Rio de Janeiro: COMPAREI O AÇAÍ MAIS CARO E O MAIS BARATO DO APLICATIVO!
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- NOVO QUADRO NO CANAL COM TODAS AS COMIDAS DO RIO DE JANEIRO: comparando o mais caro e o mais barato do aplicativo.
Hoje, versão AÇAÍ que a gente ama!
Espero que vocês gostem ♥️
Acompanhe também nas redes sociais:
Instagram: @carolbresolin
Facebook: carolbresolin
Twitter: @carolbresolin
Atenção:
Este vídeo é meramente para entretenimento e não tem o intuito de incentivar a reprodução do conteúdo.
Não faça isso em casa!!
Este vídeo é para exclusivamente criado para entretenimento, como todos do canal ♥️
Faz 24 horas comendo a comida da melhor avaliação no Rio de Janeiro obg pelos 755 likes tô muito feliz
Simmmm, pfvv
ou de pior
@gabi para meninas !!
Faz
@gabi para meninas ela pode grava quando for comer ue
Eu ri dela falando que o açaí podia estar com uma consciência diferente kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
Sim KKKKKKKKKK
EU TAVA VINDO COMENTAR ISSO KKKKKKKK
Kakakakka eu até voltei o vídeo nessa parte pra ver se tinha escutado certo
Kkkkkkkk
SOCORRO
Vc podia fazer essa série, porém ao invés de pedir no app, ir nos locais físicos, seria incrível
Uppppppppp
Uppp
Upp
Concordo com vc invés dela pedir pelo app ela poderia ir em locais pertos
Esse açaí do mais caro foi caro demais kkkk tipo ABSURDO pela quantidade
Parece que tem ouro no açai c ta doido kkkkk
Carol faz melhor vs pior de croissant aí no Rio ❤ aí você pode escolher se quer a opção doce ou salgado ❤
Simmm eu também queroooo
desde quando rio é cidade?
@@evillin534 o Rio de Janeiro também é uma cidade, por isso é a capital. Mas eu me enganei quando escrevi rs' eu nem me toquei que ela tava falando do estado kkk' obrigada ❤
@@evillin534 desde sempre
Nossa esse açaí da melhor avaliação deve ta tão bom .
Faz 24 horas comendo da melhor avaliação por favor ♥️
Para de mim cópia mano
@@gloriafroz6010 ñ tou copiando nem vir o teu 😏
E pra quer que eu ia copia o teu kk
É o mais caro e não melhor avaliação
Ta sim
@@gloriafroz6010 tanto faz
Carol, descansa também flor, se cuida
Amo você e seus vídeos ❤
te amo Carol obrigada por existir, amoo esses vídeos sou viciada demais!!!!!!❤️
A Carol é muito fofa pq ela sempre agradece por ter a gente com ela eu amoooo 😍❤️
Merece de mais😍😍 saiba q isso é so o começo ❤️
Carol faz com comidas típicas de outros estados (Pernambuco😅) 😍❤️✨
Quem gostou curte pra ela ver🙏❤️😍
Mulher, se tu estivesse provando o açaí puro, como no Pará… tu iria cuspir isso tudo kkkkkk amo teus vídeos ❤️
Amooo quando vcs agradece a gente, vc merece carol 😍❤❤
Açaí pra mim tem que ter Nutella, Paçoca e Ovo Maltine 😂 combinação perfeita ❤️
Mana se tu vier pro Pará, não vai ter nada disso kkkk. Fato
carol posta um video provando comidas que você não gosta, da melhor avaliação
No meu açaí não pode faltar:
Leite em pó
Banana
Choco bol
Leite condensado❤❤
EU ESTAVA ESPERANDO POR ESSE VÍDEOOO AAAA😍
Ela tá com carinha de cansada, força você é incrível
Carol vc é minha youtuber favorita 💖💖💖
Aqui no Norte o litro do açaí puro é 12 reais ♥️ essa época do ano não tem pq não é época de açaí, então só tem esses de máquina que é congelado tipo sorvete. Muito parecido com esses que vocês compram
Fala também as avaliações nesse quadro de mais caro e mais barato, Carol. As pessoas ficam curiosas enquanto a isso. Bjs ❤️🖤
Carol prova a marmita do RJ e as comidas de praia ❤💫
Faz um vídeo experimentando doces diferentes que você encontrar no rio de janeiro 🍫🍬
Ela feeeeeeez😍
Te amooo Carollll🥰😍
Carol faz de Cupcake!!❤❤
Carol faz mais caro vs mais barato versão: Macarrão de forno💖
Nem comecei, mas sei q vou amar!!❤️😍
Carinhosa❤️
Amorosa🧡
Responsavel💛
Ótima UA-camr💚
Linda💙
Bondosa💜
Radiante🤎
Elegante🖤
Sorridente🤍
Otimista♥️
Legal💖
Incrível💝
Notável❣️
Carol Bresolin 💜
Mais caro vs mais barato versão sushi faz a mesma coisa com pior e melhor avalição por favor!
