Как защитить воздушную систему от морозов

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 10 лют 2025
  • Канал на Рутуб rutube.ru/chan...
    По вопросам неисправности воздушной системы КАМАЗ
    обращаться по телефону или телеграмм 8-905-493-45-40, консультация платная,
    оплата на номер телефона или карту,
    привязана к номеру телефона
    Канал в телеграмм ВОСЕМЬ АТМРСФЕР

КОМЕНТАРІ • 210

  • @muhammadkurmambaev2141
    @muhammadkurmambaev2141 6 років тому +6

    АссаламАлейкум Уа РахматуЛлахи Уа Баракатуху Шамиль, большой Баракалла тебе Ахи очень помогают твои советы.

  • @Safik20009
    @Safik20009 7 років тому +3

    Спасибо, практические советы знающего человека бесценны!

  • @Shved-34rus
    @Shved-34rus 7 років тому +6

    Молодец Шамиль!!Нужное видео!!

  • @ЕвгенийОвчаренко-т2в

    Красавчик! Всё доступно объясняет. Спасибо за труд.

  • @MegaAlexok
    @MegaAlexok 5 років тому +2

    Благодарю за подробное разъяснение.

  • @DEVOSTATOR
    @DEVOSTATOR 7 років тому +7

    шамиль у меня одноцилиндровый комп, 11 лет уже вал шатун и головка до сих пор ходят)) влагоотделитель 7- год ходит )) у меня до влагоотделителя на 1-ом метре бочонок из огнетушителя и вся грязь и масло там собираются, а вся система на много чише остаётся и служит долго

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  5 років тому

      Посмотри видео о осушителях на КамАЗах там я всё объяснил

  • @ValeriyEdelskov
    @ValeriyEdelskov 7 років тому +2

    Опять нужное видео! И своевременное, как раз морозы начались!

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому

      поздновато спохватился ) нужно было раньше

    • @ValeriyEdelskov
      @ValeriyEdelskov 7 років тому

      Учиться не когда не поздно))). Алкаша почему то не хватает, а вот про ресивер я не знал. Если бы ты не подсказал- так бы дураком и помер)))

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому

      )))

  • @НиколайЗолотарев-п3я
    @НиколайЗолотарев-п3я 5 років тому +2

    Шамиль ваалейкум Ассалам.
    ты молодец всё четко и хорошо объясняешь. удачи тебе во всем.

  • @Alex-jc7ni
    @Alex-jc7ni 7 років тому +3

    спасибо за видео шамиль,полезное видео

  • @ИштуганХасанов-с4м
    @ИштуганХасанов-с4м 3 роки тому +3

    Шамиль смотрел твои ролики, помогло очень рад. Иншаллах тебе здоровье желаю, побольше роликв

  • @СерикТабуктинов
    @СерикТабуктинов 4 роки тому +3

    Рахмет Шамиль

  • @galiermekov6779
    @galiermekov6779 6 років тому +2

    Ассалямуалейкум! Посмотрел все понятно. Сказать даже нечего.)))

  • @СеменСеменович-и3ы
    @СеменСеменович-и3ы 6 років тому +5

    Молодец лучший в своём деле!!!!!!!

  • @ВалераАфонасьев-р9х
    @ВалераАфонасьев-р9х 5 років тому +4

    Шамиль спасибо большое помог я начинающий

  • @slavaakhm5362
    @slavaakhm5362 4 роки тому +3

    Все теперь буду знать

  • @comandante32
    @comandante32 4 роки тому +2

    Главное в профессии это правильно выбрать в жизни себе профессию и не ошибиться ... Порой на изучении своей профессии уходит вся жизнь ... Ведущий не ошибся в выборе своей профессии...

  • @perhaks8528
    @perhaks8528 Місяць тому

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно и куда заливать, а что нельзя, в пневмосистему старой техники? Состоящую лишь из бачка под «Alkohol”, четырех контурного защитного клапана и 2-ух ресиверов, осушителя и влагоотедлителя нету.

