Антон, ваш канал - глоток свежего воздуха. Это действительно просветительный рейд в массы русскоговорящей публики по всему миру. Спасибо за вашу работу ❤
Спасибо огромное Антон! Кажется, что кино не требует объяснений, и каждый может смотреть' что хочет и понимать по- своему. Но как это важно слушать глубоко понимающего, знающего и любящего кино человека- вас Антон и пересмотреть те фильмы, окоторых вы рассказывали нам❤
Антон, спасибо! Это потрясающий фильм, правда не все его знают, увы. Спасибо, что рассказали, пусть как можно больше зрителей прикоснутся и надеюсь, что полюбят.
Антон, потрясающий рассказ. Сейчас смотрю британск0-американский сериал "Соперники" (Rivals) 2024 года. Ваш рассказ о "Правилах игры" вызвал много ассоциаций с этим сериалом. Тоже высшее общество 80-х, светские охоты ради забавы с динамичным монтажом, всеобщие измены.
Спасибо огромное Вам, Антон! Очень оказалось кстати, недавно посмотрел этот фильм в Иллюзионе. Интересно, что во время сцены охоты, когда подстреливали кроликов, это производило сильно удручающее впечатление на некоторых зрителей в зале. Некоторые вздыхали и тихонько говорили - Какой ужас!
Хочу ещё напомнить о фильме "Ренуар" 2012 года режиссера Жиля Бурдо,где рассказывается история отношений старого художника,его модели и его сына , который вернулся с фронта первой мировой войны по ранению.
Со всем уважением к Вам, Антон, расстроена тем, что в главе "О чем фильм?" Вы рассказываете сюжет. Хотелось бы от Вас услышать, о чем же все то, что происходит на экране. Благодарю ❤
Спасибо! Надо посмотреть. Предполагаю, что мой любимый "Госфорд-парк" Р.Олтмана вырос из этого Ренуара - "многолюдный фильм", поместье аристократа, динамичная сцена охоты, лицемерие, измены...
Тема лжи, как "социального договора благих намерений", по-моему и есть корень зла. Которого никто не желает, но ежедневно индуцирует. Каждый серьезный автор эту тему пробует на зуб, пробует её раскусить. Мы движемся по этому течению социального договора и , упс, обнаруживаем себя в горящем доме...А те, кто не следует этому договору, становятся изгоями, предателями и сумасшедшими. Потом мы все умрем, и наши внуки расставят наши тени по Евангелию. А потом всё сначала) Спасибо Вам Антон за вашу жизненную позицию, за честность и верность себе. ❤
Посмотрел этим летом впервые и "Правила игры" и "Великую иллюзию", Оба фильма понравились, оба классные, но Великая иллюзия больльше понравилась. Хотя и Правила игры хороший. Живой, яркий, текучий, неожиданный... В общем смотреть было интересно. Кому там он чем так сильно не понравился, не понимаю. Может быть, как раз тем, что свежий и живой.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал постановление, которое запрещает иноагентам, экстремистам и террористам получать региональные субсидии на выращивание картофеля. Такой пощечины иноагенты, экстремисты и террористы давно не получали!
Анализ Долина избыточно социологизирован. Где там классовая ненависть, к примеру? И суть фильма, конечно, не в том, что в нём показан срез французского общества перед войной. Под маской почти водевиля, заставляющего вспомнить Бомарше, скрывается другое - признание поверхностности отношений человека к человеку, мужчины к женщине, женщины к мужчине и человека к смерти. Мне кажется, Бунюэль в "Скромном обаянии буржуазии" продолжил Ренуара и превзошёл его в гротескности показываемого.
Антон Долин! мне узнать бы хоть что-то о фильме! 🙏 Старый, черно-белый. Сюжет: в гестапо (может СС) на оккупированной территории приходит анонимное сообщение, что в местной психиатрической лечебнице среди пациентов скрывается советский разведчик! И весь фильм - попытка немецких властей в лице одного офицера - выявить разведчика. Хоть что-нибудь знать, режиссера, актера, хоть год выпуска - можно было бы найти... Но ничего не знаю! Подскажите?
Антон, прошу прощения за оффтоп. Расскажите, пожалуйста, про стиль прорисовки таких мультфильмов "Дикий робот" и "Течение". Новая графика? Что думаете об этом.
