#майнкрафт

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 9 лют 2025
  • ►Всем привет! Сегодня Я покажу тебе одну из лучших и по-настоящему простую АФК ферму коров (ферму кожи и жаренных стейков). Она буквально строится из говна и палок :D . И приносит достойные 600+ жаренных стейков и кожи.
    Донат - www.donational...
    Вопросы - www.donational...
    Подпишись: / @steveblocks012
    Не забудь помочь в развитии канала на бусти и закинуть донат:
    boosty.to/stev...
    Схематики и миры доступны на бусти.
    ►Мои аккаунты:
    🎮 » Залетай на наш сервер CUBOMetre ( Кстати сейчас туда можно попасть бесплатно, перейди по ссылке / discord и нажми кнопку "❓ спросить" и оставь заявку. В заявке обязательно расскажите о себе и о том почему именно вы должны быть счастливчиком и получить доступ на сервер. Предложение ограничено, поторопись!)
    И подключайся к моему Дискорду
    »Дискорд - / discord
    »Второй канал- / @steveblocksgame
    »Канал с шортсами- / @steveblocksshorts
    »Подписка- / @steveblocks012 .
    »Я в Instagram- / steve_blocks
    »Я в TikTok- / steve_blocks_
    Я использую шейдеры: Sildur’s vibrant Extreme
    Подпишись, сейчас! ))))
    #minecraft #майнкрафт #майнкрафттуториал

КОМЕНТАРІ • 703

  • @uuuuuuuuu947
    @uuuuuuuuu947 2 роки тому +235

    В жизни не видел и не слышал такого чёткого объяснения.!! Спасибо

  • @parennasubaru
    @parennasubaru 2 роки тому +114

    Случайно получилась ферма фантомов на кактусах, в новом обновлении они опускаются вниз и кактусы их убивают) самая полезная для меня ферма стажей, нереально большой опыт , бесконечные строительные и осветительные блоки.

    • @spectralisss
      @spectralisss Рік тому +4

      А вещи не удаляются об кактусы?

    • @ВалентинБейгер
      @ВалентинБейгер Рік тому +3

      Такой же вопрос.

    • @amegatron07
      @amegatron07 9 місяців тому +3

      А откуда же ты опыт получаешь, если они сами убиваются? Уж про предметы не говорю. Они дропаются только при ручном убийстве.

    • @parennasubaru
      @parennasubaru 9 місяців тому +1

      @@amegatron07 опыт от фермы стражей , убиваются трезубцем.

    • @amegatron07
      @amegatron07 9 місяців тому +1

      @@parennasubaru сорян, недопонял про стражей. И не понял, как фантомов, убивающихся об кактусы, можно вообще назвать фермой) ведь в это случае с них ни опыта, ни предметов.

  • @aephooo
    @aephooo 2 роки тому +555

    Максимум что я строил - это ферма сахарного тростника

    • @axmad3491
      @axmad3491 2 роки тому +10

      Жиза😅

    • @GiperManYT
      @GiperManYT 2 роки тому +20

      А я строил за 4 года игры в Майнкрафт :
      Ферму зомби и скелетов на спавнерах. Ферму Криперов на основе таймера. Авто-ферму тростника.
      Это если в выживании.
      Если брать креатив, то ещё и ферму эндерменов.

    • @007krut
      @007krut 2 роки тому +20

      Которая сгенерировалась миром.

    • @NoN-me
      @NoN-me Рік тому +10

      Я даже смог построить ферму железа, ну это как бы НИФИГА СЕБЕ😎

    • @ДимаФирсов-ю5э
      @ДимаФирсов-ю5э Рік тому +3

      Я первый раз построил ферму опыта в энде, потом ферму жителей

  • @sk1pp1r
    @sk1pp1r 2 роки тому +104

    Построил ферму в своём выживании. Могу сказать, что она очень хорошо работает! Спасибо большое автору! 👍

    • @SteveBlocks012
      @SteveBlocks012  2 роки тому +11

      Спасибо

    • @АмирМухамадиев-н3щ
      @АмирМухамадиев-н3щ 2 роки тому +1

      А можешь пж сказать на какой версии ты ее делал

    • @sk1pp1r
      @sk1pp1r 2 роки тому

      @@АмирМухамадиев-н3щ 1.19.2 вроде

    • @АмирМухамадиев-н3щ
      @АмирМухамадиев-н3щ 2 роки тому +2

      скажи а обязательно нужен дерн три блока а тоя его вырастить имуторно немогу обычная земля подойдет?
      @@sk1pp1r

    • @realcon02
      @realcon02 Рік тому +1

      @@АмирМухамадиев-н3щ Дёрн нужен для того, чтобы тялята двигались в его направлении, как бы хотя поесть травы. Также их будет завлекать большая корова, ведь мелкие следуют за старшими (за так-то логично). Про траву говорил сам Стив. Аоднако точно я пока что не знаю.

