💞Дорогие друзья! Уверен, все вы опытные пользователи UA-cam и отлично знаете, сколь важную роль играют ваши лайки и комментарии в продвижении ролика, чтобы больше людей услышали очень важные для себя вещи! 🌱Делитесь этим роликом с друзьями, ну и конечно, подписывайтесь на канал, если еще не сделали этого!
Важнее беречь жизнь в себе, чем себя в жизни! - кто-то мудрый сказал ....Михаилу респект, скорость мышления и озвучки удивляет и тонизирует!Уникальность ваших, Михаил, обоснований наполняет музыкой творчества. Цель- это вторая степень свободы человека, выраженная в пошаговом воплощении сути образованной мыслеформы ( мечты).Когда я правильно разобралась со своими мечтами, то понять, что чувствую и знаю мне уже легче))) А уже после осознания я могу приступать к написанию плана действий, вера в который незыблема. Обучение на кафедре основ созидания в народном академическом университете эволюция разума пошло мне на пользу , я стала более дисциплинирована и здорова . Новое мировоззрение меняет вектор смысла жизни, который во все времена важная часть бытия .
@@Marinushka78 Это город Одесса, соседнего с нами государства))) uer.org.ua/index/o_distancionnom_obuchenii/0-14 Это ссылка на дистанционное обучение, я именно здесь учусь! Зная, что человек, это приоритет у создателя, ответственность возрастает многократно....*В меня верят ..* и я обязана соответствовать)))))
Поразительно! Удивительно! Лучшее, что можно смотреть и слушать в интернете. О Казинике в будущем будут так же вспоминать, как о Рэрихе и других гениях. Какое счастье, что я живу в одно время с НИМ.
Благодарим Всевышнего за то, что он одарил наш мир, великим философом, талантливым человекам, любищим людей и особенно детей, дарящий всем своё тепло, свою любовь человечеству! Самый Низкий поклон доброму ангелу - Казинику Михаилу!
Спасибо. Очень интересно. Хотелось бы добавить. Для того что бы понять смысл жизни нужно разобраться, кому и для чего понадобился человек разумный. А для этого нужно много учиться в различных сферах науки и обладать здоровыми логическим мышлением и интуицией. Более подробно об этом и о многом другом на сайте НАУ ЭРА, видео-ролик "Обманутое человечество", статья "Ключи к будщему".
Какая потрясающая энергетика! Какая нежная любовь к детям! Сколько ума, интеллекта и достоинства! Спасибо вам, Михаил, и низкий поклон, вы истинный подвижник!!!
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую. Я нашла Талантливо Парня, рекомендую послушать он сочиняет музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Мне очень стыдно и досадно, что я не имела такой роскошной возможности слышать и слушать этого человека. Но какое наслаждение, что сейчас я могу это делать по первому желанию. А вы знаете, что на нашей грешной и восхитительной планете есть люди Ангелы и люди Демоны? Люди Ангелы - это люди, чьё целебное слово ободряющее, это люди, которые всегда стремятся на помощь, это люди, которых волнует судьба других людей, это люди Отдающие... И им от этого радостно на душе.) Михаил, вы Ангел!)
Мне обидно, что Михаил Казиник, мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую. Я нашла Талантливо Парня, рекомендую послушать он сочиняет музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Зато, как сказал про Баскова сам Михаил Семёнович- Басков поет во!Кал!!! Баскова у нас в стране знают от мала до велика, хотя он и не дотягивает до мизинца Великого Казиника.
Михаил Казиник делает всё с любовью, делится знаниями с любовью, рассказывает с любовью... Эта энергия любви передаётся людям, отсюда и такие результаты в виде "побочных" эффектов, как выздоровление и избавление от болезни. Мы забыли про любовь... А где любовь - там Бог... Мы забыли про духовную составляющую нашей жизни. Михаил Семёнович напоминает нам об этом. Благодарю!
Благодарна Наталье Грейс, за то что она упомянула о таком таланте, как Михаил Казиник. Теперь постараюсь пересмотреть и послушать многое, что доступно в интернете.
Марина Перова да!да! Тысячу раз да! Первое знакомство с Казиником произошло на интервью с любимым Познером, и безусловная Любовь к Казинику и горькое разочарование в ВВ
Так приятно слушать голос Михаила, а мысли будто заворачивают сердце в плед, и сразу так тепло и уютно, и на душе легко от того, что есть такие люди как Вы!🥰
Спасибо! Михаил Семёнович , была на Вашем концерте, Челябинск, 2019 год. С нетерпением ждала вашего приезда в 2020 😞. Надеюсь, будите ещё в нашем городе!!!!
Иван О Так это же прекрасно,что гениев много !!! Никто и не утверждает, что он единственный... Я недавно узнала о нём, чему очень рада. И Вам буду благодарна, если познакомите и с другими.
Спасибо Вам ,что ,Вы не отступаете, ваша вера в Свет, добро , музыку и во все прекрасное не имеет границ, Ваши эмоции, чудесные слова, излучают тот свет, любовь и добро, в которых нуждается каждый человек. Дай Бог Вам крепкого здоровья и долго-долго нести этот свет. Спасибо Вам.
Слушаю музыку в интернете... Недавно открыла Михаила Казиника. Никогда не поздно встретиться с чудом. Интереснейший человек! Слушаю, делюсь с друзьями... Согласна, что КУЛЬТУРА должна быть в приоритете... Музыкальное "образование" получила в детстве: по радио исполняли классическую музыку.
Михаил Семенович,.Вас знают во всех республиках бывшего СССР. Большое спасибо за все, что Вы делаете.И за музыку, и за литературу. Были бы правители наши культурными...После революции Сов.власть.взялась за ликвидацию безграммотности,открывались избы-читальни,театры.Перед ВОв уроков литературы было больше. Весь мир признал, что совет.образование было лучшим.А у нас.сейчас образование,извините, ниже плинтуса.Вот и культура,нравственность.Желаю всего самого доброго.
вы правы. даже на приличном единственном канале Культура. Впрочем такого канала нет нигде на Западе. а почему вы не слушаете его на Орфее? по-моему он не прав насчёт того что в концертных заалах только Мацуев. это неправда. у нас не одна сотня абонементов во многие концертные залы с потрясающими виртуозами пианистами скрипачами вокалистами хорами музыковедами и т.д.
Дорогой Михаил Семёнович! Как же искрятся и светятся ваши глаза! Вы посылаете в наш Мир столько тепла и света... и за это я Вас искренне благодарю!Знаю, что из за этой пандемии Вам теперь нельзя путешествовать по Миру и давать концерты. Слава Творцу, что есть интернет и мы всё-равно сможем Вас слушать и видеть! Так нужны ваши знания и опыт всем...причём уверенна абсолютно всем!!! Желаю Вам крепкого здоровья, сил, творческих успехов!!! И еще я не только знаю, а и уверенна, что Вы достойны большего! Знаю, Верю и надеюсь Вы свяжетесь со мной и я Вам всё объясню. С уважением Елена.
Я счастливый человек! Выступления Михаила Семеновича в Костроме в памяти уже много лет.Яркий ,интересный ,талантливый ,культурный , потрясающий человек!Полный зал филармонии в течение всех дней его гастролей , яркие впечатления ,его книги ,даже общение с ним,вот ведь на всю жизнь в памяти, в сердце!!!!А вот бы по ТВ можно было видеть это счастье!!!Канал Культура ,убогий ,с дурацкими реклама и ,с грязной порнухой по вечерам ____ тут культура???Слов нет.Да здравствует Казинник ,спасибо ,что он есть!!!
