Рекомендую менять лампочку возле травмотологии вместе с травмотологом,чтобы врач сразу посмотрел что с пальцами, я пока сдергивал фару замучался, пальцев не чувствую
Можно греть феном клипсы, в которых сидят крепежные штырьки фонаря: за обшивкой багажника в районе арок. И всё! Выйдут легко фонари, потом смажте штырьки и клипсы...
Спасибо тебе. Получилось. Только еле еле снял заглушку 😁и что то отломал, но встало обратно вроде 🤣лампочку кстати чтоб вытащить, надо на неё нажать и провернуть, в какую сторону не помню уже правда. Так же обратно. Совместить пазики и повернуть.
Невнимательно посмотрел, поэтому нажимая на накладку, не смог вытащить. Пришлось отверткой поддеть, там есть штатные для этого выемки. Думал надо нажать на какието правильные точки, а надо оказывается нажимая просто края добиться чтобы другой край выскочил из под кромки фонаря. Внутри никаких клипс нет, просто направляющие, накладка держится утопленным под фонарь краем.
Я так и думал что, делаю что-то не то. А делал я следующее - начал сдирать обшивку, с горем пополам вытащил 2 клипсы, заглянул внутрь и понял что таким образом не добраться до лампочек, только снаружи. Почему я так делал - да просто предидыщий автомобиль был kia сerato, в нём были предусмотрены ревизионные лючки на обшивке для замены ламп.
@@vsadnik_bez я тоже на них грешу, но они целые, я их достал отмыл обезжирил и промазал герметиком, кто то говорит что вода попадает из под фонарей задних, кто то говорит что циркуляции воздуха нет из-за закрытых по бокам войлоком клапанов. Если стекла полностью закрыты ну и двери соответственно, дверь нормально закрывается? У меня плохо, но стоит чуть приспустить стекло, как дверь дверь холодильника закрывается.
Приветствую, можно заставку с логотипом сделать и трейлер на главную. Пока коммерческие каналы на паузе, а аудитории потребность смотреть осталась и активно шарят, оптимизацию и дело пойдёт . Нужно вам для каннала.?.....?.. .ю..а
После просмотра этого видео все получилось с первого раза. Поменял сам за 10 минут. Автору респект.
Это настоящий обзор, чётко и без возни. Спасибо!
Вот это подход, без лишнего ковыряния. Спасибо автору.👍
Спасибо за чёткое видео. А то я хотел уже обшиву багажника разбирать. Теперь всё просто. Пригодилось!!! Молодец!!!!
Рекомендую менять лампочку возле травмотологии вместе с травмотологом,чтобы врач сразу посмотрел что с пальцами, я пока сдергивал фару замучался, пальцев не чувствую
++
фонарь вытащить помогает хомут, собранный в кольцо - цепляем им за стеклянный край фонаря и тащим за него и за другой край.
Мне помогло с использованием скотча, так просто первый раз фару не снимешь) про скотч увидел в другом видосе
А может болтик забыл открутить)?
Слегка ладошкой надо сбоку ударить назад и всё вылезет
Первый раз получилось через наклеивание скотча на всю поверхность фары и раскачивающими движениями на концы скотча потянуть. Помогло )
Спасибо мужик. Все чётко. Без лишних разговоров. Спас мне 1000 рублей платить.
Рад был помочь👍
Человечище!! Спасибо
Спасибо. Туго снималась. Ваше видео сильно помогло.
Рад был помочь 👍))) там еще много видео по рио все что сам делаю снимал
Спасибо! Коротко и ясно!!
Добавлю: фонарь вытащить помогает хомут, собранный в кольцо - цепляем им за стеклянный край фонаря и тащим за него и за другой край.
Четко и ясно спасибо
Можно греть феном клипсы, в которых сидят крепежные штырьки фонаря: за обшивкой багажника в районе арок.
И всё!
Выйдут легко...
Можно греть феном клипсы, в которых сидят крепежные штырьки фонаря: за обшивкой багажника в районе арок.
