Подходную стенку разобрали не для ремонта,а на ее месте у нас в Городце появиться новая камера шлюза №15а.Знаете наверняка что самый проблемный участок на Волге,это как раз Городец-Н.Новгород,будут весь участок углублять до 4.5м , ну и новая камера шлюза.таким вот образом хотят решить эту проблему,суда неделями в Слободе на рейде стоят не могут прошлюзоваться,нет воды.
Спасибо за пояснение! Да, на самом деле, малыши то, с осадкой до 2 м ходят без ограничений, а вот транзиту ой как не легко. Было дело в конце августа Городец вниз на "маломере" проходил - все рейды забиты судами были, очередь на шлюзование огромная, и ничего не сделаешь. Благо, что сейчас начали шевелиться!
В 70х годах по всем рекам на отмелях работали дноуглубители и грузили песок на баржи.Отдыхали на Каме в районе Нижнекамска.Так пароходы с отдыхающими ходили туда сюда, движение было большое.Кроме того много шло барж с грузами.Увы, все в прошлом.Тогда и путевки не дорогие были и каждый мог отдохнуть в круизах по Волге, Каме, вплоть до Северных рек.
Сегодня на РБК написали: Стоимость реконструкции Городецкого узла в Нижегородской области со строительством еще одной нитки шлюзов выросла почти в 1,5 раза до 32,4 млрд руб.
Подписался! За что люблю межсезонье, так это за то, что появляются истории о таких походах. Интересна речная практика. А из таких видео получаешь много информации. Жду продолжения!
По монтажу (касаемо косяков по звуку на стыках фрагментов) тоже когда-то было такое,пока учился монтировать(тогда камера была у меня Сони).Короче нужно подрезать в ручном режиме покадрово.
Очень интересно. Родные места. Четыре раза в день на 9-м канале Нижегородский информационно-технический центр передаёт путевую информацию. Можно было бы послушать.
А сирену при отходе обязательно было врубать?😊 Не понял насчёт "штатной ситуации" в шлюзе, когда носом навалились на стенку🤔 Без этого совсем нельзя, что ли? Ну, пройти на 2-3 метра вперёд, а потом подрабатывать корму - как раз ровно швартовами к рымам и встали бы...
Здравствуйте! Всё хорошо, нидегородские диспетчера компетентные, отзывчивые, приятные)) Мы далековато стояли, радиостанцию использовали условно современную, она не добивала. Потом перешёл работать на радиостанцию Кама - мэйд ин СССР, так все всё услышали в итоге))
Довелось "Москву" видеть - главные Шкоды, гена ЯМЗ236. Тогда я в машину не спустился, а протиснулся)) Прокатился на ней по Нагатинскому спрямлению, да в районе порта - шкоды прут, но места....
Ночью машине давали отдохнуть. Моторист на остывших моторах всё проверял, подтягивал-подмазывал, геератор, валовая, фильтра... спать не приходилось. К тому же, тёмное время суток было мизерным - фактически это была не ночёвка - а техническое обслуживание. Чтобы успеть быстро - надо неспешить. Можно было бы ещё на Оке, как верёвки отвязали, лупануть по 1900 каждую, но не факт, что дошли бы вообще благополчно. Надо с умом машинку беречь. Ходовое время в сутках, в среднем, было 19 часов, работа машины, с учётом прогрева и остановки 20 часов, 4 часа техперекур.
@@yuriispasov1984 Я хоть и пацаном был, с батей несколько навигаций отходил, Обь, Иртыш, Вах, на буксирах костромич, ярославец, рбт, 45 лет прошло, все помню, хоть щас за штурвал, да были д 6,д 12 в основном
Снимал на обычный телефон. Монтировать в оупен шоте. Я не профессиональный блогер-ютубер) Сняты было для себя, без сценария и подготовки - зато от души!
Ну, аэропорт Чкалов,а не Чкаловск. Мост МолИтовский, а не МолитОвский - к тому вставали ниже Мызинского моста. И не БАлахна, а БалахнА. Ну ё-моё, Семён Семёныч...
