Юношеская сборная Россия обыграла юных футболистов из Казахстана

• Опубліковано 26 кві 2024
  • С 23 по 28 апреля в Волгограде состоялся турнир развития УЕФА, в котором приняли участие юношеские сборные России, Ганы, Сербии и Казахстана. Игры проходили сразу на двух аренах - на стадионах «Зенит» и ВГАФК. Так, в пятницу, 26 апреля, в матче второго тура встретились Россия и Казахстан. Турнир хоть и юношеский, на поле все по-взрослому. (00412, 00413, 00418, 00419) Перед стартом, как и полагается, прозвучали гимны стран, спортсмены обменялись дружескими рукопожатиями, капитаны дали финальные наставления и настроили игроков на победу. Наконец, свисток к началу игры. Сборной России удалось создать опасный момент уже на первой минуте матча. Но реализовать свой потенциал Захар Чушкин сумел только на 29 минуте. Удар чистым не назовешь, но вратарь упал слишком рано, как итог - мяч в воротах. Если в первом тайме инициатива переходила от одной команде к другой, а мяч то и дело оказывался на разных половинах поля, то во втором наши спортсмены вели игру в основном на стороне соперника. Ребята не сдавались до самого конца. Сборная Казахстана пыталась сравнять счет, а Россия не дать забить и, заодно, сделать 2:0. Несмотря на напряженную концовку, мяч оказался в воротах только один раз. Итоговый счет встречи 1:0 в пользу России.