Тоже года 2 назад просто по фану начал смотреть,а на днях устроился в сервис центр в качестве стажера.И после подобных видео хоть что то,но начинаю понимать.
Респект! Тоже привык делать все на совесть, но были случаи приходили с оторванным текстолитом и у конторы отсуживали очень крупную сумму, наберут юристов по объявлению (С)
Вот так отлетает гнездо, когда штеккер зарядки длинный и краем не упирается об корпус телефона, родные заводские упираются как положено, а когда он ломается, покупают шнур, полностью до ограничителя не входит из-за длинны, и постепенно отрывает разъем с платы, такая же беда и с моим телефоном была, потом понял когда оторвался. При покупке нового шнура обращайте на это внимание, чтоб заходил полностью и краем упирался в корпус телефона.
Недавно перепаивал микро юсб на интерфейсной плате миниСАТА для внешнего сидюка. Там было все печальнее, там оторвались все 5 контактов. Для удобства распаял 4 проволочины (ОТГ там лишний=)) из ПВС кабеля на разъеме юсб, так как подползать паяльником, без микроскопа, к контактам распаянного на плате разъема не хотелось)) . На плате припаялся сразу к первым по дорожками радиоэлементам. "-" замкнул на корпус самого разъема. После уже припаял сам разъем на плату, прогрев корпус разъема паяльником. Пинцетом развел проводки меж собой чтоб не коротили (из-за компоновки платы проложить проводки параллельно друг другу никак не получалось) и залил прозрачным лаком для ногтей. Все норм работает)) Правда из-за отсутствия должного навыка ушло около часа и было сложено прилично нецензурщины XD
Было бы здорово, если бы Вы выпустили видеоролик о ВОССТАНОВЛЕНИИ контактных площадок под припой САМОГО РАЗЪЁМА! Именно ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ИСПОРЧЕННЫХ контактных площадок!!!
я хоть и клеем с содой не пользуюсь, но даже так с кусками платы умудряются отрывать...один раз даже через 3 месяца пришли, недовольные...тоже, с кусками платы, сказали один день проработало) но потом проговорились, что устройством пользовались дети и я их быстренько послал...
Это просто пипец как сложно ! Дети выломали на планшете решил сам поменять тоже проволкой соединил , кое как семь потов стекло :) . Сечас пользуюсь магнитной зарядкой (шнур ) если дёрнуть то магниты разеденятся ! гнездо целое .
4:32 вот это о...енный зум кстати по поводу сигнальных пинов micro usb на аппаратах где зарядный ток нужен от 1А и более, без сигнальных ток будет ограничен до 0.5А, а это значит, что некоторые устройства и вовсе не зарядятся.
хех, меня была примерно точна такая же проблема но мастер которому я отдавал телефон на ремонт сказал, что контакты нельзя востановить... поэтому лучше сделаю сам спасибо за инфу
Конечно хорошо так восстанавливать, места как на футбольном поле. А если в миллиметре от разъема уже обвязка и куча других элементов вокруг, в том числе пластмассовых.
Класс, молодец! Но почему бы не использовать вместо супер клея, клей для мдф Akfix705 из магазина мебельной фурнитуры, он двух компонентный, жидкий, но густой и аэрозоль, что приводит к моментальному затвердеванию и получается как эпоксидный после застывания. Все свои доработки электроники усиливал или закреплял именно им.
Remonter Здравствуйте, у меня есть очень интересный случай с телефоном, ничего не могу понят и не знаю что с этим делать!( Проблема в том что сегодня у меня перестал заряжатся телефон samsung a3 2016 от оригинального блока, блок рабочий, шнур рабочий, разетка тоже) контакты в тел. посмотрел все норм вход в идеале, но прикол в том что когда я подключил его к ноуту он начал заряжатся, а потом и от павера тоже пошла зарядка но только от одного из выходов, я уже подумал что все стало на свои места но нет(((подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?в чем аномалия?почему телефон не хочет заряжатся от разетки, а от ноута и от павера (точнее от одного выхода) зарядка идет, ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО
5:22 штеккер в гнездо не до конца входит из-за длинны штеккера, об корпус телефона не упирается пластмассовая часть штеккера, если таким будете пользоваться опять оторвется гнездо.
