Симрейсинг погряз в читерах! Глобальная проблема, которую "не видят" разработчики.
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- MaxSim - комплектующие для симрейсинга
clubturbo.ru/?...
__________________________________________________
Смотреть расширенные видео на Boosty
boosty.to/ryko...
__________________________________________________
Поддержать развитие канала:
www.donational...
_________________________________________________
/ @rykovsimracing
__________________________________________________
Подпишитесь, чтобы не пропустить новые видео!
/ rykovsimracing
_________________________________________________
Приобрести педали ALIEN ZADROTTI можно
тут: / discord
_____________________________________
Приобрести кокпит SimProjectX
simprojectx.com/
simproj...
___________________________________________________________
Инстаграм / rykovsimracing
___________________________________________________
Купить споттер на русском:
thedima48
__________________________________________________
При поддержке SMP Racing esports
smpesports.ru/...
_________________________________________________
Dashes:
SIM Dashboard www.stryder-it....
________________________________________________________________________
Присоединяйся в iRacing:
members.iracin...
Кто бы мог подумать, что в самом "честном" киберспорте есть такое явление - как читеры.
Хотя... чему удивляться, там где большие деньги - там всегда найдуться "хитрецы".
Что думаете по этому поводу?
Как бороться с этим явлением?
Пишите в комментариях - обсудим!
MaxSim - комплектующие для симрейсинга
clubturbo.ru/?ref=40496
недоработка, надо было от респондента добиться ответа "в ире тоже есть читы", ответ что они есть везде аудиторию ира так не задевает)) хайпа былоб в разы больше ))
а ещё лучше, зная исключительность аудитории ира сделать аля : респондент "да, в ире есть читы" тут обрыв и "продолжение по ссылке в описании" ))
@@Nosferatuse а ты знаешь толк в хайпе 😂
Таких удалять из сообществ и на доску позора, желательно знать таких в лицо, если акаунты менять будут
@@Nikita_Hunter_Всех тараканов тапком не вывести. А дустом можно всё убить(как это было с нфсворлд всех перебанили и закрыли нафик). Нужно работать тонко, последовательно и незабывать про призумцию невиновности. А для этого нужно игролепам просто начать работать. Или заставить их работать вовсех направлениях а не только сливки с релизов собирать.
расстреливать на_уй!))) смотрел ролик про какогото хо_лятского геймира в контрстрайк - его банили, разбанили - ну судя по всему талантливый игрок, но читерить любит....
Если читеров не будет, то кого же я буду винить в своей медлительности ? А так я всегда могу с криком "!Ёб...ые читеры!" закрыть игру и спокойно идти спать.
😂 я так и делаю 🤝🏻
а по-твоему круто быть медлительнее на секунды так 2 и вовсе не потому что ты хуже? Я думаю топы все читерят
@@siniyden, а спидраннеры тоже по твоему читеры?
Много зависит от задротства. Большинство из этих топов променяли огромное время жизни на добившиеся результаты. Это их путь, их выбор.
И так напрямую заявить им, что они все читеры 😂😂😂
Считаю ,надо взять и выложить все читы в общий доступ, на какое-то время создать хаос.тогда Асс просто вынуждены будут как то шевелиться
Есть разум в твоем предложении 😁 не смотря на кажущееся безумие)
Думаю скоро кто-нибудь подсуетится и сделает приватный чит, либо кто-то сольёт
будет массовый бан, думаю так разрабы отреагируют, судя по тому, что игнорят проблему )))
Так и будет...) с т. з. разрабов АСС уже продукт изживший. Просто запилят АСС 2 и заново всем продадут то же самое со слегка изменённой графикой и другим кодом..Это же маркетинг..
@@ждёмперемен-ь4е кстати прикупил GTR-2 и Race 07... Да, отличный фидбэк, звуки, геймплей, настройки..
Как прекрасно жилось, когда казалось, что в ацц нет читеров) зато теперь смело можно считать всех, кто едет быстрее, читерами) ведь всем известно, что они есть, они среди нас
Прикольная могла бы быть позиция)
теперь жить станет легче - кто быстрее - тот читер! 😁
Все в iracing , там есть античит 😂
@@BabaYaga_intherace там своих заморочек хватает.
Все это неизбежное зло.
Про читы в АСС знали всегда. Начнем с того что крупные чемпы всегда запрашивали файлы телеметрии а это не просто так. АСС наверно самая доступная игра для читов. А что творилось в перовой Корсе там вообще мрак не читерил разве только ленивый.
@@Indevers Дмитрий, я слышал, что бывает... но чтобы вот так - для меня это было откровением и чем больше я туда погружаюсь, тем страшнее - собираю материал на врорую часть про читы, т.ч. если есть чем поделиться - прошу писать на мыло в описании канала или в ВК 🤝🏻
Много воды, мало фактов, видео о эмоциях, которые хотят вызвать необдуманный гнев на разработчиков. Факт 1 - компании разрабатывающие игры заинтересованы в получении прибыли с их продуктов, а потом все остальное(не касается индюх с малой группой разрабов). Факт 2 - Симрейсинг не популярный жанр в отличии от других игр, следовательно спрос потенциально меньше, чем мог бы быть. Факт 3 - ACC хорошо продалась и имеет хорошую аудиторию, по сравнению с другими аналогами в этом жанре. Факт 4 - разработка античита это постоянный расход бюджета. Факт 5 - нет ни одного античита, который бы мог уберечь нас от читеров в играх. Факт 6 - большая часть расчетов идет в уязвимой части - клиентской. Итог: разработка античита бессмысленная трата денег, которая не избавит нас от читеров, а лишь потратить бюджет, который можно вложить в развитие следующих частей. Очевидное решение проблемы - организация своих групп и серверов с whitelist. Турниры же проводить на подготовленных ПК в общем помещении, с оборудованием организатора. Спасибо разработчикам, что они хотя бы сделали хорошую основу для симрейсинга, а не просрали весь бюджет на рекламу и все остальное не связанное с игрой.
вот-вот... и по сути пример борьбы с читером в видео - как бы самый распространенный и среди других игр... забанили и все... стандарт
@@nehsnehz ты столько умничаешь о том в чем ничего не понимаешь, античит можно внедрить от сторонних производителей, достаточно немного поделиться доходом.