  • @Alexandre_Duginets
    @Alexandre_Duginets 6 років тому +1

    Спасибо!

  • @__-nj4jp
    @__-nj4jp 5 років тому +6

    Ппз(алкаш) через него проходит воздух,а воздух через спирт и воздух очищается от влаги как нагребнутся монжетов кранов ещё где я упомянул что после ппз стоит мокрый балон. Что вы водители должны после смены или после длительной стоянки стравить воздух с него чтоб вышла кака. И будет вам счастье если нет утечек и всё у вас в порядке с воздушной системой.

  • @Марат-ь8з7ъ
    @Марат-ь8з7ъ Рік тому

    Добрый день! Подскажите как отогреть систему. Воздух давит, только 4 очка, если не прибавляешь оборотов. На оборотах до 5.Антифриз был залит с осени в алкаша. Автомобиоь зил4331, двигатель д245, компрессор, трактореый. Летом был отремонтирован. Я так понимаю, где то небольшой затор, поэтому не накачиаает, а где найти не могу.

  • @ДмитрийГорбачев-ц3ы

    У меня проблема по хуже, на ходу нажав на тормоза хоть чуток машина тормозит сама до остановки или сикунды 3,всегда по разному, и то ведущая ось тормозит то передок, лил антифриз для пневмы, чуть лучше стало а на следующий день всё по новой, сил уже нет с этим боротся

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  2 роки тому

      Наверное нужно проверить ГТК

    • @МИТЯЙСОколицы
      @МИТЯЙСОколицы Рік тому

      Ошибки абс загораются ? У меня на него 2 такая же ситуация. До минус 6 все норм , если минус 7 и ниже , то при нажатии на тормоз слегка полуприцеп колом встаёт и тоже задержка в 3 сек .

    • @ДмитрийГорбачев-ц3ы
      @ДмитрийГорбачев-ц3ы Рік тому +1

      @@МИТЯЙСОколицы не, там абс давно нет, 95й год мерс 2524

    • @ДмитрийГорбачев-ц3ы
      @ДмитрийГорбачев-ц3ы Рік тому +2

      @@МИТЯЙСОколицы проблема найдена, не было накладок на одной стороне, вал чутли не проворачивался и клинил

  • @АзаматСарсенбаев-ь6ц

    Спасибо Лекарь.мир вашего дома.А можно прицепу отдельно поставит предохранителья от замерзанию.я имею в виду самому прицепу?

  • @ВикторОсип
    @ВикторОсип 6 років тому +1

    Зачет

  • @kamaz7616
    @kamaz7616 5 років тому +2

    👍

  • @ЗверьСССР
    @ЗверьСССР 3 роки тому +1

    Ты молодец

  • @__-nj4jp
    @__-nj4jp 5 років тому +1

    Приветствую Вас! Этот балон называется мокрым где собирается конденсат. Компрессор, аварийный кран, предохранитель против замерзания (алкаш) , мокрый балон. У меня на Вольво Ф12 раньше стоял с завода по схеме ппз. В чем дело летом, зимой кидает влагу всё нормально с системой долго изучал спрашивал владельцев в чем причина. Все вокруг и около, утечки , компрессор все гуд. Ппз шол прям в компрессор у меня остался старый компрессор и по схеме я увидел что да вход трубки для ппз. Сейчас поставил ппз КамАЗ после осушителя , он у меня с подогревом после аварийного крана также и на КАМАЗе устроино 4310 есть видос ещё ССР тормозная система всё подробно что и как работает. На схеме моей Вольво осушитель был изначально с завода обычн .балон он играл роль фильтра он и стоит по другому он называется балон рецеркуляции воздуха. Сейчас с ппз КамАЗ все четко воздух чистый , но я с вами согласен по поводу вымывание смазки. Нужно лить вабко , да дорого 880р но без переживаний о монетах. Но я считаю что через время нужно делать ревизию кранов , да муторно смазка стоит 40-60р для монжетов но у вас целинькие будут краны дорогостоящие. Спасибо за информацию Вам успехов,. здоровья

  • @Alexandre_Duginets
    @Alexandre_Duginets 6 років тому +1

    Морозостойкий кислородный шланг пойдёт для замены железной трубки (20 атм)? Трубки напрыч ржавые. Ускорительный клапан заполнен был ржавчиной. Заклинило. Как может себя вести на воздушной системе марозостойкий армированный кислородный шланг?

