8 способов как очистить стекло от льда
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Получите 500 рублей с промокодом pf1pdo - Каршеринг delimobil.ru/
Кэшбэк сервис LetyShops - bit.ly/2LDvdsl
--------------------------
#Как_очистить лед со стекол машины? Как очистить #лобовое_стекло от льда? В этом видео мы озвучим 8 способов. При вождении автомобиля #лобовик должен быть чистым.
0:12 Как очистить стекло от льда
0:19 Прошел ледяной дождь и машина во льду
0:34 Открываем машину и заводим двигатель
0:41 Включаем печку
01:07 Включаем обогрев заднего стекла
01:18 Первый способ скребок, сразу очистить стекло не получается
01:25 Второй способ - пластиковая банковская карта
01:57 Третий способ - теплая вода
02:41 Четвертый способ - водка
03:30 С прогревом машины окна очищаются лучше
03:48 После прогрева скребок стал эффективным
04:12 Пятый способ - Теплая вода с солью
04:32 Размораживатель стекол
04:52 Сигнализация с автозапуском
05:13 Ткань на лобовое стекло машины
05:30 Для автоледи это будет проблемой
05:48 Выровнить температуру в салоне
Стоянка автомобиля в теплом гараже решит не только эту проблему, но и запуск двигателя в любой мороз.
Плейлисты:
Советы и лайфхаки для автомобиля - goo.gl/bh8nNU
Мифы, ошибки и заблуждения - goo.gl/qqxbZ3
Вождение автомобиля - goo.gl/hoLRri
Современный автомобиль это очень интересно, а иметь свой и разбираться в теме к тому же выгодно. Подписывайтесь на канал Autoee и будьте грамотным водителем.
Самый эффективный способ, залить водку во внутрь себя, и ехать на маршрутке. 🤣🤣🤣
Классно, респект.
Если водку залить в себя, можно и пешком "ехать" )))
если поливать водкой то не надо скребка а позвать пару алкоголиков и они слижут водку вместе со льдом
Oy kak smeyalsa
😃😆😁😂😂😂
Уж если пользоваться услугами алкоголиков, то это нужно делать очень разумно! Иначе в следующий раз их будет больше и они преднамеренно и с удовольствием помочаться на ваш автомобиль! И вот тогда ваша идея может оказаться очень убыточной!!
Юра Мельник 😁😁😉
А мне только надо сесть завести и включить подогрев стекла и боковых зеркал
Я стёкла на ночь домой заношу.
Молодец
👍👍👍
😲😲😲😲
Поржал) я тоже так делаю только с двигателем
Машина не пролазит в дверь?
1:22 - про скребок!! :) Им так же нужно уметь пользоваться! На Вашем скребке -на обратной стороне, от той, что Вы шкрябали - есть реберная часть (с гранями) - я ее называю "проредитель" - сначала им нужно проредить, а потом сошкрябывать сплошным пластиковым! Прорядитель - отличная вещь! Он разрывает целесность ледянной корки, а дальше сплошной частью - снимаем лед! Всем удачи!
Красавчик,а мне казалось я одинок😀
Ледокол звучит круче 🤗 Ледокол "Синяя щётка"!
Первый совет про обдув лобового стекла и подогрев заднего вообще бомба, не знал спасибо
Как вариант полить пивом и поскрести рыбой!
Не выпить пиво и через 5 мин поссать теплой водичкой
Эх Вася, Вася! Водку то поджечь надо было!
Ребята, после того как вы приехали с работы домой, просто оставьте двери открытыми минут на 10, чтоб температура сравнялась с уличной, утром льда не будет!
Ога. Отпахав полный рабочий день самое то темным холодным вечером 10 минут в машине с открытыми дверьми куковать, когда так хочется в теплый дом и пожрать.
Руслан Магомедов все гораздо проще - нужно минут за 10 до дома включить прохладный обдув и приоткрыть окна. При подъезде к дому температура в машине практически сравняется с наружной
Руслан привет! Все правильно но хватит и сигарету выкурить и утром все окей.
