Как сейчас живёт первая исполнительница хита "Миллион алых роз" Лариса Мондрус
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- В 1960-е годы она была одной из самых популярных исполнительниц советской эстрады. «Синий лён», «Озерный край», «Снежинка», «Листопад» - сейчас эти песни помнят немногие. В 1973 году Лари са Мондрус неожиданно исчезла из поля зрения. А записи с ее голосом были уничтожены, пресса даже похоронила её заживо. О том что происходило на самом деле стало известно спустя долгие годы. Об этом поделимся в нашем видео.
Даже не верится, что ей уже 81 год. Вот ее точно можно назвать Звездой! Уникальный голос. Ни с кем не спутаешь! ♥️💥
Да.Ну прям Элла Фицджеральд.Примитив,обычный савецкий,о котором остальной
мир и не подозревал.И слава богу - стыдно ведь.
живет припеваючи
@@minermann61не на ВАШИ чай деньги, уважаемый
@@elenasanatrieva6099 а на чьи?
100/
Как я рада за Ларису! Умница! Здоровья и счастья вам!
Неповторимая во всём Лариса Мондрус. Ее невозможно забыть.
Мы никогда не забывали Ларису, она всегда была популярна
@@ElenaAlenka135 Насколько помню в 1977 г был в Москве на ее концерте и что то не понятно и не сходиться с гонениями против нее в то время.Молодеж в то время быстро распространяла слухи ,но про нее плохого не было.У меня даже пластинка с ее песней, в те годы купил , осталась.
@@ОльгаИзосимова-э7юона уехала в 1973
Тоже помню её, очень красивая и талантливая певица❤
Ларису Мондрус любим и поём. Из народной памяти не сотрёшь!
Да уж мудрость действительно красотка
И ножки и фигурка ну ну всё-всё-всё ну просто конфетка. Желаем ей здоровья да уж хороша так хороша да уж сатанистом поперёк горла как всегда такие. А песню её надо по новой выпустить назло этим рогатым. Конечно такую прелесть мы помним.
Светлая женщина, чистый и светлый голос, а какая светлая энергия исходит от неё! С детства помню песни в её исполнении. Очень рада, что не я одна, и у её таланта много поклонников.
Спасибо за ролик.
ВОТ ФАКТЫ О "СВЕТЛОЙ ЖЕНЩИНЕ" ua-cam.com/video/xrySxqfa8tg/v-deo.html убийство школьного охранника
ua-cam.com/video/j2CmSaNb7Lc/v-deo.html - ЗАСТАВИЛАПАССАЖИРОВ САМОЛЁТА ЖДАТЬ СЕБЯ 3 ЧАСА.
ua-cam.com/video/nYldKw7MFrI/v-deo.html пугачёва и вайкуле
ua-cam.com/video/BVR2utORJUM/v-deo.html концерт в Хайфе, пугачева тянет себе чужие подарки пощёчина от аллегровой.
ua-cam.com/video/HX4bCUKNgY4/v-deo.html ПУГАЛКИНЫ ЗАГАДИЛИ ПРУД, СЛИВАЯ ТУДА ВСЕ НЕЧИСТОТЫ ЗАМКА.
www.youtube.com/watch?v=EcSJRXF- профессор Запесоцкий о ПУГАЧЁВОЙ.
Лариса Мондрус песни
А знаменитая песня Леонид а Дербенева "Где-то на белом свете, там, где всегда мороз, трутся спиной медведи о земную ось!.." из фильма "Кавказская пленница" Л. Гайдая!!
@@ВладимирЕрохин-р5сэто Аида Ведищева поет, которая тоже, кстати, уехала
Талант всегда дорогу пробьет
Лариса Мондрус ВСЕГО ВАМ НАЙЛУЧШЕГО ЗА ВАШ И ПЕСНИ ИДОБРОТУ К НАРОДУ БРАВО!!
