Про ОППОЗИТ VW T3

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 24 лип 2022
  • АвтоСервис "Теория ДВС":
    Киев, Дарница +380735701036 (Роберта Лісовського 8в)
    Евгений Травников (Телеграм) @TeoriaDVS Канал Славы: / @user-pf5uw1sf9d
    Контакты:
    Связь с автором - Евгений Травников: teoria.dvs.official@gmail.com
    TikTok: / teoria_dvs
    profile.php?...
    Мой второй "лайф" канал / travnikovblog Телеграм Канал: t.me/+WB4YQQ6nC5J86Q6f INSTAGRAM teoria.dvs_official
  • Авто та транспорт

КОМЕНТАРІ • 231

  • @victorlevakov4049
    @victorlevakov4049 Рік тому +40

    У меня был такой движок, а автобус у меня до сих пор такой катается каждый день. По движку следующая инфа: тяговит, как не в себя, допуски по люфту коленки микроскопический, усилия, с которым крутятся головы к блоку 2.5кг предел - дальше их рвет и далекоооо не всегда эти шпиливильки нормально откручиваются. Распредвал со временем становится "ровный" )) без кулачков, а новых распредвалов на них не делают от слова совсем, Поршневую родную очень сложно найти новую и найдешь в цену трёх рядных движков 1.8, которые превосходно встают в т3 с комплектом крепления от родного дизельного двигателя (1y, cs). В итоге паразит уехал на переборку за 5т.р. и потом за 50т.р. продался новому хозяину. Крайне невыгодное занятие капиталить паразит. Гильз нет, поршневой нет, распредвалов нет нормальных по адекватным ценам - хоть с луны хоть с Европы хоть с Африки.. запчастей нет - только б/у в хз состоянии. И самое главное - на выходе 60л.с. (не 67 как хозяин мотора говорит, а именно 60) по паспорту. Можно собрать dj в корпусе df нового года, поставить инжектор и сделать 100+ л.с. - но это уже совсем другая история и другой бюджет (в сотнях т.р. измеряется). И не важно в какой ты стране - а в сервисах как на него смотрят :)) как на 😈 дьявола какого то когда крышку моторного отсека открываешь:). А чего стоит поисково-спасательная операция по замене гидриков на паразите - телескопические трубки толкателей стоят как рядник от Ауди с навесным.:))). Я не хаю паразит - это хороший мотор с блестящим моментом на низах и очень хорошим нравом.. но в наших условиях ремонт его - дороже покупки и переборки рядника с установкой его в бус. По карбам - 34pict однокамерный его родной, 2е3 пирбург ставят - летает как ракета, если настроен (и автоподсос работает).. и 21073 (что у меня стоял) тоже хорошо его кормит. Январь тоже ставят на этот мотор. И гильзы ставят от газона вроде, но точат их. Перед этим. А ещё интересная тема - если захочешь поменять гидрики - будь добр меняй на телекопы трубки толкателей (родные вытащишь, но обратно без снятия голов не вставишь обратно - они не разожмутся как надо до герметичности, так что откручивай головы. А если откручиваешь головы - то держи гильзы -под гильзами резиновые колечки и если гильзы "тронулись" то 3.14зда герметичности и далекооо не факт, что не потечёт в них охлаждайка когда все соберёшь.
    Глушитель на 2.1 (да и на 1.9 тоже) - тоже боль та ещё - либо варишь новый, либо собираешь это днепроподобное гнилье, кривые дуги от головок гнилые у 80% всех бусов и стоят как крыло самолёта.
    Ещё добавлю - увеличивают мощность - меняют головки ставят с большими клапанами от 2.1 но головки между большими клапанами трещат между ними (и это нормальным считается). Ещё такие паразиты ставят на дельтапланы и автожиры в воздушном исполнении.

    • @user-mh9xv3gk2l
      @user-mh9xv3gk2l Рік тому +1

      Ээээ...головки прикручиваются 2,5 кг? Это 24,5 Ньютонов. Не ошиблись?

    • @victorlevakov4049
      @victorlevakov4049 Рік тому +4

      @@user-mh9xv3gk2l да - приуменьшил, но тем не менее от 35 до 45нм .. короче слезы по сравнению с обычной бошкой и у всех проблемы со шпильками в этом паразите. Не дай бог оторвать какую .. потом мучаются люди.