привет твои уроки думаю многим помогают и я в том числе, сам занимаюсь ремонтом телю планшетов некоторые твои советы мне помогали респект продолжай в том же духе. есть такой вопрос в даном видео ты провода закрыл просто коптоновым скотчем не пробовал пользоваться лаком для востоновления маски платы???? P.S Ты занимаешься ремонтов телевизоров если да почему нету видео, если нет ответь почему???
Ни у меня ни у моих знакомых не было страшных проблем с магнитным кабелем. А что держится ненадёжно, это да, но я с этим смирился. Телефон раз-два в неделю ставлю заряжаться на ночь.
Здравствуйте ! Небольшой вопрос ? Вы используете в своём ремонте соду, она впитывает воду, конденсат и все остальные подобные проводники электричества, у вас не возникало проблем после такого ремонта ?
Сода с клеем ничего не разъест? Как то на своём смарте LG usb выводы пропаивал, суперклеем клеил только внутреннюю пластмассу к корпусу разъёма,контакты не клеил, планирую менять ,с Али уже пришли 10шт, Но тут другой случай.
Где то на просторах инета вычитал, что супер клей может быть токопроводным и что нужно остерегаться похожего, как в этом видео склеивания контактов вместе. Поэтому я и опасался до этого времени, но теперь выходит, что это была неправда и супер клей можно смело использовать в таких случаях?
Remonter подскажите пожалуйста вы с GeekBrains заключали договор на обучение, сотрудничество? Они вам договор в бумажном виде высылали? Где у них проходит стажировка? Добросовестно ли они выполняют свои обязательства?
Ремонтер,у меня такой трабл с телефоном,после замены разьёма,в сервисе сказали что тел. на коротком замыкании. когда подключаю на зарядку,экран тухнет но телефон не выключается,не заряжается но греется плата в районе разьёма но не сам разьём,когда отнёс в другой сервис,сказали что нужно заменить контроллер зарядки и будет это дорого стоить,около 1к,как быть и можно ли что-то сделать без замены контроллера? заранее спасибо за ответ.
здравствуйте , хочу узнать , может ли неопытный ремонтер "доломать" ремонтируемый аппарат , и если да , то бывало ли это с вами , или сталкивались ли вы с этим , спасибо , удачи
А я провозился минут 40 с micro USB и дорожками, уходящие в хз куда, от зарядки Nitecore UM20. Знакомый принес, говорит разъем отломался. В итоге все четко припаяно, дорожки восстановил, а зарядка даже не включается. Подключил БП, выставил 5В и меньше 100мА, оказался МК в кз (( В общем что хотел сказать, желательно проверять работает ли дивайс при подачи питания и там только разъем заменить или все таки там не все так просто ((
У меня doogee x5 max pro, он разряжался при зарядке, местные "специалисты" его починили, но теперь он не читает отг, компом определяется. Это из-за этого контакта?
Здравствуйте скажите пожалуйста вот телефон dns s4501m хотел поставить разъём микро usb но одна контактная дорожка оборвона а вторая при на Греве снимается припой дорожки я пробовал как можно и куда припоять контакт что бы хотя бы зарежало скажите можно ли востоновить как нибуди эти две сорваные дорожки?
А мне вот интересно, можно ли восстановить контактные площадки для самого разъёма? К примеру, вырезать из медной фольги 2 квадратика и посадить их на БФ-2. и уже после этого припаивать сам разъём к ним.
Ну прям хирург 👨⚕️ Все кто паял "волосы" поймут)
о, какие люди)
аха действительно промелькают такие мысли, и почему я в медики не пошел )))
Да помню надо было отремотировать дрон Wiltoys v333c после падение аппаратуры дорожки лопнули запаять было трудно
Четка ! Магете !
