Жесть на СТО или будни автомехаников

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 10 тра 2022
  • Специально для моих подписчиков, дополнительная СКИДКА по промокоду «АВТОПОРТ» на EVA коврики от Официального производителя Duffcar (Даффкар)
    www.duffcar.ru? - Купить коврики со скидкой можно тут
    Заказы, оформленные с 20 апреля по 20 мая, автоматически участвуют в розыгрыше призов
    1 место - PS4 Slim
    2 место - Два набора инструментов
    3-4 места - Комплект передних накидок из алькантары
    5-7 места - Подушка под шею с вышивкой
    duffcar - результаты розыгрыша будут ВКОНТАКТЕ
    t.me/+R-uIz2-b11VlMDhi - ТЕЛЕГРАМ
    Вот соцсети этих ребят. Подпишитесь, чтобы не потерять.
    Всех приветствую🤝 Возможно UA-cam скоро изчезнет с просторов РФ. Знаю,что многие из вас стабильно следят за моим творчеством на этой площадке. Не хотелось бы терять вас и теряться самому.
    Поэтому создал канал на Яндекс Дзене:
    zen.yandex.ru/id/62189f5089e3...
    Мой Rutube: вводите в поиске Auto Port ,так как ссылка не всегда работает. rutube.ru/video/9d0a416b19dfe...
    Telegram: t.me/auto_port1
    Группа в ВК: club_auto_port
    Tik Tok: vm.tiktok.com/ZSdjqfjsk/
    Второй канал: / @autoportlive2651
    Вы можете найти и поддержать меня в Boosty: boosty.to/auto_port
    Понравилось видео,хочешь поддержать меня? Поделись роликом с друзьями,это будет лучшей поддержкой 🤝
    Для желающих оказать добровольную финансовую помощь: Карта Сбербанка : 4817 7603 0296 8213
    Донат: yoomoney.ru/to/4100117786929072
    #подборкажестьнасто#приколывавтосервисе#ремонтавтомобилей#подборкаремонтов#автопорт#autoport#kiasorentoредуктор#mercedesbenze250провернулоподшипниквподдоне#mercedesbenzGLK220течьантифризастакантопливногофильтра#Volkswagent5стартер
  • Авто та транспорт

КОМЕНТАРІ • 398

  • @Dmitriy252
    @Dmitriy252 2 роки тому +116

    Мерс жесть конечно). Конструктора постарались сделать одноразовую посуду😁

    • @user-rm3uv4mj6q
      @user-rm3uv4mj6q 2 роки тому +24

      Они постарались кошелки владельцев опустошать!как же у японцев все просто!

    • @user-in5lj6pm6i
      @user-in5lj6pm6i 2 роки тому

      @@user-rm3uv4mj6q 👍👍👍

    • @Legion61
      @Legion61 2 роки тому +11

      я с кресла выпал, когда услышал сколько стоит деталь

    • @user-kk8ce4vu4g
      @user-kk8ce4vu4g 2 роки тому +5

      @@Legion61 поддон можно восстановить , там токарных работ на 1500 рублей

    • @JGG_2
      @JGG_2 2 роки тому +9

      @@user-kk8ce4vu4g а сервису это зачем?? Их задача поставить оригинальные запчасти. Если владелец хочет пусть восстанавливает и продает. Мы в своём сервисе на предложения завтулить, проточить, как-нибудь сделать вручаем деталь владельцу и желаем удачи! Гемора на 2 дня, а денег с этого 300 рублей поимеешь.

  • @Sever808
    @Sever808 2 роки тому +76

    На инкассаторе опасно так нажимать красные кнопочки,мало ли что у них подключенно там )

    • @dezAktivat0R
      @dezAktivat0R 2 роки тому +31

      Эту кнопку, что нажал это ещё ничего, но вот та красная маленькая кнопочка справа с чекой меня напрягла😁

    • @Dmitriy252
      @Dmitriy252 2 роки тому +11

      @@dezAktivat0R через пять минут "маски шоу" появились)))

    • @MsOkcokc
      @MsOkcokc 2 роки тому +1

      @@dezAktivat0R пожаротушение

    • @dezAktivat0R
      @dezAktivat0R 2 роки тому +1

      @@MsOkcokc моторного отсека или капсулы?

    • @misterigoprosto4550
      @misterigoprosto4550 2 роки тому +1

      Это катапульта🤣🤣🤣🤣🤣

  • @Fennst
    @Fennst 2 роки тому +6

    5:14 А еще там бита от шуруповерта валяется :)

  • @MAPA3MA
    @MAPA3MA 2 роки тому +9

    В Мерсе молодцы, научились продавать пластмассу по цене никеля 😂

  • @user-yu8bm4sp8u
    @user-yu8bm4sp8u 2 роки тому +14

    6.30: Берётся самоклеющая фольга алюминиевая, примерно 300 рублей за намотку в любом строительном магазине, проклеиваем с с двух сторон сломанной части по периметру и запаиваем строительным феном кусок недостающей пластмассы на перегородке! Зачищаем облой надфилем и экономим 9700 тысяч, работу в цене-назначаете сами!® Деталь заказывать и ждать не нужно!!! Не благодарите... Ходить будет 1000 лет!!І»
    Одно уточнение-пластмасса варится горячее к горячему, результат повторЯем, то есть можно делать несколько раз, пока не получим нужный результат!

