✅Болгарка искрит и дёргается, как починить?? 👉ua-cam.com/video/2oHTNYmYti0/v-deo.html ✅Не работает регулятор оборотов, что делать? 👉ua-cam.com/video/zaO6GWYf4qs/v-deo.html ✅Перфоратор в дребезги! 👉ua-cam.com/video/bTGdoP3tLjk/v-deo.html
Спасибо. Много чему обучился за год. У меня много инструментов и благодаря тебе я много сэкономил. Главное грамотно и доступно! Сейчас благодаря тебе я многим местным мастерам утру нос
была ситуация. болгарка фиолент 150 , работали с генератора, в один момент упали обороты и из болгарки пошёл дым. разобрал , на роторе пара подозрительных мест, думал сгорел ротор. в сунул ротор в рукавицу и понёс в ремонтную мастерскую , где мне сказали что с ротором всё в порядке. дома собрал , включил , снова пошёл дым , но из другого места , пробило конденсатор (а я уж было собрался ротор менять). мораль : при поиске неисправности следует тщательно проверять все узлы.
Это точно, что надо проверять все запчасти на предмет их целостности. А статор можно и перемотать а не выбрасывать! У нас в Днепре на эту модель перемотка будет стоить приблизительно 4-5 долларов.
Большущее тебе спасибо, Александр, за ту работу которую делаешь, за позитив и в целом за канал. Нравиться всё - умение подать материал, руки которые дружат с головой и харизма, твоя харизма без которой канал был бы менее интересен. Ещё раз спасибо за толковые видео и, что делишся с нами своим опытом. Удачи.
Мне приятно видеть твои ролики , достаточно полные , энергетика и полноозвукючка шкалят до лайка ) кстати качество видео также шкалят . значит подписка ). Успехов ).
Саша,с Воскресеньем Христовим!!! И если у меня нечего не ломалось то я наверно и канал твой не смотрел ,а так чуть шо то до тебя и ответ нахожу!!!Божьих благословений!!!
При правильной эксплуатации и обслуживании инструмент не ломается! Особенно хороший. Сам работаю в сервисном центре (Ресанта, Вихрь, Huter) знаю о чем говорю.
Александр, используйте перчатки! Латексные, нитриловые - медицинские. Главное по размеру подберите. А также есть выбор и по цвету. Стоматологические вообще текстурированы. И руки не придётся от всякой грязи отмывать. А при аккуратном использовании они ещё и многоразовыми станут! )))
Видео 60 кадров в секунду могут просматривать в лучшем случае половина из ваших зрителей. Если не могут просматривать в 60 кадрах то ставят 480 строк соответственно фотогеничность контента падает в глазах людей. 60 кадров видео было создано с целью замедления видео при монтаже. если замедление не используется смысла снимать видео в 60 кадрах отпадает. Да и места на компе и на флешках будет меньше уходить. Оффтопик получился. Пардон. А так у вас одни из лучших, если не лучшие, материалы по электромашинам! Спасибо за видео.
Как-то у Вас всё хорошо, и быстро получается! я когда начинаю что-то чинить...Иногда думаю наверно проще отнести инструрент мастеру чем терять день на его починку, и ещё не факт что сделаю. Наверно руки не из того места...
Не што что Я подписалась а то работаю с электроинструментом, очень интересно. И маленький вопрос, можно на шуруповерте поменять патрон а то не держит сверло и биты? Спасибо и ЛАЙК 🇷🇺👌👍👍👍
Аппарат Б/Ушный (т.е. старенький) а ему ещё на старую смазку которой нет нагрузку (жми сильней глубже как напильник и пила сточит спилит), что он как старик 100 летний пытается напрячься и перегорает на простом. Не надо нажимать, не сильно и обороты сами всё разрежут и сточат. Вы замечали как некоторые умельцы бензопилой пытаются двигать туда-сюда как пилят обычной ручной ножовкой, наверное думая что она будет лучше быстрей пилить, не смотря на то, что там круговое вращение подаёт пилу с одной скоростью и усилием мотора, здесь дисковую окружность, и собственного веса там очень даже достаточно.
Не всегда может и ротор не сильно закопчен а сгоревший, в нем витковое Когда ставишь нормальный статор идет сильное искрение (коллектор проточен и отшлифован)
В дрели конаковской,СССР,420 вт-отвалились,растрескавшись от диффузора тонкая часть,я подравнял его ,отрезав осколки-получилась шайба,но она не держится,падая на турбину охлаждения,я приклеил её клеем "момент"-к статору.Так сойдёт?Или будут проблемы? Просто спросил .