Харошь бабушкины лайфаки рассказывать. Прошёл дождь, резко упала температура. И похерам на то что ты там оставлял, у меня даже дринажи в дверях застыли в точке стекания и дверь примёрзла льдом сквозь дринажное отверстие снизу. Как ты этого сможешь избежать? Да никак. Пойдёшь за спиртом, чтоб вылить его на крышу, чтоб он пошёл через дринажи и растопил лёд в них. И больше ничего ты не сможешь с этим сделать.
Руслан Магомедов есть ледяной дождь)
Вторую зиму нет проблем с чисткой лобового стекла и зеркал. Лобовое стекло закрываю накидкой из пупырчатой пленки (используется в качестве мягкой упаковки), на зеркала сделал чехлы из такой же пленки . Пленка не впитывает воду и не намокает, поэтому утром легким движением скидываю эту пленку вместе со снегом или изморозью , стекло и дворники чистые, на боковые стекла не делал с ними меньше проблем. Верхнюю часть накидки прижимаю передними дверями, внутри салона эти хвостики через крючки натягиваю резинкой, а нижние концы накидки пристегиваются с помощью крючков к спицам колес с натяжкой резинками от велосипедных камер, никакой ветер не страшен .
Потом эту плёнку в салоне хранишь или в багажнике, или в квартиру заносишь? В видеоролике сказано, что если в салоне, то с неё снег и лёд испаряются и садятся на стёкла :-(
Я утром в доме втыкаю в розетку тепловентилятор 2 кВт. Его вечером ставлю в салоне. Провод не мешает закрывать двери. Пока собираюсь в салоне уже температура поднимается на 15 градусов относительно улицы. Машина старенькая Ока.
Способов гораздо больше. Есть прекрасный способ - залить в пульверизатор бытовой омывайку и спокойно попшикать на стекла, лед сойдет не хуже, чем от теплой воды. А вот скребочком пластиковым лучше не пользоваться так активно, потом все стекло будет в царапинах будет.
Андрон Смирнов
Устанешь царапать пластиковым скребком.
Я наверное для Вас открытие сделаю, но от последствий ледяного дождя, без особого прогрева помогает вторая сторона скребка, та что с шипами, она то как раз отлично счищает толстый лед. Точнее она его прорезает на полоски которые потом легко счищаются основной лопаткой!!!
Водка через зазоры попала дверь. Всё нагрелась потихоньку. В салоне духан. Здравствуйте товарищ инспектор!!!
Чушь полная!
Банковская карточка работает тогда.когда там достумная сумма.😀😁
2:41 если водка есть, то зачем куда-то ехать?
Блин, я как дурак, включаю автозапуск и выхожу к прогретой машине... Надо выключить нахер, запастись водкой, солью, старыми картами и другой нужной лабудой!
А вы знали что тепло помогает растопить лёд? И не только на лобовом, но и в сердцах❤️😂
Благодарю за столь здоровский обзор!
Это, кроме банковской карты, за всё время перепробовал. Помогает только если выйти пораньше и завести автомашину. )
Но однажды мне знакомый посоветовал один состав, который наносится на стекло заранее. Я поленился купить и не запомнил, но у него взял и побрызгал. По запаху было похоже, что это что-то сладкое. И оно с утра не дало примёрзнуть ледяной корке, которая местами всё же появилась.
А от запотевания и от обледенения стёкол изнутри да, спасает то, когда на стоянке погуляешь минут двадцать на морозе, пока двери у выключенного автомобиля все открыты, особенно когда коврики уже вытряхнуты от влаги.
Своевременные советы. Возражаю против теплой воды на лобовуху. Можно просто холодной. Но её нужно гораздо больше. Можно добавить немного Фэри или его аналоги и заодно промыть стекло. Посоветую делать мойку стекол (любых) резиновым скребком. Не тряпкой. Дворники лучше хранить под капотом (не забудте о них!!!) как вариант в салоне. Перед тем как класть куда то, протрите их снегом. Всем удачи и ЗДОРОВЬЯ!!!
