Bruna, após você sempre mostrar o doce de leite da Frimesa nas suas compras, pedi ao meu pai para procurar no mercado. Ele encontrou e todos aqui em casa gostaram muito. É muito melhor do que outros de marcas mais caras. Muito obrigada pela dica! 💟 P.S.: A marca deveria enviar uma caixa fechada para você. 😂
Bru, estou achando ai mais caro que aqui na Capital, acho que talvez eu tenha essa impressão por conta das carnes kkk aqui em casa gasto em torno de 350 a 400 reais e pego bastante coisa, mas a mistura e hortifruti compro separado, pego pouca coisa assim no mercado. Somos só eu e meu filho de 10 anos em casa, e graças a Deus sobra algumas coisinhas para o outro mês também.
Imagino... Aqui os atacadistas nem compensam... Não temos muitos concorrentes... Eu compro carne boa até, só de proteínas foram quase 3,5kg nessa compra, mas como muito bem, até acho barata pelo tanto q coisas q compro, e sempre sobra msm 🙏😃
Concordo muito caro mas ela não falou do valor da proteína deque que cada 2 quilo de carne for no valor mais ou menos de 45 reais a 80 reais ou pra mais
@PauloFernandesS-v2x Vc assistiu o vídeo? Eu mostrei no vídeo o valor da carne, só de carne foram 2.200kg, $98,00. Pra mim tá baratinha essa compra, mas entendo... Caro e barato é bem relativo
Bruna, após você sempre mostrar o doce de leite da Frimesa nas suas compras, pedi ao meu pai para procurar no mercado. Ele encontrou e todos aqui em casa gostaram muito. É muito melhor do que outros de marcas mais caras. Muito obrigada pela dica! 💟
P.S.: A marca deveria enviar uma caixa fechada para você. 😂
Haaa que legal 🥰 e ele é bem em conta né? Eu amo❤️ queria muito uma caixa kkkkkkkkkk
sou obcecado por seus vídeos.
🥰😘
Bru, estou achando ai mais caro que aqui na Capital, acho que talvez eu tenha essa impressão por conta das carnes kkk aqui em casa gasto em torno de 350 a 400 reais e pego bastante coisa, mas a mistura e hortifruti compro separado, pego pouca coisa assim no mercado.
Somos só eu e meu filho de 10 anos em casa, e graças a Deus sobra algumas coisinhas para o outro mês também.
Imagino... Aqui os atacadistas nem compensam... Não temos muitos concorrentes... Eu compro carne boa até, só de proteínas foram quase 3,5kg nessa compra, mas como muito bem, até acho barata pelo tanto q coisas q compro, e sempre sobra msm 🙏😃
🎉❤
@@jelianerosa1474 🥰🥰
Kkkkkk lembrei de você hoje e logo apareceu um vídeo🎉🎉🎉😅
😁😁😁
Bruna esse Qboa é multiuso ou agua sanitaria ?
@@eduardamelo3833 Água sanitária, e pra mim é a melhor 😅
Eu também amo panetone, eu gosto daquele com frutinhas
@@wanessa_silva Haha eu prefiro Chocotone, mas com frutinha como igual kkkkkkkkkkkk
Que compra cara 😮😮
@@thaisfreire4764 Esse valor com proteínas para o mês todo eu acho barato kkkk
Concordo muito caro mas ela não falou do valor da proteína deque que cada 2 quilo de carne for no valor mais ou menos de 45 reais a 80 reais ou pra mais
@PauloFernandesS-v2x Vc assistiu o vídeo? Eu mostrei no vídeo o valor da carne, só de carne foram 2.200kg, $98,00. Pra mim tá baratinha essa compra, mas entendo... Caro e barato é bem relativo
@@brunaaraujo013 assisti por isso que ficou caro 🫰