по моему опыту - этот ротор скоро умрёт, нужно проверять ушм без задней крышки, что бы убедиться в отсутствии искрения, а оно я думаю там есть. видел с десяток якорей, визуально как новые, а по факту не рабочие, так что этот самодельный прибор гарантии не даёт.
Не в обиду будет сказано, но как ремонтник вы должны знать, что в машинах постоянного тока, коими являются болгарки, лобзики, фрезеры, дрели и другие бытовые инструменты, вращающимся органом является якорь, а не ротор. Ротор - в двигателях переменного тока.
+Александр М. Брест. В розетке ток переменный, но в электроинструменте внутри стоит выпрямитель в виде диодного моста, а в некоторых дополнительно еще и спрямляющий конденсатор. Машиной постоянного тока можно добиваться высоких оборотов(от 3000 об/мин и выше), когда как двигатели переменного тока до 3000 об/мин.
Маленький совет))) Перед тем как писать что то убедитесь, что написанное вами не бред.... ua-cam.com/play/PLDrpluUz3PoEyuDjduWO02EQqRKmhUHj7.html Это плейлист с обзорами))) Покажите мне хоть 1-ин сетевой инструмент с выпрямителем, я каждую единицу разобрал полностью)))) п.с. Маленькие кандёры которые стоят на кнопках в сетевом инструменте предназначены для подавления "шума". Обороты ротора ушм, дрелей, фрезеров примерно 25-30 тыс))))
+Александр М. Брест.Ради принципа и доказать себе, что я не дебил, пошел и разобрал болгарку(старая, без названия, д=125мм). Оказалась - машина постоянного тока с диодным мостом. Потом разобрал дрель "Темп"(поновее) - коллекторный двигатель переменного тока. Так что я был недалек от истины. Полистал свои справочники и дополню свое утверждение: "Вращающийся орган машины постоянного тока и коллекторного двигателя называется "якорь".
Меня собственно говоря не название детали смутило, а то что вы про двигатель постоянного тока наговорили(я считаю что вы долеки от истины)))) Фото вашего аппарата (С диодным мостом) киньте в группу ВК, вот ссылка: vk.com/club131784736 И можете опрос сделать, часто ли такое встречается))))
Здравствуйте У меня болгарка Makita 125mm 9555HN Резал метал были рывки, потом остановилась и задымелась при этом гудела, как будто замкнуло что-то. Раскрутил, ничего чёрного нету, воняет горелым.
Странно что згорел статор.Весь инструмент что у меня сгорал то выходил из строя ротор.Статора всегда были живыми.Иногда менял ротор и инструмент работал дальше.Иногда ротор стоил так дорого что ремонт не имел смысла.
Здравствуйте, прозвонил ламели якоря мультиметром, все имеют одинаковое сопротивление, пробоя на массу нет, щетки в порядке. После сборки двигатель очень искрит, в чем искать причину?
Александр, добрый день. А вы возметесь проверить эл.двигатель для швейной машинки( домашняя, не промка)? Мощность 100 Вт. У одного, похоже ротор сгорел. Второй крутит, но дымок идет
Саша ваше видео смотрю регулярно,спасибо,опыта в ремонте у меня поменьше но с электрикой и электроникой дружу,вопрос такого плана, электропила ручная ,с ,,китайцев,, мощностЬ в норме, якорь и на индукционнике проверил и мультиметром по сопротивлению прошелся все в норме, стататор тоже в норме, щетки нормальные а дугу все равно тянет,выработки на коллекторе нет, че этому гаду нехватает,я думаю может не соответсвие диаметров проводов,или шаг намотки якоря не тот, хозяин говорит с нова она так работает.
Секцию с обрывом отрезать от ламелей и припаять перемычку между ламелями. Так отремонтировал 4 двигателя. Ещё был случай сильного искрения одной щётки, подключенной к полюсной катушке с межвитковым замыканием
Мужик,да ты гений!!!я час пытаюсь достать этот статор ,а оказывается так просто и быстро ,молодец ,подскажи мне ,на статоре нет повреждения ,а включаешь дымит ,и ротор чистый весь ,а что дымит не пойму никак??? подскажи ???