Давно уже пользуюсь не тканью , а полиэтиленовой пленкой концы которой фиксирую передними дверями. Снять ее секундное дело и лобовик чист
Я тоже вырезал пленку на стекло и проблем теперь не знаю. Без неё мой дизель лобовое только через полчаса отогреет.
все класс! один момент стремный - поливать водой боковые стекла. Это может привести (и скорее всего приведет)) к попаданию той самой воды на дверные замки и тяги. А вода на морозе имеет свойство замерзать). К чему это может привести? Подумайте сами... А оно Вам надо?!!! )))
Здесь стоит выбрать одно из двух. Или подождать когда стекла отогреются и опоздать на работу, или быстро очистить стекла и поехать.
...ну да, ну да)
поехать на работу, не задумываясь о последствиях скорополительных (скорополивательных)))действий, а потом на ней же (на работе) и застрять, пытаясь разморозить уже не стекла, а замки!
Вот только жаль, что их (замерзшие замки и тяги) уже никак и ничем не пошкрябаешь (в отличие от боковых стекол)...
А что потом? Что делать дальше? Ждать оттепели, или эвакуировать в теплый гараж? с мыслями - а может лучше бы пошкрябал скребком, минут 5 бы это заняло... Что, нет своего?, неожиданно наступила зима? - так попросить ведь можно!
...Тему Вам подкинул для нового видео. )
Да Дмитрий, как вариант может получиться и такое. В ролике мы показали самые распространенные способы как очистить стекло от льда. Мы как раз показали что есть и как они работают в данный момент. Последствия того или иного способа это уже отдельная тема.
Иногда все-таки есть смысл добраться до работы вовремя, чем быть уволенным :) Похожая ситуация была у меня на работе. Человека просто уволили за опоздание.
В рекламе по ТВ вообще показывали что из чайника кипятком отливали замок. Может быть помните :)))
Да, показать можно вообще что-угодно... Но вот ведь дело какое... Народ, тот что безхитростный, возьмет да и сделает так, как показывали... А потом проблемы могут возникнуть... А если бы не посмотрел, то скорее всего именно так и не сделал бы. Это я об ответственности за контент. Поэтому, возможно, лучше не показывать сомнительные решения... Или же, как вариант, следует сразу оговаривать возможные последствия...
А сегодня вот у нас был ледяной дождь. На стеклах каток. Корка в 2-3 мм. Прям как у Вас на видео. Такое редко случается, но вот как-раз сегодня было дело. Так вот шкрябал-шкрябал я этот лед, да и поломал свою щетку вдребезги. Не выдержала напруги бедняжка... Не расчитал малек...) Появился повод прикупить по-лучше щеточку ))
Хорошо когда есть время чтобы отогреть машину, не нужно торопиться на работу например. Сидеть в машине и ждать когда все стекла отойдут сами.
А поломанная щетка это расходники :)
После обработки стекол "антидождем" лед не образует пленку, а замерзает капельками и при прогреве авто легко счищается)))
Самый эффективный способ теплая вода, всегда им пользуюсь, дешево и сердито а главное эффективно)
Направленный поток горячего воздуха на стекло-привет трещина
Куда мы все торопимся вечно ? Пока его отшрябаешь уже и двигатель нагреется до температуры достаточной для того, чтобы лёд отошол от стекла. Потом его легко можно удалить. Но нет же нам 2 минуты съэкономить нужно- шкребком лёд ковыряем 5 минут пока двс греется. Можно ведь подождать эти 5 минут и потратить ещё пару на устранение оттаившего льда. Или вообще убрать его дворниками и опустив стёкла.
Один раз я так отогревал так же девяточку от такой же корки льда. Прогрел салон- махнул дворниками- лобовое чистое! Опустил стёкла..... а лёд остался на месте при опущенных стёклах!!!😉😁
Если использовать автозапуск, то нельзя оставить машину на передаче, следовательно используется стояночный тормоз. Но вот проблема он может легко зимой примёрзнуть.
