Мы с пониманием относимся к большинству коментариев, так как видимо знания, оставлющих эти коментарии, базируются на учебнике истории: www.trims.edu.az/noduploads/book/quot-istoriya-azerbajdzhana-quot-azarbaycan-tarixi-fanni-uzra-6-ci-sinif-ucun-darslik.pdf
Тупой хай, все народы в начале были кочевниками, в этом ничего стрёмно. А вы до сих пор, являетесь кочевниками. Но вы кочевники, не обычные, а как например; цыгане, то есть, вы по другому просто не умеете. А ещё хватает наглости, хотя и без успеха; равнять свой табор к Великим Туркам, бывшим своим хозяевам. Понимаю, это результат комплексованности, но такое свойство не приведет к хорошему, а наоборот деградирует, что и явно видно по вас.
Азирбеженцы никогда не было такой Страны нет такой нации это Огузы племена Красноголовые горного Алтая перекочевали на Кавказ заняли земли коренных народов, Азирбеженцы Азирбеженцы племена Красноголовые горного Алтая не народ Кавказа это разновидность племени Чукчи ЦЫгани Боши, которые кочевали по горному Алтаю и жили в грязных юртах вместе с баранами 🛖🐑😂
Азирбеженцы никогда не было такой Страны нет такой нации это Огузы племена Красноголовые горного Алтая перекочевали на Кавказ заняли земли коренных народов,
😂😂😂 армяни ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ и ТАБОРЫ КОТОРОЕ ПЕРЕСЕЛЕНЫ НА ТЕРРИТОРИЮ ИРАВАНСКОГО АЗЕРБАЙДЖАНА 1828 года 22 ФЕВРАЛЯ ПОСЛЕ ТЮРКМЕНЧАЙСКОГО МИРНОГО ДОГОВОРА. РОССИЙСКАЯ империя искусственно создала армению для своего выгода и держала рабами 😂😂😂 армения до сих пор существуют благодаря России. У армян не когда не было земли не было государство, Они живут на территории и на земле Азербайджана!!! Так что рот закройте и ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА !!! АЗЕРБАЙДЖАН СИЛА 🇦🇿
@@Maria-ws7gn Вы новерно не своем уме.... Как это не были Азербайджанцы ??? А ты учи историю, если ещё не добилось до того степени учение, лучше не пиши что попало. Если тебе так интересно , приезжай Гобустан которое находиться в Азербайджане,тогда узнаешь всю правду и исконную историю Азербайджана !
@@Roma-tj7xf Неуч Азирбеженцы никогда не было такой Страны нет такой нации это Огузы племена Красноголовые белые и чёрные бараны горного Алтая перекочевали на Кавказ заняли земли коренных народов Талышей Лезгин Аварцев Армян Грузин Татов 100 лет назад Сталин поселил племена Красноголовых белых и черных баранов на Кавказ и назвал Азербеженцы, Азирбеженцы не народ Кавказа это разновидность племени Чукчи ЦЫгани племена Красноголовые белые и чёрные бараны кочевали по горному Алтаю и жили в грязных юртах вместе с баранами 🛖🐑
@@Roma-tj7xf АНТОН ДЕНИКИН побывавший в Азирбежении говорил Всё в Азирбежанской республике было Искуственным не настоящим земля чужая ворованная начиная с Названия Взятого у одной из провинций Персии. Искуственная Государственность Говорил АНТОН ДЕНИКИН побывавший в Азирбежении.
Первое Армянское государство возникло в Малой Азии в VI в. до н.э. и просуществовало до 428 г. С VI в. до н.э. по III до н.э. Армения представляла из себя две сатрапии, подвластные в начале Персидской империи - Ахеменидам, затем Александру Македонскому и Селевкидам. Во II в. до н.э. и I в. до н.э. границы Армянского государства были расширены. Разбитый римским полководцем Помпеем Тигран II (парфянин) лишился всех приобретенных земель. За ним сохранилась собственно Армения, в пределах Армянского нагорья. С I в. до н.э. по 428 г. Армения по своему политическому статусу была номинальным государством, фактической провинцией Персии и Рима-Византии. Арменией правили то персидские, то римские ставленники. А это означает, что армянские цари не имели права наследования, т.е. были номинальными, но не фактическими правителями. В течение этого периода Армения подвергалась неоднократному делению между двумя империями - Римом и Персией - в 66 г. до н.э.; 37 г.; 298 г.; 387; и т.д. Находилась Армении далеко за пределами Кавказа, а именно в Малой Азии, на двух берегах р. Евфрат свидетельствует много фактов, среди которых крещение армянского народа во главе с царем Трдатом в 314 г. в р. Евфрат.
