Почему украинцы «воюют» по их карте? Создатели DeepState о том, где берут данные | Интервью Би-би-си
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Вскоре после начала полномасштабной войны украинские военные, журналисты и политики, обратили внимание на удобную и информативную онлайн-карту, которая показывала продвижение российских войск и в целом обстановку на фронте.
Аналитики DeepState указывали довольно подробную информацию о позициях украинской и российской армий. Соучредителями организации являются два молодых парня - Роман Погорелый и Руслан Микула, которые, по их словам, не имеют никакого отношения к армии или Минобороны.
Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: bit.ly/3SDerd4
Русская служба Би-би-си: www.bbc.com/ru...
Мы в соцсетях:
Telegram: t.me/bbcrussian
X: / bbcrussian
Instagram: / bbcrussian
Facebook: / bbcnewsrussian
TikTok: / bbcnewsrussian
Приложение Русской службы Би-би-си:
App Store: apple.co/2KWOeX0
Google Play: bit.ly/2J6ePyW
Комментарии к видео проходят модерацию. Мы оставляем за собой право удалять те комментарии, которые содержат оскорбления, призывы к насилию, клевету, ругательства, рекламу или спам. К сожалению, у нас нет возможности модерировать комментарии в режиме реального времени, поэтому ваш комментарий будет опубликован не сразу. Спасибо за понимание!
Уже прижали их в " независимой" стране. И теперь они покащывают как надо
Дыбстаэйт еще одна возможность формировать общественное,политическое мнение и создание реальности,которую в нужный момент можно искажать в нужную сторону в своих целях!
Смешно как их посадили. Сидит госпадин в вальяжной позе и ведет допрос. Эти сидят ниже.Это способ подавления. И работает очень хорошо.Знаю по своему опыту.Вот и все отношение к ним.
Это называется интервью. Все сидят так как им нравится
@ПетициявПрофиле 🤣😂 у вас у пизд.....болов все так называеться.
Англосаксы ведь они такие?
Понятно, что данный сервис не обладает независимостью, и что верить ему можно частично.
Что-то я за 2.5 года не помню прямых противоречий. Пару раз только они чуть позже закрашивали что-то. Буквально на несколько дней
уже всё, ребят поймали на румынской
@@den9253 как работали, так и работают
уже они пойманы на румынской границе, всё
Дякуємо, хлопці!❤
Вы проигрываете благодаря им
Дякую, дякую 😂 Хлопчики так плохо говорят на украинском! Не дякай 😂
Респект, парни! Спасибо за работу!
Позор пропагандистам, если такие умные пускай возвращаются на Украину, там скот британским коллаборантам пригодится!
ЗСУ ориентируется по картам двух непрофессионалов?!
Тогда понятно, почему города с такой скоростью отдаются...
Сказано же некоторые офицеры , я думаю что и наши великие антифашисты не брезгуют пользоваться дип стейтом
@@arived56 что по этой карте можно узнать???? Меняют карту с недельным опозданием!!!!
@@александрминаев-х7п ну не недельным , карту раз в день обновляют
@@arived56 Иногда раз в 2-3 дня, когда это кому-то выгодно.
@@grigsert930 так проект украинский логично . как с курской областью было чтоб не палить продвижение своих военных
Так держать✊
Интересно
Удачи,вам ребята и конечно желаем победы над врагом.
Над Наркоманом?) и его зависимостью от аплодисментов?)
Зеленский будет разгромлен. Победа будет за нами. Слава России!
Всех в Сибирь на пожизненно отправят после победы русских!
нудятина
Ну если украинские военные пользуются их картами, то это многое объясняет. 😊
понятно что ньюйорк не взяли на момент интервью, был вброс ради хайпа. сейчас опять вброс про угледар... все ради хайпа опять
0:34 не ожидал себя увидеть 😅
Оператор?
Короче посмотрел я вас, и понял что вы на определенной стороне, обычная пропаганда.
Всем удачи, варитесь дальше в "правильной" информации
А пропутинская пропаганда вам чем-то больше нравится?
@@user_jgidnfhf9274 Я слушаю независимых, в подобном го/не не парюсь, а вам счастливо оставаться
@@user_jgidnfhf9274 в том то и дело, что нужна не пропаганда. Пропаганда от Путина и Зеленского - это всё пропаганда.