Повеселили))) Продвинулись всё же за последние лет 20 в странах бывшего совка)). Когда-то приехал в 2001 году и речь зашла о банках и народ, имевший Мерседесы и БМВ открыли глаза и была эта фраза: " Ух ты, банковская карта!". А сейчас даже снег и лёд чистят))👍
Если есть повреждения на стекле, то после тёплой воды и печки на стекло, оно может лопнуть. И здравствуй трещина и новое лобовое стекло...
Способ с тёплой водой при такой корке льда выглядит наиболее жизнеспособным
В Германии на лобовуху натягивают специальную плёнку стоит 2-3 евро или картонку 0 евро, боковушки можно стекло очистителем побрызгать он содержит спирт стоит тоже не дорого 0,80-1 евро и вуаля обзор свободен )))
Нашла видео !Запотевшие окна внутри Простая пена для бритья .Брызнули -вытерли чистотел!Не поверете-утром чистые были стекла!Во такой хороший совет нашла в ютубе!Мороза еще не было .про лёд снаружи не скажу ..Но есть спец жидкость .
Приятная подача. Всё понятно, внятно, без лишних слов и информации. Спасибо.
Вечером смазываешь стекла Литолом и они никогда не замерзнут ))
Проблема так то не в том - как очистить утром окна, а в том как - не дать окнам и дворникам обледенеть в движении в утренних пробках, при снегопаде в минус 15-30 градусов?!!
Уралкредитом не получится отчистить, а вот сбербанком или альфай вроде нормально.
Не, сбербанком тоже фуфло! Альфай норм! Только взмахнёшь, лёд уже сам отваливается! 😆
Скребок - для любителей ездить с "полосатыми" стеклами.
Использую флакон с распылителем типа "мистера мускула" с незамерзайкой, старый "дворник" и щётку. Спустя пять минут после запуска двигателя пропшикиваю окна, ещё через пять минут повторяю и начинаю старым дворником отводить от центра таящий лед. Щётка для более тяжёлых случаев. Щётку и флакон на ночь беру домой. Скребками стёкла не "разрисовываю", спасибо, не надо.
Если вам не жалко стекол автомобиля, то можно даже ничем не поливать, а просто поработать скребком а песок, что под льдом поможет в чистке - это ж образив, значит точно поможет)))
Какой ты мужик умный, поклон тебе до земли
электро пушку в машину 2квт, утром перед выходом включил на 10мин и ташкент)
Ахаха. Газовую тепловую))))
Нужно покупать тачки с подогревом лобового стекла
А лучше в тепле хранить☝️
Водичка теплая хорошо помогает! спасиб!
первая зима с машиной, первый ледяной дождь
По поводу теплой воды . Как узнать на сколько она должна быть теплой ? Не советую ! Я однажды попробовал , как мне показалось , после первого полива эффекта не было , с второй попытки лобовое стекло внизу ,по всей длине дало трещину . Не советую !
Дизлайки фанаты водки поставили )))
Кот Баюн алконафты)))
Я сделал самопальный раствор: литр воды смешал с пол литра водки. Когда нужно размарозить с чайника подливаю горячей воды пол литра, итого у меня самопалка в 2литра. Ставлю на нее пырскалку и пырскаю на стекла, получается теплая вода с водкой 20%. Расход выходит 200гр на одно опрыскивание тоесть на 10 раз хватает, а это в нашем климате почти на пол зимы. 4 литра выходит на всю зиму. По деньгам получается 5$ всего на всю зиму
Здесь озвучили способ, который лично мне в 7 из 10 случаев помог. Приехав на длительную стоянку, открываете все двери авто минут на 10-15 и на утро наледи на стёклах либо нет, либо совсем минимум, который опять же убирается спокойно старой банковской картой. Я дополнительно выключаю печку когда подъезжаю к пункту длительной стоянки.
