Kalau sup nya masuk kulkas tahan brp hari ya bunda....pengin bikin nyetok soup nya....buat dimakan sendiri saja.....anget anget kan ya lebih nikmat dinsantapnya
Serba salah bund, kalau ditulis katanya kepanjangan, banyak yang protes, gak perlu dikasih harga dan estimasinya. Akhirnya untuk harga biasanya saya tempel di kolom komentar yang disematkan. Tapi biasanya nyusul kalau sempat bunda.. Kalau Zuppa Soup ukuran cup RX145 ini harga jualnya sekitar 15 ribu sampai 17 ribuan per cup, tergantung pangsa pasar dan modal pokok di wilayah masing2. Untuk Zuppa soup versi ekonomis, kulitnya bikin sendiri nanti, insyaAlloh bisa lebih terjangkau lagi.. kapan2 saya share resepnya. Suwun
@@thehasanvideoiya Bun kira2 bisa jual di bawah 10rb an gt... Soalnya skrg sy di kampung biar bisa terjangkau jualnya. Mau jual pas musim hujan nanti 😁
Kalau disimpan di freezer apa kulit pastry nya tdk kaku? Atau ditaruh di wadah tertutup dulu? Setahu saya kulit pastry beku bisa mengembang jk diletakkan di suhu ruangan dulu..
Ya pasti kaku.. Tapi bisa didefrost kalau mau cepet.. Kalau saya pengen cepet aja, langsung masukin aja ke oven.. Alhamdulillah tetap mengembang. 😊 Untuk roti dan pastry, gunakan suhu tinggi, dan oven sudah dipanaskan sebelumnya. kalau suhu rendah ya luamaaaaaaaaaaaa banget matangnya, rawan gak ngembang maksimal dan rawan keras jadinya kalau suhunya kurang tinggi.
Menurut sy masak itu sesuai selera, kadang bikin brownies aja yg suka bantet, ada yg suka agak fluffy, bikin rawon ada yg suka hitam pekat, ada yg agak kuning spt soto.
@@Skin.Squeeze menurut sya suka dng lezat/enak itu beda ka Contoh Apakah orng akan beli mknan yg di suka tpi gk enak? Sya suka brownies buntet tpi klo gk enak gk akan sya mkn Menurut kk Orng yg bisa bikin brownies dng orng yg ahli bikin brownies hasilnya kbnykn orng suka yg mna?
Katanya sih paha. Tapi itu saya pake dada enak2 saja hehe. Karena jujur bagian ayam yg paling kusuka itu sayap sama dada dan ceker. Dan paling gak suka paha dan kepala.jadi kembali ke selera masing2 😊
Semua dihitung harganya per satuan bahan, modal bahan, gas, listrik dsb.. Lalu bunda ambil keuntungannya berapa per Cupnya, mau ambil 3ribu, 4 ribu atau 5 ribu silahkan disesuaikan dengan pangsa pasar di wilayah masing-masing. Kalau di sini Zuppa soup ukuran segitu dijual sekitar 15 ribu s.d 17 ribu bunda. Coba bunda draft bahan2nya di tempat bunda berapa habisnya, ples listrik atau gasnya berapa, cupnya dsb. Jika dijual Rp. 17 ribu misalnya, maka omzet satu resep ini adalah 16 cups dikali 17ribu = Rp. 272. 000. Nah jika terlalu mahal, karena ternyata modal pokoknya cuma Rp. 150.000 misalnya, maka harganya bisa dikurangi cukup Rp. 14.000 per cup, intinya memang wajib diseduaikan dengan harga modal di wilayah masing-masing. Suwun
Ukuran segitu kira-kira 8 s.d 10 ribuan bunda kalau di sini bund. Kalau di Papua beda lagi, intinya tergantung modal pokok dan pangsa pasar di wilayah masing-masing ya.
jan...ngpake nemen...slam kang kebumen yu...😊😂 resepe lngsung teknoraktekna...sing biyen resep gaw nasi kebuli, jan....rasane nylekamin polll...🙏🙏🙏😊😊👍👍👍 auwun ya yu..sehat" trus lah pokoke kango rika sekluarga...😊😊😊🙏🙏🙏😘😘💝
Zuppa Zuppa enak banget suka mkn karna enak krimi rasanya, pertama mkn kaget ko gini rasanya aneh gt di lidahku, eeh ternyata ketagihan mkn nya hhee
Eh ibu muncul lagi. Kemarin saya tunggu2. Kangen e bu. Caaaatat 😁
The hasan selalu kutunggu resepnya joss mantap
Pas enak banget bunda
Notif masuk langsung tonton..krn THV sll bermanfaat😊
Alhamdulillah akhirnya bs buat sendiri.
