При тесте на расстоянии 20см влияет вообще не гейн, а чувствительности микрофонов: у роуда -32 дБ, у альктрона -37 дБ, то есть он сам по себе улавливает меньше. А различие между гейном на звуковой карте и цифровым усилением уже на компьютере только в том, что во втором случае одинаково с полезным сигналом усиливается цифровой шум, который уже был на записи, то есть по итогу будут только шумы громче, а никак не появятся "отражения комнаты".
Поролоновая ветрозащита довольно сильно режет верхние частоты. Еще при тесте заметил, когда тестировал 410, в это время лицо направленно было на роуд. Да и вообще ни мало косяков с частотой эксперимента. На канале " С микрофоном по жизни" можно подсмотреть как сравнивать микрофоны. У меня был 410 и куча других микрофонов. И если не быть предвзятым, отталкиваясь от цены, то он Rode делает.В слепом тесте тем более) У Rode ядовитый верх, сибилянты вечно сыпят. И глубины в нижней середине не хватает. А у 410 звук более готовый. Требует меньше обработок. Его лучше не с Rode сравнивать, а с 103 нойманом. Они по ачх более похожи. Rode стал популярным просто потому что когда он появился, у него не было конкурентов на рынке, среди не дорогих микрофонов. А сейчас куча нового, Takstar TAK55, Lewitt440,Alctron CM6 MKII, sE2200. Это современные народные любимцы и Rode NT1-A, потихоньку уходит на второй план.
sE2200 - средняя цена 150$ (около 15к рублей). Lewitt LCT 440 Pure - 209 евро (около 25к рублей). Takstar Tak55 - 110$ (около 11к рублей). Alctron CM6 MKII - 100$ (около 10к рублей). Сам же Alctron MC410 сейчас стоит примерно около 50$ (что равняется 5к рублям с хвостиком). Ну и тут как бы очевидно, что названные вами микрофоны будут лучше подчеркиваю в своей ценовой категории (Нижне-средней). Alctron MC440 же это нижний сегмент конденсаторных микрофонов, который за свои такие не большие деньги может в целом дать приемлемый звук в сочетании с не дорогой звуковой картой.
У самого есть Rode nt-1a в постоянном пользовании и что могу сказать - это далеко Не самый крутой микрофон из возможных, у него есть косяки, один из критичных - резкие, режущие слух сибилянты ("песок в голосе", но вообще это отличительная скажем так черта почти всех миков rode), которые нужно прибирать практически всегда, что лишний гемор на пост обработке (в моем случае просто стоит dbx 286a, предок 286s, собранный в штатах, а не Китае) в хардварном варианте тк мне постоянно нужен одинаковый обработанный в реалтайме звук для стримов/видео) + буст высоких частот - это означает, что мик Не универсален и не подходит людям с высокими голосами без доп обработки (особенно девушкам), а один из главных принципов выбора микрофона - мик нужно выбирать под свой голос Так, чтобы он звучал круто с твоим голосом без обработки или с минимальным количеством (ну вот кому хочется каждый раз трахаться с eq обработкой просто войса/вокала, как с более дешевым миком , чтобы получить приемлемый результат, отдавая при этом такие деньги ? То-то и оно) Единственный реальный плюс перед конкурентами у nt1-a это Сверхнизкий уровень шума, поэтому он часто востребован как бюджетное решение у ASMR'щиков (всякие шуршания близко к микрофону и прочий изврат) (но и то, чтобы по максимуму это использовать нужна звуковая карта с большим динамическим диапазоном и так же сверхмалошумящими предами) Жаль, что обо всем этом обычно в обзорах не говорят расхваливая rode тк обычно это первый опыт среди нормальных микрофонов (по сравнению со всякими usb вариантами и тп) и те, кто его покупают потом на своей шкуре чувствуют, как к ним подбирается пушистый зверек в плане гемора с обработкой, если голос с мику все таки не подошел (а как уже сказано этот мик далеко не универсальный)
Какие конкретно настройки ставите в ДБХ 286 на деесере? Буду очень признателен ответу , т.к. у меня SE x1 и его сибилянты бьют по ушам. И случайно не знаете, NT-1 без а также сибилянты даёт?