И всё!
Выйдут легко фонари, потом смажте штырьки и клипсы...
Сейчас поменял обе лампочки, предварительно посмотрел это видео. Немного с трудом, получилось. Фару надо раскачивать, при выдергивании
Вчера смотрел ролика сегодня открыл багажник нажал на эту чёрную фишку открутил 2ве саморезы достал лампочку и поменял. Все чётко автору респект
Отлично 👍
О наконецто нашел )))Открутить открутил ,а от снять не могу!У автора так все легко снимается) Первый рас снимаются фофонари
Там свернуть аккуратно нужно.я не первый раз снимаю
фонарь вытащить помогает хомут, собранный в кольцо - цепляем им за стеклянный край фонаря и тащим за него и за другой край.
Четко! Спасибо себе сам только что поменя хоть я и рукожоп)
Спасибо! Действительно не сложно
Спасибо тебе. Получилось. Только еле еле снял заглушку 😁и что то отломал, но встало обратно вроде 🤣лампочку кстати чтоб вытащить, надо на неё нажать и провернуть, в какую сторону не помню уже правда. Так же обратно. Совместить пазики и повернуть.
Отличный обзор, привет с Пермского края!
Как определил что Пермский край 😁?
Регион на гос, номерах.
@@Сергеймаврин-л7с понял 👍
Спасибо, братушенок , четко👍
Спасибо, выручил❤
Чтобы фара вылезла назад нужно ладошкой хлопнуть немного назад но без энтузиазма
Невнимательно посмотрел, поэтому нажимая на накладку, не смог вытащить. Пришлось отверткой поддеть, там есть штатные для этого выемки. Думал надо нажать на какието правильные точки, а надо оказывается нажимая просто края добиться чтобы другой край выскочил из под кромки фонаря.
Внутри никаких клипс нет, просто направляющие, накладка держится утопленным под фонарь краем.
Спасибо большое!!!!
Спасибо за видео. Не получилось у меня дёрнуть фару, пришлось прохожего попросить о помощи, вместе с ним с трудом дёрнули фару.
@@ru4kan959 😀😀👍
люди вы еще попробуйте сдернуть этот стоп !!!он не так просто сдергивается!!!у автора видимо не первый раз уже снимался стоп потому так и легко!!!
Тут ролик не про "почему"? А "как"?))
Чувак, ты сделал мне счастье! 😂❤
Рад был помочь👍
У меня фара жестко сидит, шесть раз скотч приклеил, конец на руку намотал и дергал, аж машина двигалась, с третьей попытки насильно вырвал фару
Спасибо. Я тоже чуть обшивку в багажнике не разобрал. 😂
Рад был помочь👍
Я так и думал что, делаю что-то не то. А делал я следующее - начал сдирать обшивку, с горем пополам вытащил 2 клипсы, заглянул внутрь и понял что таким образом не добраться до лампочек, только снаружи. Почему я так делал - да просто предидыщий автомобиль был kia сerato, в нём были предусмотрены ревизионные лючки на обшивке для замены ламп.
Мне в фит сервисе так же начали сдергивать клипсы хорошо что я увидел и остановил их.
не у всех так просто братан,сломали три пары пальцев, в итоге помог фен и деревянная ручка молотка
Там в обивке ковролина есть окошко с доступом к лампочкам как в ладе. Я пишу о киа Рио s 2023 в сша.
Сомневаюсь
Так менял пол часа назад
@@alexlipetsk1 я помню что там обшивка целая. В сша наверное другой модельный ряд
@@vsadnik_bez смысл есть усовершенствовать обшивку багажника
Спасибо!
Спасибо а то тут есть мастера 😂
Разов десять пробовал дергать,машина ходуном ходит,а результата ноль.А слевой стороны с третьего раза.
Получилось?
Зачет!
