Как подобрать точный цвет и тон на картине по фотографии
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- Посмотреть курс "Зимняя сказка" можно здесь: k-artina.ru/kur...
Записаться на курс можно здесь: k-artina.ru/cou...
Курс "Рассветы и закаты" здесь: k-artina.ru/kur...
Заказать портрет можно на сайте, смотрите здесь: www.k-artina.ru
Подписывайтесь на новости о м-к: k-artina.ru/ras...
Вступайте в группу "Вконтаткте": club5689...
Вступайте в группу в Фейбуке: / 31377. .
Вступайте в группу в Одноклассниках: ok.ru/leonardo...
Ссылка на мастер-класс по этой картине (часть 2): www.youtube.co....
По всем вопросам пишите на почту: revyakin-dmitrii@mail.ru
. Это счастье встретить такого " дотошного" преподавателя. Спасибо вам за это и за то что ведёте этот сайт.
Дмитрий, благодарю за полезные советы.
Это очень хорошо!!! Повторяйте одно и то же почаще!!! Лучше запомним!!! 👍👍👍👍🌹🌹🌹
YOU ARE A REAL MASTERPAINTER!!! YOUR PAINTINGS ARE SUPER BEAUTIFUL!!!!! AND THANK YOU SO MUCH FOR SHARING EVERYTING FRIEND!!!!
thanks
Спасибо. Оставайтесь дотошным преподавателем.
блогадарю Дмитрий это очень важно
Хороший совет . Спасибо !
Ваши натюрморты мне нравяться больше, чем пейзажи
Спасибо! Очень полезно!
Spasibo, Dmitrii za ochen poleznuu informaciu!
Супер!) Просто и гениально!
Отличный метод 👍👍👍
Низкий поклон. Спасибо
Большое спасибо.очень полезная инф.
Вау,какая стена из картин!Мечта.
Благодарю Вас!
Гениально!
Спасибо за видео😊 возник вопрос у меня - а почему бы в данном примере не взять за основу тот цвет/тон которого большая часть в пейзаже (цвет снега) и затонировать им изначально, а потом уже там где необходимо затемнить/высветлить?
Класс👍
Спасибо! А с гуашью так находить цвет можно?
Как тебе удобно показать картины я любитель
Спасибо,все понятно
нормуль!) акрилом еще выгодней затонировать будет
Hvala puno.
У меня на мониторе серый цвет. А на фото самый темный - коричневый оттенок в красноту.Это я так вижу или планшет так показывает?
Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать краски разные по названию, но состоящие из одного и того же пегмента?
@@Dmitrii8878
Я хочу подобрать себе свой первый набор красок.
И поэтому сомневаюсь.
НАПРИМЕР : есть Кадмий лимонный и Кадмий желтый средний.
Название разное, но пигмент одинаковый P. Y. 35.
Какую лучше приобрести?
Я собираю палитру, стартовый набор, так сказать . (Акварель).
@@Dmitrii8878
Благодарю за совет.
А расскажите какими красками пользуетесь вы?
(и какой пигмент входит в состав краски, т. К. Название красок может ввести в заблуждение).
Как однако,,, пока до картины доберёшься)))
Помогите пожалуйста. Мне нужен серый и серебряный цвета, но черным цветом я не люблю пользоваться, какие краски можно смешать, чтобы получить серый и серебряный цвета. Спасибо!
@@Dmitrii8878 Спасибо большое! Ладно, не буду делать смешивать разные цвета, пойду и куплю черную краску. Значит пришло время полюбить черную краску. Еще раз спасибо.
Имприматура называется. Если раз в 5 быстрее объяснять. тогда неплохо. ))
К батарее ставьте смело, никаких проблем.
Картины должны храниться при температуре 18 градусов, таким образом они будут оставаться неизменными долговечно. Нуууу, или слушайте Сергея, оставляйте около батареи и в течение 10-15 лет выкиньте свое творчество на помойку.
@@Dmitrii8878 Хранить работы годами возле батарей неразумно, вот просушить технологический слой - смело можете. Летом на солнце. Если добавить немного даммарного лака и изопропилового спирта, тогда холст будет готов через 15 мин. Летом на пленере очень удобно. Такую имприматуру можно подготовить прямо на месте, с учетом особенностей натуры.
@@СергейАлександрович-с3ч не соглашусь, вы рассуждаете со своей колокольни, а я сделал видео специально для начинающих (знаю свою аудиторию). Так вот... начинающие часто пишут на покупных, дешёвых холстах, которые имеют тонкие подрамники, бывают холсты и на картоне. Такие холсты около батареи запросто может повести. Учитывая тонкий слой имприматуры, слой краски не нуждается в какой-то специфичной сушке, слой быстро высохнет и в естественных условиях. На пленэре можно сушить холст на солнце, но лучше в горизонтальном положении.
Дмитрий, добрый день! подскажите, а где можно посмотреть видео, в котором Вы рассказываете, как перенести очертания с фотографии на холст? У меня очень часто едут пропорции, потом долго исправляю..
Благодарю Вас!)
Мне всегда кажется на мониторе светлее, в итоге получается слишком светлый.. Но я квадраты не вырезала, просто бумагу прикладывала)
ясно
wow
Спасибо +++
Я на работе пишу с планшета фото пейзажи
Словесной шелухи очень много. В остальном разумные вещи присутствуют
А акрилом такую грунтовку сделать было бы значительно проще. И быстрее. И не так воняет.
Я маляр