Нетипичный концертный сетап. Метал и плагины

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 9 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 120

  • @АлександрМаслобойщиков-к8м

    Наконец-то музыканты начали сечь фишку и доводить до инженера готовый звук! Я FOH-инженер группы Neverlove, и мы с парнями уже три года так работаем. Только у нас выходов с карты в пульт гораздо больше.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +2

      Ну мы тож давно до этого доперли, просто полностью на плагины перешли не так давно. А так уже лет 5 наверно через рипер и карту играли, если не больше) В дальнейшем планирую пару evo16 купить и тогда компактнее будет всё и выходов больше. Спасибо за комментарий! 👍

  • @МаксимТелевич-ъ9ю
    @МаксимТелевич-ъ9ю 11 місяців тому +8

    Тоже выступаю с автоматизациями на плагинах, но никогда не слышал чтоб кто-то ещё так делал. Интересно было послушать ещё чей-то опыт, одназначно лайк!

  • @Anton.Ratushnyak
    @Anton.Ratushnyak 10 місяців тому +3

    Спасибо за видео, очень мало видосов на эту тему. Поделюсь своим опытом.
    Используем MiniPC (с внешними портативным монитором, периферией и миди-контроллером, подключенными через Ethernet USB-Repeater и HDMI) с i5 13500H, 32 GB RAM, 1 TB SSD NVMe 4 поколения на борту, что позволяет загружать риперовские проекты практически моментально. В этом деле чем лучше ссд-диск и проц, тем лучше. Если используются библиотеки сэмплов (Контакт например), то DDR5 очень рекомендуется.
    Вместо живых ударных у нас - Roland V-Drums с VST-плагами, звук ударных установок меняется в каждой песне, а порой и в несколько раз в течении одной песни (живые сэмплы / электронщина). С живыми ударными такое не прокатит) ну и париться с микрофонами не надо и с мониторингом удобно.
    Интерфейс - RME UCX II (обработка звука + внутренний мониторинг) + Motu UltraLite, (треки для звукорежа) соединены по ADAT. Тоже есть патчбэй, куда всё подключается, чтобы не лазить внутри рэка.
    Также у нас проекты рипера сделаны для каждой песни разные, а не все одном проекте, ибо в каждой песне разные плагины используются и один проект был бы просто монструозный. Люблю использовать разные ампсимы в разных проектах для разного звука: Line 6 Helix для чистого и обработок, Bogren AmpKnob RevC / BDH и Neural DSP для хайгена, хотя иногда хеликсовские ампы для хайгейна юзаю, если нужны аццкие эффекты) Для синтов Nexus, уж больно жирно звучит. Для баса - Parallax и Helix.
    Ещё мы используем свой свет, в рипере можно создать миди-трек с запрогромированными нотами и посылать по виртуальному миди-порту в программу управления светом (в нашем случае QLC+), а оттуда через USB DMX-кабель прямиком на световое оборудование, то есть вся музыка всегда со светом синхронизирована.
    Ещё можно видосы через рипер на внешний проектор отправлять, если надо)
    В общем, цифра даёт просто нереальные возможности для групп и позволяет заменить кучу оборудования и упростить очень многие вещи.

  • @user-ed3yu7ls6m
    @user-ed3yu7ls6m 10 місяців тому +1

    Спасибо за отличное видео!🔥
    Тоже отыграли несколько концертов на плагинах с аудиентом, теперь купили xr18 и тоже будем делать автоматищацию с ушным мониторингом.

  • @porxaet
    @porxaet 11 місяців тому +5

    Супер-уникальный контент. Задумайтесь над созданием курса по современному продюсированию концертных выступлений

  • @Noxeeql
    @Noxeeql 11 місяців тому +2

    А можно продолжение видоса?) Интересно поближе глянуть на коммутацию и роутинг внутри рипера

  • @DieReh578
    @DieReh578 11 місяців тому +1

    был у вас на концерте в эту субботу, очень сочный тон у гитары, и микс звучит супер

  • @qupain
    @qupain 11 місяців тому +2

    Гибсон бар) МГН знаю знаю)) круто, взял на заметку, спасибо за подробную информацию про концертный стаф! Видео мне кажется эксклюзивное так как подобное искал но без результата, тут приям подробно, по шагово, очень КРУТО! СПАСИБО! Успехов вам! Увидимся на ваших концертах)

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому

      Спасибо за просмотр и комментарий!)

