🏠 КАК Установить Пластиковое ОКНО своими руками одним человеком, на анкера и пластины
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Привет друзья, бюджет у нас ограниченный поэтому сегодня своими руками пробуем установить пластиковое окно на анкера и пластины, подписывайтесь на наш канал / @семьяФроловыхстроитдом
• ОШИБКИ при подготовке ... ОШИБКИ при подготовке и выкапывании траншеи под фундамент!!!ТАК НЕ СТРОЙ своими силами!
• Как сделать ДЕШЕВЫЙ ФУ... Как сделать ДЕШЕВЫЙ ФУНДАМЕНТ. своими руками.МАЛО КОСЯКОВ!!!
• НИКОГДА ТАК НЕ РАЗГРУЖ... НИКОГДА ТАК НЕ РАЗГРУЖАЙТЕ КЕРАМЗИТОБЛОК, не посмотрев это видео или как быстро разгрузить блоки
• СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ ПОСТ... СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ или как построить дешевый дом. КОРОБКА с крышей за 700 000 рублей
• ошибки при установки м... ошибки при установки мауэрлата или неправильное крепление. Мысли в слух
• 🏠Ошибки строительства.... 🏠Ошибки строительства.Трещина в фундаменте и доме.Нет армопояса
• Канализация в частном ... Канализация в частном доме своими руками, подготовка траншеи под канализационные трубы. Часть1
• 🏠Канализация в частном... 🏠Канализация в частном доме своими руками. Как проложить канализационную трубу
• 🏠 КАК Установить Пласт... 🏠 КАК Установить Пластиковое ОКНО своими руками одним человеком, на анкера и пластины
• 🏠Оконные и Дверные ПЕР... 🏠Неправильные Оконные ПЕРЕМЫЧКИ из дерева. Ошибки строительства
• 🏠ПОЛЫ по Грунту Своими... 🏠ПОЛЫ по Грунту Своими Руками. Ночное уплотнение грунта водой и тромбование виброплитой
• 🏠КАК Можно Сделать ДЕШ... 🏠КАК Можно Сделать ДЕШЁВЫЙ Антисептик для Древесины своими руками
#своимируками #окно #установкапвх #профиль #штапики #пластиковоеокно #пластины #анкера#самострой #строительство #дешевыйдом #стоимость #подоконник #монтаж #установкапластивогоокна ;
Чтобы не пропустить следующее видео с продолжением строительства нашего дома, подпишись на наш канал ua-cam.com/channels/p-AO744gqeg28iRss_rpEA.html
Пластины и дополнительно в отрывающейся части анкер,чтобы в дальнейшем ее не выгибало
Почему такие зазоры между окном и стеной? У меня тоже такие, а снизу ещё больше. Это неправильный замер перед изготовлением? Наверное окно по размеру должно быть больше? У менч очень дует из за этих огромных расстояний, да притом пена потом сгниет и что дальше, переделывать?
@@Rose-ei2tdесли закроешь пену то не сгниет, да и добавить всегда можно пены
Молодец мужик.
Всё что можно нужно делать самостоятельно.
Бог в помощь Вашей семье.
Молодец хорошее видео, быстро и все понятно, сам тоже строю дом в одного опыт перенимаю в ютубе, всем добра.
Всё чётко и понятно! А главное ничего сложного. За установку 5ти окон запросили 13к. Буду сам)
Мне за 11 окон 50 запросили😂😂😂
Огонь. ). Спасибо за то что сняли видео. Доступно и легко.. А самое главное не затянутое видео. Быстро коротко и ясно )).
Дуже дякую вам за відео все чудово зняли доступно, дякую.
До этого ролика, пересмотрела других 6 видео. Этот самый лучший и самый понятный. теперь я знаю точно как ставить окно ПВХ и на какой болт крепить к бетону. И ещё очень полезный лайф хак получила закрепить снаружи доски, чтоб рама не выпала при установке. Спасибо Вам большое за то что поделились информацией! Пойду ставить окно.
Молодец конечно 👍но в блок я бы не советовал анкера пойдут саморезы так как анкера это дополнительная дыра в блоке или даже трещина, и ещё то что установил окно за подлицо к улице я бы так же сделал, молодец!!!