нейрохирург
мне одному нравиться его смотреть не для того чтобы знать как что чинить а потомучто интересно смртреть его видосики
не одномк
Тоже года 2 назад просто по фану начал смотреть,а на днях устроился в сервис центр в качестве стажера.И после подобных видео хоть что то,но начинаю понимать.
Мне тоже...
Самый четкий ремонтник! Всегда его ремонты смотреть интересно)
Все кому нравится слово "отлично". Ставим лайк.
Отлично, поставил лайк
Именно так!
14 лет очень классно вам эти увлекаюсь полагаю дома друзьям и всё по твоим ролика большое Спасибо!
красава!! смотрю тебя уже давно. классно и качественно ремонтируешь! все бы так делали)))
Подпишитесь на меня 🙏🙏🙏🙏
Повезло, у меня пока что не было такого, чтобы дорожки DATA+ и DATA- были такой длины и ширины.
Чаще всего они сразу уходят под слой.
Качество съемки 10 из 10!
Смотрю постепенно все Ваши видео. Было бы интересно глянуть на неудавшиеся ремонты.
Респект! Тоже привык делать все на совесть, но были случаи приходили с оторванным текстолитом и у конторы отсуживали очень крупную сумму, наберут юристов по объявлению (С)
Ура, Ремонтер установил себе Windows 7! :D
Alex S кажется сейчас не 2011 и можно уже 10 ставить
Android Steam 10 для нубасов и ламеров..
PRO100 Играем 8.1 наше все)
Уже много лет сижу на 7) есть ноут с 8, и как то вообще фу
Вот только в этом году с ХРюшки перешёл на 7, и то из-за производственной необходимости )))
Вот так отлетает гнездо, когда штеккер зарядки длинный и краем не упирается об корпус телефона, родные заводские упираются как положено, а когда он ломается, покупают шнур, полностью до ограничителя не входит из-за длинны, и постепенно отрывает разъем с платы, такая же беда и с моим телефоном была, потом понял когда оторвался. При покупке нового шнура обращайте на это внимание, чтоб заходил полностью и краем упирался в корпус телефона.
Мне так кажется что этот ремонтер сделает что угодно, жалко что у меня в городе нет таких ремонтеров.
Недавно перепаивал микро юсб на интерфейсной плате миниСАТА для внешнего сидюка. Там было все печальнее, там оторвались все 5 контактов. Для удобства распаял 4 проволочины (ОТГ там лишний=)) из ПВС кабеля на разъеме юсб, так как подползать паяльником, без микроскопа, к контактам распаянного на плате разъема не хотелось)) . На плате припаялся сразу к первым по дорожками радиоэлементам. "-" замкнул на корпус самого разъема. После уже припаял сам разъем на плату, прогрев корпус разъема паяльником. Пинцетом развел проводки меж собой чтоб не коротили (из-за компоновки платы проложить проводки параллельно друг другу никак не получалось) и залил прозрачным лаком для ногтей. Все норм работает)) Правда из-за отсутствия должного навыка ушло около часа и было сложено прилично нецензурщины XD
Если отрывают с кусками платы, то ты реальный профи )
Надежный монтаж и отличная работа. Процветания вам!
Поздравляю с новой виндой
Было бы здорово, если бы Вы выпустили видеоролик о ВОССТАНОВЛЕНИИ контактных площадок под припой САМОГО РАЗЪЁМА! Именно ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ИСПОРЧЕННЫХ контактных площадок!!!
вот что значит мастер своего дела
С супер клеем и содой это скажется на следующем ремонте usb
Погрел паяльным феном и все отойдет. Проверено лично
я хоть и клеем с содой не пользуюсь, но даже так с кусками платы умудряются отрывать...один раз даже через 3 месяца пришли, недовольные...тоже, с кусками платы, сказали один день проработало) но потом проговорились, что устройством пользовались дети и я их быстренько послал...
Все четко рассказано и сделано, но есть одно но.Контакты то восстановлены но видно что под роземом эти контакты шли и в другую сторону а там обрыв...
Было такое. После восстановления проволочками и запаивания нового гнезда все повреждения заливаются эпоксидной смолой.
перемычки всегда спасают
Молодец, сам так делаю.Работает все отлично.