Да, я любила песни, что пела Мондрус. Хорошая была певица, талантливая. Спасибо за интересное видео. Рада, что в ее жизни все сложилось хорошо. Всем удачи и счастливых лет.
Песни, которые пела Мондркс, А что - это союз в сложных предложениях. 😅
Песню "Синий лён" я до сих пор напеваю, когда очень хорошее настроение. Чем не патриотичная песня? О Родине, о широких просторах, о настоящей любви, в конце концов. Спасибо Вам, Лариса. У меня были Ваши пластинки. 🙏💖
Очаровательная Лариса, желаю Вам всех благ.
Спасибо за это видео. Мы любили песни в ее испонении.
А МЫ - нет.От имени кого вы МЫчите?Кто уполномочил?!
Любим!👍👍👍
Я в детстве в 60-70 годы ещё слушала Нину Бродскую, у мамы много пластинок было Мондрус, Ободзинского, Ненашевой, Мулерман, Анатолия Королёва, Марии Пахоменко, Жанны Бичевской, Тамары Миансаровой, Владимира Трошина, Аиды Ведищевой и многих других талантливых певцов.
Бродская - Нина.
Мария Похоменко
Мария Пахоменко
Мама моя очень любила слушать музыку и песни Анны Герман,,, к даже были пластинки,,и Ларисы Мондрус,,,красивые песни были,,
Да, и все они были не хуже Мондрус, а даже лучше!
Шикарная певица!!! Красотка!!! Спасибо вам за ваши песни!!!! За необыкновенный голос!!!! Мне за 70. Вас никто не забывал и не забудет ещё долго.
😊
С благодарностью вспоминаю её концерт на Дальнем Востоке.
Мондрус-хорошая певица.
совсем заврались ... миллион алых роз - тот да не тот, про то да не про то ... как понять?! ... уехала ... на первых порах таскали её на телеэфиры, давали исполнять песни ... понятно ...выбралась из СССР ... потом перестали, .... на западное радио приглашали, вернее не приглашали, а она сама туда с мужем "в очереди выстояла" ... чтобы за деньгу малую выступить рассказать, как по Красной площади - медведи на гармошке играют ... и все советские люди в валенках в коммунальных спят ... потом и туда дорога закрылась - поступали "свежие" беженцы очевидцы - медвежьих гармошек ... и ушла бывшая эстрадная певица в "продавщицы сельпо" в отдел мужской обуви - потому что в сельпо было где "собачку выгуливать" ... постепенно доросла до заведующей этого "сельпо" ... вот в кратце что стало с бывшей советской певицей любимицей советского народа ... и скажите где Я тут не прав?! ...
@@tovarissuhov26Коротко? Везде...
Лариса Мондрус - помню ее голос, помню ее. Шикарная!
Все её жизненные перипетии для меня неважны, но пела она классно и выглядела стильно, красавица и умница, пела на разных языках! Пусть всё у неё будет хорошо! 👏♥️💋
Какая красотка талантоивая певица вседа вспоминаю ее песни ее голос желаю ларисе здоровья счастья и всего доброгто в жизни
Лариса Мондрус это явление еа советской эстраде. Оеа была и сейчас рчень красивая и пела чистым голосом. Была на концертах ,ее любили зрители. Но к сожалению тогда многих затёрли. Но она состоялась вопреки всему. Желаю ей и её семье счастья ,здоровья и долгих лет.
Вытравливание специалистов из СССР производилось исключительно по заказу США. Подтверждением тому является убийство идейного коммуниста Хафизуллы Амина и ввода войск в Афганистан четвёркой Брежневым, Андроповым, Устиновым и Громыко. То, что действия этой четвёрки были направлены на создание ненависти к советскому строю и русским людям является неоспоримым фактом, координировал всё это связной Аркадий Шевченко, который был вхож в дом Громыко. Андропов впоследствии привёл к власти Горбачёва, уничтожившего промышленность и сельское хозяйство СССР и разрушившего страну.
