Faz mais vídeos nessa área da gestão financeira, vai me ajudar muito e tu explica bem. Ficha técnica, planilha Como vc faz pra tirar todo mês o seu salário. Qto tenho q vender por mês pra manter o meu negócio, e como fazer esse cálculo. como vender salgados mais baratos. Tenho visto q não só eu, mais tem muita gente nesse ramo q tá perdido nessa área financeira. Desde já agradeço
Obrigado Abner, pela sua humilde e hempatia em querer ajudar aqueles que estão começando "como eu" em seus empreendimentos. Aprendi mais com você do que com meu contador meu irmão!! Heheheh. No caso, uso 5L de óleo para fritar meu cento de salgados a qual cada litro está R$6,75 hoje aqui na minha vila e bairro em Curitiba, Pr. Claro que com 5 litros frito até 500 salgados por vez. Acredito que a cada cento eu gaste 1L por ai pela quantia que vai diminuindo o volume do óleo na fritadeira. Agora posso calcular isso atraves da sua ajuda. Obrigado amigo, abraço!!🙌🏾🙏🏾
Obrigada Ebéner seus vídeos são valiosos depois quero fazer uma mentoria com você. Pois estou com a fabrica montada com frizer e maquinario e nâo estou conseguindo fluir meu negocio . ja te sigo algún tempo e amo seus vídeos feliz Natal para você e esposa
@anaafonso1447tudo bem? Nao está errado existe outros métodos de precificar..o que vc mencionou é um deles...existe também um outro mais complexo que alguns precisam de auxilio de um profissional ( de contabilidade por exemplo) o método apresentado aqui é o mais simples para que possa ajudar o público no geral, visto que com algo mais simples já têm dificuldade, imagine com outro método.. contadora aqui😉
Por favor, faz um video explicando como precificar o salgadinho sendo que compro ele ja pronto so pra fritar. O cento é 15 reais, quero vender porções como seria essa precificação?
Eu vendo salgados na minha lojinha a R$1,50 (Santa Maria - DF), e de uma qualidade muito boa, e por incrível que pareça, tem gente que acha caro, salgado bem feito, seco e não fica encharcado de óleo. Quando eu abri não cheguei a fazer esse cálculo, vou fazer pra poder ter noção no gasto que eu estou tendo, e em futuros lucros. Estou com três meses de loja aberta, sofrendo um pouco com a queda de movimento, mas seguindo e frente porque acredito no meu produto. O cento de salgados aqui na região custa em média R$35,00 o salgado frito, assado varia de loja para loja, padarias e supermercados, R$40,00 a R$45,00.
Excelente explicação, quero o vídeo ensinando a vender salgados baratos.Aqui em minha cidade o cento do salgado está custando de 95,00 a 100,00.Acho muito caro.
Seus vídeo são ótimos. Estou montando uma pequena fábrica para começar e estou na fase do planejamento. Com esse vídeo já montei a planilha de precificação. Mas quando fui fazer a precificação da bolinha de queijo me assustei. O queijo mussarela está 3 vezes o preço do frango, aí o preço fica impraticável. Algum segredo na produção de bolinhas de queijo, já que vejo todo mundo vendo ao mesmo preço de frango ou de queijo?
Otimo videio! Eu nao imaginava que dava pra ter uma margem tão boa assim, desemprego bateu e tava pensa do em venderf salgados na obras em lojas etc... Imagina vender por 1 real a unidade. Valeu otimas dicas.
Nossa pensando em voltar a fabricar meus salgados, porém para revenda em bares e padarias e lanchonetes, pq acho a princípio mais fácil do que o cliente final. A margem de lucro é um pouco menor e agora com o seu vídeo me deu um pouco de desanimo 😞 como não tenho máquina pensei em salgados maiores e de para porções de 40g em bares moro em Minas e cada esquina tem um bar. Alguém pra me dar um conselho, desde já agradeço
ASSISTA👇
Como VENDER SALGADOS BARATO e ter LUCRO BOM.
ua-cam.com/video/C2BC8p5gmqc/v-deo.html
Se eu nao conseguir aprender com essa aula, nao aprendo nunca mais
Parabéns!!!
Muito bom!
Faz mais vídeos nessa área da gestão financeira, vai me ajudar muito e tu explica bem.
Ficha técnica, planilha
Como vc faz pra tirar todo mês o seu salário.
Qto tenho q vender por mês pra manter o meu negócio, e como fazer esse cálculo.
como vender salgados mais baratos.
Tenho visto q não só eu, mais tem muita gente nesse ramo q tá perdido nessa área financeira.
Desde já agradeço
Sim! Eu Quero o vídeo pra vender salgado barato e ainda ter lucro!
