t.me/vanyazinchuk

КОМЕНТАРІ • 367

• @kaneff
    @kaneff Рік тому +314

Помню как смотрел в прямом эфире, батя тогда с ночной смены был, когда Калинину штраф дали батя сказал :"Наши просрали, я, пошёл спать", через две минуты я уже ору на весь дом, потом мы вместе смотрим овертайм, когда удаляют немца батя говорит :"Щас накажем", и тут же Капризов забрасывает и уже мы вдвоём орем на весь дом

@user-tv7td9ih5k Рік тому +7

Будильник поставила на 04:00. Матч был валидольный. Сердцем понимала - Россия НЕ ДОЛЖНА проиграть Германии!
      Это принципиальное противостояние, я бы сказала, политическое.

@user-rx8wd3ku4z Рік тому +36

Кирилл Капризов поставил точку! Но я считаю настоящим чудом-шайба Никиты Гусева! Ну как он смог с такой позиции, почти в растяжке попасть в ворота! Именно эта шайба стала уже победной! В меньшенстве! Спасибо тебе Никита за те эмоции что мы испытали уже почти и не надеясь! Ну а Кирилл уже сделал сборную олимпийской! Спасибо команда! Спасибо вам ребята за бой до последней капли пота!

• @user-uw2iu1mr8z
    @user-uw2iu1mr8z Рік тому +45

Помню этот матч.. Аж слезы наварачиваються. И очень был рад что именно Карпризов точку поставил.. Он это заслужил.

• @user-wf9gt5fx5u
    @user-wf9gt5fx5u Рік тому +18

Гусев соорудил гол -фантом!Такого просто не бывает,только в фантастических фильмах .В рядовом матче такого сюжета не увидишь,да ещё с такой развязкой,а тут финал финалище Олимпиады!Вот о чем фильм художественный снять надо и выдумывать ничего не надо!Эта оконцовка сравнима только со знаменитыми 3 мя секундами в 1972 м в Мюнхене!

• @user-pf2zn1mj2l
      @user-pf2zn1mj2l 8 місяців тому +4

Есть еще один пример. Финал мужского волейбольного турнира Олимпийских игр 2012 в Лондоне. Где наша команда уступает по партиям 2:0 сборной Бразилии и в третьей также уступает со счетом 19:22. Надо сказать, что на том турнире мы уже проиграли бразильцам на групповом этапе с разгромом 0:3 и сборная Бразилии была более, чем уверена в победе. И вот в третьей партии мы сокращаем отставание 22:23, но всего 2 очка отделяет от поражения. Сравниваем 23:23. Бразильцы выходят вперед 23:24. Снова сравниваем 24:24. Снова пропускаем 24:25. Уперлись, сравняли 25:25. Ура, наконец-то впервые за всю игру вышли вперед 26:25. Но бразильцы не сдаются 26:26. Опять сборная России впереди 27:26. Сказать, что нервы накалены - ничего не сказать. Зал скандирует Бразил, Бразил. При нашей подаче наших волейболистов освистывают. Жаждут победы Бразилии, осталось то чуть-чуть дожать... И наш игрок ошибается. Снова ничья 27:27. Но команда почувствовала, что эту партию они могут, должны вырвать. И они это делают 29:27. Видимо, в этот момент у бразильцев произошел слом. В четвертой партии мы вели 22:15. И расслабились. Но сборная Бразилии не та команда, которая легко отдает партии. Даже если сломался дух, мастерство никуда не девается. И вот уже счет 23:21. На время показалось, что теперь соперники переворачивают игру, но нет... Наши собрались и дожали 25:22. В пятой, решающей партии бразильцы уже не выглядели грозным соперником, окончательно поплыли, а мы уверенно довели до логической победы 15:9. Итоговый счет 3:2 по партиям в пользу России. И эта игра тоже вошла в историю как стойкость и борьба до конца. Выплеск эмоций был не меньше, чем в хоккее 2018 или баскетболе 1972.

• @user-sk1pe6hn1v
    @user-sk1pe6hn1v Рік тому +55

Это была фантастика! Миру не забыть слёз Йонаса Мюлера, который мог стать автором золотого гола. Но Гусь с Капризом всё перевернули! Никакой режиссер такое бы не смог придумать! Пересматриваю и мурашки по спине. Исторический финал. И для нас и для немцев. Просто дух захватывает, хоть и прошло уже пять лет.