@@behruzhaciyev91 как могут крестить не существующий народ т. к. Хайи-цыгане только в конце 17 в начале 18 веков присвоили себе название армяне. Вы прекрасно сами знаете, что Родина вообще это Индия.
Я далека от архитлогии и исторических изысканий. Но чисто во физ. форме, менталитету это всё же не индусы, а север Африки. Ну как те же евреи, иранцы, и тд. Вера другая. А язык сильно отличается от Персидского?
Первое Армянское государство Арapaт (Арминa) возникло в Малой Азии в XIII в.до н.э. C IIIв. до н.э. Армения представляла из себя две сатрапии, подвластные Ахеменидам, Александру Македонскому и Селевкидам. Во II в. до н.э. и I в. до н.э. границы Армянского государства( Тигран II ) сохранились в пределах Армянского нагорья. и Малой Азии !
Хайи обязанны Хачатур Абовяну тем что он создал алфавит прозу современного хайства. Когда вы говорите армяне что вы подразумеваете какие народы ассирийцев, албанцев, курдов езидов, хайев, тех же цыган Боша и ещё с десяток народов
Часто в разговорах хочется сказать: «Эти индусы такие...», но корректно говорить индийцы, то есть жители Индии, потому что индусы - люди, исповедующие индуизм. В отношении местных женщин нужно использовать слово индианка, а не «индуска» и не «индийка».
Армяном называли Скифски ,Персидский,Парфийски ,туркски воини. Это солдаты не народ. Соврименный Армяни самозванцы,,вы Хайы ищите история Хай по Хайским языке
Дырефнейшие били гылавной ударной силой армии Александра Македоняна🤔Ани раньше Санька задумали, что он должен завовать индостан, и жидали его там😮. во сытратегия! Это как в первую мировую! Живя в турсии жидали её врагов- союзников! Гениална! По нашенский!
У армян не когда не было земли не было государство !!! Благодаря Российской Империи искусственно создана армения ПОСЛЕ ТЮРКМЕНЧАЙСКОГО МИРНОГО ДОГОВОРА 1828 года 22 ФЕВРАЛЯ ПОСЛЕ ТЮРКМЕНЧАЙСКОГО МИРНОГО ДОГОВОРА. 1727 года Российская империя заватила ИРАВАНСКОГО ХАНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА и 1828 года 22 ФЕВРАЛЯ ПЕРЕСЕЛИЛА ХАЙЕВ на территорию ИРЕВАНСКОГО ХАНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА ! Учите исконную правдивую ИСТОРИЮ СНАЧАЛА. Не надо освоить чужих ! Вся культура , кухня и много чего армяни украли у тюрков ! У армян нету своё ничего ! Даже где живут -- это территория и ЗЕМЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА !
Ближний Восток колыбель древних Тюрков. Тюркоязычные Шумеры были только частью Тюркского мира. А на Восток Тюрки, мигрировали ещё до нашей эры, вопреки мнениям о том, что Тюрки образовались на Востоке. А на пустующих Тюркских землях заселились всякие разнообразные племена. Некоторым удалось образовать государство, например рабовладельческая Урарту, где и появились группа людей, потомки раба Хайа, которые сегодня ошибочно называются армянами, по географическое название местности. Ну и вернулись потомки тех Тюрков, которые пришли с запада, на восток, по зову родины, пробиваясь себе путь мечом, от всяких нечистоты, типа хайи. И ваш этот вой результат того, что вы несправедливо считаете себя автохтонными, хотя это далеко от истины, да не желание понять этой истины, придумывая себе всякие разные мифические прошлое. Единственная заметная хайская развития, это мифология, до того, что сами поверили в свои же мифы и считают себя полноценным этносом. А это является путь к деградацию.