@@StyleRozet рад за ваши познания)) Не буду рассказывать о том, что корапь можно чалить, швартовать, вязать, заделывать, привязывать ... и всё это монописуальные понятия))) В каждой речушке, в каждой изюушке - свои погремушки.
Подходную стенку разобрали не для ремонта,а на ее месте у нас в Городце появиться новая камера шлюза №15а.Знаете наверняка что самый проблемный участок на Волге,это как раз Городец-Н.Новгород,будут весь участок углублять до 4.5м , ну и новая камера шлюза.таким вот образом хотят решить эту проблему,суда неделями в Слободе на рейде стоят не могут прошлюзоваться,нет воды.
Спасибо за пояснение! Да, на самом деле, малыши то, с осадкой до 2 м ходят без ограничений, а вот транзиту ой как не легко. Было дело в конце августа Городец вниз на "маломере" проходил - все рейды забиты судами были, очередь на шлюзование огромная, и ничего не сделаешь.
Благо, что сейчас начали шевелиться!
В 70х годах по всем рекам на отмелях работали дноуглубители и грузили песок на баржи.Отдыхали на Каме в районе Нижнекамска.Так пароходы с отдыхающими ходили туда сюда, движение было большое.Кроме того много шло барж с грузами.Увы, все в прошлом.Тогда и путевки не дорогие были и каждый мог отдохнуть в круизах по Волге, Каме, вплоть до Северных рек.
@@yuriispasov1984используйте вкладку Сообщество, в шапке вашего канала, для публикации фото текстовых анонсов ваших новых видео или обьявлений
Сегодня на РБК написали: Стоимость реконструкции Городецкого узла в Нижегородской области со строительством еще одной нитки шлюзов выросла почти в 1,5 раза до 32,4 млрд руб.
Ну нам то без разницы на бумажки, главное что бы стройку начали и завершили в срок
Супер позитивный капитан и профессионал своего дела.
Спасибо за ролик! Словно на 40 лет назад вернулся.
Очень познавательно . . .. .Дружище Нижнему Новгороду и Свете привет . .. . .. .
Автор, спасибо большое! Все детство с отцом на волго-доне отходил, посмотрел - вспомнил судовую жизнь, хоть и на Москве. Круто!
Вам спасибо! Что Москва, что Волго-Дон - Земля круглая, вода жидкая)
Отличный ролик. В декабре особенно приятно смотреть. Спасибо.
Привет из Городца!
Юра, отличное видео. По рекам интересно ходить, красиво.
Подписался!
За что люблю межсезонье, так это за то, что появляются истории о таких походах. Интересна речная практика. А из таких видео получаешь много информации. Жду продолжения!
Видео монтируется! Скоро! Очень скоро! 10 суток хода. 1 день - 1 серия!
Спасибо за видео! Супер! Очень понравилось - красиво, душевно и без понтов!
Юрий, добрый вечер.
По монтажу (касаемо косяков по звуку на стыках фрагментов) тоже когда-то было такое,пока учился монтировать(тогда камера была у меня Сони).Короче нужно подрезать в ручном режиме покадрово.
На сколько же реки прекрасны и живописны, смотришь морских капианов, ну не то, за душу не берет. А если еще дождь, благодать.
Речная романтика!
Молодец Кеп , ты молодец .
Эххх красота!!! Сразу вспоминаю как несколько лет назад на обстановочном ходил!
Очень интересно. Родные места.
Четыре раза в день на 9-м канале Нижегородский информационно-технический центр передаёт путевую информацию. Можно было бы послушать.
Как красиво! Спасибо большое за удивительные виды рек.
Замечательный канал, всё как есть, честно и от души! Как Нижегородскому речнику приятно видеть родные места, быть бдобру!
Году так в 85 был на экскурсии на таком судне по нижнему Дону, было мне тогда 7 годиков, но впечатлений было полные колготки, как говорится😁💯👍
Класс
Балахну не особо показали. У нас такая набережная красивая.