доброго времени суток , не где не могу найти названия подшипника и вот этой втулки резиновой(или пластиковой не понятно) возле коллектора , развалился подшипник и вся вот эти втулки или прокладки тоже , не могу найти название этих деталей что бы найти их и заменить , заранее СПАСИБО. 0: 48
✅Болгарка искрит и дёргается, как починить??
👉ua-cam.com/video/2oHTNYmYti0/v-deo.html
✅Не работает регулятор оборотов, что делать?
👉ua-cam.com/video/zaO6GWYf4qs/v-deo.html
✅Перфоратор в дребезги!
👉ua-cam.com/video/bTGdoP3tLjk/v-deo.html
Цфы уәж
Здравствуйте, Макита 1040 при запуске звук бррр, поменял щётки вроди стало меньше, но все ровно есть, она причём новая
Спасибо. Много чему обучился за год. У меня много инструментов и благодаря тебе я много сэкономил. Главное грамотно и доступно! Сейчас благодаря тебе я многим местным мастерам утру нос
Благодаря вашим видео урокам,я стал увереннее разбирать,чинить,и собирать свой эл.инструмент,даже китайский перфоратор за 2500 вернул к жизни
@@первыйтретий-о3щ у меня не 6 нулей
Саня, вы с дядей Олежей полезное дело делаете, не жопитесь знаниями, люд добрый просвещаете.Уважение.
Хорошие, полезные, интересные уроки! Спасибо, Александр! Всегда смотрю ваши обзоры с интересом!
Спасибо,только постучал киянкой. Не знал как вытащить,видос супер!
За видео спасибо. Руки у вас золотые, молодец.
Уже научился стучать доской по электроустройствам. Жду следующих видео.
Малодец. Продолжал теска, твои видосы помогают людям на грабли не наступать.
Спасибо большое за помощь, настоящий мастер...
Молодца🔥все четко,все по делу👍благодарность 🎉
Зря хозяин отказался от полного обслуживания, мнимая экономия.
Кастор Тиндареевич хозяин вообще зря ее ремонтирует.ротор и статор +работа.90% ее новой стоимости.
Копатыч не 90. От силы 70.
Копатыч с другой стороны это 70 процентов от самой болгарки.
Сергей Распутин и скорее всего качество запчастей уступает ориг.
Samael7890 не исключена поломка электроники
Именно поэтому все и смотрят..... потому что сломалось...! ;)
Большое СПАСИБО ВАМ!!!
была ситуация. болгарка фиолент 150 , работали с генератора, в один момент упали обороты и из болгарки пошёл дым. разобрал , на роторе пара подозрительных мест, думал сгорел ротор. в сунул ротор в рукавицу и понёс в ремонтную мастерскую , где мне сказали что с ротором всё в порядке. дома собрал , включил , снова пошёл дым , но из другого места , пробило конденсатор (а я уж было собрался ротор менять). мораль : при поиске неисправности следует тщательно проверять все узлы.
Это точно, что надо проверять все запчасти на предмет их целостности. А статор можно и перемотать а не выбрасывать! У нас в Днепре на эту модель перемотка будет стоить приблизительно 4-5 долларов.
Самый лучший канал по этой теме. Благодарность!
Пригодятся такие знания)С каждым выпуском становится все интереснее смотреть.
Спасибо. Четко, просто, позитивно. Приятно смотреть.
Спасибо.Век живи век учись.Очень понятно и умно росказано.
Большущее тебе спасибо, Александр, за ту работу которую делаешь, за позитив и в целом за канал. Нравиться всё - умение подать материал, руки которые дружат с головой и харизма, твоя харизма без которой канал был бы менее интересен. Ещё раз спасибо за толковые видео и, что делишся с нами своим опытом. Удачи.
благодаря твоим роликам,ты мне во много помог!!!
успехов тебе и процветанию твоего ютубканала!!!
Мне приятно видеть твои ролики , достаточно полные , энергетика и полноозвукючка шкалят до лайка ) кстати качество видео также шкалят . значит подписка ). Успехов ).
Приятно слушать , четко и ясно .Спасибо.
Молодец хорошо объяснил быстро и понятно
Добрый день, Александр как всегда на высоте. По больше видео ждем с нетерпением. палец вверх.
Саша как же интересно и приятно смотреть твои ролики! 👍
Жаль ты не в нашем городе живёшь
Христос воскрес!)
