Тофалар 500 Лонг. Смазка вариатора.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 4 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 16

  • @alexromanchuk1413
    @alexromanchuk1413 Рік тому +4

    По моему надо смазывать со снятым ремнем. Чтоб потом можно было сделать тарелки и распределить смазку по скользящим поверхностями

    • @MAXXX42
      @MAXXX42  Рік тому

      Приветствую! Да вы правы,снять ремень,нанести смазку,и сдвинуть-раздвинуть тарелки несколько раз,так будет идеально. Но при езде смазка и так распределиться как ей надо.

  • @MAXXX42
    @MAXXX42  2 роки тому +1

    Приветствую! Ребят,кому нужна такая смазка на азоне в поиске забиваете (смазка литеевая белая с тефлоном) и там будет два вида 650 мл и 90 мл,я заказал 650 мл цена 618₽ только там фото баллона другое стоит,но по факту это он. Не реклама,просто понравилась эта смазка,не вымывается,не раскидывается долгое время. Брать или нет дело каждого. Дороговато конечно но я думаю мне этого флакона на несколько сезонов хватит.

  • @АндрейЛазарев-щ8т
    @АндрейЛазарев-щ8т 2 роки тому +1

    В редуктор нужно заливать 150гр , заявление производителя после моего обращения

    • @MAXXX42
      @MAXXX42  2 роки тому

      Ну да,в следующий раз столько и залью.

  • @фариталтынбаев-ь8ю

    Ну естественно с сальника будет вытекать масло,если его постоянно свыше нормы заливать!В любой КПП такое происходит....

    • @MAXXX42
      @MAXXX42  Рік тому

      Я первый раз менял масло, теперь буду знать.

  • @ВасилийОсипенко-ю8з
    @ВасилийОсипенко-ю8з 2 місяці тому

    А грузики кто будет мазать?

  • @ВладимирЗолотухин-к7з

    На квадрацыкле стелс динли 700 13 т пообег ниразу несмазывал тайга атака 7 т прбег тоже самое

  • @MAXXX42
    @MAXXX42  2 роки тому

    ozon.ru/t/yRk3RAY

  • @-rb4mw4pu9x
    @-rb4mw4pu9x 2 роки тому +1

    В редуктор заливается 100гр

    • @MAXXX42
      @MAXXX42  2 роки тому

      Ну я уже понял,в следующий раз буду заливать меньше.

  • @АлександрЧирков-к8ч

    Вариатор с опорой на одну сторону это ШЛЯПА!!

    • @Hey-za
      @Hey-za Рік тому

      Какие ваши доказательства?

    • @АлександрЧирков-к8ч
      @АлександрЧирков-к8ч Рік тому +1

      @@Hey-za физика школьного уровня, нагрузка не равномерная. Что мешает использовать две опоры? В сотни раз надежней

    • @Hey-za
      @Hey-za Рік тому

      @@АлександрЧирков-к8ч хорошо, а если взять чуть сложнее. Поперечное сечение одноопорнрго кронштейна, вектор прилагаемого усилия, в том числе центробежного, лёгкость центровки и замену ремня. Вы точно уверены, что небольших двигателях это не очень ?