Великая иллюзия мне показалась несколько наивной. Там есть интересные сцены, но в целом фильм устарел. Вообще, для меня самым впечатляющим из всех старых фильмов, довоенных фильмов, остаётся М Фрица Ланга.
Здравствуйте!В одном из интервью Вы предположили,что в следующем году будете в Японии.Очень хочу попасть на Ваши лекции.Где можно найти об этом информацию?Спасибо.
Если хороший режиссёр, если хороший постановщик, то он может вытащить фильм, даже с актёрами, которые не являются звёздами вообще. Просто от непрофессионалов нужно добиваться дольше, того, что требуется и всё. Часто можно увидеть ситуацию, когда хорошая идея, играют звёзды, но камера живёт собственной жизнью, отвратительные диалоги, (в которые не веришь), а главная драматическая струна всего повествования обрывается где-то по середине фильма. В итоге к финалу зрители приходят с коробкой разрозненных сцен, и не потому что такой был замысел, а просто так получилось.
Антон, ваш канал - глоток свежего воздуха. Это действительно просветительный рейд в массы русскоговорящей публики по всему миру.
Спасибо за вашу работу ❤
Вы мой гид в огромном мире КИНО. Спасибо за вашу работу!
Антон, переживаем за вашу маму. спасибо за выпуск. Будьте осторожны, пожалуйста.
Замечательное рубрика, старое кино, даже если не посмотрим, будем иметь представление вашими глазами, спасибо ❤❤❤
Спасибо На одном дыхании прослушала Тревожно за вашу Маму
Спасибо что вспомнили этот замечательный фильм! Великолепный обзор!
Спасибо любимое Радио Долин❤
Антон, большое спасибо Вам. Слушаем с удовльствием. Берегите себя ! И пусть минуют неприятности Вашу маму❤
Спасибо Вам большое, Антон.
Антон,вы всегда невероятно рассказываете!👍
Спасибо огромное Антон!
Кажется, что кино не требует объяснений, и каждый может смотреть' что хочет и понимать по- своему. Но как это важно слушать глубоко понимающего, знающего и любящего кино человека- вас Антон и пересмотреть те фильмы, окоторых вы рассказывали нам❤
Спасибо, Антон🤝!
Смотрим и слушаем Вас на Камчатке.
Передавайте привет и слова всегдашней любви вашей маме.
💚
Дякую за чергову просвітницьку розповідь про шедеври світового кіно. Здоров'я і удачі в житті і наснаги в творчості.
Огромная благодарность за вашу работу. Поклон вашей маме. Привет из Испании, Малага
Молока правильно , рыбья сперма
Спасибо большое, уважаемый Антон, за прекрасный анализ.
Удачи !
Спасибо, Антон! Добра Вам и Вашим близким.
Дякую велике за системний аналіз, неупередженість,інтелект,історичний екскурс. Дякуємо з Украіни
Дякую , Антон. Дуже цікаво Вас слухати ❤.
Слушаю Вас всегда. И восхищаюь и благодарю.
Спасибо, что вы есть!!!
Спасибо Антон ! Доброго и долгого вам здоровья.
Антон, спасибо! Это потрясающий фильм, правда не все его знают, увы. Спасибо, что рассказали, пусть как можно больше зрителей прикоснутся и надеюсь, что полюбят.
Антон, благодарю Вас за все:за профессионализм,за человечность,за невероятную смелость! Вы достойный сын - великолепной Вероники! Здоровья,удачи! 💓
Столько открытий. Благодарю❤
С удовольствием прослушал Вашу лекцию! Спасибо за эрудицию и желанием поделиться пониманием кино!
Спасибо огромное. С удовольствием посмотрела фильм. Удивило,что фильм очень современен. Великолепная игра актеров.
Спасибо большое. Без вас я бы, наверное, не увидел этого фильма.
Спасибо! Берегите себя....
Спасибо большое, Антон!
Прекрасная лекция!
❤❤❤
Дякую Антон. Ви економите наш час і бережете мозок від пилу
Вы прекрасны. Я упиваюсь Вашим анализом и прекрасным русским языком, интонациями. Спасибо Вам.
Огромное спасибо за выбор этого фильма!
Дякую вам та хай все буде добре у вас та у мами. Цінуємо, дякуємо.
