Se eu tivesse eu pagava 5 mil dolares na sopa vietnamita , tem cara de ser uma deliçia e os ingredientes realmente são de qualidade diferenciada , no paladar da uma diferença imensa
*ENQUANTO TEM GENTE POR AI COMENDO BARRAS EU TO AQUI COMENDO BARRAS, MAIS TEM UMA PEQUENA DIFERENÇA, ELES COMEM BARRAS DE OURO E EU COMO BARRAS DE CEREAL E CHOCOLATE '-'*
Sobrecoxa assada com creme de cebola e maionese 🍖 1k de sobrecoxa Um envelope de creme de cebola kennor 6 colheres de maionese, se preferir ,pode por mais Modo de preparo Misture tudo em um refratário e leve pra assar até dourar 💋
ata. compro pão, ovo, bacon, batata palha, catchup, carne de hambúrguer, presunto e mussarela, e um Refrigerante. gasto uns 30,00 reais e dá para fazer umas 10 vezes. e fica 10/10 :3
puts cara acho que bugou seu canal era para ter no mínimo 5 milhões acho que o UA-cam tá bugado né tá mais falando sério canal muito bom não merecia 2.000 inscritos
Prefiro os pastéis tradicionais de 0,50 a 1,00 real '-' gostoso e barto *OLHA O PASTEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEL* 😂😂😂
vou vender manga lá na Austrália então kkkk
Arroz,Feijão,Bife e Salada. Não troco por essas comidas de frescos.
-.-' ATA
Alguém falou em Fresco?
KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK
BIFE E VIDA!
Verdade!!! ainda mas com batata frita (Hmmm... so falar em batata frita deu voltade de comer)
O mundo é dos espertos,sabe porque esses pratos custam esses preços? Porque tem trouxa que paga.
Verdade
ua-cam.com/video/rIWP8NbnhHY/v-deo.html
@@Top10TVbrasil um
OS OUROS QUE VIESE NA MINHA COMIDA EU IA PEGAR TUDO PRA PAGAR KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK
DeadK kkkkkk os outros vai come oro pra caga oro kkmkkkkmmm
Ana P ESSA FOI BOA KSKKSKSKSKSKSK😂😂
@@anap3053 kkk
e com 10 reais vc compra um x-tudo enche a pança e ainda sai feliz
kkkkkkkkkk
😂😂😂
Lucas Rodigheri H. Matos kkkkkkkkkkk compra um guaraná e sai feliz com popança cheia kkkkkkk
Né! Kkk
imagine a pessoa. "a vou ali escovar os dentes, pq tem um pedacinho de ouro grudado".
kkkkkk
kkkk
Tatyane Maria
kkkkkkkkk
Tatyane Maria kkkkkkkj
Tatyane Maria MDS kkkk
Aq no Brasil a gente consegue manga de graça no pé da casa da avó...
Hahaha, isso.
pdp pdp
Milena Melo verdade kkkkkkkk pra que eu vo quere cume oro e caga oro kkkkkkkkk
Milena Melo só vender na Austrália e fique rico
+1 inscrito
ja me inscrevi top10tv vc posta otimos videos
eu aqui com 1,50 compro um miojo e um pó de suco ii fico feliz
kkkkk eu tambem
eu também
Tbm 😂😂
eu também
kkkkk e isso mesmo
- A Comida mais cara , até hoje éo FEIJÃO .