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую. Я нашла Талантливо Парня, рекомендую послушать он сочиняет музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую. Я нашла Талантливого Парня, рекомендую послушать он сочиняет прекрасную музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
После консерватории я уехала работать в музыкальную школу в рабочем поселке- деревообрабатывателей. Концерты делала регулярные. Публика: врачи, учителя. А рабочие предпочитали баню. Сравните два удовольствия: быть публикой или в баньке попариться. Я, когда сходила в баню, поняла, чтО им ближе. Но! Я сама родилась в малюсеньком рабочем поселочке и смогла получить доступ в консерваторию только благодаря советской власти. Мой папа, страстный музыкант, самоучка, получивший музыкальное образование в 40лет, не мог в детстве ходить в музыкальную школу из-за бедности. Что уж говорить, если бы не революция.Да, революция весьма грязное дело не только в России, но, как мы знаем и во Франции. Цена высока и результат был достигнут невероятно высокий, поскольку духовная культура передового дворянства соприкоснулась с ментальностью простого народа, зажгла его гуманными идеями развития, сформировался новый слой духовной части общества. Но, к сожалению, параллельно произрастал класс пофигистов-эгоистов, для которых мир в принципе ограничивается потребностями материального уровня. И так дела обстоят не только в России. Россияне перетащили уровень низкого духовного потребления именно из Запада, без разбора. Более того, я почему-то предполагаю, что для определенной части наших людей это потребление является некой экзотикой, интерес к которой временная реакция. Ведь все взрослые понимают, на самом деле что о чем и почему. Просто качание маятника в другую сторону: от правильного к неправильному, хулиганскому поведению. Однако в массе, мало кто смотрит телевизор, дом2 и всю эту лабуду. Сидят в ютюб и смотрят то, что отвечает их потребностям. Сейчас вовсе можно не ходить в филармонию и прослушать всю мировую классическую музыку, прослушать и увидеть оперы выдающихся композиторов. Конечно в живом исполнении -это совсем иное. Но залы в Москве заполнены!!! Я помню концерт в Большом зале консерватории, когда в зале - ни одного свободного места- в начале антракта покашливание прокатывается, это значит, люди терпят, не откашливаются во время концерта и тишина стоит такая, что даже скрипичное дивизи в Лоэнгрине Вагнера можно расслышать, сидя на самом верху. Невероятный восторг от общения безмолвного, которое возникает прямо между соседями-слушателями. Нет, Россия -великая страна, народ очень яркий, эмоциональный, порой до полного смятения, может так увлечься, что вылететь из седла, но с глубокими корнями духовной и душевной жизни.
ТAriana Frantsuzova, прекрасные слова, только причём здесь Казиник? О, он совсем не альтруист, он деньги хочет зарабатывать и только, хитрец. Вместо того, чтобы мотаться по городам и городкам с лекциями, очень хочется попасть на ТВ, о-о -о там совсем другие деньги! Маму нужно тоже кормить в Швеции, если не получает социальную помощь.
@@wintercat7788 Я ,думаю, Татьяна имела ввиду нынешнее состояние культуры на Западе. И она права, а остальные комменты на её письмо, это просто словоблудие, так можно до абсурда дойти.
К вопросу приобщения народа к классической музыке. Маленький случай из жизни. Хочу поделиться с Вами. Меня приобщать к классике не было необходимости, все мои родные и близкие профессиональные классические музыканты. Я генетически люблю классическую музыку. В 1973 году мы с мамой были на концерте симфонический музыки. Сергей Рахманинов. 1 концерт. В зале была подготовленая публика, знающая, где хлопать, где этого делать нельзя... И среди этих людей рядом со мной сидел человек, который, как я потом узнала, первый раз услышал классическую музыку. Руки его были в солидоле, не отмываемом. Типичный представитель рабочего класса. Он хлопал не в попад, при этом вскакивал от восторга с глазами полными слез. Мне так дороги эти воспоминания. Я была свидетелем рождения любви человека к великой музыке. Мне всегда было непонятно, почему она нелюбима всеми людьми на земле, ведь он так легка и понятна для восприятия, как воздух... Почему этому надо учить? И этот человек подтвердил мою уверенность в том, что надо сделать только одно усилие каждому-начать слушать. Спасибо, Михаилу Семёновичу Казинику за простоту изложения. Осталось за малым: как сделать его передачи услышанными тем народом, который далёк от классической музыки, но будет к ней приобщен, как только услышит её....
Михаил Семёнович , дорогой вы наш Человек ! Благодарю вас за вашу ничем неизмеримую доброту , глубину знания предмета ,а самое главное , радость и восхищение !
Глупо говорить , что большинство людей не знают Казиника. У нас миллионы населения. В России у большинства нет интернета и компьторов. Они не слушают Орфей и пр. Это норма. Хочу сказать , что я культурный , образованный человек , любящая музыку и треть жизни училась и играла на фортепьяно , люблю литературу , живопись и пр. , тоже до последнего времени , около полугода назад, ничего о нём не слышала. Я из Петербурга , где родилась и выросла. Сейчас живу в Израиле. Я услышала и увидела М. Казиника по интернету , и меня это поразило навсегда. Он открыл меня тонкости музыки и культуры , о которых я не знала. Теперь я пересмотрела всё , что могла найти в ютубе , и бесконечно восхищавюсь им . Это великий посланец небес несёт свет и культуру людям , говорит о новой школе , о воспитании детей , чтобы выросло новое , свободное , думающее поколение и изменило страну !
Fay Alon согласна с Вами полностью, мы тоже как и Вы познакомились с этим чудным человеком пару лет назад, живем в Европе и тут тоже мало кто знает о таком Феномене( даже среди русскоговорящего населения ) будьте здоровы
В России у большинства нет интернета и компьторов.---- и телевизоров нету . и грамоты население не знает .лапти , балалайки , медведИ-наше всё. ))))))))
@@АннаНик-х8э большинство нашего населения - пенсионеры. Почти у всех их интернета дома нет. Но телевизор есть у каждого. Жаль что сейчас показывают ерунду, а о настоящих талантах никто и не знает.
@@АннаНик-х8э , нашему президенту и правительству нужны темные покорные безграмотные безропотные рабы, существующие на нищенские зарплаты и пенсии - подачки от господ - работодателей - воров и грабителей народа
Ловлю себя на мысли, что ведущие просто воруют у нас Ваше время. Наполненность текстов информацией - уникальная. Логика размышлений - проста и непостижима одновременно. И кругом свет, доброта и забота о всём белом свете. Встретиться бы с Вами раньше...Догнать Вас невозможно, но буду стараться хотя бы ВСЁ послушать...
Потому что таких людей не пиарят, рабам зачем развиваться,рабам нужна грязь,чтобы знали свое место...только сегодня наткнулся на его видео и поразился,как же приятно слушать и слышать такого замечательного человека...
Дракон Дракон Вы правы! Той позолоченной мерзости пришедшей к власти в 90-х, и почувствовавшей себя господами, конечно нужны неграмотные, забитые люди, которыми легче управлять. Потому имеем, что имеем.