Спасибо
Антон, спасибо. Украина, живём под обстрелами, Ваши передачи для меня психотерапия. Низко кланяюсь я Вам.
Спасибо огромное, Антон!!
Любимая рубрика)))
Спасибо. Очень за вас переживаю
Thanks!
Нашла фильм в сетях. Там играет любимый актер Жан Габен. Сегодня вечер будет занят фильмом. Спасибо! 👏
Надо посмотреть!
Благодарю, Антон!
Антон, спасибо, очень интересно.
Спасибо!
Благодарю, обязательно посмотрю❤
Антон, по возможности, сделайте, пожалуйста, выпуск про Кейт Бланшетт. И спасибо, что продолжаете радовать нас новыми видео! ❤
Danke!
Спасибо, было очень интересно как всегда!. Не знала об этом 🎞️ фильме, попробую поискать в интернете ❤❤
Идеальный формат)))
Антон, спасибо вам и вашей команде за то, что делаете мою жизнь интересней!
Антон, потрясающий рассказ. Сейчас смотрю британск0-американский сериал "Соперники" (Rivals) 2024 года. Ваш рассказ о "Правилах игры" вызвал много ассоциаций с этим сериалом. Тоже высшее общество 80-х, светские охоты ради забавы с динамичным монтажом, всеобщие измены.
Спасибо, Антон, за эфиры и работу. Удачи вам. Подмосковье с вами
Dziękujemy.
Обязательно посмотрю, спасибо за просвещение
Спасибо большое, интересный выпуск.
Потрясающе. Рахмет вам и вашей команде
Спасибо за Ваши очень интересные и познавательные разборки ,всегда слушаю Ваши рекомендации и отзывы.
Я смотрел этот фильм несколько месяцев назад. Просто великолепное кино!
Спасибо, что поделились ! Где нашли этот фильм ?
Спасибо огромное Вам, Антон! Очень оказалось кстати, недавно посмотрел этот фильм в Иллюзионе. Интересно, что во время сцены охоты, когда подстреливали кроликов, это производило сильно удручающее впечатление на некоторых зрителей в зале. Некоторые вздыхали и тихонько говорили - Какой ужас!
Thank you. I will definitely watch the movie. P.S. The movie is very reminiscent of today's times.
Огромное СПАСИБО ♥️
Спасибо! Как всегда супер! Удачи!
Спасибо, очень интересно было послушать про такой необычный фильм! Спасибо что открыли его для нас.
Спасибо:)
Cпасибо за выпуск. И футболка у вас потрясающая, обожаю NV
Прекрасный выпуск. СПАСИБО!
Хочу ещё напомнить о фильме "Ренуар" 2012 года режиссера Жиля Бурдо,где рассказывается история отношений старого художника,его модели и его сына , который вернулся с фронта первой мировой войны по ранению.
Со всем уважением к Вам, Антон, расстроена тем, что в главе "О чем фильм?" Вы рассказываете сюжет. Хотелось бы от Вас услышать, о чем же все то, что происходит на экране. Благодарю ❤
Очень интересно. Спасибо.
Искатели приклюений с Делоном, Отверженные с Вентура и 400 ударов Трюффо- мои лучшие французские фильмы
Как интересно !!! Случайно вас узнала . Буду рада узнать о кинокультуре любой страны !
Про глубину кадра слышала
Спасибо за напоминание об этой картине
Пересмотрю и детям покажу
Да, помню когда впервые его посмотрела.. была под сильным впечатлением. Даже пошла в другую сторону..
Очень хочется услышать ваш взгляд на фильм "Ноль за поведение ". Спасибо за все, что вы делаете
Спасибо! Надо посмотреть. Предполагаю, что мой любимый "Госфорд-парк" Р.Олтмана вырос из этого Ренуара - "многолюдный фильм", поместье аристократа, динамичная сцена охоты, лицемерие, измены...
Читал мемуары Ж.Ренуара, ещё в СССР.
Он высоко ценил Великую иллюзию, но совсем не упоминал Правила игры.
