Любит ли современный человек хоть что-то по-настоящему?
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Если вы хотите быть в окружении умных, дисциплинированных, стремящихся, неравнодушных людей, то вступайте в наше Сообщество ⬇
Простое Сообщество: prosto.social/
Если вам интересна тема самодисциплины, если вы интересуетесь механизмами, влияющими на силу воли, то ссылка внизу для вас ⬇
Курс по самодисциплине: prosto.academy...
Наш патреон: / prostiemisli
Наш дискорд (голосовое сообщество) - / discord
Полный текст со ссылками на источники: prosto.academy...
Задавались ли вы вопросом: "Что делают эти люди", глядя на толпу, державшую в руках свои смартфоны, и снимающую одно и то же. Они смотрят в экран своего телефона и отказываются от непосредственного проживания своей реальности в пользу симулякра реальности, в пользу чего-то, что было снято на убогую камеру их смартфонов?
Если нет, то я должен спросить: ПОЧЕМУ? Разве это не странно? Разве то, что мы видим не выглядит в высшей степени абсурдно? На мой взгляд, да. Современный человек очень редко непосредственно воспринимает и переживает тот мир, который воспринимали и ощущали наши предки. Он уже не знает, как смотреть на реальность, все окружающие учат его потреблять эту реальность. Не удивительно, что психические заболевания растут с каждым днем.
В общем-то, сегодняшнее видео - это вербальный поиск ответов. И мне не кажется, что "социальные сети", "клиповое мышление" или "интернет зависимость" - это достаточный ответ. Я был бы рад, если бы вы вступили со мной в разговор и сказали своё мнение. Я хочу знать, почему меня так удивляет происходящее вокруг, и почему это не удивляет остальных. Возможно ли осознанное потребление?
Поддержать канал:
Карта: 5536 9138 4836 8193 При переводе пишите в комментарии "Пожертвование", спасибо!
Яндекс кошель: 410013819792335
Вебмани: R152539527186 или Z146361469551
PayPal: www.paypal.me/...
yasobe.ru/na/pr...
BTC: 1Fg7cPcqfNfLszEjRtDAmB5cybshndHEW5
ETH: 0x0fcCF1BeE608D07126a42B9BBc9FeE2039ABfD55
USDT: 0x0fcCF1BeE608D07126a42B9BBc9FeE2039ABfD55