Chevrolet K5 Blazer в военной версии M1009 CUCV: уже олдтаймер
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- Пусковое устройство Berkut JSL-18000 - berkut-compress...
Страница это машины на Drive2 - www.drive2.ru/...
ФУТБОЛКИ С РОССИЙСКИМИ ХОТ-РОДАМИ ЛИТРАЖ - litrazh...
Стань спонсором канала #ЧУДОТЕХНИКИ / @chudotech
Chevrolet K5 Blazer в военной версии M1009 CUCV - хорошо известен любителям американской техники. Большой трехдверный внедорожник - сегодня такие машины практически не выпускают. Под капотом, разумеется, огромный V8, но, представьте себе, дизельный. Именно поэтому машина подошла военным. Хватает у этого Шевроле Блейзер и других интересных особенностей.
Я Георгий Белов, журналист и блогер. Когда-то я создал свой канал на youtube, чтобы рассказывать о тех вещах, мимо которых проходят топовые каналы. Я был уверен, что доработанная техника, редкие автомобили, кастомные мотоциклы, мелкосерийные вездеходы и прочие странные машины куда интереснее большинства серийных новинок. И чем дальше я снимаю, тем больше в этом убеждаюсь. Если у тебя есть необычный мотоцикл, автомобиль или какая-то другая машина, и ты хочешь показать ее другим любителям техники - связывайся со мной любым удобным для тебя способом.
Группа Вконтакте: chydotech
Личный аккаунт Вконтакте: belov_gera
Instagram: / chudotech1
Facebook: www.facebook.c...
Обожаю выпуски про американские тачки!
На вкус и цвет, конечно, решение у этого экземпляра. Как по мне версию CUCV - выкрасить в болотный хакки/песочный и на бок - белую звезду))
Думаю, со временем дойдет и до этого
...И за руль Уокера )))
@@ВадКос-ы9я Уокер гонял на GMC, а МакКуэйд на Dodge, поэтому слегка не аутентично будет)
@@danilbocharov3139 Уокер гонял на Dodge Ram.
Ну, обливать коллекционную машину в Раптор - лучший вариант) Про ржавчину вообще молчу)
Ну шо ж делать, остается пространство для деятельности :)
@@chudotech главное - не затягивать) Судя по состоянию петель заднего борта, которые порыжели уже поверх раптора, скоро придётся новый кузов искать) Не, я не придираюсь, просто относиться к машине можно по-разному. Для кого-то и облезшие американские олдтаймеры, гниющие по открытым небом, это музейные экземпляры, а для кого-то рыжик на капоте - катастрофа)
@@АлександрЯнышев-ч7б я так думаю что хозяин типичный понторез, ни о каком сохране этой машины в стоковом виде он и не думал никогда, ему бы из потока выделиться
@@АлександрЯнышев-ч7б это не рыжики, все залито мовилью на зиму, для съемок пришлось много ее оттирать
@@TheNecrodigger еще какой понторез! это диагноз, как у всех ведроводов :)
Один дагестанец катался на таком в полном стоке, темно-зеленом, в начале 2000-х по деревне под Астраханью. А еще у него был Рэнглер-ренегад. Мужик явно знал толк.
Особый респект автору за "Беларусь". Кто понял, тот понял.
Хозяин, ну очень любит своё авто. 2300 000 на авто.ру. Очень любит. Когда любят, не продают.
Когда любят, тоже продают, у меня их два как было сказано :)) второй в ближайший месяц будет готов и также выставлен на продажу. Продам то, что уйдет первым. Потом по новой... буду искать очередной экземпляр.
@@RomanRomachev Куква хороша в стоке, а продавать заколхоженный вариант по факту нечто среднее между К5 и куквой за 2,3 ляма... Ну так себе затея, конечно, рынка на них нет, но и отбить вложения не получится, машины годами в продаже висят. Но, тем не менее, удачи в продаже.
Roman Romachev я живу в штатах (уже 30 лет) и тоже люблю свои squarebody Chevy’s, всего их было у меня 7 (включая suburban, C10, K10, and K30).
@@trump811 причем видно, что заколхожен не самым лучшим образом.
