ДУМАЕТЕ КУПИТЬ ПОЛУАВТОМАТ И ВСЕ? НЕТ, СМОТРИТЕ!
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- Обещал рассказать о нашем полуавтомате FOXWELD UNO MIG 200 SYN
foxweld.ru/pro...
foxweld
, но это не главное, расскажу с чем столкнулся и как решил возникшие вопросы.
--------------------------
👉Наш сайт: xn--80aagaie9a...
☑️Заказ клеток, кормушек, консультация по кроликам, сопровождение окролов онлайн, расчёт помещений:
👉WhatsApp, Viber +7 904 526 66 99 ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА СООБЩЕНИЯ. Лень искать информацию в видео?- КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ!
☑️ Instagram👉 voron.46rus
☑️ Почта voron.46rus@yandex.ru
--------------------------------------------------
👉Новая коптильня: • КОПТИЛЬНЫЙ ШКАФ С ПАРО...
👉Копчение кролика: • ТЕПЕРЬ КОПЧУ КРОЛИКА П...
👉Копченый окорок, шейка, грудинка: • КОПЧЁНО-ВАРЁНЫЙ ОКОРОК...
👉Расширяем ассортимент-колбасы: • ТАКОЙ ТОВАР НЕ ХОТЯТ П...
👉Наша колбаса: • ТАКУЮ КОЛБАСУ ДЕЛАЕМ Т...
✔️ Если хотите помочь нашему каналу, тогда✔️:
1. Подпишитесь на канал✍️, что бы оставаться в курсе происходящего💯.
/ @rylskij.krolik.alexander
2. Нажмите колокольчик,👉⭐ что бы не пропускать новые видео💪.
3. Поделитесь понравившимся видео в соц.сетях✉️, что бы Ваши знакомые💣 смогли посмотреть👀.
4. напишите комментарий✍️ под видео.
Спасибо, что Вы с нами👍!
Обещал рассказать о нашем полуавтомате FOXWELD UNO MIG 200 SYN
foxweld.ru/products/item/svarochnyy_poluavtomat_uno_mig_200_syn/?r1=bl28
vk.com/foxweld
, но это не главное, расскажу с чем столкнулся и как решил возникшие вопросы.
--------------------------
👉Наш сайт: xn--80aagaie9addxclacyck.com/
☑️Заказ клеток, кормушек, консультация по кроликам, сопровождение окролов онлайн, расчёт помещений:
👉WhatsApp, Viber +7 904 526 66 99 ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА СООБЩЕНИЯ. Лень искать информацию в видео?- КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ!
☑️ Instagram👉 voron.46rus
☑️ Почта voron.46rus@yandex.ru
Александр здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой выбрать вентилятор по мощности. Помещение длина 6м. Ширина 3м. Высота 2.5м. С уважением, и огромное спасибо.
Удивлю тебя дружище , сила тока на полуавтоматах не регулируется. Это напряжение , сила тока определяется на полуавтомате законом Ома от высоты дуги. Поэтому регулируется напряжение.
@dalaev.988 Психиатру покажите , симулирует он.
@dalaev.988 однозначно забить и съесть пока не поздно.
@@EvgeniyGuryevich Ну-ка расскажи дурень дипломированный каким образом в обычном полуавтомате на IGBT транзисторах без процессора происходит жёсткая увязка тока со скоростью, при условии , что зависимость скорости и подачи не линейная??? Если ты не дурак и диплом не купил , то ты признаешь , что откровенную йхню написал.
Спасибо, что делитесь опытом. В своё время мне этой информации сильно не хватало. Сейчас от себя немного добавлю:
1. Длинный шланг от баллона к сварочному аппарату ведёт к перерасходу газа во время простоя оборудования. Ставьте экономайзер, только кажется что он не сильно поможет, на деле экономия заметна.
2. Рабочий рукав у Вас 3 метра - удобный размер, и не смотря на то что порой хочется больше - стоит помнить о том, что более длинный рукав даёт повышенную нагрузку на протяжный механизм, он у Вас одинарный. Я пользуюсь длинными рукавами - у меня механизм протяжной двойной, и на длине рукава 5 метров порой, при большом искривлении рукава, возникают "затыки".
3. Регулировка протяжного механизма только барашком натяжителя самого механизма, затягивать гайку катушки не стоит - лишняя нагрузка на протяжной механизм. Катушка должна вращаться с небольшим усилием, без возможности самопроизвольного вращения.
4. По стоимости сварочная смесь не сильно отличается от углекислоты, но варить в среде смеси приятнее по моим ощущениям. Рекомендую перейти.
5. Редуктор с подогревом, вещь безусловно хорошая, но у меня простой редуктор ни разу не замёрз на столько, чтоб пришлось его отогревать. Мне нравятся простые редукторы с двумя манометрами, один показывает остаточное давление в баллоне, второй расход литров в минуту. В баллоне всегда стоит оставлять остаточное давление, иначе при обмене могут возникнуть проблемы. В обменниках про это обычно написано не сильно крупным шрифтом - на данный момент переатестация баллона стоит 1500 руб. на той приёмке где я меняю баллоны.
6. На баллонах стоит обращать внимание на срок аттестации баллона. Он ограничен и если вы привезёте просроченный баллон - можете попасть на покупку нового. Я так попал с тремя баллонами - крайне неприятно.
7. Омеднённая проволока - хорошо, полированная ещё интереснее. А вот с самозащитной стоит связываться только тогда, когда надо что-то заварить на сильном ветру или нет возможности подтянуть баллон. И 5 кг, это не большая катушка =) у меня катушки по 15-18 кг и это не предел.
8. Обратил внимание что Вы при сварке держите сварочную ванну далеко от сопла, конечно так сопло меньше забрызгивается, но попробуйте держать расстояние хотя-бы в пределах сантииметра - думаю результат Вам понравится. От нагара можно (и нужно) использовать специальный спрей.