    • @alex.yr123
      @alex.yr123 2 роки тому +5

      у меня была другая мысль - просто вытачиваем или используя подходящего диаметра алюминиевую трубку - делаем вкладыш / вставку , что б плотно входила в это место, и обломаный кусочек пластмассы заменяет этот вкладыш - в результате новая деталь не нужна а на старой больше тут нигде бортик не отламается и прокладка будет сидеть на месте

    • @misterigoprosto4550
      @misterigoprosto4550 2 роки тому +1

      @@alex.yr123 В полне

    • @misterigoprosto4550
      @misterigoprosto4550 2 роки тому

      Этот пластик не клеется

    • @pupkinartur
      @pupkinartur 2 роки тому +14

      остатками той же фольги новый подшипник в поддоне следующего мерса уплотняем. Кароч, этот рулон фольги любую неисправность мерсов устраняет)))

    • @user-yu8bm4sp8u
      @user-yu8bm4sp8u 2 роки тому +2

      @@misterigoprosto4550 Поверь, горячее к горячему клеится вся пластика! Проверено не раз!

  • @pro_mig
    @pro_mig 2 роки тому +40

    Хорошее видео.
    Информативно!
    Это для тех кто бьёт себя в грудь и у верждает что автомобиль 2012 года выпуска ещё крепкий например мерс или божественный туарег эн эф

    • @nejenechko274
      @nejenechko274 2 роки тому +3

      Ну я хз Октавия 14 года . Поменял только ступичный подшипник один и все .

    • @avd20071
      @avd20071 2 роки тому

      Ну я хз
      настоящий американский Пиджак, 1996 года, меняю ЗЧ просто по прихоти

    • @cardan7585
      @cardan7585 Рік тому

      Туарег NF прекрасная машина в плане надёжности. Не надо гнать на нее

    • @cardan7585
      @cardan7585 Рік тому

      @Иван Рaбинович она реально крепкая очень

    • @cardan7585
      @cardan7585 Рік тому

      @Иван Рaбинович сейчас да) я на опелях гоняю, много машины за мало денег. Уже 5 опель у меня

  • @Murzyk58
    @Murzyk58 2 роки тому +3

    6:55 А я бы заказал токарю алюминиевое колечко, с канавкой и просто воткнул вместо резинового кольца, на герметик. В канавку - предварительно герметик и на часок дать подсохнуть. Всё просто. Дёшево и переживёт всю эту пластиковую приблуду.

  • @user-ie6nb9jr1w
    @user-ie6nb9jr1w 2 роки тому +44

    «Вам конечно всем интересно сколько стоит редуктор на кия, как и мне! Но вот стоимость поддона на мерс я вам точно не скажу»
    Продолжение следует…

    • @user-we9hz4ub7m
      @user-we9hz4ub7m 2 роки тому

      И работы!

    • @JGG_2
      @JGG_2 2 роки тому +5

      @@user-we9hz4ub7m мне даже стоимость работ интересней, чем поддон.

    • @kristiansytnik7702
      @kristiansytnik7702 Рік тому +1

      Поддон 45, пром вал от 15ти, работа от 25ти, на глк такое было недавно

  • @dukehertz4284
    @dukehertz4284 2 роки тому +8

    лайк за дымок при вкл стартера проводочками 1ё:17 :)

  • @vitalikmehanik1685
    @vitalikmehanik1685 2 роки тому +23

    С поддоном конечно это капец,а там кардан не через салон случайно идет,сквозь спинки сидений.

    • @MsOkcokc
      @MsOkcokc 2 роки тому +1

      пффф, вот на сааб 900 мотор наеборот стоит (ремнями к лобовому) и коробка в поддоне ))

    • @user-user083
      @user-user083 2 роки тому

      🤣🤣🤣🤣👏👏👏

    • @161-.3
      @161-.3 2 роки тому

      🤣🤣🤣🤣🤣👍🔥🔥

    • @Svyatogor-NN
      @Svyatogor-NN 2 роки тому

      Это известная болячка у современных Мерсов. Те, кто об этом знают, превентивно меняют подшипник каждые 60-80 тысяч км. Я - знал))) И обязательно шлицы медной смазкой покрыть!

    • @Kot_Anatolyi
      @Kot_Anatolyi 2 роки тому +1

      11:02 Посадочное место под подшипник можно было намазать эпоксидкой и вогнать новый подшипник. Я на Ковровце так делал. Ходит вечно.

  • @user-jm5gn5sr8q
    @user-jm5gn5sr8q 2 роки тому +20

    Вот пытаюсь чинить машину своими руками.обращался в разные сервисы и везде после них приходиться устранять косяки или переделывать это вообще жесть когда они начнут нести ответственность у них всегда отговорка ты выехал и там застучало или отвалилось.иногда охота в бубен дать!

    • @bhbyfbdfyjdf1623
      @bhbyfbdfyjdf1623 2 роки тому

      а лучше всю контору изолировать навсегда

  • @valdis7663
    @valdis7663 2 роки тому +21

    С удовольствием посмотрел ролик и погрустнел чуток, что то ремонтопригодность современных авто никакая. Что бы поменять копеечную мелочь надо полмашины разобрать. Тем более эксплуатация современных авто рассчитана на срок гарантийного обслуживания, а потом либо менять машину, либо готовится к большим вложениям. Хотя многие начинают вкладываться уже на гарантийном сроке, так как дилеры всеми правдами и не правдами снимают авто с гарантии по надуманным причинам. Гады, сволочи, им только бабло подавай, а ремонт это потом и за свой счёт.