• @edwardiosstyrkacios1008
    @edwardiosstyrkacios1008 Рік тому +108

Ребята я из Молдавии и всю мою жизнь я болею за Российский спорт и я смотрел вмести с сыном тот матч и я чуть не умер думал если про играют мне нехрен жить тем боле от немцев и когда Капризов забросил мы орали и плакали сейчас вспоминаю и смотрю со слезами

@user-tv7td9ih5k Рік тому +2

@@user-tl1zm8go2q значит, и ты молдаванин (на четверть)!

@user-tv7td9ih5k Рік тому +3

Спасибо от россиянки, очень приятно. Настали трудные времена для России. Нас-россиян вычеркнули из спорта по причине специальной военной операции. Вот чудаки! Если так подходить к вопросу половину государств надо вычеркнуть!
      Россия - сильнейшая спортивная держава! Сумасшедшие европейцы и американцы наносят непоправимый вред спорту, вычеркивая российских атлетов.
      Трансгендеры - вот это по их! Извращенцы.

• @alexzin5592
    @alexzin5592 2 роки тому +71

Приятно вспомнить эти моменты)) Надеюсь, у нашей сборной получится повторить такой успех! И спасибо за видео)

@user-ch5qn8mp7y 2 роки тому

@@KirichenkoDmitriy ну хотя и так все ждали, что финны затащат на Олимпиаде.

• @user-lc8me1ll6t
    @user-lc8me1ll6t 2 роки тому +23

Капризов, только все о нем и говорили ! Такая важная для России победа! Как подгадал, что сегодня хоккей начался на Зимних олимпийских играх ✌️✌️✌️✌️✌️

• @microprocessor01
    @microprocessor01 Рік тому +10

Россия-Бразилия мужчины волейбол за олимпийское золото 12.08.2012 не менее эпичный матч. Хоккеисты тоже нечто подобное сотворили!
    Забыть такие игры просто не возможно!

• @d13h4rd4
    @d13h4rd4 Рік тому +10

Самый запоминающийся матч моей жизни. Я так не орал никогда, мне было реально плохо после этого. Причем максимальный выплеск эмоции был когда Наши сравняли. До этого момента я сидел на полу в полном шоке.

• @user-lf2hk5gx2t
    @user-lf2hk5gx2t Рік тому +50

Лучший хоккейный матч России был в финале чемпионата мира в 2008 году с очень сильной по составу с Канадой.

• @KRACb

Матч 2009 года финала ЧМ Россия Канада называют противостоянием звёзд НХЛ и КХЛ. Кто не знает, наши тогда выиграли

@user-lf2hk5gx2t Рік тому

@@KRACb в составе сборной России были пять игроков НХЛ. И самый лучший игрок турнира - Илья Ковальчук. Тогдашний хоккеист Атланты .

• @fanfcban7470
    @fanfcban7470 Рік тому +37

До сих пор помню. Сидели я, мама и папа в моей комнате. И тут Гусев забивает... Я вскочил, папа вскочил, начали орать. Просто так, как никогда... Я не верил в этот камбек. Просто что-то нереальное. Эмоции до сих пор помню

• @KRACb
      @KRACb Рік тому +1

Шоколад Бэтмёнка, гыыы

• @user-js7on3ss8h
      @user-js7on3ss8h Рік тому +1

А я в одно лицо смотрел,даже не с кем было поорать)))утренний матч был,по-моему в 9 утра по нашему времени,жена спала,а я проснулся и пошёл специально смотреть матч и не пожалел ни милисекунды)))

• @user-se3lc5pg6k
    @user-se3lc5pg6k Рік тому +15

Я смотрел на работе! Чуть не спятил! Потом смотрел интервью Фетисова,он говорил,про то,что не забей мы в меньшинстве,не отмылись бы никогда! Но проигрывать Германии нельзя было ни за что! Но и немцы поймали кураж, они тоже могли один раз в жизни стать олимпийскими чемпионами! В результате получился блестящий матч на заглядение! Настоящий валидольный,так как мы любим!

• @user-lg8nb1mm5d
      @user-lg8nb1mm5d Рік тому

Первый раз мы проиграли Германии в 1994 в Лиллехамере 4-2, и первый раз без медалец в хоккее. Это был капец.

@user-se3lc5pg6k 11 місяців тому +1

​​​@@user-lg8nb1mm5d Да, это был пипец ! А я помню ещё ЧМ, 2000- го года в Санкт-Петербурге! Россияне выиграли только у Франции,а ВСЕ остальные матчи просрали! Наши заняли 11-е( ОДИННАДЦАТОЕ) место! Я после этого случая, долго не мог хоккей смотреть !