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  6 років тому

      Нормально думаю если диаметр внутренний такой же но трубки лучше феби

    • @Alexandre_Duginets
      @Alexandre_Duginets 6 років тому

      Спасибо!

    • @ОлегРекечинский-ю6х
      @ОлегРекечинский-ю6х 6 років тому

      Шланг нельзя устанавливать, потому что внутрь шланги попадёт масло и разьесть шлангу.

  • @омирбеккулмаганбетов-т1и

    Привет Шамиль.спасибо за видио.сын в рейсе ночью -25 они стояли 5 часов ветер камаз евро 2 система замерзла осушитель работает вся система пластмас и они нашли гофру 3м.ваткнули глушитель и отогревали трубки краны все получилось советою Шамиль уменя вапрос на шакмане какая система с\у омирбек

  • @АльбертТатаринов
    @АльбертТатаринов 4 роки тому +1

    Шамиль, а можно ли залить спирт в трубку которая после компрессора? Или обязательно в ресивера? Заранее спасибо

  • @дималожкин-б8л
    @дималожкин-б8л Рік тому +1

    Если глицерина добавить?

  • @BRYANSKPRO
    @BRYANSKPRO Рік тому

    Добрый день. Скажите, если алкоголик ставить, в ресивер все равно добавлять спирт!? И алкоголик ставить перед разгрузки или после!?

  • @farafara2018
    @farafara2018 4 роки тому

    Ассаламалейкум Шамиль.полезное видео.но у меня постоянно мерзнет гтк на старом камазе

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  4 роки тому

      Ва-алейкум ас-салам, разбери и смажи хорошей смазкой, если система не полная водой конечно

    • @farafara2018
      @farafara2018 4 роки тому +2

      @@восемь_атмосфер Салам Шамиль!замерзал только он,уже перебрал и влагоотделитель заодно,спасибо что ответил!мир твоему дому!

  • @АйратГалиуллин-у5ц

    Шамиль привет, подскажите пожалуйста причину влаги в системе машина новая постоянно в верхнем ресивере вода, осушитель меняль патрон, утечек нет.

  • @makc940
    @makc940 Рік тому

    А в вольво fh12 можно заливать ?

  • @erdem6463
    @erdem6463 7 років тому +1

    Привет.На какое время заливается столько спирта ,если езда каждый день?

  • @АнфиногенКуралесов

    тееепееерь поняаааатно 👋😊

  • @АйболатБригад
    @АйболатБригад 6 років тому

    Ассалаумағалайкум! скажите пожалуйста от чего может быть манометр воздуха показывает по разному трубку поменял местами все равно

  • @Muzzon1998
    @Muzzon1998 3 роки тому

    Оказывается бывает подогрев в главном тормозной системе его поменял теперь не замерзает нуу там как таблетка идёт

  • @ДарханАскар-б5ч
    @ДарханАскар-б5ч 6 років тому

    здравствуйте Шамиль. просьба водителей!снимите про ховы и шахманы.мы вас очень приосим

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  6 років тому

      Здравствуй Дархан, Нету у нас их по крайней мере ко мне ниразу не приезжали

  • @МихаилСычев-ц8н
    @МихаилСычев-ц8н 5 років тому +3

    Шамиль привет а если поставить осушитель воздуха и оставить алкоголик на месте

  • @ВладимирГусельников-ь2н

    Смазку резинок какую использовать?