Что вы имеете ввиду
Отличная работа! Красавчик!!!!
Коллега спосибо очень отлично тебе уважения так держать удачи в работе и семейной жизни
Дякую вам хай Бог допоможе вам дає здоровя і щастя багато натхнення дякую.
Спасибо вы супер, доступно, понятно, просто.
Привет. Молодец,хорошо сделал,но снизу под окном надо было пенить с улицы,чтобы планка не загнулась...Лайк и полный просмотр.
Привет! Спасибо! В прошлом Вашем коментарии так и не понял почему не нужно пенить под подоконником, в итоге запенил🙄
@@семьяФроловыхстроитдом мы уже подоконники поставили,есть ролик,там муж подробнее объясняет. Вообщем планка,которая внизу,под окном,транспортировочная и в нее потом подоконник вставляется. Если снизу запенить,то ее может покоробить и ставить подоконник будет сложно.🤦♀️вообщем ,как смогла объяснила. Был бы муж рядом,объяснил бы доступнее,а так сори🤣🤭
@@ЛПХДымкинаУсадьба ну если подоконник не пойдет, прейдеться теперь пену убирать, спасибо за совет, может еще кому то пригодится👍
СПАСИБО большое,Очень полезные коментарии,пригодился!
Рано ставите створки и сп. Сначала надо запенить, створки и сп примерно через полчаса. Куда столько воды для увлажнения два? Вполне хватит пулевизатора.
Отличная видеоинтрукция для самостоятельного строительства
Спасибо👍👌
@@семьяФроловыхстроитдом только одно мне непонятно, зачем стеклопакет снимать ? Для лёгкости? Или есть другой смысл
Молодец,все по делу без мыла
Молодец, всë понятно объяснил и показал, спасибо..
сам тоже делал в первый раз, но вроде все получилось. своими руками всегда надёжней
@@семьяФроловыхстроитдом подскажите! мне монтажники заделали пенный шов с улицы стизом А, а вот изнутри квартиры только пена и откос из сэндвич панели налеплен. Стоит ли вызывать их обратно чтобы всё разбирали изнутри квартиры и замазали пенный шов стизом Б ?
Молодца, все по делу. А какими саморезами пластины прикручивать?
Супер ребята молодцы я мучился есть на всех работе легче способ
Для новичка очень неплохо.
привет от новых друзей молодцы ребятки тоже все сами делаеете от нас пальчик в верх и просмотр
Спасибо🤗👍
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а после установки створки и запенивания, нужно убирать нижние пластиковые подпорки- клинья?
Отлично. Все самое главное и по делу
здравствуйте. а что это на стеклопакете за решетки встроенные (белые)? они для чего?
Молодцы!) И мне это тоже предстоит...буду наблюдать за вашей стройкой)
Красавчик
Отлично, только много пены срезать придётся при монтаже откосов. Правда если штукатурить будешь не беда. А вот с пластиком придётся повозиться, либо П образки по периметру прикручивать.
Про откосы сразу не подумал, может для пластика нужно было сразу направляющие к окну прикручивать
@@семьяФроловыхстроитдом а ещё по откосам можно откосы сделать из сендвич панелей и смотрится лучше и надежнее🙂
Отлично!)
Класс 👍
Ну да таким уровнем как Ермак окна ставить вообще класс 👍😂
Просто и понятно спасибо
Доходчиво спасибо
Спасибо помог сам теперь воткну
Предлагаю освоить установку двойных окон из двух дешевых пластиковых рам и однокамерных стеклопакетов ,между ними сэндвич-панели 20 см , я поставил и теперь внутренняя рама имеет комнатную температуру и теперь окна теплее стен и поскольку окна перестали излучают холод то дома стало сильно жарко и мне приходиться перекрывать половина радиаторов отопления, а если бы у меня был котёл то была бы большая экономия топлива- финская технология , у них холодно и окна в один ряд они не ставят, чем больше воздуха тем теплее
Это давно известная технология, не хотят наши заморачиваться, а так да, всё правильно написали!