У меня nt1-a был первым микрофоном, уже 2 года пользуюсь rode broadcaster(там если что капсюль от nt1000, но лучше настройка в плане ачх как по мне), мне как бас-баритону отлично подошёл, т.к у меня верха не теноровые, всякой резкости на верхах банально нет. У меня микрофон в связке с symetrix528e(американский пред-voice processor уровнем выше dbx286). Соглашусь с вами что практически все микрофоны rode ярчат на верхах, у меня есть любимый nt3, мне его знакомый радиотехник допилил до самого универсального микрофона в мире, выпаивал какой то транзистор чтобы убрать лишнюю яркость на 6кгц и что-то ещё).
У альктронов есть mc001 который по-моему лучше чем роуд нт1-а, ведь у mc001 завышены верха, но не сибилянтов крайне мало. А если использовать для музыки так альктрон будет явно лучше(для меня)
Спасибо за обзор. Большой разницы по звуку с Роде не услышал. Меня больше последнее время интересует, а Альктрон ли вообще Альктрон мс410??? Нашел в сети буклет Альктронов. Нет у них в модельном ряду такой модели... я в раздумьях. Купил себе его на тест, для меня это был прорыв после Marantz mp1000. Есть в коллекции и оригинальные Шуры мс58 и мс57. Но они динамические и соответственно под другие здачи. Альктрон пока очень понравился. Используется с карточкой Стейнберг УР22 2. Слышит все шумы вокруг. Надо укручивать до 60-70 процентов.
Этот микрофон бывает еще как минимум с одним или двумя названиями. Я его видел как Fame и какие-то циферки. И еще одна странность. У Alctron 410 бывают разные упаковочные коробки. @@seatorburanim7248
Неадекватный и не объективный тест,который, скорее, указывает на сколько Alctron имеет более ровную АЧХ. Использование поп фильтра и поролоновой защиты усугубляет необъективность.А по звучанию так и вообще китаец выигрывает в связи с этим.Что спорно...
@@abuakhmad4214 huper x плох из-за своех завышенной цены за свои характеристики, если бюджет позволяет то для такого рода контента я бы взял boya by pvm 1000 3к рублей (обзор есть на канале) И зауковую карту по типу focusrite solo 2gen либо если есть бюджет 3gen это примерно 7-10 тысяч соответвенно, но если хочется уложиться в 5-6 тысяч за всё, то определённо alctron xu-2 (обзор тоже есть, он был давно, но само качество звука оценить можно )
@@abuakhmad4214 но как я понимаю нужно два микрофона так что focusrite Scarlett colo 2 или 3 gen предпочтительнее, но если бюджета нет то лучше взять alctron xu-2 и один микрофон, цена как у huper x но качество гораздо лучше
Alctron mc410 охрененный микрофон, из него можно сделать любой звук. Делаю сведение и мастеринг, звук отличный, коммерческий. Нет разницы с Rode, нужно иметь слух!
@@localizingit бред. Делаю сведение и мастеринг с различных микрофонов и записей. Допустим 1 куплет записали на rode, а второй на 410, после сведения разницы нет. При чём всё обрабатывается в одной группе(папке) Если ровнять его с Союзом, тогда базара нет
Привет вопрос такой, у тебя же пантограф который идёт в комплекте с bm800, ты видео делал про него даже. Нормально на нём держится Rode nt1-a? паук его отлично держит который в комплекте и пантограф себя адекватно ведёт?
Кстати ещё появился вопрос, как rode nt1-a показывает cебя в дискорде? , для дискорда нужна обработка или эквализация? Будет сильно ужасно если у меня помещение совсем акустически не подготовлено, просто стены голые, звук нормальный будет? @@YROMAIL
@@СашаПетров-й5я5к никакой разницы нет от модели микрофона к модели тут главное направленность и любой кардиойдный микрофон заучит хуже при увлечени расстояния и в этом видео есть тест на разных расстояниях
Крутой канал, поставил лайк. подписался! Я не смог сразу во всём разобраться пока взял за 5к FiFine A9/ это совсем неудачный мик или что про него скажите? для MC410 какое нужно фантомное питание? стоит ли потом обновляться на него?