    • @user-pf5uw1sf9d
      @user-pf5uw1sf9d Рік тому +6

      Все запчасти есть уже в продаже, в основном в Америке. От туда и валы и ремонтные поршни едут без каких либо проблем, да, дороговато, но это классика, если нравится плати, если нет - от жигуля или ещё чего-то ставь )))

    • @victorlevakov4049
      @victorlevakov4049 Рік тому +4

      И не забываем - на выходе 60л.с.... не 120 как с 2е и даже не 100.. а ценник как 2х120 - простая математика.

    • @nwprom
      @nwprom Рік тому +2

      Напишите свои координаты в личку

  • @tubadur666
    @tubadur666 Рік тому +18

    Женя! Не бей одним молотком по второму! Я так же хотел диск колёсный поправить, от удара от одного молотка откололся кусок 4-5 мм и как пуля залетел в ногу. Я даже не почувствовал, а обратил внимание, когда вся штанина в крови была. Залетел кусок так далеко, на 4-5 см в глубь мяса, хирурги даже не стали доставать, сказали очень глубоко, может и не найдём, ходи с ним, или приживется или организм вытолкнет. Так что тема очень опасная, может не в мясо попасть а куда нибудь в живот или голову.

    • @user-sr1ij9be9w
      @user-sr1ij9be9w Рік тому +8

      Странные хирурги каки то... ренген, мрт, нет? Раневой канал..? Медицина 19 века у нас походу.

    • @garikdez
      @garikdez Рік тому +5

      @@user-sr1ij9be9w очень много осколочных оставляют это нормальная практика

    • @user-mh9xv3gk2l
      @user-mh9xv3gk2l Рік тому

      И что в итоге?

    • @tubadur666
      @tubadur666 Рік тому +2

      @@user-mh9xv3gk2l да так и хожу с куском железа в ноге 2 года)

    • @user-rw8cj4qh5b
      @user-rw8cj4qh5b Рік тому +1

      Для таких мероприятий, нужно иметь один мягкий молоток. На молотке с более мягким железом ничего не откалывается, а просто сминается.

  • @humanspirit3432
    @humanspirit3432 Рік тому +9

    Сделать сапун, который выходит в виде шланга в бачок набитый нержавеющими губками для мытья посуды, сверху дырка для вентиляции, а снизу трубка обратно в поддон (типа тюнинговая про-шпрот маслопомока) - и никаких проблем.

  • @user-fw9bs5rv8w
    @user-fw9bs5rv8w 2 місяці тому +1

    За главную половинку картера так разогнал, красавчик пря по полочкам разложил, красавчик,уважуха, мужчин настоящий 👍💪💪💪💪💪

  • @serg3351
    @serg3351 Рік тому +8

    извините, но не было на т3 по заводу дизелей 1,9, это сами ставили с поддонами и маслозаборнками от 1,6д.

  • @racing_fan
    @racing_fan 11 місяців тому

    Здравствуйте, Евгений! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность замены колец на этом двигателе без полного разбора? Вот, скажем, через верх, сняв головки и гильзы?

  • @husky_marten
    @husky_marten Рік тому +4

    Для мытья двигла очено подходит силит для духовки. Только нужно хорошо смывать

  • @1964leonid
    @1964leonid Рік тому +7

    Отличный обзор , можно смело начинать кап ремонт такого двигателя...

  • @thund1
    @thund1 Рік тому +5

    Приветствую! На тему стравить воздух из системы охлаждения. На моём Т3 не было таких стравливателей :) на двигателе. А был на радиаторе, отдельный болтик. И приходилось перед машины приподнимать или заехать на эстакаду, потом дать 2000 оборотов и потихоньку стравливать. Не сложно но очень не удобно. Т3 1986 двигатель 1.6. Дизель

    • @victorlevakov4049
      @victorlevakov4049 Рік тому +1

      А на моем был и болт на радике и стравливатель в моторном отсеке.

    • @andor8215
      @andor8215 Рік тому +1

      Зависит от вида корпуса термостата, были у меня с бортом и без

  • @kostasoverfloweth
    @kostasoverfloweth Рік тому

    Евген, привет! Что за втулки стабилизаторов, есть их номер?

  • @Tex-Pracivnuk
    @Tex-Pracivnuk Рік тому +13

    Дуже хороший огляд, массу інформації дізнався! В мене в самого т3 але дизель 1,7d ky попередні власники поставили 1,9 з гольфа або з пасата, сам т3 взагалі доволі хороший авто, особливо задіус розвороту

  • @MrDarkshine1
    @MrDarkshine1 Рік тому +1

    Обязательно ли менять масло в двигателе раз в год? Масло синтетика (написано LL типа как лонг лайф) годовой пробег 5000 километров

  • @user-yx8ew6sg5f
    @user-yx8ew6sg5f Рік тому +3

    Может будет что то по гибридных двигателях попадаться, очень хотелось бы увидеть.

