Обзор усилителя Jadis Orchestra Reference

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 4 лют 2025
  • Jadis Orchestra Reference - усилитель, заставляющий влюбиться в музыку заново. Французский шедевр лампового звука, о котором мечтают аудиофилы по всему миру.
    Честное мнение после нескольких месяцев использования в домашней системе. Живой звук, уникальный характер и фирменное "французское" звучание - все это Jadis Orchestra Reference.
    Отдельное внимание уделим сравнению с другими усилителями.
    #Jadis #HiFi #HiEnd #AudioReview #Copland #Almarro #Transrotor #Tannoy #VirtuosoRacks #Powergrip #Teac #TubeAmplifier #HighEndAudio

КОМЕНТАРІ • 46

  • @Regakol
    @Regakol 2 дні тому +1

    Стоящее видео! Совершенствуйся и набирай аудиторию побольше. Знаю можно прорекламировать канал с ютифай, но решай сам. За видео - спасибо.

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  День тому

      Приятно, что видео оказалось стоящим - это мотивирует делать больше качественного контента. Ваша поддержка очень ценна, спасибо :)

  • @Vladimir-jm2vk
    @Vladimir-jm2vk 8 днів тому +6

    Я только одного не понял 🤔 почему носки не в цвет обстановки

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  4 дні тому +1

      В следующий раз буду подбирать носки в тон помещения, но только прогретые, аудиофильские 😄

  • @godzdl213
    @godzdl213 7 днів тому +5

    Вот не знаю не смотрел Ваши 2 предыдущих видео, но как увидел Танной в кадре и за ним саб вроде rel подумал ну для счастья не хватает супер твитера, а оказывается он есть!😅 Объясните мне пожалуйста не проще ли купить хорошую акустику которая играет весь диапазон как надо (dynaudio proac pmc...) исключив из стерео системи такие инородные вещи как сабвуфер и супер твитер, честное слово одни и те же проблемы так называемых аудиофилов...!
    На одной из выставок удалось присутствовать на сравнительном тесте/показе ламповых усилителей fezz audio причем вдумайтесь к акустике мартин логан не электростаты было подключено 4 ламповых мощника, потом принесли самый нижний транзисторный интегральник от Sim Audio и он в пух и прах уделал ламповые 4 моноблока подключенные по биампингу, по контролю акустики, по сцене, энергетике, даже банально высоких было больше, как того требовалось!
    Эх наслушаются маркетологов, тратят немало средств, а потом думают как все улучшить и исправить, ну да правильный ответ потратить еще больше!😂
    Себя надо слушать прежде всего и набираться правильного опыта, тогда и рок и классика, джаз.... заиграют как надо, а вот как надо Вам, знаете только Вы, не сочтите за троллинг, просто дружеский совет коллеге по интересу!😊🤝

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  7 днів тому +2

      Спасибо за развернутый комментарий! Позвольте объяснить свою позицию.
      Что касается REL - я использую его только для компенсации при прослушивании на низкой громкости, когда наше восприятие низких частот естественным образом снижается. Супертвитеров в системе пока нет, хотя действительно планирую их приобрести.
      Переход на акустику уровня Dynaudio, ProAc или PMC - это, безусловно, интересный вариант, но требующий комплексного подхода. Например, напольные ProAc, которые мне очень нравятся, потребуют:
      - Значительно более мощного усиления для раскрытия их потенциала
      - Обновления источника, который станет узким местом
      - Замены кабельной продукции
      - Большего помещения (мое текущее не позволит им раскрыться)
      Что касается Dynaudio или PMC, то это не совсем мой звук.
      Да, теоретически система на ProAc за 10+ миллионов могла бы решить все проблемы разом, но это совершенно другой ценовой уровень и масштаб изменений. В текущих же условиях локальные улучшения в виде сабвуфера или супертвитера позволяют точечно улучшить звучание при существенно меньших затратах.
      Полностью согласен, что нужно в первую очередь слушать себя и свои предпочтения. Каждая система должна соответствовать как акустическим условиям, так и личным целям владельца.

