Видеообзор: Shuumatsu no Izetta ("Дефачка-вАлшебница на поле боя или Бледная Копия Злой Тани")
Вставка
- Опубліковано 4 лют 2025
- Ссылка на канал со стримами: / @doctoraldansstreams3379
Ссылка на НАШ Дискорд: / discord
Ссылка на ШироКицуне-семпая: / shirokitsunesenpai
Ссылка на его Дискорд: / discord
Музыка используемая в видео:
birdies - jumping cricket
Kevin MacLeod - The Show Must Be Go
Сурен Цормудян - The Pacific theme (long ver.)
The Freak Fandango Orchestra - Requiem for a fish
ПНЕВМОСЛОН - Принцесса в трусах с Алиэкспресса (минус)
Ска'N'Ворд - 18 мне уже (СКА кавер)
ПНЕВМОСЛОН - В пизду (минус)
The Freak Fandango Orchestra - Hit Me
Terry S. Taylor - Jose Feliciano
Плохие Дядьки - Индейцы племени шизы
ПНЕВМОСЛОН - Пошло все в жопу, сяду на коня (минус)
Distemper - Клан всемирных пьяниц
Megalo - Intermission
Nicholas Nolan - Not The Full Shilling
Сурен Цормудян - Hochseeflotte (Deutschland)
Полюшко-Поле (ска-панк-версия)
Metro Exodus feat. Alexey Omelchuk - Exodus
BERTYSOLO - Toi Qui Me Plait
Mire. - Bury
Товарищи, давайте вместе проголосует за акиру, человек ждёт этот обзор больше года. Пишите под этим кометом что вы за акиру. Я за
Поздно, я уже заграбастал Лизу себе)
ну давайте акиру давайте
@@yarcho5680 правильный выбор товарищ. Ваш вклад неоценим в обзоре на акиру
Тот случай, когда из обзора на аниме узнаёшь больше интересных исторических фактов, чем в самом аниме при просмотре)
Сижу я значит ломаю голову над чертежом , а тут обзор выходит . Спасибки . По такому поводу можно сделать перерыв .😁
Даёшь нечто годное, расслабляющее и медитативное - Mushishi/Мастер Муси)
11:38 слябые мемцы, срочно на 2.0
0:10 у меня зато по утрам птички чирикают)
13:26 за мной следят люди, за этими людьми следят люди, и даже за теми людьми тоже следят люди
Я придумал новую оценку для аниме :12 бомбящих доков из 10
9:10 хорошо хоть не урюпинск
7:50 и тут я начинаю шмалять
ДОК Я ТРЕБУЮ FEI REN ZAI !
И я! Я тоже !
Ты один и тот же человек, я знаю))
У сююка Макс... Ну ладно ладно! Я тоже.
"Налейте мне того же что и этому молодому человеку! "
@@doctoraldan9642 ну а я нет)
@@ЛизаЗыкина-г3ы Ладно.
Сердце Пандоры..
8:55 ЭТО ЧТО? S81?
Италия вроде далеко шо он тут забыл?
Они тут также союзники Германии и это видимо просто закупленная у них партия.
(К тому же там есть сцены, где с этих Савойя десант немецкий прыгает)
@@doctoraldan9642 Враги что видят это зрелище: "О Клементий свиней бургундских притащил!")
24:56 эхх, а ведь была высадка в дьеппе и операция тигр... Но не будем о грустном, продолжаем монолит пиздежа
Только в высадке в Дьеппе англичане проиграли с треском.
@@doctoraldan9642 ну так в том и суть, это показало какое херовое командование и десантная операция это вам не булки мять
Отличный обзор. У самого при первом просмотре горело от героинь, настолько неприятных персонажей еще поискать нужно, из за этого самая лучшая серия оказалась та где нет героев, это про немецких шпионов как они тырили камень. Предложу обзор на Тяжелый труд в подземелье.
Мне про это аниме уже говорили, даже хвалили, так что со временем про него расскажу(но уже не следующим обзором, так как на него уже появились фавориты).
