How to change front springs for Skoda Octavia A5 FL
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Help in the development and improvement of the channel!
WebMoney - Z398336599382 or R377898193497
Yandex.Money - 410013928052822 or money.yandex.r...
ZEC - t1X1MTa9QH7Y1Xve6trP7zNrcsJbra1aZ2B
BTC - 15sKxUxPCaYGxWuwL5qrmbufL6sCvy4z6P
Many thanks!!!
-------------------------------------------------- ------------------------------------
How to change springs. How to remove springs. How to remove the shock absorber. How to change the shock absorbers. How to change shock absorbers. On Skoda Octavia A5 FL. I will tell everyone about this in this video.
DO NOT REPEAT, DANGEROUS !!!
I want to say at once that this procedure is unsafe and I do not recommend doing it myself, but it's better to entrust this matter to professionals !!! If you are going to repeat this procedure, you will do it at your own peril and risk! To all your successful and unsuccessful results, I have no relationship and I do not bear responsibility !!!
Spare parts list:
1. Suspension strut gas, front "Excel-G" - Kayaba 334834
2. Spring of the front - LESJOFORS 4085710
3. Bump stopper with anther - SACHS 900136
4. Support of the shock absorber of the front - SACHS 802 417
List of required tools:
1. 2 jacks
2. heads on 13, 18, 21
3. the wrench
4, puller with extender
5. Screwdriver
6. The hammer
7. keys on 18, 24
8. torx t20
9. WD 40
10. Ties for springs
11. puller for bearings (to remove janitor leashes)
Attention!!!
This video has an entertaining character, and is not an instruction or a call to action!
The author is not responsible for all the actions you committed after viewing!
Еще дополнение, чтоб легко вытащить стойку из расклиненного кулака, не обязательно стягивать пружину, выкрутите руль в ту сторону, с которой меняете стойку. Она легко выйдет вперёд (к переднему бамперу). Не снимайте сразу обе стойки амортизаторов, делайте по очереди. Сняли одну, перебрали, установили, делаем следующую.
Пикец 😮 точно!
Спасибо,мне помогло это видео.
Автору здоровья и удачи на дорогах.
Здравствуйте. Спасибо за теплые слова!
Спасибо за подробную инструкцию. Вам респект! А конструкторам это же надо придумать такой геморой! На Солярисе стойка снимается без особых усилий простыми ключами за пять минут. Здесь же надо набор не стандартных ключей, не дюжую силу, кучу приспособлений и много времени.
Здравствуйте, пожалуйста! ;)
Это же VAG, у них ничего просто и дёшево не бывает :) Удачи!
владельцам солярисов этого не понять, модернизируй дальше заднюю балку
То солярис... а это ВАГ ;) Тут нет мелочей ;)
Спасибо за видео , смутил только один момент - после прокачки стойки , не стоит её класть на бок .
Здравствуйте.
Пожалуйста! В следующий раз учту! :)
Вообще пишут в мануале что при прокачке и после, только держать вертикально. Удачи вам!
а зачем её прокачивать вообще ты же когда её ставишь она сразу при езде также начинает работать
все очень понято. и от начала и до конца. спасибо.
Пожалуйста.
Очень подробно. Спасибо.
Менял недавно пружины, делал точно так же без распрягания ступицы. Засада была в опорниках , на каждом их них закисло по 2 болта а гайки развальцованы и провернулись Головкой на 14 к ним не подлезть. Был изготовлен Г-образный рожковый ключ на 14 и все без проблем открутилось.
такая же беда, 2 болта впаянные в опорник прокручиваются,головка на 14 большая,а на 13 маленькая!!!!!!! вот теперь курю ,как их срезать там внутри
@@ИванВолкодавов-е4щ почему после замены передних стоек появился стук при повороте руля и в начале движения.
@@ИванВолкодавов-е4щя завернул до упора и свернул болту голову.
я просто такому болту свернул голову
Сегодня поменял амортизатор, спасибо помогло🙋♂️
Спасибо Александр, сегодня нашёл канал, сразу подписался, очень хорошо.
Пожалуйста и спасибо за подписку.
Видос чёткий и понятный. Всё по делу 🤙👍
Здравствуйте. Спасибо!
Открутил рулевую рейку и рычаг нижний, всё кулак снимается на раз с аморта, никаких домкратов и ломов, ппц мастер)
Здравствуйте, спасибо за совет, на будущее учту.
Домкрат хилый конечно,колесо точно не помешает.