Все можно было сказать за 5 минут. Куча воды, ну и вишенка на торте - самое интересное в видео, а именно интервью - за денюшку! Гениально.
Более того, можно было одним предложением:
✅️ В симрейсинге есть читеры! 👌🏻
Ну если 10 (десять) рублей на подписку - это за денежку - то, брат, плохи дела у тебя 🤦
И да, основные выдержки из интервью в самом видео - чуть дальше промотай, чтобы не тратить лишнего времени - там всё будет 👌🏻
Удачи! 🤝🏻
P.S. пришли мне контакт свой - я тебе отправлю ссылку на полное интервью.
Без проблем!
@@mototur22 немного даже не понял, ты про что?
@@RykovSimRacing 10 рублей - не равно бесплатно, это первое. Второе: нужно привязать карту, которую привязывать куда-либо нет никакого желания. И видео я посмотрел полностью, для чего ж я тогда говорил в первом комментарии про 5 минут?) Всего наилучшего.
@@1_nflame тогда вообще всё отлично - т.к. основныой посыл интервью есть в бесплатном видео тут. Ну а про 10 рублей... я же говорю - давай контакты, скину бесплатно, мне не жалко.
Серьезную тему поднял ! Лайкос за видос 👍
Спасибо, не мог не поднять, актуалочка ✊🏻
@@RykovSimRacing правильно 👍 подходишь к теме Симрэйсинга, респект тебе
Рыков Светлый человек с Человеческим типом психики, всегда приятно тебя смотреть, благодарю !
Спасибо за поддержку! 🤝🏻 рад стараться)
Катаем гран туризму и не паримся)
До меня этот ролик дошёл только что) Дим, убедительная просьба. Если посвящаешь какую-то тему, касаемо симрейсинга и если детально её разбираешь, то указывай, по какому именно симулятору идёт разбор. В других симуляторах другие обстановки и о них тоже хотелось бы услышать. Как минимум, это дополнительный ресурс к созданию не просто одной темы в симрейсинге, а на сабтемы одной. Как-то так)
Включаю диванного аналитика) Думаю есть формула когда должно произойти скольжение в зависимости от настроек. Игре в начале гонки нужно собрать настройки всех игроков и проводить расчёты только моментов срыва колёс. Во первых проверка настрек с выходом за границу. Во вторых если машина сорвалась в занос позже чем надо боьше чем на 5% пометить его как читера. и провести проверку файлов на целостность по хешам.+ проверка параметров в памяти на изменение. Проверка на хеш проверит что скрипт проверки памяти не был изменён. после чего тестить память.
Бинго! Ты принят в разработчики античита)
Хорошо, что есть мысли на эту тему 👍🏻
Плохо, что всё сложнее, конечно (
@@RykovSimRacing Конечно сложнее. Чисто теоретически можно сделать любую защиту и доп проверки хотя бы начать и посмотреть как отреагируют читеры. Как там было в бойцовском клубе «задача сводится к применению одной формулы: количество выпущенных машин (А), умножается на вероятную долю машин с неисправностями (В) и далее произведение умножается на стоимость урегулирования вопроса без суда (С). А х В х С =Х. Если Х меньше затрат на доработку, то возврат не производится.»
Вся проблема всех подходов в античитах состоит в "кто проверит проверяющего?"
Открытость ПК архитектуры забивает гвозди в крышку гроба возможности создания античита который нельзя обойти.
На консолях это еще как то реализуется за счет закрытости и защиты от пиратства (которая так же бонусом прикрывает возможные лазейки для запуска софта для читов).
И то - по факту хакерскую сцену на последних двух поколениях консолей победили не техническими а административными методами - купили или запугали всех способных взломать консоль хакеров (негласный запрет хакерским группам от производителей консолей на релиз актуальных взломов в течении года - взломы на пс4 были и происходят регулярно но они выходили когда уже становились бесполезными и ни у кого не было такой старой прошивки).
Горячие темы 👍🏁
Если это есть-надо это обсудить 👌🏻
Можно обмануть людей и программу, но себя не обманешь.
Я программист (10 лет опыта) и могу сказать что для переноса физических расчетов на сервера требуються большие затраты на покупку новых мощных серверов. По деньгам если это сделать симрейсерские игры будут идти в убыток.
Можно на все расчеты добавлять хеш, с солью - однако и его можно будет раскопать.
Это затраты времени и денег на работу программистов
А если ничего не менять и читеров оставить? для компании создающей игру это путь максимальной прибыли
потому что люди которые играли будут продолжать играть
Однако есть выход - чемпионаты с большими призовыми проводить на компьютерах и оборудовании организатора чемпионата
нужно тогда будет провести конкурсы и опросы какие кокпиты, рули, базу взять за стандарт и на чем проводить соревнования
ясное дело оффлайновые. В результате приходит пилот, садиться за чистый комп и за оборудование организатора, с тетрадочкой при предствителе выстраивает настройки в игре, настройки руля и педалей, и тд. после чего начинаеться турнир
$2 000 на одно место участника , итого 32 к долларов при заезде на 16 чел. если турнир на 150к бачей вполне реально такое организовать
Про мощность серверов ты вспомнил, а про задержку обработки обратной связи внезапно забыл.
2к баксов будет только база стоить. А ПК? А Мониторы? Кокпит? Кресло? Педали? Руль? А если чувак вообще на ДОФ Платформе ездит? Ну и участников в ацц например человек под 50 в заезде. Заезд обычно занимает от часа до трех, но командные спокойно и 6, и 12, и 24 часа.
Я за честную борьбу!
Про "летающие машины" - сам движок не должен позволять класть на физику! Агиля такое разрабатывать не позволяет, а в дебри водопада современные разрабы очень сильно не хотят.
С самого начала не понял претензии. Настройка звука, настройка графики, настройка вида - это выбор лично каждого. От капота ездить удобно тем, у кого нет полноценного кокпита. Преимущества НОЛЬ. Ты видишь точно так же, как и остальные, просто из другого угла. Настройка звука? Так это опять таки выбор каждого. Возьмем ассетту и условный бмв со своим бл**им свистом. Я не хочу это слышать, мне не нравится. Я естественно звук двигателя сделаю тише. Слышать то, как свистит резина, проскальзывая на асфальте - возможность, которая дается разработчиками. А графика вам что сделала? Я хочу взять больше кадров, чтобы было комфортнее ездить. Мне для этого не надо смотреть на деревья вокруг трассы. А вот отражение в зеркале - да, нужна большая дистанция.
