ДВА НОЛЬ В ПОЛЬЗУ ДЖЕРКА. ЗАКРЫВАЕМ СЕЗОН КВОКА, СОМ НЕ СПИТ, НО И НЕ ЕСТ.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 6 лют 2025
  • Ну кто ловит на квок в октябре, нам мало было лета, так еще и осенью захотели сома поймать. Задача непростая, но шанс есть всегда. Закрыли сезон квока, и за одно щучку погоняли, что бы не расслаблялась. Я упирался в джерки, пока есть подходящая погода, если наступят холода, начну снова джиговать.

КОМЕНТАРІ •

  • @Безназвания-щ9т
    @Безназвания-щ9т 5 років тому +1

    Ага...джерк значит...Короче на Десны с рыбой тоже не очень...Но лайк поставил...Опять рыбачил с вами в метро..

  • @samaritan5364
    @samaritan5364 5 років тому

    Все путем,рыба есть хоть и не та,что хотели. Удачи и нхнч.

  • @РоманЛиповый-я6ч
    @РоманЛиповый-я6ч 5 років тому +1

    Привет Сергей. Смотрю как ловишь щуку твичингом, а точнее не ловишь и вот после очередного ролика об "удачной" рыбалке решил написать. Ты дергаешь воблеры с заглублением в 1м в местах где глубина 3м+ с хорошим тягуном. Такие места в первую очередь проверили дайверы и электрики. кроме того щука с глубины за мелководным воблером как правило не подымается. Большинство щуки весом до 2кг стоит на глубине ло 2м в траве.Пока стоит трава и вода теплая выманить ее пробленатично по разным причинам. а вот когда вода остыла и водоросли упали. увеличилось течение. начинается время настоящего твичинга. При рыбалке сплавом на малой или средней реке нужно плыть за 20м от берега и кидать воблер к самому урезу воды (по возможности) Щука как правило стоит под самым берегом на очень малой глубине (ее согнало с более глубоких мест усилившееся течение и отсутствие растительности) или за остатками водорослей. Т. е. ты все делаешь правильно только нужно плыть немного дальше от берега и прокидывать косы входы и выходы из них прямые участки реки в первую очередь все места с глубинами до 2м особенно уделяя внимание косам, а на кручах можно не задерживаться. Не подумай что я тебя поучаю, просто сколько ж можно не ловить рыбу! Ни хвоста...

    • @SerginioFishing
      @SerginioFishing  5 років тому

      Привет, советы все принимаю, но на нашей реке наличие травы никак ни влияет на силу течения. Уровень воды чем он выше, тем больше течение. Трава есть только у берега и то в очень малых количествах, русло всегда чистое. Я делаю все то же, что и прошлом сезоне, только тогда рыба очень хорошо ловилась, потому что она было, неважно твичинг или равномерка, клевало на все и у всех. А в этом сезоне все жалуются на клев щуки, что я только не пробовал, клюет у нас только на кручах в коряжнике. И почему она не выйдет с 3 метров? Мы же кидает в берег, в там мелко, если есть щука, она сразу атакует. На джерк если хотела есть, то вылетала под самую лодку.

  • @МирославМогорт
    @МирославМогорт 5 років тому

    Серега , ты красава

  • @OlegTernov
    @OlegTernov 5 років тому +1

    молодцы ребята!!! спасибо за видео!! всегда,когда джеркую,то подводя джерк к лодке,когда остается метра два,делаю паузу секунд 5-10... очень часто как раз хватает именно в этот момент... почему щука так любит хапать джерк возле лодки,загадка.)))

    • @ВалерийЕнько
      @ВалерийЕнько 5 років тому

      И на твич так же делай. Из под лодки как вьіскочит!!! Запястье два дня болит(

  • @АлександрКрамаренко-т4ы

    Лайк,Серёга давай ещё ловлю на джерки. В этом сезоне мало уделял им времени.

  • @pecanjesaaleksandrom1108
    @pecanjesaaleksandrom1108 5 років тому +1

    Bravo Aleksandar.

  • @КлубРыбацюг
    @КлубРыбацюг 5 років тому +2

    Походу джерки рулят, нужно будет и самому испытать их на воду!

  • @artbaro9643
    @artbaro9643 5 років тому

    Спасибо за видео 👍 сейчас тоже поеду покидаю на щуку

  • @LeshiiAngler
    @LeshiiAngler 5 років тому

    Тоже займусь сплавами в следующем году. А сейчас только береговую снимаю

  • @ВикторБорзенков-р1г

    Сережа не знаешь где крупные щуки? Подводники за ночь ямы опустошают под ноль.