Кстати гофрированное колечко в комплекте Альктрона у меня прекрасно встало внутрь разьема микрофона. Назначение колечка мне не понятно, но согласно мануалу я его поставил.
@@YROMAIL хммм... как я вижу из конструкции колечка и места где оно уставливается, оно выполняет функцию пружинного кольца, которое выталкивает кабель из гнезда назад для более уверенного защелкивания замка и уменьшения возможного люфта кабеля в разьеме... так что наверное Вы правы. По крайней мере земляной контак это должно улучшать. Спасибо!
одинаково надо было через поп фильтр, явно пэшки летят в 410 , носок этот не убирает не эски не пэшки, к тому же непонятно как поп фильтр был перед нт1 , будто наклонил микр и фильтр сделал ближе что только хуже сделало, а так норм тест
лично я забил на эту вашу эквивализацию, ибо кто бы что не говорил, а это излишние заморочки, без эквивализации альктрон звучит вполне достойно, так зачем городить костыли? разве что интереса и опыта ради, но чтобы сделать хорошо, нужно и нормальный микрофон иметь в наличии и опыт, а те у кого всё это есть вряд-ли станут тратить на это время, вывод напрашивается сам собой, эквивализация альктрона под род - просто не нужна. что касательно самого микрофона то да, корпус у него так себе по качеству, однако он стоит своих денег за счет качественно сделанной схемы шопс, и нормального качества дюймового капсюля (у капсуля "34 мм" реальный размер мембраны как раз дюйм так что технически, альктрон имеет дюймовую мембрану, а не 34 мм), и да он может звучать лучше чем он звучит из коробки, но только в опытных руках, а опытные люди часто могут позволить себе род, нойман или вообще союз, так как это вложение у них окупится.
Класс. ты напялил на альктрон поролоновую шляпу и сделал свой обзор максимально бесполезным. Надо было ещё тряпку на него набросить, чтоб род побеждал с еще большим отрывом. Можно в принципе было назвать это видео «о том какой классный у меня rode nt1” или ”как я не понимаю что делаю с микрофонами»
Про ветро-защиту вообще ничего не слышали? Взрывные согласные? Мне очень интересно зачем человек смотрит это видео если не знает банальной теории работы микрофона
При тесте на расстоянии 20см влияет вообще не гейн, а чувствительности микрофонов: у роуда -32 дБ, у альктрона -37 дБ, то есть он сам по себе улавливает меньше. А различие между гейном на звуковой карте и цифровым усилением уже на компьютере только в том, что во втором случае одинаково с полезным сигналом усиливается цифровой шум, который уже был на записи, то есть по итогу будут только шумы громче, а никак не появятся "отражения комнаты".
Поролоновая ветрозащита довольно сильно режет верхние частоты. Еще при тесте заметил, когда тестировал 410, в это время лицо направленно было на роуд. Да и вообще ни мало косяков с частотой эксперимента. На канале " С микрофоном по жизни" можно подсмотреть как сравнивать микрофоны. У меня был 410 и куча других микрофонов. И если не быть предвзятым, отталкиваясь от цены, то он Rode делает.В слепом тесте тем более) У Rode ядовитый верх, сибилянты вечно сыпят. И глубины в нижней середине не хватает. А у 410 звук более готовый. Требует меньше обработок. Его лучше не с Rode сравнивать, а с 103 нойманом. Они по ачх более похожи. Rode стал популярным просто потому что когда он появился, у него не было конкурентов на рынке, среди не дорогих микрофонов. А сейчас куча нового, Takstar TAK55, Lewitt440,Alctron CM6 MKII, sE2200. Это современные народные любимцы и Rode NT1-A, потихоньку уходит на второй план.
sE2200 - средняя цена 150$ (около 15к рублей). Lewitt LCT 440 Pure - 209 евро (около 25к рублей). Takstar Tak55 - 110$ (около 11к рублей). Alctron CM6 MKII - 100$ (около 10к рублей). Сам же Alctron MC410 сейчас стоит примерно около 50$ (что равняется 5к рублям с хвостиком).