Я как то услышал одну фразу, мол давайте всем игрокам сделаем одну графику, без возможности настроек, и все будут играть одинаково, в одинаковых условиях.
Короче, называть симрейсеров "не взрослыми" просто потому, что они сделали звуки мотора тише, звуки колес громче, поставили всю графику на минимум и ездят от капота - бред полный
@@r3yjell ахахаха, ещё не посмотрел, но если к настройкам у него претензии, то это шиза
в КС тоже самое, челы графон и звук максимально используют что бы было максимально комфортно
1) За интервью спасибо
2) Есть чувство какого-то выгораживания Садырова. Но ничего его не оправдывает. Именно он главный виновник, а не разрабы. Он целенаправленно шел за деньгами. Он прежде всего читер, он убивает нашу игру и симрейсинг, дискредитирует опять нашу страну, не надо переваливать вину на разрабов. Садыров должен быть забанен везде. Его отмазки про "используют многие киберспортсмены" - это субъективщина самооправдывающая, не нужно потакать ему. МакКормак - владелец многих рекордов игры, не использует, и именно он раскрыл чит по простому сравнению видео. Найоукс - другой быстрый гонщик, составитель сетапов, не использует, подробно на реддите описал все и даже сказал, где Садыров мог ехать быстрее с этим читом.
3) Так ли велики возможности разработчиков? Не даром Садыров сказал, что это во всем симрейсинге. Потому что, когда речь идет о сотых долях секунды, игра не может себе позволить обрабатывать инфу на стороне сервака. Во всяком случае выглядит так. Зачем вообще им связываться с читером, если они и так понимают прекрасно, в чем дело. Неужели вы думаете, что коддер игры не скажет, как с локальной машины можно изменить параметры? Им не нужен Садыров и его "программист" для этого. Не нужно преувеличивать значимость и роль читера. У ЛФМ есть требование записывать телеметрию не просто так. Пробьется человек наверх, запросят и раскроют. Теперь будут бдительнее.
4) Справедливости ради, в тачках на соревнованиях реальных тоже возможны читерства. Вспомните, как команда Русинова на Ле Мане модифицировала скорость заправки, чем выиграла суммарно десятки секунд времени на питстопах. Это тоже был чит, после чего их дисквальнули и лишили первого места.
5) Наконец, форсить надо было в ролике за чистоту симрейсинга, за то, что Садыров не прав, за то, что ложь все равно будет раскрыта и ударит по читеру. А не защищать его и переваливать вину на разрабов.
Крутой коммент, спасибо 🤝 В реальной жизни читеров хватает, не то, что в спорте, когда движки после гонки смотрят, а там рестрикторы с переменным сечением) Т.ч. это явление общее, всего человечества и рвётся там - где тонко и за этим "тонко" должны следить именно разрабы, они отвечают за продукт. Не создавай условий для воровства, как говорил один мой Нач.СБ. - не подводи и не подставляй этим людей - и он был из органов и очень мудро подходил к вопросам безопасности.
за вставку с Игоры - жирный лайк.
на самом деле, изменение файлов игры контрится не так уж сложно. при изменении файла изменяется и его размер. по несоответствию можно вычислить, вносилось ли изменение. достаточно заставить клиент при старте игры проходить проверку MD5 для критических файлов и сразу всплывет несоответствие, если вносились изменения. и при попытке подключить измененный клиент к серверу блокировать его
так это файл настроек автомобиля, само собой он изменяется.
Насколько надо быть смелым, чтобы совершить такой камингаут.
Полностью поддерживаю позицию насчет звуков и особенно подкрутки гаммы, ибо полностью теряется весь шарм ночных гонок. Было время когда очень много катался на тогэ и в какой-то момент заметил что ночью еду там быстрее, чем днем) По поводу звука просто смысла не вижу, имхо чего-то действительно полезного это не дает, зато теряется погружение.
Насчет вида еще спорно, тут кому как удобно. В дрифте, например, без триплы или виара участвовать в соревнованиях с видом из салона достаточно проблематично, собственно поэтому практически все едут с видом от крыши. В той же ирке я бы ездил с капота, если бы была такая возможность, ибо из салона на 16:9 ну очень не удобно лично на мой взгляд. Причем не понимаю что именно отличается от других симов, в ацц и рф2 спокойно езжу из салона.
А по поводу читерства, печально все это. Причем что самое забавное, был случай и в симдрифте, когда один парнишка использовал спидхак, но не помню для чего именно. В целом никогда не понимал читеров в онлайн играх, ведь теряется ощущение что добился чего-то своими силами.
Алексей, да, никогда не понимал (даже хотел бы) понять цель читеров и не только в симрейсинге, я люблю сетевые шутеры, ту же батлу и весь кайф именно через сложности , в равном сражении, выйти победителем. 👌🏻
@@RykovSimRacing Вот да, в каких-либо соревнованиях все удовольствие в том что ты оказался сильнее соперника, или у вас была лучше командная работа. В батле 3 был момент когда мы с друзьями минут 20 на одном танке большую часть противников держали на себе, благодаря чему выиграли в итоге) Вот это был кайф!
@@racer63tlt обожаю такие моменты с танком! 👍🏻👍🏻👍🏻 только командная игра и только скилл!
@@RykovSimRacing причина одна- раздутое эго. оно и толкает человека быть лучшим любой ценой
@@RykovSimRacingно самый кайф - это вздрюкнуть читера в шутере или в hack'n'slash игре. Ни с чем не сравнимое наслаждение, особенно если он потом выписывает, что, мол, это ты читер, а не он)
Читы в студию, чтобы разработчики от хаоса начали шевелить поршнями. )
Я Кириллу уже весь доход с Бусти предлагал, но... он ни в какую 😂
Читы в студию! Ну уж нет. Достаточно того что в той в любом онлайн шутере по итогу остаются играть одни читеры. Все мои любимые игрушки превратились в помойку. А почему?