Всё, как теперь...
Вытравливание специалистов из СССР производилось исключительно по заказу США. Подтверждением тому является убийство коммуниста Хафизуллы Амина и ввода войск в Афганистан четвёркой Брежневым, Андроповым, Устиновым и Громыко. То, что действия этой четвёрки были направлены на дискредитацию советского строя и русских людей является неоспоримым фактом, связным был Аркадий Шевченко, который был вхож в дом Громыко. Андропов впоследствии привёл к власти Горбачёва, уничтожившего промышленность и сельское хозяйство СССР и разрушившего страну. Такое поведение лиц, контролирующих Англию, США, а позднее и Израиль, было не впервые. Ещё в самом начале 20 века по этой схеме был затравлен Рудольф Дизель (целью травли была иммиграция в Англию), что впоследствии привело к его гибели. Несколько ранее был вытравлен из России Михаил Осипович Доливо-Добровольский. Конечной целью вытравливания Доливо-Добровольского, неоднократно утверждавшим, что он русский человек и всю жизнь скучавшим по России, была также Англия, поэтому травля на него продолжилась и в Германии.
Муж ее затер... захотелось уехать...
@gala4625 Не муж ,а антесемиты и сейчас их тоже не меньше чем тогда. Она с этим мужем до сих пор. Всем бы такого мужа.
Талантище…неповторимый тембр…😊
Обожаю, помню, люблю! Будьте счастливы!
Очень рад, что у этих замечательных людей все сложилось хорошо. Они этого достойны, как и их творчество.
Прекрасная певица Лариса Мондрус!
Помним, любим, слушаем, уважаем,
Замечательная солнечная профессионал !!!
Народ ее помнит, песни ее : живут в сердце, голос красив, индивидуален.,
ТАЛАНТЛИВАЯ ПРОФЕССИОНАЛ,
СКОЛЬКИМ ЛЮЛЯМ ОНА ПОДАРИЛА РАДОСТЬ ОТ СВОИХ ПЕСЕН.
помню и её песни мы слушали всей семьёй
Песни Мондрус слушала, а фамилии её не знала😢
Я из того поколения,которое помнит Мондрус.покупали пластинки,пели ее песни.Отличная певица! Не только её гнобила система, к большому сожалению.Мулерман,Ведищева, Ободзинский.Какие голоса!Как хорошо,что у Ларисы все в жизни сложилось.
И Хиля, и Богатикова, и Пьеху, и Ведищеву, и Ненашеву. Могу продолжать до бесконечности. Золотое время было.
Только вот непонятно одно, почему сегодня когда система не гнобит творческую тусовку, за 30 лет так и не появились певцы, певицы, актеры и актрисы уровня Мондрус, Ободзинскто, Мулермана и так далее? К вашему сведению Ободзинский пил и регулярно срывал свои выступления и концерты, тогда с ним перестали сотрудничать концертные директора, и филармонии. Кобзона особо никто не гнобил, несмотря на то что он еврей.
@@master.grin. да, вопрос в точку
Никто их не гнобил! Жили, пели, любили, чудили, где то сами допускали косяки, сейчас не запрещают и что мы видим, где исполнители песен уровня певцов 60 -70 годов.
@Виктор-е7ш2э ещё как гнобили!
Ой мне так нравиться песня Синий лен....жаль что ее сейчас никто не поет..
ТАК не споют
@@ГеннадийПеткевич-я1к Споет...Кристина Ашмарина так споет как никогда и никто ее не пел..больше никого слушать не захочеться...
Был на её концерте в ОДО в г. Екатеринбурге в 1967 году. Эта была такая красавица, с такими ножками в туфельках! Пела великолепно, задорно. Я как раз уже год вернулся из армии из ГСВГ. Два года назад видел фильм про неё из Германии.
Шликал на неё?
Тогда был Свердловск.
@Нина-д5й6ъ Совершенно верно! Просто новые люди могли не понять.