  • @СержанРахымов-й2э
    @СержанРахымов-й2э 4 роки тому

    Салаумалейкум Шамиль подскажи у меня тоже чихает постоянно марозе у меня ресиверы чисто.🤝🇰🇿Уральск

  • @СергейСтрикус
    @СергейСтрикус 4 роки тому

    Добрый день. Подскажите почему ручник збрасыватся с задержкой секунд 5 а то и 10 камаз евро 2 43114. 43118.

  • @максималександрович-я5е

    от чего лучше подключить подкачку и шланг продувки

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому

      шланг подкачки подключается к рдв а пистолет продувки к блокировке на подачу

  • @olegdmitrih9302
    @olegdmitrih9302 7 років тому

    Тормозную жидкость есть смысл лить или то же смазку смывает?

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому +1

      только спирт или антифриз для тормозной системы (на спирту)

    • @olegdmitrih9302
      @olegdmitrih9302 7 років тому

      Я имею в виду обычный дот4.

    • @olegdmitrih9302
      @olegdmitrih9302 7 років тому

      На прицепе иногда шипит у крана с низу на холоде я в управляющий шланг лью перестаёт.

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому

      лучше перебери воздухораспределитель прицепа пока в дороге не подвёл

    • @olegdmitrih9302
      @olegdmitrih9302 7 років тому

      Я с ускорителя рем комплект поставил всё равно шипел залил тормозуху перестало.

  • @atl9189
    @atl9189 4 роки тому +1

    Шамиль доброго дня.подскажите пожалуйста.камаз 6520 евро4 2017г.в.при температуре от -5с начинают пропадать тормоза на задней тележке.тормозит еле еле передняя ось.ручник отлично работает.

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  4 роки тому +1

      Здравствуй, проверь трубку от ГТК до ускорителя или сам ускоритель

  • @ШаргЖав
    @ШаргЖав 4 роки тому

    Добрый день залил жидкость и в систему штоп ни прихватывает ручник на камази евра не помогло што делать

  • @ВладАвтоСевер
    @ВладАвтоСевер 5 років тому

    Шамиль здравствуй! у меня камаз 5320 лесовоз, недавно взял. нет ни алкоголика ни осушителя. посоветуй что лучше, у нас Сибирь-морозы.

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  5 років тому +1

      Здравствуй, лучше осушитель с фильтром

    • @ВладАвтоСевер
      @ВладАвтоСевер 5 років тому +1

      @@восемь_атмосфер я нашел аналог вабко, правдв не сразу, поеду на днях поробую сдать алкоголика обратно. Взял антифриз для тормозов, его можно лить в баллон-отстойник?

    • @ВладАвтоСевер
      @ВладАвтоСевер 5 років тому +1

      @@восемь_атмосфер сделай пожалуйста ролик как и что подключить лучше.

  • @АзаматПоразительный-в7с

    Не надо никакой смазки в систему. Это сказки. Компрессор потом смазку сам накидает. Надо прочищать систему от лишней смазки. В морозы из за них все тормозится

    • @daf-95-ati.
      @daf-95-ati. Місяць тому +1

      Из за конденсата , смазка в кранах всегда была

  • @Марат-н3ы7и
    @Марат-н3ы7и Рік тому

    Ассаламу алейкум брат. Подскажи какой фирмы лучше поставить фильтр осушителя воздуха на паз 3205 это у меня авто дом.

  • @СергейФедоров-т1ч6у
    @СергейФедоров-т1ч6у 7 років тому

    здравствуйте Шамиль. подскажите пожалуйста если я воздух на фа-фа сигнал, пущу через ускорительный клапан , а управление им сделать через электроклапан будет такая схема работать смысл чтобы больше воздуха подходило или как проще сделать.

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому

      протяни 8ю трубку с балона и соедини его через пневмоклапан, на электроклапанах отверстия маленькие

    • @ValeriyEdelskov
      @ValeriyEdelskov 7 років тому

      На самом деле там много воздуха не надо ( если не тепловозная дудка). Если пустить много воздуха быстро замучаешь мембрану))), ну, или как в моем случае, мембрану давно выкинул - теперь часто меняю резиновую перчатку.

