Как не сломать свечи накала на Т4 ? *027

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 20 лип 2021
  • Мой опыт со свечами на двигателе ! Как я их открутил как проверить свечи ! Вообщем все про свечи и проводку к ним !!! Как выкрутить свечу которая не выкручивалась , оказывается все просто ...

КОМЕНТАРІ • 31

  • @user-vv8ey1jl7c
    @user-vv8ey1jl7c Рік тому +3

    Обдуть сжатым воздухом надо тогда, когда свечи на месте ещё стоят, помыть если требуется Обдуть и потом на выкрученых свечах уже чистить не получится

  • @slimnash3408
    @slimnash3408 2 роки тому

    Очень познавательно,займусь таким делов в будущем

    • @user-no7kg6zx2n
      @user-no7kg6zx2n  2 роки тому +1

      Движек был снят поэтому все сделали легко и просто .

  • @user-yl6rb2lg8b
    @user-yl6rb2lg8b 2 роки тому +2

    Ну ты крутой перец, на снятом движке выкрутить свечи. Теперь повтори тоже самое на ходячей машине...

    • @user-no7kg6zx2n
      @user-no7kg6zx2n  2 роки тому

      Ребята я рассказываю про то как перебегают и что делаю. У меня движек месяца 3 стоял снятый поэтому я и коробку обслужил и сцепление и свечи и проводку. Как то так. Всё делаю по человечески для себя.

    • @user-dg2gw4pw5u
      @user-dg2gw4pw5u 8 місяців тому

      При свете фонаря ,бьющим током и автобусе стоявшем в луже.... блин кинулся ,а на 12 ключа нет.... потом это все ещё на место надо поставить..... короче весело мне вчера было😅

  • @user-vv8ey1jl7c
    @user-vv8ey1jl7c Рік тому

    А так спасибо наглядное полезное видео

  • @pavelchekulaev2965
    @pavelchekulaev2965 6 місяців тому

    Спасибо!

  • @user-iq1yi6ql7f
    @user-iq1yi6ql7f 2 роки тому +2

    дядь,мазоть нужно как резьбу так и поверхность свечи до наконечника,именно так и прикипают свечи,а не по ресьбе!!!!!!

  • @user-hl4pp1wi4u
    @user-hl4pp1wi4u Рік тому

    Доброго времени суток, а можно ли смазывать резьбу свечи накала медной смазкой, а не керамической?

    • @user-no7kg6zx2n
      @user-no7kg6zx2n  Рік тому +1

      наверное можно ! но керамическая смазка дает эффект на много лет ! А медная на год !

  • @user-tx9jh4yu9s
    @user-tx9jh4yu9s 2 роки тому

    👍

  • @user-cq5jq5iy6c
    @user-cq5jq5iy6c 3 місяці тому

    Здравствуйте . вопрос . Какой силы предохранитель стоит на свечи накала ??

  • @user-pc9cw7pe2o
    @user-pc9cw7pe2o 2 роки тому

    Все по сути верно Но если человек ездит не поможет ВД и вообще ни чего и к мотор нагревается 5 цилиндр у Вас и 2*4 склонны к перегреву поэтому там свечу никто не трогал боялись да и место там неудобное и последнее вообще так нельзя держать вороток на ключе не обижайтесь удачи

    • @user-no7kg6zx2n
      @user-no7kg6zx2n  2 роки тому

      Вд поможет в любом случае . Приезжаете вечером заливаете и ночь стоит . Через неделю тоже самое . И т д . И все будет хорошо . Прлверено не на одной машине .

    • @mikhailyudin7767
      @mikhailyudin7767 2 роки тому

      @@user-no7kg6zx2n у вас ВДшка по резьбе проникла во внутрь(на снятом движке). А что будет, если, как вы говорите, вечером залить, а утром с ВДшкой в свечном канале заводиться??? Не отследишь же когда какая свеча протекла и с какого раза...

    • @user-no7kg6zx2n
      @user-no7kg6zx2n  2 роки тому

      @@mikhailyudin7767 вд проникла сквозь резьбу только на 5 цилиндре ! Где стояла еще родная оригинальная свеча ! На всех других цилиндрах вд не попала вовнутрь а прошла только до середины резьб ! Но этого достатосно потому что коррозия идет с наружи резьб ! Я ничего не отслеживал и вам думаю отслеживать ничего не надо , в момент когда заведетесь на следующий день практически вся вд будет улетучиваться от температуры ! И только внутри резьбы куда она проникает останется только там !

    • @user-no7kg6zx2n
      @user-no7kg6zx2n  2 роки тому +1

      1 капля даже если и проникнет она смешается в салярой в пропоршии 1:1000000000 и ничего не будет !

  • @user-vs8ql3xn1g
    @user-vs8ql3xn1g 2 роки тому

    Правельно сделал только отворачивать на горячем моторе надо

    • @user-no7kg6zx2n
      @user-no7kg6zx2n  2 роки тому

      У меня мотор 2 месяца стоял снятый , свечи тоже 2 мес были залиты ВД .

    • @user-hl4pp1wi4u
      @user-hl4pp1wi4u Рік тому

      Почему на горячем моторе?

  • @sava-kazak
    @sava-kazak 2 роки тому

    на снятом то хоть обнимай его со всех сторон...а так то этих свечек хер видно... куда там чего ещё брызгать...раз в неделю...

    • @user-no7kg6zx2n
      @user-no7kg6zx2n  2 роки тому +1

      Ну если вам нужео то раз в неделю отщелкните морду , отшагните радиатор . Эта процедура занимает 30 минут . Морда 5 свморезов и 4 заащелки и радиатор 2 болта . Но зато свечи выкрутите . Или пусть в сервисе ломают потом головку будете снимать . Выберать вам.

    • @user-dg2gw4pw5u
      @user-dg2gw4pw5u 8 місяців тому

      При этом в движке кто-то живёт. То ключ ,то гайку постоянно из рук выхватывает .

  • @alfredfontirpitz595
    @alfredfontirpitz595 Рік тому +1

    значит надо сначала снять двигатель?)

    • @user-no7kg6zx2n
      @user-no7kg6zx2n  Рік тому

      Так у меня было.

    • @alfredfontirpitz595
      @alfredfontirpitz595 Рік тому

      @@user-no7kg6zx2n да я понял) сдохли все свечи ни одна не работает, на сервисе запросили 4 косаря только за работу, вот сижу думаю

    • @user-dg2gw4pw5u
      @user-dg2gw4pw5u 8 місяців тому

      Сам меняй. Незабываемо проведешь время. Советую длинную головку на 8 приобрести( длиной мм100). Головка на 12 лучше на болгарке тоньше сделать. Ну и оптимизм и выдержку не забудь .

  • @user-pv2jb5zy8k
    @user-pv2jb5zy8k 2 роки тому

    👍