Não tem ostra no ceagesp? Sou de Santa Catarina quando fui aí não achei e não tinham interesse em comprar, aqui sai fresquinha todo dia, chegaria viva e dura 3 dias na geladeira, pode ser gratinada e congelada
Piscinão na região e pensar num plano B e C. Ter plano B para levar os produtos em caso de enchentes, etc. Plano C para convênio com Prefeituras. Ex.: Levar frutas para mercado ou sacolão, outros produtos. Plano D.: Com mercados particulares e grandes estacionamentos. Enfim não parar para pensar depois, mas sim, elaborar agora.
Poderia me indicar algum vídeo de venda no varejo ? Claro, no CEAGESP, se é que existe. Não é bem feira que estou procurando. Esse é só para venda no atacado.
Como valia o liete Dois copo de 0.70 oz Dividido por 1,000 litros E igual $ 1.42 o litro Apartich Agora dividi o lucro $ 1.12 Para fazendeiro ć 0.30 centavos para 4 trabalhador Para cada Um litro O custo do fazendeiro Ração Vacina Veterinário Trasporte do leite Impostos
E tem razão, uma vez que ele em que vender. Ele tem que ver a mercadoria para estabelecer os preços e ficar dando entrevista pode estar dando prejuizos.
Muito bom 🤜🤛🤝👏👏
Peixadas muito boa com certeza certa.
Show de bola parabéns
Boa matéria
U mais bacana e que eses caras não dormem
Não tem ostra no ceagesp? Sou de Santa Catarina quando fui aí não achei e não tinham interesse em comprar, aqui sai fresquinha todo dia, chegaria viva e dura 3 dias na geladeira, pode ser gratinada e congelada
Shows
Gostaria de saber onde anda essas pessoas chapinha é o boi da pesca venda obrigado
O trovão se arrependeu dar Peixer pra estes mane. UA-camrs linho kkkkkkk
Minha época de feirante comprei muitas corvinas , corimbas e sardinha com o trovão , produtos realmente de muita qualidade , saudades da quela época .
Parabéns
Boa reportagem
Piscinão na região e pensar num plano B e C. Ter plano B para levar os produtos em caso de enchentes, etc.
Plano C para convênio com Prefeituras.
Ex.: Levar frutas para mercado ou sacolão, outros produtos.
Plano D.: Com mercados particulares e grandes estacionamentos.
Enfim não parar para pensar depois, mas sim, elaborar agora.
Poderia me indicar algum vídeo de venda no varejo ? Claro, no CEAGESP, se é que existe. Não é bem feira que estou procurando. Esse é só para venda no atacado.
Parabéns 👍 👍 muito bom também tenho um canal e motro o ceasa da uma olhada ai
O cara encheu o saco do trovão kkkkkkkkk está arrependido de dado este peixes kkkk pra este youtubers
sou de bh e toda semana vou comprar peixe pro meu frigorifico no ceagesp
ola,um conselho,focar mais os produtos,os peixes,nao consegui de ver direito o peixe,abraco
Mane nem sabe fazer mukeka. E em rodela mane o peixe
N entendo pq o camera filma mais os cara do q os peixes ...
Demaaaaais !
Como valia o liete
Dois copo de 0.70 oz
Dividido por 1,000 litros
E igual $ 1.42 o litro
Apartich
Agora dividi o lucro
$ 1.12 Para fazendeiro
ć 0.30 centavos para 4 trabalhador
Para cada Um litro
O custo do fazendeiro
Ração
Vacina
Veterinário
Trasporte do leite
Impostos
A carnê sai da Fazenda a $ 7.00 reais o killo
Ração
Vacina
Veterinário
Trabalhador
Trasporte
Impostos
Matéria muito legal.
o trovão não tá muito afim da entrevista não viu kk
Kkkk é mesmo
E tem razão, uma vez que ele em que vender. Ele tem que ver a mercadoria para estabelecer os preços e ficar dando entrevista pode estar dando prejuizos.
Muito Bom Adorei a matéria!!
boa noite amigo,tenho uma peixaria na bahia.pode passar o contato de trovao.
Bom dia galera preciso de algum telefone de algum vendedor de traira no atacado???
De onde você é?
adorei!