    • @avd20071
      @avd20071 2 роки тому

      не покупайте,
      или берите американ пром, но не для европы
      им сносу нет

    • @user-qs5iy3sj8x
      @user-qs5iy3sj8x 2 роки тому +2

      Ну а как вы хотели😀! Чтобы машина не ломалась. Такого не бывает!Расходы по любому будут💷. Или ходите пешком тогда👣🚶

    • @valdis7663
      @valdis7663 2 роки тому +1

      @@user-qs5iy3sj8x Я хочу что бы моторы не надо было перебирать через сто тысяч пробега, да и кузов что бы не зацвёл после года эксплуатации по Москве. Ну и так далее по современным авто, ресурс уже не тот закладывают конструкторы и инженеры авто. Посмотрите на старых немцев, конец 90-ых, а они ещё довольно солидные и пробег за 500 тысяч переваливает и новые, которые из салона и сразу в ремонт. Ну куда такое годится.

    • @valdis7663
      @valdis7663 2 роки тому +4

      @@BAJIEPbI4 да и поездил бы, только приличного немца ещё найти нужно. а по поводу комфорта и удобства, что такого нового появилось за эти годы? музыка по блютуз и с флешки? комфорт от хреновой шумоизоляции? много топлива жрут, мощи мало? современные кастрюли не жрут что ли? да и по мощности современные не далеко ушли. на топливе сэкономишь, на ремонте угоришь, то на то и выходит. лучше пусть больше жрёт, но меньше в сервисе стоит. да что спорить то, каждому своё. лично мне больше по душе машины конца 90-ых и до 2005 года. это как говорится: кто как хочет, тот так и дрочит. всего тебе хорошего.

    • @user-pr4ld1gy1l
      @user-pr4ld1gy1l 2 роки тому +2

      @@BAJIEPbI4 Последнее "революционное" изменение в ДВС ,которое положительно повлияло на эксплутационным характеристики..это замена карбюраторов на инжекторы.. Это конец 80х...окончательная замена произошла к середине 90х... Расход топлива с тех пор никак не изменился... То,что конструктора смогли выжать облегчая конструкцию...тут же было сожрано экологическими требованиями...
      Была такая машина Гольф2ГТИ...поросли его пригнать из Германии,но денег у заказчика было мало...нашли такой,но он уже много лет стоял ..едва завели,троил,чихал... Созвонились с заказчиком...его все устроило. На следущий день забрали. Через 300 км мотор разработался,работал ровно,крутился хорошо.. Динамики на второй просто шикарна...на 40км/ч вжимешь педаль в пол,тебя вжимает в сиденье,а стрелка на спидометре прыгает к 120км,в.. На второй!!!
      Расход по компу был такой... На 100км/ч -4.5 л,при 180км/ч -10 л,а в городе 6-7 л..в зависимости от сезона. Мотор 1.8 ,8 Кл,112 л.с..
      Был ещё более зверский вариант..с 16кл двигателем 145л.с...
      Никакой электроники,вибрирующие форсунки и регулятор от разряжения в коллекторе... Я хз сколько этот Гольф ездил в Германии,но у нас он отказался ещё 8лет...
      Если бы была возможность сейчас купить такой Гольф,но новый...я бы его купил не задумываясь.

  • @sergey59rus
    @sergey59rus 2 роки тому +13

    по последнему мерседесу-кто это придумал и зачем?
    отвечаю-весь центр тяжести смещен как можно ниже,от этого отличная управляемость.
    у меня была хонда сабер 95г.в. и там подобное было,только там интереснее...редуктор прикручивался к поддону.вал входил через поддон,а выходил через блок(двс с наклоном).еще и двс был на 5!!! цилиндров в ряд.190л.с. при 2,5л объема.обычный атмосферник.никакого втэка.авто как камри по размерам,а управляешь,как окой.кстати двс и кпп стояло как на заднеприводном авто(вдоль),а привод-передний.
    так вот на этом переднеприводном параходе я спокойно мог войти в поворот боком на сухом асфальте.просто дрифтануть.дернуть ручник,дать газу и проехать в дрифте в" " ".авто чувствуешь просто идеально.управляемость офигенная.ездил на разных авто и на мой взгляд на нем была самая лучшая управляемость.

    • @avd20071
      @avd20071 2 роки тому +2

      на ауди а4 передний привод и двиг стоит вдоль кузова...

  • @SkelVL
    @SkelVL 2 роки тому +10

    Да уж, камасутра от Мерседес

  • @user-ct7bm2qz5u
    @user-ct7bm2qz5u 2 роки тому +18

    14:28-15:30 Предположу, что придумал сумрачный немецкий гений и его полёт фантазии. А ещё обзывают Ладу Гранту и Ниву, а тут что понапридумали. Вот такой немецкий комфорт.

    • @gtt0093
      @gtt0093 2 роки тому

      На всех легковых машинах с продольным мотором и полным приводом привод проходит через поддон. Подшипник наверняка не сразу заклинил.
      По цене запчастей на мерс интересно

    • @evgeshale
      @evgeshale 2 роки тому +2

      @@gtt0093 не на всех, на ауди такого гавна нет

    • @user-ct7bm2qz5u
      @user-ct7bm2qz5u 2 роки тому +1

      @@gtt0093 Возможно, технически и трудно сделать по-другому или невозможно, я в этом далеко не разбираюсь, как некоторые. Конструкторы может не со зла так делали, а из только такой возможности. Но нередко, есть конструкторские усложнения, которые можно было бы сделать проще, это тоже факт. Я смотрю просто на то, какой сам автомобиль: если сложный, то это потребует и обслуживания дополнительного и расходов, а надо ли мне это, я уже сам решаю. Есть автомобили проще в исполнении и на самом деле не такие они и плохие и достаточно комфортные тоже. Вот как-то так.

