МТЗ/ЮМЗ - Ремонт головки блока ГБЦ - Поный ремонт
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Ремонт головки блока трактора МТЗ, ЮМЗ: Разборка, дефиктовка, ремонт и сборка.
-------
Группа "Автознахарь" ВКонтакте: avtoznahar
Сайт "Автознахарь" avtoznahar.org.ua/
Помочь проекту avtoznahar.org....
Посмотрел видео, все понятно, большое уважение таким людям, спасибо
Я в шоке что можно было с смд поставить ...это вообще чудо )))класс
побольше бы таких видео. Вам большущая уважуха!
Такой наш механик от бога и так мало подписчиков. Расскажу знакомым. Удачи и здоровья и благополучия Вам мастер!!!
Большое спасибо.
Здравствуйте хотел поинтересоватьс,, на 90 сильном маторе как нагревается начинает масло в сапун кидать , может быть то что двигатель был раннее перегрет и кольца лопнули?
Большое спасибо! Все грамотно и подробно! Я много разных головок переделал, а головку с юмз сегодня делал первый раз. Очень понравилась ваша поворотная приспасоба! Лайк!
Золотые у Вас руки и подход к ремонту "правильный" , за такую работу не жалко денег заплатить да ещё и "могорыч" поставить. :) Побольше сил Вам и вдохновения и конечно же много денег, ведь за хорошую работу нужно хорошо платить.
Класс вообще четко ...придумал .
Супер майстер.
По мастерски. 😇
Странно, обломана направляющая и никто её не замечает. Седла подрезаны в горизонт - на видео этого процесса нет. Скрываете? А вот насчет увеличенного клапана - зачёт!
Великолепно!
О ну хоть кто-то сопли не жует, коротко по делу .
Спасибо.
Здравствуйте. Подскажите какой люфт клапана в направляющей втулке допустим.
Вечер добрый не подскажите стакан форсунки от юмз подходит ли на мтз двигатель д 240
хорошое видео и очень полезный !!!!
Отверстие в гбц не нужно разтачивать под смд клапан?
Я по шарошка не понял сначала 45. Потом потом 30..или как ?
жду ваших видео )))
Чекаю на ваше відео про трактор як ви зєднали передній міст ззаднім який поставили двигун. Як врізали мости і від чого мости
Да все покажу и расскажу но для этого нужно будет разобрать на части чтоб понятней и доступно было это будет обязательно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подходит ли стакан форсунки с юмз на мтз 50
Здравствуй, подскажи пожалуйста какая должна быть длина пружин клапанов, в книге написано что в свободном состоянии 77 мм и внутренняя и наружная а у меня по факту внутренняя 64 наружная 77. На больших оборотах появился стук и следы клапонов на поршнях думаю что происходит зависание клапанов на д 65
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли поставить направляющую втулку клапана с мтз. На головку с двигателя д65 ЮМЗ???
Да можно, клапана и втулки одинаковы.
@@avtoznahar_video спасибо большое
видео отличное, вопрос: какой размер шарошек впускных и выпускных
По градусах 15,75,45-мтз д240-243,юмз а д245-15,75,30
Здравствуйте. Полезное видео видно что вы мастер своего дела. Такой вопрос есть ли смысл варить блок ( бокситкой или еще чем либо было ли у вас такое в практике) Который лопнул при разморозке с водой, трещина за аппаратурой тонкая в пол миллиметра. и ремонтировать гбц выбило заглушку и щеки возле выхлопной трубы. Что посоветуете на что обращать внимание при ремонте?
Наружные трещины можно заварить главное чтоб трещин не было бы внутри головки.
Pavel Sergeevich
Замінити гбц
интересно
Здравствуйте скажите пожалуйста размер шарошки какой
Здраствуйте а направляющие Фтулки меняются? На моей головке клапана болтаются
Посмотрите моё видео Т 40 Ремонт головки и Вам все станет понятно.
хорошее видео лайк однозначно!
А есть утебя видюшка как менять направляющее клапанов д-65
Скажите, сколько примерно моточасов в среднем работает двигатель после расточки и сколько раз можно так растачивать, ну естественно если головка живая и ремонтопригодна..?
А в д 65 седла есть или они цельные с головкой?
лайк
Здравствуйте! На юмз 6 я поменял втулки клапанов теперь трактор не заводится. Скажите пожалуйста причину как устранить?
После замены направляющих обязательно нужно прошарошить седла клапанов а потом их притереть.
Майстер від бога, аби ще рідної мови нецурався.....
Это зависит на каком языке получил техническое образование.
@@avtoznahar_video Я не русофоб хоча і воював, але рідну мову особливо став цінувать.
вопрос: у меня трактор юмз снял головку и увидел что блок между гильзами лопнул что делать
Намазать герметиком легку пльонку і поставить прокладку
Блок под замену и все.
д.Вася.Посмотрел Ваше видео.Делаю головку с МТЗ.Клапана старые шлифонул и притёр.Когда клапан вставляю на место и меряю штангелём со стороны пружины у меня 67 а у Вас 65 какой выход.Покупать новые клапана или подложить под пружину.
если клапан не глубоко сидит тогда нужно подложить под пружину а если глубоко тогда ставить утолщенные если и это не поможет тогда брать клапан с СМД- 22
Харчишин Василий д.Вася.Клапан над плоскостью головки утоплен на ДВА миллиметра.Это нормально или нет.
2 мм можно ставить
Харчишин Василий Спасибо.