9. Полуавтомат весьма прост в освоении, но как и везде на одной только теории не выехать - практика и только практика даст хороший результат. Я не гений, мне потребовалось перевести около полусотни килограмм проволоки пока научился более менее варить. (проволока омеднённая 1мм в катушках по 15 кг. на сварке металла 10-100мм аппаратом 500А). Ну и не останавливаюсь, всё время что-то новое узнаю, чего и Вам желаю.
Добра Вам и удачи в Ваших делах.
Отличное дополнение!
Подскажи какое давление ставить углекислоты при ремонте кузова, у меня редуктор простой два манометра один показывает давление в балоне другой рабочее я ставил 0.2 мне сказали это много для ремонта кузова надо чтоб ели шипел. Так какое ставить ?
Тоже хотел приобрести в подсобное хозяйство, варю не много и для себя. Как разобрался со всем в инете приобретать не стал. Надо для полуавтомата по больше работы, я класс любитель) не купил, пока на электричке)
@@АльбертА-к1и Нужно измерять не давление а расход газа в л/мин. Для этого существуют редукторы с расходомером или ротаметром, первый похож на манометр со стрелкой, а второй в виде трубочки с шариком, показывающим расход. Можно обойтись обычным редуктором, но приобрести ручной ротаметр в виде резиновой воронки (которую приставляют к соплу при отключенной подаче проволоки) и трубочки с шариком. Расход должен быть не менее 10 литров на 1 мм толщины проволоки или в зависимости от диаметра сопла 1 литр на 1 мм его диаметра.
@@Механикавремени У меня нет слов для описания удивления: откройте секрет, как он усложняет? Один раз в начале работы с вновь установленным баллоном и до его опорожнения.
Есть один замечательный канал по сварке. Называется 100 ампер. Его автор Иван, делал честный обзор на аппараты этой фирмы и не только этой.
Ваще всем рекомендую канал в качестве самоучителя для сварщиков даже со стажем - это и в самом деле самый, самый, самый содержательный канал по сварке.
(Ессно не реклама, в том смысле что не продажная агитация. Посмотрите - сами убедитесь)
1000 ампер
Здравствуйте Александр. Я профессиональный сварщик. Хотелось бы дать вам немного советов.
1 сварочный шланг , как вы его называете на самом деле называется рукав.
2 Проводка которая вами используется она полированная. Лучше ,чем омедненная, т.к. вы при работе не дышите медью.
3 В смеси швы получаются намного лучше, чем на кислоте,но она дороже.
4Настраивать аппарат можно так. Выкручивает все на минимум и начинаете сваривать что-то. В процессе прибавлЯете ток иподачу. Когда увидеть приемлемое качества шва остановитесь , постарайтесь запомнить параметры. Прибовлять нужно по чуть-чуть. Как говорит один блогер звук должен быть рвущийся материи. Успехов.
По меди спасибо, не думал даже🤔
@@Rylskij.krolik.Alexander Омедненная проволка специально сделана что бы не было ржавчины на ней И лучше скользит по спирали в рукаве А то однажды услышал как продавец кому то уши натирал Что это спец флюс итд . Хотя на заводе у нас в электродной берешь пару кассет сразу что бы поцеху не шляться И проволка обычная . Без меди Но это на заводе Там дисциплина!!!
насчет меди не меди.... лучше вообще респиратор использовать, сварочные газы всегда есть... понятно дело если варить раз в неделю на даче на улице то тогда пофигу... а если каждый день то лучше легкие поберечь
в идеале маску с подводом воздуха, но это прям вообще на крутых производствах
@@ДенисПетрович-и3ю а если глухомань, то как понять, что правильно дуга горит?
Вот огромное Спасибо от Души. за подробное разъяснение и подсказки. Удачи Вам и радуйте своих подписчиков новыми Выпусками. 😊😊
Добрый день Саша и вся твоя семья как приятно вас смотреть и вас поздравляю с праздником с весной и желаю вам здоровья счастья успехов и удачи и любви и чтобы сбывались ваши мечты и Дай Бог вам всего самого наилучшего и с прошедшими праздниками поздравляю и будте счастливы вместе 🙏🖐️🖐️🖐️🖐️🙋🙋💐💐💐❤️👍👍👍👍👍👍👍👍
лайк за то ,что нет музона и заставок как удругих! а сразу по теме ,это очень экономит время всем! спасибо!👍👍👍👍👍
Привет из Железногорска земляк! На счёт сварочной проволоки для сварки металлоконструкций можно верить и порошковой проволокой без газа сам сварщик , раньше варил только с газом на производстве, а недавно купил себе аппарат и пока ждал баллон попробовал без газа проволокой из комплекта. Очень понравился результат единственное что не понравилось это много дыма и сварочные брызги. Варил сварочную тележку из профиля толщиной 1.5мм.всë отлично сварилось. Так что можно и без газа варить что бы не таскать баллон
Попобуешь газ и забудешь об этом извращении) особенно если варить где нибудь снизу, когда окалины летят под маску в уши куда только возможно) 😂
@@Алексееич попробуете почитать, что человек написал и забудете о своем комментарии.
Братишка!!! Ну а самому то шов понравился? Если честно? Возьми и чиркани болгаркой и ты увидишь какой он изнутри . Поры! Хотя для забора попрет!!!
@@ВладимирКуницын-с5ф ну да для забора пойдёт, а вот трубы не вариант. Шов понравился после того как поиграл с индуктивностью.
Какая проволока использовалась?