Стойку можно снять еще проще. Нужно открутить стойку стабилизатора, болт крепления стойки в кулаке, стяжками сжать пружины по месту и открутить верхнюю гайку стойки и прекрасно все выходит. В разрез в кулаке вбивал типа керна снизу, что бы стойка вышла из кулака ну или болт как у видео можно. Что бы не мешал стабилизатор надо открутить с двух сторон, и он опустится ниже. Три болта сверху не нужно откручивать, ибо гайки прокручиваются в 99% и это приводит к гемору с высверливанием или срезанием гаек или болтов. ИНФОРМАЦИЯ ПРОВЕРЕНА ЛИЧНО 100500%!!!
Так я вот тоже не понимаю почему этот способ мало кто использует пружину сжал и саму стойку даже домкратом вытолкнуть из кулака.
Про 3 болта сверху не понял. Сначала открутить их и толко потом гайку?
После прокачки! Желательно ее держать в вертикальном положении! не ложить в горизонтальное.
Добрый день, замечательный ролик, спасибо. Одно не понял, стрелка на опорном подшипнике должна быть с внутренней стороны ближе к мотору или с наружной паралельно крыла.
Здравствуйте.
Ближе к мотору.
@@АлександрРадченко-к3ч почему перестали снимать видео обзоры?
@@european_goldfinch Материала отснятого очень много(замена ступиц, помпы, тормозных тросиков, повторителей поворотов в зеркалах и даже переход с ABS на ESP есть), но вот монтировать некогда :( Думаю в ближайшее время займусь этим вопросом и постараюсь опубликовать несколько роликов.
Благодарю за ролик.
Очень ГЛАВНЫЙ момент. При откручивании трех фиксирующих болтов сверху, залейте снизу ВД или подобной жижей. При откручивании есть возможность сорвать закладную гайку. Откручивайте осторожно.
Если всё же сорвалась, гайку удержать можно 12гранной головкой на 13мм.
@@NikitaVladimirovich87 , оригинал идёт (или шел ы 12м году) восьмигранный, а с ним поимеете проблем да и опору нужно новую.
@@SergeyYalinsky да, оригинал 8 граней. 12гранная головка только взяла.
Не откручивайте их!!!! Сам менял сегодня. Нужно стяжками стянуть пружины по месту и открутить только одну гайку крепления самой стойки!!!
@@kostikkostik9968 Спорно, но интересно ;)
Пересмотрел 3 раза. Отличная подача. Хороший монтаж. Буду менять стойки завтра, дам ссылку на твоё видео обязательно. Кстати съёмник спецключ 3424 примерно какого размера должен быть квадрат, 8 на 5, что то в инете найти немогу размеры чтобы подточить более точно.
Здравствуйте.
Спасибо. По съемнику точно не скажу, брал на рынке какой попался ;)
Спасибо, Саша,на Г 7 требует книжка снимать привода,а не хочеться!Буду пробовать твою идею со стяжками!
А поводу прокачки аморта,многие механіки утверждают,что ето для самоуспокоения.
Прокачаю,хуже не будет.🤝
Отличное видео!
Спасибо!
Благодарю за видео
Подскажите сход развал нужно делать после замены стоек?
Спасибо , очень помогло!
Пожалуйста!
Если я не ошибаюсь, амортизатор прокачивать нужно только в вертикальном положении (как он работает) и не менее 10 раз. После, его нельзя класть на бок и переворачивать. Зачем прокачиваем амортизатор. Транспортировка должна производиться вертикально, но как обычно, горизонтально. Чтоб амортизатор работал правильно, при прокачке масло занимает "правильное положение".
Здравствуйте, спасибо за совет, на будущее учту.
@@АлександрРадченко-к3ч Мне приятно, если моя ифа была полезной.
Добрый день, как вы определили правильное положение поводков стеклоочистителя?
Здравствуйте. При сборке, поставил поводки на место, но не прикручивал гайку, затем отрегулировал по следам на стекле (стекло было немного грязное) и затянул гайку.
Все понятно!
Спасибо)) надеюсь,не сломается ничего
:)
Все привет , был стук в районе пружини и опорного подшипника, поменял пружини, амортизатори,опорные подшипники , стук всё равно есть, стук есть когда машина проседает , лежачий полицейский, глубокие ями
Может рычаги просятся под замену?
Здравствуйте, а какие стойки лучше, масляные или газо масленые и если опорный подшипник не стучит, как определить стоит менять или нет. Спасибо.
Здравствуйте. Я придерживаюсь такого правила, если уже делаю такой объем работ, то лучше опорники поменять, чем через какое-то время опять все разбирать. А по стойкам, для себя я решил что лучше газо-масленые.