';-;
Mariana Sluzala fejao e vidaaaaaaaaaaaaaa(͡° ͜ʖ ͡°)
Mariana Sluzala yep
Mariana Sluzala vdd kk
vc ja comeu caviar
Mariana Sluzala vdd kkkkkkkkkkk
aposto q a comida da minha falecida mãe era bem mais gostosa e bem mais barata...juntaria todo esse dinheiro aí pra comer uma carne de panela dela :(
Richardson Albano ( meus pêsames que sua mãe descanse em paz )
Richardson Albano comida de mãe é especial mesmo pode ser simples mais tem algo misterioso q torna o sabor indescritível
Com certeza,a comida que as mamães faz são as melhores do mundo 😢
+Top10TV Cara show de bola seu canal merece meu like e mais um inscrito ;)
+Canal do TITO Obrigado tito!
top10 seu canal e muito bom pq sempre tenho uma curiosidade e seu canal mostra tudo quase mais um sub concerteza
top 10tv vc merece+1inscrito
+Pablo Conde Muito obrigado pablo!
+Top10TV +1 inscrita
Obrigado!
Pablo Conde Do
Pablo Conde
É só colocar ouro no Feijão com arroz que ele entra pra essa lista.
Vey, esse povo comendo ouro e eu com 2.50 $ compro uma coxinha e um suco e fico feliz ;-----;
neh ... feliz ate de mais
👏👏👏✌✌
ne
Aqui na minha cidade só a coxinha é 4 reais ):
Numero 1-feijão,feijão é um comida cara e luxuosa e que hoje no brasil pode custar entorno R$30,00 o kg
manow vídeos legais coloca uma música de fundo vai ficar melhor😉
adorei seu canal merece + uma inscrita
+tete minimundos Obrigado!
"Amiga o boy tá vindo,olha se tem ouro no meu dente."
aqui no Brasil a comida mais cara e o feijão podendo chegar ao exorbitante 20 reais o quilo !!kk
Diego
Caxias
caraca aq meu pai comprou uma sacola d manga por 3 reais
Junior Santos eu 2
Junior Santos na casa da minha vó tem pé😂😂
Junior Santos Eu Subo No Pé De Manga Quando Vou Na Casa do meu avô kkkk MANGA GRATIS!!!
Junior Santos Osh... Você aqui? '-'
Aqui tem tanta, é um das frutas mas fáceis de encontrar e barata, junto com caju
muito bom 😌😉
partiu vender manga na austrália, aqui na feira e 20 reais a duzia kkkk
kkkkk verdade vou pra lá
kkkk
SOU MAIS UM ARROZ,FEIJAO,BIFE E BATATAS FRITAS
também
BATATA FRITA ATÉ VAI MAS FEIJAO?? ARROZ? MDS
+Irônias Disney O rica dscp mais oque ela disse e mui bueno
gente rica gasta muitas coisas com arte e eu aqui feliz pq tem biscoito em ksa!
ua-cam.com/video/rIWP8NbnhHY/v-deo.html
so acho que o feijão devia tar em primeiro lugar
Com r$ 2 eu compro um copo de suco e o salgado na lojinha de salgado;-;
Prefiro o meu arroz e feijão de cada dia
Mundo Da Lu véu tbm
@@ghost-rj6lx vc tá me seguindo
a capa do vídeo é meu peso p segurar a porta, só q ta no prato Kkkkkk 😂😂😂
Loliih Tube kkkkkk😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
aqui no piaui um manga e 50 centavos aqui tem muita farura de manga
já penso vc compra uma comida dessa e n gosta? po eu ia fala assim da meu dinheiro de vouta poxa n gostei kkkkkkkkkkkk
e eu achando que um kit kat era caro
ferdinan dos santos britos junior pelo menos ta um real no ônibus kkkkkk kkkkkk😂😂😂😂😂😂😂
Do jeito q as coisas estão inclui o feijão nessa lista😂😂😂
Faltou o Kinder Ovo que está absurdamente caro aqui na minha cidade,chega até a ter Kinder ovo de R$6,50 aqui!!!.
Isadora Bruschi AK ta pio que nutella kkkkkk ta muito pio serio Nutella AK ta 8 merres kkkkkk e os kinde ovo pior que issu kkkkk
muito legal😍😘
Se eu tivesse eu pagava 5 mil dolares na sopa vietnamita , tem cara de ser uma deliçia e os ingredientes realmente são de qualidade diferenciada , no paladar da uma diferença imensa
1:30 Melancia que vc só encontra seguindo os mandamentos do Naruto.