Сварщики учатся всю жизнь, множество тонкостей и нюансов.Я 15 лет со сваркой, до сих пор смотрю и учусь у других, нахожу что- то новое. Особенно в аргонно дуговой. П/а считается наиболее простой. Хорошо научиться варить электродом во всех пространственных положениях,под просвет и гост,гораздо нужно больше опыта.
Для меня полуавтомат сложен а электродом наоборот просто
@@MurzinAndrei10 лет электрода. Получается долго пока подберу настройки под положение и металл. Купил полуавтомат и сразу начал варить.
Приветствую.
Баллоны независимо от газа в нем желательно закрепить к стене, запорный вентиль на баллоне из бронзы при падении обрывает на раз, два вероятность удушья и обморожения в вашем случае очень велика. Не пугаю, предостерегаю.
Удачи вам в начинаниях.
Варил три раза, а рассказал, больше многих, СПАСИБО!
Александр, здравствуйте! Смотрю вас давно,и без подписки! Но сегодня подпишусь на вас! По моему мнению вы лучший на Ютубе! Так что с удовольствием смотрю про кроликов! И сам завёл месяц назад! Спасибо большое за информацию!
Всем доброго дня!
Каналов от сварщиков много, от специалистов - мало, а от реальных пользователей еще меньше!
В принципе, нового ничего не услышал, но получил подтверждение от реального пользователя, спасибо!
Себе тоже приобрел полуавтомат, после использования обычного инвертора.
Ну и как я люблю :))), небольшое предложение по облегчению настройки: можно поставить после редуктора ротаметр, он показывает не давление, а расход газа, что считается более правильной единицей измерения при работе с полуавтоматом. На ротаметре также есть регулировочный элемент для точной настройки. Но, большинство сварщиков не пользуется ротаметром, и зря, ИМХО, конечно :)))
Хорошего провара и ровных швов!
Почему не полуются? У нас на всех аппаратах они стоят. Настроил на 8 л и хорошо варит. Летом конечно придется добавить так как будут постоянно открыты ворота а сквозняк и ветер задувает шов
@@ВиталийЧебаков-и9х вы хорошее исключение! Я в своем городе ни у кого не видел ротаметров :(((
@@samsusami С ним удобнее. Хотя в последний месяц углекислота не очень хорошего качества пошла. Минут 10-15 не варишь, только зажег на прихватку и пенка пошла, дальше может нормально идти, а порой при большом токе все равно закипает. Сам не могу понять в чём причина, хамуты на шлангах поменял, думал воздух сосет. Потом поменял балон, прошло. Сейчас опять такое
@@ВиталийЧебаков-и9х это косяки газонаполнительной станции. У нас на работе используется много разных газов и иногда бывает с баллонами, точнее с вентилями косяки, иногда пол-баллона газа привезут, то баллон просроченный... Короче, глаз-да-глаз нужен везде :))
@@ВиталийЧебаков-и9х да, про ротаметры, я имел в виду сварщиков. На работе ротаметры повсеместно, но сейчас уже в основном электронные расходометры.
А сварщик, аргонщик, мастер своего дела, но подачу аргона ставит на слух, редуктором. На вопрос про ротаметр, ответил, чтобы я в его присутствии не ругался :))))
Всегда до упора открывай балон. Не должен пропускать. Не благодари😉
У меня полуавтомат установлен на маленькую одноосную (самодельную) тележку совместно с двумя маленькими баллонами (по 9 литров). Удобно подкатить куда надо, всё легко и просто. Имеется большой баллон, из которого заправляю маленькие через специальный переходник. Плюсы такого подхода очевидны. Не претендую на истину в последней инстанции, но меня устраивает. Ещё один нюанс - подогрев редуктора не только при работе в мороз. При сварке длинных швов даже летом он обмерзает снаружи и внутри, и прекращается подача газа. Ждёшь, пока оттает, и пошёл дальше сверкать. С подогревом сварка без остановок.
На смесе аргона и со2 не замерзает
Купи редуктор с подогревом .
Александр приветствую. Рекомендую изучить паспорт на баллоне, найти год его производства. Не менять баллон, которому больше 20 лет. Вентиль травит не потому что он там какой то, а потому что просто не углекислотный. Со2 растворяет все резиночки и прокладочки внутри. Даже советский вентиль Со2 оснащён разрывной мембраной, чтобы баллон не бахнул. Твой же 100% нет. Также нужно разбираться в этих баллонах, уметь определять перебит паспорт или нет. Это твоя безопасность. Филлеры сами с приемок покупают эти баллоны, покрасят, вентиль новый накрутят, паспорт перебьют (при необходимости). Разбираться в клеймах, тоже не помешает, хотя бы для того, чтобы понимать когда его последний раз проверяли. Вообщем там вопросов и нюансов столько, что отдельный ролик можно снимать.
Откручивать его нужно до конца бля вот и все.. Паспорт? Бля хуйни начитались в инете.. Балон берется на базе нормальной а нееее в гаражах на авито..... Это первое. И всегда смотрите на кран он должен быть не гнутый не битый. Всегда при запрпвке ставим на весы. Вес балона выбит и плюс газа оно должно быть равно. А не приблизительно.. На солнце не храним.. Не раняем. Удачи.
@@МаксимСмирнов-р4ч3с смешнюнька конечно. Мне не надо рассказывать про баллоны, я работаю на наполнительной, которая такие баллоны уже три года как не наполняет. Этих баллонов видел не одну тысячу. Как они разносят кафешки в шепки (углекислотные баллоны). Кто из нас двоих теоретик ещё большой вопрос.
@@ИгнатВарламов-м6л баллонов дохрена бывает разных только принцип один. Я аргоном и кислотой свариваю..щас пошла мода на огнетушители переделанные и перекрашеные..
@@ИгнатВарламов-м6л да и еще углекислота никогда не взрывается это вы загнули. Это не ацетилен или кислород... Конечно если по вентилю кувалдой наебнуть то и кислота ебанет 150...200 Атм... Энто бомба...
