Восстановление убитого крыла,есть смысл? 🤔
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Подробный процесс рихтовки и покраски переднего крыла
▶️Мой инстаграм,где я выкладываю все новости,а также можно связаться со мной: / mediterraneo_car_painting
▶️Мой телеграм чат для общения маляров и не только: t.me/Mediterra...
▶️Моя электропочта для связи: mediterraneo@mail.ru
▶️Мой плейлист: t.me/musicmedi...
По всем вопросам моя электропочта: mediterraneo@mail.ru
▶️Мой инстаграм: instagram.com/mediterraneo_car_painting
▶️Мой телеграм чат для общения маляров и не только: t.me/Mediterraneo_car_paint
▶️Моя электропочта для связи: mediterraneo@mail.ru
▶️Мой плейлист с музыкой: t.me/musicmediterraneo
Да вот занимаюсь уже 20 лет с лишним рифтовка ну и естественно подкрашиваю сейчас в последнее время и в интернете вроде бы все моляры подпишись под это ты начинаешь этот то не ответит то видно некогда ну понятно UA-cam это тоже бизнес за это дома стоит ли вообще писать или тратить чужое время она вообще-то наверное никому не нужна
ze se na to nevysere a nekoupi novej blatnik bude to levnejsi rychlejsi-tak to dopada kdyz jses do servisu s picovinou a oni aby ti mely co nauctovat reknou ze na tom delali 3 dny a noci
Паааюбдыкапао
Привет дайте ваш адрес
Смотрел различные ролики и там многократно люди говорят и показывают, что бывает, когда шлифовку под грунт и под шпаклевку делают в ручную. Направленная риска в 100% случаев приводит к просадке ЛКП. Прямая риска всегда будет видна на ЛКП, вопрос ее проявления это только вопрос времени.
Ребята, пишущие что все не так, и все не то - это всего-лишь железо!!!! В ремонте самое главное сам факт стремления сделать хорошо!!! А клиент оценит!!! Мне сегодня оставили чаевых 25$ за человеческое отношение!!! Я был приятно удивлен, что люди это ценят!!! Успехов Вам и здоровья!!!! Автору канала того же и лайкос!!!!!
Это для тебя железо, а для клиента это его машина, денежки его. Вот такие нах мастера, на продажу
Как говориться за деньги клиента любые капризы. Отличный видео. Кайфую смотреть на работу грамотного мастера. Культура работы просто на высоте. ❤️🔥🔥🔥👍🏻✊🏻 ждём новые видео. 🙏🏻
Спасибо большое!😎😉
@@Mediterraneo_paint Я, если вдруг машину в ремонт отдаю тьфу-тьфу, то они перед покраской снимают показания толщиномера, мотом сбривают весь лкм с элемента, и путем нанесения + замер подгоняют в номинал!!! Как то так прошу всегда.
@@Mediterraneo_paint скажите пожалуйста, а сколько стоил этот ремонт? Очень уж много работы...
Смотрю на эту херню можно подумать он спутник делать
Adam Adamson во-первых не надо тогда смотреть такую херню, но радует что смотрите 🤦🏼♂️😄 во-вторых видимо не сталкивались с мастерами которые берут прилично, а результат ожидаемы близко не радует. В третих, нет, спутник не делать, велосипед не изобретать, а просто приятно видеть когда есть люди которым не важно насколько новый, старый, дешёвый или дорогой авто привезут в работу, они своё дело выполняют на чистую совесть. Я знают масштабы такой проделанной работы, это надо терпение, желание а не только руки из правильного места. Так что такой труд достоен уважения. Желаю вам удачи и добра, и чтоб вам не было времени на просмотры такой херни 🙌🏻🙏✊🏻
В МАСТЕРСКИХ ТАК НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ ! ОТЛИЧНОЕ ВИДЕО , И ТАКОЙ ЖЕ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ !!!!👍👍👍
Да все восстанавливается, вопрос цены, и степени мозгоебства жестяньщика
Как так? Тут нарушены все технологические процессы...