Ну что же так мелко , а северная и южная Америка Австралия и Африка как же их не упомянули , забыли наверно , да и еще конечно же Европа, как же без тюркской Европы , конечно же ни как
@@pardezoom Конечно Тюрки, это великий суперэтнос, которые в известной своей истории создали девятнадцать империи, каждый который в свое время, играли ведущий рол в мировой политике. И смешно, что вы, букашки человечества, пытаетесь равняться к этим созидательям истории. 😂
@@Murov-ty7jn тюрки не народ Кавказа это разновидность племени Чукчи ЦЫгани племена Красноголовые, беглые и чёрные бараны горного Алтая перекочевали на Кавказ заняли земли коренных народов Талышей Лезгин Аварцев Армян Грузин Татов 100 лет назад Сталин поселил племена Красноголовых белых и черных баранов на Кавказ и назвал Азербеженцы, Азирбеженцы не народ Кавказа это разновидность племени Чукчи ЦЫгани Боши которые кочевали по горному Алтаю и жили в грязных юртах вместе с баранами 🛖🐑
@@Murov-ty7jn На Кавказе никогда не было турков , Турки не народ Кавказа это кочевые племена Красноголовые горного Алтая перекочевали на Кавказ заняли земли коренных народов Армян и Греков,
💣
Հարեվանները թող իրենց պատմությունը սոբորեն , ոչ թե գողաման հարեվանների պատմությունը
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Полностью до наоборот. Путь хайев,из Индостана в Армению!
На Алтай
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
Кого волнует твое мнение мамедобраз?
Србазаны из индии
@@Тугран-ь1я ua-cam.com/video/j6bvekxxjGw/v-deo.html
Мы с пониманием относимся к большинству коментариев, так как видимо знания, оставлющих эти коментарии, базируются на учебнике истории:
www.trims.edu.az/noduploads/book/quot-istoriya-azerbajdzhana-quot-azarbaycan-tarixi-fanni-uzra-6-ci-sinif-ucun-darslik.pdf
кочевники обвиняют других в кочевом образе жизни , пусть посмотрят на своих соплеменников в иране
Тупой хай, все народы в начале были кочевниками, в этом ничего стрёмно. А вы до сих пор, являетесь кочевниками.
Но вы кочевники, не обычные, а как например; цыгане, то есть, вы по другому просто не умеете.
А ещё хватает наглости, хотя и без успеха; равнять свой табор к Великим Туркам, бывшим своим хозяевам. Понимаю, это результат комплексованности, но такое свойство не приведет к хорошему, а наоборот деградирует, что и явно видно по вас.
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Да Греки и Армяне всех переплюнули в области фантастики .
Не только греки ,и армяне ,сейчас украина и казахи не отстают
Какие вы неграмотные 😂😂😂
😂😂😂😂😂
Тема нас нахамо. 👉💀💀
Надо учить историю а не помидоры раскладывать
🇦🇲♥️🇦🇲♥️🇦🇲
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Самый древний и самый древнии армяне очень древних кроме древних армян и хаев армян не было
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
@@Saxib-hu5dx мозги приведи в порядок,цiап,а то язык заплетается
Азирбеженцы никогда не было такой Страны нет такой нации это Огузы племена Красноголовые горного Алтая перекочевали на Кавказ заняли земли коренных народов, Азирбеженцы Азирбеженцы племена Красноголовые горного Алтая не народ Кавказа это разновидность племени Чукчи ЦЫгани Боши, которые кочевали по горному Алтаю и жили в грязных юртах вместе с баранами 🛖🐑😂
@@susannakhachaturova3455Успокойся, чернок любая, мы вам уже сделали укол от бешенства. До конца века надеюсь вам достаточно. 😂
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Не всем быть древними, кому то надо быть кочевником оккупантом без роду и племени 😂
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
🎉😂😂🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Азирбеженцы никогда не было такой Страны нет такой нации это Огузы племена Красноголовые горного Алтая перекочевали на Кавказ заняли земли коренных народов,
😂😂😂 армяни ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ и ТАБОРЫ КОТОРОЕ ПЕРЕСЕЛЕНЫ НА ТЕРРИТОРИЮ ИРАВАНСКОГО АЗЕРБАЙДЖАНА 1828 года 22 ФЕВРАЛЯ ПОСЛЕ ТЮРКМЕНЧАЙСКОГО МИРНОГО ДОГОВОРА. РОССИЙСКАЯ империя искусственно создала армению для своего выгода и держала рабами 😂😂😂 армения до сих пор существуют благодаря России. У армян не когда не было земли не было государство, Они живут на территории и на земле Азербайджана!!!