Харчишин Василий А у меня вот вопрос к хозяину этого ролика.Я вижу отсюда своими молодыми глазами что имеется неровности на головке.Чем вы проверяете плоскость? второй вопрос, а зачем вы делаете 3 фрезами,3 угла?Давно уже,так этак 20 лет не кто не делают 30 градусов,как уже доказали это нагаросборщик от которого начинают быстрей загорать клапана.Износ втулок направляющих измеряют внутромером. И то что на руку это всё бред,бывает на руку норм, а там элисп который бывает 0.2 мм на 0.9 это уже брак.
Что делать если Приграды треснулись блока Д65 матор как быть сними.
а цементацию на клапане СМД вы сняли на токарном станке этот клапан может згореть и т.д.
поверхностной обработке клапана не подвергаются, на сколько я знаю
А направляющую заменить?!
Подскажите пожалуста какая глубина утопления клапана считается нормальной
Для Д-240 0.2-0.4 мм,для всех семейств Д-245 0.9-1.2 мм.
Как он прикрепил притирочное устройство к тарелке клапана,когда выполнял притирку клапанов?
Приварил что ли?
Смола
скажите причину попадания масла в тосол,в радиатор не вылетает,масленного нет вообще.
Прокладку под головкой меняй ,может перегородка между гильзами лопнувшая
Вопрос, а седла клапанов с д 240 на д 65 подходят?
В д240 седел клапанов семных нет они изготовлены цельные с корпусом головки.
А на д 65 седла съёмные?
Здравствуйте! Как с Вами связаться по поводу ремонта?
Очень понятное видео.Спасибо.Поделюсь своей проблемой.Попадает вода в поддон,в масло.Как я понял через головку,всасывающие воздуховоды(штаны) в капельках воды.Пока не понял как вода туда попадает.Прокладка целая,на головке трещин нет.В общем пока в поиске.Может кто совет даст?
Проверь гильзу ,лопнула .
А сальники клапанов забыли. 👍
Нет их там заводом не предусмотрено.
А на мтз есть. Я так понимаю
Раньше на МТЗ ЮМЗ СМД тоже не было а сейчас оставлять, но это водяное охлаждение на воздушном не устанавливают.
Получается постоянно жрёт масло
Это могут быть сильно изношены направляющие клапанов или поршневая.
Василий, здрасьте. В вашем видео вы говорите шарошки(зенковки) 70 и 15 градусов, а в наборе там 60 и 30, не понятно почему так, и откуда такие шарошки 70-15 градусов
15,45,60,70-75 на д-65,д-240-243;д-245-30
Есть ли в головке блока цилиндров трактора мтз-82 сальники клапанов?
Да есть.
Можно ли на тракторе мтз-82 заменить сальники клапанов не снимая головки с двигателя?
Мона
здравствуйте а подскажите пожалуста из под форсунок вода бежит, что можно сделать ?
Який двигун?
@@АлексМамай-л6я трактор юмз д65
Сколько стоит ремонт такой головки
Размеры рабочих фасок клапанов не сказал
Це неправильна робота!! ГБЦ робиться шарошиться не вручну , а на координатно-розточному станку! У Вас одне сідло буде глибше сидіти, а інше вище. В руках шарошка гуляє в сторони, ви не втримаєте нерухомо шарошку! Далі, направляюча втулка розбита, а ви крутите у розбитій втулці. Далі, направляючі втулки в ЮМЗ обов'язково вирізаються на координатці тому що виймаючи їх іншим способом ви розіб'єте посадочні місця і при слідуючій заміні вона не триматиметься в грізді. І, не менш важливий той нюанс, що треба індикатором перевірити соосність сідла клапана і направляючої втулки. А у вас ні індикатора ні координатки. І сальники не встановили, хоча можна.
у меня вопрос почему клапон клинит и стоит открытый ?
Клапан клинит потому что малый тепловой зазор либо клапан согнутьый
спасибо )))
а еше вопрос почему ломает карамысло ?
роберт лайк
коромысло лопают потому что упругость пружины клапана недостаточна и клапан не успевает вовремя вернутся в исходное положение а поршень в это время его догоняет и происходит удар по клапану и по цепочке и на коромысло а также происходит разсухаривание клапана и вытекающие из этого последствия - лопают коромысла
Харчишин Василий спасибо
Рабочая фаска это та которая 45 градусов?
Да.
Можна ваші контакти? Хотіли б вам відправити голову мтз якщо можна???
здравствуйте, на двигателе ЮМЗ (Д65) клапана бьют об поршни.. Какова может быть причина, и как это лечить...
Это может быть из за недостаточной упругости пружин клапанов. Смотрите видео это не учитывают при ремонте ГБЦ и все поймете.
Розбита шпонка на котрісь із триб газорозпридільчого механізму.
направляющие втулки юмз одинакова будет от мтз
Нет
а обломанную втулку одного из клапанов не меняли? упустили этот момент....
михаил Михайлович Да я этот момент упустил.В этой втулке люфта не было видно ее недавно установили а не менял ее по тому что при замене седло еще глубже село и уже надо было бы делать процедуру по установлению седла клапана это я покажу в следующих видео
спасибо за комментарий!!!
что то я не видел как заменить направляющие клапанов
Здравствуйте хотел узнать можно поставить компресор от зила на мтз 80
Здорово! Что за штука? Который ты стачил седло клапана
Как то по этому вопросу буде видео.
Сдравствуйте Василий у меня мтз 1221 . Почему идут газы в радиатор меняли головки 3 раза новые, меняли поршневую 2 раза , возили двигатель в ремотномостерскую там опресовывали головки и блок ничего не нашли говорят все нормально , привезли поставил нагрел до 80 градусов и снова выкидывает тосол. В чем может быть ещё проблема,и где могут идти газы в радиатор.
Такое может быть когда завоздушена система охлаждения.
Пробиває прокладку либо прогнутий блок
How much jumz 65 or belrus 510 best tractor
Умний чоловек