Ну и тут как бы очевидно, что названные вами микрофоны будут лучше подчеркиваю в своей ценовой категории (Нижне-средней). Alctron MC440 же это нижний сегмент конденсаторных микрофонов, который за свои такие не большие деньги может в целом дать приемлемый звук в сочетании с не дорогой звуковой картой.
@greendaer7391 вот вот )
У самого есть Rode nt-1a в постоянном пользовании и что могу сказать - это далеко Не самый крутой микрофон из возможных, у него есть косяки, один из критичных - резкие, режущие слух сибилянты ("песок в голосе", но вообще это отличительная скажем так черта почти всех миков rode), которые нужно прибирать практически всегда, что лишний гемор на пост обработке (в моем случае просто стоит dbx 286a, предок 286s, собранный в штатах, а не Китае) в хардварном варианте тк мне постоянно нужен одинаковый обработанный в реалтайме звук для стримов/видео) + буст высоких частот - это означает, что мик Не универсален и не подходит людям с высокими голосами без доп обработки (особенно девушкам), а один из главных принципов выбора микрофона - мик нужно выбирать под свой голос Так, чтобы он звучал круто с твоим голосом без обработки или с минимальным количеством (ну вот кому хочется каждый раз трахаться с eq обработкой просто войса/вокала, как с более дешевым миком , чтобы получить приемлемый результат, отдавая при этом такие деньги ? То-то и оно) Единственный реальный плюс перед конкурентами у nt1-a это Сверхнизкий уровень шума, поэтому он часто востребован как бюджетное решение у ASMR'щиков (всякие шуршания близко к микрофону и прочий изврат) (но и то, чтобы по максимуму это использовать нужна звуковая карта с большим динамическим диапазоном и так же сверхмалошумящими предами)
Жаль, что обо всем этом обычно в обзорах не говорят расхваливая rode тк обычно это первый опыт среди нормальных микрофонов (по сравнению со всякими usb вариантами и тп) и те, кто его покупают потом на своей шкуре чувствуют, как к ним подбирается пушистый зверек в плане гемора с обработкой, если голос с мику все таки не подошел (а как уже сказано этот мик далеко не универсальный)
Какие конкретно настройки ставите в ДБХ 286 на деесере? Буду очень признателен ответу , т.к. у меня SE x1 и его сибилянты бьют по ушам. И случайно не знаете, NT-1 без а также сибилянты даёт?
У меня nt1-a был первым микрофоном, уже 2 года пользуюсь rode broadcaster(там если что капсюль от nt1000, но лучше настройка в плане ачх как по мне), мне как бас-баритону отлично подошёл, т.к у меня верха не теноровые, всякой резкости на верхах банально нет. У меня микрофон в связке с symetrix528e(американский пред-voice processor уровнем выше dbx286). Соглашусь с вами что практически все микрофоны rode ярчат на верхах, у меня есть любимый nt3, мне его знакомый радиотехник допилил до самого универсального микрофона в мире, выпаивал какой то транзистор чтобы убрать лишнюю яркость на 6кгц и что-то ещё).
У альктронов есть mc001 который по-моему лучше чем роуд нт1-а, ведь у mc001 завышены верха, но не сибилянтов крайне мало. А если использовать для музыки так альктрон будет явно лучше(для меня)
Попробуйте behringer b 1, b2 )))
Там ох уедешь на обработке , шумят и вообще от эквализа - звук убивается напрочь.
Спасибо за обзор. Большой разницы по звуку с Роде не услышал. Меня больше последнее время интересует, а Альктрон ли вообще Альктрон мс410??? Нашел в сети буклет Альктронов. Нет у них в модельном ряду такой модели... я в раздумьях. Купил себе его на тест, для меня это был прорыв после Marantz mp1000. Есть в коллекции и оригинальные Шуры мс58 и мс57. Но они динамические и соответственно под другие здачи. Альктрон пока очень понравился. Используется с карточкой Стейнберг УР22 2. Слышит все шумы вокруг. Надо укручивать до 60-70 процентов.