У нашей Ларисы Мондрус всегда всё было хорошо!
Очень рад, что в отличие от других, смогла найти себя и на западе .. а песню синий лен помню хорошо..долгих лет вам, Лариса!
Советский узбек
Спасибо за рассказ прекрасной женщины.Певицы,красавицы.Храни её Бог❤🙏
По моему никто её не забывал из моего поколения. Счастья и здоровья настоящей звезде! Я ещё когда в школе учился, выписывал из Апрелевоской базы посылторга пластинки Ларисы Мондрус, Вадима Мулермана, Аиды Ведищевой, Валерия Ободзинского, Полада Бюль - Бюль Оглы и др. Это было в 60 - е годы 🤗
Я очень рад за этого сильного человека. Здоровья ей и её семье. А тем, кто гнобил этого человека, гореть в аду!
Никто не не гнобил.
Это все блабла. Нужна была причина выехать из страны.
В тот период целое стадо этих кто жил не слабо в землю обетованную ехали , а приехали либо в Европу, либо в Америку
Период то какой , когда она уехала . 1973 год. Это тот период, когда евреям разрешили выезжать на историческую родину.
Но певица она хорошая
Но вы думаете, что в такой большой стране не было талантов?
Были, конечно.
Но эстрада , как и сейчас была занята, если так можно сказать, мондрусами
@@ТатьянаИсхакова-л3у Никогда не посылал татьян исхаковых на... Попробовать, что ли?
@@amenhotepavoskin1307 себя попробуй послать
@@amenhotepavoskin1307,сходи,может понравится.
@@ТатьянаИсхакова-л3уда, Вы правы. Именно тогда много евреев выехали в Израиль, потому что разрешили выезд. Наш знакомый тоже уехал. Так что никто её не гнобила. Пела и пела.
К сожалению,мы никогда не умели ценить настоящих творчески одаренных людей!
К сожалению не только тогда,но и сейчас. На наших аплодисментах взрастились нарциссы и павлины,безголосые ,но с фигурами девицы. Песни из года в год становились все хуже и хуже и докатились до прямой пропаганды ЛГБТ "Цвет настроения синий". 😢😢😢😢😢😢😢
Посчастливилось быть на её концерте. Как было все красиво. Чудесный репертуар, прекрасный оркестр, молодая, красивая, хрупкая Лариса Мондрус. Живой звук. И, конечно, удивительный, звонкий, незабываемый голос. Сейчас ни там, ни тут такого не увидеть и не услышать. Гундосят или орут какие то подзаборницы, ни одного слова не разобрать. И кроме гузна им и показать нечего.
@@razinstepan там не только голос, тембр, подача, что там ещё, там какие-то интонации, неповторимые мелизмы, которые всегда уместны, точны и неповторимы
@@razinstepan ах, как я Вам завидую, что вы были на Её концерте, Вам повезло
@@ВетровАлександр-д1с совершенно согласен с вами.
Замечательная певица и элегантная, изящная женщина!!!
Помню и часто слушаю.
Достойнейшая женщина!
Як можна забути Ларису Мондрус- це моя прекраса юність!.
Большая умница!!! Лариса ❤❤ ❤ помним, её голос, её концерты. Умница , зная столько языков вот пример, современным "звёздам" ,которые сами себя возносят.
В 1970г она гостролировала в Одессе и давала концерт в Одесской филармонии,нам на 1 курсе распространили билеты и мы были на этом концерте! Я до сих пор помню этот прекрасный концерт,красавицу Ларису с ее изумительным голосом и умением работать со зрителем! Спасибо,Лариса,за то,что песни твои живут!
Долгих лет Ларисе,счастья она этого достойна!
Красотка и пела прекрасно .