Да потому что если у тебя есть денги то ты можешь самоутверждаться над другими, (то есть покупаешь приват чит и ты батя.) А самое поскудное в этом то ( конечно это просто мои подозрения) что эти читы установлены на тех же серверах что и сама игра. Ну посуди сам, читы так и так будут продавать, так зачем же терять прибыль.
честно говоря использование моитора большего или меньшего размера это не читерство.... так же как и использование шлема вр например... по снижению качества картинки... вопрос: у вас какая видеокарта??? что-то из 40 серии? а кто-то может до сих пор на 1060 сидеть.... и тогда по такой логике - кто из вас 2 читер? кто на суперкрутой видяхе ставит средне-хорошие настройки и она все равно выдет фпс за 100 или кто на 1060 ставит минималки и еле 60 фпс имеет?
Точно так ж и использование различных видео.... воообще читерство - это незаконное использование сторонних программ для получения преимущества... все что допустимо в рамках кода игры - все норм, потому первые 5 эмоциональных минут видео - не о чем
Кстати, железный вариант - античит - проводить офлайн соревнования, на одинаковых устройствах. Как это было в прошлом году, в Белой Даче .!) И в других местах.
Да, пока только так 👍🏻
Им же там свои сетапы разрешали загружать. Вот если запретить сетапы и физический доступ к ПК, то да. Чистый скил. Типо регламент - все едут на агрессиве например и посмотрим кто есть кто))
@@idcs335 кстати да. Вариант хороший.
В большинстве, люди катаются ради удовольствия. И сейчас это видео, внесло немалую ложку дёгтя в симрейсинг)
Думаешь, что меньше знаешь - крепче спишь? )
Прежде всего это спортивный интерес, а читерство его немного обесценивает) я согласен с аналогией - допинг)
Я примерно твой ровесник, подписался и смотрю тебя, потому как собрался собрать симулятор. Вижу что ты прям активен в комментариях..) это заслуживает уважения. Приятно слушать и смотреть
Привет!
Рад видеть и слышать адекватных и рассудительных зрителей!
Добро пожаловать 🤝
Просто для участия в соревнованиях нужно сделать утилиту, которую каждый игрок обязан запустить у себя на ПК. Без работы этой утилиты на сервер не пускать и опрашивать раз в 5-10 секунд, работает она или нет.
Ну и сама утилита должна проверять основные параметры и сверять их с теми допусками, что устанавливаются на сервере.
Понятно, что это будет ограниченный пул значений, но я думаю, самые значимые читы можно так фильтровать.
Серьёзные же соревы с большими призовыми должны проходить строго в лане на компьютере организатора. Вообще другой опции не вижу. + это возможность шоу сделать. + это повышенное давление на участников, как в реале на гонках со зрителями, что не может не радовать.
Ты щас описал любой современный античит) Просто на пк читеры будут всегда в любой игре
@@ld2848 я имел в виду для конкретного соревнования. Так-то каждый пускай катается как ему нравится) Просто именно соревнования с призовыми должны как-то более тщательно регулироваться.
Блин, если симы такие дырявые, то почему в каждом лобби нет молодца, который круг за пару секунд пролетает? Все действуют аккуратно и скрытно. Я уже сталкивался с онлайн игрой (Point Blank), в которой в каждом лобби читеры устраивали анал-карнавал и чтоб хоть как-то выживать, буквально начинал молиться, чтоб в нашей команде нарисовался читак и зажал вражеского на респе
Задача читера, помима превосходства над соперниками, как можно дольше не спалиться... ☝🏻
И не хватает вишенки на торте - Кирилл отркрывает личку и мы видим кто же ему писал о приобретеии читов, кто же эти люди )
😂 это был бы топчик)
но после интервью, Кирилл мне ещё много чего рассказал. И я сейчас думаю, что делать дальше, как расшевелить эту тему...
@@RykovSimRacing Ты очень умный, думаю найдешь оптимальный вариант, остается только пожелать тебе удачи!
@@RykovSimRacing Никак. Бизнес читеров намного серьезнее чем просто одна игра. Читеры будут везде и всюду потому что это игры а не реальная жизнь где всё -- это код игры. Любую защиту можно обойти, вопрос во времени и финансах. Пока люди не перестанут оплачивать подписки на читы и не поддадутся искушению, это будет продолжаться. Я говорю вам это как опытный игрок с 25-летним стажем.
@@RykovSimRacing В последние 10 лет я покупал игры только на старте и играл первые 3-4 дня, потому что читы делаются для широких масс примерно за неделю. Разработчики читов уже имеют доступ к игре в течение первых 6 часов. Поэтому я советую вам использовать это правило, согласно которому игры проводятся честно в течение недели, а затем это сплошной рандом.
@@RykovSimRacing Что касается античита, то он тоже должен быть платным. Потому что никто не будет делать продукт, который постоянно нужно обновлять бесплатно, а также читы, которые разработчики обновляют каждые 8 часов в жанре RPG. Я готов заплатить разработчикам античита, просто за то, что у меня в голове появилась мысль, что все честно. Пусть это будет похоже на подписку на античит. Только тогда будет равенство между мошенниками и людьми, которые выступают против мошенников.
Если что начало видео примерно на 5:20.
А по теме достаточно выложить все эксплойты в общий доступ, и когда каждый первый начнет с ними ездить, тогда и начнут исправлять (если вы конечно не Battlestate Games, там больше половины читерят и как будто так и надо), а так да, смысл разарботчикам чесаться ради 0,001% читеров?
Причем желательно сделать это перед каким-нибудь крупным турниром, чтобы по репутации удар посерьезнее был.
А эти ваши, тут куча лазеек, но я о них не скажу, зато буду сидеть и ждать когда разрабы сами со мной свяжутся - детский лепет.
Грустно. Всегда есть хитрованы, везде. Я за честную борьбу на треке.