  • @hr-d3035
    @hr-d3035 Рік тому +433

    Это не автоматическая, а полу-автоматическая ферма. Автоматической она была бы, если бы кормление коров происходило без игрока

    • @teichikenyano3350
      @teichikenyano3350 Рік тому +36

      Абсолютно согласна. В принципе, можно только поставить автокликер, тогда и правда АФК получится.

    • @bodyaa001
      @bodyaa001 Рік тому

      ​@@teichikenyano3350но можно сделать еще легче,поставив свой твинк(второй аккаунт)

    • @ГригорийДреснянский
      @ГригорийДреснянский Рік тому +25

      душнила

    • @Ghostik_kostik
      @Ghostik_kostik Рік тому +3

      @@ГригорийДреснянский ну он тебя повторяет

    • @azamyusupov2915
      @azamyusupov2915 Рік тому +3

      Ну и как же так сделать?

  • @ЛеонидБаранов-у2щ

    0:17 люблю вот такие моменты

    • @os0-000
      @os0-000 День тому

      угу - я тоже, жаль стив редко показывает список (

  • @farmila04
    @farmila04 Рік тому +17

    Крутые фермы делаешь, даже ОЧЕНЬ крутфе. Сегодня строил ферму опыта по твоему гайду и все замечательно работает! За то что покажываешь ресурсы дополнительный респект. В общем удачи в развитии канала. Буду брать фермы только с твоих видео.❤

  • @ROMAN_2065
    @ROMAN_2065 Рік тому +5

    лучшие обзоры ферм только у тебя!! ты просто самый крутой бро!!

  • @kak0itochel
    @kak0itochel Рік тому +16

    для удобства и автоматизации. Сперва берём и нажимаем F3+p тем самым убираем сворачивание игры. Потом берём и зажимаем правую или левую кнопку мыши (как забиндили). Затем нажимаем F3+T и на середине загрузки отпускаем. Всё правая клавиша зажата тем самым можно даже свернуться через alt+tab и смотреть другие видосы на ютуб

  • @ЕкатеринаШовкалюк
    @ЕкатеринаШовкалюк 2 роки тому +6

    Я ОБОЖАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СРАЗУ ПИШУТ КАКИЕ РЕСУРСЫ ПОНАДОБЯТСЯ. СПАСИБО!!!!!!!!

  • @Oleg-uy8wp
    @Oleg-uy8wp 7 місяців тому

    Спасибо за отличный гайд!
    У меня однажды была автоматическая ферма пшеницы 27х27, работающая на жителе, с автосортировкой. Пшеница шла на склад, а семена в выбрасыватель и лаву. Спустя некоторое время забил много сундуков стаками стогов сена и после этого понял, что фермы таких масштабов как моя для одиночной игры - это перебор.

  • @A.x25
    @A.x25 Рік тому +23

    Как-то раз я решил разработать АФК ферму коров, потом наткнулся на этот ролик. У меня получилось раз в 5 компактнее и проще, но смотрите сами.
    Вся ферма основывается на том, что теленок ростом 1 блок, а корова - уже 1.5. Сейчас попробую ее описать.
    1) строите трубу с полом (желательно со стеклянным полом, потом объясню) с внутренним диаметром 1 блок и высотой внутренней части (высотой части стен, возвышающихся над полом) 3 блока (минимум). Разливайте на дно воду. Ломайте 1 блок в любой стене на уровне следующего блока после воды (2-го блока над полом) так, чтобы если в трубе был теленок - то он мог выплыть и выйти из трубы через эту дырку высотой в 1 блок, а взрослая корова, оказавшись внутри, не смогла бы выплыть, так как она не пролазит (ее рост - 1.5 блока, а высота (как и ширина) дырки - 1 блок). Потом в эту трубу мы запустим коров. Благодаря тому, что они будут всплывать на воде и двигаться вверх-вниз (как и все мобы, всплывающие по воде), их можно будет кормить сверху. После кормёжки родившийся теленок "выстрелит" из нашей дырки в 1 блок из-за того, что его вытолкнут коровы.
    2) пристраиваем вертикальную трубу возле дырки, откуда вылетают наши телята так, чтобы они падали по ней вертикально вниз. Желательно сделать ее тоже стеклянной, как и пол 1-й трубы со взрослыми коровами. Под трубой из пункта 1 выстраиваем платформу со стенками и подводим выход из трубы на эту самую платформу. Телята будут следовать за их родителями, но так как их родители расположены выше, то телята будут стремиться пойти "под" их родителей. Т. е. телята будут идти под центр 1-й трубы (из пункта 1). Это возможно по тому, что они видят своих родителей, благодаря стеклянному полу 1-й трубы и не теряю их из виду, пока падают по 2-й стеклянной трубе.
    3) делаем какую-нибудь убивалку. Я поставил таблички, а над ними лаву. Таким образом, если теленок маленький (1 блок в высоту) - то он не будет доставать до лавы, которая над ним, а если он выростет во взрослую корову (1.5 блока) - то он заденет лаву и сгорит. Я делал пол нижней платформы из меда, мало ли телята ещё прыгнут и сгорят просто так. + Под ними можно сразу поставить воронки, которые будут собирать кожу и мясо, минуя слой с вагонеткой с воронкой (почему иначе нужна вагонетка с воронкой, думаю, объяснять не нужно).
    Вот вроде и все, если поняли устройство - то пишите, как это можно усовершенствовать.
    Upd: в качестве убивали можно использовать поборника, названного Johnny биркой.

