Mazda MPV 2001 г.в. чистка сеточки бензонасоса.
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Всем привет!!! Друзья хотел бы поделиться своими знаниями и мнением о японском автопроме, буду рад услышать ваши комментарии и предложения ! Приятного просмотра и удачи ВСЕМ!!!
Пересмотрел кучу видео про замену фильтра, насоса, но у Вас у единственного, крупным планом показано как снимаются трубки со штуцеров!!!. Молодца
Спасибо, сегодня по вашим видео поменял родные фильтры на своей МПВешечке. Отличный обзор.
Спасибо. Было полезно. Пригодилось 👍👍👍
Саня, чтоб не бежало со шлангов, под капотом есть клапан сброса давления
В корпусе находится фильтр тонкой очистки, на нем монтируется топливный насос и датчик топлива. На насосе установлен фильтр грубой очистки. Меняется корпус. Над лючком в утеплителя делается п образный карман и всё!
Я не захотел резать ковёр...каждый извращается как может....
@@gontar4425 У меня над лючком заводской П образный вырез и мне не пришлось извращаться, поражает тупое не знание техники с демонстрацией всем!
Видишь как здорово,что есть не тупые знатоки техчасти....вот от ВАС видео на эту тему НЕТУ.
За камеди радио лайк
сетка 60 рублей стоит че ее чистить и модуль он же фильтр тонкой очистки 600р стоит под заказ
О как! Я сегодня фильтр менял не снимая кресел
Я не стал пол портить
Я тоже. Просто как-то получилось уголок от двети отодвинуть и подлезть
Товарищи!!! Нужно менять весь корпус фильтра! Фильтр тонкой очистки, не найденный автором, находится рядом с бензонасосом и никак не просматривается и не снимается.
Вся грязь внутри, там бумага и забивается она на глухо.
Покупаете корпус фильтра и переставляете со старого корпуса насос, разъемы и поплавок.
ОБЯЗАТЕЛЬНО, если вздумаете открыть защелку-заглушку, то поставьте обратно заглушку предварительно надев на нее резиновое кольцо которое останется в корпусе фильтра. Иначе авто не заведете.
Больше чем уверен, что автор не раз менял впоследствии насосы через неделю, так как забитый фильтр тонкой очистки убивается насос за несколько часов работы.
И да, автор учите матчасть, прежде чем вводить людей в заблуждение. Среди которых был и я.
Владимир Щеглов ТОВАРИЩ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НАЗВАНИЕ ВИДЕО....В СЛЕДУЮЩЕМ ВИДЕО ИДЁТ ЗАМЕНА ФИЛЬТРА ТОНКОЙ ОЧИСТКИ. ...НАСОС НЕ СГОРЕЛ И НЕ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ....ПОЭТОМУ НЕ ЗАВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В СВОИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. ...
Саня Gontar Заблуждения говоришь? Я с твоей легкой подачи задрался менять их. А что там продолжение было, это уже не каждый увидит сразу.
Владимир Щеглов в названии видео четко и по русски написано чистка сеточки бензонасоса....
Не надо лукавить. Замена сетки это полумера и ни к чему не ведет.
А надо было не поленится и в коменте отписаться об ошибке. Ну или на крайняк о второй части марлезонского балета.
Кстати ковер снимать не обязательно,достаточно сделать вырез как под запаску.
Владимир Щеглов ТОВАРИЩ вот и выреза в своей машине ковер .....если его с завода не вырезали значит они это продумали...и не обвиняй в своих заблуждениях других. ..читай между строк....УДАЧИ!
по опыту скажу меняйте все сразу насос фильтр грубой и тонкой очистки , насос подходит от ваз 10 стоит максимум 1 рубыль фильтр тонкой очистки стоит больше чем насос 1400 тр примерно сетка 50 рублей не экономте на этом вот и все ))))
Здраствуйте от ваз 2110 бензонасос точно подойдет там давления одинаковые продлем не будет у меня матор V6 3.0 AJ. Посмотрел в интернете насос и в правду везуально одинаковые
я газелевский поставил он по надежнее и по давлению поболее выдает а насчет фильтров это точно сказано я в автодоке заказывал тонкой очистки фирма стелокс 600р стоит и сетка 60р насос брал в магазе где запчасти на рашен авто продают 1000р
блин всё ещё проще я вырезал просто аккуратно не полностью лючок прямо в покрытии , после просто откидывпешь резин ковр и отодвигаешь сиденье до конца назад и вуаля всё как на ладони...
Валера Коробков я не хотел портить ковёр
Саня Gontar подскажи какие обороты должны быть на GY 25 холостом ходу . книги нет а везде дают разные данные .. у меня были 500 после чистки заслонок со снятием всего впускного коллек. стали 800 .. главная заслонка механич . Вроде б ей прописываться не надо ...
Честно говоря сам не знаю какие дожны быть обороты на холостых ....на первой у меня были 700-800. ...на второй 500-600 сейчас новый хозяин поменял катушки стали 700. ....у меня букварь есть можно посмотреть есть там такая информация есть.
chem pomili setku?chem ochistili setku?s kakim jitkostiam?
Очистителем карбюратора.
@@gontar4425 blagadariu
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался 2,5GY пол бака бензина заводится с пол тыка, четверть бака заводится очень плохо вплоть до посадки акумы, и вовсе может не завестись. Обратный клапан замене бензонасос новый
Фильтр топливный в баке менял?
@@gontar4425 да, сразу с насосом. Насос денсо 120литров.
Тяжело ,что либо спрашивать и советовать....т.к. это двумя словами не обойдёться. Заходи ко мне в группу vk.com/club146536380 я тебе напишу свой тел. позвонишь обсудим проблему.
Саш скажи какая может быть проблема на мпвихи, тяга перестала, скорость долго стала набирать, может быть из-за топливного фильтра?
Ты сам откуда?
@@gontar4425 сосед, с1-15
Да, это фильтр 100%. Пропадает тяга, скорость не набирает. А ещё в момент стираются пакеты фрикционов, когда машина начинает дёргаться. Так , что не тяните с заменой. Совет- меняйте сразу всё и бензонасос тоже, потому что после сильного загрязнения он на 100% работать уже не будет!
А сам фильтр тонкой очистки, так и не снял. Черный боченок куда вставляется насос и есть фильтр
Здесь ответы на твои вопросы ua-cam.com/video/Fqu7QtpjHRI/v-deo.html
Кто знает где купить на мпв бронепровода?
Фарпост , дром ,Japancar
Зачем иметь автомобиль , чтоб так жлобить на нем ? Меняй сразу целиком . Не так уж дорого и стоит весь бензонасос в сборе . Это такой же расходник как и свечи , масло , антифриз и т.д , которые подлежат замене , а не восстановлению . Поразил ты меня жадностью своей .