Серия -1, БТГ-4, Гибридный Генератор: Создаём импульсный мотор-генератор (Бедини)
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Это видео открывает серию из нескольких обучающих роликов по импульсной технологии Бедини (Тесла)
Времена сложные, нужна Ваша поддержка каналу:
Сергей Эллер (Sergey Eller)
Карта VISA: 4407 5222 1172 3303
PayPal: malyshev@volny.cz
ЮMoney: 4100 1575 0420 511
почта: malyshev@volny.cz
идею дарю всем главное результат (если я не могу изменить этот мир (я могу делиться мыслями) ) спасибо автору канала
11
Нормально!👍🏻 Очень ждём результат в следующих видео.
Шыкарный эксперимент спасиба
demult de interesezi de energia alternativa?
eu caut persoane din Moldova pentru colaborare in domeniului energiei alternative
Am vo doi ani de cînd ma intereseaza energia alternativa putem sa ne scrim in privat mă gasesti pe mesenger pe acest nume
бред
@@alexsandrantonov8620 не бред! а хитро-сплетение)
Тёзка, вентилятор у тебя потребляет и вместе с подшипниками работает на потери !
Убери вертушку и поставь !!! маховичок (с массой по кольцу маховика)! для повышения КПД и т.д....
На малых мощностях к сожалению очень мало заметен эффект !
Мысль здравая, будет время попробую.
Единственный нюанс упущен из виду, отсутствие крутящего момента в данной схеме, но это поправимо ;)
Ролик замечательный и заслуживает на донат .
Вадим, не опережай события))) Всё ещё впереди. ))
Класс 👍👍👍 СПАСИБО ЗА РАБОТУ!
Неожиданное решение, было интересно
Приветствую. 10:15 потребление 8 ватт это от 220 вольт. Его нельзя сравнивать с потреблением от 24 вольт 46:18 так как при 220 скорость хоть и не большая ( обусловленная 50 герцами, зато сила большая. А вот от акккума скорость большая, а силы мало. 👍
День добрый, если бы речь шла о моторе Бедини, то я бы согласился, но у нас импульсный мотор с южным полюсом. Я в пятой серии показал разницу между мотором Бедини и импульсным мотором.
Нагрузку на валу синхронизировать мощность на виходе ...но сглаживающий конденсатор високовольтний скорее всего подойдет и добавить разрядник...идей много.,и нащет генератора с приминением джудь вора ...я надеюсь на Ваш успех потомучто єто жизнено небходимо.
1) 14:35 - Тригерная катушка = 0,3 мм. первых 2 слоя.
Сверху силовая катушка = 0,4 мм. 6 слоёв.
Хм .... Странный способ намотки.
Бедини в своих роликах говорил мотать:
А) Обе обмотки одновременно (по ~ 40 метров, иногда больше).
Есть ролик, в котором они с Линдеманном предварительно скручивают вместе две обмотки
шуруповёртом, а потом наматывают их вместе на катушку ~ 40 метров. 🤔
Б) У вас ротор - магнит имеет разные полюса (север, юг).
Бедини все магниты направлял только северным полюсом.🤔
2) ~ 41:30 - Не понятно, что с чем соединялось. Схемы нет. Измерять радиант (заряжаемого аккума) амперметром - ...?
Бедини так не делал. Напряжение на заряжаемых аккумах - да, обычными тестерами измерял, а силу тока - нет.
Кстати, без подключения заряжаемых аккумов, показания вольтметров "бегали",
и Бедини обращал на это внимание.
3) Сначала ставите одну катушку, затем две.
Во втором случае ~0,074 мА ~0,062 мА и ~0,136 мА.
Вопрос: Почему в первом случае (с одной катушкой) силу тока так не разделяли ?
- Потребление самим мотором с крыльчаткой;
- Зарядка аккума, (см. п. "2)" ).
Добрый день, Вы меня простите за такой комментарий, но вы померьте крутящий момент.
Крутящий момент определяет вместе с оборотами мощность.
Там , где переменное напряжение крутящий момент наверняка больше.
Чтобы замерить крутящий момент, сделайте сопротивление одинаковое для ротора, тогда и мерьте мощность.
ПРосто без крутящего момента обороты не определяют мощность на валу.