Александр М. Брест во истину
Воистину воскресе! С праздником Александр! Александр, а как вас в Бресте найти, что бы так сказать лично поприветствовать?
Воистину воскрес! Привет из Днепра!
Авторынок, 95 павильон
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС АЛЕКСАНДР
Ну как? По запаху легче определить ? и приборы не нужны .
С праздником! бывает что на роторе все обмотки звонятся и визуально все целое, но жрет много ампер и искрит, ставиш новый все ок!!
Прозвонить мало,необходимо измерить.Я обычно подаю ток и меряю,если равномерный по кругу,то вероятнее всего исправен,ошибки были,но редко.
Саша,с Воскресеньем Христовим!!! И если у меня нечего не ломалось то я наверно и канал твой не смотрел ,а так чуть шо то до тебя и ответ нахожу!!!Божьих благословений!!!
Классный видосик, особо нравятся оптимизм😂
Отличное видео. Нет такого инструмента который не ломается.
При правильной эксплуатации и обслуживании инструмент не ломается! Особенно хороший.
Сам работаю в сервисном центре (Ресанта, Вихрь, Huter) знаю о чем говорю.
*_Сдарова, дружище не так давно тебя смотрю, но уже подписался и желаю тебе поскорее уже 💯 тыщь подпищиков))_*
Спасибо)))
Александр, используйте перчатки! Латексные, нитриловые - медицинские. Главное по размеру подберите. А также есть выбор и по цвету. Стоматологические вообще текстурированы. И руки не придётся от всякой грязи отмывать. А при аккуратном использовании они ещё и многоразовыми станут! )))
В них руки потеют
Судя по адекватной броне- должен быть рабочим..
Да и с праздником тебя!
И Вас с праздником
Александр М. Брест нигде нет Вашего телефона для связи с Вами ( daniil.rudiy@gmail.com)
Видео 60 кадров в секунду могут просматривать в лучшем случае половина из ваших зрителей. Если не могут просматривать в 60 кадрах то ставят 480 строк соответственно фотогеничность контента падает в глазах людей. 60 кадров видео было создано с целью замедления видео при монтаже. если замедление не используется смысла снимать видео в 60 кадрах отпадает. Да и места на компе и на флешках будет меньше уходить. Оффтопик получился. Пардон. А так у вас одни из лучших, если не лучшие, материалы по электромашинам! Спасибо за видео.
Спасибо тебе большое за твои видео. С нетерпением жду следующих.
Как-то у Вас всё хорошо, и быстро получается! я когда начинаю что-то чинить...Иногда думаю наверно проще отнести инструрент мастеру чем терять день на его починку, и ещё не факт что сделаю. Наверно руки не из того места...
Опыт иногда решает... А по началу мало у кого идеально получается
Молодец умелые ручки. 🇷🇺
Спасибо большое! Вытащил без проблем,только постучал киянкой
красава александр посмотрев твои ролики стал сам чинить свои инструменты
Если жив ,то не надолго,обмотки подверглись перегреву. Но пока срочной замены не требует.
Во истину мастер!
Привет! Спасибо что не забыл про "диффузор" Успехов!
Чем больше ответственных, тем меньше приносили бы инструмент,а так есть работа.Всех с праздником.
Повезло что якорь не сгорел, у меня когда-то на электропиле одновременно сгорел статор и ротор.
Алекс впликолепный контент очень нравиться короче 500 %+ спасибо!!!
Алекс! Не ротор, а якорь! Это универсальная коллекторная электромашина, а ротор, как правило, у асинхронников
В данном случае не ротор, а якорь! Ротор в ассинхронном дв-ле
У меня инструмент не ломается! Поэтому в мастерской его не могут отремонтировать. всегда стараются себе присвоит под видом не ремонтоспособности.
Сашка! Спасибо большое! 👍
интересные и поучительные видосы Вы молодец !!!так держать!! д.Олеже прювет)))
Молодец! Весело и доходчиво ведеш канал! Держи лайк, комент и подписку!
С Праздником! Для чего нужно ставить подшипники разных производителей, почему нельзя ставить одной фирмы?)
Спросите у производителей))))
Я всего лишь за ними повторяю))))
6:08 я бы ротор очистил от нагара, например, нулёвкой.
SUBTITLES. Excellent. All your videos are fantastic and full of knowledge. Keep up the good work.
Я стану таким как он.