Пора организовывать серваки и писать - читер фри) Как в батле)
Добро пожаловать в Гран Туризмо)
Коро мы туда придём! 👌🏻 или она к нам на ПК)
Я как вот тот лузер на 10 минуте нашел баг в бесившей меня своей недоделанностью и багованностью игре Project Cars. Там нужно было развернуться на трассе назад, проехать по траве метров 100, и твоя машина становилась прозрачной и начинала игнорировать просто других игроков. Но у других игроков всё нормально со столкновениями было, они улетали как пешки от меня. Я раньше думал это сетевой баг, когда сам попадал в такую ситуацию что меня таранили как будто меня нет на трассе. В итоге я выложил этот баг ночью на официальном форуме Project Cars и попросил обратить внимания. Но пришёл сам директор их Ян Белл, обозвал меня и забанил на форуме, заодно и знакомого забанил, который ответил мне в теме, хотя он не имел никакого отношения к этому. И вот после этого я устроил геноцид на серверах ua-cam.com/video/qxABZrL5tfo/v-deo.html. А баг так и не был исправлен.
проблема многих игр, достаточно просто систему античит поставить перед заходом в определенний режим, которая би не пускала игроков с лишними или измененними файлами, но етого не делают потому что онлайн упадет на 70-80%, а ето минус деньги
чити специально делаются и создаются не без помощи самих разработчиков и активно продаются
С автосимами это сложнее...
@@FERDINAND_UA-cam тоже слышал об этом
Не все античит системы работают с движком автосимулятора. Нужен другой подход к созданию серверов. В интервью "топ топыч" правильно говорит.
@@dinozavr74 "топ топыч" 😂👍 искренне!
Чтобы на эту проблему реально обратили внимание нужно опубликовать эти читы в открытом доступе чтобы ими начили пользоваться все кто хочет. Вот тогда когда об этом узнают все и будут подробные гайды, то замалчивать и засовывать эту тему под ковер уже не смогут. Запишите видео по гайду, заодно хайпанете. Рано или поздно это сделают другие
Тогда я не смогу быть быстрее всех, а так я лучше сам буду пользоваться 😉
А если серьёзно - да, есть логика в твоём предложении. 👍🏻
Тогда это будет не симрейсинг, а соревнование кнопочных задротов и кулхацкеров
@@RykovSimRacing Это будет смерть симрейсинга...
В реальном спорте борются с допингом и банят допингеров, а не рассказывают всем и каждому, как можно считерить
@@weta2809речь идет о мерах которые заставят с этим бороться так как эти читеры уже среди нас и никто с этим не борется
Поддерживаю! Проблеме нужно дать широчайшую огласку. Чем больше будет читеров, тем большей будет воя со стороны честных игроков. Ещё одна часть аудитории посмотрев на это, надеюсь, отвалится от игры. А когда аудитория поредеет, начнётся отток игроков и потеря прибыли, вот тогда разработчик обратит внимание и начнёт предпринимать хоть сколько-нибудь действенные меры (опять же надеюсь).
А я тут собрался купить базу крутую, штурвал, педали, ну на хер всё это. Кругом наебалово.
В жизни читеров ещë больше, т.ч. клади на них болт и вливайся в симрейсинг! ✊🏻
Как вы тормозите за 50 метров до поворота? Я без читов играю, только за 150м оттормаживаюсь в Монзе после прямой. 😵💫
клаб турбо в наших реалиях реально крутой магаз, сам строил жигу только с одного магаза. да и их кокпит по цене и комплектации на топовом уровне
Есть любители симуляции, а есть те, кто просто любой ценой хочет получить результат)))
Я теперь понимаю кто возглавляет все топы в рейтингах на определнные карты в стимуляторах....
Негодяи!.. 😁
Нет, твое понимание не верное. Разгадал Садырова МакКормак - как раз один из топов по многим картам. Он не использует читы, он вывел читера на чистую воду просто сравнивая видео его и своего проезда
@@Rugerts разгадал Кирилла не МакКормак, да он топ и он стал копаться, но первым, кто раскопал был другой симрейсер.
Наш.
Хотя, надо отдать должное МакКормаку - он смог поднять тему в открытую.
@@RykovSimRacing МакКормак знал об этом или провел свое сравнение независимо? Если Садырова несколько пилотов разгадали независимо, то это лишь подтверждает то, что даже с тщательно скрываемыми читами на топ-уровне тебя выведут на чистую воду
Никогда такого не было, и вот опять) И это проблема не только симов, а вообще всех компететив игр. Если углубиться на уровень чуть выше среднего - везде так. И решения этому в онлайне нет и не будет - только не играть остается. Для турниров - только лан с тотальным контролем организаторов типа проверки всех девайсов участников, но и это я думаю можно обойти с помощью "нужных людей". Остается только уголовка за читы, но это абсурд уже)
6:41 6:51 На этом моменте просмотр видео можно закончить. Говорить о сломе игры через кфг, если я правильно понял, это, конечно, высший уровень квалификации и понимание обсуждаемого предмета. Если вы подразумевали изменение через сторонни софт, то это: 1. Не вручную. 2. Легко детектится. 3. Работает вообще не так, как вы это описываете.
Ааааа, как теперь с таким жить, дайте мне синию таблетку, хочу все забыть и быть уверенным что все едут по своим силам, а это я такой нуб на бентли не могу ехать быстро 😂
Игорь, не расстраивайся, мы с тобой будем подгонять читеров сзади! )
@@RykovSimRacing я думаю как раз наоборот, они нас на круг будут обгонять 🤣 а мы их сдерживать
Кстати интересный чит, меня в паблике год назад чел со всего размаха расфигачил в задницу в тотал, сам же ехал быстрее всех после этого ставя хотлапы. Мне стало интересно, я выехал догнал его и после первой шиканы в монце, после затяжного поворота-разгона зафигачил его в отбойник. Ну и после этого чел ехал на визуально полностью раздолбанной машине быстрее всех, ставя хотлапы, без заносов(но подергиваясь так, как будто-бы с коннектом проблемы). Для чистоты эксперимента я еще пару раз так его убивал. И он выиграл гонку. Так что читаки есть, но таких явных я видел пару раз и только в пабликах.
Спасибо, интересный случай, лайкнул, чтобы поднять и другие увидели как проявляется. 🤝🏻
все ведь понимают, что такие читеры дальше пабликов не уедут
@@Rugerts ещё как уедут) была бы цель и желание. А средств для отлова - просто нет.
