Not all lan to usb converters with the same casing are compatible with STB DVB-T2

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 23 жов 2024

КОМЕНТАРІ • 144

• @Herigrosir83
    @Herigrosir83 Місяць тому +2

berti klo penjual ini raris jualan ini , soalnya harga aslinya ini kan 35rb agan jual 65 artinya 100% , harusnya banyak riset disana
    stb bisa pinjem dulu punya tetangga
    yg paling banyak orang punya itu stb HDTV yg gambar bola itu , dan beberapa stb yg paling sering di tanyakan
    dan harus jujur , bisa ya bilang bisa , ga bisa ya bilang ga bisa ,,
    jangan sudah tau tapi karna jualan bilangnya kurang tau , tar kasian yg sudah di beli gak terpakai
    perlu penjual banyak riset merek stb , ga harus beli , bisa pinjem dulu stb tetangga / tmn

• @Herigrosir83
      @Herigrosir83 Місяць тому

ini masukan buat anda juga , kan enak klo sudah banyak riset untuk anda juga , tau dan pasti bisa karna sudah riset sebelumnya
      jadi anda jelaskan dengan percaya diri , bahwa stb merek itu bisa , selain appel dan metrik

• @awanggacompnet3494
      @awanggacompnet3494  Місяць тому

​@@Herigrosir83 karena ditetangga saat stb keluar jg ngambil dikita bang, jadi ya merknya sama dg deskripsi. Dan user yg beli converter di tempat saya pasti saya tanya merk apa STB-nya. Klo merk diluar di deskripsi dan saya pernah test merk sesuai merk user klo tdk support STB-nya pasti saya jawab tidak support. Klo saya belum pernah test, saya menyarankan tidak order dan membatalkan pesanan bang. Kasian klo nggak cocok,

• @awanggacompnet3494

@@Herigrosir83 Terima kasih masukannya

• @awanggacompnet3494

​@@Herigrosir83 Maaf ya bang,, Tidak semua penjual jualan asal laku bisa dipakai atau tidak, user yg nanya di lapak online saya,pasti saya jawab apa adanya. Tidak ada yg beli tidak bisa dipakai. Sebatas tanya saja pasti saya balas dan saranin,

• @awanggacompnet3494

Beberapa merk atau seri tertentu misal welhome, lubby, noise yang saya pernah coba nggak bisa dg converter yg ada ditempat saya,tentunya pasti saya jawab nggak bisa kok bang. Jadi user nggak salah beli dan mubadzir, klo masalah harga bervariasi. Dirasa mahal user bisa ambil ditempat lain yg murah

• @komangification
    @komangification Рік тому

Gan...set top box says mattrix burger...usb lan apa yg cocok ?... saya sudah beli satu usb lan adapter tapi tidak bisa konek ke internet

• @awanggacompnet3494
      @awanggacompnet3494  Рік тому

Sesuai video tdk semua usb to lan bentuk sama cocok dg stb. Untuk merk seri tersebut sesuai link di deskripsi saya belum pernah testing. Dari device yang memang tidak mendukung untuk usb to lan atau dari converternya yg gk cocok klo belum pernah uji coba maaf tidak bisa memastikan.

• @lilyjuhandi1176
    @lilyjuhandi1176 Рік тому +2

Converter apa yg cocok buat stb metrik apple DVB T2

• @awanggacompnet3494

Tonton video sampai selesai

• @lilyjuhandi1176
      @lilyjuhandi1176 Рік тому

Udah tapi ga jelas.....tolong sebutin namanya converter apa

• @awanggacompnet3494

@@lilyjuhandi1176 nama converternya USB to LAN dan sudah dijelaskan dengan lengkap di deskripsi dan subtitle/cc video

• @haris5870
      @haris5870 Рік тому

link pembelian yang support bro

• @awanggacompnet3494

@@haris5870 shp.ee/mrx3jy6

• @zaloppeno
    @zaloppeno 19 днів тому

STB saya Matrix Apple Merah DVB-T2, Saya mau membeli Kabel LAN UTP5, dan nantinya ingin membeli LAN to USB converter. Tolong beri tahu nama merk dan model converternya karena di deskripsi dan subtitle tidak disebutkan. Terima Kasih.

