【4K前面展望】新宿あずさ79号(新宿~松本)E257系5000番台
Вставка
- Опубліковано 6 вер 2024
- 東京都の新宿駅から長野県の松本までの1都3県を走る、新宿あずさ79号E257系5000番台の前面展望です。
新宿~大月間で乗務員が右側に乗っているため多少見辛くなっており、笹子~甲斐大和間のトンネルでピンボケが発生して見辛くなっております...
信濃境から大雨の為視界不良となります。。。
塩尻から先先行列車が詰まってるため低速運転しています。
村井駅で信号停車します
新宿.00:55 発 勝沼ぶどう郷.1:24:46 ↓
大久保.02:25 ↓ 塩山.1:28:25 停
東中野.03:31 ↓ 東山梨.1:31:45 ↓
中野.05:09 ↓ 山梨市.1:33:06 停
高円寺.06:30 ↓ 春日居町.1:36:28 ↓
阿佐ヶ谷.07:49 ↓ 石和温泉.1:38:06 停
荻窪.09:32 ↓ 酒折.1:41:39 ↓
西荻窪.11:12 ↓ 金手.1:42:57 ↓
吉祥寺.12:51 ↓ 甲府.1:44:02 停
三鷹.15:02 ↓ 竜王.1:48:53 ↓
武蔵境.16:35 ↓ 塩崎.1:51:40 ↓
東小金井.18:39 ↓ 韮崎.1:54:37 停
武蔵小金井.20:03 ↓ 新府.1:58:43 ↓
国分寺.21:42 ↓ 穴山.2:00:35 ↓
西国分寺.22:39 ↓ 日野春.2:03:37 ↓
国立.23:56 ↓ 長坂.2:07:09 ↓
立川.25:59 停 小淵沢.2:13:20 停
日野.29:52 ↓ 信濃境.2:18:24 ↓
豊田.31:41 ↓ 富士見.2:21:23 停
八王子.35:04 停 すずらんの里.2:24:51 ↓
西八王子.38:48 ↓ 青柳.2:26:00 ↓
高尾.40:42 ↓ 茅野.2:30:50 停
相模湖.47:22 ↓ 上諏訪.2:36:55 停
藤野.50:41 ↓ 下諏訪.2:41:57 停
上野原.53:07 ↓ 岡谷.2:46:21 停
四方津.55:52 ↓ みどり湖.2:53:33 ↓
梁川.58:57 ↓ 塩尻.2:56:27 停
鳥沢.1:01:14 ↓ 広丘.3:03:14 ↓
猿橋.1:03:16 ↓ 村井.3:10:28 信停
大月.1:05:22 停 村井.3:13:08 発
初狩.1:11:45 ↓ 平田.3:17:11 ↓
笹子.1:16:13 ↓ 南松本.3:22:11 ↓
甲斐大和.1:20:52 ↓ 松本.3:28:10 終
私の99歳になる祖母が茅野に住んでいますので、あずさを利用して何回行きました。
私が乗ったあずさは、停車駅が少なく、新宿を出ると、八王子、甲府そして次が茅野でした。茅野までの所要時間は2時間4分でした。
タイムコード(92個目)
新宿 00:42発
大久保 02:24 ↓
東中野 03:30 ↓
中野 05:08 ↓
高円寺 06:30 ↓
阿佐ヶ谷 07:47 ↓
荻窪 09:30 ↓
西荻窪 11:12 ↓
吉祥寺 12:51 ↓
三鷹 15:02 ↓
武蔵境 16:35 ↓
東小金井 18:38 ↓
武蔵小金井 20:02 ↓
国分寺 21:42 ↓
西国分寺 22:39 ↓
国立 23:55 ↓
立川 26:40停
日野 29:51 ↓
豊田 31:40 ↓
八王子 35:48停
西八王子 38:47 ↓
高尾 40:42 ↓
相模湖 47:22 ↓
藤野 50:41 ↓
上野原 53:06 ↓
四方津 55:51 ↓
梁川 58:56 ↓
鳥沢 1:01:14 ↓
猿橋 1:03:15 ↓
大月 1:06:05停
初狩 1:11:46 ↓
笹子 1:16:12 ↓
甲斐大和 1:20:51 ↓
勝沼ぶどう郷 1:24:45 ↓
塩山 1:29:08停
東山梨 1:31:44 ↓
山梨市 1:33:46停
春日居町 1:36:28 ↓
石和温泉 1:38:47停
酒折 1:41:37 ↓
甲府 1:44:44停
竜王 1:48:53 ↓
塩崎 1:51:40 ↓
韮崎 1:55:14停
新府 1:58:43 ↓
穴山 2:00:34 ↓
日野春 2:03:37 ↓
長坂 2:07:09 ↓
小淵沢 2:14:04停
信濃境 2:18:24 ↓
富士見 2:22:00停
すずらんの里 2:24:51 ↓
青柳 2:25:59 ↓
茅野 2:31:29停
上諏訪 2:37:36停
下諏訪 2:42:34停
岡谷 2:47:02停
みどり湖 2:53:33 ↓
塩尻 2:57:05停
広丘 3:03:11 ↓
村井 3:10:28 ↓
平田 3:17:09 ↓
南松本 3:22:09 ↓
松本 3:29:07着
豊田 31:29
ありがとうございます。😊
1:49:48 ミュージックホーンを鳴らしてあげる優しい運転士さん
2:17:23も。
武田菱塗装のままがよかったな
ボディだけでなくライトもね💡
@@user-bt7zf8en5hほんとそれ
それな
それな
撮影、編集、アップロードお疲れ様です!