Настоящий мастер 1клас
Ого Black ротор.. стильненько, это на всех мкитах теперь такого цвета ? 🙂 а статор хорош! послужит еще
Колотушку как инструмент незаменимый можно продавать😂
Пора ее включать в комплект поставки :)
статор сгорел, ротор целый. ломели на коллекторе в порядке, но вот странно, на счётках видны следы искрения.
Не што что Я подписалась а то работаю с электроинструментом, очень интересно. И маленький вопрос, можно на шуруповерте поменять патрон а то не держит сверло и биты? Спасибо и ЛАЙК 🇷🇺👌👍👍👍
Вот мне интересно, а сколько стоит замена якоря на перфораторе Дэу 820, если сам перфоратор стоит 5700. Целесообразно ли это
Аппарат Б/Ушный (т.е. старенький) а ему ещё на старую смазку которой нет нагрузку (жми сильней глубже как напильник и пила сточит спилит), что он как старик 100 летний пытается напрячься и перегорает на простом. Не надо нажимать, не сильно и обороты сами всё разрежут и сточат. Вы замечали как некоторые умельцы бензопилой пытаются двигать туда-сюда как пилят обычной ручной ножовкой, наверное думая что она будет лучше быстрей пилить, не смотря на то, что там круговое вращение подаёт пилу с одной скоростью и усилием мотора, здесь дисковую окружность, и собственного веса там очень даже достаточно.
Вот ты говоришь : всегда проверяйте все детали инструмента перед сборкой . Но ведь не у всех есть мультиметр , или прибор проверки якорей .
Чувак ты просто супер, Я тоже научился
Здравствуйте,ротор находиться в асинхронном двигателе а в колекторном двигателе якорь.
Не всегда может и ротор не сильно закопчен а сгоревший, в нем витковое Когда ставишь нормальный статор идет сильное искрение (коллектор проточен и отшлифован)
В дрели конаковской,СССР,420 вт-отвалились,растрескавшись от диффузора тонкая часть,я подравнял его ,отрезав осколки-получилась шайба,но она не держится,падая на турбину охлаждения,я приклеил её клеем "момент"-к статору.Так сойдёт?Или будут проблемы? Просто спросил .
спассибо..а что перчаточки не надеваем...берегитет умелые руки..
по моему опыту - этот ротор скоро умрёт, нужно проверять ушм без задней крышки, что бы убедиться в отсутствии искрения, а оно я думаю там есть. видел с десяток якорей, визуально как новые, а по факту не рабочие, так что этот самодельный прибор гарантии не даёт.
Не в обиду будет сказано, но как ремонтник вы должны знать, что в машинах постоянного тока, коими являются болгарки, лобзики, фрезеры, дрели и другие бытовые инструменты, вращающимся органом является якорь, а не ротор. Ротор - в двигателях переменного тока.
У вас в розетке постоянный ток?)))))) Прикольно)))
п.с.
Я не ремонтныик))) У меня даже тех образования нет))))
+Александр М. Брест. В розетке ток переменный, но в электроинструменте внутри стоит выпрямитель в виде диодного моста, а в некоторых дополнительно еще и спрямляющий конденсатор. Машиной постоянного тока можно добиваться высоких оборотов(от 3000 об/мин и выше), когда как двигатели переменного тока до 3000 об/мин.
Маленький совет)))
Перед тем как писать что то убедитесь, что написанное вами не бред....
ua-cam.com/play/PLDrpluUz3PoEyuDjduWO02EQqRKmhUHj7.html
Это плейлист с обзорами))) Покажите мне хоть 1-ин сетевой инструмент с выпрямителем, я каждую единицу разобрал полностью))))
п.с.
Маленькие кандёры которые стоят на кнопках в сетевом инструменте предназначены для подавления "шума".
Обороты ротора ушм, дрелей, фрезеров примерно 25-30 тыс))))
+Александр М. Брест.Ради принципа и доказать себе, что я не дебил, пошел и разобрал болгарку(старая, без названия, д=125мм). Оказалась - машина постоянного тока с диодным мостом. Потом разобрал дрель "Темп"(поновее) - коллекторный двигатель переменного тока. Так что я был недалек от истины. Полистал свои справочники и дополню свое утверждение: "Вращающийся орган машины постоянного тока и коллекторного двигателя называется "якорь".