А как определить пропускает газ или нет, если на слух не слышно, больше интересует аргон? Взял заправленный баллон, у меня простоял полтора года, потом сварил небольшой шкафчик и газ закончился. Может намылить его?
Все верно говоришь, любому делу учиться надо! Это все равно что ездил на велике, а пацаны порекомендовали купить тачку :)
По поводу сварки - у тебя норм вариант, есть индикация по току судя по табло. У меня только по напряжению - я конечно уже привык, но было бы не лишним иметь индикацию тока.
А по сути же - при выборе автомата надо ориентироваться в первую очередь на протяжный механизм (чтобы был сделан из железа, и мог работать с большими катушками) и на мощность. Сразу купить сменные жиклеры на 1 мм (обычно идут 0.8, и я первое время пока не нашел на ОЗОН миллиметровые просто просверлил о.8й сверлом чуть больше миллиметра). На счет проволоки - если посмотреть обучающие видео от профессиональных сварщиков, то там все хорошо видно. Порошковая проволока это что-то среднее между электродом и сваркой с СО2 по забрызгиванию. С кислотой самый четкий шов, и я блин забыл что такое долбить окалину или зачищать брызги с металла. Главное правильно подобрать подачу газа, ток и напряжение. Ну и конечно при сварке всегда разделывать металл (особенно толстый) и оставлять маааленький зазор для заполнения корня шва. При сварке толстого металла заполнять в несколько проходов, с промежуточной зачисткой.
Про редуктор - удобнее всего редуктор с расходомером - визуально понятно как подкрутить чтобы подачи и мало не было, и чтобы лишнего не подавать.
Про баллон - удобно конечно на сорок литров, можно и заправить, можно и поменять (и подешевле чем двадцатку заправлять). Но лично я выбрал двадцатку. Во первых просто тяжело таскать сороковку, во вторых я брал новый и менять его на беушные при заправке не собирался (именно из-за раздолбанных вентилей), в третьих я варю хоть и часто, но это хобби , а не промышленные работы. И таки да - сделал тележку, на нее поставил стоймя баллон, рядом сварку. Куда надо подкатил, хоть в гараже хоть на улице (хватает родных кабелей и шлангов)
1. баллон, большой дешевле заправка у нас+ малый+переходник для заправки самому (полностью не заправишь переливом, но у меня два больших и два малых)
2. аппарат с синергетикой, удобно, отсутствуют сложности с настройкой (дорого сейчас, но это как коньяк)
3. если много варишь (без перерыва обвариваешь конструкцию), холодно- нагреватель
4. проволоку брать хорошую, был сюрприз
Дальше только чуток практики, изобретался изначально для производства с учетом быстрого обучения.
Мой аппарат Сварог PRO MIG 200 SYNERGY (N229), проволоку пользую ESAB и этот тандем не разу не сбоил.
Добавлю .. когда устанавливаешь проволоку, перед тем как устанавливать в протяжку возьми кусок поролона и проткнув его помести между катушкой и протяжкой. Это поможет реже чистить ролик, а он периодически забивается. У нас дешевые аппараты с однороликовым механизмом и загрязнения в данном случае критичны для стабильной подачи проволоки. Грязь может со временем забить рукав, но это расходник, копейки. Не забывай менять наконечники (бери хорошие это время-нервы-деньги), могут влиять на стабильность. Очень важна хорошая масса. Ролик хорошо чистить старой зубной щеткой. Купи спрей BINZEL хватит очень на долго. Тележку свари под аппарат с малым баллон, удобно. Купи переходник и сам заправляй малые, таскать большой еще та история. Как сейчас вижу вылетающий из кузова баллон и летящий по дороге около 35-40 градусов, тогда нам повезло.
отличный совет и с паралоном, это еще надо и додуматься))
Скорость подачи проволоки регулирую в ручную. Под разные методы сварки. Сплошным длинным швом одна скорость. При сварке короткими швами и точками скорость другая. Так же зависит от толщины металла и ширины шва. С опытом все придет и без всяких таблиц. Надо варить варить и варить. Сварочными не рождаются а становятся. Удачи. Аппарат пойдет для начала.
Саша ты мастер на все руки, дай бог здоровья тебе и семье, удачи.
Мои поздравления)). Работаю полуавтоматом с 1991-го года. Когда в бандитские 90-е у меня украли мой первый полуавтомат, то я взял умную книжку, почитал, сам намотал трансформатор, изготовил самодельный механизм протяжки проволоки и все остальные узлы, предусмотрел кучу регулировок по току и по напряжению. По тем временам получился крутейший сварочник с тороидальным трансом. Месяц мучений, но возврат к ММА даже не рассматривался. Всегда ужасаюсь, когда вижу на видео, как приваривают электродом какую-нибудь гайку или мелкую деталь. Есть же в природе полуавтоматы! Качество шва (включая его пластичость и доступность обработки даже напильником) с обыкновенным швом некорректно даже сравнивать. Я силовые элементы к рельсу привариваю полуавтоматом. Качество! Сейчас у меня китаец Redbo серии Pro. MMA сваркой пользуюсь крайне редко, как правило, на выезде, когда лень грузить в машину баллон.
Успехов, дружище. Скоро будешь удивляться, как это ты до сих пор забивал гвозди камнем, когда есть молоток).
Спешу вас огорчить, но качество шва и прочие характеричтики сварного соединения зависят не от типа сварки. И более того - все труднодоступные (высотные, подводные и пр.) соединения выполняются электродом. опытный сварщик с одинаковым качеством сделает как мма так и MIG/MAG. А сказки как вы "крутейший" собственный полуавтомат собрали это рассказывайте пожалуйста где-то в другом месте. Не, собрать то можно что угодно, но качество этого изделия никогда не сравнится даже с говнокитаем.