• @denayavalleria
    @denayavalleria 9 місяців тому

bang tanya, kenapa sy cb sambungin lan nya ke stb luby nyala kedip2 doang, padahal converter lan to usb nya sm sm yg abang pke, untuk routernya firstmedia ZTE, mohon bantuannya bang

• @awanggacompnet3494
      @awanggacompnet3494  9 місяців тому

Luby nggak support (chipset sunplus) . Klo usb to lan support, saat ditancap ke port usb ada notifikasi sekitar 3detik tampil logo lan tercentang di pojok kanan bawah agak keatas. Dan akan mendapat ip otomatis seperti di video

• @erikjenggot5201
    @erikjenggot5201 Рік тому

om mohon rekomendasi'y dong ....kalo dongle wifi dan dongle bloetot yg suport ke stb matrix garuda. mksh

• @awanggacompnet3494

USB wifi chipset mt7601 atau 5370 sesuai spectnya. Klik link dideskripsi di toko itu ya ada

• @abdullohombo5724
    @abdullohombo5724 Рік тому +1

bang saya pakai stb nagoya kok gbs pakai converter dan land sulusinya gmn biar bs pakai converter dan land?

• @awanggacompnet3494

Blum pernah test karena keterbatasan device yang dimiliki untuk diuji coba, Rata2 chipset GX6701 dan ditest dulu sesuai video sebelumnya ua-cam.com/video/-J5PZ0X4ipo/v-deo.html support usb to lan, saya bilang rata2 berarti bukan memastikan pasti bisa, 🙏

• @mommy7366
    @mommy7366 7 місяців тому

STB ku merk advance STP A01 pk yg mana??

• @cah_sepele266
    @cah_sepele266 Рік тому

Stb tanaka t2 oval/plastik support gk bang sama usb to lan yg murah harga 25 ribuan

• @awanggacompnet3494

Coba cek link toped di deskripsi, bisa cek ulasan user pengguna tanaka ada photo stb user, mungkin bisa jadi referensi support tidaknya

• @awanggacompnet3494

Cocok tidaknya bukan berdasarkan harga,harga kan tergantung penjualnya bang. ada yg sdh beli 3 model sampai harga 130k gk support ya ada. Sesuai judul dan deskripsi tidak semua support, bisa dari stb yg memang tidak support atau dari converternya yg tidak cocok, bisa ditanyakan ke penjualnya

• @andrianarifqi9831
    @andrianarifqi9831 Рік тому

mau nanya kalo stb aoki ga support USB to LAN ya, dan apakah bisa pakai dongle wifim

• @awanggacompnet3494

Blum pernah test usb to lan ke merk tsb. Rata yg bisa usb to lan chipset GX6701, untuk dongle wifi support

• @andrianarifqi9831
      @andrianarifqi9831 Рік тому

@@awanggacompnet3494 berarti harus pakai dongle wifi ya ?

• @awanggacompnet3494

@@andrianarifqi9831 iya .
      bisa juga test dengan cara seperti di ua-cam.com/video/-J5PZ0X4ipo/v-deo.htmlsi=7eYGpAXc4AKmiSdH

• @zackeyfauzi5012
    @zackeyfauzi5012 Рік тому

pak,, stb saya cocok tpi kok super lemot,,,, klo pke kabel via tetring hp lancar jaya,, solusi nya dong

• @awanggacompnet3494

Tergantung sumber internetnya, setidaknya mampu 5Mbps klo usb to lan

• @rogogalieh
    @rogogalieh Рік тому

jadi sayaaharus beli converter yang kaya gimana ini? di video tidak dijelaskan perbedaan converter yang kiri dan kanan

• @awanggacompnet3494

Link dideskripsi sudah ada, video link untuk test suport atau tidak ada di deskripsi

• @AbdulGhofurRokhim
    @AbdulGhofurRokhim 2 роки тому

Sudah coba untuk stb luby gan? Pakai usb to LAN

• @awanggacompnet3494
      @awanggacompnet3494  2 роки тому +2

Blum pernah bang, coba test dulu stb lubynya dg cara ini ua-cam.com/video/-J5PZ0X4ipo/v-deo.html

• @yesibelina3930
    @yesibelina3930 Рік тому

Untuk stb tanaka t2 sniper cocok gak bang.?