@@pazuzu9772Мне, как владельцу гражданского К5 '87 такой подход не нравится, если уж идти по пути колхоза то надо было менять поезд силы на бензин 5.7 и коробку TH700/
Что называется: Машина!, с большой буквы, а не авто и не тачка... Респект
У меня К5 75 год , последний выпускаемый кабриолет . Хорошо отснят и подан материал , приезжай в СПБ снимать мой))Отхолен и облелеян по самые помидоры (про к5)
Лет 10 назад, загонял машину на ремонт, на какую то базу. Около часа пришлось ждать. Там стоял такой шеви. Чёрная выгоревшая краска на кузове, бардак в салоне - но я почти весь час ходил вокруг него, рассматривал.
Через пару лет, снова оказался на той же базе. Не знаю тот это был шеви или нет - он стоял на хромированных дисках, идеально выкрашен. Вблизи он впечатляет!
Ну вот такие есть, к счастью. Так-то их не много
Тот случай когда деньги на автомобиль есть а вкуса увы ,, да и эта ужастная ржавчина с раптером в купе ,, это ....
ГРИГОРИЙ, Напишу не про это видео, а вот про что.
Часто смотрю твои видосы и СПАСИБО ТЕБЕ ЧТО ВСЕ БЕЗ МАТА.
Спасибо!
@@chudotech и кофточка ничего так.такую же хочу
@@aad1987 эти кофты на синерс бонес продаются, у меня почти такая же.
Он Георгий, а не Григорий
В 90х годах у нас в Орле везли на автоперевозке 4 таких и не вписались под ж/д мост. 2 упали прям на крышу. Печалька.😫😫😫
Машина хорошая, искал такую ,не нашел и купил Бронко.Не жалею. С запчастями конечно засада,только из Америки. Но не как автор озвучивает.До Сибири за 2 недели приходят, до Москву уже на 3-4 день. Но вот этот раптор!
В каком-то старом GTA любил гонять на таком, хорошая машина, но часто переворачивалась)))))) Комментарий эксперта!
Я в 90х ремонтировал такой же авто ..но двигло ...дизель 7.2л..... акпп 3l80 ....коробка отбора мощности .....с приводом на лебёдку....на каждом колесе вискомуфты......авто было с невероятной проходимостью.....ремонтировался после того как этим авто выдёргивали лесовоз в приозерске в лесу.....больше ничего подобного не встречал
Так приятно когда владелец тоже рассказывает про свою машину. Человек с хорошей дикцией приятно слушать. Он мне кстати лайк поставил в инсте. Цвет бомба.
В Молдавской армии до сих пор служат такие монстры
Хорошая машина, с харизмой. 👍 Да, может и не идеально восстановлена, но то что владелец пытается сохранить частичку автомобильной истории - честь и хвала. Утка на капоте - шикарная ))) Георгий, спасибо за обзор.
И вам спасибо
Не в очень заботливые руки попал этот великолепный автомобиль! Куча нелепого колхоза, безвкусицы. В целом не в лучшим ввиде кузов.
У гражданских версий, поворотом ключа окно опускалось автоматическим стеклоподъёмником, так же как можно было открыть это окно изнутри.
Уже легенда,да!До сих пор выглядит мощно,внушительно,солидно что ли,можно хоть в грязь,снег,песок,куда угодно,вездеход,проедет несмотря на всякие преграды.Мне нравятся американские машины,в них какая то особенная стать,в особенности такие редкие экземпляры как этот.Интересно.а расход большой?Как обычно,жирный лайкище,Гера!
То чувство когда вчера на такой 110 км/ч топили) по болоту кстати проходимость не плохая, но если поставить норм резину и уменьшить массу будет вообще пушка
Я прошу внедорожники поподробнее снимать снизу, было бы интересно.
Хорошая машина. Немного шумная, но для загорода, по лесистой местности- одно удовольствие.