Так что рот закройте и ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА !!!
АЗЕРБАЙДЖАН СИЛА 🇦🇿
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
@@Maria-ws7gn
Вы новерно не своем уме.... Как это не были Азербайджанцы ???
А ты учи историю, если ещё не добилось до того степени учение, лучше не пиши что попало. Если тебе так интересно , приезжай Гобустан которое находиться в Азербайджане,тогда узнаешь всю правду и исконную историю Азербайджана !
@@Roma-tj7xf Неуч Азирбеженцы никогда не было такой Страны нет такой нации это Огузы племена Красноголовые белые и чёрные бараны горного Алтая перекочевали на Кавказ заняли земли коренных народов Талышей Лезгин Аварцев Армян Грузин Татов 100 лет назад Сталин поселил племена Красноголовых белых и черных баранов на Кавказ и назвал Азербеженцы, Азирбеженцы не народ Кавказа это разновидность племени Чукчи ЦЫгани племена Красноголовые белые и чёрные бараны кочевали по горному Алтаю и жили в грязных юртах вместе с баранами 🛖🐑
@@Roma-tj7xf АНТОН ДЕНИКИН побывавший в Азирбежении говорил Всё в Азирбежанской республике было Искуственным не настоящим земля чужая ворованная начиная с Названия Взятого у одной из провинций Персии. Искуственная Государственность Говорил АНТОН ДЕНИКИН побывавший в Азирбежении.
Դժոխք սահողներիդ միակ երազանքն է,ոչխար ցեղդ դժոխքում հենց հիմա դա է գոռում,կրակը թողած' դժոխքում էլ է Հայաստան երազում😅+**12
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Gde azerbarani...beee..
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
XaiBarani poka chto v Jope - eeeeee
Первое Армянское государство возникло в Малой Азии в VI в. до н.э. и просуществовало до 428 г. С VI в. до н.э. по III до н.э. Армения представляла из себя две сатрапии, подвластные в начале Персидской империи - Ахеменидам, затем Александру Македонскому и Селевкидам. Во II в. до н.э. и I в. до н.э. границы Армянского государства были расширены. Разбитый римским полководцем Помпеем Тигран II (парфянин) лишился всех приобретенных земель. За ним сохранилась собственно Армения, в пределах Армянского нагорья.
С I в. до н.э. по 428 г. Армения по своему политическому статусу была номинальным государством, фактической провинцией Персии и Рима-Византии. Арменией правили то персидские, то римские ставленники. А это означает, что армянские цари не имели права наследования, т.е. были номинальными, но не фактическими правителями. В течение этого периода Армения подвергалась неоднократному делению между двумя империями - Римом и Персией - в 66 г. до н.э.; 37 г.; 298 г.; 387; и т.д. Находилась Армении далеко за пределами Кавказа, а именно в Малой Азии, на двух берегах р. Евфрат свидетельствует много фактов, среди которых крещение армянского народа во главе с царем Трдатом в 314 г. в р. Евфрат.
Хорошая сказка для детей
😂😂😂😂😂😂😂Фантазия ворованная😂😂😂😂😂😂
@@behruzhaciyev91 как могут крестить не существующий народ т. к. Хайи-цыгане только в конце 17 в начале 18 веков присвоили себе название армяне. Вы прекрасно сами знаете, что Родина вообще это Индия.
Я далека от архитлогии и исторических изысканий. Но чисто во физ. форме, менталитету это всё же не индусы, а север Африки. Ну как те же евреи, иранцы, и тд. Вера другая. А язык сильно отличается от Персидского?