Чистый спирт , по прыскал и не каких проблем уже лет 10 пользуюсь,👍👍👍👍
Скажу как водила со стажем почти в 2 года, у меня никогда не было ситуаций по которой мне бы приходилось брать скребок и вычищать лёд, даже будь такая ситуация я бы просто печку врубил бы и ждал, машина бы лобовое само отогрело как и остальные стекла, а фары, если это фары накаливания то просто врубить фары и они прогреют стекло и лёд сам уйдет, все просто, даже скребок не нужен. Порой даже страшно смотреть на людей которые скребком чистят лобовое стекло, вдруг поцарапают?
Я включаю обогрев лобового и заднего стёкол и не парюсь! 😎
Когда у меня такой лед, то с боковыми стеклами делаю просто - опускаю само стекло, корка льда остается на месте. Потом просто рукой ее пробиваю, и все:)
Царапаете стекло . Тоже так делала)
Не тканью нужно закрывать лобовуху, а полиэтиленовой пленкой. И ничего не будет примерзать.
Знаю один единственный способ классный, ставить машину в гараж 🤝
Купил на такой случай спрей-размораживатель стекла Expert, до -25 °С. Успел опробовать только при -10 °С. Растопил ледок на лобовом почти мгновенно. 160 рублей/500 мл. Солёной водой не рискну по причине, сказанной в видео. Скрести тоже не хочу. Автозапуска тоже нет
Когда мой отец работал шофером еще на зил -130 у них в гараже всегда был кран с горячей водой и прямо с ведра лили на стекла ,с тех пор езжу уже больше 20 лет всегда лью на стекла горячюю воду ,и пока все нормально,а когда работал на дальнобое один мужичек научил ты говарит не просто воду лей а рукой еше промывай лучьше всякой губки будет вот как то так.
Если на улице 4-5 минус я так делал с дизельным мотором горячая вода проливаю все стекла 13 лет и ничего не лопало. Опель мерива дизель 1.7 и стекла не потели потом включал на полную кондей и тёплый воздух хотя он минут 8-10 дул холодный...
Есть ещё и 9-й способ . Ставьте машину в тёплый гараж.
В теплом гараже сгниет очень быстро
@@ПавелСмирнов-к7и С хера ли она сгниет? Это хорошая отмазка для тех, кому впадлу покупать гараж. Конечно, лучше когда твоя тарахтелка греется под окном и травит соседей!
10й способ - переезжаешь в тропики! Гениально, бл...дь! 😆
Доброго времени суток .на лобовое стекло В сильный мороз не рекомендуется включать печку на лобовое стекло.может привести к тому что лопнет стекло В аккурат полоса куда дует горячий воздух.
способы бредовые. погрел почистил и поехал на все 10минут + скребок
Mr. Google С дизилем не проходит номер с прогревом
Алексей Маценко пользуюсь дизелем лет 5 проблем нет с морозом! завел включил задний обогрев и передний обдув минут 10 пока снег сметешь покуришь и поехал! есть в авто где электро обогрев на лобовом есть, 2 минуты и поехал!
Ещё недавно подсказали способ - картонку(гофру) на лобовое под дворники и тож ахриненно, если после отдирания порвалась, то и не жалко выкинуть, а стёкла чистые без льда в том месте
К чему включать обогрев заднего стекла?Есть же зеркала!Другой вопрос,что сейчас почти на всех авто где есть подогрев зад.стекла и обогрев зеркал,все это включается одной клавишей!А очистить ветровое стекло можно с помощью незамерзайки!Отгибаем дворники,чтобы не смахнули незамерзайку,Брызгаем незамерзайкой на стекло,ждем минуту или две и убираем все со стекла водосгоном!Все отлично убирается и стекло не царапается!(При всей нежности стекол современных авто)
7 способ вообще чудный, особенно для тех, у кого нет системы автозапуска - самое то!
Я могу так же сказать, что все ваши способы херня - включил Вебасто за 30 минут до выезда и все будет путем, никаких "танцев с бубном"...
