Oii Cíntia, sou de Vanini, Rio Grande do Sul, comecei assistir seus vídeos a pouco por que eu fazia biscuit e parei e agora com a quarentena voltei a fazer e apesar de ter voltado a fazer biscuit a pouco, já sou sua super fã, amo tudo que vc faz, vc é uma inspiração para mim, o único problema é que aqui na minha cidade não encontro nada de material de biscuit e eu preciso de quase tudo novamente, algumas coisas que eu já estão muito velhas, nem massa de biscuit eu encontro aqui na minha cidade. Gostaria que vc me desse indicações e me ajudasse a começar novamente. Abraço. Ass: Sara
Que vídeo perfeito, Cintia! Eu não trabalho com isso, mas farei para o aniversário da minha filha. Gostaria de saber quanto de massa usou na calda, consegue me tirar essa dúvida? Obrigada desde já.
Lindo amei parabéns como sempre ótima aula vi o valor de venda que vc passou e obrigada pela dica do creme Nívea pois na minha cidade não existe creme para biscuit
@@cintiasanbiscuit obrigada ! queria mais informações é sobre uma loja que você mencionou num vidio no UA-cam do leandro vieira é de confiança entrar no link e comprar dele sr puder me responde 🥰🥰🥰
Amei!!!! 😍 Ficou a coisa mais linda, também adorei o valor!! Mas será que vc podia me dizer por quanto vc vende a unidade?? Caso a pessoas queira menos de 10, ou um pouquinho a mais eu saber passar o valor
Muito obrigada por assistir e pelo carinho tbm 💜🥰🤗 Eu não vendo menos de 10 unidades, não acho que compensa o investimento no material para fazer menos 😅
Mulher n some!!! Adorei a sugestão de preço ❤️ Pode me indicar onde vc compra seus potes de vidro? E vc tem alguma lojinha virtual? Se sim, acha q vale a pena? Obrigada lindona!
É tão lindo! Gostaria de fazer uma pergunta, é errado fazer lembrancinha igual a sua ou igual outras que vemos na internet?? É uma dúvida que não sai da minha cabeça.
Poderia me dizer a validade das peças depois de prontas? Tenho os moldes quero começar a fazer pro aniversário da minha filha que é só em abril. Por isso minha dúvida,se vai aguentar ate lá.
O vídeo já tem um tempinho, o valor é somente da cauda, sem caixinhas ou potinhos, mas os valores dos materiais mudaram, então é necessária fazer o cálculo do seu material gasto, mão de obra, etc! 😊😘
Boa tarde, esse molde onde encontro ? Porque o que tenho aqui na minha cidade , infelizmente gruda toda a massa de biscuit na hora de desenformar, não sai com essa facilidade toda ! Obrigada !
Olá Cinthia eu tenho um.molde tamanho P dessa calda fica em pequeno . Vi sua sugestão de preço para o tamanho M DA calda no meu caso eu teria que vender a metade do valor que vc sugeriu na sua aula . Muito obrigado por sua atenção Deus abençoe grandemente
Muito lindo,ja esse valor aqui pra mim vender ,o povo acha caro AFFF, quem dera eu vender por esse preço.aqui no máximo uns 7 reais reais e olhe la. Amei suas dicas,seu preço tá muito bom.que pena que na minha região, não dar pra vender por esse valor aí Parabéns, obrigado pela aula maravilhosa 🥰😘
Perfeito e justo o valor ❤
Que coisa mais linda
Amei sua aula.
Amei bjs
9.50 a unid. Muito bom o valor👏👏👏
Achei seu vídeo no momento certo , acabei de receber uma encomenda dessa. Sua sugestão de preço foi o mesmo que passei para cliente
Assisto muito as suas aulas no UA-cam. 😍😍👏👏
Oii Cíntia, sou de Vanini, Rio Grande do Sul, comecei assistir seus vídeos a pouco por que eu fazia biscuit e parei e agora com a quarentena voltei a fazer e apesar de ter voltado a fazer biscuit a pouco, já sou sua super fã, amo tudo que vc faz, vc é uma inspiração para mim, o único problema é que aqui na minha cidade não encontro nada de material de biscuit e eu preciso de quase tudo novamente, algumas coisas que eu já estão muito velhas, nem massa de biscuit eu encontro aqui na minha cidade. Gostaria que vc me desse indicações e me ajudasse a começar novamente. Abraço. Ass: Sara
Cintia adorei suas explicações você faz tudo perfeito lindo lindo sou de São Luís do Maranhão
Olá boa noite bem vinda saudades
Jogada boa essa do preço , passa rápido e tem q está acompanhando, amo seu trabalho, obrigada por ensinar .