  • @user-qo6eb5vl5l
    @user-qo6eb5vl5l Рік тому +3

    Мой совет на будущее - никогда не бей молотком по молотку. Боёк молотка каленый. Осколки откалываются со скоростью пули.

    • @Admin-11
      @Admin-11 Рік тому

      хуєльоний

  • @user-xg8ry9si2g
    @user-xg8ry9si2g Рік тому

    Подскажите где приобрести поршневую на него?

  • @user-wi2zh9vl2o
    @user-wi2zh9vl2o Рік тому

    Женя привіт..у вас в продажі немає фордовського карбюратора на 1.3обьєм?

  • @motrdi7512
    @motrdi7512 Рік тому +5

    Перевести бы такой на инжектор чтобы высоту убрать которую добавляет карб и трамблер . Интересный моторчик.

    • @andor8215
      @andor8215 Рік тому +2

      Они есть инжекторные мотор MV 2,1

  • @user-cf5ki3be1i
    @user-cf5ki3be1i Рік тому +2

    Интересный факт!!!! Сегодня он говорит это этот мотор оппозитный, а завтра он говорит что опозитный мотор это мотор с двумя коленвалами....... А тут всего лишь он один, по факту это мотор с развалом в 180 градусов как в Субару.... Противоречит себе спустя два месяца

  • @Dimon259
    @Dimon259 Рік тому +4

    Женя, у вас дистанционные шайбы стояли неправильно. Шайбы должны были стоять за кольцом с бабитовым покрытием. Вот и ответ почему шайбы такие деформированы.

  • @UNITAZVALIT
    @UNITAZVALIT Рік тому +1

    Здравствуйте
    Как с Вами связаться?

  • @MsVEB
    @MsVEB 3 місяці тому

    Владею 10лет 2,1 паразит водянка инжектор 4года назад хотел капиталить разобрал итог сменил направляющие клапанов, кольца и раз залез уж прокладки и сальники в общем то и всё, хон на месте, что удивило, и по сей день ходит по паспарту прожорливость, 125-130 по трассе бегает кайф.

  • @larry999y
    @larry999y Рік тому +1

    в 91 на таком катался. бодренький такой бусик

  • @vladimirkuzmin7308
    @vladimirkuzmin7308 Рік тому

    Спасибо!

  • @Ruinskiy
    @Ruinskiy Рік тому

    Получилось поставить сильные пружины из-за того что они напротив уравновешивают нагрузку на распредвал. То есть пастели мало нагружены ибо толкает соседняя пружина пол нагрузки , а гидрики уравновешивают зазоры чтоб не было ударов перегрузки в продувке

  • @Alim2801
    @Alim2801 Рік тому +1

    18:48 "Каналы эти"-убрать стоковый впускной коллектор,или два Солекса поставить или 4 карба с Явы.Можно еще с инжектором заморочиться Январь 5,1;7,2 или Бошевский ЭБУ.

  • @user-wp2dp6cy5p
    @user-wp2dp6cy5p Рік тому +5

    Расскажите пожалуйста про масло yuko. Очень хотелось бы его попробовать залить. Спасибо

    • @San4o0409
      @San4o0409 Рік тому +1

      Yuko Dynamic SG-CD самое дешевое, 4л. заливал 4 раза в маздовский дизель 90г.в., менял через 6-7тыс., всё нормально. но пропало с продажи, возможно из-за того что его делают в Запорожской оккупированной области.

    • @user-kt7rv5ld2f
      @user-kt7rv5ld2f Рік тому

      @@San4o0409 "в Запорожской оккупированной области" - тут все сильно зависит "от точки зрения" - с какой стороны на тебя ракеты падают, с той стороны и "оккупанты"...

    • @user-mk8og2hq5p
      @user-mk8og2hq5p Рік тому

      @@user-kt7rv5ld2f ти дурник?

    • @user-kt7rv5ld2f
      @user-kt7rv5ld2f Рік тому

      @@user-mk8og2hq5p А вы спросите у жителей Краматорска... "они дурникi чи нi"

    • @user-mk8og2hq5p
      @user-mk8og2hq5p Рік тому +2

      @@user-kt7rv5ld2f я тебе питаю до чого тут жителі краматорська?

  • @user-br4pq1dm4r
    @user-br4pq1dm4r Рік тому

    Разобрал такой на цвет мет!хорошо потянул!качество изделия на высоте,все четко,никаких прокладок!!!!

