Jajaja me dió risa el comentario,no siempre se tiene que llenar hay un límite y eso es una regla en todo, si ud es medio atascada pues llenelo al tope pero también al poner la tapa se ve fea la gelatina toda marcada por la tapadera 🙄🙄🙄
Has tus gelatinas y las llenas hasta el tope, y $10 pesos cada vasito te la compro 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣, la señora no dijo que uno lo haga así igual 🤷, sube sus vídeos 📹 para ✅ compartir cómo prepararlas nos una idea 💡 y gracias 🙂 a ella 👧 dice en cuanto sale cada vasito, los ingredientes no son baratos para regalar, los que critican que tiene exceso de azúcar es fácil sustituir por leche light o otro tipo de leche cada quién a su gusto 👉, yo sólo veo sus vídeos y me da ideas como prepararlas.
gracias por tus recetas te felicito muy ricas 😋😋
Y en cuanto se da para vwnder
Donde se pueden consegir los sticker?
Conmigo te dejo mi whats 5533311544
Ah cuánto se pueden vender y de que número es el vaso?
Me gustó mucho tu receta gracias por compartir en cuanto las puedo vender
Gracias por compartir
Con que puedo sustituir la leche evaporada?
Leche normal o de la q tomes
La crema para batir debe ser sin azucar? Hola
Bendiciones 😘 gracias por compartir sus dekiciosas recetas.
Me encantan tus respuestas cortas y claras 👌👍
Si no tengo crema para batir, le puedo poner de otro tipo?
Si, puedes usar media crema
@@JellyInk01 muchas gracias, me encantan tus recetas
Felicidades y gracias por compartir 🤗🌻🤗
Se puede sustituir Por media crema, en lugar de crema para batir
Sip
Se ven riquisimas 👏👏👌 gracias por compartir
Gracias por compartir, saludos 🙋🤩
No llego tarde!! Oh que riquísimas gracias por compartir 🥰👍👏
Se ven deliciosas muchas gracias Nelly 🤤👏👏👏
Que delicias. Gracias por compartir.
Como siempre muy, deliciosas gracias😋
Que hermosas gelatinas y se ven deliciosas.
Mmmm que ricas se ven gracias por compartir
Que número de vaso utilizas?
Es de 7 onzas
Me encantaron los stikers
Gracias!!!
Me encantan tus jarritas😍 como las puedo conseguir? Gracias por compartir!!!
Yo las vendo, cuestan $180, me surten como en 15 días
A cómo la da cada vaso? Gracias
@@mariaerendirasosagonzalez9967 en $25 casa vaso de gelatina
Gracias, se ven deliciosas!
Cuanto seria su costo de cada una?
Para dar entre $20 y $25 cada vaso
Muchas gracias 🙂
Tú vendes las tazas en las que haces las mezclas???
Sip
Nosé cuaja luego luego ???
Si se te empieza a cuajar, 30 seg al microondas y listo
A como las puedo venderlas en México?
De $20 a $25
Hola que tal, las etiquetas las vendes ???
Si, te dejo mi whats 5533311544
@@JellyInk01 en cuanto las vendes
@@dalilabernalbernal1879 de $25 a $30
@@JellyInk01 soy de sonora puedes hace envíos
Cuánto es la utilidad del costo de los materiales para venta
Nuevamente Felicidades por sus trabajos
Dónde consigues las etiquetas?
Yo las vendo, te dejo mi whats 5533311544
cuanto seria el precio, si fuera para venta?
De $20 a $25
Hola ! Una duda, haz decorado tus gelatinas alguna vez con betún, sí es así cuál es el que aplicas?
No pero lo voy a intentar
muy bonitas y ricas pero se veo feo que no llenes el vaso
Checa bien el vídeo porque si lleno el vaso, solo dejo espacio para la decoración
Jajaja me dió risa el comentario,no siempre se tiene que llenar hay un límite y eso es una regla en todo, si ud es medio atascada pues llenelo al tope pero también al poner la tapa se ve fea la gelatina toda marcada por la tapadera 🙄🙄🙄
Has tus gelatinas y las llenas hasta el tope, y $10 pesos cada vasito te la compro 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣, la señora no dijo que uno lo haga así igual 🤷, sube sus vídeos 📹 para ✅ compartir cómo prepararlas nos una idea 💡 y gracias 🙂 a ella 👧 dice en cuanto sale cada vasito, los ingredientes no son baratos para regalar, los que critican que tiene exceso de azúcar es fácil sustituir por leche light o otro tipo de leche cada quién a su gusto 👉, yo sólo veo sus vídeos y me da ideas como prepararlas.
Se ven deliciosas!
Una pregunta la crema de puede sustituir por queso crema?
Sip
Se ven ricas pero tienen muchísima azúcar, habrá alguna opción ligth?
hola que delicia me suscribo a tu canal saludos
Gracias, que delicia
Y no quedan muy dulces
No, quedan deliciosas
Se ven deliciosas 😋😋😋