1. Поливаешь водой, а потом эта вода застывает на уплотнителе, кузове, дворниках, жабо, замках и т.д.
2. Сравниваешь температуру салона путем открытия дверей, а ночью срабатывает автозапуск и в салоне снова теплее. Отключаешь печку на ночь и утром садишься в холодную машину.
Чет как то стремновато поливать теплой водой стекло, кому то теплая 20градусов а кому то 40, а если камень попал и трещинка маленькая получилась от него? Может и дальше треснуть из за перепада
Благодарю! На дворники я надеваю носки чтобы они не примерзали. Работает😊Подскажите пожалуйста какие есть методы чтобы фары не запотевали изнутри??
Поменять фары)))
Я снял фару(октавия 2. 2011г.) в комнате открыл гнёзда ламп, и прогрел феном, нагрел и изнутри. Только без фанатизма. Там возле гнёзд есть ещё отверстия для вентиляции 5на5мм, в них паралоновая губка они могут быть загрязнены я почстил. Помогло, два года уже как.
У меня сосед из гибкого пластика вырезал профиль стекла. На ночь накладывает на лобовое и уходит. Утром просто снимает пластик, сворачивает в рулон и убирает в багажник.
Мне подсказал один чувак на улице, когда я отшкрябывала от льда стекла, типа лайфхак в тырнеие видел: шланг от пылесоса на выхлопную трубу, завести и другим концом шланга направлять на окна,чтобы оттаяло!)))
А также второй способ, более простой и реальный , это побрызгать средством для чистки стекол (там спирт) , немного подождать и потом скребком легко отходит
Хватит машины шкрябать! Потом покупаешь с рук и все стекла зацарапаны! Прогреть тачку надо норм и все
Я незамерзайкой брызгаю, она в свою очередь в распылителе с бутылкой, эффект как от тёплой воды, но надо немного подождать
Накрывают лобовое вместе с зеркалами старым ковром или прорезиненный коврик. Главным является размер, для каждого автомобиля свой, чем широкий тем лучше, чтоб боковые стёкла тоже закрыть наполовину!
лучше вместо тряпки картон плотный на стекло положить, можно из коробки с под холодильника, мне помогает, утром вышел картон закинул во двор и поехал, вечером так же закинул на стекло и пошел в дом
Можно лобовое накрыть не тканью а обычной пленкой что используют садоводы не прилипает , легко лед стрихается и не намокает
Ага. Включил я так один раз обогрев заднего стекла, покрытого ледяной коркой. Стекло в щепки
А знаете почему днём светло?.. Потому, что солнце светит!
Спирт а не водка. Когда смешиваешь спирт и воду (лед) даже реакция идет и жидкость нагревается. 60%спирта, 10% уксуса, 10% моещего для посуды и20% воды. Для приятного запаха можно добавить эсенсию. Этой смесью распыливаешь на стекло и всё. Очищает лучше всего. И по деньгам дешевле чем все эти средства. 0,5 средства стоит около 100 грн., а я литр спирта тоже 100 грн.
👍👍👏
Эээ? Слышь? Ты чё такой борзый? - Риакция... Исенция...
Спасибо за Советы!!!!!
А то я как дурочек автозапуском пользуюсь
живу в Европе, тут не греют авто. я пользуюсь обычной чисткой стекол для дома. брызнуть на стекло хорошенько а потом дворниками пару раз. помогает быстро.
До 4 градусов мороза если утром , я горячей водой из крана в бутылку пластиковую воду набираю и стёкла поливаю уже несколько лет , всё отлично .
А что делать если дизель? На холостом греть нет смыла.
5:48, как бы ты не выравнивал температуру..... за ночь наледь осядет в любом случае, я вот даже передние стёкла оставляю приоткрытыми, но из-за влажного климата наледь садится именно где темнота и центр....