Это же пипец как сложно. Только здесь это увидел, в таких подробностях ни кто не показывает, всё мля боятся, что хлеб у них отнимут. Да нах это надо, каждый должен заниматься своим делом. Работа очень трудоёмкая.
Не многие это понимают,часто слышешь че так дорого!
Работа не просто трудоемкая. А простр адская. Плюс вредная. Я пару лет назад себе арки варил, шпатлевал их и полностью акрилом машину обливал. Раза 3 хотел бросить. Покрасил неожиданно ровно и в зеркало, за 3 года ничего не вздулось, но краску брал дешевую, т.к. не был уверен в результате и теперь вся машина уже потертая.
Да ну нафиг, много каналов кто разжевывает подробно, и ваше мнение про хлеб отнимут, ошибочно, мало кто будет этим геморроем заниматься, конкуренция сейчас маленькая так как машин очень много, малярок не хватает, проблема в том, что больше чем на пропитание не заработаешь, а вот здоровье угробишь гораздо больше, чем заработаешь!
Все подробности вам рассказали и показали, что тут сложного? Вот инструмент, весь необходимый, материалы и помещение могут заставить задуматься, а так все по технологии делай и суши как положено и будет всё норм. Ну ещё нужно не боятся накосячить, потому что, только тот кто ничего не делает не ошибается. Это все сделано не в покрасочной камере, хотя многие скажут что без камеры качества не будет.
@@MiT9lu , неее, спасибо! Сапожник должен латать сапоги, а пекарь печь пироги.
Лайк однозначно,вот это мастер! А то всем бы новое да резать . настоящий мастер не ищет лёгких путей.респект
Круто, сейчас мало таких мастеров которые делают старое. Все идут легким путем, поменял крыло, дунул, готово. Молодец.
А зачем его делать? Поясни.
@@NO_228-u6l Ну у каждого своё мнение. Я лучше сохраню заводскую деталь чем покупать за кучу денег типа завод или дешманский тайвань. Тем более при такой работе как эта, минимум шпатлёвки.
@@АлексейМельников-ю4б я и сам как мастер(владелец сервиса,руководитель подготовщиков рихтовщиков,маляр) выберу этот вариант, с рихтовкой, потому что рихтовать и шпатлевать буду не я, а красить буду я, и сдавать машину мне, поэтому мне важен переход по крылу, а не в стык краситься(по любому не попадет,)ну и лезть на дверь переходом мне не интересно.поэтому полюбас рихтовка, да и рихтовщик подзаработает деньгу тем более и споттер и всякие рихтовочные девайсы в арсенале.но опять же это скорее зимний ремонт когда поток клиентов меньше, а количество работников больше,ибо летом все по гаражами шкерятся. При потоке интереснее просто крыло поменять, т.к. это доп.заработок,машина не занимает место в сервисе а клиент не торопит.
В данном видео ремонт и окрас произведен неплохо,руки золотые, но ему бы ума поднабраться вообще хороший мастер универсал будет. А так будут небольшие дефекты видны, несоблюдение а точнее не знание технологии
Как для клиента, наверное лучше поменять на бушку оригинальную, страховую. Хотя и Тайвань в большинстве, сейчас нормально встает. Поверьте ремонт есть ремонт, это всегда хуже целого штампа, не нужно чудес ждать
@@NO_228-u6l Каждый делает по своему, если клиенты не прходят обратно с жалобой на какие либо косяки, значит работа достойная. Если честно я чуть далёк от всего этого мне просто всё интересно, а сам я занимаюсь перетяжкой салонов. Сделайте свой ютуб канал и такие как я будут Вас смотреть, не сравнивать с другими мастерами, а улавливать какую-либо информацию. Я смотрю видео мастеров и своего дела и беру какие-то моменты на заметку не потому что не умею, а потому что возможно их вариант будет легче или качественнее. Даже в ремонте сидения я оставляю максимум заводского материала хотя мне легче перешить из нового.