Меня влюбила в неё моя самая близкая подруга в году 1965-1967.тогда по субботам по радио была передача "до, ре, ми, фа, соль".так вот моя подруга записывала частями слова, а уж мелодию конечно заплминала. Но эту передачу обязательно повторяли и она дописывала слова. Одним словом мы были первыми, кто пел ее песни. Её просто обожали и сейчас вспоминаю просто как олицетворение молодости
Помню пластинку с песней Синий лен часто слушал в детстве в 60е годы.
Я тоже! Не знала, что такое лён, но песня очень нравилась.
Мне 60, но я хорошо помню её песни, особенно "Синий лён". Слушала их на синих пластинках Кругозора.
Как немногие помнят ее песни? Я знаю многих людей, которые считают Мондрус лучшей эстрадной певицей всех времен
Мондрус это серьёзно,это сильный вокал,не забываемый…
Дякую вам ! Дуже було цікаво! Я пам'ятаю цю співачку! Вона дуже гарна і молодець що поїхала!
Дякую!
Мне было два года( мама рассказывала), так вот я из большой стопки пластинок безошибочно находила Ларису Мондрус и сама ставила на проигрыватель😊Так сильно она мне нравилась.
Это не только талантливая певица,но и умная,молодая, красивая... Она не похожа была на наших именитых певиц... Жаль,что в нашей стране не оценили такой талант! Даже хорошо,что они уехали из
России...познала другую жизнь,счастлива!
Помню про неё говорили что уехала в Израиль и покончила жизнь самоубийством.Это рассказывала учитель политэкономии.
Сначала уехала в Израйль, потом перебралась в Германию-как и большинство.@@ludmilawedel4830
@@ludmilawedel4830 Только учитель политэкономии мог придумать такую чушь, а уехала потому что не было выбора
@@fainaspivak7593если бы не интернет и вы так же думали бы а может быть и думали. Информация то по другому распространялась!
Я старше Ларисы, а потому помню её появление на сцене, и её пение, и манеру исполнения. Как-то неожиданно она исчезла. Я в то время не знал почему. Появились сплетни, что уехала за границу предварительно, как и все уехавшие, "продав родину". И ещё много чего говорили. А вообще певица замечательная. Здоровья ей и благополучия.
Да,это судьба!Мы потеряли возможность наслаждаться её пением.Но она добилась в этой жизни всего,что может желать себе каждый человек:2 профессии,сын,счастливый брак .
Спасибо ,что напомнили о ней.
Ну что сказать?!!!!!!!. Молодец!!!. От души радуюсь как искорке из светлого прошлого моей юности.
Единственная певица, которую я любил. Советская.
Мечтала девочка о рыцаре -
Он ей по книгам был знаком.
А повстречала парня рыжего
На танцах в клубе заводском.
И от него она услышала -
Ты не смотри, что я такой -
Ведь я не рыжий. Я не рыжий!
Не рыжий я, а золотой! В 70-е годы эта песня была хитом,я слушала ее на пластинке и хотелось всегда подпевать.Душевная песня!
Замер в поднебесье ..
О точно такая песня была.
Молодец! Не потеряла, а приобрела то, о чем многие и не мечтали в то время, да и в нынешнее! Счастливая🎉!!
Любимая,красивая и что похоронили за живо ,это точно в газете было! Прошли годы и я её увидела в своём доме за границой ,показывали по телевизору ,я потеряла дар речи, слёзы сами на глаза навернулись,,,,,,
Интересно! Помню-помню такую замечательную певицу!
Мондрус это талантище. Помню все неё песни. Мне уже 73 года
Человек знающий три- четыре языка, проживают ТРИ- ЧЕТЫРЕ ЖИЗНИ...
Ларису хорошо помним, а песни поём до сих пор в компании...