    • @mrpipos
      @mrpipos Рік тому +7

      Не хочешь сделать ролик на эту ферму? По одному описанию мало что понял

    • @A.x25
      @A.x25 Рік тому

      @@mrpipos не хочу

    • @crespo2719
      @crespo2719 Рік тому +16

      @@A.x25 ну тогда и комент бесполезен, лол

    • @mrpipos
      @mrpipos Рік тому

      @@A.x25 :(

    • @krivtsoff
      @krivtsoff 10 місяців тому

      Здесь есть один нюанс... Вода через стеклянный блок вытекает...

  • @zayac8869
    @zayac8869 Рік тому +1

    Реально помогло в харде, и ресурсы вообще изи легко добыть, по факту пару вылазок в шахту за железом и булыжником, и считай ферма уже готова. Автору большое спасибо!!!

    • @freshverbovsky89
      @freshverbovsky89 Рік тому +2

      Слушай, может подскажешь, у меня лестница не ставится на люк

    • @zayac8869
      @zayac8869 Рік тому +1

      @@freshverbovsky89 возможно ты не нажимаешь шифт,

  • @ОлегВенгер-х4б
    @ОлегВенгер-х4б Рік тому +12

    Для меня удобнее сделать компактную ферму в 3х3 блока но там будут не жаренные стейки, а эта отлично подходит для снабжения какого-то клана едой

    • @ДжамалАхмедов-м7п
      @ДжамалАхмедов-м7п Рік тому +3

      Сырое еще и жителям можно продавать

    • @Tomspice69
      @Tomspice69 6 місяців тому

      @@ОлегВенгер-х4б для целого клана уж можно вырастить морковь и сделать в аду ферму золота, чтобы делать золотые морковки

    • @krusty_06
      @krusty_06 14 днів тому

      Ну такое, быть развитым кланом, а добывать еду примитивным способом
      Ещё и топливо тратить на это

  • @miffvreall4434
    @miffvreall4434 2 роки тому +9

    Позвольте докопаться, 0:07 ты сказал,что ферма "полностью автоматическая",хотя для её работы нужен игрок,что противоречит сказанному,так как "Автоматическое" по определению не требует участие человека,в нашем случае игрока.

    • @ecr1zon
      @ecr1zon Рік тому +1

      чел, никакая автоматическая ферма не будет работать без участия игрока, игрок нужен чтобы прогружать чанки

    • @udjox1837
      @udjox1837 Рік тому +1

      @@ecr1zon есть прогрузчик чанков:)

  • @Krospromaster
    @Krospromaster 2 роки тому +6

    Саундтрек, монтаж, речь. Я просто залип на всё видео, хорош)

  • @underdog_warehouse
    @underdog_warehouse Рік тому +12

    Спасибо за ферму, хороший гайд. Есть вопрос - что за мод позволяет устанавливать блоки по диагонали?

    • @xy777top
      @xy777top 4 місяці тому +1

      Tweakeroo(Fabric), Tweakerge(Forge, NeoForge). Tweakeroo вроде больше не поддерживает новые версии игры с 1.21.*, других не нашёл. Просто сам задался этим вопросом и облазал половину интернета, в итоге оказалось, что как-то мало аналогов у этого мода и разрабы не портируют под разные платформы, это вызвало у меня довольно сильную фрустрацию

  • @Urij_Player
    @Urij_Player Рік тому +2

    автор: полностью автоматическая.
    так же его задний фон: стоит и бесконечно кликает по коровам.
    ну да видимо ты успеешь и в аду гастов пофармить и эту ферму раз она не полуавтоматическая. полуафтоматическая когда нужен игрок хоть когда то в процессе, а тут всегда

  • @argentmize
    @argentmize 6 місяців тому +8

    Вот бы ещё раздатчики могли кормить коров...