@@aalliikk1982 до производителя ВЕКА дошло что для нашей страны нужны окна в два контура и теперь они выпускают широкий коробочный профиль в который устанавливается две рамы, но только неудобно наружная рама открывается на улицу , я себе тоже сделал открывание на улицу (видео у меня на канале) , но у меня дом такой вариант подходит , а в квартирах лучше делать открывание во внутрь , существует несколько вариантов - нужно смотреть по месту какой вариант больше подойдет , я считаю если снял двойные деревянные окна, то ставьте тоже двойные окна из алюминия из дерева из пластика, не важно - рамы решают конструктивные задачи, а за сохранение тепла отвечает ВОЗДУХ и чем его больше между рамами тем окно теплее не зря наши предки ставили двойные окна проверенные веками
в СССР так и делали! но впутинской Рашке все "умные" стали
Спасибо, хорошо объяснил и показал. Только не понял как стекло вытащил и с петель снял... Но как окно поставить я понял... А что под окна положил?
Здравствуйте, я так понимаю стены из шлакаблока? Чем вы сверху доработали потолок проёма? У меня нужно чуть укоротить сверху проём и уголки для прочности наварить , вот думаю чем можно зашить это расстояние, брусом ?
Молодец, но пенный шов не очень верный, по хорошему делить на два этапа надо. У меня 20 окон от 0,7х1,3 до 2,6х1,35 предстоит в одну каску поставить :).
На два этапа, эт чтоб пена не проседала? Будем знать👌
Юмористы
Тогда попробую и я 😊
Проставки снизу, вроде бы нужно убрать, а дырки запенить. А так спасибо, помогло.
Снизу убирать нельзя.
А клинья когда вытаскивать? Сначала запенить подождать ,когда схватиться,выбить их и допенить?
Или после крепления пластин сразу можно вынимать?
Их нельзя вытаскивать
Клинья вьітаскиваются при разбирании дома . лет через 50-70 .
@@АрчибальдБолтзабейкин Правильно будет при "разборке" , разбирании- нет такого слова в русском языке друг)))
@@Padishah7430 мьі єто переживем с ульібкой!!!
Хотелось бы узнать больше про установку с подоконником.
Подскажите на какие саморезы крепить анкерные пластины к пластиковой раме.
И на какие саморезы ( размер самореза )крепить пластину к коробке?
3,2см длинной золотистые
Смочил так смочил 😂😂😂👍
А доборники где брать? НУ типа планки пластиковые, что бы с улицы с проёмом оконным окно склеить и пену закрыть от ультрафиолета?
При повороте окна в стеклопакете сбились регулировочные пластинки,стоит ли разбирать
молодец
Как называются крепёжные пластины для окон?
Аналогично делал. Только стеклапакет не вынимал. Мы втроём устанавливали
Окна Вам все таки привезли? С оконной фирмой разобрались?
@@семьяФроловыхстроитдом первая оконная фирма еше должна 15 тысяч. А вторая все сделала в срок
Тоже нарвались на мошенника, при покупки участка, 150 тыс😑
@@семьяФроловыхстроитдом как так?
Знакомые посоветовали одного товарища, документы на участки только готовились, поэтому необходимо было внести аванс, вот и отдали 150 тыс , в итоге не участка и денег, кое как смогли половину забрать, пока его не посадили, около0 ста человек кинул 😏
А подоконник, откосы?
музыку в след раз ненадо так громко
ВООБЩЕ никак не надо. Не на дискотеке
5:17 для надежности! Сверлил в одном месте, а потом показывает в другом шуруп закрутил
👏👏👏👍👍👍
Какой размер окна?
09:01 полторы тыщи индонезийских рупий, или долларов США, а может btc? или полторы тыщи унций золота?
Я считаю что немного ахренели установщики меньше 3к рублей за стандартное окно не нашёл у меня 12 окон вот смотрю видео и завтра начну сам для меня норм цена была бы не больше 1к или 500р но с моими материалам и
А прчему решили на анкерные пластины? В чем была проблемма выбора?
Дружище подскажи пожалуйста, тоже хочется съэкономить и поставить самому . Нашел в продаже окна размером 1430х1470. А проем у меня 1500х1500. Подойдёт ли мне такое окно ?