Obrigado Abner, pela sua humilde e hempatia em querer ajudar aqueles que estão começando "como eu" em seus empreendimentos. Aprendi mais com você do que com meu contador meu irmão!! Heheheh. No caso, uso 5L de óleo para fritar meu cento de salgados a qual cada litro está R$6,75 hoje aqui na minha vila e bairro em Curitiba, Pr. Claro que com 5 litros frito até 500 salgados por vez. Acredito que a cada cento eu gaste 1L por ai pela quantia que vai diminuindo o volume do óleo na fritadeira. Agora posso calcular isso atraves da sua ajuda. Obrigado amigo, abraço!!🙌🏾🙏🏾
😮eu quero
Obrigada Ebéner seus vídeos são valiosos depois quero fazer uma mentoria com você. Pois estou com a fabrica montada com frizer e maquinario e nâo estou conseguindo fluir meu negocio . ja te sigo algún tempo e amo seus vídeos feliz Natal para você e esposa
Olá querido. Adorei a explicação. Gratidão.
Parabéns muito obrigada 🙏
Eu faço o custo e adiciono 100%, no caso
Um quilo de farinha por 3 reais é um sonho. Na minha região custa 7 reais.
É que ele compra em grande quantidade direto da empresa que faz farinha, sai bem mais barato.
Faltou Os tempero e a farinha de rosca
Aqui tá 6$ o kg
@anaafonso1447tudo bem? Nao está errado existe outros métodos de precificar..o que vc mencionou é um deles...existe também um outro mais complexo que alguns precisam de auxilio de um profissional ( de contabilidade por exemplo) o método apresentado aqui é o mais simples para que possa ajudar o público no geral, visto que com algo mais simples já têm dificuldade, imagine com outro método.. contadora aqui😉
Tem q comprar no atacado a farinha
Faz um vidio esplicando como revendedores para mercado e lanchonete
Muito bom ajudou bastante ..estou iniciando no ramo
Por favor, faz um video explicando como precificar o salgadinho sendo que compro ele ja pronto so pra fritar.
O cento é 15 reais, quero vender porções como seria essa precificação?
Eu tbm quero saber essa mágica
Eu queria saber como faz essa mágica
So faltou calcular o custo de tempero para o frango, mais to amando seus vídeo
Gostei muito bom. Faz mais videos de precificação de kibe e outros sagadinhos
Te agradeço muito,esse vídeo me ajudou demais
Deus abençoe
Como calcular ogas que faz a massa? que cozinha o recheio
Muito bem explicado aprendir muito ,,tou tendo lucro não porque não precifico
Obrigado, me ajudou
Muito boa a explicação, melhor não tem, queremos o vídeo do cento a 15,00 reais 🤝
Boa Noite vc estão localizados aonde
Muito obrigada por dar essa aula
Ai eu gostaria muito de aprender esse modo de fazer o salgado eu qero aprender !
Eu quero um vídeo pra vender salgado barato por favor
Sim, quero saber!! Vlu!!
o vidio ja voi postado, pesquisa como vender salgados barato que você vai achar.
eu quero um vídeo para vender salgados baratos 😃
Boa noite Abner mais uma aula show de como precificar o salgado eu queria que você fizesse um vídeo de como vender salgados a 29,00 o cento
Quero aprender vender mais salgados baratos
Em Blumenau q valor sai o centro do salgado artesanal totalmente diferenciado
Muito obrigado pela sua simplicidade nus ensinamento parabéns ❤
Eu quero ver vídeos com preso barato
Quero aprender muito com você vai trabalhar os meus salgados
Eu vendo salgados na minha lojinha a R$1,50 (Santa Maria - DF), e de uma qualidade muito boa, e por incrível que pareça, tem gente que acha caro, salgado bem feito, seco e não fica encharcado de óleo. Quando eu abri não cheguei a fazer esse cálculo, vou fazer pra poder ter noção no gasto que eu estou tendo, e em futuros lucros. Estou com três meses de loja aberta, sofrendo um pouco com a queda de movimento, mas seguindo e frente porque acredito no meu produto. O cento de salgados aqui na região custa em média R$35,00 o salgado frito, assado varia de loja para loja, padarias e supermercados, R$40,00 a R$45,00.
Um vídeo bom desse, quase não tem curtidas
Tem os recheios, tbm!
Parabéns, show de aula 👍
Jóia
Como montar combos
Excelente explicação, quero o vídeo ensinando a vender salgados baratos.Aqui em minha cidade o cento do salgado está custando de 95,00 a 100,00.Acho muito caro.
Eu ñ entendo pq ele ñ responde a nenhuma pergunta.
Mas esse preço está abusivo 😮
É o tempero do recheio tbm fica incluso nesse 10%
Qual os valores das máquinas e valores do em vencimento de máquinas máquinario?
Pra saber o valor gasto dos recheios eu tenho q colocar o valor dos temperos tbm né ?
Quero video p vender salgados mais barato
Show 😊
Gosto muito das suas explicações
Parabéns
Muito bem explicado
Eu também faço assim
Seus vídeo são ótimos. Estou montando uma pequena fábrica para começar e estou na fase do planejamento. Com esse vídeo já montei a planilha de precificação. Mas quando fui fazer a precificação da bolinha de queijo me assustei. O queijo mussarela está 3 vezes o preço do frango, aí o preço fica impraticável. Algum segredo na produção de bolinhas de queijo, já que vejo todo mundo vendo ao mesmo preço de frango ou de queijo?