    • @noisezis
      @noisezis 11 місяців тому +2

      Есть подобный контент, правда за деньги) "звук в руках", а тут поделился человек своим конфигом за даром, за это отдельное спасибо ему.

  • @taipeiperson4809
    @taipeiperson4809 11 місяців тому +4

    Кто-то подумает, что это всё излишне и замудрено. Сам также делаю и убеждаюсь всё больше с каждым разом, что это очень удобно и просто. Гитара звучит супер - остро, с характером!

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +4

      Спасибо! Да, там ничего сложного, один раз разобраться, а потом кайфуешь. Ну и со временем шлифуешь просто

  • @AlekseyGryzlov
    @AlekseyGryzlov 11 місяців тому +1

    Отлично, как раз на днях думал о использовании плагинов на концертах.

  • @PROPHESSOR
    @PROPHESSOR 11 місяців тому +2

    По поводу импровизаций - можно докупить MIDI FootSwitch, в том числе, беспроводной и задать ему приоритет выше
    Тогда можно будет включать педали даже когда автоматизацией они выключены

  • @porxaet
    @porxaet 11 місяців тому +1

    развития каналу и в творчестве!

  • @porxaet
    @porxaet 11 місяців тому +1

    так себе примерно все и представлял, спасибо за подробности из реального мира

  • @Petronixman
    @Petronixman 11 місяців тому +1

    Спасибо, что делишься опытом, мужик!

  • @ЯрославЗ-щ9н
    @ЯрославЗ-щ9н 11 місяців тому

    И про iRdx - огонь! Я несколько лет назад добавил в виртуальный сетап Speaker от audiothing - это реально меняет ощущения!

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому

      irdx интересная штука) а вот Speaker это немного другая тема, судя по описанию на сайте

  • @porxaet
    @porxaet 11 місяців тому

    топ-контент! давно искал такое видео, супер полезно!

  • @GuitarMan1
    @GuitarMan1 11 місяців тому +2

    однозначно - круто!!!

  • @Oleg_Nikolaevich
    @Oleg_Nikolaevich 11 місяців тому +1

    Сегодня развитие технологий предоставляет широкие возможности в занятиях музыкой и позволяет использовать самые разнообразные варианты формирования звука. Каждый выбирает наиболее подходящий для него в данный момент вариант. По желанию делится опытом и впечатлениями. Всё!
    Здесь человек выбрал и использует исходя из своего положения один из множества вариантов, делится личным опытом, впечатлениями и никому не навязывает свой вариант. Поэтому, будет справедливо, если и ему никто не будет навязывать свой вариант. Можно что-то посоветовать, спросить, но утверждать, что какой-то вариант неприемлем и глупо и странно.

  • @porxaet
    @porxaet 11 місяців тому

    Альбом, крутой! Настоящее открытие

  • @ashlyace438
    @ashlyace438 11 місяців тому +4

    А для любителей "потоптать примочки" - прям оч советую berghringer fcb1010, по бомжу. Это миди контроллер. Штука адски интересная, и в связке с daw позволяет контроллировать процесс, для любителей контроля)

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +1

      Как вариант, но ток он размером больше, чем современные процессоры🧐

    • @artemsafon
      @artemsafon 11 місяців тому +1

      либо совсем по бомжу и компактное m-wave chocolate midi с али (на борту bluetooth midi, usb midi и обычный миди если переходник с trs на din 5 спаять)

  • @Purrfect_Tunes
    @Purrfect_Tunes 11 місяців тому +1

    Очень полезное видео, подобного контента мало на ютубе, интересно было посмотреть. Возможность редактирования лэйаутов с телефона в рипере поражает, очень жаль, что такого нет в кубейсе... Звук хорош) А не подскажешь, есть годные vst для эмуляции Whammy?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +2

      Спасибо! Вамми есть у neural DSP в плагине Gojira. А больше чот я пока не встречал