Здравствуйте. Не нравится работа подвески при переезде лежачих полицейских и правая стойка по моему мнению плохо держит. Такое ощущение что не хватает выхода штоков у амортизаторов. Шкода А5 1,8tsi Установлен пакет плохих дорог. Может подскажете какие лучше поставить амортизаторы которые будут немного жёстче?
Здравствуйте.
По амортизаторам подсказать не могу, на свою машину ставил Каябы.
По подвеске, попробуйте избавиться от ППД, сразу почувствуете разницу, у ППД пружины выше и шток амортизатора выдвинут чуть сильнее, отсюда те ощущения о которых Вы написали.
@@АлександрРадченко-к3ч а сами амортизаторы одинаковые ППД и обычные?
Я уже точно не знаю. Я по-моему ставил от ППД, проехал более 100т.км. проблем нет совсем.
Гениально!!!
Класс! Отлично все показано, спасибо. Не поможете "по фотографии" диагностировать мою проблему? Гольф GTI MK7. Пробег около 70к км. После самостоятельной замены левой полуоси появился скрип как от старого дивана исходящий от стойки амортизатора. Во время замены полуоси стойку не снимал и возможно отодвинул ее больше чем стоило чтобы ту самую полуось демонтировать. Что по вашему мнению является причиной скрипа? Под замену подшипник с опорой? Машина ездит по более-менее нормальным дорогам США, навряд ли это износ детали. Спасибо
Здравствуйте. Если скрип при проезде лежачих полицейских - то причиной скрипа могут быть передние сайлентблоки передних рычагов. Если скрип (хруст) при повороте руля - то скорее всего опорные подшипники. Но это только предположение т.к. я не слышал скрипы Вашей машины.
Тоже с этой проблемой мучаюсь, уже пол года, из непоменянного остались только амортизаторы и как раз передние Сайлент блоки, т. к. В сервисе сказали что точно не они
@@ТоляЛеонов-ф9л это были опоры амортизаторов. Их не нужно затягивать до последнего момента при замене, тогда всё хорошо. Я так испортил несколько штук :(
Здравствуйте. Обязательно ли менять подушку, подшипник, пыльник отбойник?
Здравствуйте. Это на Ваше усмотрение, если проблем нет - оставьте старые, если есть сомнения, то лучше поменять. Новое оно почти всегда лучше старого!
посмотрел. хочу так же проделать.
все в ваших руках ;)
Подскажите, пожалуйста, нижняя часть пыльника ничем не притягивается к амортизатору?
Вадим Бондаренко
Здравствуйте.
На родных стойках есть пластиковое кольцо на которое и одевается нижняя часть пыльника, на каябе-просто болтаются без фиксации. ;)
Александр Радченко Спасибо!!!
Ну и последний вопрос :) Стойки стабилизатора нужно с обоих сторон откручивать, даже если я меняю опорный подшипник только слева?
Не обязательно. Сняв стойку стабилизатора (только от стойки амортизатора), стойка амортизатора будет свободна от напряжения самого стабилизатора.
Хочу попробовать подложить резиновую проставку между опорой и кузовом (борюсь с низкочастотным гулом), в связи с этим вопрос: возможно ли открутив только три верхних болта сдвинуть стойку вниз вместе с опорником так, чтобы можно было подложить эту проставку и тем самым не снимать стойку?
Нельзя
@@ЕвгенСавин-п7й как оказалось вполне можно, нужно только стойки стаба с обеих сторон отсоединить
@@MrEvENGED на скільки підняв?
Я сьогодні підіймав на 30мм
@@potapov88 высота почти не изменилась, проставка была 6 мм
Александр такой вопрос я поменял на евро пружины и амортизаторы и опоры с опорными подшипниками,Но через неделю примерно появился звук от пружины при повороте руля на месте как буд то пружина растягивается причём с обеих сторон.Пишут что это из за пружин леджефорс типа край нужно подточить либо поменять пружины на оригинал либо бильштайн.У вас как после замены?
Здравствуйте.
Столкнулся с подобной проблемой примерно две недели назад. При повороте руля был слышен звук(скрип) как будто от пружин а в дождь звук пропадал. В моём случае это были опорные подшипники, проблема решилась заменой на оригинальные подшипники, о чем я снял видео и постараюсь побыстрее его доделать! Возможно такая же проблема и у вас, заедьте на хорошую СТО, пусть сделают диагностику ходовой! После замены пружин и до появления звуков я проехал 39т.км.