Сделай себе буст в 0.1-0.2 сек аккуратно и вперёд, к победам)
@@RykovSimRacing Давным-давно в первом рФаке бывали такие, едут чуть быстрее, а я голову ломаю как так? да еще на овале. Одного в итоге спалили (хотя для меня это была не новость), но у меня вопросы еще к 2-3-ем возникли тут же)
Привет. С какой игры начать, iRacing или Assetto corsa competizione?
Привет! Обе хороши, но iRacing подороже и разнообразнее по классам и контенту.
@@RykovSimRacing Понял, спасибо.
Проблема не в индустрии, а в слабых людях без чести и достоинства
Красавчики, спасибо за правду !
Спасибо за поддержку! 🤝🏻
Диман, прикольное интервью. А что с Айресингом? Киррил говорил что то про него? Там античит встроенный, без которого нельзя пользоваться сервисом. Раз уж ты говоришь про все симы давай и по Ир конкретно инфу от читака. А то мажешь так легко всех одной краской 🙀
в кс например лучший античит и читеров при этом больше чем где либо.
@@Eon11923 в смысле верует? )) я задал вопрос конкретно по Айресингу. Если читак Кирилл в теме, то по Ире тем более точно все может сказать. Там самые большие призовые. В видосике про Айресинг ни слова. Только общие слова, что во всех симах читаки как и в творении от Куни )
Про иР конкретно ничего сказано не было. Но я думаю, что и там, при желании, можно "хитрить"
@@RykovSimRacing Почему Кирилл там не "хитрит" если ему интересны большие призовые? Не хватило денег на подписку? Или просто не приемлет концепцию двойной оплаты - подписка + контент? ахаха
ага, про Ир я бы тоже предметно послушал. и в ролике не нашел про эфадинщика из вильямса, который на стриме спалил папку с читами.
В GTA on-line что-то было подобное, но там не в читерстве было дело, а именно в коде, из-за не доработки игра жутко глючила. Итогом было, что прямо разработчикам пока не прислали что где и как, они не признавали ошибки. Но потом сколько то баксов заплатили за помощь. Все из-за денег, разработчики не хотят попасть на убытки и будут отмалчиваться до последнего. Только после сильного резонанса станут что-то делать.
Все верно, это стоит денег, а тратить они не хотят, хоть и обязаны просто.
В реальных гонках читерят, что уж говорить про онлайн. Везде где есть деньги, то всегда будут не чистые на рука люди.
Это так, к сожалению.
Очень точно подмечено. 🤷🏼♂️
У нас в айрейсинге нет читеров, потому что бан с платным контентом на стоимость 100+к никто не хочет))))
Но допустим в бесплатном контенте могут быть эти индивидуумы
Почему в гос думе не сажают таких в тюрьму. Они портят нервы людям, если б я узнал что у меня сосед читер, без рукоприкладства не обошлось бы.
Привет! Знал и чувствовал что в игре всё плохо....но что бы настолько..
Я лучше буду ехать как какашка чем буду читерить)
Единственный способ устроить полную анархию не только на соревновательных серверах,но и чемпионатах , обрушить рейтинг игры и сознательно от неё отказаться.
Всем чистых гонок ребят
Но как-то на разрабов подействовать точно надо - не дело это, выпустить продукт и замалчивать и не решать по нему проблемы 😕
Читеров никогда не победить,можно только сократить
Читеры есть везде. К сожалению с ними очень трудно бороться.
В реальной жизни читеров нет...)
Очень спорное заявление =)@@jeniaarhipov7982
@@jeniaarhipov7982 есть, все ищут дырки в регламентах соревнований. Или грубо эти регламенты игнорируются
@@jeniaarhipov7982 Боюсь тебя разочаровать))) Коррупция, допинг, запрещенные технические конструкции это только базовые читы)
Это вечная тема, не вы первый не вы последний - такая суть жизни при этом мировом строе!
Читом уже является разность оборудования. Честно - это когда гонки на абсолютно одинаковых базах.
Ну тут такое: кокпит, как и сетап - сами за гонщика не едут 🤷🏼♂️
Есть определённый минимум по оборудке, который позволяет уже ехать быстро тем, кто быстр и не сделает быстрее рукожопа (я сам в пример).
Да не) алиены на логитеках тоже будут ехать быстро)
@@RykovSimRacing Ага, директ драйв база с навороченными педалями и логитек ,или трастмастер с двумя педалями, та даже и с тремя .Не каждый может завернуть себе базу и педальки по стоимости авто. Как-то так.
@@Ready2Game так и есть, и едут, я сам это вижу на лан-мероприятиях. "Оборудка" совершенно не решает.
Решает вкат.
P.S. но, понятно, что должен быть некий минимум, чтобы вообще можно было стартовать.
@@sergei2442 Сергей, я лично знаю пару быстрых пилотов на... мышке. Стоимость мышки +/- 1 т.р. )
Я понимаю, что это не совсем релевантно, но смысл, думаю, понятен.
И да, Амир Сабиров, быстрейший сейчас из молодых киберспортсменов катает на бэушной цсл элит с ремнём. До этого был в топах на Т150. Т.ч. вот пример.
Вопрос. У меня руль и педали Thrustmaster T300, в iRacinge настроил их. Но на одной машине лепестки переключают только на N или R скорость и когда выбираю N , машина едет на первой, на максимальных оборотах и лепестками не переключить на повыщенную передачу. Так и едет на первой. А на другой машине тоже R или N, но га этой машине передачи сами переключаются выше. Или для нормального переключения надо купить шифтер и ручник? Ничего не понимаю, подскажите пожалуйста.
В щависимости от авто там кпп может быть разная. В настройках выбрать секвентальную кпп. 👌🏻
@@RykovSimRacing понял, спасибо большое😎
Красава, очень важную тему поднял.Они сами знают кем являются, обманув других себя не обманут.
Читеры, это г...ны, портящие желание другим, зачастую более талантливым, чем они. Заниматься этим великим делом, хоть и виртуальным, но все же автоспортом.
Да, спасибо, но я никак не могу придумать, как повлиять на эту тему, чтобы внимание привлечь настолько, что отмалчиваться уже было бы не возможно...
Симрейсинг погряз в казуальных игрунах, а не читерах.