7:08. разъем для старта Блэйзера, или для ,,прикуривания,, любой натовской техники. Электрика на 12 вольт. Только стартер на 24 вольта и отводка для подключения радиостанции на 24 вольта. Даже свечи подогрева 12-вольт, а чтобы они не сгорели от 24-вольт, последовательно подключен огромный резистор. Чтобы мотор генерировал 24 вольта, на двигателе два генератора, подключенные последовательно. У второго генератора изолированный минус от массы (оба генератора с изолированными минусами), пеовый генератор подсоединен минусом к массе, чтобы работал свет и управление двигателем (пара релюшек и соленоид на ТНВД).
14:14. Ключ надо повернуть и вытащить, а затем, как воду из колодца. Хотя, кажется, что ,,ушки,, у личинки замка уже износились - проскальзывают. Да и шестерни поднятия стекла надо смазывать.
При всем уважении к владельцу машины, но это какой-то лютый колхоз. Вырвиглазная окраска, фансервисный утёнок на капоте, паутина для крепежа динамиков на стойках... Если это и редкая армейская версия К5, то владелец это умело спрятал за килограммами украшательств.
Обожаю американские машины и мотоциклы 👍👍👍
У меня похожий аппарат,но на механике,ждёт передний мост. Тачка очень своеобразная,но она заменяет мне жену,отбирая деньги на своё восстановление 😂 P. S. Куплена была за 50 тысяч.
Насмешил :)
@@chudotech ну она меня не кинет в ответственный момент и рога не наставит
@@babulaider ты чё так не уверен в себе то?
К сожалению их время ушло, а ведь это харизматичные тачки. Один звук чего стоит.
Что то не выглядит он на 2 млн . Гнилой , в дешевом рапторе , куча колхоза . Какой раритет ? Самое оно в грязи лезть , а не набивать цену .
Резиновый утенок (Конвой) 1977 )))))))
Который тут ни к месту вообще.
Тут скорее отсылка к «доказательство смерти» и намёк на маниакальность водителя
@@nikitayutkin7479 Вы уж простите, но Death Proof это Смерте-непробиваемый. "Доказательством смерти" его обозвали те кто английский могёт только в гугл переводчике.
@@RivieraByBuick ну в нашем прокате фильм именно известен как "доказательство смерти" - это раз, а во-вторых, в самом фильме звучала фраза "смертестойкий" , а не "смертенепробиваемый"
Георгий привет. Спасибо за обзор. Я бы с удовольствием посмотрел про Форд Бронко. В 70-80-х их много интересных было.
Был внедорожник, стал хипстерский кроссовер)
Нормальная эволюция
#ЧУДОТЕХНИКИ с Георгием Беловым Это деградация)))
Блейзер К5 - мечта детства и йуности! Уж не помню где первый раз увидел, но до сих пор не отпускает)
З.Ы. А вот 6+ литров дизель с моментом в 325нм, ну блин - не серьёзно, правда тачка военная, а там главное, чтоб он ехал и после прямого попадания метеорита в мотор.
Георгий, поздравляю со 100к!!! Желаю дальнейшего развития канала и ещё 10 раз (🍋)по столько же!
Спасибо!!!💥💥💥
Гер, красавчик. Дизель 6.6 мечта 😉
Скоро ещё будет видос, где машина с двигателем порядочного объема
@@chudotech Ждем. Давай Гер, жги 😉👍👍👍
дизель хороший... но жрет... на M998 армейском - 1галл/10км :) впрочем, пентагон был щедр :)))
Иногда бесит, когда Григорий в конце ролика про "экспердов" говорит. Но в коментах под этим видео столько знатоков и советчиков владельцу повылазило из под лавок, что хочется сказать- товарищи эксперды, купите себе для начала подобный аппарат, попробуйте его просто откапиталить агрегатно на зпчастях из штатов, а потом, если жена из дома не выгонит нах, востановите внешку и салон "не колхозно". И уже после этого давайте советы владельцу, осуждайте его, можете даже заху...сить его...а пока дрочите на своих кредитопомойках, раздавайте советы своим жёнам, как щи варить правильно.
22:00 "Ты на нём едешь, и тащишься..." - главная фраза обзора, ящитаю. Ну, "тащишься", да и да! =)
13:20 - ну какие "петельки", Гера, это ШАКЛЫ. Автомобиль - огонь! Спасибо за обзор 👍
Гера - это Герман. Георгий - это Гоша.