Oi @LAURA VITORIA :8
Eu tô apaixonada nessa make haaa 😍✨
O açaí mais barato é o expresso, ele parece um sorvete mesmo de máquina por isso os gelos. O de melhor avaliação é açaí puro sem mistura de nada, é maravilhosooo aqui no Pará custa em média uns 17 reais um pote maior que esse com bastante acompanhamento, amo 😍
Amando essa série
Prftaaaaaa♥️♥️
Linda 💜 Maravilhosa 🤩 Abençoada 💗 Carol Bresolin ❤️ Ameiii o vídeo 😻 gosto muito de vc e seu canal 😍
Aqui no rio a gente não come muito o açaí em si, na maioria das vezes é sorvete de açaí, e é bem mais doceee! Por isso vc deve ter estranhado o açaí ter gelo, pq não é algo muito comum por aqui kkkkkkkkk
Faz de milk shakeeee😍😍😍
Amo Açai 💜
Mas não posso a çair desse canal
Ne Caroline linda do meu coração ❤
Descobri um Charazito e ainda gosta da Carol
💙 Oi
@@EryckAdryel Oiiiiiiiii
Né more
Até aqui que é o açaí de verdade(Pára) custa no máximo 10,00 🌚
Amo esses videoE te amoo Carol
Açaí doce bom é o açaí daqui de Jampa (João Pessoa) que vem com farinha láctea, mel, leite condensado, granola e banana, isso o classicão que eu amoooo, e é muito booomm
Carol faz mais barato vs caro de tapioca❤
Amo seu canal♡♡♡♡
O açai mais caro vem até com uma consciência diferente kakakakakkakaka ! Eu amo a Carol mds kkakakak
Carol faz vídeos de melhor vs pior de pizza🤗💗
Um açaí de verdade é escuro quase preto assim. O de melhor avaliação parece não ser misturado
“P”de perfeição, “M”de maravilhosa, “L”de linda,“C”de Carol bresolin,te amo
Amo muito, não vejo a hora de chegar p mim já vim ver ❤❤❤❤
Aqui em Manaus , no bairro que eu moro é 4 reais o copo e vai aumentando é maravilhoso 🤡❤️
Ah eu amo açaí S2
EU AMO A CAROL AMO MELHOR VS PIOR E CARO VS BARATO
CAAAAROL FAZ BOLO DE CHOCOLATE MELHOR VS PIOR🌻🌻🌻
Que perfeição de pessoa linda maravilhosa ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
Almoçando e assistindo
Carol faz realizando sonhos de fãs bjs
Faz de melhor vs pior de vatapá de camarão, de acarajé, mouse, torta de limão, creme de galinha, pó de guaraná...
*Só queria dar orgulho pra minha Mãe, no UA-cam 😭💔*
Kaakak acabei de te ver no vídeo da Camila
Vc vai moça vai dar tudo certo vc vai crescer MT mto mais ❤
Vc vai sim só acreditar nos seus sonhos
É eu fi ata
JÁ ME INSCREVI 🤝🏻
Carol faz vídeos fazendo make 🙏🏻😍
Aqui onde eu moro vc pede o açaí e os acompanhamentos são de graça 😁 isso é muito bom kakaakka
A maioria do vídeo foi ela falando mais amo ela ❤❤❤
Carol faz melhor vs pior de sushi
Vem pro Pará amorrr hihi
6:57 consciência? 😹
Faz um vídeo experimentando comidas dos restaurantes que participaram do Pesadelo na Cozinha.