E o Feijão devia tar Em Primeiro Lugar
Silva_ _ verdade kkkkkk fejao e VIDAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA└┗(^0^)┓
Irmaos por acaso kkkkkkkk
Silva_ _ não aqui o feijão ta 3.50$ KG
Eu acho barato o quilo é 8,00
Aqui e tres por 10$ kkkkk
se fose eu roubava a colher de ouro
+Diego Amorim kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
Diego Amorim pra DPS compra um saco di feijão e um X tudo e um Guánara e sai feliz kkkkkk e com a PopAnça cheia kkkk
ua-cam.com/video/rIWP8NbnhHY/v-deo.html
E eu como um combo de x tudo com batata frita a 10 conto e o suco é por conta da casa 0800! Isso é bom demais kkkkkk
Olá, qual é o nome dessa música no final do vídeo ?
TOP MANO MAIS 1 SUB
+1 inscrito !
comprar uma Bateria e garimpar ouro no esgoto '-'
Tô pensando seriamente de ir vender mangas lá
Muito bom tamo junto#
Arroz e feijão é bom e barato!
concordo e a melhor coisa e é pratico de se fazer
+Cleber Ferreira VERDADE!!!
mil curtida!!!!!
Feijão tá caro!
Gustavo Veloso KK
O cara que come esse último prato o mais caro depois na hora de soltar um Barroso ele pega o Barroso e faz uma estátua e põem na sala de visita kkkk
ua-cam.com/video/rIWP8NbnhHY/v-deo.html
e eu achava que nutella era caro ;c
*ENQUANTO TEM GENTE POR AI COMENDO BARRAS EU TO AQUI COMENDO BARRAS, MAIS TEM UMA PEQUENA DIFERENÇA, ELES COMEM BARRAS DE OURO E EU COMO BARRAS DE CEREAL E CHOCOLATE '-'*
E eu tenho pé de manga em casa , acho que vou exportar kkkk
que caviar oq eu quero é pão com ovoo hehe
Nathalia Silva kkkkkk gordinhas Paes com ovos kkkkkk os outros vai come oro pra caga oro ne só deve se isso kkkkkkkkkk😂😂😂😂😂😂
quem é que vai matar a fome comendo ovinho de peixe, rico so pode ter estômago do tamanho de uma formiga mesmo kkkkkkkkkk
alguém me explica esse ouro que ele fala e comestível, como assim e metal ou um doce na cor de ouro
tem todo um processo para o ouro ficar comestível... e ele continua com o gosto metálico
Unica coisa cara e gostoso vale a pena de comida desorbitante preço açafrão muito gostoso esse tempero
Nunca vou abrir mão do meu querido arroz e feijão hummmmm
Maria Vitória Nespoli huuuummmm
Maria Vitória Nespoli kkkkk
Da água na boca
E Eu achando q a Mortadela da padaria akii perto de casa tava caraa
:/
pra min trufa só de chocolate! 😂😂
Nossa mais que video animado kkkk
tô imaginando um rico falando ‘a caro meu amigo vou ali comer um diamante picado em uma carne ta 1.0000 reais baratinho’ta sei que marquei agr kkkk
E pessoas morrendo de fome...
né mesmo FIA tem pessoas que não tem absolutamente nada em seu prato e as pessoas comendo ouro AFF!!!
hipocrisia
+Cristiane Auleriano Dos Santos ou nem tem prato
Evellin Trindade e esses ai comendo ouro
Evellin Trindade pois é, esse mundo realmente é muito desigual
mano se um brasileiro compra isso ele n come ele vende denovo mano o brasileiro é foda vei
Comer essas coisas cara nao pode nem pensar em cagar se nao perde tudo....kkkkkkk
deve ser muito bom mais caro 💸
Sim existe um tipo de Ouro que é comestível
pesquisa antes de chamar alguem de burro!!!!,
Música do final do vídeo? Nome?