• @awanggacompnet3494

Coba cek di link Toped ada ulasan user Tanaka. Photo device sama atau tidak

• @yesibelina3930
      @yesibelina3930 Рік тому

Beda bang

• @awanggacompnet3494

Nggak berani pastikan klo begitu. Meskipun rata2 chipset gx6701 bisa atau satu merk salah satu bisa( rata2 bukan berarti pasti) klo device information ada seperti pict no 3 di link sih support

• @Sorpipo
    @Sorpipo 10 місяців тому

Punyak matrik merah dikasih konvert usb to lan yg putih ngga support😢

• @fadlinfal1493
    @fadlinfal1493 Рік тому

Asalamualikum,bang mau tanya ini klw untuk stb helobox6 boleh ngga ada juga fitur iptvnya,selama ini aq ngandalin hospot dr hp cuma klw pke hp jringanya kurang bgus,mkanya aq mau pke USB to Lan ini tp ngambil jringan internetnya dr orbit,bgimna boleh ngga,🙏🙏

• @awanggacompnet3494

Walaikumsallam....Klo port lan routernya terbuka tdk di blok oleh providernya ya bisa saja. Cuman pastikan stbnya mendukung USB to lan

• @fadlinfal1493
      @fadlinfal1493 Рік тому

@@awanggacompnet3494 kayanya tidk bang krna aq punya stb ini ada gratis scam 2 thn,cuma ini aq aja bingung gimana ya mau dpat jringan internet bgus,mkanya aq coba beli ini orbit,ee pas aq beli trnyata d stbnya ngga ada colokan buat kabel Lanya,pdaha jringan orbit ini mantap bang,gimana ya bang apa boleh ngga,krna slama ini aq cuman ngandalin hospot aja dr hp ke stb,stbnya aq pakaikan donggel, mohon pencerahannya lg bang🙏🙏

• @awanggacompnet3494

@@fadlinfal1493 maksudnya " Apa boleh ° itu yg saya nggak paham yang dimaksud mas e. Apa ada larangan memangnya

• @fadlinfal1493
      @fadlinfal1493 Рік тому

@@awanggacompnet3494 iya gimana bang bisa ya ngga,itu istilah bang orang Sulawesi ee,🙏apa slama ini aq cuma ngandalin hospot aja dr hp,maunya aq mau pkai jringan orbit cuman di resifer aq ngga ada colokan port Lanya,jd apakah bisa aq pkai USB to Lan itu, mau nonton iptv SM yutube susah sekali ngga bisa k buka soalnya jringan dr hp ngga bgus,maaf ya bang aq bnyak bertanya🙏🙏

• @awanggacompnet3494

@@fadlinfal1493 klo ada orbit ya bisa via wifi orbit. Distb pakai dongle. Klo HP pakai kabel USB colok ke port USB stb. Ada di video yang lain disini ua-cam.com/video/-J5PZ0X4ipo/v-deo.html ada kok caranya. Klo dg HP via kabel data ke stb gak kedetect pakai USB to Lan jg gk bisa. Stbnya hanya bisa via dongle wifi

• @fri3ndsk8ter
    @fri3ndsk8ter Рік тому

Saya beli prodak yang sesuai Converternya dan STB nya Sama juga kok ga bisa ya ?

• @awanggacompnet3494

Maksudnya produk yang sesuai gimana ya bang ? apa maksudnya sesuai bentuknya,kalau hanya sesuai bentuknya belum jaminan sama bang.