А как я счастлива, что узнала о таком потрясающем человеке! Узнала на онлайн семинарах по педагогике о его школе "нобелевский лауреат" И далее пошла знакомиться. Очень хочу на концерт теперь!!!
Дорогой Михаил Казиник! Просто спасибо вам огромное за то, что вы делаете! Бесконечно благодарна Богу за то, что вы есть😊 Крепкого вам здоровья и долгих творческих лет!!! Ваши фильмы, ваши передачи действительно меняют меня и мой взгляд на окружающее!! Спасибо Вам🙏
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую. Я нашла Талантливого Парня, рекомендую послушать он сочиняет прекрасную музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Лично я недавно открыла для себя прекрасного умнейшего человека Михаила Казиника благодаря каналу ютуб! И сейчас постоянно его слушаю с великой благодарностью!!!!!!!!!!!!! Спасибо, что Вы есть!
Михаил Семёнович, благодарю за ваш труд и вдохновение! Я росла в семье, где классическую музыку слушали, но не вникали в ее тайные смыслы. Год назад меня пригласили на концерт органной музыки, и я поняла,что не хватает знаний, чтобы воспринимать произведения. При первом же запросе в интернет 'как научиться понимать классику", нашла ваши программы. Это действительно подарок, то чего мне не хватало.
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую. Я нашла Талантливого Парня, рекомендую послушать он сочиняет прекрасную музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Михаил, Вы потрясающий, невероятный человек!!! Я недавно, совершенно случайно, услышала Вас.. Я вспомнила, что в Ростове-на Дону я видела Вашу афишу.. мне было очень жаль, что в 2021году, я ещё не знала о Вас.. начала искать афишу концертов до конца 2022года..увы... Зато теперь я ваш постоянный слушатель.!!! ДОЛГОЛЕТИЯ ВАМ!!! 💗🎼💗
Умнейший человек, как доходчево и мудро разьесняет историю.наши провители всегда даже задним умом не думают, почему все происходит наоборот от ,казалось бы добрых намереней.
Потрясающий, необычный и настолько интересный человек! МЕГА мозг. Я в восторге от Казиника, теперь его поклонница. Эмоции зашкаливают после просмотра всего двух видео. Его можно слушать бесконечно
Такое Чудо, такая Радость каждая встреча с Михаилом Семеновичем!!! Сердечная благодарность за Вашу деятельность! Здоровья, сил Вам на все замечательные Ваши задумки-проекты!!!
Дорогой Михаил Семёнович!!! Храни Вас Бог! Целительная сила музыки несомненна. Тело моё немощно, но душа всё-таки сильна и способна вынести любое горе. Сейчас я уверена,что музыка мне очень помогает. Я писала Вам на сайте. С огромным уважением и теплом -Марина.
У нас на первом Оля Бузова и Басков. В России талантливых людей не любят. Зависть переполняет. Не разу не показывали по телику. Браво. Браво. Браво. Михаил Сергеевич. Я так счастлива, что могу наслаждаться общением по интернету с Вами. Вы чудо. Супер.
Не правда. У нас всех талантов власть прибирает себе. Они для них крепостные, а за это им и деньги и возможность работать и ездить по миру представляя Россию. Это новый тренд озвучен неоднократно Чубайсом, Грефрм они торгуют русской культурой за рубежом. Это внутри страны не делается, а в основном на экспорт. И мы свидетели того как самые талантливые если хотят выразить свою точку зрения и выступить в единстве с людьми сразу становятся неугодными и поносимыми, а иногда и вовсе наказуемыми. Это какой то адский ад, а не свободное развитие общества и то как ведут себя власти свидетельствует о их моральной и духовной деградации а вместе с ними и деградации всего общества в целом. Это и есть трагедия нашего времени.
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую. Я нашла Талантливо Парня, рекомендую послушать он сочиняет музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Согласна с теми кто пишет что недавно узнали про Михаила Казиника Это касается и меня,лучше поздно чем никогда.Телевизор не смотрю больше семи лет т.к. там не стало познавательных передач.а смотреть рекламу,ток-шоу,пошлые сериалы и т.д. что совсем не хочется.Благодаря инету познакомилась с такой замечательной личностью.в свободное время включаю записи передач и получаю заряд положительных эмоций и пищу для ума.
Молодец, Михаил Семёнович! Вы - светлый человек! Пробуждаете не только музыку в человеческой душе, но и веру в него, веру в себя: человек, конечно же, "звучит гордо"! А это и есть самое высшее музыкальное достижение всех нас...
Очень люблю радио "Орфей" , слушаю это радио 3 года. Но, почему-то ни разу не слышала программы Михаила Казиника, к сожалению. Очень интересные видео, очень интересный человек, неравнодушный, неугомонный, болеющий душой за Культуру. Спасибо Вам, Михаил Семенович, за Ваше подвижничество !
Михаил Семенович! Вы необыкненный человек, я уже в течении нескольких месяцев Вас слушаю, при этом далекий к сожалению, человек имеющий отношение к класической музыке, Вы ТАЛАНТ ОТ БОГА, УМНИЦА, ТАКИХ БЫ ЛЮДЕЙ В СТРАНЕ ПОБОЛЬШЕ, стараюсь всем своим знакомым пересылать Ваши интервью, потому что у нас прекрасная страна с ее великими людьми, которые достойны СЛУШАТЬ ВАШИ НЕОБЫКНОВЕННО ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ ЛЕКЦИИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ НАШЕ ОБЩЕСТВО ЛУЧШЕ И БОГАЧЕ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ🙏👏👏
Какое счастье, что вы ЕСТЬ, КАЗИНИК🙏❤. Не перестаю удивляться кладезью ваших знаний и вашей культурой!!! Я все детство, благодаря моей маме, ходила на концерты Ойстраха , Рихтера, Гилельса, посещала спектакли в Кисловодской филармонии, закончила Астраханскую Государственную Консерваторию в 1985 году..... С вами, я музыку узнаю, слушаю и слышу иначе🙏 Я влюбляюсь в нее по- новому!! Моя огромная благодарность Богу , что он подарил нам Вас!! Низкий вам поклон за вашу Гениальность!!!
Большое спасибо за Ваш труд! Желаю Вам отличного здоровья и долгой счастливой жизни. Пожалуйста, пусть на телеканале ,, Культура,, каждый день, в одно и тоже время, показывают Ваши лекции, Ваше,, Обнимаю музыкой,, .
Михаил Семёнович, как замечательно, что есть возможность смотреть ваши видео. Без вас сошёл бы с ума, особенно теперь. Вы открыли мне целый мир. Я даже не мечтал соприкоснуться с бесконечностью.
Имею привычку читать комментарии под всем что смотрю. Под вашими видео всегда только положительные люди с позитивными, щедрыми на похвалу комментариями. Вы как фильтр, вы отсеиваете здравых и светлых !
Спасибо, умный человек, я ведь давно так думаю, но мои родные и друзья почти не понимали меня. Я была одинока в своих размышлениях, теперь.....совершенно неожиданно попала на Вас. Раньше не слышала и не знала. Вы рассказываете! Вы видитеивокруг себя много людей!........Но то, что Вы видите это мало ! Должны все это видеть не только Вы, но и другие люди, их так много.......