    • @os0-000
      @os0-000 День тому

      а они разве не могут ?

  • @ЧеховАнтонПавлович-м2м

    Поздравляю с 10 к подписчиков

  • @derek4597
    @derek4597 Рік тому +1

    Спасибо большое за четкий гайд на ферму стейков

  • @АлександрШелекета-о8ч

    я токо зашел на канал а сразу подписался во 1 голос имба просто 2 за объяснения спс 3 просто контент имба😆😆😆😆

  • @IamDarkDream
    @IamDarkDream Рік тому +1

    Это лучшее что я видел касательно ферм. Респект за старание

  • @Dima_UpLink
    @Dima_UpLink Рік тому +2

    Пожалуй, стоит сохранить это видео))) Спасибо за отличный ролик. Всё чётко, понятно.
    Было бы ещё здорово увидеть в описании список модов, что засветились в видео))

  • @paulssmile
    @paulssmile Рік тому +9

    Ферма топ. Настолько что корову можно заменить другим животным например овцой ну или свиньйой и она будет уже фармить мясо и шерсть) Спасибо автору за такой видос

    • @КириллЯковлев_1
      @КириллЯковлев_1 Рік тому +7

      не совсем, конечно. Хитбокс свиньи меньше чем у коровы, поэтому многое в этой ферме со свиньёй работать не будет

    • @paulssmile
      @paulssmile Рік тому +1

      @@КириллЯковлев_1 понятно

    • @shadeix4595
      @shadeix4595 Рік тому +1

      @@КириллЯковлев_1 можно люк поставить

  • @skulmoon-commentator
    @skulmoon-commentator Рік тому +11

    Я так и не понял: а зачем люк в углу?
    6:04

    • @ojeey1044
      @ojeey1044 10 місяців тому

      мне кажется это сделано на случай, если телята пропустят первый люк (хз случайно) и там сто процентно упадут, так как это угол. а сделано наверное, чтобы в круговороте коров их не становилось больше, то есть чтобы их было четко 28

    • @skulmoon-commentator
      @skulmoon-commentator 10 місяців тому

      @@ojeey1044, хм... Но тогда телёнок может попасть туда за время второй прокрутки. Я не думаю, что 28 коров - это чёткое число. Скорее, оно оптимальное, нежели строго фиксированное. В любом случае, для этого нужно больше информации и тестов. Сейчас я занят изучением godot + с знакомым постоянно в террарию играю. Будет время - проведу тесты и всё как следует узнаю.

  • @AlexanderGreat1024
    @AlexanderGreat1024 7 місяців тому +1

    Есть более промтой вариант полной автоматики, когда у тебя просто коровы смываются вниз, вырастают и горят башкой в лаве, гемора меньше намного, но кормить всё так же надо.

  • @КонстантинСмоленцев-е2у

    Классно! Сохранил себе, чтобы повторить 👍

  • @xsamppi1221
    @xsamppi1221 Рік тому

    Макс, что я строил - афк ферма тростника, 2 фермы по 5 этажей каждая, строил со своим корешом всё это 3,5 часа

  • @MilGoky
    @MilGoky Рік тому +12

    Зачем в углу 6:03 люк открытый? Далее в видео нигде не указывается его необходимость

    • @tflcn
      @tflcn Місяць тому

      нашел ответ?

  • @NickolasBerdzenishvili
    @NickolasBerdzenishvili 2 роки тому +17

    очень прошу указывать размеры ферм. Заколебался считать на видео блоки. Мне ее надо вместить в свое жилище )

  • @UnSkillpolniy
    @UnSkillpolniy 2 роки тому +1

    Поздравляю с 10к подписчков 🎉🎉🎉 жаль что этого не увидел

    • @SteveBlocks012
      @SteveBlocks012  2 роки тому +2

      Спасибо от всей команды Steve Blocks

    • @flashallen7305
      @flashallen7305 2 роки тому +1

      @@SteveBlocks012 поздравляю тебя с 10 к подписчиков!!!!!! И спасибо, еще за один источник еды. В своем мире как раз больше еды нужно.