  • @РусланДуванаев
    @РусланДуванаев 6 років тому

    Салам Шамиль подскажи пожалуйста у меня на мазе на прицепе тормоза поздно отпускают в чём причина за ранее рахмат.

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  6 років тому

      Уа-алейкум ас-салам, если с ручника норм снимается то двухпроводной виноват

  • @aleks368
    @aleks368 6 років тому +1

    Приветик Шамиль тебе надо сделать разяснение по алкоголику как его готовить к зиме и самое главное как пользоватся насосом на алкоголике даже можно назвать его фитилем я уверен что большенство водителей не знают как им пользоватся только в него заливают жидкость а дальше не чего не делают чтоб был ефект от него для воздушной системы \ г Харьков

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  6 років тому

      Здравствуй, нужно самому узнать как он настраивается потому что не знаю )))

    • @aleks368
      @aleks368 6 років тому +4

      @@восемь_атмосфер В алкоголике есть подвижный шток на конце которого фитиль чтоб перевести на лето надо нажать на шток и слегка повернуть он застопорится для зимы шток ставится в верхнее положение когда его нажимаем и отпускаем фитиль намокает и в вехнем положении воздух проходит через фитиль и пары спирта идут в систему этим надо пользоватся почяше относительно погоды \ г Харьков

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  6 років тому +3

      Спасибо буду знать )

  • @drawwgor8374
    @drawwgor8374 7 років тому +2

    Компрессор на выходе горячий воздух давит.Точку росы не кто не отменял.

  • @МерланСултанов
    @МерланСултанов 2 роки тому

    Валейкум ас салям

  • @СерикжанБоранханов

    Салам Шамил пажалуста раскажи и покажи как делает развал схождение камаз простой

  • @АлександрУшманов
    @АлександрУшманов 3 роки тому

    шамиль здравствуй✊ подскади пожалуйста видео есть на 4310 воздушную систему хочу переделать

  • @АзаматАбдрахманов-я2и

    Саламалейкум из Казахстана. Как проверить задние тормоза на евро камазе? Задние на много хуже чем передние. Может можно проверить подачу на энергачи?

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  6 років тому +1

      Уа-алейкум ас-салам, да можно подключить манометр к задним энергачам и давление там на тормозах должно быть столько же сколько в системе

  • @erbolsuiunbaev9725
    @erbolsuiunbaev9725 7 років тому

    Ассалому Алекум Шамил!!! Вы где находитесь Дагестане???

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому +1

      уа-алейкум ас-салам, на Ставрополье рядом с дагестаном

    • @ЕвгенийЕрохин-д7х
      @ЕвгенийЕрохин-д7х 7 років тому

      Здравствуйте Шамиль. Спасибо. Ваши уроки очень познавательны. У меня камаз 88 года. выпуска государственный прошёл по системе проверил гтк за спиной 10 т. держит хорошо. Камаз 5511

  • @ДанисАзизов-б8ж
    @ДанисАзизов-б8ж 6 років тому

    Приветствую Шамиль.камаз сельхоз евро 2 на холодную чихает каждую секунду.давление 8.5. Все растормаживается и работает норм.как прогреется вроде начинает рпботать норм, но в сильные холода на ходу тоже начинает чихать.что сним такое может быть?

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  6 років тому

      Здравствуй, в какой момент начинает чихать ?

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  6 років тому

      Кстати есть видео на канале на эту тему

    • @ДанисАзизов-б8ж
      @ДанисАзизов-б8ж 6 років тому

      @@восемь_атмосфер здравствуй. Чихает после полного набора 8.5.перестает только через 10 15 минут на месте.на ходу опять начинает.и еще если заглушить( например в кафе зашел.) Вышел завел поехал и сразу чих начинается

    • @ДанисАзизов-б8ж
      @ДанисАзизов-б8ж 6 років тому

      @@восемь_атмосфер а как видео называется?