совсем заврались ... миллион алых роз - тот да не тот, про то да не про то ... как понять?! ... уехала ... на первых порах таскали её на телеэфиры, давали исполнять песни ... понятно ...выбралась из СССР ... потом перестали, .... на западное радио приглашали, вернее не приглашали, а она сама туда с мужем "в очереди выстояла" ... чтобы за деньгу малую выступить рассказать, как по Красной площади - медведи на гармошке играют ... и все советские люди в валенках в коммунальных спят ... потом и туда дорога закрылась - поступали "свежие" беженцы очевидцы - медвежьих гармошек ... и ушла бывшая эстрадная певица в "продавщицы сельпо" в отдел мужской обуви - потому что в сельпо было где "собачку выгуливать" ... постепенно доросла до заведующей этого "сельпо" ... вот в кратце что стало с бывшей советской певицей любимицей советского народа ... и скажите где Я тут не прав?! ...
Интересная формулировка.
Почему так сказали про языки?
Прочёл на одном дыхании,замечательная книга,о замечательной певице,замечательной семейной паре,Борис Савченко,"Лариса Мондрус"
ВСЕ ПОМНЯТ И ЛЮБЯТ!!!👍
Помню. Хорошо помню эту прекрасную певицу и её песни. Я уже был в зрелом возрасте. Заслушивался и любовался её исполнением. Очень жаль. Сколько талантливых исполнителей уничтожили псевдокритики из министерства культуры !
. Помню, перегибы были ужасные.
Прекрасная певица . У меня был большой диск. Песни все помню наизусть ,слушала каждый день. И долго не понимала почему её больше не видно.
Такие артисты вынуждены были уезжать! Также Аида Ведищева. Потрясающий голос!
Сегодня как раз выходит видео о Аиде Ведищевой, выдающаяся певица и такая непростая судьба. Приходите на канал через 3 часа!
Лариса Мондрус,это наша советская певица,голос красивенный,песни прекрасные сама красавица,ее песни звучали из каждого утюга,конечно лучше утопить человека,спасибо вам,что вспомнили о ней.❤❤❤❤❤❤
"Ваша советская"? Думаю, сама Лариса вряд ли от такого "определения" будет в восторге.
@@irinas9760Да,наша советская. И мы поколение 50-70 тоже советские и никуда от этого не денешься. Мы ее любили тогда,мы помним и любим ее до сих пор!!!И популярной она стала именно в Советском Союзе. А вот у вас нет и вряд ли будут такие вот Звёзды!!!!!!
@@ВераТеликова Вот именно у нас и стала Лариса, как вы говорите, звездой. То есть стала профессиональной, популярной певицей. А Ваше коллективное чванство смешно: во всём мире, в каждой стране, есть люди, которых природа наградила прекрасным голосом, а они захотели и сумели этот дар развить...
@@ВераТеликова Что за странная привычка выступать не от своего собственного имени, а от каких-то мифических "мы"...
@@irinas9760конечно, наша. Мы помним ее и уважаем .
Моя любимая певица, очень много было у меня ее пластинок и долго берегла их.
Мы, поколение из СССР помним, и любим нашу народную певицу Л.Мондрус, желаем ей и семье здоровья ,долголетия и благополучия! 🙏😊👍🚩🌷
Mне 70 лет и я нНИКОГДА не слышала об этой певице! Жила в СССР, но никогда о ней никто нам не говорил ...
Какая замечательная женщина!
Лариса Мондрус - настоящая Мега Звезда, народная любимица!
Она подарила людям красивые, душевные песни, вселяющие в Человека радость и счастье!
Я думаю это - Божественный Дар, как и любой Божественный талант.
Бог посылает к нам, людям, своих самых лучших Ангелов чтобы спасти людей, сделать нашу жизнь более счастливой и возвышенной.
Долгих и счастливых лет жизни Ларисе Мондрус и её семье и наша народная любовь и благодарность!
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
❤❤❤❤❤
Обалдеть я слышал эту песню в году 74 или 75.И вот я узнаю кто эту песню поёт.Синий лён.
Прежде всего она умная и предприимчивая.. поэтому и правильно сложилась жизнь и трезво мыслящая по поводу уничтожение её записей... главное беречь нервы и СВОЮ семью... Так она и сделала.. молодец! помню её, жаль,что нет многих песен....