• @Kangdens.
    @Kangdens. 9 місяців тому

Mau tanya punya saya kok gak bisa konek ya stb matrik tolong minta solusi nya

• @awanggacompnet3494

Kalau matrix apple merah nggak bisa berarti salah beli usb to lan nggak cocok. Bisa cek deskripsi. Atau bisa cek test di ua-cam.com/users/shortsv-wA7g8wrTs?si=U1XAF93s3pkdAEt1

• @Kangdens.
      @Kangdens. 9 місяців тому

@@awanggacompnet3494 matrik burger mas niku kok gak bisa ya

• @awanggacompnet3494

@@Kangdens. klo matrix burger blum pernah test bang karena nggak punya device buat tester. Jadi nggak bisa beri solusi dari usb to lan yg tdk support atau dari STB-nya sendiri yg tidak mendukung.

• @darmanode
    @darmanode Рік тому

hmmm stb saya juga ga konek, padahal paket modem, kabel usb to modem suport,, tp paket ust to lan yang 3.0 ke orbit, malah usbnya tidak nyala.. sedangkan di coba ke laptop aman2...

• @awanggacompnet3494

STB Merk apa bang

• @darmanode
      @darmanode Рік тому

@@awanggacompnet3494 hg680p.. atau memang stb ini tdk Suport USB to LAN 3.0?

• @awanggacompnet3494

Blum pernah coba USB to LAN jenis itu, klo USB port stb ada berwarna biru itu kan USB 3.0.sesuai video meskipun sama2 2.0 klo chipset tidak mendukung tidak support meski bentuk sama, utk link di deskripsi test dg hg680p ok baik pakai fw Linux atau openwrt

• @darmanode
      @darmanode Рік тому

@@awanggacompnet3494 ohhhhh.... Ia berarti cocok pak ya.. stb hanya Suport yg 2.0 saj

• @urizki1372
    @urizki1372 8 місяців тому

Port usb lan 3.0 atau 2.0?

• @dadangfanana6784
    @dadangfanana6784 Рік тому

Assalamu'alaikum
    Bang saya sudah beli Adaptor macem macem ko nga bisa ke baca di stb luby gimana caranya ya biar kebaca

• @awanggacompnet3494

Walaikumsalam. .Baca deskripsi lagi bang barusan saya edit. biar tidak banyak yang salah beli

• @muhammadnajibchannel6815
    @muhammadnajibchannel6815 Рік тому

untuk stb matrixapple merah ndak bisaa ya min>? soalya saya pake kok ndak bisa?

• @awanggacompnet3494

klo lihat video sampai full ndak di skip dlm video ini STB merk apa yg ditest pasti ada jawabannya

• @bulkmc2795
    @bulkmc2795 Рік тому

Bang yg cocok buat .atrix apple yg mn

• @awanggacompnet3494

Tonton video sampai habis itu kan test jg dg matrix apple merah. Cek juga deskripsi video

• @vee1168
      @vee1168 6 місяців тому

nyimak

• @kokomujiatmoko2496
    @kokomujiatmoko2496 Рік тому

Bang sy sudah beli alatnya, ko nga bisa konek ke wifinya ya..cara pasang nya gimana

• @awanggacompnet3494

Maksudnya konek wifi atau router krn itu bukan usb wifi.
      Kalau tidak konek ke router via kabel LAN ada kemungkinan :
      1. Usb to LAN tidak cocok dengan STB sesuai deskripsi video
      2. STB DVB-T2 tidak support bila pakai usb to LAN hny support dongle wifi. Saya tidak tahu merk STB yg anda pakai.
      3 Port LAN provider sumber internet diblok/masih ditutup

• @awanggacompnet3494

Cara pasang usb to LAN kan sudah ada divideo untuk itu tonton sampai selesai jangan diskip. Serta aktifkan fitur subtitle/cc di video ini. Agar detail keterangan tampil dan mudah dipahami

• @yudisetiawan3961
    @yudisetiawan3961 Рік тому +1

Bang mau nanya kalo saya beli USB to LAN ( LANnya yg cowok ) langsung colok ke stb bisa bang/mas terimakasih

• @awanggacompnet3494

Saya malah bingung dg pertanyaannya yg dimaksud

• @awanggacompnet3494

Atau maksudnya gini
      Sumber internet ---- kabel LAN --- Port WAN STB openwrt/Linux-----Port Usb STB-----USB to LAN----Ke ROUTER LAIN

• @yudisetiawan3961
      @yudisetiawan3961 Рік тому

Itu bang yg Kabel nya yg dicolok ke STB kan itu kan kabel LAN nya cewek/bolong,saya mau beli yang LAN nya cowok,

• @awanggacompnet3494

Memangnya ada USB to LAN MALE, coba link toko

• @awanggacompnet3494

STB merk seri apa mungkin bisa bikin saya paham pertanyaannya

• @aliemuhammad8655
    @aliemuhammad8655 Рік тому

Konventer Lan to Usb merek apa om.??