    • @Purrfect_Tunes
      @Purrfect_Tunes 10 місяців тому +1

      Отвечу сам же на свой вопрос:
      Efektor Whammo Pitch очень классный плагин, лучше чем в Neural DSP Gojira👍

  • @MyBikeLife
    @MyBikeLife 11 місяців тому +2

    Забудь про веб интерфейс. TouchOSC лучше использовать, да и разобраться с CSI плагином для рипера, тогда можно максимум контроля выжать

  • @ДимонДимон-ж4н
    @ДимонДимон-ж4н 7 місяців тому +1

    Здравствуйте! Очень нужна обработка вокала через VST. Есть цифровой пульт XR18 и Soundcraft UI24r. Подскажите как лучше сделать: 1 вариант. Подключить пульт напрямую по USB к ноуту и через роутинг делать виртуальные посылы и возвраты на какналы рипера куда вешать плагины, или же 2 вариант: Вывести вокал в отдельный AUX, проводом завести с аукса в звуковую карту (у меня это RME Babyface PRO), обработать в рипере и уже с карты так же по проводам раздать возвраты на каналы пульта с рипера.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  7 місяців тому

      @@ДимонДимон-ж4н мне кажется 1 вариант предпочтительнее из-за меньших коммутаций и конвертаций сигнала. Тут главное чтоб драйвер у xr18 был нормальный, с минимальными задержками, да и плагины для обработки выбирать с так называемой нулевой задержкой

  • @GuitarMan1
    @GuitarMan1 11 місяців тому +2

    Просто жесть как вы запарились) А бывали ли форс мажорные ситуации?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +3

      Один раз я забыл выставить нужное количество входных и выходных каналов в рипере в настройках Audio Devices, в итоге весь роутинг слетел и все перепуталось. Пришлось потратить время на размышление "что же произошло?". Но потом вкурил и быстро перенастроил. Тут просто главное помнить, что сначала выставить нужный драйвер, если пере этим ноут юзал с другим драйвером например, а потом проверить нужное количество каналов и все будет ок) иногда кабель адат чуть выезжает и начинаются помехи в 2626 карте, но это обычно ток при переноске аппарата может произойти

  • @alexzigbit
    @alexzigbit 11 місяців тому +1

    Что-то похожее я пробовал делать для онлайн концерта во время пандемии . Там тоже все было завязано на компе но и электронная ударка , проходящая через Ездраммер. На тот момент комп подводил и все было жутко не стабильно .
    А так, конечно звук был прям на высоте, как надо

  • @Ktulu_2023
    @Ktulu_2023 11 місяців тому +1

    Привет! Расскажи что с задержкой? Я могу только со стандартными риперскими компрессорами. И лимитерами напрямую в го про писать звук, остальные очень большую задержку дают.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому

      С задержками никаких проблем мы не испытываем

  • @JimMK80
    @JimMK80 11 місяців тому +1

    Спасибо за такое информативное видео! О некоторых фишках, как, например, веб интерфейс Рипера для рулёжки мониторинга, вообще услышал впервые. Есть пара вопросов. Мониторинг используете стерео или моно? Можно ли как-то включить автостоп песни после проигрывания региона, или каждый раз нужно нажимать пробел?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +2

      Мониторинг в стерео каждому. Автостоп вроде можно в рипере реализовать, но я пока не нашел убедительного решения, поэтому бегаю к ноуту

    • @imbalon
      @imbalon 10 місяців тому

      @@goya_rec4554 нужно поставить SWS на рипер, там есть action markers. Любой экшн можно повесить на маркер в проекте. В конце песни, к примеру, это будет экшен Transport: Stop. Сам такой использовал, это работатет. Тоже делал лайв проект для выступления прост

  • @noisezis
    @noisezis 11 місяців тому +1

    Подскажите, а можно не так сложно коммутировать звуковуху? А например использовать цифровой пульт или звуковуху с большим количеством входов выходов например МОТУ или другие.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +2

      Да, можно пару audient evo16 заюзать, сцепить по адат, закоммутировать все в рэке и будет прям сильно меньше подключений.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +2

      Можно и Motu или RME, прост цена вопроса сильно выше

    • @noisezis
      @noisezis 11 місяців тому

      @@goya_rec4554 motu mk3 ultralite hybrid не сильно дорого или беринджер ХР18 (вроде он работает как звуковуха) или MOTU 828 mk3 hybrid

  • @artemsafon
    @artemsafon 11 місяців тому +3

    спасибо за ролик!) на скольких семплах буфера удалось запустить проект без артефактов, ощутима ли задержка? как подружили несколько аудиоинтерфейсов в одном проекте рипера? не поделитесь layout для web control?))