Обзорщик старается, но ляп на ляпе. Машина просто безвкусный колхоз за бешеные деньги. Особенно цвет и салон. Если автор хочет увидеть настоящий милитари блейзер, могу познакомить с Человеком. И да, у меня тоже есть такой, синий.
А вот этот аппарат точно не лифтован?
У гражданского К5 в наличии 4-х ступенчатая акпп, стекло в заднем борту опускается электроприводом.
На военном К5, стоит неубиваемый автомат от однотонного пикапа (турбо-400). Заднее стекло, поворотной ручкой, открывается так же быстро, как и стекло на двери.
Электрики на военном К5 почти нет. Нет даже освещения салона на потолке. Есть подсветка ног у пассажира, подсветка приборов и указателя раздатки. Из штатных наваротов- были габаритные огни со светодиодами, для светомаскировки. На машине на видео их нет.
Крууууть. Сердце есть!
))) это прекрасно!
У автомобиля самый трудный, "переходный" возраст. Ещё не олдтаймер, уже не повседнев.
Так это ж Ранчер)
Не все поймут меня конечно!)
Норм аппарат!!! Порадовал меня выпуском в этот мрачный дождливый день
Прекрасный авто, один из моих МИЧТ! Больше таких авто на канале!
Ну такая-то мечта реализуема
@@chudotech обязательно будет) Уже работаем над этим) Там правда очередь уже) Пару мотоциклов, каютный катер Амур 2, Пикап Додж Рам и тд)))
@@chudotech
Не сыпьте соль на рану :) Да, подобную машину можно купить под восстановление (и ценник в этом случае, думаю, не будет космическим), но купить - это ведь только начало. Я вот со школы мечтаю о Dodge Challenger R/T SE 1970 (в тёмно-фиолетовом цвете с виниловой крышей и Hemi), но с зарплатой в 40000р я себе его позволить не могу :)
А уж про Shelby GT500 Eleanor и говорить не приходится! :))
Такой Blazer (в модификациях не разбираюсь, но кузов был этот же) когда-то продавался в 15км от меня, в соседнем городе. Но тогда я был вообще студентом без денег. Эх...
За обзор однозначный лайк!)
Жене нельзя на такой ездить, если не выспится и пол двора солярисов солярисов за собой утащит
О вкусах не спорят и дело каждого делать под себя машину. Обожаю эту тачку, сочетание внешнего вида и потенциала быть тру американ траком.
Да,когда я посмотрел Роман с камнем и увидел "маленького мула" ,то потерял сон...но то был Форд.
Большой и веселый дядька 😂👍. Подпишусь
Теперь понятно почему в грязь нельзя))) но смотрю самоблоки все же стоят
Какой же это "коллекционный" автомобиль, если он перекрашен в неродной, подвеска переделана, на капот надет какой-то утенок... В целом, автомобиль эмоций не вызывает, - хотя на вкус и цвет конечно. Спасибо за обзор.
Фраза ,,передняя колея шире задней для улутшения проходимости..,, хозяин наверное никогда с асфальта не съезжал.. не в теме
*Хотел было написать то же самое, а тут смотрю, не одному мне резануло слух ;)*
Влупить полтора ляма в тюнинг и экономить на креплении аккума :-) 7:38
не пахнет там и миллионом. цену набивает чтоб продать.
Георгий Однозначно Спасибо За Chevrolet Прям напомнило 2 Серию Спецвыпуска шоу THE GRAND TOUR-3 СЕЗОН где Richard Hammond Ездил на Пикапе почти таком не Модель K5 а другая🎌🚐
И вам спасибо
Про открывание багажника-мехпривод наверное был в основном у военных. Потому-что в фильмах у гражданских блейзеров и бронко стекло убирается электроприводом. Причём автоматически.
Правильный обзор правильной машины! +
Спасибо!!!