  • @user-su9kt6vf7y
    @user-su9kt6vf7y Рік тому

    Привіт, пару років назад викидав такий мотор з т3 і ставив 2.0і рядний на январю+4 гбо,При запитаню господаря а нафіга такі капітоловкладення 2т дол,він відповів,'т5-є в гаражі ,а цей для душі.І їздить вже пару років кожен день на ньому,дуже мягкий хід підвіски на т3.

  • @user-yz1iy3nn3w
    @user-yz1iy3nn3w Рік тому +1

    Я понял,что я буду смотреть ближайший час

  • @poullytohin9863
    @poullytohin9863 Рік тому +1

    Могу ошибаться, но рядники на Т2, Т3 ставили без гидрокомпенсаторов. Ибо из-за большого наклона мотора гидрики не могли нормально заполниться.

  • @user-wz8id2cu5z
    @user-wz8id2cu5z Рік тому +2

    Керхер дитячий, що ж ти з нього хочеш?)

  • @maxho9573
    @maxho9573 Рік тому +1

    Давно вже оглядів не було! Дякую за якісне відео! 👍 Цікавий моторчик!

  • @zhennik263
    @zhennik263 Рік тому +10

    Переделывать моновпрыск с электронным управлением на карбюратор это нужно быть очень старым и не очень умным дедом. Ибо моновпрыск гораздо проще по конструкции и гораздо более ремонтопригоден. НО у нас в Беларуси таких переделанных опелей и вагов ездят сотни. А сейчас берут эти же переходные пластины, переворачивают их и ставят эти моновпрыски на жиги вместо карбов. Что логично в общем.

    • @user-mh9xv3gk2l
      @user-mh9xv3gk2l Рік тому +1

      Имеется два Гольфа третьих. Моновпрыск бывает голову eбёт, но в целом надёжный агрегат, никогда не подводил, чтобы не уехать

    • @zhennik263
      @zhennik263 Рік тому +1

      @@user-mh9xv3gk2l да там нечему ломаться же в отличии от карба. Дроссель, датчик положения дроселя, форсунка с огромными дырами и система холостого хода примитивная. А в карбе 100500 механических тяг и клапанов, куча жиклеров, миллион вакуумных систем. С настройкой дрочево гайки крутить, жиклёры менять. А в моновпрыск откорректировал карту, залил и поехал.

    • @user-mh9xv3gk2l
      @user-mh9xv3gk2l Рік тому +1

      @@zhennik263 В основном РХХ и потенциометр помирают. Пару раз зимой замерзала форсунка. Конденсат с сапуна скапливался и в сильные морозы ночью замерзал. Снимал крышку и феном за пару минут отогревал.

    • @zhennik263
      @zhennik263 Рік тому +1

      @@user-mh9xv3gk2l ну так это все легко диагностируемые и решаемые проблемы. А с карбюратором же вообще не поймёшь что с ним. Батя говорит возил запасной карбюратор и менял их местами когда посреди трассы глох. А потом назад, ничего с первым не делая. Магия

  • @Grizvolt
    @Grizvolt Рік тому +2

    У меня MV 2.1 который на Digifant, я бы сказал, после покупки впрыск потрепал мне нервы, но спустя пол года, понял, что он прекрасен по всем параметрам, кроме расхода топлива, но это совсем другая история)

    • @MsVEB
      @MsVEB Рік тому +1

      У меня такой же, да движка гуд, а расход не радует. Коробас у тебя какой? У меня 4хступ разгонялся по gpsу 137, дальше то едет то нет, ещё мне голову делает, не всегда и 137 хочет иногда в 115 упирается и дальше еле ползет.

  • @user-xb7hd2jz3o
    @user-xb7hd2jz3o Рік тому +1

    Добрый день!
    Пишу Вам потому что есть мысли
    Вы преподносите очень всё правильно и не щадите себя на ошибках
    Хотя ошибки это великолепный опыт который не забудешь ни когда
    Снимаю шляпу перед Вами!
    У меня вот такое можно сказать предложение
    В дальнейшем вся Украина перейдёт на электротранспорт
    Может быть Вы начнёте потихоньку переключатся в ту строну
    Ведь там необъятные просторы применения Ваших знаний
    Это не беда что элетро. Всё быстро определяется если есть желание
    Успехов Вам!

  • @vladmarkin5958
    @vladmarkin5958 Рік тому +4

    Кто как, а я не могу поверить, что система охлаждения этого движка 26 литров. На моём Форде двигатель 6.2 литра и 380 сил , а система охлаждения 15 литров.