А так спасибо, очень интересное видео. =)
Успехов.
Я ведь не зря заострил внимание на том, что у мотора есть точка залипания и чтобы её преодолеть необходимо создать условия (ток и напряжение) которые необходимы чтобы провернуть ротор.
Зачем такому замечательному двигателю какой то крутящий момент, ерунда какая то . Разве недостаточно, что он импульсный и как работает на х.х. А то , что магнит П- образный, вот где фишка, а вы момент, момент... обидно даже.
@@АлександрЛаптев-г2ш вы шо людей разочаровываеш???
@@Александр_Гор Да ни вжисть! Какое разочарование? Автор до этого ролика "переливал энергию" от одного источника из конденсатора в конденсатор и всегда на последнем получал больше энергии, чем брал от источника!!!? Как можно такого "исследователя" и его единомышленников разочаровать мизерным крутящим моментом, который даже не присутствует при определении мощности?
@@АлександрЛаптев-г2ш и шо? это надо людям по сердцу правдой протоптаться? нам людям, не правда нужна, а вера, или хотя бы надежда, хотя бы призрачная.
много некорректностей? - питание берется 24В а зарядка идет на 12В поэтому кажушееся малая мощность
потребляемая мощность мотора? - это потребляемая мощность мотора и нельзя ее уменьшить? - можно манипулировать показателями врунов(мультиметры) но физику необманешь? - можно говорить о эффекте "плюса" при сбросе на меньшее напряжение заряда но в целом общий? - Минус
но в целом было Интересно Однозначно посмотреть на схему и работу данных двигателей о применении в практике невижу смысла потому как непонятен крутящий момент и вот это самое? - "от винта" - тоже непомогает в понимании как это применить?
по идее Суть Опыта была о "прибавке"? - но в Итоге? - потребляемая мощность лишь Распределяется между нагрузками "элдвигатель+заряд аккумулятора+потери"
Спасибо
Привет Сергей!!!
Если дополнительно поставить Генератор потребление подскочит на столько же сколько снимать с Генератора но это смотря какой Генератор я добился результатов что при нагрузки потребление не потдымается ,но с этой схемой тоже можно сделать только первую катушку записывать от сети а вторую от эдс , спасибо за Видео с уважением Саня.👍
Привет Александр, ты что то путаешь, когда для управления транзистором используем тригерную катушку, то потребление при нагрузке падает вместе с оборотами. Если для управления транзистором использовать датчик холла или геркон или фото датчик, то да потребление будет рости.
@@sergeyeller362 Серёга спасибо за ответ
лайк первый
@Willy А какое надо смотреть? :)
@Willy Но а по конкретнее можно?
@Willy Здравствуй "мой провокатор дорогой".))) Не опережай события, это только начало, а ты уже и Бедини в мошенники записал, да и Теслы наверное не существовало, как радикальные христиане всех убеждают, что динозавров не было и быть не могло.) Терпение мой друг, терпение...)
@Willy Я вот тоже думаю бросать смотреть любое кино на тему БТГ, просто я ничего рабочего не встречал в том смысле что бы у кого то какое либо устройство работало на самозапите, думаю что такого вообще не может существовать.
@Willy Ну не в следующем, я ещё помучаю публику.) Планирую в четвёртой серии. А на счёт шляпы, пришли фото шляпы с указанием размеров и материала.) А то как то не честно будет, я то результат покажу, а вот как ты шляпу жевать будешь я не увижу.((
Бедини же говорил, что радиант нечем измерять, так а смысл амперметра в заряжаемом аккуме? Так что непонятно, что вы там насчитали...
Вот когда будете извлекать из него энергию, вот тогда есть в нём смысл для сравнения, сколько потратили и сколько получили.
И он не просто так во дворе скручивал провод...
Бедини много чего говорил и о многом молчал. В своих исследованиях Бедини тоже делал много громких заявлений, а потом от них отказывался. Я с уважение отношусь к Д.Бедини и к его работе, но он не бог а всего лишь человеком был и тоже ошибался…
@@sergeyeller362 Вы такой смешной ))) Вы хотите сказать, что Бог не ошибался? ))) Так а чего же он несколько раз пытался уничтожить человечество? ))) Но это риторика.