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  6 років тому

      Поищи на канале видео

  • @Владимиря-м7и
    @Владимиря-м7и 7 років тому +3

    Конденсационый балон нижний.

  • @РомаКнышов
    @РомаКнышов 11 місяців тому

    Слышал что можно глицерин аптечный ввести в пневмо систему!!! Якобы он попадая в краны смызает и размегчает монжеты!!!!! Кто пробывал?????? Дайте ответ!!!!

  • @НаильНабиуллин-у1и
    @НаильНабиуллин-у1и 6 років тому

    Шамиль подскажите пожалуйста.у меня каждое утро замерзает воздух.откручиваю трубку которая идёт к нижнему болону,воздух не идёт грею кран начинает идти воздух.из трубок течет жижа как масло,что делать подскажите пожалуйста.залить спирт, антифриз?

  • @эльхамАБАСОВ
    @эльхамАБАСОВ 7 років тому

    шамиль салам алейкум а как на евро маз лить антифриз напиши пожалуйста заранее спасибо

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому +1

      Смотри трубку с разгрузки если идёт в защиту то во все баллоны, если в баллон идёт с разгрузки то в первый же баллон

  • @gruz202
    @gruz202 7 років тому

    Сделай обзоры интересных дагестанских КАМАЗов

  • @erbolsuiunbaev9725
    @erbolsuiunbaev9725 7 років тому

    Вашом регионе есть камазы хотел купить?

  • @ВалерийДовбик-к5э
    @ВалерийДовбик-к5э 7 років тому +1

    Здравствуйте Шамиль, хорошие у Вас видео, спасибо. У меня вопрос,что может быть постоянно течет конденсат с трубки подачи воздуха на прицеп не зависимо от температуры воздуха, кран управления прицепом не травит ,по теме я заливаю Wabco в алкоголик и немного в каждый ресивер, то вроде бы нормально.

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому

      если компрессор стоит 2х цилиндровый то поставь влагоотделитель без РДВ а если 1ц то ставь осушитель и не будет конденсата в системе

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому

      Здравствуй

    • @ВалерийДовбик-к5э
      @ВалерийДовбик-к5э 7 років тому +1

      Компрессор одноцилиндровый, влагоотделитель обычный ребристый стоит, попробую поставлю осушитель одно мне не нравиться в этих осушителях, что там нет выхода на подкачку, у нас продают осушители с рдв,буду пробовать спасибо Вам

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому +1

      Посмотри видео установка одноцилиндрового компрессора там я показывал клапан подкачки шин

    • @ВалерийДовбик-к5э
      @ВалерийДовбик-к5э 7 років тому

      ВОСЕМЬ АТМОСФЕР спасибо хорошо посмотрю,

  • @ИльшатКАМАЗ
    @ИльшатКАМАЗ 7 років тому +2

    привет."алкаш" я выше переставил выше чем нижний балон и трубка под наклоном и все ничего не остается

  • @ИгорьИванов-ы7д
    @ИгорьИванов-ы7д 5 років тому

    Спирт надо мешать с антефризом 1-1,и никогда не перехватить.-44 ,спирт никогда нельзя заливать чистый спитр в ресивера он же сухой, это полный что ты расказываеш бред ,а когда мешаешь с антефризом он станет жирный, 😁😁😁

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  5 років тому

      Ага ты ещё как некоторые чистый антифриз налей и желательно в трубку компрессора и шланги прицепа и будет тебе счастье 😂

    • @ИгорьИванов-ы7д
      @ИгорьИванов-ы7д 5 років тому

      @@восемь_атмосфер заливать надо в ресивера уже 8 лет заливаю спитр с антефризом и ничего в -44 попадал и пофиг😁😁😁