  • @easyboyd-gy4ro
    @easyboyd-gy4ro 2 місяці тому +1

    Красавчик

  • @TOPIK749
    @TOPIK749 Рік тому +3

    Steve Blocks, можешь подсказать какой используешь текстурпак, чтобы отображалось куда течет вода и закрыты или открыты воронки и тд

  • @bervar75
    @bervar75 7 місяців тому

    Самая безумная ферма, что я строил - работоспособное поле, на котором я сточил алмазную мотыгу, пока делал грядки, а размер поля настолько велик, что у меня границы поля не отрисовывались

  • @BlaDeRon
    @BlaDeRon Рік тому +5

    Там слева спереди стоял тоже люк с дыркой, он для чего нужен был? Я потерял нить.

  • @JafarbekRustamov
    @JafarbekRustamov Рік тому +1

    Ты топ. Спасибо за такой контент!

  • @NickolasBerdzenishvili
    @NickolasBerdzenishvili 2 роки тому +7

    На 6:05 поставлен люк в углу, для чего он нужен? Разве туда не будут падать детеныши? И еще, почему коров именно 28?

    • @Chfrchko-144
      @Chfrchko-144 7 місяців тому

      Видимо чтобы не засоряли конвейер

  • @mine_pac
    @mine_pac Рік тому +1

    Спасибо за класную ферму, а что за мод для строительства ты использовал?

  • @thepikn1k
    @thepikn1k 11 місяців тому +7

    что это за мод чтобы легко ставить блоки сбоку без воспомогательных блоков

  • @1FreakMan1
    @1FreakMan1 Рік тому +1

    Лайк за текëт 7:50

  • @Aldi-xp5iz
    @Aldi-xp5iz Рік тому +3

    Хороший видос, но у меня вопрос. А для чего этот люк в углу, который ведёт в никуда? Пояснения, вроде, не было в видео

    • @_mceznik_566
      @_mceznik_566 Рік тому +1

      Это чтобы течение воды правильно работала

  • @Serge_Milevich
    @Serge_Milevich Рік тому

    Респект единомышленнику! Когда-то я строил подобную ферму, но кольцо движения было вертикальным. Рядом была такая же ферма овец. Ягнят и телят выносило потоком воды в коридор между фермами. От лавы я отказался, использовал меч с чарами "добычи" , "заговор огня" и "починка". Поэтому производительность одного подхода (забой плюс кормление) была выше.

  • @askmylucille
    @askmylucille 2 роки тому +1

    Топ

  • @WHAT.W417
    @WHAT.W417 11 місяців тому +1

    Ферма стекла, земли эндер пёрлов, ковров, зачарованных книг и рельс

  • @FORSAch
    @FORSAch 7 місяців тому

    Привет! Классный гайд!
    Кстати, какой мод используется на протяжении всего гайда (Для удобной установки блоков)?

  • @АртемБалашов
    @АртемБалашов Рік тому +1

    Если у кого-то задыхаются телята, прежде чем встать на лестницу, то поставьте табличку под люком, чтобы там не было воды, тогда всё будет работать исправно

  • @pro100rnik
    @pro100rnik Рік тому

    от души!!! Это лучшее видео про объяснение о какой ли либо автоматической ферме!

  • @rotibilindysov
    @rotibilindysov Рік тому

    еба ты лютый типсон никогда не видел чтоб там хорошо рассказывали и показывали всё так ещё и бонус

  • @polrk4330
    @polrk4330 2 роки тому +8

    в названии версия от 1.12, но на 1.12.2 невозможно разлить воду в люки, а также лестницу поставить на люк, но ее можно поставить рядом, не думаю, что это что-то поменять, если не секрет, подскажите на какой версии вы строили и на какой версии не будет этих недочетов

    • @lego_pornography88
      @lego_pornography88 Рік тому

      та же самая проблема

    • @rdanik00
      @rdanik00 Рік тому

      с версии 1.13 такого не будет

  • @АлександрГоткович-ж7ч

    как идея к следующему видосу , добавить рядом небольшую афк ферму пшеницы, автономное кормленее с этой фермы коров , сортировка кожи и мяса .

    • @anonim19992
      @anonim19992 Рік тому +2

      Сортировка - легко (даже по фильтру в 1 предмет). Афк ферма пшеницы - тоже (жители). Но вот автокормление, увы, врятле (я не встречал).

    • @pravo-slavie
      @pravo-slavie Рік тому

      ​@@anonim19992потому что его нет. Не предусмотрено на данный момент концепцией игровой механики.

  • @HalKing91
    @HalKing91 Рік тому

    Прошли времена когда ютуберы выкладывали миры на бесплатное скачивание под роликом. Сейчас есть бустиии

  • @UnSkillpolniy
    @UnSkillpolniy 2 роки тому +10

    Озвучка топовая❤

    • @SteveBlocks012
      @SteveBlocks012  2 роки тому +2

      Спасибо , приятно слышать :D

  • @simonivdenisca
    @simonivdenisca 3 місяці тому +1

    Случайно в место коров в ферму залезли жители, благо красный крест устроили условия содержания, за отлично работающую ферму жителей мой фюрер дал мне медаль в форме креста.