    • @nyxoBblu
      @nyxoBblu 2 роки тому +1

      @@user-ct7bm2qz5u был у меня ваз21060. Глядя на ценник на запчасти, все больше жалею, что продал.)))) Там такие форточки треугольные были на боковых стёклах.

    • @user-ct7bm2qz5u
      @user-ct7bm2qz5u 2 роки тому

      ​@@nyxoBblu Форточки я как-то не успел оценить, но часто слышал, что ими всегда люди были довольны. Мне довелось немного покататься на 2106 и я этому очень рад. И это был единственный автомобиль на котором я не заглох, в то время я учился на права. Учился на Дэу Нэксия, потом на новом Поло доучивался. На них обоих глох тоже, особенно поначалу. Довелось так же в то время покататься, когда был в гостях, на Джетте дизельной и Сузуки Свифт. Сузуки глохла часто у меня, Джетта терпимо. Одни Жигули выдержали моё неумение и я считаю, что только Жигули сделаны по-настоящему, чтобы ехать, а не глохнуть на ровном месте, как остальные.

  • @Vladimir_Vasilevich
    @Vladimir_Vasilevich 2 роки тому +16

    На сколько проще и доступнее все детали, особенно в Тойотах. Есть Японские и все остальные, а это не машина, это - ГАДОСТЬ

    • @user-mx3rc4jg6s
      @user-mx3rc4jg6s 2 роки тому +1

      Тойота ещё тот геморрой

    • @Vladimir_Vasilevich
      @Vladimir_Vasilevich 2 роки тому +2

      @@user-mx3rc4jg6s Открой капот Короллы - доступ к любому агрегату - широка моя страна родная. Если Тойота гемор, то что тогда хорошо? Пургу-то не гони - не надо

  • @user-lx4gp9jz7p
    @user-lx4gp9jz7p 2 роки тому +21

    А возможно было сделать так: поменять подшипник на приводе, предварительно облудив его оловом или латунью, и проточить его на размер по больше, нагреть посадочное место в поддоне феном и вуаля, ходило бы до следущей замены

    • @creativedhd
      @creativedhd 2 роки тому +15

      а если нет, владелец приезжает по гарантии и вы еПетесь второй раз , такую экономию владелец не поддрежит

    • @Arrt54
      @Arrt54 2 роки тому +16

      Это гаражный вариант ремонта, на свой страх, сервисы так не будут делать

    • @Dmitriy252
      @Dmitriy252 2 роки тому +19

      Тут два недешёвых варианта: 1. Это расточить отверстие на координатном станке под больший диаметр подшипника. 2. Обварить отверстие аргоном, затем расточить отверстие на координатном станке под штатный размер подшипника.
      Свои идеи с оловом и латунью, суперклеем и прочим видом ремонтов оставьте для шаражек и прочих мест ремонтов! Типа сервисов "у Ашота" и т.п

    • @user-Aslanov
      @user-Aslanov 2 роки тому +2

      @@Dmitriy252 в любом случае поддон снимать, п по цене вышеупомянутых работ наверное будет схоже с ценой нового...

    • @Dmitriy252
      @Dmitriy252 2 роки тому +4

      @@user-Aslanov скорее всего. Ещё нужно найти фрезеровщика который сделает отверстия соосными и попадёт в посадочный допуск под подшипник.

  • @dezAktivat0R
    @dezAktivat0R 2 роки тому +8

    Классная кнопочка с чекой 0:12 😀

  • @Aleksandr_Hochev
    @Aleksandr_Hochev 2 роки тому +4

    Это же надо было так фольца заколхозить, водитель прямо электрик 80 lv

  • @user-em8wl3nk8y
    @user-em8wl3nk8y 2 роки тому +19

    Мерен конечно просто ... Под каким кайфом конструктора его придумывали. Хотя зная европейскую концепцию (купил машину покатался два - три года и поменял на новую) то им глубоко пох на конструкцию, это у нас машины мотают до победного.

    • @artmolados3024
      @artmolados3024 2 роки тому +2

      Давно ещё была мысль, что разные отделы хранят друг от друга секреты разработок и поэтому, например, моторные инженеры не знали, что стартер будет закрыт со всех сторон, поэтому поставили его там)

    • @user-tn2uy1yl9j
      @user-tn2uy1yl9j 2 роки тому +2

      Просто полный привод по другому не сделать, места мало под капотом, только через картер.

    • @aijameson666
      @aijameson666 2 роки тому +4

      Средний возраст автопарка Европы -- около 10 лет. Так что они тоже до победного катают свои машины. В России около 15 -- мы ездим вообще на ржавых ведрах.

  • @RED-ph2gk
    @RED-ph2gk 2 роки тому +8

    Я смотрел на это как там все сделано в мерсе, и просто оху#ел. Лучше наших машин нет в плане демонтаж монтаж 😂😂😂😂😂😂😂

    • @Sever808
      @Sever808 2 роки тому

      Особенно ваз передний привод 8 клапанов.Открыл капот,и вот он перед тобой весь .

    • @alexanderfirstov1785
      @alexanderfirstov1785 2 роки тому +3

      На дворе 2022 год. До каких пор вы будете восхищаться нелепыми изделиями АвтоВАЗа?