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +3

      в карте стоит 128 семплов буфер, меньше уже возникают траблы. Задержка никого из группы притаком буфере не парит) аудиоинтерфейсы подружены же по ADAT, основная там id44, у нее в драйвере можно до 20 каналов на вход сделать, рипер это все видит) а интерфейс для вебконтрол один из стандартных в рипере, называется more_me.html

  • @ЯрославЗ-щ9н
    @ЯрославЗ-щ9н 11 місяців тому +1

    Очень круто, парни! Вопрос: по опыту, когда играешь на гитаре через комп, бывают компьютерные глитчи, как с этим боретесь?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +1

      Спасибо! На винде глитчей замечено не было, постоянно проверяем) а вот на стареньком макбуке 11 года, глитчи были, но решилось все откатом до маунтин лион операционки. Но один фиг потом перешли на виндобук. Тут главное чтоб карта была с норм драйверами, да плагины не глючные.

  • @François_Gellert
    @François_Gellert 7 місяців тому

    Спасибо за потрясающее видео! У меня вопрос о задержке при обработке звука через VST плагины. При мониторинге вокала слышна небольшая задержка. Не слишком критичная, но все равно не приятная. Как обстоят дела с этим с вашей карточкой?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  7 місяців тому +1

      Спасибо за комментарий! По задержке у audient id44 все весьма неплохо, но если использовать плагины с нулевой задержкой, то станет все еще лучше.

  • @FlameRH
    @FlameRH 11 місяців тому +2

    А есть какая то задержка в звуке ? И что за приложение чтобы рулить ауксы рипера с телефона?

    • @doodocina
      @doodocina 11 місяців тому +1

      это не приложение, это в рипере есть встроенный сервер, в настройках где-то можно включить

  • @megstoz
    @megstoz 11 місяців тому +2

    Вариант вполне даже.
    Дело все в надежности, если все нормально, то почему бы и нет.

  • @TheBassDrill
    @TheBassDrill 11 місяців тому

    а как обстоит дело с задержкой в мониторинге?
    может кто шарит - если карта с DSP то можно директ мониторингом управлять через рипер?

  • @Alex-Del-Rey
    @Alex-Del-Rey 11 місяців тому

    Гитара огонь. Сам заказывал или чью то купил? Только у тебя 6ая при каждом ударе плывет. Если бьешь именно с такой силой и переучиваться лень - поставь слегка толще струну.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +1

      Чтоб заказать ESP Custom Shop это надо быть нефтяным магнатом, коим я не являюсь) А "дестрои" на 6ой мелочь по большому счету

  • @TheAntontem
    @TheAntontem 11 місяців тому +1

    Спасибо за видео👍 можно узнать а как на лайве приходит звук от ударки к Вам в мониторинг или достаточно бочки и снейра?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому

      Когда концерт не сольный, то упрощаем до малого и бочки, чтоб минимизировать подключения. То биш в мониторинг от барабанов идут только бочка и малый. Когда сольный концерт, то овера еще загоняем в мониторинг

  • @postoronny
    @postoronny 11 місяців тому

    Я, наверно, прослушал... А как там с синхронизацией?
    Автоматизация работает по своим клокам, вам тогда тоже приходится играть строго по метроному?
    Спасибо!

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +2

      Все играем под метроном)

  • @Mandaloriangrandma
    @Mandaloriangrandma 11 місяців тому

    Я просто смотрю это видео..