• @bangalekofficial5100
    @bangalekofficial5100 2 роки тому

Tanya bang,stb tanaka t2 suppor usb to lan atau gak,soalnya kalau pake hp disambungin di stb bisa

• @awanggacompnet3494
      @awanggacompnet3494  2 роки тому

Dari ulasan user bisa bang

• @mujisantoso5667
      @mujisantoso5667 Рік тому

​@@awanggacompnet3494tapi punya saya nggak bisa bang..
      padahal pakai kabel data HP bisa

• @awanggacompnet3494

@@mujisantoso5667 itu yg bikin trial converter. Pernah pakai HP gk bisa eh converter usb to lan bisa. Rata2 stb-dvb-t2 yg support chipset guoxin ( GX6701)

• @mujisantoso5667
      @mujisantoso5667 Рік тому

@@awanggacompnet3494 Tanaka jurasic V3 chipset nya juga Guaxin nggak bisa juga kak..dan juga di Chanel nya Tam tam boy review Jurasic bilang support Land to USB kak

• @awanggacompnet3494

Kirim photo usb to lan ke WA bang

• @cipcipto5272
    @cipcipto5272 Рік тому

Kalau stb metrix burger hijau kena gag bang

• @awanggacompnet3494

Cek software informationnya, mode USB ETH klo sama dg tipe apple merah bisa

• @faisalawali7629
    @faisalawali7629 Рік тому

Cara membedakannya yg support ma yg tidak support, gimna gan ?

• @awanggacompnet3494

Masing2 Stb mempunyai tipe chipset beda2 bisa ditanyakan ke penjual sesuai merk STBnya.

• @hamzahnugraha8353
    @hamzahnugraha8353 Рік тому

itu indihomekah mas?apa bisa di gunakan di wifi id?soalnya beda indihome sama wifi id, wifi id sebelum pake internetnya harus log in dulu ke portalnya

• @hamzahnugraha8353

mohon pencerahannya mas

• @awanggacompnet3494

Yg terpenting dari sumber internet yang tanpa menggunakan web login/portal login

• @hamzahnugraha8353

konkretnya seperti itu mas?apakah masnya udah mencoba?saran. masnya juga bikin vidio terkait itu biar bisa memberi pemahan ke yang lainnya

• @awanggacompnet3494

Karena stb nggak ada web browser tdk bisa klo sumber internet pakai portal login kecuali:
      - Minta bypass tanpa login ( jika pakai hotspot rt rw net)
      - atau jika memungkinkan/punya router yg mendukung Dengan topologi :
      1.)Sumber internet portal login-----Router mode client support login security PEAP-EAP-----STB.
      2.)sumber internet portal login-----login by HP-----penambatan usb kabel -----STB
      Maaf tidak bisa buat video tsb karena sumber internet portal login wifi id tidak ada.

• @cah_sepele266
      @cah_sepele266 Рік тому

Klo wifi voucheran di tembak dulu pake mode wisp trus masukin voucher dan setelah itu tidak akan di arahkan ke web portal lagi jadi 1 voucher bisa buat rame²

• @dyzdens6073
    @dyzdens6073 Рік тому

Bang solusinya dong yg punya saya gak terdeteksi apakh periu di upgrade stbnya.