Смотрел серию "энергия из вакуума" заметил тоже нестыковки, но сути не меняет. А молчал потому, что были причины. Не просто так он умер в один день с братом в разницу в несколько часов. (как и Стенли Меер )
Аккумы он использовал для того, что бы преобразовать радиантную энергию в в нами понятную, которую можно измерять вашими приборами и только на выходе, а не при заряде.
По этому, если будете экспериментировать, то нужно измерять сколько энергии потратили на заряд аккума, а потом посмотреть сколько энергии смоги выкачать с заряженного аккума.
@@DPTech_workroom ))) Это люди считают что смерть есть, а для богов слово СМерть это всего лишь Смена Мерности. Человечество начинает гадить, вот его и уничтожают.) Да я помню о чём говорил Джон в этом фильме, но это трюк который не раз использовали для доказательства сверх единичности технологии Д.Бедини. Сам так делал убеждая знакомых в своей правоте.
@@sergeyeller362 Я уже лет эдак десять созреваю к экспериментам с методом Бедини, но так руки и не доходят. Но уже проект прикинул.
Надеюсь, что в ближайшем времени смогу и в деле проверить.
Магниты вращаются, наводят ЭДС, какой же это радиант? , и вообще - не проще сделать преобразователь и заряжать аккумулятор с него? Кружок очумелые ручки, 5 класс...
Нельзя включать силовые обмотки последовательно потому что у каждой силовой обмотки своя тригерная обмотка
Хорошей експеримент.При паралельное включение, индуктивное съпротивление ниже, чем при последовательном включение -соответствено и импеданс меньше, ну и потребление ниже. Отделно фронт импулса круче и наверно самоиндукция больше.
Всё верно Вы написали, но нет ответ другой.
@@sergeyeller362 Может так магнитнЫе импульсЫ одиновременнЫе и одинаковЫе?
@@ИванПопов-в6б8и Это уже ближе к истине, но это не всё...
@@sergeyeller362 Буду ждат продолжение. У Вас есть gmail ?
@@ИванПопов-в6б8и В описании к видео есть мой маил.
смотрю все твои ролики (очень интересные труды) есть предложение по Бедини (ветро генератор вырабатывает небольшой ток на кондёр и импульсы (кондёр это питающий аккумулятор а импульсы по Бедини надеюсь ты в понятках это лучше чем просто заряжать аккум от ветро генератора ??! )цц
На этом принципе построена моя катушка, видео опубликовал ещё два года назад. В правильном направлении думаешь…
А если попробовать последовательно обратной эдс подцепить индуктивность с диодом как в предыдущих видео как эта схема свич вроде называется
Я купиль дива такой гинираторь, отшень даволен, хачу купить ишчо но продавець кудата пропаль, падазриваю его похитиль ЦРУ или масад и пыткой хочит палучить сикрет! Я тожи знаю сикирет но никаму никада ни скажу, "ничиво ни знаю, ничиво ни слышу, ничиво ни каму ни скажу " эта песня Эдиты Пиехи! Кто из СССР тот знаит!
@@eddyivanov6698 я циыру! ану иди сюда!
сглаживающий конденсатор здесь не нужен. акб должен заряжаться именно импульсами высокого уровня 300-600 вольт, а сглаживающий конденсатор их рубит и вы заряжаете акб просто постоянным током.
а шо, такие импульмы, диэлектрик акб, не пробивают?
Создать БТГ не так уж и сложно. Единственная проблема это габариты. К примеру 5 ти кв генератор, габариты как у динамо от машины, а вот БТГ 5 киловатт, это получится 1.5 на 1.5 куб
не то что не так уж и сложно, а вообще невозможно
@@LeaderGP если ошибаюсь то пр.. поправить, основная причина кроется в торможении при нагрузке, я прав
@@kxoren да, если речь идет о механическом БТГ
@@LeaderGP я как раз об этом
@@kxoren да и без нагрузки он не будет работать. Собственные потери тоже есть.
Последовательно соединять нельзя так как упадет мощность тока, так же как при последовательном соединении 2-х конденсаторов падает их емкость.
Нет, мощность не упадёт. Попробуйте ещё предложить варианты…
@@sergeyeller362 Может будет употреблять по больше тока при той же выдаваемой мощности?