Я далёк от музыки. Но слушаю Казиника с огромным удовольствием. Имея за плечами тюрьму не с малым сроком...у меня один вопрос:почему я раньше Вас не слышал. И у меня одно сожаление,что не было такого преподавателя. Огромное уважение Вам
Я із України 😊знаю Михаїла( звісно не особисто ) декілька років. Побачила його інтерь‘ю на укр.телебаченні. Так приємно бачити людину яка с захопленням розповідає про мистецтво 🥰🥰це вишукане задоволення чути майстра своєї справи. Ви промінь світла 😊 Бажаю вам многая літа ❤
💓💓💓💓💓💓 Блогодаря Интернету Я узнала про Уникального Человека Михаила Казиника И делюсь Его миссией с другими,! ❤️ Многие начали по ногому жить ❣️❣️❣️❣️ СПАСИБО МИХАИЛ КАЗИНИК ❤️ МЫ ВАС ЛЮБИМ 💓
У меня есть...секрет... я слушаю...Михаила Казиника... Это для меня СЧАСТЬЕ💜💜💜 ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДИ - ТВОРЦЫ! Не важно, Что они делают /шьют, лечат, рисуют, пекут хлеб, ... у всех у них музыка
Музыка в душе. Они сотканы из этой материи .. Это такое счастье - возможность слушать их творения через годы и столетия...эту красоту...как будто вселенная делает тебе такой подарок....
Благодарность UA-cam , сегодня благодаря этому сайту я открыла для себя этого замечательного человека !Позитив исходящий от Михаила Казиник - фантастический !, И конечно же сразу же подписалась !
От начала видио слезы сами катятся от горечи обиды и от счастья. От обиды, что раньше не знала Михаила Семеновича Казиника и от счастья , что эта встреча произошла на просторах ютуба. Может так надо было. Благодарю Михаила Семеновича за то что он не предал, не растерял то что ему дано свыше. ДА, Михаил Семенович ~ проводниик в Мир Прекрасного. В Мир Прекрасной Музыки.
Глубоко уважаю, читаю и слушаю Михаила Казиника, открывая вместе с ним глубокие смыслы классической музыки, поэзии. Огромная благодарность этому человеку за его талант, которым он делится щедро. Это первое интервью, которое я не дослушала. Как можно приравнивать бывших крепостных и их потомков к преступникам, находящимся в тюрьмах? Таким образом можно сотворить любую "историю".
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую. Я нашла Талантливого Парня, рекомендую послушать он сочиняет прекрасную музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Ещё 30 лет назад в Краснодаре мы ходили на встречи с Михаилом Семёновичем, залы были ПЕРЕПОЛНЕНЫ! Уходили за полночь! Какое счастье, что теперь можно слышать его в любое время!
💞Дорогие друзья! Уверен, все вы опытные пользователи UA-cam и отлично знаете, сколь важную роль играют ваши лайки и комментарии в продвижении ролика, чтобы больше людей услышали очень важные для себя вещи!
🌱Делитесь этим роликом с друзьями, ну и конечно, подписывайтесь на канал, если еще не сделали этого!
Я счастлива была узнать такого человека,как Михаил Казиник.Огромная благодарность интернету.
Важнее беречь жизнь в себе, чем себя в жизни! - кто-то мудрый сказал ....Михаилу респект, скорость мышления и озвучки удивляет и тонизирует!Уникальность ваших, Михаил, обоснований наполняет музыкой творчества. Цель- это вторая степень свободы человека, выраженная в пошаговом воплощении сути образованной мыслеформы ( мечты).Когда я правильно разобралась со своими мечтами, то понять, что чувствую и знаю мне уже легче))) А уже после осознания я могу приступать к написанию плана действий, вера в который незыблема. Обучение на кафедре основ созидания в народном академическом университете эволюция разума пошло мне на пользу , я стала более дисциплинирована и здорова . Новое мировоззрение меняет вектор смысла жизни, который во все времена важная часть бытия .
Где такая кафедра
@@Marinushka78 Это город Одесса, соседнего с нами государства))) uer.org.ua/index/o_distancionnom_obuchenii/0-14 Это ссылка на дистанционное обучение, я именно здесь учусь! Зная, что человек, это приоритет у создателя, ответственность возрастает многократно....*В меня верят ..* и я обязана соответствовать)))))
Поразительно! Удивительно! Лучшее, что можно смотреть и слушать в интернете. О Казинике в будущем будут так же вспоминать, как о Рэрихе и других гениях. Какое счастье, что я живу в одно время с НИМ.
Благодарим Всевышнего за то, что он одарил наш мир, великим философом, талантливым человекам, любищим людей и особенно детей, дарящий всем своё тепло, свою любовь человечеству! Самый Низкий поклон доброму ангелу - Казинику Михаилу!
А ведь и я могла о нем не узнать! Хорошо что есть интернет.
И у меня была такая мысль!!!!!!
Очень странно!
На какой планете вы живёте?!
Интернет не конечная инстанция в поле информации!
@@naziranazirova1758 я тоже благодаря интернету узнаю о таких интересных,умных людях!может зависит от того,кто где живет,в каком окружении
Знаю о Михаиле Семеновиче уже 4 года. Я в ПОЛОНОМ ВОСТОРГЕ от Его передач, лекций, музыки!!!! Здоровья ему и долгих лет жизни!
Ощущаю себя счастливым человеком, слушая Вас! Полный восторг!
Спасибо. Очень интересно. Хотелось бы добавить. Для того что бы понять смысл жизни нужно разобраться, кому и для чего понадобился человек разумный. А для этого нужно много учиться в различных сферах науки и обладать здоровыми логическим мышлением и интуицией. Более подробно об этом и о многом другом на сайте НАУ ЭРА, видео-ролик "Обманутое человечество", статья "Ключи к будщему".
Вместо дурацкой попсы,сплетен про эту же попсу и политических дебатов в пользу правительства лучше бы программы таких людей показывали!!!
Не покажут потому у них на верху задача обыдлить населению уничтожить страну чего не понятно?
Приятная новость и открытие... А нам событие
@Полина ...и не одного русского
Невыгодно государству видимо иметь много умных людей
С Богом все возможно.
Вы потрясающий Человек! Простите, что так поздно узнали о Вас!!! Благодарю Вас! Света и Любви Вам! 💖💕💖💕💖💕💖💕
Какая потрясающая энергетика! Какая нежная любовь к детям! Сколько ума, интеллекта и достоинства! Спасибо вам, Михаил, и низкий поклон, вы истинный подвижник!!!
Михаилу Казинику -Браво!!!!Гений!!!!Все его передачи, это Великолепно!!!Здоровья , счастья и спасибо, вашей маме, за такого сына.
Наверно, Вы ему завидуете
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую.
Я нашла Талантливо Парня, рекомендую послушать он сочиняет музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
К сожалению, я совсем недавно узнала такого замечательного человека, и Слава Богу что теперь знаю!
Я тоже... И на самом деле приятно поражена! Как же он точен и прав... оссобенно про ГУЛАг когда сказал.
Слава логосу!
@@АртурАрчиев
Вы, что же, считаете себя
остроумным, оригинальным
человеком ??
@@АртурАрчиев Какая глупость
Мне очень стыдно и досадно, что я не имела такой роскошной возможности слышать и слушать этого человека.
Но какое наслаждение, что сейчас я могу это делать по первому желанию.