muito bom bom mesmo
Ta loco mano com essa thumb de garfo e faca eo ouro no prato, kkk assim arrancaria meus dentes
RynoXGames kkkkkkkk n deve ser tãaaaaaao saboroso n deve ser pra caga oro kkkkkkkkkk
esse que fala os números, que voz em filho? ô lá em casa
que pena!
passou a época em que se apanham trufas brancas nos campos....não custam nada, senão uma dor nas costas ao final do dia!
enquanto eles paga mil em uma manga eu pego de graça aqui na arvi
se eu for pra lá eu fico rica..😂😂😂
Allana Pastiuk Belieber kkkkkkkkkk eu prefiro manga fresca daqui memo kkkkkk
ua-cam.com/video/rIWP8NbnhHY/v-deo.html
um X-salada no Bobs ta quase entrando nessa lista =S
The Rocks kkkkkkkkkk samo tudo pobre kkk
Muito legal
ARROZ, FEIJÃO E DOIS OVOS FRITOS COM A GEMA MOLE, MELHOR QUE TODOS ESSES PRATOS
quando eu for para Austrália vou levar 50 kilos de manga para vender
Ana Laura Bruziguessi Soares tbm pensei isso
Vai tudo ser cágado depois akkkkkkkk
por que o ouro so apareceu na imagem do video
Gagar ouro, mas que legal eim!
Sobrecoxa assada com creme de cebola e maionese 🍖
1k de sobrecoxa
Um envelope de creme de cebola kennor
6 colheres de maionese, se preferir ,pode por mais
Modo de preparo
Misture tudo em um refratário e leve pra assar até dourar 💋
ata. compro pão, ovo, bacon, batata palha, catchup, carne de hambúrguer, presunto e mussarela, e um Refrigerante. gasto uns 30,00 reais e dá para fazer umas 10 vezes. e fica 10/10 :3
quem é que coloca ouro na comida???:-(
Teteu Droid 2000 ninguém
Na foto de capa oque está no prato é um perfume
puts cara acho que bugou seu canal era para ter no mínimo 5 milhões acho que o UA-cam tá bugado né
tá mais falando sério canal muito bom não merecia 2.000 inscritos
qualquer coisa com ouro fica caro,até minha merda com umas camadas de folhas de ouro fica cara..
Edivaldo Patrício q noju
Nenhum desses daí supera o arroz feijão e ovo feito pela minha vó
Prefiro os pastéis tradicionais de 0,50 a 1,00 real '-' gostoso e barto
*OLHA O PASTEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEL* 😂😂😂
Karai, nunca vi melancia negra 😐
Junninho Bithcorn e porque é raro
Junninho Bithcorn eu tbm n 😐😓😓
Mano tem pé de manga na minha casa
com apenas o dinheiro da lagosta dava pra comprar pizzas e ninguém sentiria nojo pois no prato não teria cave a
Oxee eu sou rica comi feijão.😂😂
BiaH ❤ então aproveita e da um dinheiro pra esses moço de rua que n tem casa nem comida por favor fassa isso e n seja metida
sempre quis esprementar trufas é meu sonho
comprava um atacadão de carne de sol
A melancia e pitada de preta kkkkkkkkkkkkkkk 😂
So eu que reparei que tinha 007 na taça do cara no numero 9
Oloko vcs viram a fruta do Naruto ?!
ae vc ta de boas e escuta ''peixe beluga'' ihewçoge~réfew
gostei mais do.aroz, feijão, bife, e batata frita
faltou baba de andorinha das montanhas do japao
Tanta gente passando fome no mundo. Nem eu tendo bilhões eu comeria essas coisas aí.
Eu doaria alimentos para países onde a fome é extrema.