Стены прейдется увеличить, если есть такая возможность, из чего стены? А то пеной не задуешь
@@семьяФроловыхстроитдом газобетон
@@Стройкапокарману 7 см многовато конечно, ну если в несколько слоев задувать, но я здесь, все таки не советчик, с учетом удорожание материалов, можно бвло бы и съэкономить 😉
@@семьяФроловыхстроитдом ну я думаю можно сделать из пеноплекса чтото вроде четверти и заштукатурить с сеткой
Пеноплекс ом можно, а пена на таком зазоре работать не будет
скажу просто я бы не стал рекомендовать данное видео как инструкцию по установке окон))), Вам нормально а мне тем более))))
У меня окна 2,2м шириной 1,2м в зале, вот думаю смогу такие вставить один если вынуть стеклопакеты... Остальные окна меньше 1,6х1,8, там проще
Установить раму таких размеров в одного, нет проблем,, а вот стеклопакет на место поставить это рискованно, поэтому я для окна с большим проемом, позвал брата, чтоб установить стеклопакет
@@семьяФроловыхстроитдом ок, нигде не скололи стеклопакеты?
@@battleflint супер маленький скол был, когда первое окно вставлял, штапики вытаскивал и слишком шпатель утопил, маленько скол был, но как на место штапики поставил, стало не заметно
А с улицы пропенивали?
Добрый.Так всё-таки низ крепится или нет?
Крепится и снизу и сверху в части окна, где стеклопакет. Рядом с импостом (вертикальная палка окна).
👍
Для любителей монтажа окон, не спешите сами ставить окна если нужно снимать склопакет. Забивать штапик ещё нужно уметь. При не правильной установке штапика может дать трещину рама или уйдёт в сторону импост на 1, 2 мм в сторону створки, тогда плохо будет закрываться сама створка на раме. Да и в этом видео на импосту нет штапика. А где он делся ? Почему не установлен?
Штапик можно не забивать, а защелкивать руками, и при забивании штапика трещину не даст, если правильно стоят рихтовочные пластины.
самое сложное удержать первые минуты фиксации... потом уже в соло делается всё
Окно ставится в четверть, иначе будет продуваться. Далее,. Никто не ставит заподлицо. Чушь какая. Отступ мин 10-12 см на отлив. Также будут откосы снаружи и желателен угол рассвета.
Всё отлично, но музыка бьет по ушам. Нафиг её ставить в видео?
А а Московской обл установка 4.5-5 тр
заподлицо к улице ставить нельзя. минимальный наружный откос должен быть хотя бы 100мм. Иначе зимой стена промерзнет и откос внутри будет мокрым. В итоге грибок
Он в начале видео сказал что будет пенополистиролом обшивать дом, по этому и сформируется дополнительное расстояние от окна, для формирования откоса
Так у него будет Пеноплекс 5 см
Уже лет десять как поставил 10 окон в заподлицо со стеной, стена кирпич, дом саманно- насыпной, внутренние откосы и подоконник утеплил изнутри, окна не потеют.
Вот это я и хотел узнать
Ну вот и всё за 1.5 часа окно..... А монтажники с опытом тебе уже бы 6 штук смонтировали, вот от куда цена!
А пароизоляционная лента??!..))
Молорик, спасибо за видос. В каком регионе дом?
Оренбургская обл
Самое главное не показал. Как подкладки ложить
Занимаюсь установкой мп окон и могу сказать все ок,в нашем деле главное чтобы руки из того места росли 👍
спасибо за поддержку 💪💪💪👍
На что вы рекомендуете ставить окна , на пластины или анкера ???
Так что пароизоляционной не надо было?
На заводе работаю изготавливаю и устанавливаю их я увидел много нарушений смотря какой профиль что за инпост и какой марки это сильное значение имеет пена так как показонно в в видео не стоит так сильно заливать она может сжать сильно коробку и стврорку может зажать и будет плохо открываться потом это окно надо вести на стэнд а это ещё затраты лучше обратиться к професианалу тем более если это дорогое окно
У меня вообще на одной пене стоят и не падают
ВСТАВИТЬ окно за полтора часа 😂 вот так насмешил А так нормальное видео
Нельзя с верху лить воду. Она остаётся в пазах окна. Пена от воды сильно расширяется и теряет свои свойство.
Да лежи уже,Вальдемар!!!
Смотрел видео, чтоб узнать как ставить подоконник и отлив....
Решётка в стеклопакет?