    • @MopaHa13
      @MopaHa13 Рік тому

      @@alexanderfirstov1785 мне чтобы заменить цепь грм на классике нужно всего лишь скинуть вентилятор и переднюю крышку двигателя. а что нужно сделать чтобы заменить эту цепь на каком нибудь мерседесе?

  • @Kot_Anatolyi
    @Kot_Anatolyi 2 роки тому +3

    11:02 Посадочное место под подшипник можно было намазать эпоксидкой и вогнать новый подшипник. Я на Ковровце так делал. Ходит вечно.

    • @kristiansytnik7702
      @kristiansytnik7702 Рік тому +1

      А потом если кончится подшипник, выбивать кувалдой😂

    • @user-vp3ol8gk1z
      @user-vp3ol8gk1z 3 місяці тому

      "Вечно​" ,что непонятно@@kristiansytnik7702

  • @Ybrfr
    @Ybrfr 2 роки тому +6

    Приветствую Auto Port!
    Конструктора мерса явно у наших конструкторов на автозаводах учились...😆

    • @michaelkozyrev8622
      @michaelkozyrev8622 2 роки тому

      Так там наши эмигрировавшие инженеры и работают.

    • @avd20071
      @avd20071 2 роки тому

      ну не знаю, были все Жигули до 2110 - проблем не замечал

    • @Ybrfr
      @Ybrfr 2 роки тому

      @@avd20071 я про те проблемы, что иногда так вывернешься при ремонте, что Гуддини позавидует...

    • @avd20071
      @avd20071 2 роки тому

      @@Ybrfr вроде того, что на Диско3 поменять виброкомпенсатор надо кузов с рамы снимать?)))

    • @Ybrfr
      @Ybrfr 2 роки тому +1

      @@avd20071 совсем не весело!😕

  • @xschweppesx5681
    @xschweppesx5681 2 роки тому +6

    Классическая проблема этих моторов на ГЛК.Не новость,но приятно увидеть то,с чем каждую неделю сталкиваюсь на диллере.

  • @user-un5hi5ot1r
    @user-un5hi5ot1r 2 роки тому +4

    Приветствую. По Мерседес. Это очень частая проблема. На будущее будет удобнее менять, если снять радиатор EGR

  • @user-ot3ng1xi5w
    @user-ot3ng1xi5w 2 роки тому +11

    Приветствую...
    С прошедшим праздником....
    В очередной раз спасибо за ваши интересные выпуски ...
    Приморский край г Лесозаводск

  • @_sergio_6627
    @_sergio_6627 Рік тому +1

    Мерседес как будто на фабрике Лего делали 😆

  • @vladislavkozirevich4575
    @vladislavkozirevich4575 2 роки тому +3

    5:30 насчёт крепежа к впускному коллектору это изменение конструкции, поскольку проблема серийная была

  • @user-fq5hi7mf7c
    @user-fq5hi7mf7c 2 роки тому +5

    Спасибо большое! Как всегда интересно! И спасибо за труды!

  • @user-nf6xy8vw2c
    @user-nf6xy8vw2c 2 роки тому +2

    Была у меня Тайота старенькая, 88 года. При попытке крутануть стартером на запущенном двигателе двигатель глох. Такая вот защита.

  • @shumaher099
    @shumaher099 2 роки тому +28

    про поддон мерса, как эконом вариант в нынешних реалиях цен, можно было заменить подшипник предварительно обмеднив наружную обойму что бы плотно села в посадочное место, еще походил бы

    • @user-rm3uv4mj6q
      @user-rm3uv4mj6q 2 роки тому

      На алюминий не ляжет медь!

    • @user-rm3uv4mj6q
      @user-rm3uv4mj6q 2 роки тому

      Вернее сказать не будет результата!

    • @user-xo4lo2bm4i
      @user-xo4lo2bm4i 2 роки тому +5

      @@user-rm3uv4mj6q да и люфт большой,если только наплавить и заново обточить

    • @Sputnik.V
      @Sputnik.V 2 роки тому

      @@user-xo4lo2bm4i ну если где нибудь в деревне, то так и сделали бы, вариант то рабочий

    • @user-hj8rn9nq2n
      @user-hj8rn9nq2n 2 роки тому +1

      @@user-xo4lo2bm4i Еще можно попытаться расточить под другой подшипник.

  • @etalzone961
    @etalzone961 Рік тому +2

    Основная жесть на СТО это ценники и уровень подготовки сотрудников.

  • @andrewmaxwell2533
    @andrewmaxwell2533 2 роки тому +7

    Ремонт этого Мерседеса стоил, наверно, как ещё один Мерседес?

    • @JGG_2
      @JGG_2 2 роки тому

      Правильно у меня мастер в сервисе говорит. Мерседес делали до начала 2000-х, потом это неремонтопригодно. Поэтому он купил себе ML начала 2000-х и горя не знает. Машина простая и простая в ремонте. А стоит дешевле новой гранты в два раза!

  • @001sava3
    @001sava3 2 роки тому +5

    Все норм, только зачем рекламировать эти козлячьи коврики?! Было у меня подобное г… на рекламу тоже повелся! Абсолютно бесполезные, весь ковролин по бокам грязный! Эти коврики только для сухой погоды и езды в тапочках! Выкинул их нафиг и постелил новые резиновые с широкими бортами!

  • @user-pn1ox4oi9l
    @user-pn1ox4oi9l Рік тому +2

    Приятно посмотреть на работу грамотного мастера

  • @user-bb9tq6cr2u
    @user-bb9tq6cr2u Рік тому

    Вы не только отличные механики но и оператор классный. Спасибо за видео. Всем привет с Астаны.