Очень качественный канал! Все видео хорошо сняты. Автор крут!
Подпишитесь на меня 🙏🙏🙏🙏
Это просто пипец как сложно ! Дети выломали на планшете решил сам поменять тоже проволкой соединил , кое как семь потов стекло :) . Сечас пользуюсь магнитной зарядкой (шнур ) если дёрнуть то магниты разеденятся ! гнездо целое .
4:32 вот это о...енный зум
кстати по поводу сигнальных пинов micro usb на аппаратах где зарядный ток нужен от 1А и более, без сигнальных ток будет ограничен до 0.5А, а это значит, что некоторые устройства и вовсе не зарядятся.
Филигранная работа, супер!)
Ты классный ремонтёр по больше бы таких!
хех, меня была примерно точна такая же проблема но мастер которому я отдавал телефон на ремонт сказал, что контакты нельзя востановить... поэтому лучше сделаю сам спасибо за инфу
Блин, ты прям красавчик! 💪😎
Конечно хорошо так восстанавливать, места как на футбольном поле. А если в миллиметре от разъема уже обвязка и куча других элементов вокруг, в том числе пластмассовых.
вот и на стало время мне также припаять лукас мой
Не плохо оборудован системный блок ))))
Класс, молодец! Но почему бы не использовать вместо супер клея, клей для мдф Akfix705 из магазина мебельной фурнитуры, он двух компонентный, жидкий, но густой и аэрозоль, что приводит к моментальному затвердеванию и получается как эпоксидный после застывания. Все свои доработки электроники усиливал или закреплял именно им.
ну по сути это ведь тот же суперклей.
причем в формате не очень-то удобном для применения на мелких деталях.
Клиенты их все равно отрывают. И говорят что вы их плохо припояли.
Это точно.
Remonter Здравствуйте, у меня есть очень интересный случай с телефоном, ничего не могу понят и не знаю что с этим делать!(
Проблема в том что сегодня у меня перестал заряжатся телефон samsung a3 2016 от оригинального блока, блок рабочий, шнур рабочий, разетка тоже) контакты в тел. посмотрел все норм вход в идеале, но прикол в том что когда я подключил его к ноуту он начал заряжатся, а потом и от павера тоже пошла зарядка но только от одного из выходов, я уже подумал что все стало на свои места но нет(((подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?в чем аномалия?почему телефон не хочет заряжатся от разетки, а от ноута и от павера (точнее от одного выхода) зарядка идет, ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО
+Remonter А где купить паяльник полуволна?
megavirus44 Это обычное жало по типу "копытцо" только с углублением.
+megavirus44 добавил в описание - жало "полуволна" для T12: goo.gl/56jD1r
Давно уже есть метод перепайки разъемов зажигалкой! Вон даже видео у меня на странице выложено. Намного быстрее
5:22 штеккер в гнездо не до конца входит из-за длинны штеккера, об корпус телефона не упирается пластмассовая часть штеккера, если таким будете пользоваться опять оторвется гнездо.
Паяльной пастой, и феном прогреть с другой стороны удобнее, и пластик разъема точно не по плавится.
БЛин))) суперклей+Сода- наш родной лайфХак!!!!
Капитальный красавчик!!)
Im from morocco and i like your job you so good
Спасибо за видос, долго его ждал
Подпишитесь на меня 🙏🙏🙏
привет твои уроки думаю многим помогают и я в том числе, сам занимаюсь ремонтом телю планшетов некоторые твои советы мне помогали респект продолжай в том же духе. есть такой вопрос в даном видео ты провода закрыл просто коптоновым скотчем не пробовал пользоваться лаком для востоновления маски платы???? P.S Ты занимаешься ремонтов телевизоров если да почему нету видео, если нет ответь почему???
У меня тоже три дороги ушли и по всей видимости под плату. Живу без них и горя не знаю.
Тел LG G3
Сколько дорожек запаянно на гнезде?
Вот бы на отечественных авто так было. Если выходит из строя узел, то вместе с куском машины.