А и еще при сборке, Вы не боялись, что нажимая ломом на рычаг/шаровую (для посадки амортизатора) из него выскочит привод? Не может такого быть?
Может надо откручивать шаровую опору и болт шруса вынимая гранату это не долго
@@user-Aleks-q3h да вполне возможно. Мне, к счастью удалось без этого сделать. А т.к. я не в сервисе всё это делал и т.к. я не спец, то очень не хотелось лишних операций делать.
Дядь Саш скину видео послушайте пожалуйста работу движка
молодец.
Спасибо!
Здравствуйте подскажите хочу поменять пружины на более мягкие нужно ли при этом менять стойки.Стойки в рабочем состоянии.И если менять нужно менять всё и зад и перед,на машине установлен ппд.
Еще такой вопрос может из за пакета плохих дорог быть плохое управления авто ,то есть авто нужно подруливать периодически тяги ,наконечники ,саленблоки все в хорошем состоянии но управляемость хотелось бы получше
Здравствуйте. Если менять пружины, то надо менять сразу все. Стойки я думаю можно оставить старые, если они рабочие и с ними все нормально, а если есть нерабочий то их можно менять и по одной, но на такие же.
Ни на одной из подвесок, будь то ППД или СПОРТ, при езде по прямой, не должно быть подруливаний. С исправной подвеской (отрегулированной) при движении прямо, машина должна ехать прямо без подруливаний, проверьте ходовую и развал-схождение.
Здравствуйте,а у вас шкода с пакетом для плохих дорог?передние стойки тоже для него?Как себя показали стойки Kayaba 334834?
да, шкода октавия 1.4 тси с ппд, на новых стойках проехал только 1т.км да еще и на евро пружинах, поэтому мне трудно судить о аммортизаторах отдельно, но по опыту использования "каяба" на других машинах, могу сказать что зарекомендовали они себя с хорошей стороны, поэтому и выбрал их!
Посмотрел ваш разбор. Все лаконично и понятно. Спасибо!
Но у меня проблема скрип передней подвеске со стороны водителя.
Меняли сайлентблоки на передних рычагах, стойку, опорный подшипник. Всё что можно смазали, промазали, просиликонили. Отсоединяли стабилизатор поперечной устойчивости, шаровые опоры прошприцевали, но скрип не исчез. Проявляется при проезде лежачих полицейских, по неровной дороге на малой скорости 2-5 км ч . при поворотах когда только начинаешь езду. Уже думаю, может когда поймал яму, лонжерон повредил. Было дело, что автомобиль уводило в лево.
В чём причина так и не разобрались и сам в догадках!
Как думаете, что может быть? Скрип начался с 15000км и до сих пор.
Опишите подробнее какой скрип, чтобы было понятнее! Если звук скрипа резиновый, то попробуйте брызнуть силиконом на стыки между подрамником и передним сайлентблокои нижнего рычага, если звук пропадет то меняйте сайленты или если же вы снимали полностью рычаг, то проверьте моменты затяжки на этом рычаге!
Приветствую вас Александр!
Вот такой скрип как на.этом видео.
Уже что только не силиконили, в том числе и по очередности.
А какой момент затяжки должен быть?
Подскажите, если с евро подвески хочу сделать ппд, мне нужно только пружины поменять?
Здравствуйте. В идеале надо менять все сразу! Я поменял только на пружины от евро, остальное осталось от ППД. От ездил почти 4 года и более 100 т.км., проблем нет! ;)
@@АлександрРадченко-к3ч спасибо,но одно не пойму,амортизаторы одинаковые на ппд и евро или разные?
Шерстигранник😊
Хочу поменять ппд на европедвеску вы я так понял тоже самое сделали?можно Номера пружин и амортов.Заранее буду очень благодарен
Артем Иванов
Здравствуйте.
Пружины надо подбирать по весу авто, например для машины с двигателем 1.4тси с мкпп и 1.4тси с дсг пружины будут разные, равно как и амортизаторы тоже отличаются 1.4 от 1.8. Так что какие именно вам надо брать пружины и амортизаторы, я к сожалению подсказать не могу, но на драйв2 есть статья по самостоятельному подбору пружин, поищите!
есть ли разница какой стороной ставить пружину?
Здравствуйте. Да разница есть, у пружины разные окончания!
И как правильно?
И как долго вам прослужили эти стойки и как они по жесткости?
Здравствуйте, служат уже 4-й год, по жёсткости такие же как и оригинал.