@@АлексейМельников-ю4б люди не видят косяки,они много чего не видят, а бывают такие люди которые видят и молчат,но больше не приедут,а это ещё хуже,потерянный клиент
Я вам могу перечислить чего ждать летом на этой машине, что уже есть/было из косяков.
Ну прекратите)))отрицать что новое/целое лучше жеванного металла с лепленной аркой софтом(вид шпатлевки такой)
Вы опять же сравнивая сиденье и автомобиль в целом,разные делаете параллели, вы же говорите про целый кусок оригинальной допустим кожи, а не порваный на несколько кусков и царапанный, а тут крыло,именно конкретно в данном случае, сильно относительно помято, стоимость целой детали очень невелика,чтобы лепить,это же переднее крыло,оно сменное болтовое,это же не заднее крыло. Для потребителя/хозяина лучше качественнее, как для себя, поменять.и нам как сервису выгодно поменять, мы за замену возьмём быстрые и гарантированные деньги. Но бывают ленивые кроилова, которым лень купить на авито деталь и жалко лишних денег,вот и кроят ремонты, а ремонт дорогим не сделаешь т.к. очень низкая стоимость крыла и везде есть и много, другое дело. Будь это какой то дорогой элемент или редкий и дорогой то тогда это хоть выгодой оправдано, но не в случае с йети. Да и от оригинального крыла на видео ничего не осталось, форма произвольной формы, счищенный цинк
Колорист не попал) а маляр просто шикарный! Руки золотые!)
база в цвет, а вот лак должен быть чутка желтее, но это на экране, а вот в живую... смотреть надо, камера не передает цвета, чтобы можно было сказать что-то точно
@@СветланаЛуцышина не согласен. Плохо подобрана база говорю как колорист вам. Не хватает красного и жёлтого да и металл не тот совершенно
Да, цвет еле заметно, но отличается. Подборщик автоэмалей дал маху.
@@ПавелМаксимов-н2к на ремонтных покрасках,фиг когда точно угадаешь политру.всегда будет отличаться .
Отрихтовал то как круто!
Лёха привет,ты мощный практик и аккуратист,много полезного взял у тебя на вооружение так держать, спасибо.
Вот таким должен быть мастер .отличная работа!
Приятно смотреть ! Музыка фона не мешает ! Ну и золотые руки мастера дают возможность насладиться шикарным исполнением работы !!!
Какой же ты МОЛОДЕЦ!!! После твоего видео понимаю, какой криворукий "мастер" делал мне крыло.
Я бы сказал не криворукий, а рукожопый
@@РусланВоловик-ж3л да, в точку
Каждый в грудь бьет, мол супер мастер, а в гараж заходишь, ни интрумента, ни знания дела.
Алексей спасибо тебе за честность, открытость и благородство. Всех тебе благ.
Да этому мастеру руки оторвать надо-сказал мой мастер, после того как я насмотревшись, побежал его контролировать... Шикарная работа. Класс. Вы большой молодец. Ну а моей машине повезло видимо меньше(
Сказать особо и нечего! КРАСАВЕЦ! МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА!
Первый раз за много лет оставляю коммент, супер видео!все как надо разложено
🔥
Ни какой воды, все по делу, сохранил прям как инструкцию просматривать перед покраской.
Ps. Я начинающий в своем гараже
Золотые руки и абсолютное терпение,а самое главное проффессиональное отношение к делу.👍
Алексей, уважуха. Не смог оторваться. Смотрел все до секунды.
Леха спасибо тебе за подробную работу, от и до!
Сделано на совесть! Настоящий профи!
Отличное качество работы!!!! Браво!!!! 👏👏 Мне бы такого мастера в сервис, получал бы достойную оплату труда!!!