Ну не знаю... Это утилитарный внедорожник, а не произведение искусства, и используется он, как уже предположили, скорее всего исключительно для понтов. В грязь на ней не суёмся, но и музейного экспоната не видать, вся обколхожена украшалками, а сама гнилая абсолютно. Кстати, текст объявления на автору очень красноречив, особенно в сочетании с неадекватной ценой. И, полагаю, если разбираться в детализации заявленной суммы вложений, можно знатно поржать.
Беркут тема. сам два года пользуюсь.(не реклама) не обязательно именно беркут, можно любое другое пусковое. хватает минимум 4 раза завести.
Самая лучшая американская ретро автомобиль👍
Года два назад, была распродажа армейской техники на Ebay, там были такие блэйзеры. От $1000. Интересно такие аукционы будут ещё.
Ну к этой тысяче много прикладываетя, если в Россию купить
@@chudotech да да, именно это меня и отпугнуло от покупки. Поскольку техника находилась в штатах и не в портовой зоне, вопрос доставки уже был бы велик. И уже на одну только растоможку и доставку пришлось бы потратить от 5000 до 10000$. И последующие восстановление... слава богу есть у нас ребята которые не скупяться и приводят такие машины в порядок и красивый внешний вид. Долгих лет им и их творениям!
Ну вот да, на этом фоне уже не особо важно, сколько стоила машина :)
С удовольствием смотрю Вашу передачу, особенно историю авто!
Спасибо!!!
God Bless America!
Крутой, нравятся они. Но судя по всему в те 2 ляма покраска не вошла.
Ух,ты! ДИЗЕЛЬ !!! 😳
ага
Джип годный если цвет поменять )
Как вообще на заднее сиденье забираться? Как в Ниве? Я думал в FG Cruiser-е не удобно... ))) Люблю брутальные авто! Кто захочет-тот залезет! 👍
Я вашу машину видел вчера, красивая!
хм... про открытие заднего стекла без привода (не как на 4runner) по моему норм идея ..ну или как второй\параллельный вариант
Лайк Подписка! Самые лучшие и любимые машины на обзорах! Сделайте пожалуйста обзор на шевроле каприз 4 поколения 🙏😊.
Спасибо!!!
@@chudotech это вам Спасибо! Очень приятная подача материала и позитивный вы человек! А так как я являюсь "амероводом" в двойне приятно. Были такие аппараты как форд бронко xlt 93год, чероки квадрат93год,плимут фьюри70года,в данный момент шевроле каприз 94год и джип сиджей7 в стадии проэкта.хамер н1 водил какое-то время шефофская тачка была, в общем я в своей теме 😊👍
Слегка орнул на моменте открытия багажника. Это ж надо было додуматься такое придумать!)))
Вот да
старшего Рено чемоданом убило
трехступка воде бы была только на армейском варианте. Она и попрочнее.
Вроде везде
@@chudotech Может и так. Не помню точно, где-то читал про такое. Или это сцепление было. Но что-то на армейком варианте было прочнее гражданской.
@@СержГорелый-з7д Да , на всех CUCV был автомат от однотонника.
🤔выходит я 100.000 подписчик,прикольно..
Наверное, не очень корректно показывает, у меня в счётчике за сотню неделю как перевалило
@@chudotech даа,странно,а уменя показало, ровно 100.000
Как ведущий канала ты супер 👏
Георгий вы супер ведущий своего канала. Будете ли обзор делать на снегоболотоходы XPEN? Делают у нас в Усинске.
А в Москве нет ли представительства?
Спасибо Гера Сутра по раньше поднял настроение.
Можно просьбу ?Если будет возможность можешь снять обзор на BMW M5 E60 V10.5L
Очень интересно твое мнение по поводу мечты детства
ну если вдруг подвернется...
@@chudotech
Сам знаешь что машина не новая но блин , очень хочется её, потому что новые ЭМки не вставляют, а AMG темболее
@April Moon обоссали те кому не по карману его обслуживание и не понимаю для кого эти машины делались,про это и Гера сказал по поводу Блейзира и подобных аппаратов.
Гера Сутра? Послышались индийские мелодии...
Машина просто крутая!
У нас по городу полностью аутентичный катается. Вот где колекционное состояние. Хаки, с армейскими опозновательными знаками, с огромной антеной на боку. И ни капли колхоза. А это звук монстра под капотом при плавном разгоне...