7:46 カラス可愛い❤
長旅お疲れ様でした!
寒い日々が続きますので、お身体に気をつけながら撮影頑張ってくださいねb
やっぱあずさってE257系がふさわしい
I wish the view for E353 was available but i'm happy for this wide view with the same music horn. thank you for hard work 3 hours is a lot of work
繁忙期だけあって、すれ違うE353の数が半端ないですね。
高尾までの間に何本とすれ違ってるんだ…
Parabéns muito lindo tudo isso aí.
Brasil........
So great straight line with green line all the way. ...and going it SO slow - is it some machinist-kid driving?!
甲府に行った事が有ります。楽しかったです。
リクエストです。松本発新宿行きもできればお願いします!
自動放送では無いんですね。
神奈川も入るんだよね通過するけど😅(相模湖、藤野)
しかし長時間をよく撮ったなぁ😮
臨時ならではの前面展望のできるE257系。
主な駅の到着時刻
八王子 8時48分
甲府 9時59分
上諏訪10時51分
松本 11時29分
子供の話し声気になりませんでしたか?
少し気になりますがしょうがないです
お疲れ様です👋
ありがとうございます!
色違いで国際フォーラムやナンジャタウンから静岡迄の踊り子と同じ特急車両。
13:23、18:23、待避線に入る先行のE233。
リクエストです!
2023年3月のダイヤ改正で廃止となるJR中央線・青梅線に直通して走る「ホリデー快速おくたま号」or「ホリデー快速あきがわ号」のどちらかの前面展望をお願いします。東海道線の快速アクティーと同じく3月に廃止されてしまいますのでその前面展望をお願いします!
それと、時間が掛かってもいいのですが今までBTYチャンネルさんで投稿されていない鶴見線の前面展望をお願いします!こちらは当行の優先順位を遅めでいいのでお願いします!これからも頑張ってください!応援しています!
А где титры на английском языке ?
auto translation
いつ乗りましたか?
去年の9月ですよ
OM-91のやつ左に傾いてね?
LEGENDAS ?????????????????????????????????????????????
dropped it...
いいね
リクエストです!
JR中央線快速の高尾~東京の平日ダイヤの前面展望をお願いします!!
時々車内放送の中に乗換案内がない列車もあるのですが、できれば乗換案内がある列車にしてほしいです!!!出来たら返信お願いします!!!
BTYチャンネルさんのペースでいいのですがなるべく早くお願いします!
これからも頑張ってください!応援しています!
I could walk faster than this. This is very boring. I had too turn it off.
リクエストです!
2023年3月のダイヤ改正で廃止となる東海道本線の快速アクティーの前面展望をお願いします!!!!3月で廃止となってしまうので早めにお願いします!!
これからも頑張ってください!応援しています!!
凡人には、どこを走っとるんかわからん。
通過する駅くらいテロップ入れてほしいわぁ……🙁🙁🙁
表示をONにすると表示されますよ
あずさは、E353系への取り替えが完了したが。
何が言いたいのよ笑笑
たまにE257による臨時が走るようです
@@iloveyou11700 定期便の事。