Ми памятаємо цю чудову співачку!!! І з задоволення слухаємо її пісні і тепер. Дай бог її здоровя і довгих років життя!!!
Понятно, переводчик не нужен 😊
Помню эту девочку и все любили её песни
Мондрус - единственная певица, которая могла талантом достойно противостоять Пугачевой. Мне 70 и для меня Мондрус - певица номер 1 в СССР.
Yes of course
Пугачевой тогда могли противостоять все. Было большое количество певцов с голосами намного лучше. Но у нас кто больше хам, тот и кумир
@Петрович-т33е Абсолютно с Вами согласен! Хамство и коррупция в шоу-бизнесе общепризнанны.
@@Петрович-т33е -вы ,как -то подзабыли, что Пугачеву гнобили с самого начала и , только ее победа с песней Арлекино дала ей возможность полноценно работать.
Она училась в 22 школе в Риге на 2 класса старше меня я ее хорошо помню она пела на всех школьных концертах Эгил Шварц жил на Пернавас рядом с моим домом и весь их роман был на моих глазах он тогда был женат на другой женщине я рада что их семья сложилась голос у Ларисы Мондрус всегда был очень красивый
Прекрасный голос ,как хрустальный ручеек и сама исполнительница песен красивая,талантливая.Песни в ее исполнении до сих пор помнят,как ни пытались уничтожить даже память о ней.Слава богу ,что талантливая певица жива .
"Где же с тобою встретиться мне.
Не под Луною,а на Луне....."
Как я люблю эту песню, до сих пор напеваю. Спасибо, Ларисочка!❤😍🤩❤
Такой изумительный голос! Шикарные песни! Очень жаль, что такую певицу просто уничтожили
Уничтожили ее дубы😮😢❤
Певицу не уничтожили. Народ остался без талантливой певицы.
Причин падения Советского Союза было много. Одна из этих причин навязчивая забота партии, что нам смотреть и слушать. Мы хотим Ларису Мондрус, а нас насилуют Кобзоном.
Владивостокцы обожали и помнят
Замечательную певицу Ларису Мондрус, красавицу.
как приятно видеть хорошую,порядочную даиу,всего наилучшего их семье.
У нас дома до сих пор есть пластинки с её песнями. Какой удивительный голос!!!
Теперь эти песни пылятся на полках ,а мы эти песни слушали и пели.Жаль,не знала,чье исполнение.Сравнить ,как пели в те далекие 60-70 и теперь ,типа,Бузовой.Мондрус немножко старше меня.Здоровья,здоровья на долгие годы,помню и люблю песни,которые Лариса пела.❤❤❤❤💐💐💐💐💐💐💐🍁🍁🍁🍁🍁🍁
Кто эти "мы"?! Я не слушала и не пела.Терпеть не могла отсталую примитивную савецкую эстраду.
ЗаМЫчали...
Я был в нее влюблен еще с новогоднего "огонька" 1964 года, что об этом говорить, просто моя несбывшаяся мечта...
Ой, как она мне нравилась! Тоже потеряла её, и очень жалела.
Лариса Мондрус, её талант под давлением системы!
Эстрада советского времени была ареной не только творчества, но и борьбы за право быть услышанным. В эпоху, когда телевизионные эфиры были ограничены и каждый миг на экране превращался в событие, талантливым артистам приходилось пробивать себе дорогу сквозь плотный заслон из "правильных" кандидатов, отобранных не только по профессиональным, но и по политическим или социальным соображениям.
Лариса Мондрус, певица с неповторимым голосом и обаянием, стала символом этой борьбы. Её путь не был лёгким. Помимо сценического мастерства, ей приходилось преодолевать давление системы, требующей от артиста соответствовать шаблонам. Каждое её выступление было не просто актом творчества, но и своеобразным вызовом устоявшемуся порядку.