Makasih resepnya Bunda,mdh2an jd ladang paha bt Bund🙏😊
Assalamualikum❤
Paling suka nnton chanel THV,,slu sukaaaa dan pass klo dipraktikan. Mkasih🥰🥰🥰🥰
Terimakasih bun sudah berbagi resep dan ilmu yang bermanfaat, zupa soupnya keliatan enak banget 😊
Nonton THV sudah bisa dibayangin rs nya, dan begitu praktik...cocok di lidah
Enak banget mam mantap trmksh resepnya
Zuppa sop nya enak bnget 😍👍❤
penasaran dengan resep ini tp terjawab sudah oleh bunda, terimakasih resepnya bunda
Jdi ngiler bunda
Chanel pavorit aku THV ❤
Kesukaanku...trmksh resepnya .. sukses sll....❤
Makasih bund...detail bener ilmunya...Enakk yummyy
TrIms....infonya detil.....ingin saya coba,smg ilmunya barokah...
Wa'alaikumussalam warahmatullahi wabarokatuh bund, Alhamdulillah terimaksih bund.
MaasyaaAlloh... mantappp
Mantul Zuppa supnya bun
pas bgt emang hari ini mau bikin cream soup❤❤
Saya paling engefen sama ibu Hasan pokoke resepnya semua mantul
Masya Allah bund...anak bujangnya udah gede aja ...
Mantep sekali supa sup enak sekali Kaka
Purbalingga hadir ibunee,, sehat sehat bu
Ahamdulillah makasih abnyak Buuuuu 🥰
Enak banget pasti, mau bikin ini nanti
MasyaAllah maknyuss ngebayangin
Tips.a dong ka supaya sup.a ngga cepat basi kalau untuk jualan..
Bisa masuk Frozen ternyata yaa ?? Wktu mau dipanggang lagi. Nunggu suhu ruang dl ya mom ?
Bun aku recook..wortel nya masih keras ..jadi aku tambah air😊
Wah iya bund. Sesyai sikon aja ya. Kadang wortel juga beda2.. 😊
@@thehasanvideoSis, kalau dijual Kira2 harga brp ya (sepantasnya). T ksh
Makasih resepnya bun
Kaaaak, request pangsit rebus chili oil please 🙏
Laaah baru tau klo ngapak😂
Terima kasih resepnya bund,,kira kira kalau mau dijual harga berapa ya
Yummyy
Tolong dong resep keripik buah dan sayuran
Kalau sup nya masuk kulkas tahan brp hari ya bunda....pengin bikin nyetok soup nya....buat dimakan sendiri saja.....anget anget kan ya lebih nikmat dinsantapnya
Bikin pastel tutup dong bun
❤❤
Bun kalo pake oven tangkring apakah bisa pake 3 rak sekaligus?
Pake krimer bun biar creamy jg rasanya
Iya, susu UHT full cream itu juga mengandung skim yg bisa bikin creamy..
Iki opo maneh ya Allah 😭🤤
sausnya bisa di frozen gak ya kak ?
Makasih bunda resep zuppa zup nya..kok kali ini nggak ada kalkulasi harga bahan dan harga jualnya bun..
Serba salah bund, kalau ditulis katanya kepanjangan, banyak yang protes, gak perlu dikasih harga dan estimasinya.
Akhirnya untuk harga biasanya saya tempel di kolom komentar yang disematkan. Tapi biasanya nyusul kalau sempat bunda..
Kalau Zuppa Soup ukuran cup RX145 ini harga jualnya sekitar 15 ribu sampai 17 ribuan per cup, tergantung pangsa pasar dan modal pokok di wilayah masing2. Untuk Zuppa soup versi ekonomis, kulitnya bikin sendiri nanti, insyaAlloh bisa lebih terjangkau lagi.. kapan2 saya share resepnya. Suwun
@@thehasanvideoNitizen Banyak CingCong Yo Mbak....Ponorogo Hadir Menyimak.....
@@thehasanvideoiya Bun kira2 bisa jual di bawah 10rb an gt...
Soalnya skrg sy di kampung biar bisa terjangkau jualnya. Mau jual pas musim hujan nanti 😁
@@thehasanvideokyknya agak kemahalan bun, biasanya 15k itu untuk yg lebih besar. Modalnya kurang lebih ini berapa ya bun per porsi?
Klu jd frozen d simpan d frezzer pakai wadah toples mgkn ya ka???
Kalo untuk di jual ukuran segitu d jual hrga brapa ya bun? 🙏
Kalau untuk jualan 1 nya dihargai brpa ? 😊
Kalau disimpan di freezer apa kulit pastry nya tdk kaku? Atau ditaruh di wadah tertutup dulu? Setahu saya kulit pastry beku bisa mengembang jk diletakkan di suhu ruangan dulu..