@@oc284 вы думаете, что я настолько серьёзно отнёсся к вашему комментарию, чтобы огорчиться? Вы себе льстите.
@@oc284Не скажите. Можно собрать зарядное устройство на трансформаторе, диодах и переменном резисторе, и он будет выполнять свою роль. Против того же 'Вымпела 55. Так и сварочник на терроидальном трансе даст массу положительных моментов, которых добиться на современных аппаратах можно только за хорошие деньги. За ответственные швы где-то .. Там, конечно соглашусь.
Дядя Саша. Посмотрел ваше видео от и до. Любитель. Купил полуавтомат только осенью. По поводу порошковой проволоки, да это отстой. Варить можно, но лично я изза дыма не вижу что варю. Электродами без проблем все видно. Может со временем изобретут бездымную проволоку))
ДЯДЯ САША СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОНЯТНО!!! МЕНЕДЖЕР ОКАЗАЛСЯ ТОЛКОВЫМ МАРИНА СПАСИБО ЗА ТАКОЙ АППАРАТ!!! ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ УСПЕХОВ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕЙ ВАШЕЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ ТРУЖЕНИКОВ!!!
Приветствую земляк. Сам из Курска. Взял полуавтомат без газа. И скажу, что разница минимальная
Спасибо тебе, мил человек! Собираюсь покупать полуавтомат для дома и ты мне помог!
Добрый день!
маленький нюанс (совет) с баллоном, на боковой части возле вентиля есть область где выбита дата следующей поверки баллона. А так как Вы перезаправлять баллон будете примерно раз год, следует обращать внимание на эту дату при получении "нового" заправленного баллона.
У меня была проблема так с азотным баллоном (я работаю в области кондиционирования) и так получилось что летом махнул баллон и следующий раз поехал менять уже весной следующего года, а мне напрямую говорят, зачем привез этот металлолома иди купи "новый" баллон. Решилось 400 -500 р. заправщику и он принял мой баллон и выдал мне на замену другой, хотя разговор начался с покупки у них другого баллона ( порядка 5000 р.).
Поэтому, будьте бдительны.
@@ЮрийЮрий-я5б 😮это где такие цены ???))
Т.е. если дата поверки пропущена, то баллон, что уже невозможно снова поверить и продолжить эксплуатировать? Только в металлолом?
А как же новые баллоны первый раз поверяют? Или новые поверять можно, а старые нет?
Похоже на развод какой-то.
То что неповеренный баллон не станут заправлять, это понятно. Но то что его отказались принимать - странно.
Спасибо большое, очень полезное видео. Я тоже только купил себе полуавтомат, а то как настраивать протяжку не нашёл ни где. Ещё раз спасибо.
Для полного удобства могу посоветовать , чтобы аппарат не переносить не запинаться об него нужно по потолку сделать рельсу повешать на рельсы и катать его по рельсе очень удобно.
Для Саша! Привет! Успехов! Здоровья! Спасибо за видео! И полезные советы и информацию! Благодарю
Спасибо за советы! Присматриваюсь к полуавтомату. 👍🤔
Достойный аппарат. На сегодня в отличии от многих, foxweld продает честные аппараты. Взял себе (под задачу) varteg 200 duo от foxweld, ни разу не пожалел. Был удивлен как он сваривает электродом. Полуавтомат так не должен, уж очень хорошо. С проволокой тоже все отлично. Никакой синергетики, есть все, что нужно (ток в MMA/напряжение в MIG, скорость подачи и индуктивность в MIG, смена полярности). Доволен как слон, отбил за два дня. Очень мягенький аппарат. Имею еще 2 ручника и аргонник. Полуавтоматы тоже были, правда другого ценового диапазона (раз в 10-30 дороже с синергетикой и JOB режимами)
Как всегда все четко! Спасибо, Александр
Хороший аппарат. У меня инвермиг 205 fox weld. Три в одном. Миг,маг,тиг. Кайфую от него. Балоны брал по 10кг. Маленькие удобные. Всего вам самого наилучшего в ваших делах.
Дядя Саша. Спасибо за обзор.
Мне ещё предстоит выбирать. Грёбаный автомат 😅😅🤗
Главное бабосики. Я долго выбирал.Отдал 500 баксов.
Хороший аппарат. На баллоне кран при открытии лучше открывать до упора, там сверху тоже уплотнение есть, за счет прижима сверху мимо крана ничего не будет травить.
Не всегда так получается, открываешь до упора-шипит, чуть винтить назад и затих. Много привозят кислородных баллонов перекрашеных под кислоту
Гайку под вентелем надо подтянуть. Часто не затянуты.
@@ВиталийЧебаков-и9х Так они же одинаковы!!! Мы так всю жизнь делаем Плохо когда вентиль убитый ! Начинает травить .
Спасибо. Хорошая информация для новичков, которые никогда не варили. Профи о таких пустяках не упоминают, а не зная их , будешь очень долго мучаться.
Саша, здравствуй. С баллоном тоже попадал, сифонил сил нет. Как попался нормальный баллон, мазанул его краской и при заправки прошу, чтобы в мой баллон заправили. Заправляют при мне и полностью, а то иногда брал, пшик и нет кислушки. Удачи в делах.
Все так. Я тоже в начале пути. Но первое что сварил это тележку под балон и аппарат, второе сварочный стол. Вернее столик. Проблема с длинными шлангами решена полностью.
Отлично объяснил и показал без воды, спасибо👍
Спасибо за то, что делитесь опытом. Полуавтомат конечно же это ВЕЩЬ, но с ним много мароки (с заправкой балона, зимой при минусовой температуре проблематично варить, особенно на улице и на ветру, ну и в мобильности инвертор получше будет). Качество швов и удобство в работе +большая производительность - это полуавтомат....