Обратная сторона популярности. Но не вижу ничего плохого, наоборот - это просто прекрасно, т.к. чем больше людей увлекается - тем больше развития получит направление!
Я вообще давно уже не могу понять, почему профессиональный киберспорт не перешёл на консоли, там с читерами вопрос решается на раз-два, да и в целом соревнование на одинаковом железе как-то честнее.
в acc на нордшляйфе за условные 8.06 это как вообще)))?
Дайте ведро, воду вычерпать 🫤
Это не они читеры, а мы медленные)))
Читы в общий доступ и будет реакция, только тогда им ПРИДЕТСЯ с этим бороться.
Да, возможно это и сработает. А если нет - похоронит АСС... 😬
Самый смех, что читеры уже давненько сидят еще и на консолях. В туризме и в форзе моторспорт в лидербордах не первый год насрано.
Привет! Напиши мне плиз по контактам в описании канала - может есть подсказки какие где смотреть-копать, т.к. собираю информацию на продолжение темы.
Заранее спасибо! 🤝
Даешь ролик про читерство в iracing
Там одни читеры, т.к. все быстрее меня едут)))
Телегу бы ещё каналу. Если что, любой код на стороне клиента - в руках врага, то есть потенциально уязвим. А так как в симрейсинге вся логика управления и движения автомобиля просчитывается на клиенте, то вывод о том, что читы возможны - очевидно да. Избежать этого можно только переносом расчетов физики и позиции на серверы, что делает игру зависимой от пинга, но зато хорошо защищенной.
Привет. Ну я давно на тебя подписан ты знаешь (думаю) В симах я тоже оч давно, но эту тему поднял только ты, может я что то пропустил. Спасибо. Очень грустно это всё, я реально думал что все равны в симах хотя с асс и были давно подозрения. Да у нас есть стримеры как по рельсам летят первыми на постоянной основе=) Вот и думай теперь...
Да, привет! Конечно! ✊🏻
Но это тот случай, когда лучше знать, чем быть в неведении. 🤷🏼♂️
Просто нужно играть в real drive simulator Gran Turismo 7, а не эти ваши ПК аркады с читерами 😂😂😂
Ты, что😳....пк боярам, религия не позволит
Все уходим в ГТ7) а ГТ7... приходит на ПК 😂
@@RykovSimRacing Ага и делает общий сервер 😂😂😂
GT не поддерживает сверширокий монитор 😂😂🎉
@@BabaYaga_intherace досада( но на ПК может будет)
но ведь получается, что можно читерить только из дома? к примеру смп рэйсинг проводят гонки на их компах и рудях- там же кирилл не сможет запустить читкод?
Да, почти так, в лан-соревнованиях (офлайн) намного сложнее читерить.
Но, как всегда, есть "но" - отборы на такие соревнования проходят онлайн и... маршалы могут не уследить за подгрузкой "своих" настроек.
Но да, в общем офлайновые соревнования сильно безопаснее по этой теме.
27:00 лайк поставил
Принял, увидел, спасибо!
Недавно начал смотреть видосы по симрейсингу и только вот прям сейчас задумался,а читеры
там есть?Через три минуты мне попался этот видос,хотя я ничего специально по этой теме не искал.
Это нейросети чëртовы подсунули тебе видос! 😉
@@RykovSimRacing Рабби говорит,что не придумали еще такую нейросеть,которая смогла бы...Мазл тов,кроче.)
В симы не играл, но чёт удивлён вообще такому понятию в гоночках.
Какие там могут быть читы?
Сцепление резины с дорогой +100, разгон до 300 за 5 секунд?
Ладно, понятно...
Интересненькая вещица однако )))
Красава !) go в GT7 😂😂😂😂😂
Это произойдёт скорее, чем ты думаешь ;)
Важно лишь то что человек может и чего он не может (с) Джек Воробей
Ну вообще-то капитан)
У меня лишь один вопрос - Садырову самому то не стремно говорить про себя "я профессиональный симрейсер, разработал чит чтобы выйти на уровень"?
"Много че в этой игре можно взломать, ну я и решил - а че не использовать"
в чем проблема просто на стороне сервера считывать параметры и если они подкручены снимать гонщика или в зачете прям плашку читер вешать
По словам читера Я понял ,что это чит энжин
Я не пользуюсь читами, и при этом добиваюсь читерского времени. Хотя, нет. Я пользуюсь помощниками, и траекторией. Если это читерство, то тогда я тоже читер. Но добиваюсь хорошего времени, близкого к лидерам, благодаря сопоставлениям траектории, скорости, правильной передачи, и т.д. Нет, я ничего не записываю. Это все в голове. Но времена приближаются, или даже входят в десятку лучших результатов в Forza Motorsport 7. Так было в рекомендации на Radical (Spa Francorchamps) время 2:13,3. С этим временем я продержался до завершения данной рекомендации на 7 месте. Хотя, парень из Краснодара меня обошел на геймпаде. И сделал 2:12,5 . Да, возможно самые крутые в тот момент не участвовали, потому что я помню время 2:10 у кого то из этих лидеров пару лет назад. А может просто в FM7 теперь невозможно читерством заниматься?
Что хорошо, в этих ежемесячных рекомендациях, так это у всех одинаковые машины, и ничего подправить нельзя. И тебе приходится круг за кругом стараться улучшать время. Хотя хитрости там тоже есть. Например: чтобы не наматывать лишние круги, при слете с трассы, на первой или последней отсечке, можно откатить к началу круга, или месту слета с трассы. Так время чистится. Возможно для кого то это не честно, и он будет это считать читерством.
И у меня нет крутых сетапов. Обычный письменный стол, к которому я прикрутил два монитора, один их них телевизор. Просто я люблю смотреть телевизор, когда гоняю на XBOX. И если вы смотрите мой стрим, и не слышите меня, то это не из-за того, что я не хочу общаться со зрителем. А потому, что я смотрю телик.
