Тестирование нового клея ПВА | Нашел дешевый клей ПВА (D3) и сравниваю его с популярными марками.
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- #пва #клейпва #столярныйклей #стлярныйпваклей #каквыбратьклей
Привет, ребята! Клей ПВА, который я тестирую в этом видео, был предоставлен мне для обзора, бесплатно. Но, забегая вперёд, скажу, что я полностью доволен результатами тестирования, и в дальнейшем буду покупать клей Nobel для работы с древесиной в своей столярной мастерской. Клей ПВА, который я показываю в этом ролике, действительно обладает хорошими качествами, и стоит очень не дорого. Это отличная альтернатива дорогим импортным клеям, с которыми привыкли работать многие мои коллеги. Для тех столяров, что пользуются дешевыми клеями пва из хозяйственных магазинов, представляется прекрасная возможность получить продукт лучшего качества за те же деньги. Всем добра!
КУПИТЬ КЛЕЙ МОЖНО ЗДЕСЬ: www.ozon.ru/pr...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Олег.
Добро пожаловать на мой канал, на котором вы можете увидеть то, как я постигаю не лёгкое столярное ремесло.
В своей работе я использую как столярные станки, так и ручные столярные инструменты. Но, в любом случае я стремлюсь овладеть классическими приёмами работы с древесиной. Надеюсь, что мои ролики окажутся для вас полезными.
Подпишитесь на мой канал, и кликните на колокольчик, чтобы не пропустить новые видео, которые я стараюсь выкладывать один раз в неделю по выходным.
Давайте учиться столярному делу, вместе!
Подписаться на канал: / voronm
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рекомендуемые каналы:
1. Михаил Демин - / @mikhail_demin
2. Александр Никулин - / @АлександрНикулин-д6е
3. SerG's Hobby - / sergnleto
4. Николай Кравцов - / @nikolaykravtsov3481
Мой веб-сайт: izdereva123.ru
Моя группа в ВКонтакте: voron_m...
Мой канал на Яндекс Дзен: zen.yandex.ru/...
Я всегда готов к любому сотрудничеству.
Спасибо ВСЕМ!
Уважаемые коллеги!
Не прошло и двух лет, как данных клей стал доступен в удобной таре по 550 граммов. При этом цена на клей турецкого производства значительно ниже чем американского и немецкого. Хотя и выше чем на аналоги, произведённые в России. Я этим клеем пользуюсь уже почти 2 года. Склеивал им изделия из дуба, ясеня, венге, ели, сосны и т.п. Уверенно рекомендую этот клей к покупке.
ТЕПЕРЬ НА ОЗОНЕ: www.ozon.ru/product/kley-pva-vlagostoykiy-d3-kley-nobel-d-303-1420278384/?from_sku=1420278384&from_url=https%253A%252F%252Fseller.ozon.ru%252F&oos_search=false
Обзор прекрасно демонстрирует, что доступные альтернативы импортным клеям также могут быть качественными. Полезная информация для столяров и домашних мастеров.
Это очень ценная информация которая однозначно пригодится при покупке клея ПВА.
Спасибо за хороший ролик. Интересно было посмотреть
Спасибо за очень полезную информацию о клее.
Замечательный пост. Красивый пост и замечательный комментарий. Мне очень понравилось. Мои искренние поздравления и признательность.
Из просмотра этого ролика мне удалось извлечь немало полезной информации, которая может быть мне полезной уже в ближайшее время.
Приветствую Олег ! С Удовольствием посмотрел . Тест понравился ) Действительно хороший клей . Спасибо огромное дружище что меня не забываешь )
Спасибо за отличный обзор и тест!
Обзор полезный,особенно тому ,кто клеит много крепко и надежно, а нам для обихода в домашних целях "момент" подходит или "пва-М"
Верьте в чудо и в успех
И живите лучше всех!
Будем знать какой лучше клей , лайк !
Полезная информация.
Потрясающее просто сравнение.
Very nice 🙂👍 so amazing good work this guide line very easy good luck 😊😊😊 keep it up 😊😊
Благодарю за такой подробный обзор.Все очень понятно и доступно.Спасибо!
Было интересно посмотреть, большое спасибо !
Деловой обзор, молодцы
Деловой обзор и тема выбрана актуальная. Клеить всегда что то приходится.
Спасибо. Полезно! Думаю, что тест на влагостойкость - время. Склеить тестовые бруски, положить во влажное место, и достать месяца через три.
Привет, Юра! Возможно, так оно и есть. Видел на ютубе, люди клали склеенные бруски в воду на сутки. У нас климат сухой, влажное место найти трудно :-)
@@VORONM Я тоже видел, как клали на сутки. Только не доверяю такому тесту, это ни о чем. Можно просто оставить на улице, чтобы дождиком полило хорошо. А потом высохло, а потом опять дождиком. Как раз на три месяца. Я несколько лет назад клеил заготовки для беседки (одно из первых моих видео). Клеил полиуретановым клеем D4, недавно видел ее, клей держит хорошо. Вот бы такой ПВА, но без теста рискованно...