мне нравятся твои видео
Это же лучшая работа на земле. Надо было в молодости в речное поступать)))
Работа огонь! Но платят мало
Классно
круто. такие красоты
Ну неплохой такой контентец
Мы на таком же корабле ходили в обзорную экскурсию в Астрахани, по городскому рукаву, вверх по Волге и обратно
А из орудий палили ?
@@andrjusbarzdinskas8898 😂
@@andrjusbarzdinskas8898 😴😴😴
Спасибо. Ждем продолжения.
Скоро! Маленько подождать. Пока в море, интернет через спутник.
@@yuriispasov1984 Хорошо, семь футов под килем!
Салют морякам!)
Здорово. Вот бы ещё наблюдать органы управления при манипуляциях...
В следующих сериях будет пару эпизодов как ручки толкают.
очень интересно-спасибо
Расскажите как вы по оке в районе Серпухова ходите. Я там на пвхашке в шоке езжу одни мели
Спасибо!👍👋
Нужно было показать управлением теплохода
Перегоны делаете.
А сирену при отходе обязательно было врубать?😊
Не понял насчёт "штатной ситуации" в шлюзе, когда носом навалились на стенку🤔 Без этого совсем нельзя, что ли? Ну, пройти на 2-3 метра вперёд, а потом подрабатывать корму - как раз ровно швартовами к рымам и встали бы...
Такое ощущение, что нижегородские речные диспетчера пофигисты. Докладываете им, в ответ тишина.
Здравствуйте! Всё хорошо, нидегородские диспетчера компетентные, отзывчивые, приятные))
Мы далековато стояли, радиостанцию использовали условно современную, она не добивала. Потом перешёл работать на радиостанцию Кама - мэйд ин СССР, так все всё услышали в итоге))
Видео просто огонь!!! Выгрузи его пожалуйста на рутуб, хоть посмотреть без тормозов. Какая у Вас речная рация?
Ну да, с ЯМЗ в машине и места больше и тише и светлее
Довелось "Москву" видеть - главные Шкоды, гена ЯМЗ236. Тогда я в машину не спустился, а протиснулся))
Прокатился на ней по Нагатинскому спрямлению, да в районе порта - шкоды прут, но места....
за слова лучший новый флаг ++++++++
Всё так и есть! Спасибо!))
На Москву, почему коломенский через Волгу а не Оку идёт?
Спасибо за ролик! Очень интересно.
А что за мода такая с переименованиями теплоходов? Чем старые названия не устраивают?
Где-то слышал, что такая традиция. При смене владельца переименовывать.
Самый грамотный капитан Санкт-Петербурга
Не зря я 4 года в 64 ПТУ учился!
А как всем известно, настоящий Питерский гопник должен иметь минимум 2 высших образования!
@@yuriispasov1984 и не говорите Юрий Николаевич… сам из таких…
Здравствуйте, подскажите почему ночью не ходите? Судоводителя нет?
Ночью машине давали отдохнуть. Моторист на остывших моторах всё проверял, подтягивал-подмазывал, геератор, валовая, фильтра... спать не приходилось. К тому же, тёмное время суток было мизерным - фактически это была не ночёвка - а техническое обслуживание.
Чтобы успеть быстро - надо неспешить. Можно было бы ещё на Оке, как верёвки отвязали, лупануть по 1900 каждую, но не факт, что дошли бы вообще благополчно. Надо с умом машинку беречь. Ходовое время в сутках, в среднем, было 19 часов, работа машины, с учётом прогрева и остановки 20 часов, 4 часа техперекур.
привет пап эт я карасьь😁
Сына, привет!
интересно зачем выключают одну машину на шлюзовке
Офигеть я думал такие корабли могут только в прогулочном режиме работать. А в СПб нельзя его отремонтировать? Зачем так далеко гонять?
А не ГИИВТ ли заканчивали, судоводительский?
Бывшее ленинградское 64 ПТУ, сейчас это какая то там академия имени .... (МТК)
Второе высшее - инженер-строитель (гидротехническое строительство)
26:43 это трясогузка.
Спасибо! А то у меня или воробей, или ворона, ну или курица)))
Здание красивое у шлюза ...