5:36 из всего перечисленного я лишь снижаю графику на минимум, ибо фпс важнее красоты, а в остальном пытаюсь добиться максимального реализма, форс фидбек вообще максимально возможный ставлю, в общем все что касается визуала я жертвую красотой ради фпс, а в остальном жервуя легкостью и усталостью ради реализма и борьбы с автомобилем
Очевидно, что если все обрабатывается на пк, вам будет достаточно программы cheat engine, с помощью которой можно находить значения и изменять их, к примеру то же сцепление или износ шин, максимальную скорость или мощность машины.
ну вот это да, но уже обработанные данные при игре онлайн должны варифицироваться на сервере, и если они выходят за реальные пределы, то палить читера
суко, не тот момент когда смотреть этот видос))))) купил железа на 150к и теперь смотрю этот видос)))
Самое время! 🙃
Движок физический не через костыли надо писать - тогда и настройки корректно работать будут.
Зачем такое дологое вступления, только на 5 минуте началось что-то интересное
расстроило меня твое видео очень сильно и нет смысла теперь с кем то гонять в симы
Чего без примеров и пруфов читеров-стримеров? А то получается как-то голословно
Потому-что таких нет
Не поман - не вор (с).
Доказательств прямых нет.
А по косвенным обвинять - такое себе...
Мне показали моменты, я понял, но доказать это невозможно пока.
@@RykovSimRacing Будем верить в то, что на наших любимых порталах таких людей нет =)
Привет если не секрет в онлайн симах айрейсинн рейсрум рфактор2 то же читеры пролезают или все же какой то симулятор из тех что я перечислил честный и читеры туда пролезть не могут?
На приставках с этим всë ок, во всяком случае в GT7 открытых читеров нет ☝🏻
На ПК - всë возможно, по-этому даже в иракинге есть читеры 😬
Не согласен с утверждением "Сделать чит на csgo сложнее, чем на симулятор"
Уверен, что античит возможен!
Много пояснений ниже:
1. Считать, что все в csgo обрабатывается на сервере это ошибка. Большая часть инфы хранится на вашем ПК, как и в симуляторах.
2. Разница в количестве памяти (8гб автосим, 1гб csgo) ни разу не говорит о том, что в csgo все на сервере обрабатывается, а в автосиме на вашем ПК. Такая большая разница в количестве занимаемой памяти обусловлена спецификой движков (в csgo попросту нет симуляции и нет необходимости обрабатывать огромное кол-во данных)
3. В csgo большая часть происходящего обрабатывается в первую очередь на вашем ПК и ПК игроков на сервере. Условный чит для просмотра сквозь стены можно сделать используя только клиентскую dll и вообще никак не взаимодействуя с серверным траффиком
4. Никто не смог ничего выявить после проверки - следствие того, что игра даже не пытается собирать данные о процессе и используемой памяти и многом прочем (античит это решает т.к. по большей части это его задача)
Из этого вытекает, что создать анти-чит очень даже возможно. Такие площадки как: faceit, esea, esl - придумали анти-читы на csgo, которые исполнены в виде дополнительной программы, которую необходимо установит на ПК. И такая программа работает на уровне ядра ОС (так называемый "ring 0"). Я думаю, что появление такого ПО для автосимов очень сильно зависит от роста сферы - если автосимы вырастут до всемирного и популярного киберспорта, то хорошим анти-читам БЫТЬ!
Не призываю рассматривать мое мнение как истину в последней инстанции, но я на 75% уверен в том , что говорю (25% потерял из-за отсутствия опыта разработки читов под автосимы) .Я сам разработчик, любитель автосимов, 3к часов в csgo и так же есть опыт разработки читов для csgo
Резюмирую:
1. Респондент данного интервью с технической точки зрения наговорил по большей части чепуху🙃
2. Анитичит возможен
Видео хорошее получилось, открыл глаза, но желание кататься онлайн будет меньше
Спасибо, рад, что информация правильно принята.
Но, желание не должно пропадать - не на корову же) для удовольствия - милое дело, а за читерами пусть разрабы и орги следят 👌🏻
ну да, 2 типа на диване нашли способ создать читы. а группа разработчиков игры сидят такие и рвут волосы на голове "да как же они обхитрили нашу систему". разрабы знают в десятки больше способов считерить и само собой им не интересно связываться с читером потому что ничего нового они не узнают
Ну наконец-то хоть один читер,признался что есть читеры
Осталось остальных вывести на диалог... 🧐
Блин, я не помню название, но еще в "Бателфилд 2" для игры требовалось установить какую-то программу античит.
По всей видимости бороться с читерами не хотят сами разработчики. Возможно из-за того, что часть читов они-же и продают (помнится мне что еще с KSS были некие официальные читы, которые покупались у самого разработчика и ничего с ними сделать нельзя было).
Да и вообще, миром правят рептилойды, а мы все их рабы...
А если серьезно, то игру эту невозможно избавить от возможности подмены значений. Это нужно переделывать сам движок, завязывать все расчёты физики на сервера. Огромный объём работы и средств... Да они разоряться, если возьмутся за это на данном этапе.
А как бороться на уровне программы- это вопрос к программистам .
Единственная идея для гонок высших лиг с большим призовым бюджетом . Это приглашение гонщика после соревнований для подтверждения результата в штаб организаторов . Там на таком же оборудовании он должен повторить время круга номер n.
Никак. Как то бороться можно только на коснолях.
Ребята, а в ГранТуризмо 7 есть читы или там всё норм в этом плане ?
А в первой Asseto Corsa есть читеры?
Ну и для передачи разработчикам надо бы это интервью отдельно залить на канал) и назвать на английском и перевести) вот может быть тогда кто то обратит внимание)
Я разослал по всем адресам, которые смог раздобыть. Посмотрим. )
@@RykovSimRacing так я к тому, что как они поймут что в видео то?)) Если оно на русском))
В Dirt rally 2 проезжаешь спец участок на 95 процентов без ошибок, газ в пол и все такое, а на финише ты отстал на 35 секунд от рекорда! Спец участок 3 минуты! Как на 35 секунд???? Ну 5, ну 10.
Вот где читерство!!
Я много лет катаю в старую АС и всегда думал, что там нет читаков, но недавно в монце чувак на бмв z4 пронёсся мимо пелетона со скоростью формулы 1 и уебался в отбойники.
😂 и и до тебя добрались... держись, брат, мы с тобой! ✊🏻
😂
@@RykovSimRacing хахаа