@@СтолярныйМикс Влагостойкость ПВА по определению не может сравнится с ПУРом. Это водно-дисперсионный клей. Увы :-(
Как всегда был полезное видео много нового узнал!
Отличное видео, спасибо, что сделали!
очень интересно вышло, супер
подробный обзор.Все очень понятно и доступно.Спасибо!отлично😉
Достойный образец надежного клея!)
Я тоже протестирую и поделюсь впечатлениями.
Тоже им пользуюсь. Хороший клей.
Интересно и увлекательно!
супер не знал что есть такой хороший клен
Спасибо за прекрасный обзор.
Хорошая информация для тех кто пользуется таким материалом . Но знаю что многие пользуются именно этим клеем.
Отличный клей, сам таким пользуюсь.
Интересный получился выпуск. Вы на правильном пути .Ваш канал пример для подражания.
Интересное видео. Полезная информация.
очень познавательное информация взял себе на заметку
Очень интересно
Спасибо за качественный обзор
В тесте больше всего понравились тапки!))) Если серьезно, то спасибо за полезную инфу, Олег!
Да, тапки менять пора :-)
Very interesting video , wonderful video ,I really liked the interesting
Thank you very much for sharing video and nice information i like this.
Смотрел с большим интересом.
Было интересно
Спасибо большое, успехов.
Отличный обзор👍
Очень полезное видео. Клей нужно выбирать правильно.
Поверю на слово, понадобится прикуплю такой же клей
Thank you for sharing such an excellent video
Вот это да! 5+
спасибо за инфо !
Отлично
Очень интересное видео
Клей просто супер
Хорошее видео. Очень полезно!
Это было очень хорошо, отлично
ПВА клей производства прошедшего столетия и по сей день он признан качественным и надежным...
Мне было познавательно.
На мой взгляд интересный обзор.
Приветствую, Олег! Пользуюсь "Момент-Столяром" (D2, D3). Но спасибо за информацию. Цена вкусная, надо попробовать.
Привет, Сергей! Клей достойный.
Тоже пользуюсь этим клеем. Не вижу смысла эксперементировать и менять "Момент столяр"
@@arzya13 неплохой согласен, но уж очень быстро схватывается D3
@@arzya13 Очень рад, что у тебя есть возможность покупать тот клей, который тебя полностью устраивает. Честно.
вышло очень здорово
хорошо теперь точно запомним..
очень ценная информация
Спасибо за интересную информацию
Знакомый с детства ПВА стал ещё лучше.
я в восторге
Хороший клей, вопросов нет.
самый топовый клей, на века
5+ за канал!
Отличный ролик
Классный обзор
Отличное видео
Спасибо за информацию.
Добрый день, судя по Вашим тестам клей действительно может конкурировать с приведенными. Но на оф сайте он продается ведрами по 30 кг, думаю не каждый решит взять на пробу ведро за 9 рубасов. Вот какую тару поменьше, 200гр, 500 гр, ну 1 кг на худой конец для пробы. А так попробовать потестить можно. Спасибо за видео.
Вопрос по таре к представителям производителя. Вам за видео спасибо.
Привет, Роман! Вот именно по этой причине я и снял этот ролик. Те кто доверяют моему мнению, могут смело покупать этот клей. Или, искать свою альтернативу.
@@user-jw2mv2ch4uu Пожалуйста. Но, это клей, который используется на мебельном производстве. Его покупка выгодна тем, кто занимается изготовлением мебели на заказ. Для меня и 5 кг. было много. Поэтому поделюсь со своим коллегой :-)
@@VORONM но согласитесь малая тара нужна, я тоже стараюсь для себя брать побольше объем, но посуду и доски разделочные не делаю, а для себя взял тайбонд зелёный 427 гр и мне хватило.
Мне особенно понравился момент, когда вы ломали бруски склеенные по пласти. Тайтбонд и клейберит сломались по волокнам и шов клеевой был не задет, что говорит о прочности склейки, а вот нобиль сломался частично по шву, частично во волокнам, что явно показывает худшее качество, чем у вышеперечисленных клеев. Но вы при этом говорите, что результат тот же.
Владислав. Все эти, и им подобные тесты ничего не могут сказать существенного о качестве клея. Это просто видео, демонстрирующее новый для меня бренд. Настоящие тесты могут проводится только на специальных стендах, при соблюдении необходимых условий. Что до клея, то он весьма неплох. Я пользуюсь им с момента съёмки этого ролика, и нареканий к нему не имею.
@@VORONM да я и не говорю, что клей плохой. Просто по факту в конкретном тесте он показал себя хуже других тестируемых клеев.
Когда объём работ великий. то каждая копейка не лишняя.. А тут эксперт уже протестировал...ему многие скажут спасибо...
