Программная работа с условным оформлением
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- В данном видео рассмотрим программное создание элементов условного оформления формы
"Интенсивное обучение программированию в 1С" - это абсолютно новый и полностью переработанный учебный продукт для начинающих программистов 1С.
Запись на курс для физических лиц: uc1.1c.ru/cour...
Запись на курс для юридических лиц: uc1.1c.ru/cour...
Олег, спасибо большое, очень понятная подача, у Вас отлично получилось объяснить все простым языком!
5:39 добавление отбора
Спасибо огромное! Видео очень помогло!
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Есть несколько элементов, объединенных в группу. Задача: менять цвет фона всей группы при определённых условиях. В оформляемые поля добавляю группу формы, но при этом оформление не работает. Это какое-то ограничение?
Спасибо!
👍
А если оформляемое поле не одна колонка, а вся встрока? Как это указать?
Все поля строки добавлять
@@vladyan01 бред
В моем случае, для динамического списка, я просто передал имя "Список", и раскрасились все поля строк по соответствующему отбору.
Ну и для чего тогда в 1С GUI конфигуратора вообще нужен?
Для облегчения жизни разработчика, но не всегда возможно произвести настройки через GUI, поэтому и существует возможность программно работать с условным оформлением.