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  5 років тому

      Попробуй без антифриза и результат будет тот же

    • @ИгорьИванов-ы7д
      @ИгорьИванов-ы7д 5 років тому

      @@восемь_атмосфер нет будет хуже для кранов антефризом он жирный

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  5 років тому +1

      Ты в краны льёшь его что ли? Спирт льётся в ресивер а пары спирта распространяются по системе и не даёт ей замёрзнуть, как твой антифриз испарится из ресивера дойдёт до крана и смажет его? У тебя краны что сухие что ли? Или антифриз лучше краны смазывает чем смазка предусмотренная заводом? КАК АНТИФРИЗ ПОПАДЁТ В КРАН??? вы если в эту лабуду верите мне хоть и другим это в уши не заливайте пожалуйста, если в магазине продаётся антифриз для тормозной системы то не думай что это антифриз это спирт от антифриза там только название, мне на днях тоже один человек доказывал точно так же как и ты что нужно в систему заливать только антифриз, мне доказывать ничего не нужно я знаю что в систему льётся спирт.

  • @АджиевАртур-ю8т
    @АджиевАртур-ю8т 2 роки тому

    Салам Алейкум Шамиль! У меня евро 1 постоянно ручник прихватывает, по скольку надо спирт в рессивера заливать?

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  2 роки тому

      Ваалейкум салам, не знаю, залей во все ресиверы по немногу

  • @Андрей-ъ8щ8ъ
    @Андрей-ъ8щ8ъ 7 років тому

    Спирт по всем баллонам - это роскошь,а 200мл тройного одеколона в алкоголик - в самый раз!!! И продаётся повсеместно...😀

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому +1

      на евро камазе в один балон не проканает, на еврике нужно во все балоны заливать спирт

    • @Андрей-ъ8щ8ъ
      @Андрей-ъ8щ8ъ 7 років тому

      ВОСЕМЬ АТМОСФЕР Ох уж эти еврокамазы: при ТО меняются фильтры ГУРа,осушителя,грубой очистки топлива,гидравлики и пр. На старом достаточно было их ПЕРЕМЫТЬ.

  • @kolyasd3520
    @kolyasd3520 5 років тому +1

    Ассаламалейкум! Подскажи пожалуста осушитель вабко стоит у брата камаз евро 2 с утра горячий воду пока не залиеш он не чихает куда надо лезть?

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  5 років тому +1

      Ва-алейкум ас-салам, соедините электропитание на осушитель

    • @__-nj4jp
      @__-nj4jp 5 років тому +1

      В осушитель в любом 4 проблемы и они легко чинятся не только электрика, клапан сброса, рдв, клапан подачи, резиновое кольцо.

  • @ЕсенбекТурдушев
    @ЕсенбекТурдушев 2 роки тому

    Ассалам алейкум
    Расширительный бачок по шву течет можно ли заклеить или не получится

    • @USSR-USSR
      @USSR-USSR Рік тому

      Попсиполом можно

  • @ВасилийБондаренко-е5я

    Подскажите пожалуйста,воздух докачивает до 3атм. и всё. И сброс не срабатывает

  • @HybacTikN
    @HybacTikN 7 років тому

    Шамиль привет...такой вопрос,второй контур не накачивает полностью давление,на тормоза полностью,а на оборудование на полтора очка меньше,хотя сброс происходит переодически в чем причина

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  7 років тому

      Скорее всего манометр неправильно показывает, поменяй местами подачу воздуха с контуров на манометр в любом удобном месте и если стрелки будут так же показывать то манометр негодный если стрелки поменяются ролями то защита неправильно работает

  • @АлюминийКазахстана

    Рахмет, когда китайцами займёмся?

  • @АлександрСербин-ш2й

    Здравствуйте перемерз воздух на камазе 53215 ,где надо погреть?

    • @восемь_атмосфер
      @восемь_атмосфер  3 роки тому +1

      Здравствуй, смотря где замёрз, нужно откручивать трубки по очереди и проверять

  • @ИгорьАлександрович-л2й

    спирт заливаетца исключительно за шиворот по пятницам))

  • @НаумовЛёха
    @НаумовЛёха 7 років тому

    А антифриз можно лить

  • @kaxramansakidaxan5984
    @kaxramansakidaxan5984 6 років тому

    Одна праводнй пкажи