А нет опыта по замене тросов ручного тормоза?) у меня совсем не держит.. По-моему он не регулируется,только под замену..
пока такого опыта нет, но трос я регулировал, находится регулировочная гайка в салоне под передним подлокотником, надо снять заднюю пепельницу и за ней как раз и будет гайка!
Регулировка есть в салоне но виновата не она а грязь которая попадает между тросом и его чехлом
Я снял тросики почистил и обратно поставил все просто
Пружины от европодвески?Машина не просела?Номерок бы хотелось пружин.
значит можно было и не стягивать пружину в арке и сразу домкратом расцепить амортизатор и седло?
А пепельница снимается просто? Сломать там нечего?) можно смело?
что сломать есть всегда! :)
снимается она просто, открываешь её, она упрётся в ограничитель, а ты продолжаешь тянуть(открывать дальше) и она снимется!
а подогрев форсунок дворников это опционально или у всех?
опционально, были комплектации где они были
когда я покупал машину они были даже в базовой комплектации!
Лучше открутить ступичную гайку и снять весь кулак, а при таком способе может выскочить шрус, тогда проблем добавится
Здравствуйте, спасибо за совет, на будущее учту, но эти способом я пользовался уже трижды и всё хорошо, просто делаю аккуратно, и всё получается ;)
там надо откручивать шаровую,выпресовывать рул.наконечник выбивавать шрус.я на боре так делал.пы-сы ещё и суппорт откручивать
У меня шрус выскочил , пришлось ступицу откручивать
Как все легко откручивается. Как в кино
Привет, Kayaba 334834 они подойдут под пружины с ППД или не стоит эксперементировать?
должны, так как пробиваются как аналог и для ппд, и для евро подвески :)
пруф в студию
Fedorov Nikolay
?
Александр Радченко где в каком каталоге вы это увидели такую информацию?
👍
Здравствуйте. Спасибо!
здравствуйте. а номера деталей,и замеры можно озвучить?)
Здравствуйте.
Номера деталей и используемый инструмент есть в описании к видео!
@@АлександрРадченко-к3ч здравствуйте!подскажите пожалуйста,стойку засовываем до упора в стакан,или флажок который на стойке(сзади) выравниваем по флажкам между которых засовываем?
А сходразвал не сбивается?
Здравствуйте.
Конечно сбивается, т.к. я перешел на "низкие" пружины то и развал я делал со значениями от РС версии!
Здравствуйте. А почему сход развал делали от РС версии, ведь вы установили евро пружины? 2UB-ППД, 2UA-евро, 2UC-РС.
После прокачки нельзя ложыт стойку а соберать только вертикально
Здравствуйте, спасибо, на будущее буду иметь ввиду!
Колесо выкрутить неподумали?
Здравствуйте. На будущее учту!
молодец а где ты живешь может и мне поменяешь . тел или
Здравствуйте. Спасибо! Нет, одно дело, на свой страх и риск поменять себе, а другое дело менять людям - это большая ответственность, поэтому я не берусь за такое. :)
На прогретом
Короткий брызговик.Пескоструит порог.
Почему то правые стойки снимаются хуже чем левые.
Иза полуоси привода , справа длинная полуось и упирается в кронштейн
@@Виктор-п6ь7у полуоси там нет, есть привод, упирается он не в какой-то там непонятный кронштейн, а очень даже в стабилизатор поперечной устойчивости. А в целом согласен, если не разбирать всё как по книжке, то эти два элемента доставляют дивные эмоции.
сильно быстро .ничего не понятно .какой сьемник для щеток ?
Здравствуйте. Съемник для какого-то подшипника генератора от советской машины, подобрал по размеру!
Этот механик наверное в туалет так же ходит , как он прокачивал амортизатор вверх ногами
Ну как-то так! :)
ложить амортизатор после прокачки нельзя
На холодную
не правильно прокачал амортизатор
Возможно, но после этого пробег 70т.км. и все хорошо!
Не спущеную стойку нельзя ложыть...
Здравствуйте, я уже понял!
Где у пружины вех и низ, диаметр разный ни слово об этом.
Зачевм Ты вверх ногами прокачивать😂😂🤦♂️🤦♂️
И порвал пыльник привода
Болт гранаты нужно было открутить
Здравствуйте. Спасибо, на будущее учту!
я нихуя не понял что за стрелки . куда и там
не снимайте пластмассу - лопнет. 10 лет машине, сегодня лопнула, надо было просто отжать и открутить три болта
Ну и мастер,прокачал аморт и положил опять его
Отличное видео!
Пожалуйста!