всё выше перечисленное если и работает то очень плохо.при минус 20 и повышенной влажности на стёклах образуется тонкий слой изморози который вообще ничём не берётся.есть только один способ пол часа ждать пока машина прогреется.вот у меня только один вопрос.а что используют в авиации?
Я себе все стекло расцарапал скребком, теперь только прогревом размораживаю,
а двери какк открыли? обычно тоже резинки примерзают и дверь не открыть...
"Балбес" бы не одобрил такое с водкой.
Ой ой, ни кто об этом не знал, да ты гений братан.
главное чтобы после бездарного перевода алкопродукта, на ближайшем перекрестке вас не тормознули гайцы... вот смеху-то будет....
Гайцы уже тормозили и разочаровывались :)
пусть тормозят если трезв- флаг им в руки
Какой же бред...
Я в незамерзайку самогон галимый налил , чтобы лёд растворился в бачке- воооттт духан как побрызгаешь ?! УХХХХХ!!!!
Чтобы небыло наледи на стеклах,ставьте машину в гараж)))))))
Кэп, ты ли это?
Разве это мороз! Немного прогреть машину и лед сам осыпется. Вот изморозь в большие минуса - машина превращается в танк.
А вы пробовали на него дышать или монетки прикладывать .. красиво получается ))
Ледяная наледь ))
Водяная вода и стеклянное стекло...
Аккумуляторная болгарка поможет избавиться от наледи на стеклах.
Аккумуляторный перфоратор поможет отбить примерзшие дворники.
Паяльная лампа сначала поможет отогреть замки в дверях и багажнике, а затем и согреться в салоне авто.
Пользуйтесь бесплатными советами, пока я жив ))
Ну или пользуйтесь советами из подобных роликов - пользы в них не больше )))
Почитал комментарии и правда всё что сказано в видео известна давным-давно и все это применяют завел прогрел почистил ничего умного или нового. размораживатель для стекол вещь хорошая и продаётся она Практически везде
Чем больше денег лежит на банковской карте, тем лучше она будет чистить стекло.
Хорошо что размораживатель не купили , и есть ещё 1 старинный способ - подкассетник от аудио кассет (в наше время правда дефицит) .
Бог God Что ты имеешь в виду?
На всю лобовуху не материю надо, а хорошый кусок плотного картона и дворниками прижать, только чтобы чуть больше чем стекло, рано утром приходиш и все снимаешь легким движением руки и стекло не в леду и не в снегу, это самый провереный способ
Ветром сдует к чертям сабачим
Нужно перед постановкой машины на ночь, выпить водки грамм 200 - 250 , не более, покурить в машине, пары алкоголя смешаются с сигаретным дымом образуя тонкий налет на лобовом стекле . И не будет, ни бликов не запотевания, только не злоупотребляйте и не садитесь за руль, а тем более никуда не пробуйте ехать! Надеюсь вы поняли меня правильно. Удачи всем!
Вместо тряпочки картоночку. И прижать дворниками. Ну и выравнять температуру. Дворники от картонки можно водой отлить, если что. Говорю как маршрутон. Рецепт на одну ночь.
Самый хороший способ- на зиму поехать жить во Флориду.
Спиртом быстрее и замки тоже можно спиртом со шприца разморозить.
Выйти утром на 15 минут раньше. Если понимать, что машина во льду. Включить обогрев на самых малых оборотах. И не надо водки, спирта и танцев с бубнами.
читая коменты понял, что многие тут готовы на все ради водки
водка жидкий хлеб половина человечества кушают. вторая половина жрет.
Так страна алкашей.
@@александркулага-р9п нормальные, адекватные и здоровые люди не пьют!
Алкаши
Самое лучшее, это продаются специальные спреи. За пару минут весь лёд растает(не больше 5мин). И не надо ничего шпателем сдирать, просто тряпкой или щеткой смести кашу и всё .
Я как только попробовал, просто офигел от этого)))
Как вариант выпить водку и забить на лёд! Некуда не ехать и шлифануть пивом
Это же сколько водки так каждый день уедет😂😂😂да я тебя😀😀