  • @dimakazurov1483
    @dimakazurov1483 2 роки тому +1

    Смотришь на конструкцию копейки и на мерина. Понимаешь как изменчива природа. И это похоже не предел.

  • @7tmgiu
    @7tmgiu 2 роки тому +6

    Доброе слово в поддержку канала.

  • @Akc64
    @Akc64 2 роки тому +3

    16:23 а чего на шлицы не нанесли смазку, чтобы не корродировали? Я смотрю там шлицевая вообще никак не защищена...

  • @dmitriykolesnik4462
    @dmitriykolesnik4462 2 роки тому +1

    Нда проводок на тэшке нечто... Не ну а чо, кнопка 365 рублей на пионерской стоит, еще и обратный диод желательно поставить, а можно просто бесплатно спалить стартер, выбор очевиден...

  • @Sovest39
    @Sovest39 2 роки тому +2

    Посмотрел видео и прикинул, какому идиоту пришла в голову мысль сделать на пузатерке полный привод и для чего? Вот только для дорогостоящего ремонта. Он все равно даже самому поганому кроссоверу проиграет, а по асфальту ездить хватит и заднего привода. Был у меня VW с полным приводом, зарывался при первой пробуксовке. Потому не знаю зачем эти седаны с полным приводом?

  • @user-dh7bb3yu6o
    @user-dh7bb3yu6o 2 роки тому +1

    мерседес это самомазахизм. очень большой труд. молодцы.

  • @user-wm4ml2dt1s
    @user-wm4ml2dt1s 2 роки тому +2

    да, надо было мотор сняьь с коробкой, быстрее было бы!!!
    отлично всё сделали!!!

  • @user-yy2uc5bv3v
    @user-yy2uc5bv3v 2 роки тому +3

    В Р.Б в конфискате стоит твоя " мечта" - ЯВА 350. Стоимость около 500$.

    • @AutoPort221
      @AutoPort221  2 роки тому +1

      Без документов?

    • @user-yy2uc5bv3v
      @user-yy2uc5bv3v 2 роки тому +1

      @@AutoPort221 Почему?. После покупки выдаётся полный пакет документов и транзитные номера.

    • @AutoPort221
      @AutoPort221  2 роки тому

      @@user-yy2uc5bv3v Тут с документами порой заминки выходят.А здесь так вообще без них...Почитаю об этом. Возможно у вас есть фото или ссылка на объявление?

    • @user-yy2uc5bv3v
      @user-yy2uc5bv3v 2 роки тому

      @@AutoPort221 Есть канал " Про100дима" . Сегодня был выпуск. ЯВА в конце выпуска. Если попросить, он делает детальный обзор Пообщайся с ним, в том числе и по бумагам.

    • @AutoPort221
      @AutoPort221  2 роки тому

      @@user-yy2uc5bv3v Спасибо🤝

  • @maxmaxxx4927
    @maxmaxxx4927 2 роки тому +1

    Хорошее видео, теперь буду знать какие машине не надо покупать.

  • @asmirv19
    @asmirv19 2 роки тому +2

    Мерседесик позабавил!!! 😁😁😁
    А как же реклама дрома? Её больше не будет? 😱😱😱

    • @AutoPort221
      @AutoPort221  2 роки тому +1

      На моём канале не было рекламы Дрома.

  • @user-ji5ot6eo3r
    @user-ji5ot6eo3r 2 роки тому +3

    Чем больше смотрю ваши видео, тем больше убеждаю себя в покупке уаза 469) Дёшево и сердито)

    • @user-sz4wy6gz6y
      @user-sz4wy6gz6y 2 роки тому +1

      уаз для работы или охоты рыбалки. на повседнев лучше его не брать

  • @user-rg2xr6jo2n
    @user-rg2xr6jo2n 2 роки тому

    Скажите пожалуйста по поводу редуктора на Киа. Вы гайку хвостовика как-то контрогаили?
    Спасибо

  • @Andrey_Miller
    @Andrey_Miller 2 роки тому +3

    Чудо конь в ремонте - МВ Е шка.. Я из группы - трудности...

  • @MrPronav
    @MrPronav 2 роки тому

    Я сильно негодовал, когда на моем джипе с v8 для снятия поддона двигателя нужно было демонтировать штаны выпускного коллектора. Но мерс это вообще нечто. Хотя что мерс, вот ленд роверы....

  • @SergoLukashvili
    @SergoLukashvili 2 роки тому

    Зима, снег.....снег тает и вода под поликами. Резиновые с бортиком, вода никуда не уходит.

    • @nemolubitelfoto
      @nemolubitelfoto Рік тому

      Дафкар просто шляпные ковры. Сейчас в каждом городе есть ателье где сошьют эва ковры с бортами. Я себе такие сделал, идеально просто.

  • @DimitriyUKA
    @DimitriyUKA 2 роки тому +1

    2:16 - не нравится, езди на газели!

  • @MOSFET_channel
    @MOSFET_channel 2 роки тому

    В первом случае не хватает в конце вставки: Volkswagen - Das Auto)))

  • @user-cq9js4nl7s
    @user-cq9js4nl7s 2 роки тому +3

    Подшибник можно было поменять медью налужить и ненадо было поддон менять.

    • @avd20071
      @avd20071 2 роки тому

      пусть мерседесовец платит)))

  • @user-lf9tm6xx6p
    @user-lf9tm6xx6p 2 роки тому +1

    10 к за кусочек пластмасски на мерс?! КАПЕЦ!!!!

