Renaul Espace IV. Разборка электродвигателя печки, замена электрощеток.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 28 жов 2024

КОМЕНТАРІ • 21

  • @игорь-д5ш1з
    @игорь-д5ш1з Місяць тому

    Коротко и по существу, спасибо

  • @andreyzapalsky735
    @andreyzapalsky735 Рік тому

    Почему не важно плюс, минус куда?
    Важно,
    Первое:
    - от смены полярности питания, двигатель будет в другую сторону вращаиються.
    А крыльчатка, расщитана только в одну сторону вращаться.
    Второе:
    - здесь две обмотки на якоре.
    Если на одной сменить полярность, а на второй нет, они будут не в одну сторону якорь толкать, а в разные

    • @pokazdiwi3035
      @pokazdiwi3035  Рік тому

      На видео я говорю о проверке работоспособности двигателя после замены щеток. Когда он будет установлен на автомобиль, соответственно контакты подключатся так, как это необходимо.

    • @andreyzapalsky735
      @andreyzapalsky735 Рік тому

      @@pokazdiwi3035Добро, видимо я не так вас понял на видео, спасибо за видео.
      Вчера свой разобрал. Завоняло и тишина с вентилятором.
      Повезло, резисторы целые, якорь живой. Щетки стёрлись в ноль, поэтому завоняло. И втулки заклинило на валу от угольной пыли.
      Щетки, оба коллектора и втулки под замену. Запчастей на 30 баксов.

    • @pokazdiwi3035
      @pokazdiwi3035  Рік тому

      @@andreyzapalsky735 Буду рад, если ролик оказался полезным

  • @ОлегЧухачов
    @ОлегЧухачов 4 роки тому

    Думаю не на долго такой ремонт.Ставте новый,или хороший б.у.И ещё сразу новые саморезы в крышку ставьте,цинкованые.

    • @pokazdiwi3035
      @pokazdiwi3035  4 роки тому +1

      Почему Вы так думаете? Чем хороший б/у отличается от этого? Пока все работает в штатном режиме.

    • @djbestlove
      @djbestlove 4 роки тому

      Хочу Вам ответить то, через чего я прошел!
      Мой моторчик здох. На тот момент, года полтора назад, новый , стоил 17 тысяч рублей, жалко было, купил Б.У. за 7 тысяч, (100 евро) прослужил до первых морозов, и начал поиметь, шумить... Достал его, а там выроботка втулок якоря... Сегодня вытащил свой старый моторчик, начал разбирать, там все в идеале, но щеток нет:)) Вывод один! Если есть руки, меняем щетки 99 % что проблема в них! Если есть деньги, то только новый!!!

  • @djbestlove
    @djbestlove 4 роки тому +2

    Артикул щеток: KSB0014

    • @pokazdiwi3035
      @pokazdiwi3035  4 роки тому

      Спасибо, не было времени искать.

  • @ОлегЧухачов
    @ОлегЧухачов 4 роки тому

    Да ещё крыльчатку желательно отбалансировать.

    • @pokazdiwi3035
      @pokazdiwi3035  4 роки тому

      Пока все в норме, тьфу, тьфу, тьфу.

  • @pimpmyrideminsk
    @pimpmyrideminsk 3 роки тому

    Если при включении печки мотор маслает пару секунд и молчит. Блок комфорта,резисторы менял.что с ней ещё может быть?спасибо

    • @pokazdiwi3035
      @pokazdiwi3035  3 роки тому

      Вам лучше на форуме www.club-espace.ru/forums/ пообщаться, возможно, найдете описание подобного. Только в начале прочитайте полностью интересующую тему, админы злятся и наказывают за вопросы, которые уже освящены в ветках.

  • @ВладимирЗайцев-ъ5л

    Здравствуйте! Если кто делал фото мотора печки с номером детали...выложите номер пожалуйста

    • @pokazdiwi3035
      @pokazdiwi3035  2 роки тому

      Здравствуйте. К сожалению сам не могу вам помочь, полетел жесткий диск на компе, где установлена программа "Диаложис". Но вы можете посмотреть и поспрашивать на форуме www.club-espace.ru/

  • @KievUkraine663
    @KievUkraine663 4 роки тому

    А где сам мотор находится и как её достать ???

    • @pokazdiwi3035
      @pokazdiwi3035  4 роки тому

      Под машиной, надо большую пластмассовую крышку снять. Саморезы ешкой надо откручивать, не то 4, не то 5

    • @KievUkraine663
      @KievUkraine663 4 роки тому

      @@pokazdiwi3035 спасибо за информацию так и сделал.А кроме этого мотора еше где есть мотор печки для салона? Она у меня очень сильно гудит про включении печки.На улицу даже слышно капец как.

    • @pokazdiwi3035
      @pokazdiwi3035  4 роки тому

      @@KievUkraine663, это и есть салонный. На максимальных оборотах слышен шум подаваемого воздуха. Может у Вас вентилятор в моторном отсеке шумит.