Amando a aula.vi o preço e achei um preço bom.Deus te abençoe.
Gostei muito do vídeo,bem explicado...tbm achei muito legal passar as medidas , e peso pois nem todo mundo tem moldes .. parabéns! sucesso!!!🥰
Linda
Gostei muito da aula Cintia e achei muito justo o preço. Obrigada por compartilhar conosco 😘
Preço muito bom
Que vídeo perfeito, Cintia! Eu não trabalho com isso, mas farei para o aniversário da minha filha. Gostaria de saber quanto de massa usou na calda, consegue me tirar essa dúvida? Obrigada desde já.
Cintia seu trabalho e lindo e delicado🙏🙏🙏🙏🙏
Amei esse vídeo chegou na hora certa amei também o valor
lindo seu trabalho ganhou + um escrito
Lindo e rápido de fazer , vc ensina muito bem e o preço bom
Gostei do preço tudo lindo
Obrigado por vc colocar os valores. Deus abençoe. Lindo trabalho 🥰🥰❤
Cintia eu vi o preço e achei otimo. Muito obrigada.
Boa noite,te conheci ontem assistindo a aula do relógio da mascha e o urso,linda aula.
Amei a aula
Oi Cintia!!!
Amei essa lembrancinha!!
Bjs
Sensacional show
Lindo trabalho vale muito a pena e o preço tá ótimo
Parabéns linda
Perfeição 🤩🤩👏👏👏
Lindo seu trabalho,onde compro os materiais e esse pó que você colocou por cima
Oi Cíntia boa noite!! Vi o vídeo e gostei do preço 😘😘.
Que saudades dos seus vídeos lindona .Mas vídeos como esse bju
Amei, é uma peça linda!
O preço tbm gostei! Muito obrigada, Deus a abençoe!😘
Ficou muito lindo, ganhou mas uma seguidora
Amei o vídeo vc é de Mais aqui aonde eu moro o preço e salgado mais adorei parabéns.
Aula maravilhosa!!! Ótimas dicas
Esse vídeo chegou na hora certa amei o valor também
Estou com encomenda delas. Se tivesse visto seu vídeo antes. Teria cobrado outro valor kkkk
Amei!!!
amei ❤👏👏👏👏
Amei....ficou linda...parabéns 😍🤩
maravilhoso prof voce arrasaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Lindo amei parabéns como sempre ótima aula vi o valor de venda que vc passou e obrigada pela dica do creme Nívea pois na minha cidade não existe creme para biscuit
Linda e o preço bem justo 👏🏼👏🏼
Estou assistindo e vi a sugestão do preço otima sugestão trabalho maravilhoso
Adorei o preço 😍😍
Já faz tempo esse vídeo kkkkk mas estou assistindo agora kkkkk
9,50 valor
Linda peça.
Com certeza vi o preço.
Bjos
Mulher , vc estava muito sumida. Adoro seus vídeos. Bjs
MUITO LINDA OBRIGADA
Olá Cintia sou sua fã você tem mãos de fada 🥰🥰 me tira uma dúvida qual é o tamanho da calda da sereia
@@cintiasanbiscuit obrigada ! queria mais informações é sobre uma loja que você mencionou num vidio no UA-cam do leandro vieira é de confiança entrar no link e comprar dele sr puder me responde 🥰🥰🥰
Adorei o vídeo,só estou em dúvida em relação ao pó que passou na calda.
O preço ta ótimo kkkk👍👍👍👍⚘💋
@@cintiasanbiscuit 😉😉😉😉😉⚘💋
@@cintiasanbiscuit 😉😉😉😉😉⚘💋
esse preco e sugestao de venda mas queria saber o valor do gasto em media? esse pozinho perolado e de maquiagem ou e exclusivo pra biscut
Da um passo a passo do fundo do mar pra nós!
Cíntia pode usar o pó com ela seca ?
Fica o mesmo efeito?