Приветствую. Что за программа с картами у тебя в планшете или в телефоне на мостике лежит?
Навионикс
Сейчас там заблокировали подписку на территории рф, а без подписки нету нормальных изобат.
Если надо - подскажу как взломать
А можно трек музыки узнать , который заиграл в конце видео ...
В яндекс музыке есть треки без авторских прав, кажется кракен называется.
d3stra-Kraken
@@Budni_Rechnika Спасибо
перегон лодки
Привет из Санкт-Петербурга.
Спасибо! Скоро вернусь в родной Ленинград! Привет с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!!!
Вы нашу 71ю перегоняли с Чебоксар?)
Да, было дело! С Владимиром Михайловичем гнали. Сейчас её переименовали в "Звезда Невы", в Питере бегает.
@@yuriispasov1984 Михалыч сейчас капитан наставник, Миша моторист ушел на адмирал Кузнецов, а матрос у нас на Чувашии работает)
@@yuriispasov1984 не осталось видео или фото с того перегона?)
@@selta221есть ролик - фотонарезка
@@yuriispasov1984 где его можно увидеть?) нашим бы показал
Дядя Юра а двс ямз это свап, или такие и стояли
С завода были наши любимые родные 3Д6. Или восьмёрки с грузовыми редукторами 1:3,15, чтобы вжарить полняка - надо по 1900 крутить.
@@yuriispasov1984 Я хоть и пацаном был, с батей несколько навигаций отходил, Обь, Иртыш, Вах, на буксирах костромич, ярославец, рбт, 45 лет прошло, все помню, хоть щас за штурвал, да были д 6,д 12 в основном
Наверное я не по адресу, какая-то фигня
Здравствуйте! Какой расход топлива в час ?
Если обе полняком давить + гена под нагрузкой - до 50, это максимальный расход.
@@yuriispasov1984 Спасибо!
Это уже ЯМЗ 238 ??
@@trurbomail ЯМЗ 238е стоят
Аэропорт Чкаловск, МолитОвский мост, город БалАхна. Ну ты бы хоть названия выучил прежде чем выкладывать.
Аэропорт Чкалов, мост МолИтовский 😊
26:31 трисагуска птичка.
Спасибо! А то из нас арнитологи те ещё))
Подскажите что за программа на планшете?
Снимал на обычный телефон. Монтировать в оупен шоте.
Я не профессиональный блогер-ютубер)
Сняты было для себя, без сценария и подготовки - зато от души!
Ну, аэропорт Чкалов,а не Чкаловск. Мост МолИтовский, а не МолитОвский - к тому вставали ниже Мызинского моста. И не БАлахна, а БалахнА. Ну ё-моё, Семён Семёныч...
Эх, спасибо! Век живи - век учись!
Почему у Балахны ударение на последний слог, прям на французский манер?)
Везде есть свои куры, гречи и смороды)))
:) @@yuriispasov1984
Ну потому-что местным захотелось, что была БалахнА😊
@@yuriispasov1984 и ещё шаверма!
Потому что нам Балахнинцам надоело называться - Соль на Городце, так как при добыче соли ходили все в балахонах , отсюда и название - БалахнА
16тонный плавкран
Суда Ходят а не ездят тем более не плавают (Капитан) тебе это не простительное выражение .
А кораблик не новый.
Всё гонют в питер и в москву
Не корабль а судно.
Подвал лять. Это машинное отделение
Спасибо за ремарку. Подвал - в машинном отделении, скворечник - в рубке, мазута на берегу - береговая мазута.
Флотские так и говорят - подвал! Подвал - это машинное отделение.
Ты вообще отношение к флоту имеешь, сапог лять ?
Бороду и усы убери, капитан ,не идёт тебе.
Что за программа на планшете?
Деревня, если это теплоход, то он швартуется, а не чалится.
@@StyleRozet рад за ваши познания))
Не буду рассказывать о том, что корапь можно чалить, швартовать, вязать, заделывать, привязывать ... и всё это монописуальные понятия)))
В каждой речушке, в каждой изюушке - свои погремушки.