    • @godzdl213
      @godzdl213 6 днів тому

      ​@@AudiophileDiary поясните пожалуйста " низкая громкость" это какая (в каком положении в часах регулятор громкости)? и почему наше восприятие нч снижается, точно восприятие виновато или все же система не согласована с точки зрения усилитель+акустика?
      "Переход на акустику уровня Dynaudio, ProAc или PMC" - вопрос вкуса и предпочтений конечно дело индивидуальное, данные бренды были предложены в качестве примера полноценно играющих весь частотный диапазон бес всяких излишеств..., кстати сам использую младшие напольники ProAc, бас даже на малой громкости как у двух сабов, а высокие и ширина сцены как у огромных напольников..., играют в средне-статестической комнате!
      "Да, теоретически система на ProAc за 10+ миллионов могла бы решить все проблемы разом" - это Вы вообще о чем? У ProAc достаточно широкий ассортимент прекрасных АС например Responce D18, компактные напольники, для средней комнаты, дешевле Tannoy, а звук при конечно же должном усилении великолепный!
      Хорошо, давайте с другой стороны, если Вы любите лампу, а как известно лампа не очень дружит с тяжелой нагрузкой, особенно маломощная, Tannoy так же весьма не простые в раскачке, как и выше предложенные альтернативы, а если подобрать легкие АС с высокой чувствительностью и ровным инпедансом?
      В этом отношении мне нравится политика "моно брендовости" и звучание систем Audio Note, где можно собрать полный комплект аппаратуры с великолепным звучанием разных жанров включая не простой рок, даже самые младшие компоненты весьма впечатляют, слушал с удовольствием!
      Решать конечно Вам что и как сочетать, а так же необходимость использовать доп. девайсы типа саба и супер твитера, тоже стоят не мало, да и вопрос фазовой согласованности по скорости и некоторые другие моменты остаются открытыми, которые нормальные производители как правило комплексно решают в своих системах.
      Просто меньше слушайте маркетологов!
      А в целом конечно здорово, что увлекаетесь данной темой, видно, что вложены не малые средства и труд в создание хорошей музыкальной системы!😊🤝

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  4 дні тому +2

      I. Про низкую громкость
      Положение регулятора громкости к сожалению не покажет объективной картины, так как громкость АС будет зависеть от:
      1. Чувствительности АС;
      2. Мощности усилителя;
      3. Устройства регулятора громкости;
      4. Выходного напряжения источника сигнала.
      Но если говорить о ручке, то старт у нее на 6 часах, тихо для меня 7 часов, 9 довольно громко, 10 очень громко (это на усилителе Almarro (18Вт на 8 Ом) + Tannoy Turnberry SE (93дБ чувствительность)).
      II. О восприятии музыки на низком уровне громкости
      Что касается низких частот - это особенность нашего слуха. При тихом прослушивании басы мы воспринимаем хуже, чем средние частоты. Поэтому музыка кажется 'тоньше' на низкой громкости - это нормально и происходит у всех.
      III. ProAc
      Когда я говорил об этом бренде, имел в виду модель Carbon 8, она моя любимая. Её розничная стоимость порядка 4 000 000 рублей. По опыту могу сказать, что данные АС очень сложно раскачать, но мне понравилась их связка в биампинге с моноблоками-усилителями мощности Lamm M1.1. К сожалению, забыл, что играло на верхах, но что-то сопоставимое по уровню. Добавляем предусилитель, источник, соответствующий по уровню, ну пусть DCS Bartok или Rossini, кабельную обвязку, и всё - бюджет, скорее всего, будет даже больше 10.
      IV. Tannoy и Audio Note
      А они похожи, вот серьезно, взять, например, Audio Note Conqueror на 300B с младшими АС Audio Note и рядом поставить Almarro + Tannoy, подача будет схожа, только у Tannoy больше баса (я так делал). По поводу раскрытия: старшие Audio Note тоже непросто раскрыть, на моей памяти вот только младшие играли. У Tannoy всё сильно зависит от конкретных АС, их там выпущено множество модификаций, у всех своя специфика.
      V. Заключение
      А проблема фазовой согласованности при дополнительных девайсах будет, это слышно, к сожалению, но всё равно лучше так.
      Благодарю за комментарий.😊🤝

    • @АлександрКорф-к3ь
      @АлександрКорф-к3ь 4 дні тому +1

      Таной не все жанровый, вот и приделывают к нему, все подряд. Таной вообще на любителя, проще хорошие трехполоски купить.

    • @godzdl213
      @godzdl213 2 дні тому +1

      @@АлександрКорф-к3ь да об этом то и речь:)

  • @АндрейГабец-б6б
    @АндрейГабец-б6б 3 дні тому

    Ачх усилителей в вашей комнате это как? В другой комнате у них будет другая ачх?

  • @Alex-Paganini
    @Alex-Paganini 8 днів тому +2

    Очень приятно было послушать. Хорошая и довольно понятное объяснение разниецы в работе некоторых компанентос. Приятный и спокойный голос. Респект. Хотелось задать вопрос...а почему в качестве источника был выбран Teac 701?