В общем, каждый аппарат хорош по своему
Обратите внимание на порошковую проволоку, на улице и зимой никаких проблем
Я новичок😂 и купил себе Ebon smart 175s и счастлив😊 варю всё, варит апарат очень хорошо, от 0,7мм до 5мм и больше толщину метала😎💪👌
Как хорошо что в своей беседке крышу неделал из зелёного карбоната‼️Представляю какие лица были бы у нас ‼️
Добрый день Александр!!! Давно смотрю ваш канал за что огромное спасибо, разрешите дать вам совет, для экономии расходников для полуавтомата, а это сопло и наконечник, купите антипригарный спрей и перед каждой сваркой брызгайте в сопло и на него, срок службы увеличивается во много раз , как начнет забиваться сняли сопло, постучали протерли и поставили обратно, ничего скоблить отверткой или ещё чем не придется и стоит не дорого.
Дядя Саша следующий балон возьмите смесь газов для сварки. Углекислота и смесь небо и земля. У нас в Чебоксарах первым делом проверяют вентиль на заправке и если неисправный то меняют.Дорожат клиентом
Спасибо за видео, будем думать какой брать!
С почином, удачи!!!
Привет всем ,много много смотрю и вот уже взял балон,редуктор и шланг,но аппарат по сей день сижу и выбираю🤣🤣,уже заказы скоро папрут ,а я все ещё ММА
попал к тебе через предложку. интересно, понятно. буду смотреть другие видео, подписался.
сделай цепочку-собачку в верхней трети баллона. там как раз горизонтальная перекладина идет и створка. можно хомут откидной. стоит на проходном месте, не помешает! 🤝
Александр приветствую, здоровья вам и вашей семье.
Спасибо за 11:00 , нашел что искал, как регулировать подачу проволоки
Саша, неправильно держишь горелку. Открою небольшой секрет, горелку надо держать углом вперёд и плавно вести лёгкими волнообразными движениями. Будешь приятно удивлен, немножко тренировки и швы будут как у профессионала, неважно на смеси или со2. Удачи.
@Max Payne Смесь со2 20%+80%аргон
Да плевать как вести, со временем даже лень крутилку крутануть, где быстрее, где с отрывом
Спасибо за видео! Я сам новичок, много работы на новом участке. Заманился порошковой проволкой и чуть не взял китайский jonser 220 qx. Но послушал Вас и понял, что мне хватит обычного с синергетикой.
Классный обзор, всё быстро, качественно и в тему, аппарат прикольный для дома супер!!!
Информация интересная и полезная, тоже задумываю приобрести подобную штуку
Благодарю. Собираюсь приобрести такой апарат, видео очень кстати.
Добрый день, чем длиннее рукав подачи проволоки тем сильнее напрягается подающий механизм ,так что стандартный 3метра продлит жизнь подающему механизму жизнь)
Уважаю.
Думаешь о технике и не боишься сделать лишний шаг.
@@ДмитрийЛоскутников-ь6о с 2004 года в сварке работал на сначала на старых полуавтоматах там проволоку сами мотали с большой бухты на свои по меньше, подающий механизм ролики были с насечкой так что в медном наконечнике за смену борозду протачитвали) в те времена с наконечниками были проблемы и мы их реставрировали сбивали в квадрат и по новой посверливали под 1,6
У меня тоже 20лет стажа и как же я тебя понимаю.
Ещё в училище в голову в бивали что БЕРЕГИ КОРМИЛЬЦА СВОЕГО и он тебя не подведёт.
@@МихаилАбдыкалыков ролики с насечками это для порошковой проволоки
Красавчик все внятно простыми словами не каких терминов
Молодец. Пристегни к стене баллон цепочкой или ремнем.
Рад за ваше хозяйство, растëте совершенствуетесь!
Большой балон необходим, у меня он стоит как стационар и длинный шланг по всей рабочей зоне двора. Есть и 10ти литровый, который устанавливается на тележку. Но! Заправка малого балкона стоит немного дешевле замены 40ка литрового. Сейчас не помню точно примерно 40л - 1100 ; 10л - 700 или 800. Но ни как не 250-300 р как 1/4 40ка литрового. Существует рампа, переходник такой, можно заправить из большого маленький и использовать для перемещений.
На какой то выезд можно использовать и самозащитную проволоку, но мне она не нравится, швы не красивые.
Удачи вам!
Подогрев нужен не для работы на морозе, а для долгой работы. Даже если на улице +30, при долгой безпрерывной работе редуктор замерзнет, особенности со2
Когда я работал на судостроительном з де .То даже летом в цехе в жаре редуктор бывало обмерзал Потому что расход газа большой а металл довольно толстый Поэтому и ставили подогреватель газа Да и кислородный кодга резаком работаешь аж инеем покрывается
С прошедшим праздником вас ребята
Прикольно, по сварке видно что электродами варили , а подогрев кислоты не для зимы а от работы зависит, например мы собираем котлы двери свариваются без подогрева а вот котлы с подогревом хоть зимой хоть летом иначе шов с порами будет ( местами не провар) и котёл побежит, вот так вот , удачи в работе..