😂😂😂😂Вот хай, ну и врёшь 😂😂😂😂😂
Азрбеджан это алтаи кочвор татари
Это вас не касается
@@Saxib-hu5dxи вас не касается кто такие армяне
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Первое Армянское государство Арapaт (Арминa) возникло в Малой Азии в XIII в.до н.э. C IIIв. до н.э. Армения представляла из себя две сатрапии, подвластные Ахеменидам, Александру Македонскому и Селевкидам. Во II в. до н.э. и I в. до н.э. границы Армянского государства( Тигран II ) сохранились в пределах Армянского нагорья. и Малой Азии !
"Первое армянское государство". ))+))). ЗАБАВНО )))
@@amirhanibragimov3525Помолчите лучше
Армина это армяне?😂😂
Где "-ар -"там армяне😂😂.Аргентина Арканзас , ,П(АР)фия Ант(АР)ктида 😂😂.
А где великие симоняны
Хайи обязанны Хачатур Абовяну тем что он создал алфавит прозу современного хайства. Когда вы говорите армяне что вы подразумеваете какие народы ассирийцев, албанцев, курдов езидов, хайев, тех же цыган Боша и ещё с десяток народов
ua-cam.com/video/eZMjysQPisE/v-deo.html
ua-cam.com/video/0bMgiJ1000Q/v-deo.html
ua-cam.com/video/y3cQ5phVPRk/v-deo.html
ua-cam.com/video/j6bvekxxjGw/v-deo.html
ua-cam.com/video/PeHc5m4J6Ik/v-deo.html
А кто это решает
Судьбу армиян
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Индусы, а не индийцы
Часто в разговорах хочется сказать: «Эти индусы такие...», но корректно говорить индийцы, то есть жители Индии, потому что индусы - люди, исповедующие индуизм. В отношении местных женщин нужно использовать слово индианка, а не «индуска» и не «индийка».
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Если армянский народ сформорваралис до нашего эра почему они так мало ( menşe 12 млн. всего мира).
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
ua-cam.com/users/shortsV8GMIchaSq4
ua-cam.com/users/shortsXV4wxcGpGFc
ua-cam.com/users/shortsq1YzQD2NA0A
ua-cam.com/users/shortsfzCVloVDQLk
ua-cam.com/users/shortsuvpyyXoMZgY
ua-cam.com/video/y3cQ5phVPRk/v-deo.html
ua-cam.com/video/1Sf02HYftcM/v-deo.html
ua-cam.com/video/eZMjysQPisE/v-deo.html
ua-cam.com/video/qP_sMbab5aw/v-deo.html
ua-cam.com/video/NYECikkJoTg/v-deo.html
ua-cam.com/video/PeHc5m4J6Ik/v-deo.html
ua-cam.com/video/j6bvekxxjGw/v-deo.html
ua-cam.com/video/Mgak-m5-fa8/v-deo.html
ua-cam.com/video/guwwk4t_tDE/v-deo.html
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Армяном называли Скифски ,Персидский,Парфийски ,туркски воини. Это солдаты не народ. Соврименный Армяни самозванцы,,вы Хайы ищите история Хай по Хайским языке
На Алтай
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
Эту баранологию расскажи родным кочевникам)))
ua-cam.com/video/j6bvekxxjGw/v-deo.html
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Дырефнейшие били гылавной ударной силой армии Александра Македоняна🤔Ани раньше Санька задумали, что он должен завовать индостан, и жидали его там😮. во сытратегия! Это как в первую мировую! Живя в турсии жидали её врагов- союзников! Гениална! По нашенский!
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
ua-cam.com/video/j6bvekxxjGw/v-deo.html
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Какие вы мaлoграмотные !
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Путь Индии в Армению!!!
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
ua-cam.com/video/j6bvekxxjGw/v-deo.html
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Я думаю не нужно армянам уделять внимание на этот 3 ый сорт.😊
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Хайванов ждет Варанаси... подходящее место для них.
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Ервандов не было
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
@@pardezoom србазаны индийские,плачьте
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Итоги вашей болтовни : 😅😅😅😅😅😅😅😅насмешили весь мир.