    • @San4o0409
      @San4o0409 Рік тому +2

      формула объема цилиндра V = π·r²·h. шланг это по сути цилиндр. Юджин сказал что радиатор спереди, значит через весь корпус авто идут две шланги допустим 3,5м, итого 7м. исходя из формулы, если шланги 32мм диаметром, то потребуется 5,62л тосола только для их заполнения, а ещё в двиг надо залить.

    • @Tex-Pracivnuk
      @Tex-Pracivnuk Рік тому +2

      Там ще є батарея обігріву салону, саме батарея, і ще радіатор отоплювача для водія і це все діло проходить через цілий салон, плюс радіатор зпереду, я чув за 17 літрів у цій комплектації, в мене на дизельному немає обігріву салону через батарею і в мене лізе так приблизно літрів 10

    • @vladmarkin5958
      @vladmarkin5958 Рік тому

      Балабай, врядли там такие длинные шланги. Скорее всего металлические трубы диаметром 20-25 миллиметров с расширениями на торцах под шланги. ..

    • @andor8215
      @andor8215 Рік тому +1

      @@vladmarkin5958 пластиковые трубы около трех метров в диаметре около 40 мм плюс радиатор огромный , ещё два шланга тоже под три метра для отопителя салона вот они 25 мм. Может ещё стоять вторая печка в салоне

  • @ryzhiy_Lis.
    @ryzhiy_Lis. Рік тому +52

    Ты же делал видио про опозит это не опозит, это V образный двигатель с развалом цилиндров 180°

    • @mandarin930
      @mandarin930 Рік тому +9

      Тоже вспомнил про тот short

    • @user-nb3pt9pq2c
      @user-nb3pt9pq2c Рік тому +1

      Почему вы такие злые, ты сам что идеальный человек?

    • @ryzhiy_Lis.
      @ryzhiy_Lis. Рік тому +12

      @@user-nb3pt9pq2c это из той серии сказал правильно будь добр говорить так всегда

    • @ryzhiy_Lis.
      @ryzhiy_Lis. Рік тому +1

      @@mandarin930 вспомнился совецкий 2 т танковый дизель

    • @user-nb3pt9pq2c
      @user-nb3pt9pq2c Рік тому +1

      @@ryzhiy_Lis. видимо в вашем окружении очень парицают любые ошибки, и вы в свою очередь на всех это накидываете

  • @m3noteanda979
    @m3noteanda979 Рік тому +13

    это не оппозитный двигатель, это V-образный с углом развала 180°.
    учи мат часть ;)

    • @1Wolfmoon
      @1Wolfmoon Рік тому +3

      Как же душно стало

    • @strikeresh
      @strikeresh Рік тому +1

      Шо ты несешь...

    • @andor8215
      @andor8215 Рік тому +2

      Вот именно учи мат часть. Любое расположение цилиндров на 180 это оппозитный двигатель а V образный потому v образный из за расположения таким именно способом

  • @user-zu2ys8bo3z
    @user-zu2ys8bo3z Рік тому

    Mitsubishi 4d68t делали?

  • @user-xo5el6hf1m
    @user-xo5el6hf1m Рік тому +1

    У меня был т3 1.6 турбо дизель а 1.9 дизеля были атмосферными.

  • @motrdi7512
    @motrdi7512 Рік тому +1

    размер шеек заз 968 коренные 55мм, шатунные 50мм, интересное совпадение))

  • @antons5374
    @antons5374 Рік тому

    Раз уж есть возможность "снимая мясо" дорабатывать дефорсированные головы под бОльшие клапана, то можно, в принципе, пойти на компромисс, и увеличивать, например, только выпускные клапана, дабы не сильно утоншать металл, чтоб он не трещал.
    Конечно, тогда и кобыл будет 5, а не 10. Но на то это и компромисс )

  • @user-hg7uw3gv5f
    @user-hg7uw3gv5f Рік тому

    Добрый день,а как с вами можно связаться?

  • @vitalorpik608
    @vitalorpik608 Рік тому +3

    У отца Т3 дизельный 1,6. Это просто песня. Едет как танк, расход смешной. Единственное - запчасти сложно найти, либо нет совсем, либо качество посредственное.

    • @user-pf5uw1sf9d
      @user-pf5uw1sf9d Рік тому +1

      Есть уже все что угодно, новое в том числе из Америки едет на ура

  • @finist8248
    @finist8248 Рік тому +1

    У меня на СТО есть Т3 дубль кабина бортовой. Но там мотор 1.8 карб. Такой как на Пассат ставили. Не знаю только или родной он,или нет.