• @awanggacompnet3494

STB apa dulu bang , krn tidak semua stb itu support, sebaliknya usb to lan tidak semua stb cocok. Setidaknya cek stb seperti di video sebelumnya, stb tanpa dongle nonton youtube. Btw ada juga stb saya test usb to lan saya ini support tp dg kabel usb dg HP tidak support

• @gansaudio3737
      @gansaudio3737 Рік тому

@@awanggacompnet3494 punya saya apel matrix gak bisa

• @awanggacompnet3494

@@gansaudio3737 berarti salah beli bang

• @gansaudio3737
      @gansaudio3737 Рік тому

@@awanggacompnet3494 pdahal sama ya bng

• @awanggacompnet3494

@@gansaudio3737 seperti testing di video😁
      link di deskripsi pasti cocok bang 👍

• @Herman-db3ui
    @Herman-db3ui 10 місяців тому

Gan set box Vitara support ngak gan

• @awanggacompnet3494
      @awanggacompnet3494  10 місяців тому

Belum pernah test bang, karena keterbatasan device tester, rata2 chipset gx6701 support, rata2 bukan berarti pasti bang

• @wawansasuke8495
    @wawansasuke8495 Рік тому

bang klu stb matrix apple suport yang kayak gimana

• @hendrohartono159
    @hendrohartono159 2 роки тому

Aku bar tuku USB LAN ADAPTOR koyo kuwi,, tapi ora bisa konek ke stb,, opo sing salah iki cak

• @awanggacompnet3494

Karena usb to Lan yang dibeli tidak support ( Salah beli ) sesuai deskripsi di video

• @akavg1121
    @akavg1121 Рік тому

Aneh bet njir, yang kiri di kasi jempol tapi kaga di kasih liat merknya

• @doniirawan0906
    @doniirawan0906 Рік тому

Bang klo stb inti dvb t2 apakah suport pake kabel lan ?

• @awanggacompnet3494

Support tidaknya bisa test sesuai video ua-cam.com/video/-J5PZ0X4ipo/v-deo.html
      Jika tidak bisa berarti tdk support USB to LAN. jika bisa seperti di video tsb.sesuai deskripsi video ini tdk semua USB to LAN cocok. Biar tidak salah beli

• @doniirawan0906
      @doniirawan0906 Рік тому

@@awanggacompnet3494 ga konek terus bang tolong pencerahannya 🙏

• @awanggacompnet3494

Klo sdh ditest dg HP sesuai video tsb, ya tdk bisa diapa2in bang memang hny support dongle wifi saja, kayak Welh**e ya gk support

• @bagassetiawan1478
    @bagassetiawan1478 2 роки тому

link nya dimana? dicari ngga ada sama stb yg support lan juga klo bisa(toko ijo klo bisa)

• @awanggacompnet3494

Short Link ada di deskriosi paling bawah sudah saya edit bang
      tokopedia.link/tZ2s4iJtMsb

• @awanggacompnet3494

STBnya merk apa,cara mengetahui dan support stb apa saja disebutkan deskripsi produknya bang bisa ditanyakan by chat lebih lanjut di link tsb

• @RC_Farm_
    @RC_Farm_ Місяць тому

ada link yang cocok buat stb harimau bang?

• @sukmaraara8902
    @sukmaraara8902 Рік тому

Jadi musti beli LaN to USB yg kaek gimana bang?? Udah 2x beli malah jadi bangke😢..

• @dadangfanana6784
      @dadangfanana6784 Рік тому

Sama bang saya sampe beli yang 130 jadi bangke juga

• @awanggacompnet3494

Merk apa stbnya dan baca lagi deskripsi sudah saya edit bang. Biar tambahan informasi buat user tdk salah beli jadi mubadzir

• @NdoroSengkunie
    @NdoroSengkunie 2 роки тому

Bang STB evercoss bisa gak pakai lan to usb

• @awanggacompnet3494

Pastikan seperti di video ini ua-cam.com/video/-J5PZ0X4ipo/v-deo.html klo bisa berarti bisa pakai LAN to USB. Itu cara mengetahui stb suport atau tdk dg LAN to USB. Baca deskripsi video biar tidak salah beli

• @NdoroSengkunie
      @NdoroSengkunie 2 роки тому

@@awanggacompnet3494 siap tonton bang

• @mujisantoso5667
    @mujisantoso5667 2 роки тому

Yg bisa contak yg merk-nya apa bang🙏🙏

• @esdawet-ir5ox
    @esdawet-ir5ox 11 місяців тому

luby bisa gk