Eu quero vídeo pra vender salgado barato 😂👍👍👍
Eu quero um vídeo pra vender salgados barato.
Eu quero esse vídeo pra vender salgado barato
Boa tarde meu amigo. Tô quebrando a cabeça pra fazer essa conta kkk 2,5 por 20g
Precificação top ! ❤
Vc é ótimo para explicar vc pode dizer como precificar os refrigerantes por favor
Compre no lugar mais barato que você achar e venda pela média de preço praticado em bares e restaurantes da sua cidade.
Merece muitos likes🎉
Aah🥰🥰
Eu quero um vídeo pra vender salgado barato Abner por favor!!!!
Eu quero um vídeo explicando como vender salgados mais barato 😊
Esse vídeo já está no canal.
Eu quero saber qual a tequinica pra vender barato você faz um vídeo explicando
Obrigada
Uma aula perfeita
A farinha aqui na minha cidade eu pago 5,75 no kg
Aí precisa somar certinho nas suas condições
Muito obrigado, muito boa explicação
Muito boa aula!! Parabéns e obrigada e quero aprender como vender salgados mais baratos.
Otimo videio!
Eu nao imaginava que dava pra ter uma margem tão boa assim, desemprego bateu e tava pensa do em venderf salgados na obras em lojas etc...
Imagina vender por 1 real a unidade.
Valeu otimas dicas.
Bora laaaa
Sucesso e depois volta contar pra gente como está sendo
Eu queeeerooooo!
Abner muito obrigado por compartilhar tanto conhecimento, nos ajuda muito! Que Deus abençoe muito você e a Liz! 🙏❤
Muito bem estas explicações faz aí pra nós receitas mais enconta então obrigada pelas dicas
Já saiu💟
Nossa pensando em voltar a fabricar meus salgados, porém para revenda em bares e padarias e lanchonetes, pq acho a princípio mais fácil do que o cliente final. A margem de lucro é um pouco menor e agora com o seu vídeo me deu um pouco de desanimo 😞 como não tenho máquina pensei em salgados maiores e de para porções de 40g em bares moro em Minas e cada esquina tem um bar. Alguém pra me dar um conselho, desde já agradeço
Oi sou de Minas também de qual cidade vc é???
Valeu obrigado
Eu quero ver um vídeo, pra vender o cento de salgados por 35 reais. Obg
Aula perfeita , obrigada !
UE quero precisor
Obrigadaaa
Eu quero um vídeo explicando como vender salgados mais barato
Já saiu o vídeo no canal💟
Obrigada
Eu quero mais explicação sob como vender salgados mais baratos
Já saiu o video😍
Qual o cálculo para vender salgados por kilo
Eu quero um vídeo explicando como vender salgados mais baratos.
@@valdevirboff9675 Da lucro sim
Eu quero o vídeo
O vidio já saiu, pesquise como vender salgados barato que você vai acha
Gratidão, só com essa explicação consegui entender a precificação 🙌🏻
Adorei esse vídeo obrigado
Eu gostaria de saber como é possível vender salgados mais barato?
Eu quero o vídeo pra vender salgado barato.
tenho interesse reduzir o custo de cento salgado
Faça o vídeo de vender mais barato com lucro bom
Já tem aqui no canal
Eu quero o video explicando como vender salgado barato
Já saiu aqui no canal 💟
A água pode ser da torneira ? Não precisa ser água mineral ,ionizada algo assim ?
Pode ser de torneira sim
Faz o video ai man , vc sabe explicar bem dahora
Eu nao entendie vc fes a cota dos gastos e o luceo como eu vou saber dessa conta obrigado
Quero o video.
Muito obrigado pelas dicas, pela sua dedicação, quero o vídeo como vender o cento barato e lucrar.
Eu quero o vídeo de como vender barato
Eu quero um vídeo para vender salgado barato
moço, falta colocar a mão de obra, como faço?
Eu quero
Tou começando a vender e ñ sei por quanto cobrar os salgados
Eu quero. Vídeo pra vender salgado barato
Já saiu aquiua-cam.com/video/C2BC8p5gmqc/v-deo.html
Eu quero saber essa mágica de vender mais barato
Como VENDER SALGADOS BARATO e ter LUCRO BOM.
ua-cam.com/video/C2BC8p5gmqc/v-deo.html
Prazer meu nome é Sara parabéns pelos vídeos também trabalho com salgados me espelho muito em vocês!!!
💟🙌
Abraços Sara
Eu quero saber como vender o centro de salgado mais barato
Sensacional
Ótima explicação, vc já postou o vídeo da estratégia de vendas a 30 reais o cento ? Quero muito ver, moro em lages sc.
Já sim
Adorei a dica,não sabia como calcular
🥰