• @user-lo1ev5ix5d
    @user-lo1ev5ix5d Рік тому +4

Это был юбилейный мой день рождения...до сих пор помню - напряжение невыносимое...и ваш, ребята, подарок мне...

• @MrAnton011
    @MrAnton011 Рік тому +6

В 2002 году мне 18 лет,наши летят американцам,я тогда сказал напьюсь в умат когда наши победят на Олимпиаде,я напился,идти не мог. Столько нервов истратилось в том матче. Спасибо за то что напомнил

• @semenxxx5197
    @semenxxx5197 Рік тому +6

Это было что то невероятное...И хрен бы вы без Гуся выйграли...Игра вошла в историю...Сначала был ЧМ 2008 Ковальчук ,А 2018 Капризов, сотворил что то невероятное.

• @Earthcountryball7
    @Earthcountryball7 Рік тому +6

Вроде всё это уже видел 5 лет назад. Матч даже несколько раз пересматривал. На тот момент мне было только 8,ну и в всерьёз эту победу не воспринял. Сейчас сам живу в Германии (точнее я тут родился и кстати занимаюсь тут хоккем) и горжусь что этот финал стал таким легендарным благодаря нашим Российскими хоккеистами и Немцам.

@denisrock01 2 роки тому +26

Уровень держишь, Ваня! Просто потрясающее видео как обычно! Хочу побольше таких видео про историю России

• @kirill_dreamer74
    @kirill_dreamer74 2 роки тому +86

Помню, когда это кончилось, я орал как псих, прыгал и бегал с котом на руках по всей квартире 😂

@user-cc2dv3eg6q Рік тому +6

Я тоже орал в детстве когда мой брат выйграл дворовый кубок , это было тоже самое, такой же кубок, Дворовые олимпийские лиги )

• @KioillOstapenko
    @KioillOstapenko Рік тому +16

Самая лучшая победа России была, конечно, на чм 2008. Но это тоже круто

• @user-go9qi8vk3b
    @user-go9qi8vk3b 11 місяців тому +2

Я помню этот матч, как гусь забил эту третью шайбу, я на тот момент это не видел, ушел плакать, батя заорал я сидел в шоках, и потом мы смотрим овертайм, и видим этот гол, орал весь дом, соседи выбежали в коридор мы тоже, очень помню этот финал и он вошел в историю!

@helgi3100 Рік тому

@@user-dr7jk3ci6g не первая сборная Канады, а сборная канадских хоккеистов из Европы (Канада-5)

• @alexeybelokrinitsky3369
    @alexeybelokrinitsky3369 2 роки тому +13

Здорово! 👏✊👍 Спасибо за работу. Супер!!! Золотая страница истории!

• @Alex-tx5jm
    @Alex-tx5jm 7 місяців тому +1

Лучший матч. Простите за искренность, но я себе чуть яйца не оторвал в тот момент. Ради таких моментов стоит жить. Стоит смотреть хоккей. Стоит поддерживать наших парней- и в победах, и, тем более, в поражениях! Всем хоккей, мужики!

• @user-pt6uh9ip8u
    @user-pt6uh9ip8u Рік тому +7

Этап Евротура назвали Олимпиадой!

• @OLLEMORMIR
      @OLLEMORMIR Рік тому +1

Но кому вы это докажите?
      Толпе беснующихся и смотрящих хоккей только когда идут ОИ?
      Даже уровень ЧМ и то по факту выше там хоть какие никакие НХЛовцы принимают участие а тут да Евротур и не иначе.

• @alexander_starikov
    @alexander_starikov 2 роки тому +11

Отличное видео) и очень приятные эмоции от увиденного)

@yuriy797 Рік тому +1

Короче сраные победители ! Еле немцев победили...

@user-vq8dv2kz5q Рік тому

@@yuriy797 а ты что победил?
      кроме писюна своего.

• @yuriy797
      @yuriy797 Рік тому

@@user-vq8dv2kz5q Не могбы ты Вася изъясняться по понятней? Тебя интересуют мои успехи? А прописюн ты откуда инфу получил, с него у меня соскочил, что ли?😂😂

• @pesmoible-ur6it
      @pesmoible-ur6it Рік тому +1

@@yuriy797 Не ной

• @yuriy797

@@pesmoible-ur6it А чё разве я не прав? Если бы не чудо продули бы немцам 😂. И говорят лучшая игра команды. Позорище 😂

@FireProofMan78 Рік тому +13

Чем тяжелей победа, тем она ценней. За эту игру нашей сборной надо дать не золотые медали, а бриллиантовые.