Этот порядок был продиктован необходимостью "балансировать" само культурное пространство. Если бы на экранах появились только по-настоящему талантливые люди, как могла бы выжить система, где каждый имеет своё место? Такой порядок обеспечивал стабильность, но какой ценой? Искусство, призванное вдохновлять, порой превращалось в инструмент усмирения.
История Ларисы Мондрус - это напоминание о том, что настоящее творчество всегда сталкивается с препятствиями, но именно это делает его по-настоящему ценным. Несмотря на тернистый путь, её имя стало синонимом таланта, которому не страшны никакие ограничения.
Точно также в 70 ом Лариса Мондрус выступала в Минске, в актовом зале Белгосуниверситета. Вот тогда впервые и прозвучала песня Синий лен. Любим её и до сих пор.
А я очень люблю в ее исполнении " Для тех, кто ждет".
Хоть бы небольшой кусочек песни в ее исполнении дали. Десятилетия прошли, а я до сих пор помню песню "Мама" в ее исполнении.
Наша любимая певунья и тогда и сейчас 🥰
Обожаю Ларису Мондрус! Голос замечательный, сама просто прелесть! Она умница!❤❤❤
Я скачал всё, что можно было найти и скачать. Часто слушаю, часто спрашивают, - Ой, а кто это поёт? - Мондрус, - отвечаю. Её голос, песни, воспринимаются и сейчас как современные. На мой взгляд, музыка с тех пор и до наших дней только деградирует. А я рос на тех песнях. Детство моё.
Была целая большая пластинка. Запомнилась песня ,,Озерный край"
Мы с Ларисой Мондрус землячки, родились в одном городе
Шикарная певица! Уважаю !
Вы действительно достойны почета и уважения за ваш голос , за ваш талант и за вашу силу ! Мечтаю услышать ваш голос на концерте .. !
Желаю Ларисе крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни
В 70 синий лен бил в репертуаре нашено колектива очень популярная песня как на концертах так и танцплощадках помню и когда напеваю ети мотиви их никто сейчас не помнит
Помню до сих пор некоторые её песни, и даже пою на кухне. Прелесть , Лариса ❤. А мне 57 . Люблю ваши песни, Лариса ❤❤❤ Киргизия Кыргызстан.
Да, присоединяюсь ко всем. Лариса Мондрус уникальная певица и мы ее хорошо помним!!!❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Очень люблю и помню эту певицу и её прекрасное исполнение всех песен.
Она старше меня на 19 лет!Молодая девочка приезжала к нам в Куйбышев вместе с другими артистами на гастроли!Моя матушка в то время работала в буфете для артистов,конечно мы видели всех артистов за кулисами!А после гастроли артисты выезжали за Волгу и моя матушка брала нас детей!И Лариса меня учила плавать,такая хрупкая красивая девочка!Я ее очень хорошо помню,правда,мне в ту пору было лет 5 или чуть меньше!Я так рада,что у нее все хорошо!Впервве узнала что с ней,когда была в Италии,там на глаза попался журнал и знакомое имя и фото!Мне перевели статью,я была счастлива узнать про ее жизнь и благополучие!Детская память,счастливые моменты!
Вау, вот это воспоминания на всю жизнь
@star-light-g5n это правда!Я была маленьким ребенком и как все дети,если им уделяют внимание,привязалась к этой девушке!Детские воспоминания самые яркие,сейчсс мы можеи не помнить что было вчера,забываем,рутина...а детство оставляет очень интересные воспоминания!
Какая умничка столько языков знала. Молодец!
И в 80 лет её возраст выдает только шея! Браво! Очень хорошенькая от природы и до сих пор! Не иначе как потому что давно уже не здесь живёт!😁
Какой муж у нее. Золотой человек. Поддерживал свою жену всегда и во всем, поиюмогал и всегда все вместе. Какие молодцы. Я просто белой завистью завидую таким людям.