Смотрю на комменты - исторические срачи, как плохо жить в России, как плохо жить в Украине, кто и где погибает. Как будто интервью осинтеров здесь никому не интересно. Однако, в остнтерском цехе я давно и хочу сказать, что свинстейк это не самая правдивая карта: некоторые привязки бойцов Вс РФ, например под клещеевкой - они не замечают, окружение вс РФ на волчанском агрегатором заводе не меняется с мая или июня этого года (просто представьте себе сидеть в котле на маленьком заводе 3 месяца без малейшего изменения линии фронта - это уже похлеще азовстали), также очень медленно и скорее неохотно красят под Работино, где привязки вс РФ уже намного севернее (то есть вс РФ там есть), но у дс все село и окрестности - серая зона. Так что карта ла (lost armour) намного правдивей выглядит на мой взгляд
Правда?))) Серьезно?))) Ну, давайте попробуем. Большую часть британской военной помощи Украине составила списанная военная техника и подлежавшее утилизации обмундирование, сообщает Financial Times со ссылкой на данные аудита.
Как сообщила Национальная аудиторская служба, Киеву отправляли военное снаряжение, которое «часто подлежало утилизации или замене», но считалось, что оно имело «непосредственную военную ценность» для Украины. Но и не только для Украины - отправка его в Киев также «снижала отходы или затраты, связанные с утилизацией».
FT отмечает, что другие западные союзники также передали Киеву устаревшее оборудование: так, 10 подаренных США транспортных средств, якобы стоимостью более $7 млн, имели общую балансовую стоимость, равную нулю.
@@diedyesterdayyy он о чём вообще?
@@ErikKartman ну, теперь понятно, что в большинстве своем, комментарии пишут боты)
@@blackoptimбалансовая стоимость это когда вышел срок эксплуатации по документам, а так она даже из гаража могла не выежать.
@@xaxa_3pa3a шо Вы говорите?))) Англосаксы нульцевые машины отдали?))) Когда машина стоит в гараже, она устаревает в любом случае. Рааскажите мне, как бритты модернизируют свой металлолом для своих боевых папуасов)))
Две Незнайки. 😅😅😅 Поверили в эти сказки.
Толку от такой карты, если ее делает одна из сторон.
💙💛👍
Это и есть Диванные Войска?!
Хорошая коммуникация. Молодцы!
"Независимые"😂
Почему не в окопе?
@tien-f2eзато как хрюкают
Новосибирские молоточники😄😄😄
Где посмотреть оригинал интервью без перевода?
BBC Украина скорее всего
@@H27T да, так и оказалось, спасибо большое
Мерзкие британские коллаборанты!
@@divanchenko кто вообще смотрит такую дичь? Вот рассказали бы как будут судить зеленского и его банду, почему до сих пор преступники на свободе, я бы послушал!
Стільки горя та болю принесли росіяне на нашу землю
А сколько еще принесут . Да здравствует упоротость незалежной содержанки-суициднице )
И снова плач Ярославны
@@dmitriyrogachev1082 только не Ярославны а Бавовны )
@rkhl1804 Гитлер и Путин действуют одинаково. СМИ в Украине проиграют пропаганде россиян. Более заражённых умом сём русские нет
@@SergElaev зигуют в украине. жгут заживо. славят нацизм.. но фашизм в *России*)). конченные вы.. и да, 150 миллионов с ядерным оружием..хорошо все просчитали? точно *победите*?)0 как там вугледар,горняк,селидово?))
Карты DeepFake😂
А почему не отмечали на карте проникновения в Украину иностранных неонациских формирований из Польши Грузии и многих других западных стран? Это не интерестно было? Или за это визу талантов не дадут? Печально….
Потому что они выкладывают реальные действия, а ни больной шизобред из твоей головы ...
Ну расскажите.
А чем докажете, что они проникали?
Всё это чушь. Иностранцы воюют просто в ВСУ, в российской армии тоже хватает иностранцев.
Чтобы больше Украины осталось, надо помогать русским. Европе с США Украина не нужна вообще.
Україна не буде анексовувати Курську Народну Республіку, хлопці з ЗСУ просто хочуть посрати в свої унітази)))) ахах
извините, это очень смешно))) 😂
Ну как, шаровары успели снять?
Проснувся-ухильнувся😂
За чем вы накладываете сверху ваш убогий дубляж? И так понятно что они на своей мове балакают
BBC хочет, чтобы этот материал смотрели не только в Украине.
Например, русскоязычные люди из других стран не знают украинский. Или мы должны знать украинский априори???
Нет войне! Россия будет свободной! Путина под трибунал!
Олигархи это все сделали из за денег. Транснациональные корпорации.
Да, Россия будет свободна от угроз, правда надеюсь при Путине
Лучше уж наши буржуи у власти останутся, чем если америкосы поставят своих и окончательно развалят Россию
Будет? А сейчас что не так?