Много читал, общался с мастерами, пришёл к выводу, лучше не экономить и взять профессиональный аппарат, по цене подошёл наш бренд совместный A@ET.. проволока до 1,2 мм, катушка до 15 кг..(которые у нужных людей,можно за копейки купить). И ещё,ручное управление режимами,подкупает.. Есть и знакомые электронщики,которые если что подсобят, или перепроверят схемотехнику..Плюс ещё аппарат с тележкой,под балон.. Буду учиться и смотреть разные видеоматериалы, тренироваться на даче. Респект мастерам и начинающим... От покупки бюджетного Сварога, отказался... слишком дёшево, и не профессиональный полуавтомат-аппарат ... Взял ещё сварог инвертор, если по верхатуре, что то прихватить на 160А, ток. Набью руку, и тогда отпишу,что и как.. Пишу из за интереса, освоения сварочного дела.... 😊
Ну если работаете профессионально, то и нужен профессиональный, а так тупо трата денег. Я на этом уже больше 15кг проволки отработал, хоть и не профессионал 🤣
Добрый день Александр Хорошая Работа, Желаю здоровья удачи
Хороший дядька!) Чётко, по делу... С удовольствием посмотрел, и на ус намотал.) Спасибо!
Спасибо, Я тоже приобрел себе такую игрушку. Через неделю отпуск, начну учиться 👍😀
Как когда то работающий на кислородной станции могу сказать по поводу баллонов и их вентелей. Ремкоплект стоит копейки, ключом на 27 откручиваешь гайку и квадратом от трещетки выкручиваешь сам клапан. Клапан можно купить отдельно за 30 рублей. ВАЖНО обязательно прогнать метчиком резьбу перед установкой. И барашек тоже замени на более современный 5 липестковый. Барашек держится гайкой под ключ на 10. Сказал бы какой метчик нужен но забыл уже. И всё в общем, будет у тебя баллон держать идеально и не меняй его а заправляй как гарант того что у тебя останется хороший баллон. Слесаря постоянно эти баллоны крутят ключами и передавливают клапана, в следствие чего они рвутся у херам и они начинают травить, их распирает, они крутятся ещё хуже, и их ещё сильнее крутят ключами пока не порвут нахер муфту. Обслужи баллон 1 раз и используй его сам, никогда не используй ключ и будешь весь срок поверки жить проблем не зная.
большое спасибо. все ништяк. поуму. доверяй но проверяй. понравилась мастерская, а летом как?
Летом жарко, пришлось сделать большое открывное окно))
Здравствуйте, приятно смотреть! Привет из Белгорода
Интересно слушать . Лайк. Я тоэто пршёл давно . Неплохой апарат. Да как раз для новичков.
Очень позитивно!!!!! Спасибо
Приветствую, я тоже учусь варить, но пока научился только сверкать, но иногда не плохо получается спасибо каналам "100 ампер" и "сварщик в городе"
У самого, порой, только сверкать получается🤣
Да, канал " 100 Ампер" самый лучший . "Сварщик в городе" тоже ништяк канал. Я пока что обучаюсь ММА .
Многие состарились,но дождались Ютуба и научились варить.😢😢😢😢😊😊😊😊😊😊😊
Если есть функция газ,то конечно с газом варите...а у меня только без газа сварка. Варю не мало...и доволен. В общем вообще не знал что такое существует,без газа,а как узнал,не раздумывая купил. Поспешил. Надо было брать чтоб и так и этак можно было варить. Тож не знал что баллоны есть и 5 литровые и 10...а у меня спина сорвана и баллон огромный тяжёлый я тягать категорички не хотел.... Но как коворится,скупой платит дважды... Есть в планах прикупить полуавтомат подороже.... Но и без газа меня устраивает по полной... И плюсы есть...
Регулировка происходит следующем режиме- берется железка к ней крепится обратный провод, и начинаешь сварку при этом сразу регулируешь подачу затем силу тока. Приблизительно как у вас сейчас настроено приблизительно так и дожно. Прожигает значит нужно убавить силу тока до приемлимого значения, также и проволока. Если работы много желательно купить спрей- антизалипание.
Ничего не понимаю, но лайк однозначно.
Спасибо Дядь Сань!
Молодец всё объяснил. Спокойно и внятно удачи. тебе.
Хорошо и доходчиво рассказал как новичок☝️красава👍
приятно было послушать. Благодарствую.
Саня привет тебе из Владивостока ✌️, по поводу полуавтомата сварочного , я пробовал несколько фирм пока работал , это аврора , фубаг , и Ресанта саипа 200. Остановил свое предпочтение к Ресанте саипа 200 , варит отлично, что углекислотой , что алюминиевой проволокой для сварки алюминия, что простой порошковой проволокой самозащитой , без газа . Покупал аппарат во Владивостоке с Евро-рукавом длинным , така как занимаюсь заборами , бытовка и , я доволен аппаратом , рекомендую
Из всех ресант только саипа 250.Остальные так себе.
@@СергейСерега-к3ц двухсотая Ресанта тоже не плохая , варю не жалуюсь ...
Добрый день. По вопросу газа поделюсь своими впечатлениями, чистый или смесь? Я тоже не профессионал и свариваю для себя, в общей сложности может сжег 4-5 бобин обменённой проволоки и бобину нержавеющей. Раньше пользовался только маленькими баллонами с чистой углекислотой, а последний год подвернулся большой баллон за не дорого и я решил попробовать заправить его смесью углекислота\аргон. По ощущениям дуга в смеси горит мягче и сам шов получается более плотный, но эта разница не большая, эффекта "вау" нет, но работать приятнее. Мне большого баллона хватило на год и я для себя решил что если к моменту заправки будет в наличие смесь, то конечно заправлю смесью, если смесь надо будет искать, ждать, то и чистой углекислотой работать нормально.
Добрый день. Я в 80 годы работал сварщиком в Сельхозтехнике по колхозам ездил резал металлолом автогеном заряжал генератор карбидом. За неделю выдувал по 7-9 баллонов кислорода. К чему это все просто про вентили на баллонах. Если вентиль пропускает то его просто меняешь с другого баллона ключом на 27 откручиваешь и все. разницы нет полный или пустой баллон. Просто при покупки баллона или при замене его закручиваешь заглушку и проверяешь вентиль И еще перед тем как брать баллон наслюнявишь большой парец и пробуешь новый баллон на утечку где прикручиваешь редуктор..