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  8 днів тому +1

      Спасибо! Подбирал источник, сравнивая с одноклассниками в виде Auralic, Aurender и т.д., а также компонентами уровнем выше (MSB Discrete, DCS Rossini). Если кратко, среди компонентов схожего ценового сегмента разница невелика, она в нюансах. MSB и DCS - да, лучше, но не небо и земля. Расскажу об этом подробнее в одном из следующих видео.

  • @Андрей-н7ш6з
    @Андрей-н7ш6з 7 днів тому +1

    При всем при этом , зимой придает уюта и тепла , кпд зимой стремиться к 100%

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  7 днів тому +1

      Это точно, но вот что действительно придает тепла, это какие-нибудь гигантские усилители мощности - моноблоки в чистом классе А. В маленьком помещении можно зимой и без отопления обойтись:)

  • @Nickydjflex
    @Nickydjflex 10 днів тому +1

    интересно подробнее про замену разъемов входных/выходных, излета, предохранителя, конденсатора и резисторов - в общем апгрейда. Поменял предохранитель Gustard на SR Purple - не заметил разницы

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  9 днів тому

      Готовлю апгрейд Almarro: новые входные лампы, инлет, предохранитель, клеммы и ручку громкости. Попробую сделать все это поэтапно и рассказать о впечатлениях.

  • @AudiophileDiary
    @AudiophileDiary  13 днів тому

    Канал с анонсами новых роликов и другие платформы: t.me/audiophile_diary
    А еще я делаю эстетичные стойки для компонентов: virtuoso-racks.ru

  • @Ivanmkb
    @Ivanmkb 11 днів тому +2

    Костян с хьюдж на минималках))

    • @Vladimir-jm2vk
      @Vladimir-jm2vk 8 днів тому

      Это его внебрачный сын 😂

  • @Эдуард-д9у5ъ
    @Эдуард-д9у5ъ 8 днів тому +1

    На французском - Жади. На англицком - Джадис

  • @АлександрКорф-к3ь

    Брал на прослушку ламповые усилки, не мой звук.

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  4 дні тому

      Вот это самый правильный подход: взять, протестировать, понять - ваше или нет. Здорово, что так сделали!

  • @romant.6954
    @romant.6954 8 днів тому

    😮это хифи или хиэнд? Попробуй отдельно супер твиттер к жадису подключить, там музыки будет вагон🎉 спроси барзинкова, он подтвердит

    • @EliPili-q8g
      @EliPili-q8g 8 днів тому

      Борзенкова.

    • @romant.6954
      @romant.6954 5 днів тому

      @@EliPili-q8g😂 а какая разница, он все равно один🎉

  • @Ingvar999
    @Ingvar999 8 днів тому

    Это твоя система?

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  8 днів тому

      Система моя, а Jadis принадлежит хорошему знакомому

    • @Ingvar999
      @Ingvar999 8 днів тому

      @ посмотрел видео, понравилось, хорошие ролики получились. Танои хоть и чувствительные но их тяжело раскрыть, из того что я слышал они лучше всего были с новыми мощными моноблоками сим аудио

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  8 днів тому

      Слушал данную связку на последней выставке в Москве, на самом деле она на меня не произвела большого впечатления, но, скорее всего, виновато помещение. Я подробнее об этом писал в посте про выставку в телеграм-канале: t.me/audiophile_diary/67
      Вообще там выставлялись две системы на Tannoy, и, как по мне, младшие Stirling GR играли интереснее, чем Canterbury GR.

  • @АндрейКрохалев-н9с

    Ведущий мужчина или женщина?

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  7 днів тому

      Последний раз проверял - был мужчиной. Но если найдете доказательства обратного - сообщите 😄, передам жене

  • @tarawatarawa9135
    @tarawatarawa9135 11 днів тому +2

    наски харошие. лампавыя. хде взял. с аленями

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  11 днів тому +1

      Подруга подарила:)

    • @ottozwischen6783
      @ottozwischen6783 9 днів тому

      хорош троллить-молодежь -для молодых вещает!

    • @tarawatarawa9135
      @tarawatarawa9135 9 днів тому

      @@ottozwischen6783 ага. разбежась молодёжь на лампавые усилители... иддиот бл🤣

    • @alexbond319
      @alexbond319 8 днів тому

      Носки ламповые, теплые, аудиофильльские...

    • @AudiophileDiary
      @AudiophileDiary  8 днів тому

      Прогретые