Меня собственно говоря не название детали смутило, а то что вы про двигатель постоянного тока наговорили(я считаю что вы долеки от истины))))
Фото вашего аппарата (С диодным мостом) киньте в группу ВК, вот ссылка:
vk.com/club131784736
И можете опрос сделать, часто ли такое встречается))))
Здравствуйте . Союз УШС-90120 были такие в ремонте .
Сбасибо Александр.
Здравствуйте
У меня болгарка Makita 125mm 9555HN
Резал метал были рывки, потом остановилась и задымелась при этом гудела, как будто замкнуло что-то. Раскрутил, ничего чёрного нету, воняет горелым.
Мое, мнение. Ротор жив, закоротил статор и начал гореть, ротор тут не приделах))))
Странно что згорел статор.Весь инструмент что у меня сгорал то выходил из строя ротор.Статора всегда были живыми.Иногда менял ротор и инструмент работал дальше.Иногда ротор стоил так дорого что ремонт не имел смысла.
Жив потому как в 9555 редко горят якоря. А вот статор расходник. Как и щетки. У меня такая же машинка. Пр Обслуживании Вечная
Ротор скорее жив чем мертв) не видно оплавлений изоляции и пригорания щеток, копоть со статора.
Как найти якорь на флекс 230
Хорошее видео...Александр как всегда в форме. С праздником Вас!
))))
Хоть бы показал, как его проверить или прозвонить. С меня + и подписка.
Интересно очень каковы причины сгорания обмотки статора? То есть, техника то Makita очень не дешёвая, однако такое произошло. Почему, как вы считаете?
Подскажите пожалосто в каком положение устанавливветься крыльчатка на обмотке прифаратора зарания спасибо
Якорь добротно выглядит.
Спасибо за видео Саня!!!
Здравствуйте, прозвонил ламели якоря мультиметром, все имеют одинаковое сопротивление, пробоя на массу нет, щетки в порядке. После сборки двигатель очень искрит, в чем искать причину?
Якорь жив. Почему ? Почему бы и нет )) . Продолжим смотреть.
Ротор из корпуса электрики почему то не достается у меня!? Знаю теперь как добраться к счеткам( спасибо ролику)
Александр, добрый день. А вы возметесь проверить эл.двигатель для швейной машинки( домашняя, не промка)?
Мощность 100 Вт. У одного, похоже ротор сгорел. Второй крутит, но дымок идет
Ротор жив☝️
Саша ваше видео смотрю регулярно,спасибо,опыта в ремонте у меня поменьше но с электрикой и электроникой дружу,вопрос такого плана, электропила ручная ,с ,,китайцев,, мощностЬ в норме, якорь и на индукционнике проверил и мультиметром по сопротивлению прошелся все в норме, стататор тоже в норме, щетки нормальные а дугу все равно тянет,выработки на коллекторе нет, че этому гаду нехватает,я думаю может не соответсвие диаметров проводов,или шаг намотки якоря не тот, хозяин говорит с нова она так работает.
Я бы выкинул ротор. Если его пришкварило, то неизвестно, когда его замкнёт или оборвёт, даже если тестер показывает, что всё вроде бы нормально.
Секцию с обрывом отрезать от ламелей и припаять перемычку между ламелями. Так отремонтировал 4 двигателя. Ещё был случай сильного искрения одной щётки, подключенной к полюсной катушке с межвитковым замыканием
Мужик,да ты гений!!!я час пытаюсь достать этот статор ,а оказывается так просто и быстро ,молодец ,подскажи мне ,на статоре нет повреждения ,а включаешь дымит ,и ротор чистый весь ,а что дымит не пойму никак??? подскажи ???
Хороший у тебя шурик
хоть видео и вышло давно но я скажу мне точно такие же две отдали на запчасти я одну из них сделал и пользуюсь ею по сей день))
у меня точно такая же лежит не понятно что сгоревшее,на рторе в дном месте чуть-чуть потемневшая обмотка.9555 почти новая
А как узнать куда какие провода подключать. Если на новом статоре они одинакового цвета и размера?.
доброго времени суток , не где не могу найти названия подшипника и вот этой втулки резиновой(или пластиковой не понятно) возле коллектора , развалился подшипник и вся вот эти втулки или прокладки тоже , не могу найти название этих деталей что бы найти их и заменить , заранее СПАСИБО. 0: 48
Во истину воскрес! Ролик как всегда на пять.
МОЛОДЕЦ ОТ А ДО Я. ВИДИО ПОЛЕЗНОЕ.