❤Антон
Тема лжи, как "социального договора благих намерений", по-моему и есть корень зла. Которого никто не желает, но ежедневно индуцирует. Каждый серьезный автор эту тему пробует на зуб, пробует её раскусить. Мы движемся по этому течению социального договора и , упс, обнаруживаем себя в горящем доме...А те, кто не следует этому договору, становятся изгоями, предателями и сумасшедшими. Потом мы все умрем, и наши внуки расставят наши тени по Евангелию. А потом всё сначала)
Спасибо Вам Антон за вашу жизненную позицию, за честность и верность себе. ❤
❤❤❤
Бравоооооо ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
❤
Посмотрел этим летом впервые и "Правила игры" и "Великую иллюзию", Оба фильма понравились, оба классные, но Великая иллюзия больльше понравилась. Хотя и Правила игры хороший. Живой, яркий, текучий, неожиданный... В общем смотреть было интересно. Кому там он чем так сильно не понравился, не понимаю. Может быть, как раз тем, что свежий и живой.
Спасибо ,
Фильм называется "Правила игры"
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал постановление, которое запрещает иноагентам, экстремистам и террористам получать региональные субсидии на выращивание картофеля.
Такой пощечины иноагенты, экстремисты и террористы давно не получали!
😱😱😱
АНТОН !!! Будьте любезны сказать : как Ваша мама , ее проблемы с пограничниками... 🤔
Дякую
Анализ Долина избыточно социологизирован. Где там классовая ненависть, к примеру? И суть фильма, конечно, не в том, что в нём показан срез французского общества перед войной. Под маской почти водевиля, заставляющего вспомнить Бомарше, скрывается другое - признание поверхностности отношений человека к человеку, мужчины к женщине, женщины к мужчине и человека к смерти. Мне кажется, Бунюэль в "Скромном обаянии буржуазии" продолжил Ренуара и превзошёл его в гротескности показываемого.
В гротескности он его превзошел, правда. Ни только в этом. "Правила игры" фильм более глубокий.
Великий фильм
Антон Долин! мне узнать бы хоть что-то о фильме! 🙏 Старый, черно-белый. Сюжет: в гестапо (может СС) на оккупированной территории приходит анонимное сообщение, что в местной психиатрической лечебнице среди пациентов скрывается советский разведчик! И весь фильм - попытка немецких властей в лице одного офицера - выявить разведчика. Хоть что-нибудь знать, режиссера, актера, хоть год выпуска - можно было бы найти... Но ничего не знаю! Подскажите?
Возможно это фильм "Безумие" реж. Кальё Кийск снятый в 1968 г., выпущенный через 20 лет. Смотрите на ютубе на эстонском языке.
@@sergiussauronis эстонский язык не мой, а фильм тот! Спасибо.
Антон, прошу прощения за оффтоп.
Расскажите, пожалуйста, про стиль прорисовки таких мультфильмов "Дикий робот" и "Течение".
Новая графика? Что думаете об этом.
Великая иллюзия мне показалась несколько наивной. Там есть интересные сцены, но в целом фильм устарел. Вообще, для меня самым впечатляющим из всех старых фильмов, довоенных фильмов, остаётся М Фрица Ланга.
Подскажите Антон, какие фильмы можно посмотреть на Netflix для формирования эстетического вкуса? Доверяю Вашему мнению. Спасибо.
Антон, расскажите пож. о мирах Гильермо Дель Торо. "Формула воды" мне понравился, а вот "Лабиринт Фавна" как то не пойму
Здравствуйте!В одном из интервью Вы предположили,что в следующем году будете в Японии.Очень хочу попасть на Ваши лекции.Где можно найти об этом информацию?Спасибо.
Посмотрела ролик, затем фильм. ЭТО? Лучший французский фильм?! Не согласна. Но за разбор - спасибо.
Остановил на середине, не хочу знать содержание фильма заранее.
Правила игры, реж. Ренуар,.см.
Эрвэ Базен
Если хороший режиссёр, если хороший постановщик, то он может вытащить фильм, даже с актёрами, которые не являются звёздами вообще. Просто от непрофессионалов нужно добиваться дольше, того, что требуется и всё. Часто можно увидеть ситуацию, когда хорошая идея, играют звёзды, но камера живёт собственной жизнью, отвратительные диалоги, (в которые не веришь), а главная драматическая струна всего повествования обрывается где-то по середине фильма. В итоге к финалу зрители приходят с коробкой разрозненных сцен, и не потому что такой был замысел, а просто так получилось.