  • @alikali6078
    @alikali6078 Рік тому +2

    Спасибо за ферму !🎉

  • @den4ik._26
    @den4ik._26 3 місяці тому

    Читая название минуты 2 не мог понять, что такое коры

  • @UnSkillpolniy
    @UnSkillpolniy 2 роки тому +2

    Ура топово написал экзамен🎉🎉🎉🎉

  • @helloi_fret7747
    @helloi_fret7747 2 роки тому +3

    Привет Стив! В общем реально классная ферма, работает, но есть одно но( возможно это особенность просто сервера, когда они наплодятся, при следующем перезаходе, в этом водовороте их становится меньше(

    • @SteveBlocks012
      @SteveBlocks012  2 роки тому +2

      Это баг какой то ) У меня с обновления на 1.19.3 один раз такое было О_О

    • @ИванДобрый-ф1б
      @ИванДобрый-ф1б 2 роки тому

      @Aleksey Kaznadey зажимаешь shift и ставишь как обычно

    • @anonim19992
      @anonim19992 Рік тому +1

      @@SteveBlocks012 это не баг, а плагин оптимизации, который ограничивает число определенных энтити.

  • @BPOHEHOSEC
    @BPOHEHOSEC 5 місяців тому

    вау ну ты просто гений чел ваше круто спасибо

  • @mih_fyor39tm
    @mih_fyor39tm 2 роки тому +3

    Очень хорошая ферма). Спасибо большое за столь классный видос!

  • @YouTube_Is_Sick
    @YouTube_Is_Sick 5 місяців тому

    То есть это полуавтоматическая ферма, всё таки тут нужно взаимодействовать, чтобы ферма имела смысл

  • @ИванПлотников-ч8с

    Я не знаю, говорили ли тебе, что ты упоротый, но это очень круто xD Я построю эту ферму)) Удачи в развитии канала, с меня подписка и лайки, спасибо за контент ;)

  • @Thisvibe-ox3in
    @Thisvibe-ox3in Рік тому +6

    а как на 3:32 он поставил сундук двойной а потом ещё один рядом? я не могу чёт...
    да и на 3:41 он поставил лестницу на люк, а я чёт не могу так

    • @Lll13a318
      @Lll13a318 8 місяців тому

      А шифт юзал?

    • @Mad_Tribiani
      @Mad_Tribiani 7 місяців тому +2

      У меня в бедроке 1.21 так же не получается поставить лестницу на люк((

    • @Broka_Craft
      @Broka_Craft 6 місяців тому

      @@Mad_Tribiani конечно не работает вы же на телефоне

    • @Mad_Tribiani
      @Mad_Tribiani 6 місяців тому

      @@Broka_Craft а давно PS5 стали телефон называть?

    • @1.f-s7g
      @1.f-s7g 3 місяці тому

      ​@@Mad_Tribiani так на пс 5 же бедрок версия, а бедрок версия ещё стоит на телефонах

  • @fubisuper84
    @fubisuper84 Рік тому

    Хм, голос и донесение материала похоже на Александра PloyAK)

  • @Mr_Stalin1991
    @Mr_Stalin1991 Рік тому +1

    2:00 а что бывают телята старики😂

  • @СамСам-з2ф
    @СамСам-з2ф Рік тому +3

    Ассалам Алейкум ! Спасибо большое за такую ферму ! Очень понятно и интересно рассказываешь.Лайк

    • @_mceznik_566
      @_mceznik_566 Рік тому +1

      Валлейкум ассалам

  • @Impresss1ve
    @Impresss1ve Рік тому

    8:11 что то мне эти водяные потоки напоминают...

  • @den2370
    @den2370 Рік тому +2

    Мясокомбинат "Кубик"

  • @noobs4126
    @noobs4126 Рік тому

    Вот почему музыка на фоне в нерв зуба хуячит))))

  • @ЕвгенийХарченко-п3м

    как то раз сделал ферму железа на 72 жителя, потом еле как получалось заходить на сервак)

  • @gufy_ahhh_uncle
    @gufy_ahhh_uncle 2 роки тому +2

    Когда спросил как делают пельмени в школе:

  • @Bladefang23rus
    @Bladefang23rus Рік тому

    Ну автоматической её не назовешь, раз нужно участие игрока в кормлении

  • @Lohmatsilos
    @Lohmatsilos Рік тому

    заразили в 37 год теперь не могу без майнкрафта после скайрима)

  • @a1xqqh
    @a1xqqh 6 місяців тому

    очень крутое видео бро

  • @MemesHl3b
    @MemesHl3b Рік тому +2

    Вау, реально отличная ферма. Обязательно попробую, спасибо!