  • @user-vn8hb9oe1w
    @user-vn8hb9oe1w 2 роки тому +1

    А в новом подшипнике смазку проверили?

  • @6363OK
    @6363OK 2 роки тому

    - Ну а вот поддончик... Просыпаюсь, уже и монитор потух...

  • @user-bw7qg3oi4w
    @user-bw7qg3oi4w 2 роки тому

    Удачи и здоровья!

  • @rekeasin6653
    @rekeasin6653 2 роки тому +2

    Единственный минус этих ковриков, это отсутствие бортов, как на резиновых!

    • @user-dl5kj3yx2p
      @user-dl5kj3yx2p 2 роки тому

      Щас вышли 3д ковры, вот они огонь

  • @KoTKowak
    @KoTKowak 2 роки тому

    6:05 а было бы отверстие круглым - проблемы не было бы!вот такой вам каламбур :)

  • @user-nn9jw9wx1p
    @user-nn9jw9wx1p День тому

    Есть приора со стуком в коробке мкпп?При выжиме сцепления стук пропадает.Спасибо!

  • @Alekcei-c-Yrala
    @Alekcei-c-Yrala 2 роки тому +1

    *Тезка , привет тебе с Урала ! Смотрим !!!*

  • @shadrin499
    @shadrin499 Рік тому

    Мош я не прав, но На Мерина можно было восстановить посадочное подшипника. Аргоном залить и проточить. Или диметом напылить. Или завтулить бронзой.

  • @tieffliegerin7059
    @tieffliegerin7059 2 роки тому +1

    песец антиугонка с кабелями, ржу немогу 😂

  • @user-pm2ky7ho4s
    @user-pm2ky7ho4s Рік тому

    Стартер не сгорит он оторвётся, бывали такие случаи.

  • @user-lh6eg1rt3e
    @user-lh6eg1rt3e 2 місяці тому

    посмотришь на эти мерсы и ещё больше любишь свою 12 летнюю гранту с 250 тыс. пробегом. служит верой и правдой и даже масло не кушает.

  • @tinky_w1nky205
    @tinky_w1nky205 2 роки тому

    Удачи вам пацаны

  • @user-zi6ld9qf8w
    @user-zi6ld9qf8w 2 роки тому

    У WAG вроде после старта двигателя стартер не крутится с ключа? Провода с личинки ключа небось выведены.

    • @AutoPort221
      @AutoPort221  2 роки тому

      Провода идут от стартера...

  • @user-nz2yc4fb8u
    @user-nz2yc4fb8u Рік тому

    ЭВА коврики))), в Леруа покупаешь за 500р. там как раз на два коврика хватает, разница, что нет канта тряпочного по краю, ну и цена!)))

  • @walterwest3494
    @walterwest3494 Рік тому +1

    Если бы не смотрел вас раньше и не знал о качестве вашей работы, с мерседесом можно было попрощаться! Страшно колодки менять, а тут подрамник с коробкой. О цене даже не спрашиваю.

  • @nissan9816
    @nissan9816 2 роки тому +1

    Химчистка лансера не помешает

  • @user-dy7fx5pg9i
    @user-dy7fx5pg9i 2 роки тому +1

    Мерс это жесть конечно, такое чувствочто специально делают так, что бы отбить все желание ремонтировать и заставить просто менять автомобиль

  • @im052
    @im052 2 роки тому +1

    Про глк, я бы починил наплавкой пластика, или установил внутрь алюминиевую втулку, чтобы прокладка не падала внутрь, а потому что запчасть дорогая. Я сам владею w245, и у меня люфт в нижней крестовине рулевого вала, так этот вал стоит 80 тыс, мой авто 7 года. Не пойму как устроена цена. Изделие простое, из обычного материала. Это примерно как если бы было сливочное масло от мерседес то оно стоило бы 15 тыс за 100 гр.

    • @im052
      @im052 2 роки тому

      На всякий напишу еще, посмотрите как в Индии отливают в песке элементы двигателя, там все можно починить, я думаю там даже зубные щетки ремонтируют…

    • @user-pr5ug8by2g
      @user-pr5ug8by2g 2 роки тому +1

      Здравствуй уважаемый комментатор, я всегда говорю такую фразу: "кроилово ведёт к попадалову", не стоит забивать на крестовину на рулевом кардане, у меня был 245, и походу это болячка, появился люфт нижней крестовины, все говорили не критично, через 30 тысяч километров крестовина рассыпалась на ходу, хотя люфт не менялся со временем.
      Итог я стою у разбитого корыта, и весь в ушибах

  • @user-xv2zz9gr2y
    @user-xv2zz9gr2y Рік тому

    Подскажите, для чего чека на фольцвагене?

  • @user-oo6kt8of8q
    @user-oo6kt8of8q 2 роки тому

    Фланец скорее всего ломают при установке, достаточно брызнуть силиконкой перед установкой и все пройдёт гладко.

  • @user-xo4lo2bm4i
    @user-xo4lo2bm4i 2 роки тому

    Цена на многие зч КиаХундай очень неприятные!
    Мерседес действительно конструктор!Удачи тебе👍🤝

  • @user-tl9ot3qb6w
    @user-tl9ot3qb6w 2 роки тому +1

    Привет! Владельцам Мерседеса)

  • @Pavel22RUS
    @Pavel22RUS 2 роки тому

    Всегда порожает какие же ржавые у Вас тачки в Питере... Пежо 206, 23 года тачке, ни одной ржавчинки снизу, Москва.