Faz um vídeo comendo as comidas mais caras do rio por 24 hrs ❤️
Amooooooo🥰😘😍♥️
Primeiro preparo algo pra comer e logo sento pra assistir kk Amo seus videos ❤
Hoje estou tão feliz porque a pessoa que esta lendo é abençoado por Deus e vai me abençoar vindo aqui me conhecer ❤
Será que a Carol gosta de ação 😘😄😄. Faz o mais barato vs o mais caro de brownie ou de cookie
Faz 24 horas comendo comida angolana🥺❤🇦🇴
Mais eu amoooo os seus videos😍🤩
fais esse vídeo de cachorro quente por favor linda bjs ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️❣❣❣
Faz melhor verso pior de bobo de camarão Carol, amo seus vídeos ñ perco nenhum🤩😍
Eu amo seus vídeos provando açaí e todos
amo açaí, não recuso por nada 😹
Faz 24 horas comendo comidas da melhor avaliação pfvvvv
Carol faz escondidinho mais caro e mais barato
Oi Carol eu amei esse vídeo ❤️ deixa o coração por favor
Um dia desses,grava um dia inteiro comendo hot dog/cachorro quente/perro caliente
Oiiiiii oiii adoro esses videos todos seus
Traz melhor Vs pior versão Crepe❤
Amoooo seus vídeos não perco 1 ❤️❤️
Carol faz menhor vs pior churros💖
"em sp isso não existe" Muié o açaí aqui do lado tem de 2 reais com acompanhamento e eu sempre como lá mto booom
Ia comentar sobre isso. Tem em SP, só não na alta sociedade, que é onde ela mora kkkkk
Kkkkkk aqui onde eu mora não tem tbm não
Entao kkkkkkk aqui acha um por 10 reais DE BOA, e ainda com acompanhamento
61 reais eu compro 5 litros de açaí na minha cidade e ainda dá pra comprar os acompanhamentos, 6 reais eu compro meio litro pelos amor de Deus.
Carol faz o vídeo de prato feito mais caro e mais barato rj
Carol faz de fricasse e dobradinha
Carol toda hora: 🗣️😯😳🗣️😳😯 senhor
CAROL EXPERIMENTA TODOS OS CHOCOTONES SE TIVER NO MERCADOOOOOOO
Carol, faz melhor vs pior de cookies 🥰
Obrigadaaa❤️
Assistindo o vídeo e tomando açaí akakak❤❤❤❤❤❤
Amo seus videos
Na MINHA OPINIÃO ela pareceu se forçar a elogiar o mais caro. O mais barato a consistência tava bem mais realmente açaí, sobre ser doce isso é mega normal em sorvete, ainda mais açaí. Ela disse que tava derretido mas dps falou que mordeu gelo e o mais caro tava uma água praticamente, tanto que escorreu pelo copinho e as banana tudo feia por cima.
Eu não comeria jamais esse mais caro, aparência h6rrível
Opinião vai de cada um, óbvio, mas eu particularmente achei bem forçado os elogios dela pra cima do caro.
Vdd
Sou fã dessa mulher!🥰❤
Amo ese canal
HOJE ESTOU TÃO FELIZ PORQUE A PESSOA QUE ESTA LENDO É ABENÇOADO POR DEUS E VAI ME ABENÇOAR VINDO AQUI ME CONHECER !! 🙏😇🙂;
Faz lasanha cara e barata 😊
faz um vidio 24 so tomando sorverte e o outro vidio 24 so comendo coxinha quem gostou da ideia deixa um like
6:57 "uma consciência" kkkkkkkkkkkkkkkkj
Amei o vídeo
Caroooool! Faz melhor vs pior PRATO FEITO/MARMITA do RJ!!
Seu esforço será recompensado