Круто, я таких не видел :(
танковые фары не подходят стилистически, нужны прямоугольные или квадрат, и уголок крепления аккума на таком колхозе...
УАЗ 469 (Хантер) имеет узковатые двери... А тут вполне себе нормальные
УАЗ не ради удобства, он для функциональности. А эта машина для тех, у кого есть выбор. В гражданской версии, я имею в виду
для УАЗ-469 надо поискать М151 Ford MUTT
это скорее его "братишка" по классу, внучек Виллиса.
но я в РФ видела один раз и давным-давно..
очень забавная машинка, и кроме прочего - единственный в мире автомобиль ... носитель ядерного оружия :)
@@alinabreus8343 какой агрегат вспомнили... Это ровесник и "братишка" ГАЗ 64. УАЗ все же более поздний агрегат.
Тогда уж надо сравнивать его с Jeep CJ
shturgenshtucz вообще-то их делали до середины 80х, да и сейчас в Израиле применяют модернизированные варианты
@@shturgenshtuczпро у ГАЗ-64 вы конечно загнули... Кстати, у него было фронтовое прозвище: "ХБВ" (хочу быть виллисом) :)
А Форд Матт прогрессивней по конструкции УАЗика во многом... хотя машина чисто военного назначения.
У знакомого был Блейзер.... НО Елабужский.... Это совсем другая история...
Супер! Вот это действительно f..k fuel . Рядом с этим авто toyota ломучее д..мо ( сорри за многоточие ).
:)
Досмотрел до 14 минуты, кто дольше?
Нудятина
Лучше было в коричневый покрасить!
А выпуклость вдоль дверей и багажника в белый!
Трогаемся,, Без Жести́ спокойно !!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
жаль что сейчас не выпускают такие авто( современная техника такое себе штампуют все на один вид
Машина для настоящего мужика!!!
Да ,нынешний Блейзер уже не тот...Хорошо что Нива ещё та.
Блин ну реально кто этих гусей уток колхозит.. они же просто максимально стрёмно смотрятся
Это отсылка к фильму конвой
Восстановление не благодарное дело. Столько трудов вложено, а коррозия на порогах и крыльях.
потому что залепили шпатлей и задули говнаптором. по быстрому. на отъебись.
Узкий задний мост под спарку,а не для проходимости )
спасибо за выпуск))) отличная машина)
А Dodge Ramcharger,в фильме Одинокий волк Маккуэйд... о юность...
Надо было его закапывать вверх колёсами.
Тоже помню этот фильм где Чак Норрис банку пива наебнул ,газ в пол и авто выехал из ямы.
Вроде видел эту тачку в Москве, рядом с Лезермановским офисом, может ошибаюсь
Вот уже совсем близко. Теперь нужно про G20 снимать видос)))
А так то да, К5 крутой
Бортовая сеть тут 12 В, 24 только стартер и еще должна быть розетка на левом крыле для запуска военной техники и там же розетка на 110 В для подогрева двигателя (если зимний пакет стоит, который включает в себя еще две автономки и кожухи для подогрева аккумуляторов). А мощность у Куквы выше, вы назвали мощность для гражданской модели. У военного нет экологии и топливная настроена иначе. Там и мощность и момент отличаются, причем существенно.
Вот это, всё-таки, настоящий военный автомобиль!!! Наш "УАЗ" возит только "#опы"... тяжёлый прицеп не прицепишь.
сравнил хуй с гусиной шеей.
Уаз - это Jeep CJ или Wrangler, а эта тачка - побольше во всем будет. единственное что приходит в голову - это 66ой.
Георгий, накопайте Toyota Mega Cruiser
Уже была у него на тесте, в военной версии.
@@Гриха-ц2л ооо, пошёл искать, видимо я подписался позже
Тачка конечно коллекционная, но восстановлена по бл#дски, ржа лезет отовсюду
Алексей Борисов Тачка не может быть коллекционной, если восстановлена по б...
Убита аутентичность.
Сбоку горизонтальные полоски были бы к месту , это не хонда Цивик...
подписан на этот Шеви на драйв 2:)