    • @user-os7gz6kl9g
      @user-os7gz6kl9g Рік тому

      Не родной. 100%. Рядники на них стояли только дизеля.

  • @Deemon1
    @Deemon1 Рік тому +2

    10:12 - охлаждайки приблизно 15-16 літрів ). Хороший бусік, незалежна підвіска, м'ягкий хід...В самого такий, тільки дизельний. 13:21 - дизеля по заводу були 1.6, 1.6тд і 1.7. всі що 1.9д/тд/тді сьогодні у них трапляються - з донорів вагів 90х років

  • @drteemo3059
    @drteemo3059 Рік тому +1

    И так, когда видео по токарке?)))

  • @user-bj9ii3wj1b
    @user-bj9ii3wj1b Рік тому +1

    Когда был новичком смотрел с удовольствием. Сейчас уныло. Надо расти

  • @maxho9573
    @maxho9573 Рік тому +2

    Цікавий моторчик! Дякую за відео! 👍
    Давно оглядів не було!

  • @b_o_d_y_a1828
    @b_o_d_y_a1828 Рік тому +1

    Трицатка здорового человека)

  • @OlexiyKonoplyov
    @OlexiyKonoplyov Рік тому +1

    Модернизированный предок запорожца...))

  • @pogorelyy7283
    @pogorelyy7283 Рік тому +1

    Та третья головка с 2.1 двигателя)

  • @user-pf5uw1sf9d
    @user-pf5uw1sf9d Рік тому

    Лучший видос!!!!!

  • @user-lv2tb3rt4b
    @user-lv2tb3rt4b Рік тому

    Сразу мотоцикл МТ вспомнил 😄

  • @Admin-11
    @Admin-11 Рік тому

    Помилково називають мотори типу цього, і мотоциклів КМЗ і ІМЗ опозитними. Насправді, це V-подібні мотори з кутом розвалу 180°. Опозитними є двигуни типу 5ТД.

  • @user-lt5kt9if6o
    @user-lt5kt9if6o Рік тому

    Оппозит или V180°?

  • @George-oh4we
    @George-oh4we Рік тому +2

    На поршах не ездил, не могу сказать. Этот один из самых интересных по характеру двигун. Точно лучше рядников 4х цилиндровых. Даже Субарики меньше радуют.

    • @vladmarkin5958
      @vladmarkin5958 Рік тому +1

      У рядных движков коленвал на пяти опорах, а у оппозитов на трёх опорах.

    • @andor8215
      @andor8215 Рік тому +1

      А на транспортное т3 с Субару мотором ездил? Вот где бешеный кирпич 😀

    • @Azaz-ls1rm
      @Azaz-ls1rm Рік тому

      Был у меня на Т3 такой двигатель мне не понравился. Дизелёк для меня лучьше.

  • @genagans2871
    @genagans2871 Рік тому +2

    Привет Мастеру благодарю за видео зачёт вам по ремонту...,,,

  • @user-zt8xo5oy4b
    @user-zt8xo5oy4b 2 місяці тому

    Молодец, хорошо обьясняешь

  • @ihormiskiv7176
    @ihormiskiv7176 Рік тому +1

    У мене був клієнт в якого по заводу стояли два карбюратора.

  • @user-yb9sv1of3r
    @user-yb9sv1of3r 7 місяців тому

    29:35 гарний жарт

  • @user-kx2pk8db6t
    @user-kx2pk8db6t Рік тому

    А вы бы не хотели построить мотор своими руками , взяв за основу что-нибудь старое , но прочное и выжать с него что-нибудь космическое
    Ну типо 600-1000 лошадок
    Ну а для того чтобы это было очень сложно повторить , взять мотор на 4 цилиндра , и который будет не одноразовый а для повседневной жизни .
    Мне кажется будет очень хороший контент ,
    Но это мое личное мнение .
    Мне бы было очень интересно .

  • @joeysever7422
    @joeysever7422 Рік тому +1

    Гидрики истираются так как в алюмишке залипает абразив и точит металл. Посмотри как патроны на токарных станках притирают.

  • @humanspirit3432
    @humanspirit3432 Рік тому +2

    Большой диаметр и мальенький ход - можно поставить более крупные клапана при том-же объёме. (Капитан Очевидность)

    • @vitalley
      @vitalley Рік тому

      ТОлько головы от этого трескаются, по идее такой двигатель должен быть оборотистый, вот толку не много выходит.