Неплохо справился. А что если заготовки оставить на улице? Кроме того у Клейберита есть сертификат на стойкость к температуре заготовки +80 градусов. Ну и заморозка самого ведра тоже, мы же живем в холодной стране, а тот же Клейберит можно до -30 транспортировать, потом перемешал и вперед.
Любой клей не предназначен для использования в экстремальных условиях. Я работаю в определённых температурных пределах, поэтому рекорды морозоустойчивости меня не интересуют.
Посмотрел цену на него, ну тоже не фонтан, пол литра 400 рублей, литр 800. Он лучше Akfix D3? Тот можно в районе 350 купить, и он не плох. Заказал себе 4 штуки вышло по цене меньше 300 за штуку.
Полезный совет для умелых рук.
ПВА это мой любимый клей
Очень интересно.
Посмотрел цену перейдя по ссылке, 552 руб за 0.5 л, постоянно покупаю клейберит в таре 16 кг- за литр выходит 570 руб
Amazing I like it very much nice 😮😮😮
нормальный такой клей как за свою цену
Я пользую Клей ПВА GUDFOR d3 Столяр . Тоже очень не плохой результат.
Ну, я бы начал тестирование с замены кирпичей:))
Привет, Иван! Не совсем тебя понял. О каких кирпичах ты толкуешь?
@@VORONM О тех, что на фоне твоих тапочек:)
@@Ivan_Baev_45 А чем тебе мои кирпичи не угодили? Хорошие такие кирпичики, силикатные все такие :-)
@@VORONM по мне так шамотные более фотогеничны🤣🤣🤣
Есть один нюанс, все эти клеи имеют влагостойкость D3, кроме Titebond, у него влагостойкость D4, что делает его более предпочтительным для создания разделочных досок
Откуда такая информация?
@@VORONM синий 2-й который, это D3, зелёный это D4 , на Оф. сайте пишет, только там по другому это называеться
Отличное видео🎥
тема выбрана актуальная
супер
очень интересное видео
Есть такое что дешовое бывает лучше новых и дорогих марок,клей конечно нормальный.
Дешевое не значит плохое!
Есть где нибудь тест профессиональный, не ногой, а с измерением?
Интересное видео. Лайк.
это полезно кто ремонт делает
хороший клей
На канале GORDEEN есть тест пва с изменениями усилий на слом и т.д.
Да, видел этот ролик. Но, к сожалению, у меня нет технической возможности повторить подобный тест :-( К тому же, как ты видел. Все бруски сломались по волокнам. Поэтому прилагаемое усилие не имеет решающего значения. Разве только при торцевом склеивании. Но это не показатель т.к. в торец никто ничего не клеит.
Хороший пост.
Похоже по сойствам они одинаковые, только за бренды берут в несколько раз дороже, как иза весь остальной брендовый товар.
Совершенно верно!
100%
классно
Здравия, VORON-M!
Ты их склеил неправильно - при такой склейке у тебя априори торец разслоится при попытке отрыва, хоть казеиновым склей.
Клеить следовало наизкось, буквой Х, с отступом от торцов - тогда у тебя и торец не разслоится, и по волокну может пойти.
Именно по этой причине у тебя торцевые соединения оказались прочными, а продольные по волокну ты просто разщепил от торца...
Более менее объективное мнение возможно составить лишь во времени по реальной эксплуатации. А вот такие синтетические тесты практически ничего не показывают.
Это как сравнивать цемент и известь - при твоём тесте с великим отрывом победил бы цемент, а вот во времени он бы остался в глубокой заднице...:)
Всего доброго.
Привет! Возможно ты и прав. Но, я был обязан показать хоть что-то, что привлекло бы внимание к ролику :-) Пользуюсь этим клеем до сих пор. Полёт нормальный!
Здравия,@@VORONM !
За тебя можно только порадоваться.
А то ведь на других каналах люди волосы на заднице рвут в спорах по импортозамещению столярных клеев в попытках найти или опорочить замену titebond'у и kleiberit'у. Странно, в мире что, всего этих 2 клея хороших, а остальное полный шлак? Да, я понимаю, что многие мастера досок читать не любят, а поэтому банально ведутся на недобросовестную рекламу Titebond, который якобы имеет пищевой допуск, а поэтому не видят альтернатив на рынке клеёв... Но на деле-то у данного клея нет пищевого допуска на "прямой контакт с пищей", т.е. те же разделочные доски им клеить недопустимо!!! Данный клей получил допуск лишь на "НЕпрямой контакт с пищевыми продуктами" - можно склеить стол, который потом накроется скатертью, можно шкаф, в котором будут храниться банки с продуктами, можно коробку, в которую потом положат разфасованный в специальную упаковку продукты.
Многие почему-то к "новохиму" неравнодушны, хотя это тоже один из кучи производителей отечественных клеёв для столярки, и про который многие узнали лишь с санкциями...
Так что я рад за тебя, что ты нашёл замену, которая тебя устраивает.
Всего доброго.