  • @ПавелА-л2ж
    @ПавелА-л2ж 11 місяців тому

    А могли бы вы поделиться импульсами или сказать где их достать?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +1

      да импульсы сложная тема, надо много пробовать, искать, комбинировать. Мне нравятся имульсы в плагинах STL

    • @Xe11ix
      @Xe11ix 10 місяців тому

      На рутрекере забей Impulse response. Их там миллионы

  • @АлексейПавлов-ч2з
    @АлексейПавлов-ч2з 7 місяців тому

    Не подскажешь, что за патч панель? Как называется?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  7 місяців тому

      Я хз, в jeremy-alive заказывал и частично потом разъемы сам добивал

  • @АндрейСоловьев-й9л
    @АндрейСоловьев-й9л 6 місяців тому

    А патч панель что за фирма ?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  6 місяців тому

      @@АндрейСоловьев-й9л покупалась только панель без разъёмов, потом уже со временем устанавливал разъемы и паял

  • @Andrew-xp8xr
    @Andrew-xp8xr 11 місяців тому

    А как вы настраиваетесь во время лайва? По очереди подходите к ноуту?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +1

      Если речь про тюнеры, то я один фиг на ноуте завязан, так как за всё это отвечаю, поэтому тюнер в первом плагине использую. А басист тюнер-прищепку юзает.

  • @DVIService
    @DVIService 11 місяців тому

    У меня Zoom L-20, думал попробовать конфиг с vst но боюсь задержки... не возникало таких проблем?

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +1

      а чего её бояться? пробуешь да и все. Мне кажется эта тема задержек уже ушла в небытие) Современные карты и драйверы позволяют все на комфортных задержках для реалтайма исполнять

  • @TheDeicidelegion
    @TheDeicidelegion 11 місяців тому

    легче уж просто включить сведенную запись на концерте и делать вид, что играете))

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +1

      с телефона с миниджека отдавать с яндекс музыки😀

    • @megstoz
      @megstoz 11 місяців тому

      @@goya_rec4554iPhone в некоторых случаях может быть и вариантом.
      Не однократно минус пускал с SoundCue - очень даже удобно!

  • @LEHINS
    @LEHINS 11 місяців тому

    А ЕСЛИ ВИСАНЁТ?
    Вся группа мгновенно вырубится...

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +2

      Цифровые пульты часто зависают?)

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +2

      У барабанщика перфоманс будет тогда😁

    • @sergeimetalheart2593
      @sergeimetalheart2593 11 місяців тому

      Мак в помощь.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +5

      @@sergeimetalheart2593 да с виндобуками тож щас не особо проблемы какие-то наблюдаются

    • @sergeimetalheart2593
      @sergeimetalheart2593 11 місяців тому

      @@goya_rec4554 вполне, если он юзается только под это

  • @ThetheXyu
    @ThetheXyu 11 місяців тому

    Заметил, что в примере с демонстрацией тона гитары звук менялся по громкости, но как-то не естественно. Это так плагин от богнер срабатывает? честно говоря, эффект так себе😢 по-моему можно было просто рандомную линию автоматизации звука сделать с небольшим диапазоном и получился бы тот же эффект.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +1

      Там нет автоматизации) и там нету богнера)

  • @EbWATCH4u
    @EbWATCH4u 11 місяців тому

    Спасибо за видео. Это, отдавать готовый звук, лучшек решение, но дорогое.
    Но, работа с плагинами (или полностью записанным проектом) невозможна, если есть активное использование квакушки и необходимость фидбека.
    MIDI-квакушки всё равно лесенкой всё это делают. А прописывать квак... Ну такое себе, крайне долго.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +1

      Спасибо за комментарий! Прописать квак дело пары минут на самом деле. фидбэк тоже получить можно, если подавать сигнал в мониторные колонки и убавить гейт. Но в целом решение не бюджетное, согласен. У меня просто исторически так сложилось, коль студией занимаюсь

  • @X.X.X.76
    @X.X.X.76 11 місяців тому

    Летс старт лупс...автоматика это круто, но фаркой как-то попахивает

  • @elisgumph
    @elisgumph 11 місяців тому

    Современные музыканты они свою функцию сводят до каких то примитивных вещей. Можно еще автоматизировать игру на гитаре, пусть рипер сам играет. Очень удобно. Только где в этом всем реальное живое выступление? 40% плейбека, подкладов, 50% автоматизаций и эмуляций.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +3

      дык, а современные записи, где барабаны в миди, бас в миди, гитары по сетке поровнены до машинизма? Это все убивает индивидуальность каждой группы в той или иной степени. Тут просто каждый сам для себя решает, уважает ли он свое творчество и своего слушателя или нет. Для меня на концертах важен перфоманс каждого музыканта, это часть концерта, поэтому музыкантов мы не заменяем подложками, кроме форсмажорных ситуаций, когда отмена концерта уже повредит репутации группы. А те подложки которые есть постоянно - это лишь эпизодически, где невозможно сыграть в одну гитару. Эмуляции или аналог - это вообще не имеет значения, в пример, как у художников, нарисовано ли это на планшете или красками на холсте?