А вы знаете, что на нашей грешной и восхитительной планете есть люди Ангелы и люди Демоны?
Люди Ангелы - это люди, чьё целебное слово ободряющее, это люди, которые всегда стремятся на помощь, это люди, которых волнует судьба других людей, это люди Отдающие... И им от этого радостно на душе.)
Михаил, вы Ангел!)
Остальные Демоны.
Есть прослойка.
Это равнодушны люди.
Они страшнее Демонов.
Телевизор не смотрю лет десять. И сама через Интернет нахожу таких гениев, как Михаил Казиник - человек Мироздания.
Мне обидно, что Михаил Казиник, мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую.
Я нашла Талантливо Парня, рекомендую послушать он сочиняет музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Зато, как сказал про Баскова сам Михаил Семёнович- Басков поет во!Кал!!!
Баскова у нас в стране знают от мала до велика, хотя он и не дотягивает до мизинца Великого Казиника.
Так же
Тоже в телевизоре вообще ничего не нахожу.
Чушь несусветная.....
Я узнала о нем по лекциям на Дожде ,,,потрясена и восхищена! Здоровья этому великому Гражданину!
Михаил Казиник делает всё с любовью, делится знаниями с любовью, рассказывает с любовью... Эта энергия любви передаётся людям, отсюда и такие результаты в виде "побочных" эффектов, как выздоровление и избавление от болезни.
Мы забыли про любовь... А где любовь - там Бог... Мы забыли про духовную составляющую нашей жизни. Михаил Семёнович напоминает нам об этом. Благодарю!
Я в шоке от этого удивительного человека!
Слава
Богу,что у нас появилась возможность познакомиться с гением!!!
Благодарим. Из уст в уста, от сердца к сердцу всем, кто хочет мира и добра.
Посмотрел ваше выступление в совете федерации и как же мне оно понравилось что решил найти канал и вот я здесь, рад что культура в вас живёт. Спасибо!
Пусть каждому находится и время и место становиться богаче духовно! Спасибо Михаил за просвещение!
Благодарна Наталье Грейс, за то что она упомянула о таком таланте, как Михаил Казиник. Теперь постараюсь пересмотреть и послушать многое, что доступно в интернете.
Я тоже благодаря ей узнала о нём.
Оба они светят людям!
Казиник горит и светит нам всем во благо!
Каждый разговор, - как свежий воздух!!
Благодарю всех, кто причастен, за возможность слышать и видеть этого Человека!!
Товарищ ведущий! Что вы хотели сказать? Я сама узнала о Казинике не давно, но влюбилась в одну минуту в него!
Марина Перова да!да! Тысячу раз да! Первое знакомство с Казиником произошло на интервью с любимым Познером, и безусловная Любовь к Казинику и горькое разочарование в ВВ
Казиника в министры культуры
Марина Перова, не очень-то удивляет, что вы, русские,
мало кто знает Михаила Казиника - вы и язык-то свой русский плохо знаете...
"не давно"
Он просто повторяет опыт других .Вот таких например : ua-cam.com/video/r9LCwI5iErE/v-deo.html
Tatiana Aleeva И что ?
Почти 20 минут на одном дыхание. Это просто великолепно.
Дыхании*
Бесконечная БЛАГОДАРНОСТЬ, уважаемый Михаил Семенович !
Здоровья вам и вдохновения !!!!!!!
❤😊😇🥰
Так приятно слушать голос Михаила, а мысли будто заворачивают сердце в плед, и сразу так тепло и уютно, и на душе легко от того, что есть такие люди как Вы!🥰
Спасибо. Тоже узнала совершенно случайно о Михаиле Казинике . Постоянно слушаю. Долгих лет жизни, маэстро!
Михаил Семёнович,Благодарю Вас,что вы есть🙏🏻😊
Спасибо! Михаил Семёнович , была на Вашем концерте, Челябинск, 2019 год. С нетерпением ждала вашего приезда в 2020 😞. Надеюсь, будите ещё в нашем городе!!!!
Михаил Казиник- гений !!! Спасибо вселенной, что такие люди рождаются !!!
Гениев много! Есть ещё Валерий Куринский!
И Кодзима.
Иван О Так это же прекрасно,что гениев много !!! Никто и не утверждает, что он единственный... Я недавно узнала о нём, чему очень рада. И Вам буду благодарна, если познакомите и с другими.
Удивительно слышать , о таком талантливом , интереснейшем человеке впервые , спрашивается почему ?
Спасибо Вам ,что ,Вы не отступаете, ваша вера в Свет, добро , музыку и во все прекрасное не имеет границ, Ваши эмоции, чудесные слова, излучают тот свет, любовь и добро, в которых нуждается каждый человек. Дай Бог Вам крепкого здоровья и долго-долго нести этот свет. Спасибо Вам.
Слушаю музыку в интернете... Недавно открыла Михаила Казиника.
Никогда не поздно встретиться с чудом.
Интереснейший человек!
Слушаю, делюсь с друзьями...
Согласна, что КУЛЬТУРА должна быть в приоритете...
Музыкальное "образование" получила в детстве: по радио исполняли классическую музыку.
Вот уж не знание Казиника на телевидении, говорит о качестве нашего телевидения
Михаил Семенович,.Вас знают во всех республиках бывшего СССР. Большое спасибо за все, что Вы делаете.И за музыку, и за литературу. Были бы правители наши культурными...После революции Сов.власть.взялась за ликвидацию безграммотности,открывались избы-читальни,театры.Перед ВОв уроков литературы было больше. Весь мир признал, что совет.образование было лучшим.А у нас.сейчас образование,извините, ниже плинтуса.Вот и культура,нравственность.Желаю всего самого доброго.
вы правы. даже на приличном единственном канале Культура. Впрочем такого канала нет нигде на Западе. а почему вы не слушаете его на Орфее? по-моему он не прав насчёт того что в концертных заалах только Мацуев. это неправда. у нас не одна сотня абонементов во многие концертные залы с потрясающими виртуозами пианистами скрипачами вокалистами хорами музыковедами и т.д.
Дорогой Михаил Семёнович! Как же искрятся и светятся ваши глаза! Вы посылаете в наш Мир столько тепла и света... и за это я Вас искренне благодарю!Знаю, что из за этой пандемии Вам теперь нельзя путешествовать по Миру и давать концерты. Слава Творцу, что есть интернет и мы всё-равно сможем Вас слушать и видеть! Так нужны ваши знания и опыт всем...причём уверенна абсолютно всем!!! Желаю Вам крепкого здоровья, сил, творческих успехов!!! И еще я не только знаю, а и уверенна, что Вы достойны большего! Знаю, Верю и надеюсь Вы свяжетесь со мной и я Вам всё объясню. С уважением Елена.
Выдающийся Человечище! Будьте здоровы, Михаил Семенович!!!
Не толкование, а восприятие классики. Совершенно самобытное и необыкновенное. Спасибо, Господи, за Казиника Михаила Семёновича!
Благодарю,за прекрасную возможность ещё раз услышать любимого Деятеля!!! Дай Бог здоровья вам!!!