  • @АлександрОсинцев-г8ь

    Спасибо за работу!)

  • @malavitambo
    @malavitambo 6 місяців тому

    У меня телята цепляются за таблички и стопорят поток, а потом еще и в люк не проваливаются, а тоже за него цепляются

  • @codywood9341
    @codywood9341 2 роки тому +2

    Выкапываешь яму 1 на 1 блок и 2 вниз, внизу воронку, отводишь к сундуку. Заводишь в яму 2 коровы, размножаешь до 26 штук. Каждый следующий теленок будет убивать одну взрослую корову. Телята выросли, снова кормишь, старые мрут и несут лут.

    • @SteveBlocks012
      @SteveBlocks012  2 роки тому +3

      Я бы тебе расписал тут все глубину твоего недопонимания, но мне лень!
      Я снимал видео про камеру уничтожения уже.
      Надоели уже люди, которые думают, что кроме одной фермы ничего другого быть не может.
      Я уже расписывал недостатки предложенного тобой варианта в предыдущем видео про коров.

  • @List0ch3k
    @List0ch3k Рік тому

    Гениально!

  • @vladvitalov
    @vladvitalov Рік тому

    Неплохо.

  • @Quganami
    @Quganami 2 роки тому +2

    Какие моды ты используешь?

  • @Hayeer
    @Hayeer 9 місяців тому

    Построите ферму хоглинов там дают 2 сундука двойных мяса и шалкер кожы за 2 часа

  • @pji4t0n66
    @pji4t0n66 2 роки тому +1

    Ты топ

  • @НиколайЕрмаков-ш2б

    Моя самая большая ферма - обычная ферма картошки площадью посадки 1800 блоков

  • @UnSkillpolniy
    @UnSkillpolniy 2 роки тому +4

    Топовая ферма, буду строить, успел до 5 лайков 🎉

  • @ivankove
    @ivankove Рік тому

    Класс❤❤❤

  • @notdumb2903
    @notdumb2903 2 роки тому

    строил AFK ферму любого дерева кроме темного дуба... работает на ура))) глюков нет)

  • @japichh
    @japichh 9 місяців тому

    6:09 не нужный люк через него потом выпадают мелкие

  • @chilllzone
    @chilllzone Рік тому +3

    а для чего второй люк нужен?

  • @bladeandshield
    @bladeandshield Рік тому +1

    так и не понял зачем нужен люк на углу круговорота.. он ведет вникуда

  • @_slenderman_-fs6fz
    @_slenderman_-fs6fz Рік тому

    Случайно наткнулся на канал (вы как-то попали ко мне в рекомендации). Что могу отметить из плюсов:
    Инструкция очень детальная что даже ребёнок поймёт
    У автора приятный голос
    Чем-то напомнило канал ShulkerCraft (вроде верно написал), но на русском + всё понятно и указаны все мелочи и затруднения с которыми может столкнуться игрок при постройке фермы (Так что людям которые не знают английский туториалы на канале будут полезены)
    Я как супер мега альфа турбо MLG майнкрафтер со стажем в 6 лет могу заметить только один минус:
    Ферма хоть и крутая, но в каких то моментах проигрывает ферме Боровов (Хоглинов) которую можно построить в аду (Разница в дропе. Хоглины дропают свинину, а тут стейки, но тут механика в том, что коров нужно кормить пшеном, а боровы они просто бегут от испуга искажённого гриба, падают в лаву и умирают.)
    Если отталкиваться от той же фермы Боровов, то она не очень компактная, но вы строите её на крыше из бедрока в аду, так что наврятли вас будет волновать компактность. Ну и ресурсы для фермы практически одинаковые, за исключением того что для Боровов нужно меньше воронок (всего 6, хотя как посмотреть, зависит от того, на сколько большой склад еды вы хотите сделать [3 больших сундука или 6].), а искажёные грибы они практически не будут давать затруднений, ведь их легко найти.
    Подытожим:
    Ферма интересная, может быть на старте выживания будет полезна (В основном челы с которыми я играл на серверах строят ферму Боровов так что тут сказать что-то конкретно не могу). Но можно найти другой плюс:
    Если вы играете на РП серверах, где у вас лично есть Магазин/Мясная лавка/Ресторан/Кафе и т.п то ферма будет очень полезна, ведь согласитесь, бегать по миру и убивать коров (Даже если коровы в загоне стоят, они занимают много места, вытесняют друг друга - - > минус ТПСики) утомительнее, а тут просто стоишь в афк плодишь их а кайфуешь.
    Автору за старания лайк. Видео интересное,понятное что поймёт даже человек, который только только начал играть в Майнкрафт.Схему фермы возьму на заметку если буду собираться строить выше упомянутые Ресторан/Мясную лавку.