@@b.more.10. а сейчас кучка недоумков по соседству представляют угрозу в купе с НАТО
🙈😂 Хлопчики так плохо говорят на украинском!
Нех ждать новую войну, вперед на 0
Каждый зарабатывает как может. Бизнес и ничего личного)
Со вчерашнего дня в России в двадцать раз выросли судебные пошлины. Моль сделала все, чтобы народ не мог реализовать конституционное право на судебную защиту
А какое отношение это имеет к топику?😂
И пошлины выросли только по имущественным спорам. Ну и за развод. 😂
Ты хоть читало закон на что именно?Или так, по привычке кукарекнуло?
Лишь бы бздануть погромче а потом в кусты. Расскажите про вашу свободу войны света! Как там ваши священные эльфы ходят по незалежавшейся а им все ТЦК кланяются и дорогу уступают потому что а вашей фантастической так сказать стране верховенство права. Вобщем наслаждайтесь своей эм.... свободой
Ох уж эти украинцы, они так подвержены пропаганде.. Наивные миколы
Как юрист тебе скажу, что сегодня пошлина составляет минимальная пару тысяч рублей, я думаю это любой Россиянин сможет осилить)
И держу в курсе, пошлину выплачивает виновная сторона, а не пострадавшая, поэтому бред про "судебную защиту" мог высрать только окраинец)
Онолитики свiта👌🏻
Украинские военные расскажут
Не горюйте, журналисты, писавший этот бред, тоже ничего не понимает))))- гасите нацистов !
А чё не на войне?
Особые наверное, приближенные.
А ты что в добровольцы не идёшь умник ?
А ты, я так понимаю, прям из окопа пишешь?
окраина исконно в Польше
Єрмак з Татаррвим😅
Шапочку з фольги одягни. Срочно!
*Миллионы не желающих лезть в окопы покинувших обе страны. У одних* *обсуждение патриотизма в телевизоре у других в интернет каналах. В то время*
*как одни загоняют в окопы из под палки, другие загоняют рублём. Пока есть* *просмотры это будет, но просмотры падают с обоих сторон, и это радует* ❤
100% шоу-бизнес, alas.
@user-45fgjhkr4z
*"Люди, которые сами выбрали путь, более мотивированы"*
*Мотивированы потому что власть паразитирует на нищете*
*вы пишите не из окопа, потому что вас цена мотивации не* *устраивает*
@user-45fgjhkr4z Я не интересуюсь политикой США или Украины, мне пофиг что там,но меня интересует политика России у туда куда она зашла и куда ее завел вован,не чего хорошего для России и людей проживающих в это стране не к чему хорошему не приведёт.
Как выключить этот гнусавый перевод, чтобы можно было на нормальном украинском послушать?
Канал называется BBC русская служба новостей.
Мальчики, Руслан и Роман, занимайтесь делом согласно своему образованию, а не тем, в чём вы ничего не смыслите.
так опровергните их, докажите, что они не смыслят
ВВС подтверждает,что с Украиной надо решать кардинально.В 1954 году выпустили из тюрем бандеровцев,они и проросли вновь.Ребята не дадут соврать.
Откуда такие глубочайшие знания современной истории?!
Лучше расскажи что обозначают цвета флага рф ))))
@@КонстантинЛебедев-к9р Пока не будет красный с серпом и молотом не вновь великой,а так периферийной страной.
Много чего надо, но нет возможностей.
@@КонстантинЛебедев-к9рОдин человек в истории Украины скатил Украину в пропасть
Хрущ был британским шпионом, ничего удивительного.
Достойны званий полковников в обоих МО... и может быть даже в Пентагоне.
А де можна послухати це інтерв'ю людською мовою без накладання російської? Вітання з Харкова
Нигде не нужна мова. А вас же предупреждали. 😂😂😂😂
в музей-квартире Ирины Фарион )
В своём салорейхе)
Ухилянты
Карта проукраинская есть много ошибок и русофобства
По каким данным определяете ошибки? По сводкам Минобороны РФ, которое даже если само ничего не придумывает, вполне может получать заведомо ложную информацию от подразделений?
1:30 это какая война была в Соединённых Штатах!!!???? Вы вообще о чем?
"BLM в Соединённых Штатах" - вот что было сказано.
Вы политикой занимайтесь
И не будет войны
С обеих сторон и везде флаги Украины😂😂 можно и не смотреть😂
Ухилянты?
Браво ребята!
Приятно слышать Ваш украинский!
Свинота.
Да последнее время они брешут )))
Лучше бы они историю украины хорошо изучали