Замена тормозного диска и задних колодок своими руками Peugeot 308 T9

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 1 жов 2024
  • Простыми словами, про то как заменить тормозные диски и тормозные колодки на задней оси автомобиля Peugeot 308 T9
    Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
    / @mwood0013

КОМЕНТАРІ • 32

  • @КИП-р1д
    @КИП-р1д 8 місяців тому +3

    дякую за змістовні відео

  • @ВладимирМашко-ч7т
    @ВладимирМашко-ч7т 8 місяців тому +1

    Отличное видео! Понравились диски ATE, они идут с напылением. Поставил такие на зад, без замечаний. Раньше были LPR и Brembo,последние вообще металлолом.

  • @ОлександрТараскін-ь2и

    Здравствуйте какая минимальная толщина тормозных дисков перед и зад

  • @strannik_nochi
    @strannik_nochi 8 місяців тому +1

    Живу в Дании и владею сее чудом. Полгода назад надо было проити ТО. Это каждый два года обязаловка. Так вот заброковали эти диски. Решил сам менять. И не смог отолкнуть поршень заднего тормоза. Откуда я знал что надо этот поршень крутить. Потратил около 500 евро в мастерской.

    • @mwood0013
      @mwood0013  8 місяців тому

      Век живи, век учись...

    • @mwood0013
      @mwood0013  8 місяців тому

      Уверен в следующий раз всё получится

  • @afsdsome
    @afsdsome 8 місяців тому

    Ребят всем приает, нужна помощь :)
    Были недавно морозы у нас хорошие, и перестали откидываться зеркала заднего вида, я их рукой постаил и поехал, но когда стало теплее то они не начали работать и ведут себя расхлябано, т.е. не имеют фиксации в рабочем положении, что делать ?😢

  • @ЮрийМеньшиков-т3ш
    @ЮрийМеньшиков-т3ш 8 місяців тому

    Здравствуйте .вообще тормозные диски не смазываются ни снутри ни снаружи идёт микроджига и колесо может открутился.

  • @gsg8596
    @gsg8596 8 місяців тому

    Сделайте видео про удаление экологии на моторе dv6fc будет очень актуально

  • @strannik_nochi
    @strannik_nochi 8 місяців тому

    Аффтар можешь если не трудно. Снять видео по замене тормозной жидкости.

  • @АртемЧайков-г2е
    @АртемЧайков-г2е 8 місяців тому +1

    Всем привет.
    Пежо 308 Т9 2017, 1.6 дизель
    Залипает педаль сцепления, поменял клипсу фиксатор педали, прокачали систему, день было все ок, к вечеру стала опять залипать, сталкивался кто?

    • @v97512
      @v97512 6 місяців тому

      Менять главньій цилиндр. Бьіло тоже самое. И потом готовиться к замене рабочего. Мне обошлось 300 баксов с работой у официалов но с моими запчастями

    • @АртемЧайков-г2е
      @АртемЧайков-г2е 6 місяців тому

      @@v97512 поменял гцс, уже 2 месяца все ок.
      Ты сразу менял и рабочий или какие то признаки потом появились?

    • @v97512
      @v97512 6 місяців тому

      @@АртемЧайков-г2е нет, где тисяч через 10. Началась течь тормозной. Видимо новьій главньій качает жидкость с большим давлением, поетому старьіе мембраньі на рабочем не вьідержали

  • @selban2173
    @selban2173 8 місяців тому

    Че то рано ты полез. Хоть бы колодки докатал

  • @АлексейШут-п1х
    @АлексейШут-п1х 8 місяців тому

    Диски 1.6 и 1.5 дизель отличаются?

    • @mwood0013
      @mwood0013  8 місяців тому

      не уверен, но думаю отличаются

  • @ookhands3843
    @ookhands3843 8 місяців тому

    Проточить и еще можно со старыми колодками до визга катать. Я так делаю.

    • @АлександрБелявский-ж3з
      @АлександрБелявский-ж3з 8 місяців тому

      Сколько стоит проточка?

    • @mwood0013
      @mwood0013  8 місяців тому +2

      Узнавал, от 25 руб. за диск....за 4 шт....100 руб. Плюс снятие и установка, либо снимай сам, но нужен подъемник, и чтобы машина там повисела, ....одним словом вариант средний

    • @ookhands3843
      @ookhands3843 8 місяців тому +1

      @@mwood0013 подъемник это на богатом что-то. На стойках из кирпичей... Вечером скинул все. На следующий день утром в проточку, в обед уже даёшь угла.

  • @Evgen_PSA
    @Evgen_PSA 8 місяців тому

    Я бы ещё направляйки полирнул.

    • @mwood0013
      @mwood0013  8 місяців тому

      Думаю острой необходимости в этом нет....но если аккуратно, то хуже не будет. Вот в чем точно будет толк, так если периодически (хотя бы раз в год ) снимать колодки, все там прочищать, включая направляйки и намазывать нужной смазки и ставить все на место...в этом точно есть смысл, но не уверен, что руки дойдут :(

    • @Evgen_PSA
      @Evgen_PSA 8 місяців тому

      @@mwood0013 если смазку, то лучше всего TRW PFG 110, она отлично работает. Я всегда при замене колодок делаю ревизию направляек и очистку скоб. Иногда были случаи когда колодки распирало так что 🔨 со скобы приходилось выбивать.
      Потому для себя выработал такой алгоритм.
      А на Вашем суппорте категорически запрещено наносить смазку. Там направляющие работают за счёт скольжения.
      И ещё совет из практики. Если меняем резинки и направляющие то только АТЕ или оригинал. Заменители типа ERT, Frenkit чуть другой конструкции, и потом будет греметь суппорт и сама направляйка у них сталь с напылением нержавейки в отличие от названых выше

    • @mwood0013
      @mwood0013  8 місяців тому

      Спасибо, не знал про Frenkit... буду иметь ввиду@@Evgen_PSA

    • @ko100fey
      @ko100fey Місяць тому

      @@Evgen_PSAнаправляющие АТЕ не смазываются вообще. Ничем. Совсем. Никогда.

  • @ВалерійСелівестров
    @ВалерійСелівестров 8 місяців тому

    Сменил передние диски и колодки, прошло уже пол года , при торможении пищит, что может быть?

    • @АндрейБахта-к8у
      @АндрейБахта-к8у 8 місяців тому

      По моему это болезнь пежо/ситроен

    • @strannik_nochi
      @strannik_nochi 8 місяців тому +1

      Надо смазать места где колодки ходят. Есть специальная смазка. Тогда норм работает.

    • @ВалерійСелівестров
      @ВалерійСелівестров 8 місяців тому

      Нужно снимать колесо?

    • @АндрейБахта-к8у
      @АндрейБахта-к8у 8 місяців тому

      @@ВалерійСелівестров ну если вы умудритесь без снятия ,то...

    • @АртууДрапеза
      @АртууДрапеза 8 місяців тому

      лучше диск тормозной.
      Обычно тормоза скрипят в автомобилях такси, т.к. они по максимуму экономят на колодках, в них материал какой-то скрипучий