Как говорится"руки ростут откуда надо".Работа супер.Приятно смотреть.
отличная работа. красил я как то сам тазик один свой. вышло вроде как не плохо для гаражного варианта. а тут просто шикарно. сейчас готовлю другую свою машину в покраску. воспользуюсь вашими наработками. не понимаю как за такие старания можно поставить диз лайк. это видимо диванные эксперты понаставили.
Дизлайки ставят не за старание, а за некорректные действия.
Красава 👍 Всё хорошо сделал.👍
Мне лично фара и бампер мешал бы. привет с Германии
что скажешь- руки на своём месте, спасибо
Отличный результат 👍👍👍💪💪💪
Красавчик! Золотые руки и светлая голова!!!
У нас в гаражах и не только- все такие умники.Как пару раз сдавал разным мастерам на покраску.Это пизд.ц,то комар под лаком,то кратеры по всему элементу.Нихуя не умеют.Но ты,не знаю как тебя зовут,ты реально мастер своего дела!Молодец!К тебе бы я приехал без вопросов!Даже пусть элемент будет стоить дороже,но это лучше,чем его перекрашивать несколько раз.
Мастер- Золотые руки!
Чёткое видео, ничего лишнего, все по делу!!!
Молодец, все грамотно сделано и показано и рассказано, золотые руки ! Подписка
Браво..Ты один из лучших в русскоговорящем мире, и как мастер, и как человек...Вподобайка и подписка однозначно..!
Шикардос красава с чувствам с толком с расстановкой !!!!!!
Красивая работа) хочу так же научиться)
The very best I have seen so far. Keep up the good work my friend. 👍
Браво. Ваши видео приятно смотреть, смотришь и отдыхаешь))
Ты просто мастер от Бога, я в шоке
Леха привет! Отличный урок, класс!!!
👍👍👍
Как делишки Саня,девилбисс прикупил уже?😉
@@Mediterraneo_paint да прикупил, уже работал им, отлично лак валит
@@Mediterraneo_paint вы в каком городе находитесь ? думаю машину покрасить полностью ,сколько стоить будет опели астра н универсал
г.Шахты Ростовской обл.
очень приятно смотреть на грамотную работу-мастер
Все гениальна. Профессионал своего дела👌👍
Таких мастеров как ты единицы
Мастер с большой буквы
Вот это мастер!!!рука набита,Всё супер сделал респект!!!
Обычно рихтованные крылья видны,даже у мастеров. Тут идеально.
И тут все видно
Как сон, в 90 попал, спасибо за настальгию
Как всегда отлично, лайк однозначно!
Отличная работа толково и ясно все поясняет молодец. Мало таких парней которые знают и могут.
Движение камерой на отблеск это супер. Браво. Это просто космос. Молодец!
Смотрел,затаив дыхание) Руки золотые,однозначно! Вот и моя машинка у маляра,теперь есть с чем сравнить конечный результат(как закончит). :D
хорошо сделал и работу и видос )
Как всегда отличная работа,оличное видео.
Вы молодец) Ваши видео ролики, очень нравятся!
Спасибо! Значит не зря стараюсь! 😉
Если не ошибаюсь, перед нанесением шпаклевки на мультиповерхность, нужно покрыть ее изолирующим грунтом
Качественно, лаконично, грамотно!
Уважуха всем кто работает руками .завидую кто так может.сам токарь в Рем зоне.недавно побился в аварии востанавливаю тачку.сам точно не покрашу.пальцы уже нет.
Здравствуйте. Усадка будет дикая. Очень толстый слой для первого слоя шпатлёвки. Там должно было быть 3-4 слоя шпатли. Перебивка грунта вручную при наличии эксцентрика...это халтура. Рихтовка классная. В остальном недочёты которые в ближайшее время дадут о себе знать
Фу, "шпаТлевки" . Говорят ШпаКлевка
Все здорово, жестянщик гуд! Крыло надо снять и красить отдельно, или бампер, надо хотябы отстегнуть, фару снять, и колёсную арку, так оклеивать нельзя, краска в этих местах должна лечь, до конца листа метала крыла, а лучше с подворотом во внутрь крыла. Иначе, через некоторое время будет, два гвоздя упали в воду, как фамилья? - заржавелли!