  • @Taraseevich
    @Taraseevich 5 років тому

    Ну все )))).буду теперь учиться квочить в следующем сезоне.
    В сплаве ж,тоже этим можно заниматься)))

  • @vovanz7750
    @vovanz7750 5 років тому

    Спс за обзорчик. Погода была супер, почему бы и не по квочить). Оказывается надо ещё побольше джерки цеплять, если такие берут))))). Серега, что там на эхолоте, есть хоть рыба на ямах в начале твоего сюжета ( место родное, сразу узнал), но давно был там?

    • @SerginioFishing
      @SerginioFishing  5 років тому

      Рыба есть, но там в этом году зимовальная яма, ловить нельзя.

    • @vovanz7750
      @vovanz7750 5 років тому

      @@SerginioFishing я в курсах. Спс за ответ.

  • @funanyone8757
    @funanyone8757 5 років тому

    Нам нравится все. Продолжай и скоро будет серебряная кнопка от ютуба. Успехов и лайк как всегда! И кстати да...., а есть ли в этой зоне на Десне налим? Под Киевом вроде ловят

    • @SerginioFishing
      @SerginioFishing  5 років тому +1

      Налима не пробую ловить, он в красной книге.

    • @funanyone8757
      @funanyone8757 5 років тому

      @@SerginioFishing , сори не знал. Тебе еще плюс к карме))

  • @kotmart751
    @kotmart751 3 роки тому

    Какой у вас джеркоаый комплект, в смысле спиннинг и катушка?

  • @МихаилМихалыч-ц7и
    @МихаилМихалыч-ц7и 5 років тому

    А у меня 2 рыбалки на хищника холостые. Зато компенсировал карпами и лещами!

  • @ВаликМаксименко-е6я

    Серега меня берет сомнение по поводу нельзя отпускать рибу с пораненими зябрами не однократно ловил щуку в которой оторвани зябра в не которых даже по варварски выдернутая,тобиш одна половина отсутствовала .

    • @SerginioFishing
      @SerginioFishing  5 років тому +2

      По разному бывает, одна уходит, вторая сплывает вверх пузом и уже не отходит.

  • @ЕвгенийЩербаков-т8э

    Квок закрыли жалко но теперь заразили рыбалкой на джерки
    ждём с нетерпением продолжения

  • @ВикторияРуденко-я5ю

    Бля рекламы классные, не успел палец подвести к экрану чтобы нажать пропустить, а она уже закончилась

  • @АлександрФомин-ш7х
    @АлександрФомин-ш7х 5 років тому

    Джерк сила!Интересно что на твичинг 130тые воблеры уступают 90-100тым,а здесь джерки по 100г выигрывают,в этом сезоне все не так)Палец вверх!!!!!

  • @СергійПархоменко-ж9х
    @СергійПархоменко-ж9х 5 років тому +2

    Зроби парус для замедлення лодки і буде гуд)

  • @dmytroborodai86
    @dmytroborodai86 5 років тому

    Печально этой осенью на Десне(( У нас на Псле чуть повеселее этой осенью - свои 3-6 щучек стабильно за рыбалку ловим, иногда и 1,5-2 кг влетают

  • @sergeydudarenko4622
    @sergeydudarenko4622 5 років тому

    👍

  • @Просторыбалка-ц1э
    @Просторыбалка-ц1э 5 років тому

    Привет Серёга! Я вижу что ты всегда ловишь хищников под берегом, а можно ли ловить хищника на твичинг на глубине.

    • @SerginioFishing
      @SerginioFishing  5 років тому

      Привет, конечно можно, если там нет сильного течения и глубина не больше 3-4 метров.

  • @Саша777-к1ь
    @Саша777-к1ь 5 років тому

    А что с уровнем воды? начала подниматься?

    • @SerginioFishing
      @SerginioFishing  5 років тому

      да, поднялась за месяц на 30 см

  • @vovaqwe253
    @vovaqwe253 5 років тому

    Ребята а че вы вочках осень уже

    • @SerginioFishing
      @SerginioFishing  5 років тому

      ua-cam.com/video/MHowAq9z1Bs/v-deo.html вот почему)

    • @vovaqwe253
      @vovaqwe253 5 років тому

      @@SerginioFishing Понятно Спасибо

  • @ostapbender210
    @ostapbender210 5 років тому +1

    рыбы.net

  • @ВіталійБайдаков
    @ВіталійБайдаков 5 років тому

    👍