  • @sasha.a62
    @sasha.a62 2 роки тому

    Просто на новый подшипник сварочником и медным кабелем «наварить» точек запрессовать и в путь дорогу, А не замена поддона

  • @user-ce3og8qt5k
    @user-ce3og8qt5k 2 роки тому

    напиши сколько взяли за замену паддона на мерседесе ? пожалуйста.

  • @paraman32
    @paraman32 2 роки тому

    Да-да... коврики.... про е-каталог тоже очень много рекламы было, а как итог - обманутые клиенты, которые ввалили туда деньги, а товара не получили! )

    • @AutoPort221
      @AutoPort221  2 роки тому +2

      Не пишите чушь.Е-каталог сам лично ничего не продавал,а лишь сравнивал цены в магазинах.Заказ делался непосредственно из магазинов,которые с ним сотрудничали. Если кого-то и кинули,так это магазины,которые с ним сотрудничали. Вы сначала разберитесь с вопросом,прежде чем делать выводы и обвинять меня.

  • @Urussia1
    @Urussia1 2 роки тому +1

    цены мразотные конечно.. скоро все пешком начнем ходить если так и далее будет продолжаться

  • @stefanschwarz9761
    @stefanschwarz9761 Рік тому

    😂 Мерс на те-же грабли наступил что и ваги со штуцерами на охлаждайку. Новая деталь также начнёт течь после следующей замены диз. фильтра.

  • @andrejdiete505
    @andrejdiete505 2 роки тому

    В свое время проблемы с прослабленными подшипниками мы решали при помощи напайки оловом ,и работало.

    • @Ivan_36rus
      @Ivan_36rus 2 роки тому

      Олово на алюминий? Или на калёную сталь?

    • @andrejdiete505
      @andrejdiete505 2 роки тому

      @@Ivan_36rus на подшипник при помощи кислоты конечно.

  • @irlandec78
    @irlandec78 2 роки тому

    Судя по чистоте ДВС Мерседеса пробег на нём минимальный. Немецкое качество, ммм... да!

  • @Specialist_impossible
    @Specialist_impossible 2 роки тому

    Выточить кольцо по диаметру и вставить в внутрь для восстановления внутренней стенки. Инсту убери из видео, могут айя йяай сдэлать

  • @sergomrachniy6152
    @sergomrachniy6152 2 роки тому +1

    Что то мне подсказывает что коллектор охлаждения не на эту модель.

    • @sergomrachniy6152
      @sergomrachniy6152 2 роки тому +1

      Ну точно, 20 минут интернет поиска и вуаля.... В ремонте w204 мурзик а запчасть от GLK. Ну нахер к таким сервисникам обращаться......

  • @dimaabrosimow7953
    @dimaabrosimow7953 2 роки тому +1

    а вы не подумали что стартер то от этих проводков и вышел из строя

  • @36.613
    @36.613 2 роки тому

    Интересно чего немцы курили когда создавали эту адскую колесницу!)? Под названием Мерседес

  • @deniskozub2409
    @deniskozub2409 2 роки тому

    Так, а чего на мерсе то заклинил подшипник? мало смазки или просто он там плохо защищен от воздействия внешней среды и смазку вымывает со временем? Там перед ним еще сальник стоит какой-то защитный?

    • @AutoPort221
      @AutoPort221  2 роки тому

      От воздействия внешней среды.Скорее всего сначала появился гул и люфт,далее влага и грязь сделали своё дело.

  • @Aleksey_avante
    @Aleksey_avante 2 роки тому +2

    5:30 у меня глаза врут, или там в луже антифриза бита лежит

    • @Ivan_36rus
      @Ivan_36rus 2 роки тому

      Ага, точно, потерял кто то, а ведь потом долго искал и матерился)))

  • @misterigoprosto4550
    @misterigoprosto4550 2 роки тому +1

    Да щас делать ремонт вот такой это жесть.🤣🤣🤣🤣

  • @user-qq1mw6ci5t
    @user-qq1mw6ci5t 2 роки тому

    С мерсов не перестаю удивляться)) но при этом извращенцы почему то французы))

  • @rusklon
    @rusklon 2 роки тому

    11:02 Мдя уж. На китайце и то проще сделано в плане опорного подшипника, он хоть на фланце сидит который в свою очередь прикручивается.

  • @user-dw2cl1ws4b
    @user-dw2cl1ws4b 2 роки тому

    В японцах никогда не встречал такую неисправность

  • @user-ex2pz5ug3q
    @user-ex2pz5ug3q 2 роки тому

    Добрый день, подскажите какой пробег на Мерседесе и почему заменили промвал ?

  • @Tixiirim
    @Tixiirim 2 роки тому

    Можно было вы точить кольцо из бронзы или алюминия и не мучиться со снятием и заменой поддона.

  • @Ivan_36rus
    @Ivan_36rus 2 роки тому

    Там у Т5го с права ещё красный переключатель чекой зафиксирован, это видимо система катапультации. 0:11

    • @AutoPort221
      @AutoPort221  2 роки тому

      Кнопка включения огнетушителя под капотом.

    • @Ivan_36rus
      @Ivan_36rus 2 роки тому

      @@AutoPort221 Ничоссе, ну я почти угадал. Какойто заряженный аппарат у чувака.

  • @user-ie4pv9vv5e
    @user-ie4pv9vv5e 2 роки тому

    Было бы проще выточить втулку в поддон и в эту втулку вставить подшипник.

  • @user-ct9ps6zj2l
    @user-ct9ps6zj2l 2 роки тому

    5:17 бита валяется