    • @elisgumph
      @elisgumph 11 місяців тому

      @@goya_rec4554​​⁠​​⁠Скучаю по временам когда гитаристы сами по квакушке топали, и звук на сцене был в большей мере зависим от мастерства людей, а не от автоматизации. Сверхлюди, не иначе. Вариабельность от шоу к шоу, мастерство. А шас хрен поймешь где там остался человек и реальная работа музыканта в моменте. Скоро можно будет поставить табурет с ноутбуком на сцене и софиты на него направить.
      Не обесценивайте себя, вносите больше ручного труда музыканта в шоу, меньше роботизированной стерильности.
      Иначе дойдет до того, что пение вживую станет не найс под предлогом того, что «барабаны же забивают в миди»

  • @Roman555-c6c
    @Roman555-c6c 11 місяців тому

    Плагины звучат погано, какой нибудь headrush их нагибает по звуку значительно

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +5

      Неубедительно

    • @Roman555-c6c
      @Roman555-c6c 11 місяців тому

      @@goya_rec4554 сколько не пробовал плагины, всё равно их гитарный проц уделывает в плотности звучания и качества эффектов. Там убеждаться не надо и так всё слышно. А fractal послушай и все сомнения отпадут.

  • @lethalitysick
    @lethalitysick 11 місяців тому +2

    Не знаю. Обыкновенный звук у вас на концерте. Совершенно обычный. Стоила ли овчинка выделки? Ну, хз. Играть вообще можно хоть на космическом корабле вместо стэков. Но все это не имеет значения, когда музыка извините полная хуйня пресная

    • @Roman555-c6c
      @Roman555-c6c 11 місяців тому

      Согласен

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +2

      Согласен, а чо поделать

    • @lethalitysick
      @lethalitysick 11 місяців тому

      @@goya_rec4554 расширять музыкальный кругозор

    • @user-yurij1984
      @user-yurij1984 10 місяців тому

      А какой должен быть не обычный???
      Не слышал вообще не разу,за 40 лет,на концертах никогда чего то необычного,в гитарных звуках!!!
      Может есть где примеры того самого необычного послушать???

  • @ОлегМогучев-щ5э
    @ОлегМогучев-щ5э 11 місяців тому

    Поздравляю.
    Кроме рвотного эффекта такой звук у меня ничего не вызывает.
    Но, как писал классик, кому и кобыла невеста.
    Упрощают и удешевляют себе жизнь.
    Попса.
    С таким же успехом можно всё записать и таскать с собой флешку.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +3

      На флешку не заработали еще пока

    • @ОлегМогучев-щ5э
      @ОлегМогучев-щ5э 11 місяців тому

      @@goya_rec4554 тогда понятно.
      Мишуга вам в помощь.

    • @ОлегМогучев-щ5э
      @ОлегМогучев-щ5э 11 місяців тому

      @@goya_rec4554 печально.
      Мишуга вам в помощь.
      Вы кнопки не жмёте, ручки не крутите.
      Осталось довести всё до логического завершения, перестать играть на сцене.
      Поставить экран, на нём тени.
      Или просто прыгать под фанеру.
      Разницы не будет.
      Концерт и запись как единое.
      Пост пост пост модерн.
      Мертвее мёртвого.

    • @goya_rec4554
      @goya_rec4554  11 місяців тому +3

      @@ОлегМогучев-щ5э кстати, про экран и тени отличная идея!

    • @ОлегМогучев-щ5э
      @ОлегМогучев-щ5э 11 місяців тому

      @@goya_rec4554 Гориллас,, и куча других.