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
У армян не когда не было земли не было государство !!! Благодаря Российской Империи искусственно создана армения ПОСЛЕ ТЮРКМЕНЧАЙСКОГО МИРНОГО ДОГОВОРА 1828 года 22 ФЕВРАЛЯ ПОСЛЕ ТЮРКМЕНЧАЙСКОГО МИРНОГО ДОГОВОРА. 1727 года Российская империя заватила ИРАВАНСКОГО ХАНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА и 1828 года 22 ФЕВРАЛЯ ПЕРЕСЕЛИЛА ХАЙЕВ на территорию ИРЕВАНСКОГО ХАНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА ! Учите исконную правдивую ИСТОРИЮ СНАЧАЛА. Не надо освоить чужих ! Вся культура , кухня и много чего армяни украли у тюрков ! У армян нету своё ничего ! Даже где живут -- это территория и ЗЕМЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА !
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
ua-cam.com/users/shortsV8GMIchaSq4
ua-cam.com/users/shortsXV4wxcGpGFc
ua-cam.com/users/shortsq1YzQD2NA0A
ua-cam.com/users/shortsfzCVloVDQLk
ua-cam.com/users/shortsuvpyyXoMZgY
ua-cam.com/video/y3cQ5phVPRk/v-deo.html
ua-cam.com/video/1Sf02HYftcM/v-deo.html
ua-cam.com/video/eZMjysQPisE/v-deo.html
ua-cam.com/video/qP_sMbab5aw/v-deo.html
ua-cam.com/video/NYECikkJoTg/v-deo.html
ua-cam.com/video/PeHc5m4J6Ik/v-deo.html
ua-cam.com/video/j6bvekxxjGw/v-deo.html
ua-cam.com/video/Mgak-m5-fa8/v-deo.html
ua-cam.com/video/guwwk4t_tDE/v-deo.html
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Ормянские сказки...... продолжение следует 😂😂😂
Продолжение будьте писать с Алтая...
ua-cam.com/users/shorts0bMgiJ1000Q
ua-cam.com/video/j6bvekxxjGw/v-deo.html
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
Ближний Восток колыбель древних Тюрков. Тюркоязычные Шумеры были только частью Тюркского мира.
А на Восток Тюрки, мигрировали ещё до нашей эры, вопреки мнениям о том, что Тюрки образовались на Востоке.
А на пустующих Тюркских землях заселились всякие разнообразные племена. Некоторым удалось образовать государство, например рабовладельческая Урарту, где и появились группа людей, потомки раба Хайа, которые сегодня ошибочно называются армянами, по географическое название местности.
Ну и вернулись потомки тех Тюрков, которые пришли с запада, на восток, по зову родины, пробиваясь себе путь мечом, от всяких нечистоты, типа хайи. И ваш этот вой результат того, что вы несправедливо считаете себя автохтонными, хотя это далеко от истины, да не желание понять этой истины, придумывая себе всякие разные мифические прошлое.
Единственная заметная хайская развития, это мифология, до того, что сами поверили в свои же мифы и считают себя полноценным этносом. А это является путь к деградацию.
Ну что же так мелко , а северная и южная Америка Австралия и Африка как же их не упомянули , забыли наверно , да и еще конечно же Европа, как же без тюркской Европы , конечно же ни как
@@pardezoom Конечно Тюрки, это великий суперэтнос, которые в известной своей истории создали девятнадцать империи, каждый который в свое время, играли ведущий рол в мировой политике. И смешно, что вы, букашки человечества, пытаетесь равняться к этим созидательям истории. 😂
ua-cam.com/video/0wsL9ZjUqEg/v-deo.html
@@Murov-ty7jn тюрки не народ Кавказа это разновидность племени Чукчи ЦЫгани племена Красноголовые, беглые и чёрные бараны горного Алтая перекочевали на Кавказ заняли земли коренных народов Талышей Лезгин Аварцев Армян Грузин Татов 100 лет назад Сталин поселил племена Красноголовых белых и черных баранов на Кавказ и назвал Азербеженцы, Азирбеженцы не народ Кавказа это разновидность племени Чукчи ЦЫгани Боши которые кочевали по горному Алтаю и жили в грязных юртах вместе с баранами 🛖🐑
@@Murov-ty7jn На Кавказе никогда не было турков , Турки не народ Кавказа это кочевые племена Красноголовые горного Алтая перекочевали на Кавказ заняли земли коренных народов Армян и Греков,