Установка лодочного мотора на лодку Corvet 500 HT | Часть 1

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025
  • 1 часть серии видео о процессе установки лодочного мотора Suzuki DF 90 ATL на лодку Корвет 500 HT, а так же дополнительного оборудования - эхолота, аудиосистемы, печки, бортового компьютера, тента, рундуков и технических лючков.

КОМЕНТАРІ • 15

  • @mihailemelyanov7814
    @mihailemelyanov7814 2 роки тому

    Подписался! Тоже из спб, имею лодку ладога 2. Ищу компаньонов на походы следующим летом 23 года.

    • @turists_spb
      @turists_spb  2 роки тому

      А куда вы хотите отправиться?

  • @АлексейАрсеньев-з8э

    Добрый день,жде продолжения!!!

  • @vladimirvoronin9618
    @vladimirvoronin9618 2 роки тому +1

    Позновательно, спасибо👍

  • @МихаилДорогин-н3и
    @МихаилДорогин-н3и 2 роки тому +2

    Меня очень интересует установка Мультитроника. У меня мотор тоже сузуки. Буду ждать видео. Чем городить НМИА 2000 можно ли поставить мультитроник?

    • @turists_spb
      @turists_spb  2 роки тому +2

      Да конечно, отдельное видео на эту тему выпущу

    • @Sergo_KLD
      @Sergo_KLD 2 роки тому

      Каждый делает как хочет, но по мне так лучше nmea2000 собрать и видеть все показания двигателя на эхолоте, чем устанавливать кучу приборов, экранов, которые друг друга дублируют. Главное nmea собирать на оригинальных компонентах (т-коннекторы и провода), не с али или и не из наших организаций ,продающих их китайские аналоги на 2 порядка дешевле оригинала. Соблазн "сэкономить" велик но, как извесно всем, скупой платит дважды! Всё это китайское фуфло не герметично и разъёмы окисляются от конденсата и высокой влажности.

    • @turists_spb
      @turists_spb  2 роки тому

      @@Sergo_KLD у вас есть представление сколько стоит собрать систему nmea2000 на такую лодку?!

    • @Sergo_KLD
      @Sergo_KLD 2 роки тому

      8тыс. стартер-кит оригинальный, 25тыс. интерфейс SUZUKI (кабель для подключения двигателя к сети nmea2000), 3,5тыс. ещё один провод чтоб двигатель к сети без кулибничества подключить (можно без него обойтись). Цены подросли- в прошлом году интерфейс SUZUKI 15тыс стоил.

    • @Sergo_KLD
      @Sergo_KLD 2 роки тому

      Дело в том что к сети nmea2000 можно не только мотор (несколько моторов) подключить, но и ещё кучу всякого оборубования, например компас для более точного ориентирования или дачтик расхода топлива точный, и еще всякого

  • @Maxxxplse
    @Maxxxplse 2 роки тому

    День добрый. Троса газ реверс в комплекте с мотором идут? Если да то какой размер?

    • @turists_spb
      @turists_spb  2 роки тому

      Не идут. я забыл какой днинны. позвоните на завод. 13 помоему.