Да, кстати, сегодня специально полез на сайт Альктрона. Нет никаких упоминаний об MC410 на сайте производителя.
Этот микрофон бывает еще как минимум с одним или двумя названиями. Я его видел как Fame и какие-то циферки. И еще одна странность. У Alctron 410 бывают разные упаковочные коробки. @@seatorburanim7248
спасибо, теперь я тоже буду мучится этим вопросом
Больше ведь у меня проблем в этой жизни нету
Учитывая его цену, звучит он офигенно
Неадекватный и не объективный тест,который, скорее, указывает на сколько Alctron имеет более ровную АЧХ.
Использование поп фильтра и поролоновой защиты усугубляет необъективность.А по звучанию так и вообще китаец выигрывает в связи с этим.Что спорно...
спасибо за обзор, а что посоветуете для asmr видео связанные со Slime или игрушки, altron 2шт или hyperx s?
Забудьте навсегда про микрофоны hyper x НАВСЕГДА.
@@YROMAIL а что посоветуете и почему Hyper x так плох?
@@abuakhmad4214 huper x плох из-за своех завышенной цены за свои характеристики, если бюджет позволяет то для такого рода контента я бы взял boya by pvm 1000 3к рублей (обзор есть на канале)
И зауковую карту по типу focusrite solo 2gen либо если есть бюджет 3gen это примерно 7-10 тысяч соответвенно, но если хочется уложиться в 5-6 тысяч за всё, то определённо alctron xu-2 (обзор тоже есть, он был давно, но само качество звука оценить можно )
@@abuakhmad4214 но как я понимаю нужно два микрофона так что focusrite Scarlett colo 2 или 3 gen предпочтительнее, но если бюджета нет то лучше взять alctron xu-2 и один микрофон, цена как у huper x но качество гораздо лучше
@@YROMAIL спасибо за ответ. а если бюджет увеличить что посоветуете nt1 идеальный вариант?
Alctron mc410 охрененный микрофон, из него можно сделать любой звук.
Делаю сведение и мастеринг, звук отличный, коммерческий. Нет разницы с Rode, нужно иметь слух!
Именно! Нужно иметь слух! Тогда вы поймёте что MC410 фигня.
@@localizingit бред. Делаю сведение и мастеринг с различных микрофонов и записей. Допустим 1 куплет записали на rode, а второй на 410, после сведения разницы нет. При чём всё обрабатывается в одной группе(папке)
Если ровнять его с Союзом, тогда базара нет
Привет вопрос такой, у тебя же пантограф который идёт в комплекте с bm800, ты видео делал про него даже.
Нормально на нём держится Rode nt1-a? паук его отлично держит который в комплекте и пантограф себя адекватно ведёт?
Паук nt1a слишком тяжёлый для него, но если крепить микрофон по-другому то идеально держит
Класс, спасибо большое@@YROMAIL
Кстати ещё появился вопрос, как rode nt1-a показывает cебя в дискорде? , для дискорда нужна обработка или эквализация?
Будет сильно ужасно если у меня помещение совсем акустически не подготовлено, просто стены голые, звук нормальный будет? @@YROMAIL
@@СашаПетров-й5я5к никакой разницы нет от модели микрофона к модели тут главное направленность и любой кардиойдный микрофон заучит хуже при увлечени расстояния и в этом видео есть тест на разных расстояниях
Крутой канал, поставил лайк. подписался! Я не смог сразу во всём разобраться пока взял за 5к FiFine A9/ это совсем неудачный мик или что про него скажите? для MC410 какое нужно фантомное питание? стоит ли потом обновляться на него?
410 это конденсаторный микрофон конечно ему нужно не просто фонтомное питание а нормальная дорогая звуковыха
Кстати гофрированное колечко в комплекте Альктрона у меня прекрасно встало внутрь разьема микрофона. Назначение колечка мне не понятно, но согласно мануалу я его поставил.