  • @Zzzivona
    @Zzzivona 5 місяців тому

    гораздо лучше строить ферму хоглинов там и кожа и мясо(можно под себя сделать как жаренное так и сырое)

  • @theplaguedoctor9012
    @theplaguedoctor9012 Рік тому +2

    14:43 огромную ферму рейдов в океане, которую из за небольшой, но очень значительной ошибки пришлось несколько раз полностью сносить и перестраивать...

  • @mihan2866
    @mihan2866 2 дні тому

    А коровы не пропадут без бирок?

  • @dungeonmaster9925
    @dungeonmaster9925 2 роки тому +2

    Стив поздравляю тебя с 10 к подписчиков!!!!!!

    • @SteveBlocks012
      @SteveBlocks012  2 роки тому +4

      Спасибо от всей команды :)

    • @slimik4000
      @slimik4000 2 роки тому

      @@SteveBlocks012 у тебя есть команда?

    • @SteveBlocks012
      @SteveBlocks012  2 роки тому +2

      @@slimik4000 Ну да

  • @рвшвлововтстс
    @рвшвлововтстс 2 роки тому +1

    Офигеть, у тебя голос на Сергея Бодрова похож

    • @SteveBlocks012
      @SteveBlocks012  2 роки тому +1

      Мне кажется не похож :D

    • @555natali_v3
      @555natali_v3 2 роки тому

      @@SteveBlocks012 привет, а подскажи - обязательно делать такой длинный поток воды? А можно сделать короче и плиту нажимную положить? И еще, хотелось бы, чтобы ты строил из блоков, которые можно посчитать - а то булыжник и грязь сливается и не так наглядно получается. А так ферма интересная, работает отлично. Спасибо ♥️

    • @SteveBlocks012
      @SteveBlocks012  2 роки тому +1

      @@555natali_v3 попробуй , но придется лед ставить

    • @555natali_v3
      @555natali_v3 2 роки тому +1

      @@SteveBlocks012 да, со льдом работает, ферма теперь более компактная 👍

  • @amegatron07
    @amegatron07 9 місяців тому

    Спасибо, неплохая ферма. Можно, кстати, немного доработать, чтобы начальные 28 коров расплодить прямо на месте, а потом просто дёрнуть рубильник, чтобы новые телята уже на гриль шли. Касаемо самых безумных ферм... Как сказать, когда поиграешь хотя бы немного в технический майнкрафт, ни одна ферма уже не кажется безумной) хотя самой забавной, пожалуй, была ферма снега со снеговиками на пружинках 😂 её стоит построить хотя бы чисто только для того, чтобы поугарать)

    • @zxcjqjq
      @zxcjqjq 8 місяців тому

      У меня проблема возникла. Когда я воду заливаю на люки, то под ними кроме потока, который должен вести телят к траве образуется поток в противоположную сторону

  • @tserberus
    @tserberus Рік тому +1

    А с какого боку она автоматическая если нужно кормить животных с руки ? Я в загоне их покормлю и мечем на добычу получу в разы больше и мяса и кожи.

  • @3a4emMHEHuk
    @3a4emMHEHuk Рік тому +1

    А что ты за мод используешь чтобы сразу ставить блок по диагонали. И ресурс пак чтобы смотреть куда направлена воронка???

    • @xi0ne
      @xi0ne Рік тому

      вроде TweakerMore, он есть на модринте

  • @ЕкатеринаШовкалюк
    @ЕкатеринаШовкалюк 2 роки тому +661

    Я ОБОЖАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СРАЗУ ПИШУТ КАКИЕ РЕСУРСЫ ПОНАДОБЯТСЯ. СПАСИБО!!!!!!!!

    • @murzilka301
      @murzilka301 Рік тому +3

      Не лень высчитывать? Проще взять с запасом, на мой взгляд

    • @murzilka301
      @murzilka301 Рік тому +3

      @Samsung Russia а зачем такая автопечь? Не представляю для чего такое. Даже 10 печек чаще слишком много, ведь если на каждую единицу топлива, нужно чаще несколько единиц материала, а если не используется топливо полностью, то зря тратится

    • @squirt1311
      @squirt1311 Рік тому

      стекло мне например для постройки надо было очень много @@murzilka301

    • @ATOM-Live
      @ATOM-Live 8 місяців тому

      Я ща дунул и этот видос меняв просто поразил! Насколько всё серьёзно на 4:48