Beautiful work, from Chile, congratulations
Эти парни это гении своего дела , профи
Давно я не видел такого грамотного ремонта) смотрел 2 раза))
Мовиль нанес, я в шоке. Вымирающий вид ассов преданных своему делу на столько.
Почтение и уважение!!!!
Я понял ваш сарказм,но кстати этот мовиль в связке с тектилом,создает хорошу не смывающуюся и не высыхающую пленку в скрытых полостях.
@@Mediterraneo_paint нееееет, друг мой!!!!!
Ни какого сарказма, я после жестянки у своей бампер снимал, зачищал, преобразователем обрабатывал и многое другое ......... И знаю, что мовилить еще крышку багажника нужно будет.
Вы не правильно поняли, это не сарказм, а восхищение.
В Москве этим занимаются очень редко, а вернее я не встречал.
Внешне да стараются, чтоб было гуд, но внутрянкой особо....
Тогда сорян,думал вы стебетесь!😁
@@Mediterraneo_paint
👍👍👍👍👍👍👍
Молодец. И самое главное с объяснениями. А то некоторые мастер просто снимают ,а объяснялок нет.
Спасибо за видео, и тяжёлый профессиональный труд, красиво!
Да, есть же мастера.Все граматно и понятно.После этого видео хочется оторвать руки тем мастерам что делали мне машину,хоть они и так без рук.
Спасибо за видос! Сам хочу занятся пакраской авто и вижу что не просто. Но благодоря вам и вашим видосам буду пробовать, а вдруг получится!
Все подробно и по сути, респект и процветания тебе
Блин у меня машина на полной покраске. Мой моляр колхозник не так красит🤯😪 100%. Молодец автор
Могу по себе сказать, что такими вещами. То есть восстановлением занимаются люди, которые только начинают. И потом ради интереса, которые уже много чего умеют. Потому что в промежуточном этапе мы начинаем всё тупо менять, чтоб по-быстрому заработать, покрасить и отдать клиенту.
На такую работу можно смотреть вечно)
Круто, для тех кто ничего не смыслит в авторемонте. Шпакля просядет через 3 недели, ибо начинать надо было с карбона, и кстати уже видно "блики" возле фары. И ещё непонятно для чего, нужно использовать шерстяной круг( да ещё и такой старый)на соседней детали, когда можно использовать поролоновый? А так хорошо смотрится, издалека!
Нет слов, идеальная работа👍👍👍
Леха давление 1.1 по паспорту. Попробую как ты говоришь! Спасибо дружище!
Творческий подход к работе . Смотреть было интересно . Хоть бы знать , где такой мастер есть ?
Да уж, любая работа сложна и имеет много тонкостей. Интерсно было посмотреть. Спасибо
Смотрел и наслаждался ! Молодец !
В красную книгу надо таких мастеров. И что бы рукожопы всегда знали и показывать им по 24 часа
И мандат о неприкосновенности)))
Молодец ! Рехтовко вообше супер .
Как всегда лайк)
Рихтовка - уровень, красава!!! А на голый металл шпаклевку не есть хорошо, кыслотным обработать надо...
И фару скинуть и бампер бы отстегнуть хотябы!)))
В цвет трохи не попали, но бывает...
А так в остальном красава, хорошая работа!!!
всё правильно он делает, на кислотник шпаклевать нельзя.
На кислотник ни вклеим случае шпатлевать нельзя! Отвердитель шпатлёвки разъедает тонкую плёнку кислотного грунта.
Прочитайте для интереса ТДСку к любой шпатлёвке. Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя наносить шпатлёвку (полиэфирный материал) на кислотный грунт. Шпатлёвка наносится либо на голый металл, либо на высушеный эпокситный грунт.