Да
Да на заводе это говорится тюрьма))) это для красоты так сказать!!!
Мчс надо было взвать чтоб водой полили.
Всё хорошо только музыка дурацкая всё портит .
Все нормально только зачем музыка по мозгам бьёт,разве без её нельзя? Это минус вам
Вставить в одного.....не завидую ему...одному....
Где пароизоляция?
С пленками с этими, не стал заморачиваться, а то еще не ту, да не той стороной, короче чтоб хуже не было
Псул обязательно монтировать,чтоб потом дороже не обошлось
в полблока стены?
в блок
@@семьяФроловыхстроитдом извините ещё раз, а вы не знаете какой реальный вес ваших купленных керамзитоблоков? вы же заказывали их прочностью м35?
Скажите пожалуйста цель данного видео ? Это можно считать инструкцией по установке окон?
Рассказал как я в одного установл окна, а считать ли это инструкцией, пусть каждый решает сам, так как думаю я, что супер правильного монтажа не существует
семья Фроловых строит дом Вы ошибаетесь . Существует - ГОСТ 30971-2012 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЯ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ.
Это как не надо делать
А что не так?
семья Фроловых строит дом да ставьте как хотите, вам потом с этим жить . Вот время все и покажет , можно или нельзя так .
Смысл заказывать 70ку с двойным пакетом , чтобы сэкономить на расходном материале и монтаже и наставить х...йни)) окно нельзя ставить заподлицо с фасадом , оно будет потеть как в бане а незакрытая от солнца Пена высыпаться за пару сезонов.
Пену за шпаклевал специальной замазкой по пене, т.е закрыл от солнца , а заподлицо, так как в дальнейшем будет утепление дома с улице и отделка фасада, см на 15 окна будут утопленны
семья Фроловых строит дом , снаружи пену надо закрывать ПСУЛ это если есть четверть , а если нет то обычной пароизоляционной лентой которая клеится на окно перед монтажем внутри должна быть откосная лента которая не пропустит влагу на штукатурный откос и у вас не будет плесени на откосах, а если вообще по уму то керамзитоблок надо сначала отштукатурить цементной штукатуркой а потом совать окно в проем.
Сначала тоже хотел так делать, но узнав цены на ленты и отзывы о них, решил не мудрить и сделать по старинке
@@ДенисШеметов-э6е штукатурные откосы , да такое г...уже даже в колхозах не делают. Вы хоть сами окна вставляли, и откосы делали? Все правильно чел делает.
такая класная музыка
А где пароизоляция
Только отсутствие пароизоляции смутило? Тут много чего нет из нужного.
@@Antoscaой да ладно.. всю жизнь без пароизоляции устанавливали..
Дружисще спасибо🙏💕 за полезное видео за то что делитесь с людьми опытом 👍👍👍
@@Antoscaи жопу лопухом подтирали😅
Когда эти окна появились на наших просторах - никто о ней и не знал, а надо аказца😂. Согласен, придумывают и хорошего, но не лепить это везде же потом)) к тому же можно сделать пластиковые откосы - ну и накой хер спрашивается там ваша эта пароизоляция?))
клипсы забыли под створку
Ты почему в близь не показываеш как снимаеш стекло в близ
Что если не вытаскивать стеклопакет, и какими дюбилями надо крепить пластины?
Менять нужно не в 2 проекциях , а в 3 и ещё диагонали.
Как диагонали измеритьь
@@qwertyfss думаю по диагонали и мерить, наискосок
Нет ленты пароизоляционной
так и не разобрался я с ней, нужно или нет
@@семьяФроловыхстроитдом пену главное с улицы закрой, чтоб на солнце не выгорела.
А где подоконник?они в паре должны вставляться😢
Тепловая четверть...
Нижние клинья убрали?
А зачем их убирать ? Окно по вашему должно висеть
Зачем такие щели с палец!? Оно гулять так не будет, достаточно и с полпальца
Кто подскажет-если дверь уже проёма на 80мм.как быть?
увеличивать проем до монтажных зазоров
@@КоляКукуев проём больше
@@АлексейКобляков-д1р использовать добор
🤭🤭
нет пленок, неправильно
Там много чего не правильно .
а где пароветромембрана
ленту пароизоляционную забыл