@@LeaderGP нет.((( третья попытка…
@@sergeyeller362 может в одной из катушек будет создаваться противоэдс и ротор вообще крутится не будет?
@@LeaderGP и сново нет.(( ждите следующее видео, там будет ответ.)
Я купиль дива такой гинираторь, отшень даволен, хачу купить ишчо но продавець кудата пропаль, падазриваю его похитиль ЦРУ или масад и пыткой хочит палучить сикрет! Я тожи знаю сикирет но никаму никада ни скажу, "ничиво ни знаю, ничиво ни слышу, ничиво ни каму ни скажу " эта песня Эдиты Пиехи! Кто из СССР тот знаит!
Я не став витрачати свій час на забави автора...
ua-cam.com/video/FVeOF53i8-E/v-deo.html (проверил работает) хотел как бедини сделать но уверен на 100% без нагрузеи на валу не запускается... спс большое за видео
Хорошее видео, можно что то использовать…
@@sergeyeller362 Возможно ли обьединить два сердечника, второй без ротора с зазором для обмотки по Мельниченко или оставит ротор и сделать ременую передачу и поигратся с разницой фаз делая асиметрию между роторами чтоб поля в противофазе...я много авторов смотрел я надеюсь на успех...
@@dimashatohin9902 Пробовать надо, я ещё и сам не могу со 100% уверенностью сказать какой вариант подойдёт лучше всего, так что проверим всё что можно…
@@sergeyeller362 Тогда нужно брать во внимание поле по всем деталям которое Бедини демонстрировал отдельной неонкой...ето поле побочний єфект зарядки...в итоге нам нужно аналог вилки Авраменко с обратной связью...спс за Ваши ответи...сегодня сделаю как у Вас.
@@dimashatohin9902 Собирать рассеянное электростатическое поле, на мой взгляд, мало эффективно. Но попробовать можно…
Koroce - polnaja sliapa . Beriot bose cem dajot .
Нью Васюки 🤣
Вы не правы! В этом ролике всё честно. Этот автор заслуживает на потдержку, больше чем некоторые в таком-же амплуа.
@@treaclev дай Бог
@@treaclev всё равно ничего не получится. Автор не понимает, что такое энергия. Что она ниоткуда не берется. Это как воду переливать из одного ведра в другое через хитрые системы трубочек, надеясь, что её станет больше.
@@Gartenzwerg можете поспорить об конкретном моменте а в общем принижать чужую компетенцию (тем более в области не признаной науки) не имея своего достижения говорит об вашем собственном самодурстве...
Предлагать свои идеи лучше конструктивной критики, конструктивная критика лучше хейта, хейтинг лучше игнора... но и на том спасибо
@@treaclev какие свои идеи? Человек занимается откровенной ерундой, изобретает вечный двигатель. Увы, в этом я ему помочь не могу. Он тратит время и средства на абсолютно недостижимую цель. А область, не признанная наукой, есть лженаука.
Залил в бочку через горловину 1 куб воды а через кран слил 2 куба, звучит абсурдно, так почему этот абсурд не применим к электричеству.
Получить два куба воды из одного куба действительно звучит как абсурд. Но это если не знать законов природы нашего мира. Так как получить два куба воды из одного? Да просто, изготовить генератор Рош, залить в него 1 куб воды, получаем сверх единичный генератор эл. энергии, к генератору подключаем концентратор воды из воздуха и получаем два куба воды.
ахахаах) соединил АКБ заряжающийся с АКБ запита а ток подающийся на заряд вычитаешь от потребления)))) хитрун ты однако)) может надо все же его складывать а не вычитать??))))))))))) сколько вас таких хитрунов развелось))))))
Все замозапитчикам - прекратите халявничать!, есть другой путь где маленькая батарейка запитывает очень мощную нагрузку, поймите это и у вас мозги на место встанут.
да и еще у тебя кондер заряжается как ты сказал до 90в так какого хера ты потребление считаешь 12в ??)) на двиг подается потребление 90в а то что прибор не фиксирует импульс заряда кондера надо учитывать)) в итоге как двиг потреблял 8.8 так и потребляет 8.8 просто ты или не понимаешь что делаешь или просто лапшу вешаешь дурикам))
Дай пожалоста свой вайбер или телеграм