Благодарю Михаил Семёнович за Вашу Благодать дай Вам БОГ Здоровья,Здоровья,Здоровья
Я счастливый человек! Выступления Михаила Семеновича в Костроме в памяти уже много лет.Яркий ,интересный ,талантливый ,культурный , потрясающий человек!Полный зал филармонии в течение всех дней его гастролей , яркие впечатления ,его книги ,даже общение с ним,вот ведь на всю жизнь в памяти, в сердце!!!!А вот бы по ТВ можно было видеть это счастье!!!Канал Культура ,убогий ,с дурацкими реклама и ,с грязной порнухой по вечерам ____ тут культура???Слов нет.Да здравствует Казинник ,спасибо ,что он есть!!!
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую.
Я нашла Талантливо Парня, рекомендую послушать он сочиняет музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Как всегда восхитительно, когда же вас услышат те, кто должен услышать и от кого зависит наше духовное развитие 🤔
Я очень рада что вижу и слышу такого выдающего человека,
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую.
Я нашла Талантливого Парня, рекомендую послушать он сочиняет прекрасную музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
После консерватории я уехала работать в музыкальную школу в рабочем поселке- деревообрабатывателей. Концерты делала регулярные. Публика: врачи, учителя. А рабочие предпочитали баню. Сравните два удовольствия: быть публикой или в баньке попариться. Я, когда сходила в баню, поняла, чтО им ближе.
Но! Я сама родилась в малюсеньком рабочем поселочке и смогла получить доступ в консерваторию только благодаря советской власти. Мой папа, страстный музыкант, самоучка, получивший музыкальное образование в 40лет, не мог в детстве ходить в музыкальную школу из-за бедности. Что уж говорить, если бы не революция.Да, революция весьма грязное дело не только в России, но, как мы знаем и во Франции. Цена высока и результат был достигнут невероятно высокий, поскольку духовная культура передового дворянства соприкоснулась с ментальностью простого народа, зажгла его гуманными идеями развития, сформировался новый слой духовной части общества.
Но, к сожалению, параллельно произрастал класс пофигистов-эгоистов, для которых мир в принципе ограничивается потребностями материального уровня. И так дела обстоят не только в России. Россияне перетащили уровень низкого духовного потребления именно из Запада, без разбора. Более того, я почему-то предполагаю, что для определенной части наших людей это потребление является некой экзотикой, интерес к которой временная реакция. Ведь все взрослые понимают, на самом деле что о чем и почему. Просто качание маятника в другую сторону: от правильного к неправильному, хулиганскому поведению. Однако в массе, мало кто смотрит телевизор, дом2 и всю эту лабуду. Сидят в ютюб и смотрят то, что отвечает их потребностям. Сейчас вовсе можно не ходить в филармонию и прослушать всю мировую классическую музыку, прослушать и увидеть оперы выдающихся композиторов. Конечно в живом исполнении -это совсем иное.
Но залы в Москве заполнены!!! Я помню концерт в Большом зале консерватории, когда в зале - ни одного свободного места- в начале антракта покашливание прокатывается, это значит, люди терпят, не откашливаются во время концерта и тишина стоит такая, что даже скрипичное дивизи в Лоэнгрине Вагнера можно расслышать, сидя на самом верху. Невероятный восторг от общения безмолвного, которое возникает прямо между соседями-слушателями. Нет, Россия -великая страна, народ очень яркий, эмоциональный, порой до полного смятения, может так увлечься, что вылететь из седла, но с глубокими корнями духовной и душевной жизни.
Конец вашего монолога напомнил Гоголя, а именно окончание 1 тома «Мертвых душ» - «народ может так увлечься, что вылететь из седла».
@@wintercat7788 Не имела в виду всех россиян. Часто ловлю себя на стремлении обобщать 🤗
Назвали грязной Великую Октябрьскую революцию благодаря Советскую Власть!
ТAriana Frantsuzova, прекрасные слова, только причём здесь Казиник? О, он совсем не альтруист, он деньги хочет зарабатывать и только, хитрец. Вместо того, чтобы мотаться по городам и городкам с лекциями, очень хочется попасть на ТВ, о-о -о там совсем другие деньги! Маму нужно тоже кормить в Швеции, если не получает социальную помощь.
@@wintercat7788 Я ,думаю, Татьяна имела ввиду нынешнее состояние культуры на Западе. И она права, а остальные комменты на её письмо, это просто словоблудие, так можно до абсурда дойти.
К вопросу приобщения народа к классической музыке. Маленький случай из жизни. Хочу поделиться с Вами. Меня приобщать к классике не было необходимости, все мои родные и близкие профессиональные классические музыканты. Я генетически люблю классическую музыку. В 1973 году мы с мамой были на концерте симфонический музыки. Сергей Рахманинов. 1 концерт. В зале была подготовленая публика, знающая, где хлопать, где этого делать нельзя... И среди этих людей рядом со мной сидел человек, который, как я потом узнала, первый раз услышал классическую музыку. Руки его были в солидоле, не отмываемом. Типичный представитель рабочего класса. Он хлопал не в попад, при этом вскакивал от восторга с глазами полными слез. Мне так дороги эти воспоминания. Я была свидетелем рождения любви человека к великой музыке. Мне всегда было непонятно, почему она нелюбима всеми людьми на земле, ведь он так легка и понятна для восприятия, как воздух... Почему этому надо учить? И этот человек подтвердил мою уверенность в том, что надо сделать только одно усилие каждому-начать слушать. Спасибо, Михаилу Семёновичу Казинику за простоту изложения. Осталось за малым: как сделать его передачи услышанными тем народом, который далёк от классической музыки, но будет к ней приобщен, как только услышит её....
Всех благодарю!!!! Михаил Казиник,Вы большая умница! Супер! Спасибо и ведущему и М.Казинику!
Михаил Семёнович , дорогой вы наш Человек ! Благодарю вас за вашу ничем неизмеримую доброту , глубину знания предмета ,а самое главное , радость и восхищение !
Глупо говорить , что большинство людей не знают Казиника. У нас миллионы населения. В России у большинства нет интернета и компьторов. Они не слушают Орфей и пр. Это норма. Хочу сказать , что я культурный , образованный человек , любящая музыку и треть жизни училась и играла на фортепьяно , люблю литературу , живопись и пр. , тоже до последнего времени , около полугода назад, ничего о нём не слышала. Я из Петербурга , где родилась и выросла. Сейчас живу в Израиле. Я услышала и увидела М. Казиника по интернету , и меня это поразило навсегда.
Он открыл меня тонкости музыки и культуры , о которых я не знала. Теперь я пересмотрела всё , что могла найти в ютубе , и бесконечно восхищавюсь им .
Это великий посланец небес несёт свет и культуру людям , говорит о новой школе , о воспитании детей , чтобы выросло новое , свободное , думающее поколение и изменило страну !
Fay Alon согласна с Вами полностью, мы тоже как и Вы познакомились с этим чудным человеком пару лет назад, живем в Европе и тут тоже мало кто знает о таком Феномене( даже среди русскоговорящего населения ) будьте здоровы
В России у большинства нет интернета и компьторов.----
и телевизоров нету . и грамоты население не знает .лапти , балалайки , медведИ-наше всё. ))))))))
@@АннаНик-х8э большинство нашего населения - пенсионеры. Почти у всех их интернета дома нет. Но телевизор есть у каждого. Жаль что сейчас показывают ерунду, а о настоящих талантах никто и не знает.
@@grayhairedchild5971 на тв есть канал Культура .
