Арво Пярт, "Зеркало в зеркале" | live
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- Обалденный композитор-неоклассик, о котором я узнал благодаря фильму 'Swept Away' / "Унесённые морем". У него много действительно интересной музыки оказалось.
Но эти люди, которые играют его здесь вживую - у меня от них какое-то экстатическое впечатление. Композиция смотрится как быстрый хит: "что, уже всё? нет! я же только разогнался!.." Они не просто вошли в музыку, они сами стали музыкой.
А коммуникация между пианистом и ассистенткой - ооооооо, это что-то! Это практически танго.
Громкость чуть поднял. Но, конечно, такое нужно только вживую слушать. Люди в зале будут бояться вздохнуть лишний раз.
Оригинал: • Spiegel im Spiegel for...
#музыка #неоклассика #АрвоПярт
Это феноменально!!!
Это- БОЖЕСТВЕННО-
СЕРДЕЧНО- ДУШЕВНО-
ГИПЕРАКТУАЛЬНО!!!
Волшебно, Благодати Любовь!!!
Благодарю🙏🙏🙏❤️
На днях имел счастье слушать вживую, да еще и в день моего рождения. Зал, и без того завороженный концертом, почти исчез, были только эти чарующие звуки.
Такая гениальная лаконичность, я потом весь вечер перекатывал на языке это блаженство.
как красиво написали
Отличный свадебный подарок моим любимым деткам - обожаемой дочуте Александре, прекрасной виолончелистке! и моему несравненному Andrew - замечательному пианисту! Благодарю Господа! за то, что соединил их для семейного музыкального дуэта! на радость себе! своему потомству! и людям!
Изумительно! Какая чистота, какой покой!
Я думаю, что тут присутствует та высшая гармония, к которой стремится все искусство - полное соответствие музыки ее названию. Возникает образ: падают хрустально-серебряные капли (они - зеркало), отражаясь в зеркальной, блестящей воде (в темном окне, а , возможно, и в зеркале - кто-то смотрится в него...) и т.д. Эта музыка даёт настоящее наслаждение!
очень красивая музыка. Кажется, это единственная пауза в сегодняшнем дне- остановиться на 10 минут и слушать сердцем ❤️спасибо.
🥀❤️🌷
Благодарю!!!!!
Такое в живую надо слушать, тоже люблю.
Спасибо друзья. Спасибо. Я очень тронут Вашим исполнением.
Умиротворяющая музыка.
Описание к видео - готовое эссе.
Браво, Сергей.
Очень красивая музыка🌹😍🥰🌷⚘😘
“What kind of music is this? Whoever wrote it must have left himself behind at one point to dig the piano notes out of the earth. The tonality of this music has no mechanical purpose. It is there to transport us towards something that has never been heard before.” Wolfgang Sandner
Супер! Зеркальный коридор...
Виолончелист звучит как мученик...
Композитор предоставил ему такой простор для воображения...
Партия фортепиано в своем дыхании покачивания звуков, отражалась и мерцала в лабиринтах зазеркалья...
На данный момент он так себя, возможно, и чувствует..пройдет время и возможно появятся др ощущения, свобода..
Но мне видится иначе- сдержанность и погружение.
Эта композиция использована в фильме "Унесённые" с Мадонной в главной роли.
Excelente creí que es uno de los mejores Chelistas🌷El ejecuta partituras de las más difícil es único en su interpretación👏
Под эту музыку фигуристка Камила Валиева катает шедевральную программу "Девочка на шаре". Кто не видел - очень рекомендую к просмотру
А почему такая грустная музыка, весна ведь? Мой сын Джордано 5,5 лет.
Зима кончается,капают сосульки на солнышке,пахнет снегом и весной.
Шуберт в Пярте
Кому показалось , что девушка сидит перед пианистом?
Есть такое :)
С нотами в руках ))
Оптическая иллюзия. Руки сложены у неё.😉
Очень маленькая девушка или огромный пианист.)))
Красивая музыка. Она звучала в фильме Тарковского.
Музыка написана позже фильма.
В каком?
HET
Композиция останавливает время...
Моя любимая композиция. И да, слишком громко...
Смотрел исключительно на группу поддержки
На канале " Всё как у зверей" вышел ролик с Шульман.
На любителя, как и Шнитке...
Серега - голова! Классная идея в альтернативу бойкота Собякину. Если ему без пауз эту нудятину крутить, как в "Заводном апельсине", принудительно, сам дня через 2 в отставку так ломанёт, что аж волосы назад =)
Восточная музыка покруче, там больше знают о психологии человека. Нотки авва Мария слышны...
Такой бред комментировать - только портить.
Рукалицо просто 🤦
СJ, нужно было ссылку на крутую восточную музыку кинуть
А где музыка то?Вы что шутите,Один с унылым видом водит смычком,а пианист и вообще так,для фона.Позор такой музыке для третьесортных фильмов.
Ни в коем случае не слушайте Клауса Шульца)
@@1D. вы совершенно правы.Моцарт плачет на том свете,слушая музыку этого эстонского рукожопа
Ну, Танюха, слушай Аллегрову. И смотри Терминатора