  • @threehandretbaaks8012
    @threehandretbaaks8012 Рік тому

    Посмотри поршня от 100 с3 2.2 мс-2. Вот там действительно детанационно-тойкие поршня с офигеть как большим жаровым поясом

  • @atar_kusx
    @atar_kusx Рік тому

    Дядя Женя, а ведь "длинный впуск" как раз увеличивает резонансный наддув на низких оборотах, почему ты говоришь что нет у него экономичности и эффективности в средне-низком диапазоне?

  • @nomadraidrrs.1075
    @nomadraidrrs.1075 2 місяці тому

    Это самый прекрасный сон для мотоциклистов Урал и Днепр
    Утром Дед Мороз принёс такой двигатель

  • @Vladik481516
    @Vladik481516 Рік тому +6

    Дзякуй за вiдыё. Прывiтанне з Беларусi. Гляджу кожнае твае вiдыё, мару аб тым, каб ты зняу на сваiм канале рухавiк ЕP6 якi ставiлi у mini cooper або bmw першай серыi. Но зараз вельмi дрэнная сiтуацыя, i магчыма ты так сама ненавiдзiш Беларусау як i Русскiх. Але нiколi не забывай, што людзi гэта людзi, i усё калicь магчыма зкончытся. Не шмат часу знiкла, калi Беларусы з Русскiмi i Украинцамi бiлiся з немцамi, а цяпер ты здымаеш вiдыё пра рухавiк якi зрабiлi апасля вайны i кожны трэцi катаецца на нямецкiх ауто. Iлi вон Амерыка, бамбiла Хiрасiму i Нагасакi ядзернымi бомбамi, а цяпер яны браты моцныя! Помнi братка, людзi заусёды застнануцца людзьмi.

  • @veoramid
    @veoramid Рік тому

    17:28 А не удешевление ли производства мы тут видим? Т.е. никаких заговоров, а просто одна деталь отштампована 2 раза и на тех же болтах и собрана и установлена... Экономия на отливке/токарке/сварке/вальцовке...

  • @user-fc2fr7hs6q
    @user-fc2fr7hs6q Рік тому

    карбюратор на славуте 1.2 такой стоит

  • @AndrewKad9203
    @AndrewKad9203 Рік тому

    Мойка высокого давления)))

  • @ulissvl
    @ulissvl Рік тому

    Можна дивитись вічно як тече вогонь, горить вода і розбирається Женьою мотор

  • @igorvorobjov
    @igorvorobjov Рік тому +5

    В 90х это дерьмо массово выдерали из т3 и свапали в них обычные рядные 4х цилиндровые бензиновые, пасатовские движки на 90 лс. С поддоном от дизельной версий 1,6 (1,9 на них небыло дизелей), лежа на боку, он туда вставал как родной. Странно что производитель до этого не додумался и переделывал воздушник на жидкостной. Кстати огромное количество этих т3 было снятых с вооружения НАТО.

    • @MikeNatrix
      @MikeNatrix Рік тому +2

      их и сейчас меняют, только многие пихают уже 2 литра на 115 сил

    • @cobragold4286
      @cobragold4286 Рік тому +1

      Были мощности завода и менять двигатель показалось не выгодно...

  • @ramill74
    @ramill74 Рік тому

    парень грамотный какой

  • @user-sk2du1ub8f
    @user-sk2du1ub8f Рік тому +1

    Так как мотор сзади, то можно и радиатор назад поставить зачем трубки через весь автомобиль вести?

    • @user-mh9xv3gk2l
      @user-mh9xv3gk2l Рік тому +2

      Очевидно, чтобы радиатор охлаждался набегающим по оком воздуха

  • @olegdavidenko9678
    @olegdavidenko9678 3 місяці тому

    В цивилизованной Европе, куда мы якобы идем, за подобную мойку на улице вас бы обложили такими штрафами что и внуки расчитывались бы

  • @user-df1io1tk3s
    @user-df1io1tk3s Рік тому

    Что то уже несколько раз услышал про трещины в башке, у народных вагончиков.
    Дескать и рядный дизель то же страдает такой проблемой.

  • @ivangalagovets3717
    @ivangalagovets3717 Рік тому +1

    Что в нём плохого..не плохой двигатель короткий ход и большой поршень идея для грузовичка которым огурец т3 и есть..

  • @humanspirit3432
    @humanspirit3432 Рік тому +2

    Пазорные пластиковые патрубки - это подстава от производителя

    • @ralex4447
      @ralex4447 Рік тому

      Да, было дело на 1.9 абл такой треснет, и долго не понимаешь, откуда фриз подтекает.