Лайк ❤
Мужики как снять катафоты на заднем бампере кия рио 4 2017-2020 обязательно снять бампер или как можете видео скинуть
Там же катафот в туманке а чтоб снять туманку нужно нужно открутить болты внутри снимать бампер не обязательно
когда первый раз меняешь то пластиковые заглушки таким образом не снимаются к сожалению)
Разработать может надо
Для тех кто сломал эти защёлки артикул деталей:
92411-H0000 - левый
92421-H0000 - правый
Спасибо Рустам!!!
Спасибо. Не смог-таки снять, как ни пытался. Сломал.
Спасибо.
Полоска ветоши за креплени где болты были и вуаля сдернулась сразу
Респект и уважуха грамотно и понятно без применения отбойных отверток. Ребятки!😂Инструкцию к авто читайте😊
Спасибо👍
Моё Вам рукопожатие Алексей!
Ещё бы найти, где то валяется :)))
спасибо
@@АндрейРоманцов-г5ы 👍
❤❤❤❤❤
Чуть палец не сломал, это точно
У меня такая же спасибо буду знать
Добрый день, у Вас вода под запаской не скапливается?
Добрый день, не замечал такого.там есть резиновые заглушки может они повреждены ....нужно смтьреть
@@vsadnik_bez я тоже на них грешу, но они целые, я их достал отмыл обезжирил и промазал герметиком, кто то говорит что вода попадает из под фонарей задних, кто то говорит что циркуляции воздуха нет из-за закрытых по бокам войлоком клапанов. Если стекла полностью закрыты ну и двери соответственно, дверь нормально закрывается? У меня плохо, но стоит чуть приспустить стекло, как дверь дверь холодильника закрывается.
@@батяБатькович-б5в дверь у меня тоже плохо закрывается это у всех так
@@vsadnik_bez это вот из-за этих клапанов в багажнике по бокам
Ну да согласен и помоему это не лечится
А зачем фару снимать, там же в багажнике специально для этого лючок в обшивке есть, его открыл, подлез и поменял 🤔🤔🤔
Лючка там нету
А как поменять на крышке багажника
За 4 года ни разу туда не довелось залезть
Здарова на крышке багажника лампы менял? Или нет!
@@ВладимирКараваев-н7я здорова, не сгорали ещё там
А лампа какая,подскажите пожалуйста
Я снял и поехал в магаз с этой лампой, мне дали один в один 😀
5/21 W 12v. В магазине дали "осрам"
Привет всем, ребят подскажите пожалуйста, у меня на Киа Рио не снимается задний фонарь, что делать?,заранее спасибо
У многих не получается, нужно сдернуть как на видео.
@ спасибо
Надо в хб перчатках лампу ставить а так быстро сгорит,пальцы жирный след оставляют, спасибо за информацию
Нихера им не будет,это не галогенные,а обычные лампы накаливания
@@иленька это моё субъективное мнение
Это у автора легко снимается. Я пытался час их отстегнуть. В итоге пришлось выламывать это дерьмо
Перед этим обесточили машину, что бы током не долбануло?
П. С. Я прост не бум бум в авто и электрике
@@tyty3uk135 да нет не надо)) достаточно ключ из замка зажигания достать
@@vsadnik_bez благодарю
Фонарь не вылазит
У меня просто вообще не заводские , меня не после ДТП. А так надо просто аккуратнее посильнее дернуть
@@vsadnik_bezдергаю машина ходуном ходит но фара на месте
1000 лайков ))
Приветствую, можно заставку с логотипом сделать и трейлер на главную. Пока коммерческие каналы на паузе, а аудитории потребность смотреть осталась и активно шарят, оптимизацию и дело пойдёт .
Нужно вам для каннала.?.....?..
.ю..а
Сколько стоит?
@@vsadnik_bez Контакты у меня на каннале,: там можно узнать
Спасибо автору 👍
И так и сяк
Спасибо, очень наглядно
ну бля, сам же меняешь лампочку и сам же не понимаешь почему у лампочки 2 спирали, пиздец я поражаюсь. Одна на габарит , другая на стоп сигнал
Спасибо.
Спасибо