Ya pasti kaku.. Tapi bisa didefrost kalau mau cepet.. Kalau saya pengen cepet aja, langsung masukin aja ke oven.. Alhamdulillah tetap mengembang. 😊 Untuk roti dan pastry, gunakan suhu tinggi, dan oven sudah dipanaskan sebelumnya. kalau suhu rendah ya luamaaaaaaaaaaaa banget matangnya, rawan gak ngembang maksimal dan rawan keras jadinya kalau suhunya kurang tinggi.
Bun, klo puff pastry nya pake danish pastry bisa tidak ya, efek belinya salah
Bisa, tapi nanti jadi tebal, lebih tinggi volumenya.. kalau crispynya masih bisa crispy kog, yang terpenting panggang pake suhu tinggi..
ini pake airfryer bisa ga sii
Enak bund ❤
Omzet jutaan, jika laku minimal 100 buah 😂😂😂
Kalau dijual harganya berapaan ya, Bund?
Kalo di jual 1 cup nya brp bunda😊
Puff pastri ukuran 350 atau yg 700 bun?
Apa yg saya pelajari di sekolah hotel/resto kdng suka beda jauh dng di UA-cam
Menurut sy masak itu sesuai selera, kadang bikin brownies aja yg suka bantet, ada yg suka agak fluffy, bikin rawon ada yg suka hitam pekat, ada yg agak kuning spt soto.
@@Skin.Squeeze menurut sya suka dng lezat/enak itu beda ka
Contoh
Apakah orng akan beli mknan yg di suka tpi gk enak?
Sya suka brownies buntet tpi klo gk enak gk akan sya mkn
Menurut kk Orng yg bisa bikin brownies dng orng yg ahli bikin brownies hasilnya kbnykn orng suka yg mna?
Kalo di jual brp bun?
Bun ayam filletnya bagusnya bagian dada atau paha?
Katanya sih paha. Tapi itu saya pake dada enak2 saja hehe. Karena jujur bagian ayam yg paling kusuka itu sayap sama dada dan ceker. Dan paling gak suka paha dan kepala.jadi kembali ke selera masing2 😊
Ibu tiang pundi kok ngapak?
Puff pastrynya pake yg ukuran mana ya bund?
Bun, bgmn cara menentukan harga jual. Mksh kl berkenan menjawab
Semua dihitung harganya per satuan bahan, modal bahan, gas, listrik dsb.. Lalu bunda ambil keuntungannya berapa per Cupnya, mau ambil 3ribu, 4 ribu atau 5 ribu silahkan disesuaikan dengan pangsa pasar di wilayah masing-masing. Kalau di sini Zuppa soup ukuran segitu dijual sekitar 15 ribu s.d 17 ribu bunda. Coba bunda draft bahan2nya di tempat bunda berapa habisnya, ples listrik atau gasnya berapa, cupnya dsb. Jika dijual Rp. 17 ribu misalnya, maka omzet satu resep ini adalah 16 cups dikali 17ribu = Rp. 272. 000. Nah jika terlalu mahal, karena ternyata modal pokoknya cuma Rp. 150.000 misalnya, maka harganya bisa dikurangi cukup Rp. 14.000 per cup, intinya memang wajib diseduaikan dengan harga modal di wilayah masing-masing. Suwun
Klu bs ada rincian biaya perbuatannya dong ka😊
Maaf bunda perporsi nya di jual harga berapa ya?
Cup nya diameter dan tingginya brp ya bun . Bantu jawab
Sudah ada infonya di deskripsi videonya ya.. Ini link penjual cupnya shope.ee/A9uosHNwKm
Info donk mam Piro harga juale perbiji
ada yg jual 14 ribu ada yg 18 kak
susu dan kejunya di ganti pakai cream cooking oleh gak bu?
Iya bisa..
Di jual brp ya bund ?
1 resep ini jd berapa cup?
Sudah ada infonya di video Kak.. 😭 di deskripsinya jga sudah kami infokan ya..
Ini kudu panas2 ya mknya kalo dah dingin gmn ya?
Dingin kurang maknyus... pastrynya cuma bertahan kriuk sekitar 1 jam aja. Kalo supnya sudah dingin setelah 20 menit 😁
@@thehasanvideo berarti solusinya dimasukin microwave
Kalo untuk di jual ukuran segitu d jual hrga brapa ya bun? 🙏
Ukuran segitu kira-kira 8 s.d 10 ribuan bunda kalau di sini bund. Kalau di Papua beda lagi, intinya tergantung modal pokok dan pangsa pasar di wilayah masing-masing ya.