Что за пионЭры тут мастерам советы раздают, где такой инфы понахватались?))
Про ТДСку тут уже правильно сказали.
Класс просто , что сказать , заморочился но результат отличный .
Отличное видео, эстетическое удовольствие от просмотра)
Алексей в плане рихтовки и кузовных работ я считаю все сделал на 5ку. Все обьяснил рассказал показал просто красавчик. А вот что касается полировки подкачал подтяни немного свой скил. "Галлу" видно даже на видео а в живую по-любому не лучше. Сам пользуюсь мензерной 400 хорошая штука и знаю что она может лучше. В целом красачик. Успехов тебе и хороших клиентов.
Я специально в ролике сказал,что не применял антиголлограмную пасту,т.к.будет слишком блестеть и будет выбиваться из общего фона,машина вся в микроцарапинах)
Молодец конечно, но шпаклёвки я бы поменьше ложил, более тонко. И т. к. споттер имеется, то перед нанесением шпаклёвки поработал немного бы пуллером. А так молодец!
СЛОВ НЕТ!!! ПОДПИСКА!!! БРАВООООО!!!
Если правша то трудно правую сторону выпрямить я скажу что ты настоящий рехтовшик, и кастаправ.
Это тот случай, когда клиенту азвучиваешь сумму за работу, в ответ о братан подвинся в цене. Сколько работы за этим не кто не видет. Тоже этим занимаюсь. Братан респект класно зделал.
Молодец мастер своего дела.
Пипец как можно из пожовоного метала зделать поглаженый , очень высокий уровень мастера . Класс золотые руки
Мляяяя тащусь от твоих видео. Золотые у тебя руки.
How much hours did you spend on repair ? New wing is probably around 100euros, usede 20-30 .... Good job anyway's ! Cheers bacyushka !
ТА ТЫ ПРОСТО - СУПЕРМАСТЕР!
Леха.еще пару крыльев и можно кувшины из листа чеканить.;)
Да-да!😁
умница , объяснил от и до , спасибо братик
Коллега! Я конечно в начале пути к совершенству (пока борюсь за звание рукожёп 79 уровня) , но вы Красавчек!
Как показатель мастерства классное видео!
Теперь вопрос
Материалов тысяч на 5000, это с учётом что если все покупать на одну машину полными банками тысяч 15-25р.
Трудочасов с учётом лампы и прочего дня 2-3🤔
Классно конечно, но кто готов отдать за покраску переднего крыла на йети 20-30 тысяч? Я за заднее на Датсун взял 9000 с рихтовкой и те мне сказали , что дешевле нам делают. С учётом, что материалы 4 стоят, а полными банками только их и окупил наверное, все 11-12... Не считая инструмент и гараж...
Кто этим занимается поймет меня...
Рихтовка час, скинуть бампер, подкрылок, фару 30 минут, шпакля час, грунт с просушкой 3, покраска 3, просохнуть пару тройку часов, поллирнуть часа 2 и к вечеру отдать... Минимум 10 тысяч на лайте, где моих заработанных тысячи 3...
Сейчас таксую за 12-14 часов 3-4 тысячи зарабатываю и не нюхаю всего этого, крашу только для себя, так как перфикционизм преобладает. За 3 тысячи выделываться, чтобы потом мне нос воротили что дорого. Да ну нах...
А как берешь человека посмотреть, ох...ют сколько труда
Не бит, не крашен. Отличная работа
Дело МАСТЕРА-Боится) 👍
Есть крыло с подобным повреждением, буду теперь учиться на нем)
Молодец! Кратко и по теме! Спасибо!
Какой ты правильный! Оклеил так, что на обратную часть крыла грунт не попадёт. А ведь там ты стучал молотком…
Быстрее машинка приедет на удаление ржавчины и перекрас завальцовки!