34:50 а ведь там все было просто на поржать... Как говорил один человек (не ну так уже не смешно)
Не сочный обзор,интригующе и подробно👌👌👌
Спасибо, только в начале проставь запятую, вначале, а то я путаюсь, да и наверно другие, кто будет твой коммент читать, тоже могут подумать, что ты наоборот меня критикуешь)
@@doctoraldan9642 это как игра слов нееее все шикарно или нееее круто вышло,обзор зачетный👌👌👌
Если варианты еще нужны, можно Эрго Прокси ( зашквар знаю )
Ну я бы не сказал, что прям зашквар. Хотя смотрел его я ещё до армии в году 2010 или 2011. Там разве что концовка такая, что мозг вскипал от вопросов: "что, почему и зачем?". А так я его сам даже пересмотреть хочу, чтоб вспомнить что вообще там такого.
С чем-то соглашусь, с чем-то не очень. Меня, например, только Изетта раздражала. Фина же скорее понравилась. Из плюсов стоит отметить пусть и поверхностную, но неплохую политическую составляющую и неплохую номенклатуру боевой техники. И да, про Федерацию Волга сказали, что она первой нарушила Пакт, напав на Германскую Империю вторым фронтом. Про самолет еще добавлю, что его в военное время отправили без истребительного прикрытия. И не пролетай мимо четверка Мессеров, Изетта с Финой вообще ушли бы незамеченными.
Побуду "Адвокатом Дьявола" и скажу, что сопровождение самолёта, могло не быть, из-за секретности перевозимого груза(мол, про его передвижение должны были знать минимум людей). Вспоминаем реальный 1945 год, когда крейсер USS Индианаполис перевозил компоненты Малыша на остров Тиниан, после чего в одиночку должен был двигаться к порту, где уже должен был вернуться в состав Флота.
@@doctoraldan9642 частично соглашусь. Но это в целом была сверхсекретная миссия, и про ядерную бомбу еще мало кто знал. А тут как минимум пленная наследница трона. И они не предусмотрели возможности, что те же эльштадцы или британцы (что уже менее вероятно) попробуют ее отбить? Тем более, что самолет летел очень близко к границе княжества, как понимаю. Ладно бы в глубине Германии.
P.S. Сам пару лет назад писал обзор на "Изетту" если интересно.
И кстати, насколько помню, немцы в самом начале говорили, по крайней мере в переводе, что при пленении Изетта около батальона положила. И тогда ее последующий пацифизм кажется еще более неуместным. А вот экипаж бомбардировщика британского - молодцы, пусть и полный бред.
Кстати, по поводу понравившихся персонажей, мне было жаль Беркмана, хоть он также генерировал кринж в паре моментов. Такой кадр должен был быть в аниме посерьёзнее.
@@doctoraldan9642 к Беркманну я отношусь ровно. Этакая карикатура или, вернее, набор штампов про немецких ученых во Второй Мировой. Включая бегство в Штаты. Мне скорее понравился немецкий пилот. Принципиальный, но не фанатик. И слегка наивный Рикелт. Хотя во время его шпионской миссии они на пару с Бьянкой такого лютого бреда и непрофессионализма навалили, что стыдно было уже мне.
Не понравилось, как слили главу эльштадской разведки Зига. Сперва убил паренька, когда можно было иначе поступить, а потом в самый ответственный момент из-за этого словил ПТСР.
Фина, да, идеалистка, не спорю, но у нее на первом месте работа, страна и подданные. Чем она и цепляет.
В итоге мне скорее запомнились именно второстепенные персонажи: экипаж Ланкастера и эльштадская пехота с летунами.
Предложение : Valkyria Chronicles
Ля, вот это тема
Эхх, не жалеешь ты Дока, после Изетты то)
@@aemiel , после Изетты это будет отдых .
Не ну сразу видно что аниме говно. НИ ОДНОГО РЕПТИЛОИДА!
Аристократия нибиру оценивает это аниме в -10шекелей из 10. На головы авторов уже отправлена метеоритная бомбардировка лопато-тапками древних укр!)