  • @arsenblahovisnyi8289
    @arsenblahovisnyi8289 Рік тому +1

    Травніков кращий зе бест!

  • @legea9128
    @legea9128 Рік тому

    Перепутал впуск с выпуском когда мерил электронным штангелем

  • @user-lh1cr2cn5y
    @user-lh1cr2cn5y Рік тому

    Ещё слышал кершер

  • @user-ky4ok4dj7d
    @user-ky4ok4dj7d Рік тому

    Моряк кефир-зефир!

  • @user-eh2kq4uo4r
    @user-eh2kq4uo4r Рік тому

    Работал на Т-3 2.0 инжектор.
    На 2 литра едет так себе,и аппетит 12 трасса,а город-15+,и тарахтит как зепор. Так что в чём прикол такого апозита-сложно сказать

  • @sergey6931
    @sergey6931 Рік тому

    На т2 народ двигатель от москвич 412 ставил, видел такую конструкцию, как реализовано не видел

  • @user-bo9tr4hb2b
    @user-bo9tr4hb2b Рік тому +1

    А как отличить оппозитный от того у которого развал в 180°
    Ведь на мт и Урал не оппозит а развал в 180°

    • @user-zt2iq7ei3s
      @user-zt2iq7ei3s Рік тому +1

      Опозит он и в Африке опозит. Мт Днепр и Урал чыстокровный опозит.

    • @strikeresh
      @strikeresh Рік тому

      Что ты несешь блин)

    • @user-bo9tr4hb2b
      @user-bo9tr4hb2b Рік тому

      И всё таки Днепр не оппозит потому что поршня двигаются синхронно а на оппозите зеркально

    • @user-bo9tr4hb2b
      @user-bo9tr4hb2b Рік тому

      @@user-zt2iq7ei3s так что Федя ты и в Африке федя а Днепр не оппозит

    • @Admin-11
      @Admin-11 Рік тому

      @@user-zt2iq7ei3s дебіл, він і в Африці - дебіл!

  • @kashtannapalme
    @kashtannapalme Рік тому

    27:07 Кажется у тебя дома разведчики и они спалились

  • @Riders_UA
    @Riders_UA Рік тому

    Привет ЖЕКА !!! Спасибо за видео....Хороший контент .....
    Где можно купить на него запчасти ? МОТОР DF
    Может мне еще 1 моторчик поремонтируем для постройки ТРАЙКА .....

  • @pomamartynyuk6916
    @pomamartynyuk6916 Рік тому

    топ 🔥🔥🔥

  • @OcelotTheGreat
    @OcelotTheGreat Рік тому

    Правильное название одно - Кэрхер

    • @vladmarkin5958
      @vladmarkin5958 Рік тому

      Правильно по английски "колер", а по немецки "куля".

  • @user-uz9eh8wq5i
    @user-uz9eh8wq5i Рік тому

    разбери 2.0 fsi если попадется такой

  • @user-pw6jn3mq4q
    @user-pw6jn3mq4q Рік тому

    А я все равно буду на тебя подписан. Я тебе благодарен за труд. И я на тебя не нападал.

  • @user-ft1pl3np6v
    @user-ft1pl3np6v Рік тому

    Жека, война угасла? Как дела братан?

  • @vaninec
    @vaninec Рік тому

    Водомойка, мойка высокого давления.
    Давод?высвода лучше звучит!
    LOL

  • @olegmacko1520
    @olegmacko1520 Рік тому +3

    Купите насадку на кершер "фреза" и будет гораздо лучше чистить вот такие загрязнения.

    • @1964leonid
      @1964leonid Рік тому

      Так он и фрезой мыл...

  • @alexrukhin4110
    @alexrukhin4110 Рік тому

    Есть хорошие название,КЕРХЕЛЬ.

  • @user-xb1rs8bs8g
    @user-xb1rs8bs8g Рік тому +7

    ви ж казали що це не опозит😅

    • @IgorLapa
      @IgorLapa Рік тому +1

      Теперь оппозит в видео каждый раз режет уши)

  • @wlad64
    @wlad64 Рік тому +2

    Привет, я от Бербраера )))

  • @SmotrYsT
    @SmotrYsT Рік тому

    Странно что втулки не с помойки как и те проыили 🙂

  • @user-os4cj7tg1q
    @user-os4cj7tg1q Рік тому

    Хорооош хооооорооооош красава ты мужик с усами 👍