• @MrDenishko
      @MrDenishko Рік тому +3

Тяжелей победа ? Над Германией? Должны были в одну калитку, а не доводить до овертайма

• @RelAntRadiant
    @RelAntRadiant 8 місяців тому +2

Приятно созданы ролик!!! Тик держать. Сам смотрел этот финал...

• @egzo8669
    @egzo8669 Рік тому +6

у нормальных болельщиков это золото ценится меньше чем золото на чм

• @kotovski3241
      @kotovski3241 Рік тому +3

Спасибо, что хоть один адекватный комментарий)))

@user-lf2hk5gx2t Рік тому +2

Позорное золото. Имея состав на три головы выше уровнем чем у остальных, едва не обосрались.

Да и поражение в финале помог бы очиститься российскому хоккею от зла в ФХР .

• @user-kt9hy9tm1p
      @user-kt9hy9tm1p Рік тому +1

Золото есть золото победа есть победа

• @goodfireman9329
    @goodfireman9329 Рік тому +19

Я люстру расколотил рукой, когда Кирилл поставил точку в матче!!! Орал так, что даже Хабаровск услышал!!!

• @d41m0n8
    @d41m0n8 Рік тому +3

Я тогда болел,папа меня разбудил в 7 утра чтобы принять лекарства,и Я решил посмотреть этот матч, не зря

• @KalybekovNikolay
    @KalybekovNikolay Рік тому +5

Отличное видео, очень интересно было узнать о таких событиях.
    Благодарю за интересу и отличную подачу.

• @user-ot9jn8wd8x
    @user-ot9jn8wd8x Рік тому +2

Отличная подача материала. Автору зачёт и респект!

• @film-film-fim-2022
    @film-film-fim-2022 Рік тому +2

Я смотрел финал в прямом эфире. Когда Гусев забил третий гол, я чуть не сорвал голос, неужели прошло уже пять лет?

@user-ts1kp5ld7c Рік тому +2

Германия в финале олимпиады по хоккею, все равно, что Россия в финале чемпионата мира по футболу, примерно равная вероятность. На той олимпиаде, не лучшие хоккеисты играли, НХЛ, отказалась свой график менять из-за игр. Российская сборная просто обязана была победить, и чуть не проиграла.

• @IOPOK72
    @IOPOK72 Рік тому +4

Ни когда не забуду этот валидольный матч.

• @dfcbkba3tr335
    @dfcbkba3tr335 9 місяців тому +1

гусев спас тогда сборную!!!невероятный матч получился! запомнится нва всю жизнь

• @zyaandex
    @zyaandex Рік тому +5

Гусев и в Амуре был одним из лидеров. Разве что сама команда в сезоне 2012-2013 играла из рук вон плохо, что кого-то выделить было бы трудно. Более-менее сыграли только в Кубке Надежды, где дошли до финала.

@VanyaZinchuk  2 роки тому

Помню ту олимпиаду. Обыграли и сша и канаду, а потом проиграли в полуфинале и в матче за 3 место :(

@user-ch5qn8mp7y 2 роки тому +1

@@VanyaZinchuk да. Нашей сборной, к сожалению, противопоказано с Канадой играть до финала.. Очень слабо после победы играют

• @user-jk4us5cb9s
      @user-jk4us5cb9s Рік тому +1

​@@VanyaZinchuk в принципе звоночек прозвенел тогда ещё в группе, когда словакам проиграли. Мы порой психологически не готовы обыгрывать сборные, которые нам по зубам. Было очень тогда обидно после Канады с Бродо в воротах, проиграть финнам, на тот момент мы их были, конечно, посильнее.

• @alkudval4131
    @alkudval4131 Рік тому +2

Друг я люблю смотреть твои видео.
    Очень классная подача материала, а за предыстории огромное спасибо.
    Если можно заказать, то пожалуйста сделай видео о победе наших волейболистов на олимпиаде в 2012 году. Там был такой нереальный камбэчище. Уверен ты сделаешь просто шикарно

• @user-xs1cs8wg5z
    @user-xs1cs8wg5z Рік тому +1

Сколько восторженных постов....
    Это было позорище!!!
    Спасибо Гусю и Капризову, сгладили, ужасть игра, столько провалов в обороне, просто спортивный бог сказал немцам :- рановато ребята вам золото.....

• @user-wb9fy6sb9m
    @user-wb9fy6sb9m Рік тому +3

молодцы,мужики ,а я из Казахстана

• @Lennlou
    @Lennlou Рік тому +2

Помню смотрел этот матч с батей, как немцы забили 3:2 он сказал : я срать , мы проебали, ну а после я и ору в голос что забили забили )