Amei!!!! 😍 Ficou a coisa mais linda, também adorei o valor!! Mas será que vc podia me dizer por quanto vc vende a unidade?? Caso a pessoas queira menos de 10, ou um pouquinho a mais eu saber passar o valor
Muito obrigada por assistir e pelo carinho tbm 💜🥰🤗
Eu não vendo menos de 10 unidades, não acho que compensa o investimento no material para fazer menos 😅
Adorei o preço ♥️
Mulher n some!!! Adorei a sugestão de preço ❤️ Pode me indicar onde vc compra seus potes de vidro? E vc tem alguma lojinha virtual? Se sim, acha q vale a pena? Obrigada lindona!
Oii vi agora q vc tem a lojinha no Elo7, q é td lindo! 😍 Mas pq n coloca os potes lá tbm? É mais arriscado de quebrar?
@@cintiasanbiscuit Obrigada!!! Sucesso!!!😘
Adorei o vídeo! Parabéns pelo seu trabalho!
Adorei vc dar o preço pois sou nova no biscuit e não tenho noção obrigado
Também
10 unidades nesse valor tá ótimo 🥰
É tão lindo! Gostaria de fazer uma pergunta, é errado fazer lembrancinha igual a sua ou igual outras que vemos na internet?? É uma dúvida que não sai da minha cabeça.
Igua nunca fica, pq cada uma tem uma modelagem, um jeito próprio de fazer
Bom
A base não enverga vc colando as coisas nela molhada?
Gostei do preco
A base VC não deixa secar n?
Depois de feita ela nun em torta não?? Tô em dúvidas rsrs
Também gostaria de saber 😅🤔
@@cintiasanbiscuit obrigado por responder VC é de mais 🥰😘
Boa noite! Amo muito seu trabalho gatona. 10 peças por 95,00
😍😍😍😍😍
Adorei o preço
Cíntia eu vi o preço achei ótimo
Cintia eu vi o preço e amei o preço, gratidão
Poderia me dizer a validade das peças depois de prontas? Tenho os moldes quero começar a fazer pro aniversário da minha filha que é só em abril. Por isso minha dúvida,se vai aguentar ate lá.
💙💙💙❤
Eu vi o preço. Muito bom.
Oi qual a marca da massa de biscuit usado?
Amei o preço!
Sugestão de preço show
Olá! onde vc comprou seus moldes?
Cintia e com a caixinha ou sem 9,50
O vídeo já tem um tempinho, o valor é somente da cauda, sem caixinhas ou potinhos, mas os valores dos materiais mudaram, então é necessária fazer o cálculo do seu material gasto, mão de obra, etc! 😊😘
@@cintiasanbiscuit obg
Amei o preço
Boa tarde, esse molde onde encontro ? Porque o que tenho aqui na minha cidade , infelizmente gruda toda a massa de biscuit na hora de desenformar, não sai com essa facilidade toda ! Obrigada !
Olá Cinthia eu tenho um.molde tamanho P dessa calda fica em pequeno . Vi sua sugestão de preço para o tamanho M DA calda no meu caso eu teria que vender a metade do valor que vc sugeriu na sua aula . Muito obrigado por sua atenção Deus abençoe grandemente
@@cintiasanbiscuit muito obrigada por sua atenção Deus abençoe
Eu vi o preço 🥰🥰🥰😂
Adorei o preço 10 por $95,00
@@cintiasanbiscuit eu assisto sempre e agora sou sua seguidora muito fiel. A vc e a@ Éster paixão
A onde encontro o pó?
Eu sei o preco 😂
eu vi o preço 😍
Muito lindo,ja esse valor aqui pra mim vender ,o povo acha caro AFFF, quem dera eu vender por esse preço.aqui no máximo uns 7 reais reais e olhe la.
Amei suas dicas,seu preço tá muito bom.que pena que na minha região, não dar pra vender por esse valor aí
Parabéns, obrigado pela aula maravilhosa 🥰😘
@@cintiasanbiscuit obrigado minha linda 🥰😘
Eu vi a sugestão de preço
O valor pra aonde eu more está um pouco salgado mas obg pelo dica
Preço justo
Eu vi o preço e achei um bom preço
Oi
Eu vi o preço
R$ R$ R$
No vídeo na hora que vc ia dizer o valor do matinho o vídeo pulou.