@@АннаНик-х8э , нашему президенту и правительству нужны темные покорные безграмотные безропотные рабы, существующие на нищенские зарплаты и пенсии - подачки от господ - работодателей - воров и грабителей народа
Какое счастье,что познакомилась с Вами Михаил Семенович!Огромное спасибо ,что несете нам культуру,доброту,свет!!!
Ловлю себя на мысли, что ведущие просто воруют у нас Ваше время. Наполненность текстов информацией - уникальная. Логика размышлений - проста и непостижима одновременно. И кругом свет, доброта и забота о всём белом свете. Встретиться бы с Вами раньше...Догнать Вас невозможно, но буду стараться хотя бы ВСЁ послушать...
😊😊😊😊😊
Вы ОТКРЫЛИ НАМ ДЫХАНИЕ!
УВАЖАЕМЫЙ
МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ
КАЗИНИК.
Потому что таких людей не пиарят, рабам зачем развиваться,рабам нужна грязь,чтобы знали свое место...только сегодня наткнулся на его видео и поразился,как же приятно слушать и слышать такого замечательного человека...
Дракон Дракон Вы правы! Той позолоченной мерзости пришедшей к власти в 90-х, и почувствовавшей себя господами, конечно нужны неграмотные, забитые люди, которыми легче управлять. Потому имеем, что имеем.
Точно!
Дракон Дракон, зачем его пиарить, он только то и делает,что сам себя и пиарит. Прочитайте здесь коммент Т AI, он очень правильно сказал о Казинике.
@@galinamelnikova9855 На ТВ очень мало Казиника
А как я счастлива, что узнала о таком потрясающем человеке! Узнала на онлайн семинарах по педагогике о его школе "нобелевский лауреат"
И далее пошла знакомиться. Очень хочу на концерт теперь!!!
Мы так заняты , что не замечаем чуда. Поэтому часто идём мимо. Кому то повезло больше, и знает драгоценного Михаила Казиника
Дорогой Михаил Казиник! Просто спасибо вам огромное за то, что вы делаете! Бесконечно благодарна Богу за то, что вы есть😊
Крепкого вам здоровья и долгих творческих лет!!!
Ваши фильмы, ваши передачи действительно меняют меня и мой взгляд на окружающее!! Спасибо Вам🙏
Удивительный человек! Рада что наткнулась на него! Рада что открыла для себя гения нашего времени!
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую.
Я нашла Талантливого Парня, рекомендую послушать он сочиняет прекрасную музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Спасибо за труды всем участникам и создателям передачи. Браво, Михаил Семёнович!
Лично я недавно открыла для себя прекрасного умнейшего человека Михаила Казиника благодаря каналу ютуб! И сейчас постоянно его слушаю с великой благодарностью!!!!!!!!!!!!! Спасибо, что Вы есть!
Михаил Семёнович, благодарю за ваш труд и вдохновение! Я росла в семье, где классическую музыку слушали, но не вникали в ее тайные смыслы. Год назад меня пригласили на концерт органной музыки, и я поняла,что не хватает знаний, чтобы воспринимать произведения. При первом же запросе в интернет 'как научиться понимать классику", нашла ваши программы. Это действительно подарок, то чего мне не хватало.
К музыке отношения не имею. Среди серых будней, год назад, случайно открыла для себя ЧЕЛОВЕКА ПРАЗДНИКА ! Теперь слушаю с упоением !
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую.
Я нашла Талантливого Парня, рекомендую послушать он сочиняет прекрасную музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Михаил, Вы потрясающий, невероятный человек!!!
Я недавно, совершенно случайно, услышала Вас..
Я вспомнила, что в Ростове-на Дону я видела Вашу афишу..
мне было очень жаль, что в 2021году, я ещё не знала о Вас..
начала искать афишу концертов до конца 2022года..увы...
Зато теперь я ваш постоянный слушатель.!!! ДОЛГОЛЕТИЯ ВАМ!!! 💗🎼💗
Умнейший человек, как доходчево и мудро разьесняет историю.наши провители всегда даже задним умом не думают, почему все происходит наоборот от ,казалось бы добрых намереней.
Потрясающий, как всегда👍Спасибо огромное Вам за это интервью, экскурс в историю, до слез🌺💖🌹
Я (мне за 60 ) вчера только узнал о Казинике от своего сына по ссылке в Контакте. После просмотра 5 минут..., сразу подписался.
Потрясающий, необычный и настолько интересный человек! МЕГА мозг. Я в восторге от Казиника, теперь его поклонница. Эмоции зашкаливают после просмотра всего двух видео. Его можно слушать бесконечно
Такое Чудо, такая Радость каждая встреча с Михаилом Семеновичем!!! Сердечная благодарность за Вашу деятельность! Здоровья, сил Вам на все замечательные Ваши задумки-проекты!!!
Потрясающий человек! Мне стыдно, что я только открыла его для себя. Какое понимание человеческой природы.. спасибо!
Дорогой Михаил Семёнович!!!
Храни Вас Бог! Целительная сила музыки несомненна. Тело моё немощно, но душа всё-таки сильна и способна вынести любое горе. Сейчас я уверена,что музыка мне очень помогает. Я писала Вам на сайте. С огромным уважением и теплом -Марина.
У нас на первом Оля Бузова и Басков. В России талантливых людей не любят. Зависть переполняет. Не разу не показывали по телику. Браво. Браво. Браво. Михаил Сергеевич. Я так счастлива, что могу наслаждаться общением по интернету с Вами. Вы чудо. Супер.
Не правда. У нас всех талантов власть прибирает себе. Они для них крепостные, а за это им и деньги и возможность работать и ездить по миру представляя Россию. Это новый тренд озвучен неоднократно Чубайсом, Грефрм они торгуют русской культурой за рубежом. Это внутри страны не делается, а в основном на экспорт. И мы свидетели того как самые талантливые если хотят выразить свою точку зрения и выступить в единстве с людьми сразу становятся неугодными и поносимыми, а иногда и вовсе наказуемыми. Это какой то адский ад, а не свободное развитие общества и то как ведут себя власти свидетельствует о их моральной и духовной деградации а вместе с ними и деградации всего общества в целом. Это и есть трагедия нашего времени.
Кто не любит?
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую.
Я нашла Талантливо Парня, рекомендую послушать он сочиняет музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Щ
Благодарю вас за энтузиазм, мудрость...Будьте здоровы, счастливы, любимы, богаты, красивы всегда!!!😇😚🌹
И я счастлива,что познакомилась с таким уникальным человеком- и что это мой современник !!!!
Согласна с теми кто пишет что недавно узнали про Михаила Казиника
Это касается и меня,лучше поздно чем никогда.Телевизор не смотрю больше семи лет т.к. там не стало познавательных передач.а смотреть рекламу,ток-шоу,пошлые сериалы и т.д. что совсем не хочется.Благодаря инету познакомилась с такой замечательной личностью.в свободное время включаю записи передач и получаю заряд положительных эмоций и пищу для ума.
Здоровья вам,и дооолгих лет жизни на благо силам Света, Мудрости и Любви!!!!
Михаил Казиник! Браво! Вас знают! Вами гордятся! Вас слушают и Вам верят!
Михаил Семёнович, благодарю Вас за просветительскую деятельность. Здоровья Вам и творческих успехов!