Лада гранта 16кл 2017 год
Я заранее подумал как НЕ оборвать на своей мобиле разъём и купил магнитный кабель. Всем советую.
vladi g у меня из за такой штучки сгорело что-то в планшете,в итоге не работает отг и не определяется компьютером
Ни у меня ни у моих знакомых не было страшных проблем с магнитным кабелем. А что держится ненадёжно, это да, но я с этим смирился. Телефон раз-два в неделю ставлю заряжаться на ночь.
Из-за такого разъёма на Meizu M5S на дата дорожку пошло 9 вольт, и телефон после этого телефон вообще ни на что не реагирует, ПК никак не определяет.
Откуда 9 Вольт в зарядном было? Ускоренное чтоль?
Телефон поддерживал быструю зарядку.
Видео отличные,не знаю как припоять УСБ к оторванным местам на плате под пинами,можно куда нибудь скинуть фото? чтоб получить ответ.
Сделай видео с заменой разъема type c
Красава,продолжай в том же духе
Классно объясняешь уважуха +
Подпишитесь на меня 🙏🙏🙏🙏🙏
А как поступить когда не к чему припаять смд юсб , отсутствуют земляные полигоны, неужели без момента никак?
А как будет реагировать клёвая смесь на влагу. Может сода создать токопроводной мост?
Я постоянно под его видео засыпаю
кого засыпаешь ?
Я раз так починил разъем AUX!!!! А мне 9 лет
Здравствуите Класс видео . Как научится ремонта смартфонов и какие приборы,программы инструменты нужны
Из тонких жал T12 более менее T12-I. Оно конечно не такое по толщине как ILS, но вполне удобно.
У меня есть такое, плохо паяет.
А какую температуру выставляете? Я откалибровал более менее, выставляю 320.
Как узнавать куда нужно припаивать провода если оторваны дорожки.
видео просто потрясающее!)))
Подпишитесь на меня 🙏🙏🙏🙏
0:28 начало
Подпишитесь на меня 🙏 если не против
Здравствуйте ! Небольшой вопрос ? Вы используете в своём ремонте соду, она впитывает воду, конденсат и все остальные подобные проводники электричества, у вас не возникало проблем после такого ремонта ?
Сделай видео как чинить тонкий провод для айфона
Здравствуйте,вы работали под микроскопом?У меня такой же фен,и я им на 370 градусах оплавил разъём,а у вас 280С этой температуры достаточно?
Вот и у меня плюсовой контакт вырван из платы, а дорожка уходит внутрь 😭 не могу найти, где он выходит...
Я девочка, и мне нравится этот канал...
Золотые руки!!!
Сода с клеем ничего не разъест? Как то на своём смарте LG usb выводы пропаивал, суперклеем клеил только внутреннюю пластмассу к корпусу разъёма,контакты не клеил, планирую менять ,с Али уже пришли 10шт, Но тут другой случай.
Где то на просторах инета вычитал, что супер клей может быть токопроводным и что нужно остерегаться похожего, как в этом видео склеивания контактов вместе. Поэтому я и опасался до этого времени, но теперь выходит, что это была неправда и супер клей можно смело использовать в таких случаях?
Мне 11 лет мне очень это нравится
ШКОЛЬ ник мне тоже 11 я тоже люблю это смотреть
Иван Васявв посмотри с другой стороны я на днях помогал родителям
+Максим Михеев да? и что там было
ШКОЛЬ ник школьники!😀😀😛😛😂😂😂
аналогично
Золотые руки
Блин ты очень крутой масьер
Remonter подскажите пожалуйста вы с GeekBrains заключали договор на обучение, сотрудничество? Они вам договор в бумажном виде высылали? Где у них проходит стажировка? Добросовестно ли они выполняют свои обязательства?
Нет, это просто реклама, всю информацию уточняйте самостоятельно.
Ремонтер,у меня такой трабл с телефоном,после замены разьёма,в сервисе сказали что тел. на коротком замыкании. когда подключаю на зарядку,экран тухнет но телефон не выключается,не заряжается но греется плата в районе разьёма но не сам разьём,когда отнёс в другой сервис,сказали что нужно заменить контроллер зарядки и будет это дорого стоить,около 1к,как быть и можно ли что-то сделать без замены контроллера? заранее спасибо за ответ.