Оно предназначено для уплотнения соединения с плохим кабелем и предотвращения таким образом помех
@@YROMAIL хммм... как я вижу из конструкции колечка и места где оно уставливается, оно выполняет функцию пружинного кольца, которое выталкивает кабель из гнезда назад для более уверенного защелкивания замка и уменьшения возможного люфта кабеля в разьеме... так что наверное Вы правы. По крайней мере земляной контак это должно улучшать. Спасибо!
одинаково надо было через поп фильтр, явно пэшки летят в 410 , носок этот не убирает не эски не пэшки, к тому же непонятно как поп фильтр был перед нт1 , будто наклонил микр и фильтр сделал ближе что только хуже сделало, а так норм тест
лично я забил на эту вашу эквивализацию, ибо кто бы что не говорил, а это излишние заморочки, без эквивализации альктрон звучит вполне достойно, так зачем городить костыли? разве что интереса и опыта ради, но чтобы сделать хорошо, нужно и нормальный микрофон иметь в наличии и опыт, а те у кого всё это есть вряд-ли станут тратить на это время, вывод напрашивается сам собой, эквивализация альктрона под род - просто не нужна.
что касательно самого микрофона то да, корпус у него так себе по качеству, однако он стоит своих денег за счет качественно сделанной схемы шопс, и нормального качества дюймового капсюля (у капсуля "34 мм" реальный размер мембраны как раз дюйм так что технически, альктрон имеет дюймовую мембрану, а не 34 мм), и да он может звучать лучше чем он звучит из коробки, но только в опытных руках, а опытные люди часто могут позволить себе род, нойман или вообще союз, так как это вложение у них окупится.
Что регулирует регулятор на печатной плате альтрона? Там есть крутилочка
Вот тут даже я в шоке, никогда не заглядывал внутрь
Автор, подскажите пожалуйста, этот микрофон: Alctron MC410 и GoXLR mini подойдёт?
Честно не знаю, но если другие кондинцаторные микрофоны работают с ней, то и альктрон заработает
@@YROMAIL Благодарю вас! Просто один человек сказал: нет ды совсем совмещать самый дешёвый кондиционерый микрофон, я думаю как вы)
А как проверить rode?
В каком плане?
Класс. ты напялил на альктрон поролоновую шляпу и сделал свой обзор максимально бесполезным. Надо было ещё тряпку на него набросить, чтоб род побеждал с еще большим отрывом. Можно в принципе было назвать это видео «о том какой классный у меня rode nt1” или ”как я не понимаю что делаю с микрофонами»
Привет, дроппни пожалуйста пресет для Alctron MC410, которым ты пользовался для улучшения звука пожалуйста
Он есть под видео Джона
Кто-нибудь может мне подсказать, для записи рэпа, тысяч на 20 000, что можно купить и какую звуковую карту внешнюю нужно приобретать?
Бери какой-нибудь 3 фокусрайт так как его очень легко найти и akg p220 либо что то покруче если удаться уложиться в бюджет
Nt1 a очень песочный, красящий
Какая звуковая карта у тебя ? Купил себе Mc 410 и у меня он звучит тихо, карта меня steinberg ur12
Скарлет 3 поколения
Скорее всего дело в питании ... 48
m.ua-cam.com/video/MqAbQNz2LGE/v-deo.html - Время 7:06
И зачем этот розовый кожух... Зачем вообще было это вешать
Про ветро-защиту вообще ничего не слышали? Взрывные согласные? Мне очень интересно зачем человек смотрит это видео если не знает банальной теории работы микрофона
@@YROMAIL но в роде вы говорите вообще без всего... И это все не беспокоет?😁странно... Я про моменты в кадре где вы не тестите
Alctron MC410 лучше!
Ааахахаха хорошо, не осуждаю твой выбор
@@YROMAIL ПОБЕДИЛА ЦЕНА!!! А накрутить если умеешь сводить - просто!
Алктрон конечно еще та бубнелка
я первый
........
Нет
абоба🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
*А вот здесь без паролонового фильтра* - 4:48 - *Alctron 410 намного чище звучит*
*Alctron mc 410 хороший конденсатрный микрофон , но без 48V он "пустышка"*