Молодец, Михаил Семёнович! Вы - светлый человек! Пробуждаете не только музыку в человеческой душе, но и веру в него, веру в себя: человек, конечно же, "звучит гордо"! А это и есть самое высшее музыкальное достижение всех нас...
Очень люблю радио "Орфей" , слушаю это радио 3 года. Но, почему-то ни разу не слышала программы Михаила Казиника, к сожалению. Очень интересные видео, очень интересный человек, неравнодушный, неугомонный, болеющий душой за Культуру. Спасибо Вам, Михаил Семенович, за Ваше подвижничество !
Ее закрыли после познера)
Михаил Семенович! Вы необыкненный человек, я уже в течении нескольких месяцев Вас слушаю, при этом далекий к сожалению, человек имеющий отношение к класической музыке, Вы ТАЛАНТ ОТ БОГА, УМНИЦА, ТАКИХ БЫ ЛЮДЕЙ В СТРАНЕ ПОБОЛЬШЕ, стараюсь всем своим знакомым пересылать Ваши интервью, потому что у нас прекрасная страна с ее великими людьми, которые достойны СЛУШАТЬ ВАШИ НЕОБЫКНОВЕННО ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ ЛЕКЦИИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ НАШЕ ОБЩЕСТВО ЛУЧШЕ И БОГАЧЕ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ🙏👏👏
Какое счастье, что вы ЕСТЬ, КАЗИНИК🙏❤. Не перестаю удивляться кладезью ваших знаний и вашей культурой!!! Я все детство, благодаря моей маме, ходила на концерты Ойстраха , Рихтера, Гилельса, посещала спектакли в Кисловодской филармонии, закончила Астраханскую Государственную Консерваторию в 1985 году..... С вами, я музыку узнаю, слушаю и слышу иначе🙏 Я влюбляюсь в нее по- новому!! Моя огромная благодарность Богу , что он подарил нам Вас!! Низкий вам поклон за вашу Гениальность!!!
Большое спасибо за Ваш труд! Желаю Вам отличного здоровья и долгой счастливой жизни. Пожалуйста, пусть на телеканале ,, Культура,, каждый день, в одно и тоже время, показывают Ваши лекции, Ваше,, Обнимаю музыкой,, .
Михаила нужно показывать по федеральным каналам!
Михаил Семёнович, как замечательно, что есть возможность смотреть ваши видео. Без вас сошёл бы с ума, особенно теперь. Вы открыли мне целый мир. Я даже не мечтал соприкоснуться с бесконечностью.
Имею привычку читать комментарии под всем что смотрю.
Под вашими видео всегда только положительные люди с позитивными, щедрыми на похвалу комментариями.
Вы как фильтр, вы отсеиваете здравых и светлых !
Спасибо, умный человек, я ведь давно так думаю, но мои родные и друзья почти не понимали меня. Я была одинока в своих размышлениях, теперь.....совершенно неожиданно попала на Вас. Раньше не слышала и не знала. Вы рассказываете! Вы видитеивокруг себя много людей!........Но то, что Вы видите это мало ! Должны все это видеть не только Вы, но и другие люди, их так много.......
Он прямо лучится жизнелюбием и интеллектом. Потрясающий человек.
Я далёк от музыки. Но слушаю Казиника с огромным удовольствием. Имея за плечами тюрьму не с малым сроком...у меня один вопрос:почему я раньше Вас не слышал. И у меня одно сожаление,что не было такого преподавателя. Огромное уважение Вам
Бесподобный. ТАЛАНТИЩЕ!!!!! Вы ГЕНИЙ, МИХАИЛ КАЗИНИК!!!
Я із України 😊знаю Михаїла( звісно не особисто ) декілька років. Побачила його інтерь‘ю на укр.телебаченні.
Так приємно бачити людину яка с захопленням розповідає про мистецтво 🥰🥰це вишукане задоволення чути майстра своєї справи. Ви промінь світла 😊
Бажаю вам многая літа ❤
💓💓💓💓💓💓
Блогодаря Интернету
Я узнала про Уникального Человека Михаила Казиника
И делюсь Его миссией с другими,!
❤️
Многие начали по ногому жить ❣️❣️❣️❣️
СПАСИБО МИХАИЛ КАЗИНИК ❤️
МЫ ВАС ЛЮБИМ 💓
я обожаю его мысли и какой он музыкант и умничка таких нет больше
Ну да, музыкантов вообще больше нет...нигде 😉 он один остался)))
Как бы я без вас жил...
Михаил! Вы философ волшебник! Вы меня очаровали
Михаил Вы чудо!!! Очень интересно Вас слушать!!!
У меня есть...секрет...
я слушаю...Михаила Казиника...
Это для меня СЧАСТЬЕ💜💜💜
ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДИ - ТВОРЦЫ!
Не важно, Что они делают /шьют, лечат, рисуют, пекут хлеб, ...
у всех у них музыка
Музыка в душе.
Они сотканы из этой материи ..
Это такое счастье - возможность слушать их творения через годы и столетия...эту красоту...как будто вселенная делает тебе такой подарок....
Благодарность UA-cam , сегодня благодаря этому сайту я открыла для себя этого замечательного человека !Позитив исходящий от Михаила Казиник - фантастический !, И конечно же сразу же подписалась !
Гениальный, Михаил.....сколько слушаю, смотрю...восхищаюсь.
От начала видио слезы сами катятся от горечи обиды и от счастья.
От обиды, что раньше не знала Михаила Семеновича Казиника и от счастья , что эта встреча произошла на просторах ютуба.
Может так надо было.
Благодарю Михаила Семеновича за то что он не предал, не растерял то что ему дано свыше.
ДА, Михаил Семенович ~ проводниик в Мир Прекрасного. В Мир Прекрасной Музыки.
Глубоко уважаю, читаю и слушаю Михаила Казиника, открывая вместе с ним глубокие смыслы классической музыки, поэзии. Огромная благодарность этому человеку за его талант, которым он делится щедро.
Это первое интервью, которое я не дослушала. Как можно приравнивать бывших крепостных и их потомков к преступникам, находящимся в тюрьмах? Таким образом можно сотворить любую "историю".
Какое счастье,что Вы у нас есть.Люблю,уважаю и благодарю за труд по нашему пробуждению.
Я знаю Казиника благодаря Ютюбу!
Я знаю благодаря АиФ
Я вами восхищаюсь, спосибо вам за позитив, вас слушать, и слышать очень приятно, вы оптимист.
Мне обидно, что Михаила Казиника мало кто знает. Талантливый человек, я читала много его Книг всем рекомендую.
Я нашла Талантливого Парня, рекомендую послушать он сочиняет прекрасную музыку. *ua-cam.com/video/w8RWdFm1YOg/v-deo.html*
Огромное вам спасибо уважаемый Михаил Семёнович!!! Я очень рад, что могу видеть, и слушать вас!!! Удачи вам, счастья, и долгих лет жизни!!!
Ещё 30 лет назад в Краснодаре мы ходили на встречи с Михаилом Семёновичем, залы были ПЕРЕПОЛНЕНЫ! Уходили за полночь!
Какое счастье, что теперь можно слышать его в любое время!
Казинк это Гений!! В нем (Ницше, Достоевский, Пушкин, Толстой, Платон... )
Огромное Спасибо Его Родителям!!!
ВЗБЕСИЛСЯ?