А если не видно куда выводить дорожки, что тогда делать? Наверное внутри все выводы.
клей это перебор.прикинь кому то менять придется,или тебе.в остальном как всегда красава!
здравствуйте , хочу узнать , может ли неопытный ремонтер "доломать" ремонтируемый аппарат , и если да , то бывало ли это с вами , или сталкивались ли вы с этим , спасибо , удачи
а если внутри разъем развалится и придется менять на новый, а там уже содой и клеем все залито..
здравствуйте,можите сделать обзор на вашу новою пяльную станцию QUCK
А МОЖНО ЛИ МЕСТО МИКРО ФЛЭШКИ РАЗ ЕМ ВПОЯТЬ ИЛИ ПЕРЕХОДНИК СДЕЛАТЬ ПОД ЮЭСБИ МАМА ?
А можеш востановить телефон Sony Ericson s700i там повреждьон шлейф и гнездо к шлейфу.Шлейф идет с клавиатурного блока
Чем от мыть флюс подручные средства?
В моём случае центральные силовые контакты оторваны.(
А я провозился минут 40 с micro USB и дорожками, уходящие в хз куда, от зарядки Nitecore UM20. Знакомый принес, говорит разъем отломался. В итоге все четко припаяно, дорожки восстановил, а зарядка даже не включается. Подключил БП, выставил 5В и меньше 100мА, оказался МК в кз (( В общем что хотел сказать, желательно проверять работает ли дивайс при подачи питания и там только разъем заменить или все таки там не все так просто ((
У меня doogee x5 max pro, он разряжался при зарядке, местные "специалисты" его починили, но теперь он не читает отг, компом определяется. Это из-за этого контакта?
Приветствую! Хотел спросить,как можно отмыть супер клей с содой?
механически отковырять
Здравствуйте скажите пожалуйста вот телефон dns s4501m хотел поставить разъём микро usb но одна контактная дорожка оборвона а вторая при на Греве снимается припой дорожки я пробовал как можно и куда припоять контакт что бы хотя бы зарежало скажите можно ли востоновить как нибуди эти две сорваные дорожки?
Привет! А почему именно такой выбрал способ изоляции? Чем уф паяльная маска не угодила? Или еще не пробовал?
Так проще. Паяльной маски и меня нет, как и УФ лампы)
Лаком для ногтей можно залить :)
Ты лучший из лучших
ремонтер подскажи сколько стоит замена разъёма microUSB на lenovo a328
а как тот лбп называется к которому ты телефон на зарядку ставил. И кинь ссылку пож.
хотелось бы знать расценки на работы. дело в том что слишком часто ремонтники называют цены с потолка
Этот ремонт был для знакомого, вроде бы рублей 300 стоил. А так обычно 1350 р. за всё.
Довольно много. Интерестно сколько тогда ребол мобильного проца стоил бы?
0:47 на плате номер 228 хех ) может быть и пасхалочка ).
Может ли неисправный модуль дисплея (или его шлейф) угробить мат плату смартфона?
А мне вот интересно, можно ли восстановить контактные площадки для самого разъёма?
К примеру, вырезать из медной фольги 2 квадратика и посадить их на БФ-2. и уже после этого припаивать сам разъём к ним.
при желании конечно можно, но смысла в этом мало, намного проще, быстрее и надежнее кинуть перемычку на разъем
Сода с клеем? А что компаунд красного цвета "как у всех" не покупали?
дорого для моих скромных объёмов работ.
А как это штука называется в которой ты крепишь плату
У меня на PS VITA аккумулятор отходит в чём проблема?
Как мне заменить гнездо на калонку JBL clip+
Люблю когда делают на совесть,респект тебе)
Здравствуйте ребята Кто знает название этот тонкий проводочек пожалуйста напишите в ответ
если телефон(lenovo a6010 )в кз то обязательно менять всю плату или можно просто заменить контроллер питания?