Для балона цепочку привари или трос. Полюбому рано или поздно он у вас упадëт если не закрепите
Точно, вчера уронил, ладно сломал неиспользуемую крутилку второго расходомера! 👍👍😊😊😊
У меня 3 раза падал.
У нас в гараже ремнем безопасности пристёгнут😊
Неупадет
Класный канал ,привет вам с Волгограда
Здравствуйте, Дядя Саша!
Очень рекомендую, настроить самую минимальную подачу СО2. Вам этого баллона на 100 лет хватит.
Здравствуйте. У меня такая проблема, шланг подачи 10м. Выставляю минимальную подачу, варю через 15 минут газ перестаёт подавать, приходится бегать постоянно подкручивать редуктор, в чем может быть причина?
И ещё сам газ подаётся не равномерно, сперва сильный пшик, потом выравнивается и идёт минимальная подача, и так каждый раз когда начинаешь варить
Поставь жёстче шланг.
Спасибо за разъяснения. Скажите как варит на морозе Сварог REAL SMART MIG 200 (N2A5), есть ли опыт наблюдения? Что посоветуете для работы в неотапливаемой мастерской ( только не советуйте натопить мастерскую)))
Спасибо за инфу все дохотчиво обьяснил
Поздравляю вас, дядя Саша. Вы не хотели брать б\у баллон, но в итоге взяли б\у баллон. :D
Зато проверенный🤣🤣, спускает отлично🤣
@@Rylskij.krolik.Alexander через вентиль в атмосферу😀
Да нормальный аппарат. У меня их четыре. От простого до супер пупер. А на состояние работаю самым простым ещё трансформаторным. Я его чуть лифтанкл и очень он мне нравиться.
Спасибо вам большое Всего вам доброго С уважением Ирина
Кран баллона работает только в крайних положениях, ПОЛНОСТЬЮ открутил- открыл, так же закрутил. Если не работаешь закрой, отошел закрой. и тд. иначе за газом часто ездить будешь. Смесь особо не нужна, углекислоты и хватает на дольше, примерно в два раза. Кстати если вы аппарат за 33 купили то это 😮💨на авито они на 10 тыс точно дешевле, продавцы с хорошими отзывами надежны.
Приветствую,Саша скажи пожалуйста какой краской красишь стойки для клеток,и как она себя зарекомендовала? спасибо
Спасибо, у Вас классно получилось!
этот аппарат ну никак не середина цены, solaris multimig 226 вот он середина и стоит в 1.5 раза дешевле, а обзор интересный спасибо.
Настраивать надо по ощущениям, а не по таблицам, методом тыка. У всех апапаратов мощности и возможности разные, и как правило не соответствуют данным указаным производителем. Вместо 120 А, ставлю 145 и варит отлично металл 2- 3мм. Газ надо ставить на минимум в помещении, потом по немногу добавлять и проверять, пока не перестанет пениться ванна. Ролик не должен быть затянут, только слегка, чтобы сам по себе не откручивал проволоку. Катушка механизма тоже ни должна быть сильно затянута, чтобы на выходе не было борозд на проволоке. Полированная проволока лучше омедненной, меньше мусора.
Приветствую. Время 4.02 когда делаете фермы- то соединение перемычек ферм в верху должны совпадать со связями которые соединяют фермы между собой
@@user-lo4ye9ic2l там даже в одном месте нет треугольника 🤦
Обязательно заведите себе бутылочку с ручным разбрызгивателем с водой и несколькими каплями жидкого мыла типа фейри. Побрызгав на баллон будет видно откуда утечка(пена пузыри). Из под штуцера шланга на аппарате или гайки с прокладкой на баллоне. На станции заправки нужно сразу проверять баллон который вам дают в замен. Так бывает что они текут на резьбе вентиля вкрученого в баллон. Отбраковывайте сразу такой ибо кислота уходит всё равно закручен или открыт вентиль. Иногда если его подтянуть дефект проходит а иногда нет, поэтому пусть сами ремонтируют это УГ.
Баллон обязательно надо надёжно пристёгивать чтобы не падал.
У меня той же фирмы рыжий полуавтомат чутка по проще, мощности моторчика подачи проволоки не хватает, у Вас похоже та же беда (по звуку). Не знаю может такой эффект из за пониженного напряжения питающей сети. Может низкая температура сказывается, консистентная смазка на кинематике редуктора чуть пристывает. Моторчик маловат конечно свои 12м/мин. Еле вытягивает и этого мало на больших напряжениях выше 22V работать невозможно просто. От сюда скорость сварки невысокая, Проплавление так себе.
Шланги да Вы правы надо с запасом чтобы баллон не таскать, и по мастерской чтобы хватало и может и во дворе хватало.
Баллон отвинчиваю до упора, если газ кончился обязательно его необходимо закрыть чтобы атмосферные газы и вода не попадали внутрь баллонов это потом плохо скажется на процессе сварки. На ржавчину варит хуже, лучше чистить приходится для качества полезно.
Судя по тому сколько вы варите опыта уже достаточно чтобы варить почти любой сваркой поскольку знание процесса уже есть и какой должен быть шов стыка понимаете. Если будете варить толстый металл то и проволоку рекомендую брать потолще 1,2 мм например. На тонкой трубе и 0,8 должно хватать. Инвертор для электродов не выбрасывайте всё равно ещё пригодится вдруг газ кончится или где то на ветру или высоте работать.
По поводу Покупки баллона. Я брал три баллона на метталосвалке и отвозил на заправку (его все равно меняют) заплатил только за переаттестацию. Три баллона (2 больших и 1 10л) вышли в три рубля
Всё по уму!
Спасибо,очень интересно и полезно !!!